Муж, его друзья и отношение ко мне...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Муж, его друзья и отношение ко мне...

Сообщение Алена_Ангел »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Не уверенна, что пишу в правильной группе, но всё же.
Милые форумчане, прошу Вас помочь советом, т.к. мне не хватает мудрости, как себя вести в этой ситуация.

А ситуация вот какая:
У мужа есть друзья, определённая компания. Сдружились они около 2-х лет назад, благодаря общему другу, скажем так.Мне эти ребята не нравятся. Вроде бы ничего плохого про них сказать не могу, но в их компании мне неуютно, некомфортно, я не знаю, о чём с ними говорить...
Периодически мой муж ездит на дачу одного из этих молодых людей, где они собираются всей компанией. Они поют под гитару, пьют пиво (мой муж не пьёт), смотят фильмы, болтают, играют в компьютерные игры, ходят в сауну. Врое, ничего криминального. Меня он всегда туда приглашает, я отказываюсь и он спокойно едет туда один и проводит все выходные, мне даже не звонит((( И так 1-2 раза в месяц. Меня это очень ранит, когда он возвращается, у меня всегда плохое навтроение, т.к. муж развлекался, а я была дома одна... Он ВСЕГДА предпочитает этих друзей мне. Куда бы они не пригласили - он почти всегда соглашается.
Почти каждую пятницу он с кем-нибудь сидит в кафе или едет на встречу автомобильного клуба, или в гости. Я в это время дома, одна.

Вчера днём муж позвонил мне, пригласил в гости опять же к одному из этих ребят, домой. Я отказалась. Поехал один, обещал приехать на ночь, да так и не приехал... Звонила ему сегодня, он только проснулся (час дня), я уже не выдержала, сказала, что это ненормально. Хочешь общаться с друзьями - общайся, но домой хотя бы возвращайся ночевать! Сказала, что не могу на это реагировать нормально, на что получила ответ "реагируй ненормально". Всё.

Может, правда, я веду себя неадекватно??? И это норма, когда муж стлько времени проводит с друзьями?
Я не знаю, как себя вести дальше, как донести до него, что я так больше не могу! У нас нет совместного досуга. Все места, куда он меня приглашает - это дача или в гости к кому-нибудь из этой компании. Вчера даже предложил провести НГ вместе с ними...За ноябрь мы только 1 раз выбрались вместе в кино и ресторанчик. Все остальные дни он работает (работы у него правда много) и встречается с друзьями по выходным.
У меня тоже есть подруги, я им всегда рада, но мне достаточно встреч 1-2 раза в месяц и телефонных разговоров... Нет нужды каждую пятницу, субботу проводить с подругами.

Простите за длинный пост. Во мне просто всё горит. Больно всё это. Сейчас из гостей он поедет на работу и вернётся ли домой - не знаю((( Как быть дальше, как себя вести?
Благодарю Вас!
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Дорогая Алена! Скажите, а почему Вам некомфортно в этой компании? Есть ли там еще девушки( жены или подруги...) или мужчины собираются одни?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Татоша писал(а):Дорогая Алена! Скажите, а почему Вам некомфортно в этой компании? Есть ли там еще девушки( жены или подруги...) или мужчины собираются одни?
Я бы уточнила - у этих ребят вообще есть жены, девушки? Ситуация ненормальная какая-то. Сколько лет вашей семье? Дети есть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У меня тоже возник вопрос, почему вам с ними неуютно?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, ваш муж приглашает вас поехать с ним - но это ВЫ отказываетесь. Вот если б при всем при этом он НЕ приглашал, это было бы уже что-то..
Почему вам с ними некомфортно?
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Они собираются исключительно мужской компанией, в среднем 5-6 человек, все ребята. Из всей этой компании женат только мой муж и ещё один молодой человек. Жена последнего иногда туда приезжает, но я с ней не знакома и никогда не видела. Эта пара там бывает не так часто, как все остальные... Мой же муж бывает примерно 2 раза в месяц (на 2 дня).
Остальные ребята - все неженатые, 24-27 лет. Из них хорошо я знаю только одного парня, он был свидетелем на нашей свадьбе. У всех ребят очень обеспеченные родители (за исключением моего мужа и нашего свидетеля), дружат они с детства.

