Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Анечка, точно. Только вот я живу напротив Гефсиманского скита. Слышу каждое утро перезвон. И даже мой гараж рядом. Если там были, то понимаете. Понимаете, почему мне так хорошо идти в гараж. Прихожу туда, стою, слушаю перезвон, чувство приходит спокойствия, я помолюсь и еду. Благодать какая и красота! А ведь мы с сыном все облазили там, подземные ходы есть, помогали их расчищать. Я поэтому там гараж искала, чтобы ближе было. А какая красота зимой! Вот только леса еще никак не снимут. Но часы уже видно.
Диагностика отношений в сожительстве
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение anna2014anna »

 
Замечательное место, намоленное. У меня тоже окна выходят на Храм и по праздникам слышу звон колоколов. А мВаш город так преобразился этим летом, прямо европейский лоск навели, чисто, красиво, и лебеди в пруду... и детская спортивная площадка, остановки, лавочки, цветы и рекламу убрали и с общепитом порядок навели и коробейников-лоточников всех под одну крышу поместили - все в русском стиле, очень радует глаз. Православная столица, ничем не хуже Киева... хотя и Киев весною, когда цветут каштаны, очень хорош.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Капля дождя писал(а):Позитив))
Хотя, скорее это для темы юмор)) Получила предложения руки и сердца сразу от 2-х приятелей мужа. Оба за плечами имеют несколько браков, и вот, решили, что пора ощасливливать меня)) Посмеялась, но самооценка поднялась.
Девочки!!!!
Я тоже получила предложение руки и сердца, при чем молодой человек видел меня всего 2 раза в жизни, и мы только общались через соцсети БЕЗ всякого намека на флирт и кокетство :shock: ! Конечно же НУ ОЧЕНЬ смешно, и одновременно с этим приятно- поднимает женскую самооценку- которая была размазана по асфальту! :spruce:
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, дорогие жители сайта!
Хочу поделиться огромной радостью с вами. Я сегодня получила свой новый паспорт со своей девичьей фамилией. После второго замужества я поменяла свою фамилию на двойную, муж хотел и говорил об этом. А после его ухода спустя год меня начала угнетать моя двойная фамилия и я решила вернуться к своей.
Так как я родилась в другой республике, документы о моем рождении пришли аж через год. Несмотря на все трудности и бумажную волокиту, вопрос разрешился с пользой для меня. Я держу свой паспорт и очень рада. Благодарю всех людей. Благодарю Господа за все!
Благодарю, благодарю, благодарю!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Другиня »

 
О, мои поздравления! :give_rose:
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Юлия1209 »

 
Элеонора1972, поздравляю!!!! При разводе оставила фамилию БМ (дети и куча документов), а пол-года назад у меня возникло большое желание сменить фамилию на девичью несмотря ни на что. И настроение от этой мысли всегда поднимается! Но до сих пор сомневаюсь: а вдруг это неосознанное желание досадить БМ? Хотя мы - чужие люди уже два года с лишним....
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Спасибо, Юлия1209 и Другиня!
Дети остались на фамилии папы. Я просто поняла, что я не в силах носить фамилии бывших мужей, которых уже нет в моей жизни. Главное начать, а там все идет так как нужно. В Новый год вошла с новой фамилией! Сейчас я понимаю, что все сделала правильно. :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Другиня »

 
Элеонора1972 писал(а): Я просто поняла, что я не в силах носить фамилии бывших мужей, которых уже нет в моей жизни. Главное начать, а там все идет так как нужно. В Новый год вошла с новой фамилией! Сейчас я понимаю, что все сделала правильно. :give_rose:

Это круто - в Новый год с новой фамилией!
Наверное, можно смену фамилии в данном случае рассматривать как возвращение к себе. :roll:
Желаю, чтобы в следующий Новый год Вам подарил новую фамилию достойный мужчина, который будет Вас ценить и любить по настоящему! :give_rose:
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Спасибо, Другиня!
Только менять свою фамилию уже не буду. :D
Я вернулась действительно к себе, к своему роду.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Вы знаете, мои хорошие, а меня вчера моя 10-ти месячная внучечка назвала "ба-ба-ба".
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Уже не Мышка писал(а):Вы знаете, мои хорошие, а меня вчера моя 10-ти месячная внучечка назвала "ба-ба-ба".
Очень рада за вас ба-буш-ка :give_heart: Смотришь на внуков и думаешь-а жизнь то продолжается))
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Мариночка, вы знаете, я никогда не испытывала нежности к младенчикам вообще... Но свои внучата ... или детки... Это что-то отдельное...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Уже не Мышка писал(а): Я никогда не испытывала нежности к младенчикам вообще... Но свои внучата ... или детки... Это что-то отдельное...
Да,Вы правы.Это ТАКАЯ любовь-самая чистая и самая настоящая.
У меня пока внучаток нет.Но,глядя на детей,понимаю-что это самое лучшее,что мне позволил Бог сделать в этой жизни.

