Как отпустить любимого?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

возвращение))

Сообщение Эльчик »

 
Доброго всем дня!!!С новым годом!!!С новым счастьем!!!
Давно я не писала... вот решила снова вернуться!бывала тут,читала истории,но сама писать не решалась! Моя история еще не закончена.И что будет дальше-я не знаю... Мой муж все таки ездил на встречу к своей возлюбленной в декабре.как и планировал!от меня,конечно,скрывал сначала цель поездки,но потом признался! До этого было много чего... Они очень сильно разругались...я была этому рада,т.к. он приехал домой с цветами и у меня опять появилась надежда... Но радоваться мне пришлось не долго!через неделю у ни опять все началось и продолжилось их встречей!!! Я взывала к его разуму,просила остановиться,подумать о детях,но ему не надо ни чего,кроме нее!!! После встречи,он приехал домой,думал,что все будет как прежде(т.е. я буду с ним нежна и ласкова...),но я с ним просто перестала разговаривать! так сказать включила игнор! два дня подряд задержалась,устроили с подругами девичники!Так он так бесился,что думала готов "убить" меня!
перед его отъездом на работу,я ему сказала,что он для меня "умер",что он теперь просто отец моих детей,что он мне не нужен вообще!!!и что он может делать все что хочет,только меня не трогать!!!Выслушал молча...Думала,что он все понял,но...увы! 31-го декабря написал мне с работы в инете,что он отказывается нас перевозить,что я плохая мать(хотя до этого писал и говорил,что я и мать и жена отличная),что я не могу зарабатывать...а он пашет на нас 17 лет и выполняет все наши прихоти и т.д. ну и немного оскорблений тоже.так сказать на десерт! Я конечно ответила,но спокойно.просила чтоб оставил меня в покое,что я не желаю ему зла.пусть живет своей жизнью,которую сам выбрал... Приехал через неделю с работы опять домой!!! я уже не стала терпеть и спокойно попросила его уйти... ушел...но не спокойно хлопнув дверью...Своей тетке сказал,что я на него накинулась и выгнала из дому,поэтому ему придется ехать в другой город...оправдал себя...Хотя собирался ехать еще неделю назад!И ехать опять к ней!!! Уехал!побыл у нее два дня и поехал к матери.Сообщил ей,что мы разводимся.Мне сказал,что после праздников подает на развод,т.к. я его достала!!! от туда мне пишет смс,что я пожалею о том,что всех настроила против него и даже детей!!! полный бред!!! Дети уже не маленькие и все видят сами!!! он их сам постоянно обманывает обещаниями разными,а потом на меня еще и валит все!!!
Вот так в кратце выглядит моя сегодняшняя жизнь! он мне трепит нервы,хотя я уже в душе отпустила его!!! и не иду с ним на всякие склоки!!! просто молчу!!! Не знаю что теперь свекровь будет предпринимать! Жалею теперь,что не послушалась всех раньше и не выгнала его еще тогда,в сентябре!!! Что он еще предпринимать будет? не знаю! он в агрессии очень не предсказуем! Обида еще осталась на него за все! и за отказ в переезде и за предательство,и за "поливание" меня грязью...Но я так сильно устала от всего этого! хочу спокойствия,а он мне его не дает!!! Что делать??? не знаю!!! дети уже переживают....
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Что делать? Жить конечно, причем полноценно?
Что значит ОН вам не дает покоя? Разве ваша жизнь, состояние души зависят от кого-то (даже мужа) или чего-то? Нет, мы приходим в одиночестве и уйдем в одиночестве и отвечать будем ТОЛЬКО за себя!

Поэтому вам необходимо сейчас быть безупречной. Но самостоятельной. Это и есть ваши нынешние цели.

Его упреки, что работал на вас с 17 лет не с проста, меня они насторожили, нужно бы подумать, нет в этих словах справедливости.... Может это еще один пункт для ваших изменений?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Эльчик, что делать?
НАЧАТЬ ЖИТЬ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ! Этот человек - Ваш муж - показал себя со всех сторон. Вам что мало?! Вы не понимаете, что он Вас доводит до состояния марионетки и состояния вины ("Ты сама во всем виновата"), ждет, когда Вы сами начнете злиться и все выливать на него. Может быть пора уже заканчивать жить в этом "прекрасном" мире?!
Пусть делает, что хочет. У Вас ТОЖЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ. И она не резиновая! Займитесь собой и детьми. Поставьте для себя цели! Чего Вы хотите? (я не имею развод с ним и спокойствие) Разберитесь, что и как и у Вас. С работой (если работаете), с детьми (у кого что, кому что надо и т.д.), найдите себе хобби (если нет его; что любите, чем хотите заниматься)...короче, возвращайтесь к жизни!!!!