Почему мне некомфортно? Я много раз задавала себе этот вопрос, пыталась разобраться, т.к. из-за этих друзей у нас уже реальные проблемы начались. Вот основные причины:
1) Мне неловко в обществе одних ребят. Хотя бы одна девушка была - я бы себя чувствовала уверенне в этом огромном доме-даче.
2) Мне трудно втянуться в их компанию, поскольку все разговоры, как бы это сказать, несерьёзные чтоли, они постоянно смеются и подшучивают друг над другом. Может это и хорошо для друзей, которые с детства знают друг друга и им так нравится, но я привыкла к нормальному общению, а не только к хихиканью.
3) То, чем занимаются ребята на даче - это всё ну совсем не моё. Я не люблю компьютерные игры, а они по несколько часов играют на приставке. Они сидят всю ночь в столовой или у камина, поют песни под гитару и пьют пиво. У меня нет голоса, чтобы подпевать, поэтому я чувствую какую-то ущербность...
4) Когда я туда приезжаю, а это бывает редко-редко, я на 100% чувствую себя лишней((( Все заняты своими привычными делами, до меня дела никому нет.
В прошлом году мой муж привёз туда свою коллегу по работе и её подружку - вместе провести выходные... Мне ничего не сказал. Всё выяснилось случайно и я же ещё осталось виноватой, что реагирую неадекватно. Потом общение-флирт с этой девушкой сошло на нет, а дача осталось. Теперь мне неловко туда ездить, т.к. все видели, как муж привозил 2-х подружек отдыхать, познакомил их со всеми...
Что ещё сказать. Женаты мы 2,5 года.

Вот ещё один пример, показывающий отношение ко мне и друзьям. В начале ноября, когда были 3 дня выходных, муж уехал на дачу. Я все выходные сильно грустила. На второй день, поздно вечером он возвращался домой (мы живём в Подмосковье). В дороге ему позвонил другой приятель (уже не из той компании, женатый, с хорошей женой Иринкой) и пригласил нас к нему в гости. Время было 9 часов вечера, до них ехать примерно час, а ещё нужно дождаться мужа домой. В лучшем случае мы бы были у них к часам 11-ти. На следующий день мне нужно было в 8 утра уже вставать. Я хотела навестить эту семью, но предложила сделать это либо в воскресенье днём, либо в следующую субботу. Муж сказа "хорошо". В итоге я его жду, уже и ужин стынет, время 11 часов. Звоню на моб., а он уже сидит в гостях у этой семейной пары, ему весело и хорошо! Я ОЧЕНЬ сильно удивилась... Было грустно и жалко саму себя. Я много плакала той ночью. Приехал муж из гостей только под утро.

В будни мы почти не видемся, т.к. уезжает он рано, ещё до 7 утра, а приезжает очень поздно (9-10 вечера), часто остаётся ночевать на работе (там есть такая возможность). В этом плане мне его жалко конечно. Дорога до работы занимает много времени, у него одна работа в крупной компании и несколько подработок...

Детей у нас нет. Нам по 27 лет.
ната влад
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:31

Сообщение ната влад »

