Нет любви. Как жить дальше.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Teri-cat писал(а):
Deekilne писал(а):Я не был один, поэтому мне страшно..
А на вопросы мои ответить так тяжело? :wink:
в основном просто не хотел больше быть с человеком, или встречал другую. молодой был :)
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Какая цель была у ваших отношений с женой? как долго вы встречались до брака? Какие цели были у брака? Совпадают ли у вас взгляды на семью, устройство семьи? Кто в семье лидер?
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
У нас равноправие. Поженились через пол года после совместного проживания. Строили много планов на будущее, хотели состариться и умереть в один день :) *в шутку говорили*
Взгляды вроде бы совпадали, были конфликты иногда, но не особо часто. Собирались через полтора года уехать жить в другой город, вели уже примерные подсчеты, сколько нам понадобиться на это денег и как выгоднее сделать. Мне кажется я был мягче жены, и часто уступал, даже после ссор я подходил первый.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
К удивлению, на данный момент мне стало легче.., прошла назойливая боль в груди. иногда становиться плохо от мысли, что она с кем то., хотя она в грудь кулаком бьет, что третьего нет...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Женщины в никуда не уходят....С телефоном не расстаётся? После звонков выходит из комнаты?
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Последний раз когда я пытался посмотреть её телефон, она мне предъявила, что если я посмотрю, то она сразу соберет вещи и уйдет. Редко вижу, что она дома по телефону говорит.

Поставил на компьютер кей-логер, что бы видеть кому и что она писала и на каких страницах была, но уже как 2 недели нечего, даже мелкого намека на третье лицо.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Кому не говорю, кто с нами общался, родителям и близким друзьям, все говорят, что скорее всего тут есть третье лицо, но никто не может узнать точно. Думаю когда разъедемся по разным квартирам, я быстро узнаю, есть ли там кто.
Просто резко от человека так не уходят, после построения кучи планов на будущее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Deekilne писал(а):Поставил на компьютер кей-логер, что бы видеть кому и что она писала и на каких страницах была, но уже как 2 недели нечего, даже мелкого намека на третье лицо.
И зачем вы это делаете?...

Вы вообще что хотите? Сохранить семью попытаться? или как? Мне кажется, проблема куда глубже поверхностной - того, что вас разлюбили... Проблема, милый моя, в вас. В вашем неумении любить, строить отношения. Вы статьи читали по ссылкам, которые вам давали? Этот сайт читали https://www.realove.ru/?
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Вернуть отношения, если жена уже квартиру ищет и не хочет со мной жить, какие могут быть отношения, теперь я хочу поскорее все забыть и начать новую жизнь, где для неё не будет места.