Я желаю вам услышать еще много приятных и забавных слов от внучки.Детский словарь и их способ общения с миром-это чудо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
Уже не Мышка писал(а):Вы знаете, мои хорошие, а меня вчера моя 10-ти месячная внучечка назвала "ба-ба-ба".
:D Вот это и есть настоящее счастье!
Как здорово! И тепло на душе)) :give_rose:
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Рассветная »

 
Да, дети, какое же это чудо Божье)

Мне расставание после трудных зависимых отношений помогло начать, наконец, сближаться с родными, учиться их любить. Живу недалеко от брата, у него семья, три малышки - 6, 3 и 9 мес.)) Старшая и младшая - мои крестницы, к тому же. Так вот какая же радость - снова приходить к ним, и видеть, что тебе там рады, и маме их есть с кем поговорить, и дети уже не прячутся, а бегут радостно на встречу, рассказывают что-то, играть зовут.. :D
Радость)
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение tsh74 »

 
А я вчера ездила на ферму , у меня рядом с дачей такая есть. И море позитива получила, телятки, козлятки, овечки, утки- куры- гуси, поросятки и кролики. Какие они.. Волшебные! Я городской житель, но вот тянет все меня куда- то в с/х :))) а когда эти животные подходят к тебе и мордами тыкаются или пытаются лизнуть, гладишь эти морды, а они такие классные! Море позитива!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вчера ездила к подруге по делам. При входе в подъезд за мной приблудилась очень очень беременная кошка. Я в лифт-она шмык за мной. Я вышла на этаже-она снова за мной. И уже готова вместе со мной к подруге войти.
Как раз в это время из квартиры напротив вышла выносить мусор пожилая женщина, увидела кошку и спрашивает: это ваша? Нет, говорим ,не наша.
Тогда женщина просто открыла дверь в свою квартиру, и кошка прошмыгнула туда. Два одиночества нашли друг друга?
Сегодня утром позвонила подруга и сказала, что кошка ночью родила,4 котенка. И женщина её не выгнала.И не собирается выгонять.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Рассветная »

 
Нина Вишневская, дай Бог этой женщине сил и здоровья. И радости :) подарила кошке и котятам заботу и тепло.

Из позитива после расставания: на выходных ездила сюрпризом к самой близкой подруге. Я в Москве, а она в Петербурге учится. Весь этот учебный год хотела поехать, да всё досужие мысли, нытье, плохое настроение, как-то "не до того".. а сейчас - получилось. Надо же, как вовремя, и сюрприз удался - долго не забуду, в какой она прострации была и как рада, и не грузила ее уже тем своим состоянием. И родных в Петербурге повидала, на них тоже иными уже глазами посмотрела, чем до расставания, теперь уже как на действительно близких людей.. Вот именно сейчас Бог помог съездить :)
Ох, на сколько же всего это расставание открыло мне глаза.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Рассветная,
мне очень запала в мысли ваша подпись про нервы.Как же это верно....

Про кошкину жизнь есть новости:
так как я косвенно явилась причиной появления "кошкиных забот" в жизни пожилой женщины,вчера привезла им мешок кошачьего корма.Огромный мешок.
Котят совсем еще никакие.Пищат и пищат.
Жизнь у них,скажем прямо,королевская.Целая комната в двухкомнатной квартире.Котята черно-белые как и их мама-кошка.Носы у всех пятнистые.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Рассветная »

 
Нина Вишневская,
тогда это уже никак не два одиночества, а шестеро счастливых будущих друзей..) так радостно за них. :give_heart:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
В субботу с дочкой (ей 7 лет) - по ее инициативе - пекли шарлотку. Это была ее первая шарлотка, которую она делала. И моя первая - которая получилась! Все получилось потому, что у меня была помощница. Правда я чувствую, что скорее не она мне помогала, а я ей. И я все делала спокойно и не торопясь. И именно поэтому я наконец-то смогла взбить как следует яйца с сахаром. И не просто бухнуть муку, а просеять через сито - я очень хотела, чтоб получилось! А потом мы всей семьей вышли на субботник и красили песочницу и лавочки во дворе. И это было весело и приятно!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):В субботу с дочкой (ей 7 лет) - по ее инициативе - пекли шарлотку. Это была ее первая шарлотка, которую она делала. И моя первая - которая получилась!
А представьте, когда-нибудь ваша дочка будет рассказывать своей: помню, как мы с мамой делали шарлотку, какая она получилась необыкновенная… Самые драгоценные минуты!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»