 
Да, информации недостаточно о Вашем возрасте и возрасте Вашей семьи. Детей, судя по всему, нет. Я считаю, что Вы его все равно не переделаете. Вы должны принять его друзей. Вы же знали обо всем этом, когда замуж выходили. А вот то, что Вы отказываетесь составлять ему компанию, может привести к тому, что эту компанию составит ему кто-нибудь другой женского пола. Будьте рядом, искренне советую.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Хотела ещё сказать по поводу совместного досуга: все места, куда бы я не приглашала мужа - ему неинтересны. Из последнего: Большой театр, Фабрика шоколада, Третьяковка, каток, просто вечером пройтись по улице, подышать свежим воздухом (мы живёт далеко от Мск и воздух здесь потрясающий).
У меня уже комплекс неполноценности начал развиваться: я неинтересна своему мужу, как человек, как личность.
Мне важно проводить время вместе, а он может отлично проводить его и без меня...
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
ната влад писал(а):Да, информации недостаточно о Вашем возрасте и возрасте Вашей семьи. Детей, судя по всему, нет. Я считаю, что Вы его все равно не переделаете. Вы должны принять его друзей. Вы же знали обо всем этом, когда замуж выходили. А вот то, что Вы отказываетесь составлять ему компанию, может привести к тому, что эту компанию составит ему кто-нибудь другой женского пола. Будьте рядом, искренне советую.
Милая, Ната, в том-то и дело, что когда я выходила за него замуж из этих друзей был только один человек! Они иногда встречались, но не так часто как сейчас. Никаких ночёвок и дач не было тогда.

Я уже думала о том, что надо перебороть себя и свою неловкость и попытаться подружиться с этими ребятами.

А моё место уже пытались занять год назад. Свято место пусто не бывает.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Аленушка! Получается так- Ваши интересы не цепляют мужа, а его интересы- Вас...а компромисс искать надо... Подумайте, что там, в компаниях, получает Ваш муж, чего нет в семье? Для меня показательна не столько история с дачей ( где мужчины развлекаются), а посещение его другой семейной пары... Возможно, что это и уход его от повседневных обязанностей и домашней рутины... Потому как веселиться, конечно, приятнее.. А может- это и действительно некие Ваши качества, которые не дают ему возможности с удовольствием проводить время с Вами... Подумайте... Может, Вы слишком серьезная, закрытая, пессимистка, ворчунья...??? Почему он уходит?
Leymoris
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:19

Сообщение Leymoris »

 
Соглашусь с форумчанами,информации Вы дали слишком мало.Тут ясно точно одно - семью сейчас спасти можете только Вы.По всем Вашим сообщениям видно,что брак Ваш держится не понятно на чем,какие-то тонкие нити,которые и так вот-вот готовы разорваться.Если мужчина себя так ведет,значит в таких отношениях нельзя быть уверенной ни в чем.Я по своему собственному опыту Вам говорю,не надо ждать пока что-то там наладится,произайдет какое-нибудь чудо или Ваш муж вдруг резко изменится.Ничего этого не будет,а со временем ситуация будет только усугубляться,как серьезная болезнь-не возьметесь за нее,значит умрете.Не возьметесь за брак-он развалится.
Если муж до сих пор еще с Вами,то значит Ваш шанс еще далеко не упущен.Мне кажется,здесь 2 варианта,а еще лучше их совместить.
1.Влиться в эту компанию.
2.Стать интересной своему мужу.Если у Вас нет никаких точек соприкосновения кроме быта,если муж не соглашается с Вами куда-нибудь сходить,постоянно ищет отговорки и поводы,чтобы не проводить с Вами время,то вывод очевиден - да,ему действительно не очень интересно с Вами или же не комфортно(?) в Вашем обществе.

