Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение anna2014anna »

 
Леночка, молодец! Очень рада за Вас!
Диагностика добрачных отношений
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Спасибо, Анна! Не представляете, как мне сейчас хорошо после таких обследований, которые не ради лечения :oops: отнюдь. Но мы же можем!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение anna2014anna »

 
Умничка, Вы, Елена! Кстати, вот это реальная такая угроза при стрессе - возможность потерять работу. Но даже если так и случается, то это новая возможность что-то новое обрести, научиться, главное, иметь для этого необходимый ресурс - здоровье, свежую голову, спокойную душу и хорошое настроение. Желаю Вам хорошо провести Новый год с семьей. Баня, пироги... так вкусно Вы про все это написали... на фоне почти весенних луж... Будем встречать Новый год бодрые, молодые и веселые!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
на фоне почти весенних луж
К НГ все будет к лыжам готово :D И приморозит, и снегу насыпет. Вкусности напечем, а молодые и бодрые всегда, застолбим и будем :)
Анна, спасибо!
PC/ Внучку назовем Анной :heart: Моя любимая бабулечка, любительница анекдотов, веселушка, заядлая картежница общения ради, Аннушка. Добрейший и не занудный человек. Как жалею, что мой сын по возрасту не знал таких людей. Моих бабушек и дедушек, моего отца :oops:
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение anna2014anna »

 
Так хочется на лыжи! Скорей бы снег! У меня на балконе уже все готово: две пары лыж беговых, одни горные и трое пар коньков. И это еще не предел! А про бабулечку как Вы здорово написали! А у меня была бабушка Мария, мы ей 90 юбилей отмечали всей большой семьей. Тоже была поразительной оптимисткой и юмористкой, рукодельницей, шила и вышивала и в войну и в мирное время, до сих пор ее вспоминаем с теплотой. Вот и нам бы остаться в памяти внуков такими жизнерадостными бабульками! С лыжами на перевес!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
две пары лыж беговых, одни горные и трое пар коньков
Ань, богато! У меня почти также, а лес и трассы в 10 метрах от подъезда :D Километров 15 катаемся, а потом глювайн с мандаринами :D По рецепту биатлонистов :P И чувствуешь, как кровь обновляется, цвет лица меняется, спишь с радостью и предвосхищением новых впечатлений. Это здорово!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Ленусик50 писал(а): В итоге получила я самую высокую оценку своего состояния, чему сейчас и не удивлена. В прошлом году оценка была ниже. Работала над своим состоянием, опомнилась и взялась за себя. !
Лена, я уверенна, что это и есть именно тот духовный рост после удара, о котором пишет весь сайт! Благодаря формучанам и людям из жизни, который пережили подобное предательство , я сделал вывод - что это САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ люди, с самой что ни на есть , норамально психикой! Вот именно те, кто был на дне и поднялся.
Потому, что нет больше розовых очков и иллюзий, и Бог человеческие ценности на первом месте.
Очень рада за Вас Лена! Если еще этот день не пришел - то обязательно придет - когда скажите- КАК хорошо, что именно так все получилось! С наступающим :heart: :give_heart: :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Ленусик50 писал(а):Жила Вашими советами, своей и чужой болью, избавилась от гордыни (частично, надо еще работать) и изменились мои ответы на многие вопросы о жизни и ее восприятии. Вот так. Жить буду, работать буду и жизни радоваться буду
Молодчина вы, радостно читать ваши посты, они пронизаны любовью к жизни, как будто вы очень долго были этого лишены, и теперь получили наконец. Радостно и ваше детское удивление этой жизни. Но... «Блюдите, како опасно ходите!» (Еф.5:15). Это я про избавление от гордыни. Ох, она так причудливо проявляется.
Моя психолог как-то сказала: вы отказались от гордыни, а она от вас нет.
(Простите за ложку дегтя...)
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Спасибо, Анна, Tara, Narine! Про результаты обследования написала не хвастовства ради, может кому поможет поверить в себя в тяжелой ситуации, что пережить можно все, только для этого надо жить. Я очень боялась всех этих обследований после переживаний в преддверии Нового Года. Сегодня меня еще выдвинули на получение гранта, а это приличная добавка к жалованью.
Narine
про избавление от гордыни. Ох, она так причудливо проявляется
И так она многогранна, оказывается.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Дорогая Ленусик50! Вы все правильно сделали, что написали о своих победах и достижениях. Это ваша огромная заслуга и ваш вклад в вашу жизнь. Впечатляет ваша работа над собой.
Такими женщинами я очень восхищаюсь! Их на сайте здесь много. И именно в "Позитиве" радостно читать про рождение внучек, про новую работу, про сдачу диплома, про ремонты. Приятно читать отзывы мужчин про их жизнь после развода, про свадьбы.
Любви Вам и новых вершин! :give_rose:
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение екатерина акула »

 
Прошлое забыто.Будущее закрыто.Настоящее даровано.. :give_rose:
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ася Буланова »