Читали?
Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Смысл жизни человека
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

ответ

Сообщение Эльчик »

 
Спасибо за ответы!
Что делать?вопрос риторический.Да,он всегда работал.у меня к нему нет претензий по этому поводу!Но дело все в том,что он любой разговор переводит в материальную плоскость. я ему,например,говорю:дети тебя мало видят,надо больше с ними общаться,свозить в кино,в боулинг и т.д. Он мне на это отвечает,что и так много денег потратил на нас и наши прихоти летом в отпуске,и сейчас у него нет денег! хотя для поездки к своей мыши потратил четверть своей зарплаты!!!! и не жалеет и не считает!!!
Я,конечно,не как он работала!не отрицаю,но я ведь мама!у меня двое детей.мне предлагали работу,но я от нее отказывалась,т.к. всегда считала,что мать должна быть в семье,с детьми и мужем!!! мне приходилось искать такую работу,что бы без задержки быть дома,в выходные не работать(это и муж всегда требовал!!!) Поэтому у меня не стоял выбор:работа или семья! Сейчас я конечно понимаю,что можно было и по другому вопрос ставить,но...время ушло.и потом,если бы я вся ушла в работу,то наш развод состоялся бы еще раньше!Он мне не разрешал задерживаться даже на 5 минут!!!! Сразу -скандал и оскорбления,что я порочная!!!!
Вы,KaterinaT, правы!!! Он действительно сейчас пытается выставить меня виновной и виноватой!!!! у него на столько больное воображение,что любое,даже самое доброе слово,он переворачивает наоборот!!!!Я уже его прошу о том,что нам надо успокоиться ради детей!!! что нам не надо жить вместе! это не правильно!!! он сам раньше говорил,что уйдет,но когда я его попросила об этом и причем СПОКОЙНО, он разозлился!!!и обвинил меня.... я устала очень!!! но я не могу до него достучаться!!!ему сегодня сын позвонил,а он его спрашивает,что тебя мамка заставила?Разве это нормально?
Что касается моей жизни...то ее практически нет. я живу ради детей,пока... работа у меня есть.маленький магазинчик(открывали вместе.его инициатива и начальные средства.он настоял на моем увольнении с предыдущего места работы,т.к. там была очень маленькая зарплата.)Доход конечно не очень большой,но на что-то хватает.Он стал работать в хорошей организации и получать хорошую зарплату примерно 2 года назад.Вот примерно с того времени и пошли у нас разногласия! Хорошие деньги его испортили.Он сказал,что понял,что жил не правильно,что ему нужна свобода,тем более,что средств теперь хватает!!!
Мы живем в маленьком поселке.я тут совсем одна(нет родных).с работой у нас очень тяжело,особенно женщинам. поэтому я материально от него еще зависима!Он обещал нас перевезти в другой город(куда дочь поступит,что бы мы были вместе),но после встречи с мышью отказался! Заняться собой? я пытаюсь,что мне же в упрек и поставил!!! Пытаюсь вылезти из этого омута,но он каким либо способом вновь и вновь пытается меня туда вернуть! Сейчас и его мать начнет его защищать! я ей никогда на него не жаловалась!она теперь не верит,что он много пил все это время!(это ей сказали его тетка и сынок мой случайно проговорился). Я его пытаюсь отпустить...но он мне не дает покоя.как-нибудь да зацепит!!! вот на развод собрался подавать! Хочу,когда приедет,посадить его перед детьми,и пусть сам им все объяснит,что бы потом на меня не валил всю чушь! не знаю,получится ли?
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Сообщение Эльчик »

 
Лари писал(а):Что делать? Жить конечно, причем полноценно?
Что значит ОН вам не дает покоя? Разве ваша жизнь, состояние души зависят от кого-то (даже мужа) или чего-то? Нет, мы приходим в одиночестве и уйдем в одиночестве и отвечать будем ТОЛЬКО за себя!

Поэтому вам необходимо сейчас быть безупречной. Но самостоятельной. Это и есть ваши нынешние цели.

