Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Narine писал(а):А представьте, когда-нибудь ваша дочка будет рассказывать своей: помню, как мы с мамой делали шарлотку, какая она получилась необыкновенная… Самые драгоценные минуты!
Да, мы создаем воспоминания. Надо чтобы было это - совместное время, разговоры. А еще мы с ней ходим на музыкальные концерты. И больше всего ей нравится балет.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):И больше всего ей нравится балет.
Как я ее понимаю!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
И я люблю балет! Особенно, когда на сцене моя младшая, голенастенькая)) Так умилительно))
Наташечка, спасибо за позитив с шарлоткой, у меня она тоже никогда не получалась. Буду учить печь дочь, может и сама научусь))
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Юлия1209 »

 
Ходили со старшим сыном на тотальный диктант в субботу 18.04. Вчера опубликовали результаты: у меня тройка и 5 ошибок. Через 32 года после написания последнего диктанта без всякой подготовки - и 5 ошибок! Какая радость! В следующем году обязательно снова пойдем, младший тоже захотел с нами (потренируюсь предварительно). :snooz:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Юлия1209 писал(а):Ходили со старшим сыном на тотальный диктант в субботу 18.04. Вчера опубликовали результаты: у меня тройка и 5 ошибок. Через 32 года после написания последнего диктанта без всякой подготовки - и 5 ошибок! Какая радость! В следующем году обязательно снова пойдем, младший тоже захотел с нами (потренируюсь предварительно). :snooz:
Какая вы умница!
Нам на тренинге (психологическом) давали такой пример. Один парень занял по какому-то там заданию самое последнее 10-е место. И знаете, как он прокомментировал свое поражение? Он сказал: "Испытываю гордость и радость, что вошел в десятку сильнейших!"
Кстати, это действительно хороший результат. Многие вещи в диктантах категорично оцениваются как ошибки, хотя ошибками признаваться не могут, ведь и в лингвистике есть разные точки зрения. Но оценивать-то надо, поэтому однозначно так — и никак иначе.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение SamarinaAnna »

 
А я скоро буду отмечать 45.!!!
Сейчас взяла несколько индивидуальных занятий по танцу (блюз).
Готовлю сУрприз для детей и внука!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение KaterinaT »

 
Девочки, Форум, здравствуйте!!! :P :k09:
Как я давно не была у вас. А всех помню с огромной благодарностью! Особенно Брата, Александра, Екатерину и многих еще, кто проявил ко мне огромное, бесконечное терпение! Я так вам благодарна за вашу доброту! Мне искренне жаль, что я много не понимала, доставляла вам сложностей. Самомнение и своеволие. Спасибо вам за то, что вы есть!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение KaterinaT »

 
Как у вас здесь хорошо!! :)) Сколько радости и новостей!!! Сердце радуется за вас, девочки! Как домой пришла ))))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Сестра »

 
KaterinaT писал(а):Девочки, Форум, здравствуйте!!! :P :k09:
Как я давно не была у вас. А всех помню с огромной благодарностью! Особенно Брата, Александра, Екатерину и многих еще, кто проявил ко мне огромное, бесконечное терпение! Я так вам благодарна за вашу доброту! Мне искренне жаль, что я много не понимала, доставляла вам сложностей. Самомнение и своеволие. Спасибо вам за то, что вы есть!
Катерина, рада видеть :). Недавно вас вспоминала :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение KaterinaT »

 
Сестра писал(а): Катерина, рада видеть :). Недавно вас вспоминала :)
:P :P я всех вспоминаю, помню, как только на молитву встаю. Да и без нее, конечно, тоже.
Как с Богом хорошо. И с мозгами тоже )))) И еще с пониманием, что есть что. И признанием, какой ты и кто ты.
Ой, вот, какой ты - признание - очень сложно ))

Как хорошо!))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
KaterinaT писал(а):Как я давно не была у вас. А всех помню с огромной благодарностью!
Христос воскресе, Катя! И мы вас не забывали.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение KaterinaT »

 
Narine писал(а): Христос воскресе, Катя! И мы вас не забывали.
Во Истину Воскресе! :P
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение KaterinaT »