А Вы сами знаете,что интересно Вашему мужу?чем он увлекается?Ведь если он постоянно предпочитает Вашему обществу других людей,значит они ему чем-то интересны?что их связывает?
И с чего вы взяли,что Ваш муж должен интересоваться тем,что нравится именно Вам?Зачем ему Ваши театры и коньки?Быть может он вообще их терпеть не может.Вы ЖЕНЩИНА,а значит должны быть мудрой и терпеливой.Ведь абсолютно любого человека тянет к тому,кто может его выслушать,поддержать,разделить его интересы,согласиться с ним во мнениях и взглядах на жизнь.А я могу почти точно сказать,что ничего из этого Вы мужу не даете.Как хорошо сказал мой друг "женщина,которая дает мужчине заниматься тем,что ему нравится,хороша.А та,что еще и разделяет с ним его интересы- вне конкуренции с другими".У меня бабушка до самого конца "интересовалась" дедушкиной охотой и резьбой по дереву,он ей целыми вечерами рассказывал где он был и на кого охотился,и был счастлив от этого не меньшеч,ем от самого процесса охоты.
Учитесь быть мудрой,постарайтесь понять Вашего мужа,узнайте что ему нравится и о чем он мечтает,проявите интерес к его делам,увлечениям.И еще,Вам не кажется гглупым,что по выходным Вы "сидите и грустите",вместо того,чтобы наслаждаться жизнью,заниматься собой.Как так,что у Вас на выходных нет ничего,чем можнобыло бы заняться?Чем Вы вообще занимаетесь?Это только дом-работа-дом?Всем нужна любящая,интересная и самодостаточная женщина.А получается,что Вы просто сидите вечерами и изводите себя мыслями о муже,а потом на него еще все это и выливаете.
Расскажите подробней,что Вы делаете(работаете,учитесь,ходите на фитнес,занимаетесь садоводством,может книги читаете,может на выставки ходите),кто Вы?И что интересует Вашего мужа?
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Татоша писал(а):Аленушка! Получается так- Ваши интересы не цепляют мужа, а его интересы- Вас...а компромисс искать надо... Подумайте, что там, в компаниях, получает Ваш муж, чего нет в семье? Для меня показательна не столько история с дачей ( где мужчины развлекаются), а посещение его другой семейной пары... Возможно, что это и уход его от повседневных обязанностей и домашней рутины... Потому как веселиться, конечно, приятнее.. А может- это и действительно некие Ваши качества, которые не дают ему возможности с удовольствием проводить время с Вами... Подумайте... Может, Вы слишком серьезная, закрытая, пессимистка, ворчунья...??? Почему он уходит?
Татоша, всё правильно Вы подметили - интересы у нас, увы, разные.
Домашней рутиной и домашней работой муж совершенно не обременён, т.к. дома его просто не бывает. Уезжает когда темно - приезжает, когда пора спать. Вся работа по дому на мне, хотя я тоже работаю на 2-х работах, но у мен график посвободнее, не надо рано вставать.
Нет, я не слишком серьёзная, всегда была оптимисткой, не ворчунья - это точно. Я довольно тепреливый и деликатный человек, никогда не устраиваю ему разборок дома.
Основные мои интересы - это моя любимая работа, связанная с рекламой; учёба; храм; путешествия по Золотому кольцу; театр; кино; интересные экскурсии; всё, что связано с красотой...
Так получилось, что ничего из этого мини-списка не увлекает моего мужа. Я не знаю, как до свадьбы не обратила на это внимание!!!
А ведь это очень важно.
Безусловно, будем искать компромис. Я постараюсь быть легче на подъём в плане общения с его приятелями.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Спасибо Вам огромное за такой ценный комментарий, мне очень важно было именно это услышать... Благодарю!
Мне сложно разделять интересы моего мужа, т.к. его интерес и дело всей жизни - это всё, что связано с компьютерами. Я в этом плохо разбираюсь. Максимум - стараюсь не доставлять ему проблем поломкой своей техники и часто благодарю за то, что у нас дома так хорошо всё работает. Всегда готова подолгу слушать о новинках в мире техники и прочую "компьютерную" информацию.
Кроме того, муж играет в онлайн-компьютерные игры с разными страшными персонажами (игра называется WOW). В эти игрушки я играть никогда не буду.
Мужу очень нравятся "прокаченные" машины. Это когда из чего-то обычного делают настоящего гонщика:) Мне это немного интересно, даже хочу съездить с ним на встречу их автоклуба.
Вместе мы любим путешествовать в азиатские страны (именно в Азию), любим вместе готовить (сейчас этого почти нет, т.к. он круглые сутки работает), любим посидеть в ресторанчике с нашими общими семейными друзьями или сходить в кино...
В выходные я конечно же занимаюсь своими делами, но вместе с тем, мне грусто, что мужа нет рядом.
Ну и немного о себе, чтобы я не казалась грустной домохозяйкой: у меня свой бизнес (рекламное агентство). Я очень люблю свою работу и посвещаю ей много времени. Также я работаю преподавателем в московском вузе, защищаю диссертацию в начале года. Это отнимает много свободного времени, т.к. надо еженедельно готовиться к новой лекции.
У меня есть хорошие подруги. Мы несколько раз в месяц встречаемся и хорошо проводим время. В выходные я также помогаю родителям, езжу с ними за продуктами (т.к. своей машину у них нет, а у меня есть), хожу в гости к бабушке. По воскресеньм хожу в храм.
Из книг читаю в основном развивающую литературу (личное и профессиональное развитие). Художественные книги - давно не читала. Люблю православных авторов.
Что ещё рассказать о себе... Я хорошо выгляжу, слежу за собой.
Всю работу по дому (уборка, завтрак, ужин) делаю я, т.к. муж много работает.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Простите, не написала. Комментарий, который выше адресован Leymoris:)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!
я привыкла к нормальному общению, а не только к хихиканью.
Что значит нормальное общение? На какие темы обычно говорите?