Его упреки, что работал на вас с 17 лет не с проста, меня они насторожили, нужно бы подумать, нет в этих словах справедливости.... Может это еще один пункт для ваших изменений?
Объясните,что вас насторожило? Это вообще то его семья,его дети...А на кого он еще должен был работать? Кстати,для его продвижения,а особенно нынешнего места работы,не мало усилий приложила и я!!! что не оценено совсем!!!Я просто не хочу выставлять себя показушницей,но без моих усилий,он много бы не добился!!! и это даже наши общие друзья ему прям в лицо говорили!!! т.к. они нас знают давно!! я тоже не на помойке найдена!!! и многого стою!!! просто человек поменял все свои жизненные приоритеты!!! деньги и свобода от семьи теперь важнее всего!!! если он раньше говорил,что я отличная мать,жена,хозяйка,то теперь он меня считает самой худшей!!! он как-будто зомбированный или привороженный!!! он не слышит голоса разума!!!! и я пока еще в какой-то степени зависима от того,что он мне говорит или делает.. еще мало времени прошло,что бы совсем освободиться! я борюсь,честно! пытаюсь! но не все получается! сегодня вот,после его смс с угрозами,не спала всю ночь!!! ну не смогла уснуть и все!!! слаба еще....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Эльчик, я вижу, что у Вас сложная ситуация. Но поймите, никто ее, кроме Вас самой не разрулит. А муж только еще больше усугубляет. А тем, что вы цепляетесь, он еще больше от этого "загорается". ПЕРЕСТАНЬТЕ на него реагировать.
Мало ли что он там говорит?! Вы никому уже ничего не докажете. Все уже поехало и поскакало так, что НАДО просто ОТПУСТИТЬ. И планомерно топать к своим целям. Снежный ком уже катится с горы. И чувствуется, с большой скоростью. Вы хотите под него угодить и быть погребенной под горой ....но только это явно будет не снег.
Понятно, что тяжело. Не поддавайтесь. В конце концов, это Ваша жизнь. Да, условия не сахар. Что уж тут говорить. Но у каждого из нас те условия, которые мы сами себе создаем.
То, что у Вас есть сейчас - это труд Ваш и Вашего мужа. Брак=семью строят ОБА. Хоть ты об стену разбейся, а факт есть факт.
Чтобы что-то изменилось в будущем НАДО РАБОТАТЬ над этим СЕЙЧАС.
И все тут. Ну нет иных путей. Действуйте по ситуации. Вы женщина. Уверена, что у Вас есть и ум, и гибкость, и знания, которые Вы можете пополнить на сайтах realove.ru / realisti.ru и здесь. Так действуйте ради себя и ребенка. Во благо Вашего с ним будущего. НИКТО за Вас эту "работу" не сделает!! И Вы ее сделаете лучше всех! Потому что это Ваша жизнь.
Не обращайте внимания на его подколы, упреки и всякую ерунду. Будьте спокойны, бдительны, внимательны, аккуратны. Не "играйте" на эмоциях, ВКЛЮЧИТЕ разум и хладнокровие - Вы можете!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Эльчик писал(а): Объясните,что вас насторожило? Это вообще то его семья,его дети...А на кого он еще должен был работать? Кстати,для его продвижения,а особенно нынешнего места работы,не мало усилий приложила и я!!! что не оценено совсем!!!Я просто не хочу выставлять себя показушницей,но без моих усилий,он много бы не добился!!! и это даже наши общие друзья ему прям в лицо говорили!!! т.к. они нас знают давно!! я тоже не на помойке найдена!!! и многого стою!!! просто человек поменял все свои жизненные приоритеты!!! деньги и свобода от семьи теперь важнее всего!!! если он раньше говорил,что я отличная мать,жена,хозяйка,то теперь он меня считает самой худшей!!! он как-будто зомбированный или привороженный!!! он не слышит голоса разума!!!! и я пока еще в какой-то степени зависима от того,что он мне говорит или делает.. еще мало времени прошло,что бы совсем освободиться! я борюсь,честно! пытаюсь! но не все получается! сегодня вот,после его смс с угрозами,не спала всю ночь!!! ну не смогла уснуть и все!!! слаба еще....
Уууу, да вы видимо реально убеждены, что он родился для услаждения вашей жизни...
Объясняю. У вас налицо "синдром домохозяйки", которая насмотрелась реклам типо "Ты этого достойна" и сериалов, где мужчины встают на колени, преподнося брульянты.
Если не смените своё мировоззрение, если не пересмотрите роли мужчины и женщины, то и магазинчика лишитесь на раз-два. Вам бы проявить женственность и благодарность мужу, который так заботился и продолжает заботиться о семье. Он и говорит об этом же, он действительно устал пахать и ублажать. Вот и захотел тратить так, как ему хочется. Я бы тоже сбежала...на свободу.
Кстати, тратит свою з/п он не мышь, а на тварь Божию, такую же как и вы, и я.
Оглянитесь, сколько вокруг женщин, имеют детей и вкалывают и живут достойно, еще и другим вокруг помогают. Богат не тот у кого всё есть, а кто имеет необходимое.
Хорошо, что вы написали этот пост - выявилась причина его побегов. Если умудритесь и начнете хоть каплю работать над собой у вас может быть шанс сохранить отца для детей.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Сообщение Эльчик »