 
Нарине, как это здорово! :)) Как еще одна частичка тебя здесь вместе со многими другими людьми.
Понимаешь, почему любовь с годами крепче может стать :P
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
Хочется просто поделиться :D
Сегодня утром шла на работу: солнышко светит, небо синее, птички поют, деревья в свежей тонкой зелени. Иду по дворам. 7 утра, тишина, пустота, никого нет. Только ветерок прохладный.
А позади слышны мужские голоса. Два голоса. Где-то им (по голосам) лет по 28-42)))
И один из них вдруг запел. Так от души! На всю улицу. Я эту песню знаю. Она очень известная у нас. О любви. Татарская.
Потом они засмеялись оба, так по хорошему, как хорошие друзья, открыто и весело.
Потом вдвоем запели!
На работу идут. Поют.
Так мило.
Потом моя тропинка повернула в сторону, а настроение радостное со мной осталось.
Вот с такими хочу дружить))
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Снег,а я собрала такую красивую подборку татарской песни "Соловей"!!! Оказывается, кто только её не пел в свое время.
Но,без сомнения,перепел всех наш соловей Ренат Ибрагимов. Найдите в интернете его юбилейный концерт,там он поет эту песню под аккомпанемент оркестра. Просто чудо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
А я Ибрагимова перестала воспринимать после очередной оставленной жены((.
А песня, наверное. хорошая) Снег, как прекрасно Ваше утро! Вы не в красном платье были случайно? :D
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
Это песня была не "Ай былбылым". Кстати, это классная песня, вечная! Найдите ее в поисковике и послушайте, у разных исполнителей она по разному звучит, но всегда - шикарна! А краткий смысл ее таков: Ах, мой соловей, река Агидель, камыш Агидели,когда заря встает, то мое сердце от восхищения и плачет и поет, я делюсь своей сердечной тайной с зарей, соловьем и ивой над рекой.
Что за песня! Что за музыка! Прямо жить хочется!

А теперь про мое такое счастливое утро))
Я шла утречком, укутанная в объемный утепленный плащик в форме бочонка)) Ну, модно это, так куда деваться? А походка моя из-за ежедневных! прогулок до работы и обратно в течении уже 4 лет, по 8 километров быстрым шагом - стала такая легкая и прыгающая))
Так вот, эти мужчины, шедшие позади меня, запели песню "Кубэлэк" (Мотылек). Ох, как я смеялась вместе с ними. Так как, эта песня как нельзя лучше подходила. Ну надо же, какие мужчины!

Краткий перевод: МОТЫЛЕК. (Кубэлэк. Всем рекомендую найти и послушать!)

1. Если мотылек сядет на цветы,
Закачаются ли они?
А он, соскучившись по мне,
Мой мотылек, мой кругляшок,
Моя красивая птичка, мой соловей,
Запоет ли?

2. Мотылек сел на цветок,
Так как на цветке его гнездо;
Моя душа тянется к тебе
Мой мотылек, мой кругляшок,
Моя птичка, мой соловей,
Ты ведь солнце (свет) моей души.

3. Бабочек – их много,
Но летающих поменьше,
Бабочку, равную себе
Мой мотылек, мой кругляшок,
Моя птичка, мой соловей,
Надо уметь выбирать.

4. Предрассветные петухи поют,
Может уже рассвет?
Он же оглядывается на меня
Мой мотылек, мой кругляшок,
Моя птичка, мой соловей,
Может любит меня?

5. Под горой, под ивою,
Прохладного ручейка кружок (исток),
Я бы к тебе слетал
Мой мотылек, мой кругляшок,
Моя птичка, мой соловей,
Если бы я был бабочкой.

Добавлю мелким шрифтом, может кому настроение подниму: а бм называл меня из-за моей походки - пингвином.
Вот так вот! Теперь пингвин в 49лет стал веселым мотыльком! А всего-то и надо было: сбросить груз с плеч!
Чего и всем желаю :give_rose:
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Наивная тетенька »

 
Приветствую всех форумчан! Не могу не поделиться своим счастьем с людьми, протянувшими мне руку помощи в один из самых неприятных моментов жизни.
Вчера я стала бабушкой :heart: :heart: :heart:
Родился внук 3,850кг!!! Вчера же впервые взяла его на руки, а сегодня уже даже подмывала вместе с дочкой (одна боюсь, все такое крошечное) :tatice:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
Поздравляю! Какое счастье - новый человек на земле! Здоровья малышу и его маме, радости бабушке))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Delfina »

 
Наивная тетенька писал(а):Приветствую всех форумчан! Не могу не поделиться своим счастьем с людьми, протянувшими мне руку помощи в один из самых неприятных моментов жизни.
Вчера я стала бабушкой :heart: :heart: :heart:
Родился внук 3,850кг!!! Вчера же впервые взяла его на руки, а сегодня уже даже подмывала вместе с дочкой (одна боюсь, все такое крошечное) :tatice:
Поздравляю вас с такой радостью! :give_rose:
Здоровья новорожденному, маме, бабушке и всем родным.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Vikki_87 »

 
Снег! Спасибо за чудесный случай и чудесные песни!! :D :lol: :D :D
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Vikki_87 »

 
Наивная тетенька писал(а):Приветствую всех форумчан! Не могу не поделиться своим счастьем с людьми, протянувшими мне руку помощи в один из самых неприятных моментов жизни.
Вчера я стала бабушкой :heart: :heart: :heart:
Родился внук 3,850кг!!! Вчера же впервые взяла его на руки, а сегодня уже даже подмывала вместе с дочкой (одна боюсь, все такое крошечное) :tatice:
Малыши они такие чудесные! Скоро будет по-деловому ползать и всем интересоваться! Поздравляю!!! :give_rose: :k09:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»