Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, Татоша, за отзыв. Да, меня отпускает, особенно после вчерашнего мероприятия. Я даже рада, что наконец состояние неопределенности исчезло. Все по-другому. Мне просто показалось, что этизнаки указывают именно ему, что это его ошибка, но он, конечно не понимает, может быть когда-нибудь и поймет, не буду об этом думать. Как правильно написала Лари - для меня развод - Божья воля. У меня теперь своя жизнь, новая и интересная! Желаю всего самого наилучшего!
Диагностика добрачных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
ЕМУ пока ничто не указывает. Мой муж в прошлом году повредил мениск, а через два дня я порвала ахилл. И ему этот закон парных случаев НИЧЕГО не показал. Это мы ощущаем привязку к ним и поэтому ведемся на эти "знаки". А им-то ПОКА по-барабану! Да и Бог с ними! Самое главное- что мы начинаем ощущать жизнь во всей ее полноте! А у Вас такие перспективы впереди! Я сама со вчерашнего дня постоянно Венецию вспоминаю!!! Здорово!!!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
И я хочу своего позитива прибавить.
Милые форумчане, а у меня радость большая! У меня же папы не было, вернее, был, только они с мамой развелись, когда мне было полтора годика. А тут пару месяцев назад приходит ко мне менеджер по продажам французских масел для грузовиков, предлагает сотрудничество. Приносит договор для подписания, а я смотрю - фамилия-то у директора по маслам - моя!!! Я обалдела, говорю, как его имя? Он назвал. Это мой двоюродный брат, оказывается, по отцу, старше меня на 10 лет. А вчера еще опять приходит этот менеджер и говорит, я увольняюсь, вместо меня Вас курировать будет родственник Денис. И вчера еще мой племянник ко мне приехал, парень - чудо, 28 лет, он внук папиной старшей сестры, такая умничка, красотуля.
вот я уже родственников нашла, идём с племянником в субботу в ресторан знакомиться поближе. Такой мальчик сказочный, окончил торговый университет, грамотный, скромный, пробивной. Умничка, мы так вчера общий язык нашли быстро... Папа мой, к моему горю, умер 10 лет назад, а Денис говорит, очень любил дядю Лёшу (мой отец), он меня учил машину водить и хвастался, что у него 2 умные и красивые дочки, это я и моя родная сестра Вика по отцу, она меня младше лет на 5.
Мама у меня умерла в 2008 году, так хоть новых родственников Господь послал, чтобы я не была одинока.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella, это чудо!!! Искренне рада за Вас! Я теперь вообще ко всему стала по-другому относиться, оказывается столько много вокруг хорошего!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):ЕМУ пока ничто не указывает. Мой муж в прошлом году повредил мениск, а через два дня я порвала ахилл. И ему этот закон парных случаев НИЧЕГО не показал. Это мы ощущаем привязку к ним и поэтому ведемся на эти "знаки". А им-то ПОКА по-барабану! Да и Бог с ними! Самое главное- что мы начинаем ощущать жизнь во всей ее полноте! А у Вас такие перспективы впереди! Я сама со вчерашнего дня постоянно Венецию вспоминаю!!! Здорово!!!
Но закон-то был, вот только он ничего не понял, им действительно по-барабану. Сейчас надо о своей жизни думать :D Меня внезапно пригласили на ДР сегодня вечером, даже не ожидала, пойду танцевать :D
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Классно!!! Я тоже люблю повеселиться страшно как! Но пока- нет. И работы море. И свое состояние покоя и равновесия не хочу поколебать. Да и творческих планов море! День, оказывается маленький такой и я не успеваю ничего! Иу!!!
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Nusya писал(а):
Но закон-то был, вот только он ничего не понял, им действительно по-барабану. Сейчас надо о своей жизни думать :D Меня внезапно пригласили на ДР сегодня вечером, даже не ожидала, пойду танцевать :D
Обожаю танцевать!!! Класс!
Правило: никогда не отказывайтесь от приглашений на вечеринки и вечера!!! Тем более внезапные!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
[quote="Dunia[/quote]Обожаю танцевать!!! Класс!
Правило: никогда не отказывайтесь от приглашений на вечеринки и вечера!!! Тем более внезапные![/quote]

О, нет, никаких отказов :) Это я раньше отказывалась от всего - неохота, устала и настроения нет, а сейчас только бы пойти куда-нибудь)) Пригласила моя мастер, никого, кроме нее не знаю, вот и познакомлюсь с новыми людьми :D
Ёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:45