 
Уууу, да вы видимо реально убеждены, что он родился для услаждения вашей жизни...
Добрый день,Лари! Вы немного не поняли всей ситуации. я тоже работала,но у меня не было такого дохода! ,да и мужчина должен зарабатывать больше женщины!Это нормально! Он не стремился ублажать меня и НИКОГДА не стоял на коленях передо мной!!!!!!! Он в принципе всегда делал то,что хотел!!! Он только меня всегда контролировал и в расходах и в общении и в поведении!!! А сам мог в любой момент сорваться по своим делам....пить,гулять,по несколько дней дома не появляться и т.д. Он никогда мне отдавал зарплату! Да, мы вместе решали что нам купить,на что потратить,но деньги всегда были у него! он не из богатой семьи.Его мать властная женщина и все держала в своих руках.Он копирует ее поведение!
Как только он стал работать в Этой организации,а у меня появился свой магазин,он сразу разделил бюджет!!! он на меня "повесил" все обязательные платежи,плюс у меня свои нужды в т.ч. и налоги!а сам взял кредит на свои нужды и теперь им прикрывается! Я раньше даже косметику не могла купить без его разрешения!!! а вы говорите на коленях стоял....Он мне даже на дни рождения цветы не дарил!!!! Иногда были и хорошие моменты!я не отрицаю!!! он делал мне подарки.но очень редко!и по моим длительным просьбам! Я с ним не ругалась никогда! я не истеричка! всегда пыталась ему угодить,его ублажить! Вкусная еда,дети,дом.... секс всегда был,как только он захочет,и не важно хотела ли я! мое мнение его особо не интересовало! в отношениях всегда присутствовал шантаж:если ты "это" для меня не сделаешь-уйду или найду другую или еще что-то,типа пожалеешь еще!!! и т.д. И "брюликов" у меня нет и в помине!!!! за все 17 лет он мне подарил одно Маленькое колечко и в этом году(не знаю даже что его сподвигло на это) браслет! вот и все мои "брюлики"!!!! И не насмотрелась я сериалов!!!я их вообще не люблю!!! Я реалист по жизни!Я не говорю,что Я-суперженщина!!! Но простое и человеческое отношение я,думаю,что заслужила! Хотя бы потому что я мать его детей!И не я,а он завел себе любовницу!!! Мне даже показалось,что вы тоже были в роли такой же "мыши"! Извините,если я вас обидела этим! и Хорошо бы,если я ошиблась!!! А по поводу помощи ближним и работы! Я повторюсь! Я не лежу на диване!!!! я работаю,как могу! И всегда стараюсь помочь более слабому и нуждающемуся человеку!!!! уж в этом меня нельзя упрекать!!!!
Что касается работы над собой! Вот как раз это его и злило! Я стала немного менять свое мировозрение!мне перестало нравиться то,что он постоянно пьяный,когда приезжает домой! я стала ему это говорить! я стала ходить на занятия фитнесом!А это для него было как красная тряпка!он не разрешал мне никогда и никуда ходить!!!!Я ему объясняла,что мне это надо для здоровья!А он в подозрения вдавался.А вдруг я не на занятиях а у любовника!Хотя я его просила за мной приезжать,но он отказывался!Ему,наверно,так было выгодно!обвинять меня!!!Что бы потом самому выглядеть лучше!!!
Но!не смотря на все это,Я его всегда любила,всегда была рядом,в качестве и друга и матери и жены и психотерапевта!!! Я всегда ему "в рот заглядывала"!!! ЛЮБИЛА ОЧЕНЬ!!!! И не про богатство я писала! я к деньгам отношусь ровно!!!! Мне бы хватало на жизнь,на детей!Это для него они стали культом!!! а не для меня!!! Я ему благодарна за все,Что он сделал! и ему это я тоже говорю!!!Я не гордая!если это есть-то я так и скажу!!! и от него я требую сейчас одного: что бы он успокоился и дал возможность всем жить нормально и без нервов!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Эльчик, Вам бы отстраниться от форума, на недельку скажем, пойти погулять, переключиться - сделать эксперимент такой, - а потом вернуться и перечитать Ваши последние сообщения.
Вас раздирает на части. Хватит кому-то что-то доказывать....докажите себе, что Вы можете справиться с ситуацией. Справиться с собой! Ведь Вы можете!
Достойны-не достойный...мы все чего-то достойны, а именно: ТОГО, ЧТО ИМЕЕМ! Хотите другого - МЕНЯЙТЕ! И прежде всего - СЕБЯ!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Эльчик, я для Вас утащила очень хороший стишок =))) Из соседней темы :oops: :oops:

