Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прошу обсуждать ситуацию Дженны и тему брака здесь:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14729
Диагностика отношений в сожительстве
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Девчонки, милые! А я боюсь, я все время боюсь чего-то.
Вот познакомилась с мужчиной, скоро месяца как. Не женат.
Ухаживает, внимательный, короче все замечательно! Ничем не умудрился меня напугать или заставить думать о нем плохо.
А я боюсь ему верить! Ему обидно.
Слишком хорошо. Я же юрист, мне же надо проблему решить, установить связи причинно-следственные.
Короче отголоски моей жизни с мужем. Жду подвоха.

:(
Что делать-то? А вдруг и он меня бросит, а... Я такая сердобольная, мучное изделие (заменено автоцензором)! Прямо затыкаю себя, что бы не позвонить лишний раз. Не хвалю его совсем.
Короче, помолитесь обо мне что бы не напугала я его! Я ведь и не знаю как себя вести-то по человечьи. :girl_cry:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Как хорошо, Dunia, что познакомились! Я очень за Вас рада. Наверно сначала действительно страшно, но, если это Ваш мужчина, значит он будет с Вами. Храни Вас Бог!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Dunia писал(а):Девчонки, милые! А я боюсь, я все время боюсь чего-то.
Вот познакомилась с мужчиной, скоро месяца как. Не женат.
Ухаживает, внимательный, короче все замечательно! Ничем не умудрился меня напугать или заставить думать о нем плохо.
А я боюсь ему верить! Ему обидно.
Слишком хорошо. Я же юрист, мне же надо проблему решить, установить связи причинно-следственные.
Короче отголоски моей жизни с мужем. Жду подвоха.

:(
Что делать-то? А вдруг и он меня бросит, а... Я такая сердобольная, мучное изделие (заменено автоцензором! Прямо затыкаю себя, что бы не позвонить лишний раз. Не хвалю его совсем.
Короче, помолитесь обо мне что бы не напугала я его! Я ведь и не знаю как себя вести-то по человечьи. :girl_cry:
Дуня, а чего бояться. Обозначтье вашу проблему и ищите пути её решения. Вы не ребёнок, учитесь жить по-взрослому. Вы и только ВЫ решаете всё, что касается вашей жизни, ВЫ несёте ответственность за свою жизнь. Не торопитесь, приглядывайтесь.
И вот вам история о новом замужестве:
https://www.pravmir.ru/perezhit-razvod-i ... koe-chudo/
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Милые форумчане, у меня радость на голову сваливается буквально снежным комом.
Мало того, что мне, сиротке взрослой, Господь послал прекрасных, образованных, адекватных и обеспеченных родственников со стороны отца, которые меня тепло и хорошо приняли, так еще и молодой человек позавчера сделал предложение руки и сердца.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
La Estrella писал(а):Милые форумчане, у меня радость на голову сваливается буквально снежным комом.
Мало того, что мне, сиротке взрослой, Господь послал прекрасных, образованных, адекватных и обеспеченных родственников со стороны отца, которые меня тепло и хорошо приняли, так еще и молодой человек позавчера сделал предложение руки и сердца.
Поздравляю. Всех благ.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Здорово! Очень рада за Вас! Как позитивно! И нам всем душу греет!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
La Estrella писал(а):Милые форумчане, у меня радость на голову сваливается буквально снежным комом.
Мало того, что мне, сиротке взрослой, Господь послал прекрасных, образованных, адекватных и обеспеченных родственников со стороны отца, которые меня тепло и хорошо приняли, так еще и молодой человек позавчера сделал предложение руки и сердца.
Тоже очень-очень рада, поздравляю! :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Эстрелла!!! Ура! А Ваш ответ на предложение? Будет свадьба???
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Эстрелла, примите поздравление!
Пусть всё будет даже лучше, чем Вам мечтается!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а):Милые форумчане, у меня радость на голову сваливается буквально снежным комом.