Сообщение Ёжик »

 
Не знаю, правильно ли я делаю, что пишу сюда. Замужем не была, всего год прожили с молодым человеком. Но давненько читаю эту тему и заряжаюсь от вас позитивной энергией!!!
Хочу тоже поделиться случившемуся.
Вчера неожиданно позвонил старый знакомый,( дружили с ним года 4 назад) и говорит, я к тебе еду, а было уже 11 часов вечера. Думаю, как так?! Я же не готова к встрече)) А сама говорю «ну ладно, приезжай!» Не накрашенная, волосы пучком , в пижаме… :lol: Успела только волосы распустить..
Заходит с букетом белых роз, смущается…И говорит, а ты изменилась, похорошела..:D
Еще кучу комплиментов наговорил, до признания в любви дошло…:)
А ведь 4 года прошло, мы не общались, не виделись… а тут такое!
Приятно, девченки!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Ёжик писал(а):Не знаю, правильно ли я делаю, что пишу сюда. Замужем не была, всего год прожили с молодым человеком. Но давненько читаю эту тему и заряжаюсь от вас позитивной энергией!!!
Хочу тоже поделиться случившемуся.
Вчера неожиданно позвонил старый знакомый,( дружили с ним года 4 назад) и говорит, я к тебе еду, а было уже 11 часов вечера. Думаю, как так?! Я же не готова к встрече)) А сама говорю «ну ладно, приезжай!» Не накрашенная, волосы пучком , в пижаме… :lol: Успела только волосы распустить..
Заходит с букетом белых роз, смущается…И говорит, а ты изменилась, похорошела..:D
Еще кучу комплиментов наговорил, до признания в любви дошло…:)
А ведь 4 года прошло, мы не общались, не виделись… а тут такое!
Приятно, девченки!!!
Ёжик, конечно правильно сделали, что написали и поделились позитивом! :D Здорово! Очень рада за вас!
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
А у меня тоже почти классно, наконец-то мой муж (?) решился на что-то ,или его решили,уже не важно,забрал паспорт, чую, подает на развод,хоть какое-то решение, сама не подавала, теперь знаю, чего держаться...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ой, Света! А мой муж паспорт забрал сразу, как уходил, но на развод пока не подал. Вот и не знаю, чего ждать))
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Сообщение Sweta »

 
Напишу в личку.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
La Estrella писал(а): Мама у меня умерла в 2008 году, так хоть новых родственников Господь послал, чтобы я не была одинока.
Поздравляю, желаю наладить прочный родственный контакт! Вот это уж точно без всяких мистик :D даже взрослых сирот Господь не оставляет!
И как всё мудро - отец исчез в 1,5 года, умер, а его родня появилась - промысел одним словом!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лари писал(а): И как всё мудро - отец исчез в 1,5 года, умер, а его родня появилась - промысел одним словом!
Ларичка, спасибо Вам огромное за теплые слова! Только отец мой не исчезал, там было обоюдное решение, мама у меня была человеком волевым, сложным, к моменту моего рождения у неё уже было 2 почти взрослых детей от первого брака, поэтому, как мне сейчас видится, мои родители просто не захотели развивать отношения, хотя были в браке и я законный ребенок.
Вы правильно сказали - промысел. Я до марта этого года вообще не чувствовала отстутствие отца в моей жизни, т.к. мама всегда очень хорошо зарабатывала и у меня было всё. Только уже в марта мне, стареющей тётке :lol: (мне 38) психолог кое-какие наводки дала, касательно моих бед. И все это было связано с отсутствием родного мужчины в доме, где я росла. Психолог мне посоветовала почаще о нём думать, благодарить Бога за отца, что также дал мне жизнь. И тут я плотно задумалась, как бы мне найти свою родню с папиной стороны. И я не искала, Господь мне сам послал моих любимых спустя пару месяцев. А сейчас смотрю на племянника, на его черные глазки и смуглую мордочку - а он родной-родной! И в том же бизнесе, что и я. Вобщем, поняли мы друг друга с полуслова. Сегодня идём в ресторан знакомиться поближе, он мне фотки папы принесёт, обещал также отвезти на его могилу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Бог - есть и он добр к нам, и мысль - материальна! :give_rose:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ой, девочки, последние 4 дня бываю так редко на форуме - восстанавливаюсь после тяжелого периода работы!!! У меня наконец то 2 дня полноценных выходных! В этой теме столько всего веселого и теплого, яркого и счастливого! Добавлю и я от себя чуток счастья: Уууууурррррррррррррррррааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! УРа! девочки, я все сдала!!!! СДАЛА!!! Поняла, что не зря были даны мне 2 месяца! Да, я не была 2 месяца на фитнсе, но я столько всего сделала другого!!!!!! Важного, полезного! И главное: важного для души и психологически. Молюсь, чтоб Господь не оставил меня в моих планах, учил смирению, любви, терпению, прощению. На все воля и милость Его. Все выдержала с Божией помощью по работе. Думала, растекусь)))))