Пока сама в себя ты не поверишь
И не нучишься любить саму себя
И остановишься перед закрытой дверью
И будешь ждать, что дверь откроется сама
У слабостей своих ты будешь жить в плену
С покорностью ждать чьей-то благодати
Шептать в подушку:"Больше не могу"
Хотя пришла пора кричать что:"ХВАТИТ!"
И отпустить на волю собственное "Я"
И встретить день грядущий гордым взглядом.
Пока ценить не станешь ты себя
Останешься лишь тенью тех, кто рядом...
(от Ольги)
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Сообщение Эльчик »

 
KaterinaT писал(а):Эльчик, я вижу, что у Вас сложная ситуация. Но поймите, никто ее, кроме Вас самой не разрулит. А муж только еще больше усугубляет. А тем, что вы цепляетесь, он еще больше от этого "загорается". ПЕРЕСТАНЬТЕ на него реагировать.
Мало ли что он там говорит?! Вы никому уже ничего не докажете. Все уже поехало и поскакало так, что НАДО просто ОТПУСТИТЬ. И планомерно топать к своим целям. Снежный ком уже катится с горы. И чувствуется, с большой скоростью. Вы хотите под него угодить и быть погребенной под горой ....но только это явно будет не снег.
Понятно, что тяжело. Не поддавайтесь. В конце концов, это Ваша жизнь. Да, условия не сахар. Что уж тут говорить. Но у каждого из нас те условия, которые мы сами себе создаем.
То, что у Вас есть сейчас - это труд Ваш и Вашего мужа. Брак=семью строят ОБА. Хоть ты об стену разбейся, а факт есть факт.
Чтобы что-то изменилось в будущем НАДО РАБОТАТЬ над этим СЕЙЧАС.
И все тут. Ну нет иных путей. Действуйте по ситуации. Вы женщина. Уверена, что у Вас есть и ум, и гибкость, и знания, которые Вы можете пополнить на сайтах realove.ru / realisti.ru и здесь. Так действуйте ради себя и ребенка. Во благо Вашего с ним будущего. НИКТО за Вас эту "работу" не сделает!! И Вы ее сделаете лучше всех! Потому что это Ваша жизнь.
Не обращайте внимания на его подколы, упреки и всякую ерунду. Будьте спокойны, бдительны, внимательны, аккуратны. Не "играйте" на эмоциях, ВКЛЮЧИТЕ разум и хладнокровие - Вы можете!!!
Спасибо Вам за ответ! Я стараюсь быть хладнокровной!пытаюсь быть равнодушной!Но пока еще что-то задевает! Обида ,наверно,еще не прошла... Вчера сын ему позвонил,попросил купить новые коньки(он хоккеем занимается),а он ребенку ответил,что мол отдал матери деньги(алименты) вот пусть она и покупает!и еще спросил его,что мол мать тебя заставила мне звонить?А я даже и не зала,что сын ему звонил!!!Он мне вечером только сказал!ребенок и сам не понял,почему так папа ответил! У него какая-то злость внутри сидит!и откуда она?я не пойму! Он меня сам просил,что бы я его оставила в покое и не лезла к нему! Но как только я перестала с ним разговаривать,он как с ума сошел!!!То пил беспробудно,то злится постоянно!!!
Да,я сейчас пытаюсь до него "достучаться",что нам надо как-то мирно жить! но пока он меня не слышит! Я сама уже вся измотанная и уставшая!
Переживаю только за дочку!ей поступать в этом году!Он ее настроил,Что она не одна будет,что нас перевезет.... Она,конечно не очень этому рада! переживает!Боится ехать в чужой город одна! Я конечно,буду предпринимать все усилия,что бы с ней быть,но пока не знаю,как все сложится!
Я с вами полностью согласна,что семья-это труд двоих!!! но кроме зарабатывания денег,я думаю,что еще и в отношения надо что-то вкладывать!!! не должно быть так,что один любит,а другой только позволяет себя любить!!!! я его любила!!! поэтому и все терпела и боялась его потерять всегда!!! Он для меня был "ВСЕМ"!!! Я сейчас понимаю,что так нельзя было жить!!!Нельзя было растворяться в человеке!!!!Но.... Хорошая мысля приходит опосля!))) Я понимаю,что и моя "заслуга" есть во всем этом! Но теперь об этом уже не стоит говорить...Все уже произошло! и назад дороги нет! Сейчас главное-научиться жить без него!И жить нормально!!! Детям дать все самое лучшее!!! Только вот жду его приезда,и переживаю! опять злой приедет!что скажет...что сделает... Устала..... Вот так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, перестаньте вопить восклицательными знаками. Вы их иногда даже по три ухитряетесь ставить после каждого предложения. Читать Ваш текст очень сложно, т.к. впечатление, что Вы все время, простите, не просто кричите, а орете.