Я не люблю компьютерные игры, а они по несколько часов играют на приставке. Они сидят всю ночь в столовой или у камина, поют песни под гитару и пьют пиво. У меня нет голоса, чтобы подпевать, поэтому я чувствую какую-то ущербность..
Почему бы Вам не стать их зрительным залом, благодарной публикой? Никто не просит Вас петь с ними, разве Вы не любите слушать как Ваш муж поёт? Даже если его пение далеко от оперного или эстрадного, но зато это способ самовыражения. Игры не любите - не надо. Но хотя бы хоть немного поинтересуйтесь в чём смысл игры, как в неё играть, хоть теоретически. Мужу будет приятно, что Вы проявляете интерес к его хобби. Вам же хочется чтобы он пошёл с Вами на каток или в театр?
Все заняты своими привычными делами, до меня дела никому нет.
А какое внимание Вы хотели бы к себе в данном случае? Чтобы слушали только Вас? Говорили на темы, интересные ВАМ? Парни имеют вполне нормальные увлечения: едут на дачу, поют под гитару, ходят в сауну, играют на компе. А представьте, что Ваш муж имел бы хобби ходить в горы? Вот вершины покорять. Или спускаться по горным рекам на лодках. Смогли бы принимать участие в походах?
Мне неловко в обществе одних ребят. Хотя бы одна девушка была - я бы себя чувствовала уверенне в этом огромном доме-даче.
Насколько я поняла, этот дом-дача Вашего мужа? И что за стеснения в собственном доме, даже среди 4-5 парней? Сказали бы мужу- он привёз бы для Вас какую-нибудь коллегу с работы. Вы не говорили об этом ему? Или же Вы могли бы взять свою подругу или сестру.
Теперь мне неловко туда ездить, т.к. все видели, как муж привозил 2-х подружек отдыхать, познакомил их со всеми...
Вы очень заморочились. Это Ваш муж и Вы едете с ним. О чём Вы говорите, о какой такой неловкости? Я Вам советую хотя бы сделать вид, что Вам интересны его интересы, иначе рискуете потерять мужа. Серьёзность хороша, но в меру. Муж пашет от зари до зари, ему серьёзных тем более чем достаточно, ещё и в выходные веди серьёзные беседы с Вами, не расслабляйся. Отнеситесь легче к его играм и пению, сделайте ему приятное, просто потому что это Ваш любимый человек.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Что значит нормальное общение? На какие темы обычно говорите?
Я могу говорить на самые разные темы, от новинок кино до политики. Мне сложно передать стиль общения ребят... Они, скажем так, постоянно подкалывают друг друга в шутках, соревнуются в остроумии. Мне до них далеко в этом плане:)