 
Катя, рано Вы пишете здесь, строить свои взаимоотношения с собой никогда не поздно, искренне желаю Вам это понять. Когда выстраивается понимание своих поступков за всю свою жизнь и реальное желание ее изменить в соответствии с законами Божьими, вот тогда и приходит понятие и принятие, и реальное облегчение.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Всех с наступающим 2015 годом!
Создателям, администраторам и модераторам форума- НИЗКИЙ ПОКЛОН! Вы СПАСАЕТЕ людей на краю пропасти, вытаскиваете из пропасти, не даете упасть дальше!
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!
Всем кто в начале пути ЖЕЛАЮ- пройти все стадия горевания, НЕ СДАВАЯСЬ прожить и пережить боль, поверить всем нам, кто прошел - что боль ПРОХОДИТ!!! Желаю духовно выздороветь и окрепнуть!
Кто уже прошел через боль(как я) - желаю- начать жить абсолютно другой новой жизнью, потому что боль -это перерождение, не бояться пустоты и одиночества! Убедиться, что все было не зря, что все так как должно быть! НЕ жить прошлым, не жить иллюзиями будущего - а жить сейчас- в данный момент ощущать любовь Бога каждой клеточкой своей души!
Всех людлю и целую крепко крепко!
С Новым ГОДОМ!!!!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Tara, спасибо! Присоединяюсь. Всех поздравляю! И использовать эти каникулы, чтобы и духовно, и физически улучшить себя, отдохнуть, погулять на природе, выспаться, побыть с детишками, да и просто расслабиться! Здоровья, удачи, решения всех проблем в Новом году, оставив все переживания в прошедшем!
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение арина мандаринка »

 
ВСЕХ с прошедшими праздниками!Больше позитива, и улыбок нашим семьям в этом году!
Я,хотела написать о снах.Раньше мне снились сны...я в каких-то лабиринтах-катакомбах,рвах. В меня стреляют,.... чужие дома,квартиры. И во всех снах ОН!Спала плохо( сейчас конечно бывает, но редко). Сейчас мне НИЧЕГО не снится.Считаю-ПОЗИТИВ!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Да, Арина! Определенно это позитив- один из симптомов выздоровления!
Скажу больше, мне снятся другие (вымышленные) мужчины, но все очень прилично)))
Снятся - эмоции, чувства - как будто я встретила друга или старого знакомого!
Вот, лично для меня это тоже позитив!!! Просыпаешься- и чувство, что выздоровел! Как после тяжелой затяжной болезни!
У меня сегодня тоже было небольшое событие- которое вызвало позитив.
ПРиезжал в гости бывший муж моей родной сестры, которого она жестоко предала 5 лет назад, привез ее личные вещи.
Посидели, попили чай. В очередной раз, глядя на него убедилась , что существуют благородные и порядочные мужчины. У него все уже хорошо(хотя болел 3! года), он встретил женщину, надеюсь все сложится хорошо.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение anna2014anna »

 
У меня скромные новости. Первый раз в своей жизни подлечилась в санатории на курсе реабилитации. Долго не могла на это решиться, но все же пошла и ни разу не пожалела. Сбросила 4 кг, появилось чувство легкости, прилив энергии и хорошего настроения. Познакомилась с доброжелательными, позитивными, успешными женщинами. С одной из них в лютый мороз сочельника посетили самый ближний храм (долго шли пешком, замерзли, потом долго и интересно беседовали в храме с его смотрителем). Дочку взяла к себе на три дня после ее возвращения со спортивных сборов, смогли побыть вдвоем. У нас там организовалась группа ЛФК, я помогала вести гимнастику, были с собой лыжи, несколько раз гуляла по лесу. Сейчас вернулась на работу, чувствую, что такая "перезагрузка" пошла мне на пользу. Летаю как на крыльях, хотя сезон предстоит не простой, верю в хорошее. Слава Богу за все!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
Позитив))
Хотя, скорее это для темы юмор)) Получила предложения руки и сердца сразу от 2-х приятелей мужа. Оба за плечами имеют несколько браков, и вот, решили, что пора ощасливливать меня)) Посмеялась, но самооценка поднялась.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение anna2014anna »

 
Капелька, как приятно себя невестой на выданье ощущать! Словно в девические года вернулись. А у меня опять вчера маленькая радость случилась. Вчера все детки у меня дома собрались. Сделали дома генеральную уборку, поменяли кое-что из сантехники, елочку-секвою разобрали, налепили кучу домашних пельменей, потом устроили семейный ужин и дедушку пригласили. Сто лет пельменей сама не лепила, так приятно было! Поздравляю всех форумчан с праздником Крещения!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
У меня скромные новости. Первый раз в своей жизни
Какие здоровские нескромные новости! Пельменьки налепили, наотдыхались. Как здорово, как радостно за Вас. Правда. Все вместе! Ну не чудо ли? :D
Анечка, эти дни такие чудесные и ночи чудные, спать как хорошо. Правда, чудо. Я вчера в Черниговском скиту была, залезла в купель, там она сейчас есть, к 700-летию Сергия Радонежского все сделали лучше, наутро еще и на Гремячий источник съездили.Доехали до Малинников, потом пешком по полю, как положено, чай в термосе. Красота какая. А мы потом пироги пекли. Снег будет и пойдем на лыжах до Гремячего. Сейчас пока плохо со снегом в лесу у нас.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Получила предложения руки и сердца сразу от 2-х приятелей мужа.
:tatice: :tatice: :snooz:
Что еще сказать? И это не чудеса. Это правда. Поверьте в себя! Любви!,
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение anna2014anna »

 
Лена, а я в прошлом году два раза в Черниговском Гефсиманском скиту была, одними тропками ходим... Аналогичный пещерный храм есть еще в Талицах (Софрино), это по дороге в Сергиев Посад.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»