Nusya, не стоит в мелочах жизни искать знаки. Это затягивает и не тот путь, которым стоит идти. Мне кажется, это своего рода искушение: видеть то, что хочется, в том, чего нет. Тем более, женщины этому сильно подвержены, тк существа эмоциональные, чувствительные и подвержены искать вовсем глубинный смысл. Даже там, где его нет вовсе.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
La Estrella писал(а):Бог - есть и он добр к нам, и мысль - материальна! :give_rose:
Согласна!!!
La Estrella, как я рада за Вас!!!! Очень рада :P
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Еще позитив: мы в субботу с племянником моим общались долго, рассматривали фотки нашей семьи, он мне из жизни отца много примеров приводил, рассказывал. При этом не сводил с меня глаз и говорит, какие женщины у нас в семье красивые, а мы рядышком сидели, и я чувствую, он родной-родной! И парфюм мне его понравился и речь его, и парень такой весь классный, я им горжусь просто.
volox
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:20

Сообщение volox »

 
Я вот, например, долго не могу в одиночестве, мне нужны отношения...
Позволю себе втиснуться в "девичий" разговор :) С того момента, как жена ушла к своему возлюбленному и до сих пор, я наоборот ловлю позитив от жития в одно лицо! Строить новые отношения не стремлюсь (не потому, что я разочарован в женщинах, а просто живу для себя и расчитываю только на самого себя), стараюсь, в свободное от работы время, выезжать из города на различные концерты (на моем счету уже 5 крупных фестивалей), завожу новые знакомства в реале и виртуально :) Тут недавно встречался с друзьями с которыми переписывались почти полгода, они оказались очень милыми людьми и наша дружба только укрепилась))
В общем, соглашусь со всем вышеперечисленным: не зацикливаться на чужой жизни, а жить своей! Если получается разглядывать позитивные нотки из, казалось бы, незначительных деталей в жизни - то это уже огромный шаг к светлому будущему, к которому (на подсознательном уровне) мы все стремимся))
Спасибо форуму и их людям, они мне здорово помогли в свое время! :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
volox писал(а):
Я вот, например, долго не могу в одиночестве, мне нужны отношения...
Позволю себе втиснуться в "девичий" разговор :) С того момента, как жена ушла к своему возлюбленному и до сих пор, я наоборот ловлю позитив от жития в одно лицо! Строить новые отношения не стремлюсь (не потому, что я разочарован в женщинах, а просто живу для себя и расчитываю только на самого себя), стараюсь, в свободное от работы время, выезжать из города на различные концерты (на моем счету уже 5 крупных фестивалей), завожу новые знакомства в реале и виртуально :) Тут недавно встречался с друзьями с которыми переписывались почти полгода, они оказались очень милыми людьми и наша дружба только укрепилась))
В общем, соглашусь со всем вышеперечисленным: не зацикливаться на чужой жизни, а жить своей! Если получается разглядывать позитивные нотки из, казалось бы, незначительных деталей в жизни - то это уже огромный шаг к светлому будущему, к которому (на подсознательном уровне) мы все стремимся))
Спасибо форуму и их людям, они мне здорово помогли в свое время! :)
Это очень хорошо - искать и находить позитив, сремиться видеть хорошее, даже в мелочах. Я тоже много нового узнаю, интересного, новые люди, встречи. Но иногда все же посещает грусть.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Volox, Вы молодец просто, по крайней мере я Вас поддерживаю и разделяю Ваше мнение.
Мужчин здесь действительно маловато, поэтому здорово, что Вы написали сюда и другие мужчины в кризисе смогут это прочитать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»