Почему бы Вам не стать их зрительным залом, благодарной публикой? Никто не просит Вас петь с ними, разве Вы не любите слушать как Ваш муж поёт? Даже если его пение далеко от оперного или эстрадного, но зато это способ самовыражения. Игры не любите - не надо. Но хотя бы хоть немного поинтересуйтесь в чём смысл игры, как в неё играть, хоть теоретически
А я и являюсь их зрительным залом, притом очень благодарным. Трое из этой компании поют великолепно! Муж немного подпевает, но я вижу, что ему это очень нравится.
А какое внимание Вы хотели бы к себе в данном случае? Чтобы слушали только Вас? Говорили на темы, интересные ВАМ? Парни имеют вполне нормальные увлечения: едут на дачу, поют под гитару, ходят в сауну, играют на компе. А представьте, что Ваш муж имел бы хобби ходить в горы? Вот вершины покорять. Или спускаться по горным рекам на лодках. Смогли бы принимать участие в походах?
Скажем так, если ко мне приезжают гости, я не бросаю их на произвол судьбы, а стараюсь увлечь общим разговором, всегда предложу что-нибудь вкусненькое, я всегда внимательна к нашим гостям. То, что мне неловко в компании ребят - это видно со стороны. Я не прошу разговаривать на темы, которые только мне интересны, но хотя бы какого-то участия к моей персоне хотелось бы...

Насколько я поняла, этот дом-дача Вашего мужа? И что за стеснения в собственном доме, даже среди 4-5 парней? Сказали бы мужу- он привёз бы для Вас какую-нибудь коллегу с работы. Вы не говорили об этом ему? Или же Вы могли бы взять свою подругу или сестру.
Нет, этот дом друга моего мужа.
Вы очень заморочились. Это Ваш муж и Вы едете с ним. О чём Вы говорите, о какой такой неловкости? Я Вам советую хотя бы сделать вид, что Вам интересны его интересы, иначе рискуете потерять мужа. Серьёзность хороша, но в меру. Муж пашет от зари до зари, ему серьёзных тем более чем достаточно, ещё и в выходные веди серьёзные беседы с Вами, не расслабляйся. Отнеситесь легче к его играм и пению, сделайте ему приятное, просто потому что это Ваш любимый человек.
Да, так я и сделаю. Вы правы. Он очень много работает и сильно устаёт. Буду проще.
Спасибо огромное за комментарий, Ваше мнение со стороны мне очень помогло!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы считаете, что причина разлада в его друзьях? Как ваш муж относится к вере?
Я думаю, что вам надо ехать с мужем на дачу,тем более, что он вас каждый раз приглашает. Ехать, если вы хотите семью сохранить. Очень легко потерять мужа.
Не все люди отличаются деликатностью, кругозором, будьте доброжелательны и радуйтесь тому, что вы рядом с мужем. Понятно, что вам хотелось бы побыть с ним наедине, а не с его друзьми. Может так случиться, что вы примите его приглашение на дачу, а затем и он ваше в Большой театр.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Delfina писал(а):Вы считаете, что причина разлада в его друзьях? Как ваш муж относится к вере?
Я думаю, что вам надо ехать с мужем на дачу,тем более, что он вас каждый раз приглашает. Ехать, если вы хотите семью сохранить. Очень легко потерять мужа.
Не все люди отличаются деликатностью, кругозором, будьте доброжелательны и радуйтесь тому, что вы рядом с мужем. Понятно, что вам хотелось бы побыть с ним наедине, а не с его друзьми. Может так случиться, что вы примите его приглашение на дачу, а затем и он ваше в Большой театр.
Delfina, спасибо, я уже твёрдо решила посещать с ним все его мероприятия!
К вере у мужа отношение такое: он некрещённый, в Бога не верит. К моей вере относится нормально, не противится моим походам в храм. Помогает нашему батюшке с компьютером...
Всегда готов подвезти меня в храм или чем-то помочь...
Но к вере пока не пришёл.
И одному Богу известно, когда это случится.
Почти все его друзья - атеисты.
Прадед моего мужа был священником...
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Алена_Ангел писал(а):[Я могу говорить на самые разные темы, от новинок кино до политики. Мне сложно передать стиль общения ребят... Они, скажем так, постоянно подкалывают друг друга в шутках, соревнуются в остроумии. Мне до них далеко в этом плане:)
Алена_Ангел писал(а):Я не прошу разговаривать на темы, которые только мне интересны, но хотя бы какого-то участия к моей персоне хотелось бы...
Может быть, не в тему, но мне после прочтения Вашего сообщения вспомнилась Елена Тальберг из "Дни Турбиных" и мелькнули силуэты женщин из той эпохи. Мужчины собираются вместе, ведут свои "мужские" разговоры, а на заднем плане незримо присутствуют женщины. Фоном, мягко, не выделяясь. Прекрасные женщины, которых мужчины ценят отнюдь не за первенство в остроумии, а, как мне кажется, именно за мягкость и женственность, умение играть свою, женскую роль.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Алена_Ангел »