Успокойтесь, будьте добры.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Эльчик писал(а):Он в принципе всегда делал то,что хотел!!! ...в любой момент сорваться по своим делам....пить,гулять...Он никогда мне отдавал зарплату! ...он сразу разделил бюджет!!! он на меня "повесил" все обязательные платежи...Он мне даже на дни рождения цветы не дарил!!!! всегда пыталась ему угодить,его ублажить! секс всегда был,как только он захочет,и не важно хотела ли я! мое мнение его особо не интересовало!...

Радость моя, да кто же вас заставлял все это терпеть-то? Кто теперь виноват, что вы забыли, что вы личность? Годами "геройствовали" - и что в итоге?
...в отношениях всегда присутствовал шантаж:если ты "это" для меня не сделаешь-уйду или найду другую или еще что-то,типа пожалеешь еще!!!
Вот это да! И почему же вы это никак не исправляли? Почему вообще допускали такие по отношению к вам слова?
Вообще, у вас и сейчас постоянный спектакль друг перед другом. Он вам свое демонстрирует - вы ему - свое. И куда такие отношения приведут?
Пожалуйста, успокойтесь, действительно трудно читать, когда столько восклицательных знаков. И пожалуйста, не оправдывайтесь. Вас никто не обвиняет. Вам стараются показать, в каком направлении двигаться, для вашей же пользы. Мы стремимся сохранить трезвый, отстраненный взгляд, чтобы помочь увидеть ситуацию со стороны. Самому разобраться трудно, а со стороны многое видно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Эльчик, милая, ну что вы так разволновались, честное слово, как малое дитя. Я только хотела сказать, что мыши - это маленькие млекопитающие, а мы всё же люди, созданные Богом, причём для Его царства. Мыши конечно тоже Богом созданы (ну не нами же), но они всё больше для кошек наверное созданы.:D
Не забывайте о предназначении человеческом ни в отношении себя, ни в отношении других.
Божьего вам благословенья!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Эльчик писал(а): Мне даже показалось,что вы тоже были в роли такой же "мыши"!
Не...мышью я не была...обычно лисичкой в детсаду и школе наряжали :D
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

ответ

Сообщение Эльчик »