Мало того, что мне, сиротке взрослой, Господь послал прекрасных, образованных, адекватных и обеспеченных родственников со стороны отца, которые меня тепло и хорошо приняли, так еще и молодой человек позавчера сделал предложение руки и сердца.
Дорогая Estrella, я в восторге от этой прекрасной новости! Поздравляю с таким событием! Еще одна свадьба в мою "копилочку" :D :tatice: :give_rose:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
La Estrella
от всей души поздравляю!
Очень приятные у Вас новости и повороты в жизни! :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
La Estrella, рада за Вас! :give_rose:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девочки, он меня 6 лет любит, оказывается, хотя встречаемся с мая. Соглашусь скорее всего, позже отпишусь поподробнее, сейчас еще и работы навалило, к моей радости.
Спасибо вам, милые мои и хорошие, таких теплых слов написали, СПАСИБО!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ой, поздравляю вас с таким счастьем :) . Дай Бог, чтоб у вас все сложилось с этим МЧ :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Поздравляю, Звездочка! :tatice:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
La Estrella писал(а):Девочки, он меня 6 лет любит, оказывается, хотя встречаемся с мая. Соглашусь скорее всего, позже отпишусь поподробнее, сейчас еще и работы навалило, к моей радости.
Спасибо вам, милые мои и хорошие, таких теплых слов написали, СПАСИБО!!!
Это очень хорошо. Мне очень нравятся отношения, которые возникают после многих лет дружбы-знакомства. Человека уже знаешь, хорошо рассмотрел, неожиданность из ряда вон вряд ли получишь. У меня и смужем брак сложился после тесного 4-летнего общения в одной компании, и сейчас человека знаю как облупленного, уже больше 10 лет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
La Estrella писал(а):Милые форумчане, у меня радость на голову сваливается буквально снежным комом.
Мало того, что мне, сиротке взрослой, Господь послал прекрасных, образованных, адекватных и обеспеченных родственников со стороны отца, которые меня тепло и хорошо приняли, так еще и молодой человек позавчера сделал предложение руки и сердца.
Ира, от всей души поздравляю! Так и бывает - позитив к позитиву :give_rose:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
События в жизни Ирочки еще раз показывают - после темной полосы бывает светлая. Побольше нам всем светлых полосочек! Будем ждать... :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nusya писал(а):События в жизни Ирочки еще раз показывают - после темной полосы бывает светлая. Побольше нам всем светлых полосочек! Будем ждать... :)
Ясный день... весь 2009 год я сама, своими руками загоняла себя на дно тяжелыми отношениями с бывшим. Находясь на дне и разорвав с ним отношения в декабре 2009 года, я нашла наш форум, который меня спас. И весь 2010 год я из этого дна вылезала и карабкалась наверх, собирая с плинтуса остатки своей самооценки. И теперь мне жаль, что я убивала себя весь 2009 год, нужно было сразу бросать этого кадра, а не терять год, пытаясь переделать его и выяснить с ним отношения. Всем советую.
Спасибо, девченки, мы с вами такие классные!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Эстрелла! Не жалейте. Это время не потрачено зря. Не упав, Вы не смогли бы быть собой- сегодняшней. И бросить сразу было невозможно. Все происходит тогда, когда происходит... Вы смогли выбраться и вернуться к себе- новой! Я очень рада. Счастья Вам!!! И мы трудимся. И сможем.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Nusya писал(а):События в жизни Ирочки еще раз показывают - после темной полосы бывает светлая. Побольше нам всем светлых полосочек! Будем ждать... :)
Точно, точно!
Мне даже вспоминать не хочется, сколько лет я растирала себя и размазывала. А так хотелось простого и понятного, такого теплого женского счастья.
Чем сильнее гроза и темнее небо - тем ярче солнышко после нее!!!
Девченки, милые, все желаю счастья! Главное не прозевайте! И не верьте, что нет достойных мужчин - ОНИ ЕСТЬ!
Помоги нам всем Господи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»