 
Gebot писал(а):
Алена_Ангел писал(а):[Я могу говорить на самые разные темы, от новинок кино до политики. Мне сложно передать стиль общения ребят... Они, скажем так, постоянно подкалывают друг друга в шутках, соревнуются в остроумии. Мне до них далеко в этом плане:)
Алена_Ангел писал(а):Я не прошу разговаривать на темы, которые только мне интересны, но хотя бы какого-то участия к моей персоне хотелось бы...
Может быть, не в тему, но мне после прочтения Вашего сообщения вспомнилась Елена Тальберг из "Дни Турбиных" и мелькнули силуэты женщин из той эпохи. Мужчины собираются вместе, ведут свои "мужские" разговоры, а на заднем плане незримо присутствуют женщины. Фоном, мягко, не выделяясь. Прекрасные женщины, которых мужчины ценят отнюдь не за первенство в остроумии, а, как мне кажется, именно за мягкость и женственность, умение играть свою, женскую роль.
Да, наверное, Вы правы...
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Алена, как хорошо,что Вы обратились на форум. Узнаю себя и свою молодую семью несколько лет назад. К сожалению, тогда не было таких форумов,да и я была неопытна и растеряна. Муж так же вот,похоже проводил время, сначала приглашал, я отказывалась-считала,что как-то это неправильно,греховно куда-то ездить. А когда уже поняла,что должна быть с мужем- он звать перестал. Потом пошли детки и уже вообще речи не было о моем присутствии.Вот сейчас бы я наверно обязательно поехала, взяла книжку или какое-то интересное занятие, может быть,тихонечко молилась бы за мужа -тайно,короткими молитовками. Помню, как я плакала и жаловалась батюшке,что муж уходит и сидит с друзьями и пьет пиво, а как же я? А батюшка мне- "А ты - за Псалтирь!" Я ,конечно, не так уж исполнила батюшкину рекомендацию и воспользовалась ею гораздо позднее,когда уже была катострофа.Прошу прощения, если не так написала.Вам так хорошо здесь девочки посоветовали,вот у меня такой мудрости не было и теперь очень трудно исправить ошибки. Желаю Вам мудрости и помощи Божьей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а):
Я думаю, что вам надо ехать с мужем на дачу,тем более, что он вас каждый раз приглашает. Ехать, если вы хотите семью сохранить. Очень легко потерять мужа.
.
Поддерживаю обеими руками. Иначе когда-нибудь муж (либо кто-то еще) может начать приглашать женщин - коллег (подруг, знакомых), а потом... могут случиться всякие, скажем так, неприятности.

Автор, Вам бы не смущаться, а радоваться их дружбе и веселью. Будьте самой собой, доброжелательной, думаю, этого будет достаточно. Совсем не обязательно состязаться с ними в остроумии.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»