 
Прошу прощения за эти восклицательные знаки.Не думала,что они кого-то напрягут.просто последнее время часто общалась с мужем в интернете и ,видимо,привыкла к этим знакам.Это машинально.
Почему терпела? не знаю.Любила! был пример самопожертвования со стороны мамы,бабушки... Да так многие раньше жили.Лишь бы мужик в доме был,а какой он...не важно. Вот и я,наверно,по этой схеме жила... не могу точно поставить себе "диагноз".Любовь это или что-то другое... может просто боязнь остаться одной,без него.
Что касается помощи,то я пока не могу точно что-то для себя определить.Все пишут займись собой.но как? что именно?мое занятие собой и перестало устраивать моего мужа.я стала меняться,перестала лебезить,начала немного сопротивляться его поведению...стала говорить,что мне не нравиться и т.д.Так он меня еще и во всем обвинил!сказал,что я сильно изменилась и стала другой!Да,это так.Люди иногда меняются...но его это не устраивало.трудно стало манипулировать,может? не знаю...
я может действительно в чем то запуталась?вот поэтому я и здесь. я не умею жить без него,хотя он часто отсутствовал,но я знала,что он есть. мне надо учиться быть самостоятельной,я это знаю.но пока еще трудно.времени то прошло совсем мало! я как могу,так и пытаюсь все "устаканить".но не получается еще... А может я и на самом деле очень сложный человек.вот даже тут я не могу что-то объяснить и что-то понять.... не знаю.... тупик какой-то.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Понимаете, Эльчик, вы поход в фитнес называете переменами мировоззрения. А это не так. Вам надо с азов начинать (как и всем нам, взрослым детям). Почитайте это https://www.realove.ru/
Поделитесь с нами своими открытиями, только не принимайте наши посты в штыки :D
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Сообщение Эльчик »

 
Лари писал(а):Понимаете, Эльчик, вы поход в фитнес называете переменами мировоззрения. А это не так. Вам надо с азов начинать (как и всем нам, взрослым детям). Почитайте это https://www.realove.ru/
Поделитесь с нами своими открытиями, только не принимайте наши посты в штыки :D
Я не принимаю все в штыки.Честно. и поход в спортзал-это,конечно же не смена мировозрения!:) Я не глупая женщина и эти понятия различаю :) Я же писала еще и о том,что стала менять и отношение к нему,к себе... Я,конечно же прочту и с вами обязательно поделюсь! Мне важны ваши мнения. Я очень хочу излечиться! Вчера у меня опять был наплыв эмоций! на душе тяжко стало.ощущение одиночества убивает.Даже подумала,что скучаю по нему... 17 лет совместной жизни не легко вычеркнуть. Вот поэтому буду у вас учиться! Спасибо!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Фреда писал(а):Автор, пожалуйста, перестаньте вопить восклицательными знаками. Вы их иногда даже по три ухитряетесь ставить после каждого предложения. Читать Ваш текст очень сложно, т.к. впечатление, что Вы все время, простите, не просто кричите, а орете.

Успокойтесь, будьте добры.
Я тоже оглохла. Эль, вы так и с мужем общаетесь?
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Сообщение Эльчик »

 
Успокойтесь, будьте добры.
Я тоже оглохла. Эль, вы так и с мужем общаетесь?
Прошу прощения за эти знаки.Я им не придавала такого большого значения! Может это действительно выглядит очень не хорошо,не понимала... эмоции трудно объяснить просто словами.может и крик души так выказывала,не знаю.Что то я совсем в себе запуталась.Может я и действительно не права,может это все я заслужила? трудно себя со стороны оценивать.Мне все говорят,что я хорошая,добрая,все для него всегда делала,а он подло со мной поступил... вот я и не смогла увидеть себя истинную... Я понимаю,что моя вина тоже есть,но вот себя как изменить? я пока не знаю...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Эльчик писал(а):Может я и действительно не права,может это все я заслужила?
От кого? Мы получаем результат от СВОИХ поступков, слов и даже мыслей. Никто нас не карает, забудьте это.

Начинать перемены себя нужно с мыслей, потому что сначала рождается мысль, мы ее принимаем, т.е. внутренне сживаемся, а потом идут слова, за ними поступки. Значит выправив первый пункт - получим соответствующий результат.

Приводите мысли к правильному пониманию законов духовной жизни, они ведь тоже есть наряду с физическими законами. Вот и изучайте эти законы через заповеди Божии.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Эльчик писал(а):но вот себя как изменить? я пока не знаю...
Я в вашей теме нашла множество ссылок. И о предательстве, и о прощении, и о любви к себе. Как же вы не знаете? Тема - за темой, размышление, осознание, переосмысление и работа через нехочу и немогу - другого ничего нет, все так и меняются, если уж по-настоящему хотят этого. А волшебной палочки не существует. Вы сами должны, сами.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»