Программу установил для того, чтобы узнать все раньше, а не в тот момент когда это не ожидаешь..
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Подождите,подождите...не спешите, а как же семья. Если бы Вы были одни с женой...а как же любимая дочка - она любит и папу и маму. Все-таки за семью надо еще побороться, как-то Вы быстренько сдаетесь. Помните, фильм "Любовь и голуби",где Раиса Захаровна (Людмила Гурченко) спрашивает жену : "Любите ли Вы этого человека?" А жена отвечает крылатой фразой "Кака така любовь?" Вы дорожите своей женой? Конечно,обидно ,что она Вас так вот "задвинула",но надо попробовать жену вернуть.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Как вернуть человека, который хочет побыстрее уйти. Понимаете, я ей не нужен, я ей не интересен больше, она мне в лицо сказала, что не любит меня уже давно и не хочет быть со мной, как тут можно вернуть отношения. Спонтанно никто так не делает, тут 100% есть третий человек.
Свою дочь я очень люблю, и при первой возможности она будет со мной проводить время.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет! Мне кажется, тебе сейчас нужно показать ей, что ты настоящий мужчина. Сильный, мудрый и волевой.
И еще постарайся задерживаться где-нибудь после работы, будь поравнодушней и веди себя так, что ты уже принял ее поступок и начинаешь новую и счастливую жизнь. Ходи в тренажерный зал, делай то, о чем всегда мечтал, купи себе новый костюм, свитер, что-нибудь. Это очень примитивные советы, но знаешь, читая то, что ты написал про нее, думаю, это на нее подействует. Главное, показать ей не то, что ты страдаешь, а то, что ты все принял и даже начинаешь радоваться этой новой жизни без нее, начинаешь раскрываться, как человек и открывать этот мир. и если мои советы кажутся неинтересными тебе, найди что-то другое, что ближе тебе и осуществляй свои мечты. Просто целенаправленно делай все так, чтобы ей не захотелось оставлять такого мужчину.
Мне кажется, проблема многих семей в том, что в них нет духовного, душевного единства, и поэтому так много у нас разводов. Люди узнают друг друга на каком-то только поверхностном уровне. И поэтому через какое-то время может появиться какой-то третий человек, скажем так еще не раскрытый, как бы загадка, и тогда к нему появляется интерес больший чем, к своему супругу. Но это временно. И грубо говоря поэтому в таких случаях нужно как мне кажется действовать так, как я написала. Для того, чтобы этот интерес перешел с этого третьего человека вновь на тебя. И если это случится, то вместе расти уже душевно и духовно.
Но это только моя точка зрения, не знаю, насколько она верная.
И знаешь, не могу не сказать тебе о Боге. Когда наступают такие тяжелые периоды в жизни, то для человека очень важно осмыслить свои отношения с Богом, с тем, есть ли мир, радость в его сердце, есть ли в нем жертвенность и бескорыстная любовь, есть ли там то, что мучает и разрушает, и какова цель твоей жизни, для чего ты живешь, и что будет, если ты останешься один. Ведь смысл твоей жизни не должен заключаться в человеке, как бы сильно ты его не любил... Такие сложные вопросы. Во всяком случае, я на них затрудняюсь ответить. Но задавать их себе нужно и отвечать на них честно.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Уважаемый автор,почитайте тему Майка (Mike), если еще не прочли.Читайте ссылки "Как пережить расставание", читайте, читайте, переключайтесь на ребенка.Будем надеяться,на лучшее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы читали статьи по ссылке?
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Аня писал(а):Привет! Мне кажется, тебе сейчас нужно показать ей, что ты настоящий мужчина. Сильный, мудрый и волевой.
И еще постарайся задерживаться где-нибудь после работы, будь поравнодушней и веди себя так, что ты уже принял ее поступок и начинаешь новую и счастливую жизнь. Ходи в тренажерный зал, делай то, о чем всегда мечтал, купи себе новый костюм, свитер, что-нибудь. Это очень примитивные советы, но знаешь, читая то, что ты написал про нее, думаю, это на нее подействует. Главное, показать ей не то, что ты страдаешь, а то, что ты все принял и даже начинаешь радоваться этой новой жизни без нее, начинаешь раскрываться, как человек и открывать этот мир. и если мои советы кажутся неинтересными тебе, найди что-то другое, что ближе тебе и осуществляй свои мечты. Просто целенаправленно делай все так, чтобы ей не захотелось оставлять такого мужчину.
Мне кажется, проблема многих семей в том, что в них нет духовного, душевного единства, и поэтому так много у нас разводов. Люди узнают друг друга на каком-то только поверхностном уровне. И поэтому через какое-то время может появиться какой-то третий человек, скажем так еще не раскрытый, как бы загадка, и тогда к нему появляется интерес больший чем, к своему супругу. Но это временно. И грубо говоря поэтому в таких случаях нужно как мне кажется действовать так, как я написала. Для того, чтобы этот интерес перешел с этого третьего человека вновь на тебя. И если это случится, то вместе расти уже душевно и духовно.
Но это только моя точка зрения, не знаю, насколько она верная.
И знаешь, не могу не сказать тебе о Боге. Когда наступают такие тяжелые периоды в жизни, то для человека очень важно осмыслить свои отношения с Богом, с тем, есть ли мир, радость в его сердце, есть ли в нем жертвенность и бескорыстная любовь, есть ли там то, что мучает и разрушает, и какова цель твоей жизни, для чего ты живешь, и что будет, если ты останешься один. Ведь смысл твоей жизни не должен заключаться в человеке, как бы сильно ты его не любил... Такие сложные вопросы. Во всяком случае, я на них затрудняюсь ответить. Но задавать их себе нужно и отвечать на них честно.
Я хочу, и стараюсь так делать, но мой характер часто выдает меня. Я ей вчера сказал, что начинай себе искать новую квартиру, я уже готов для новой жизни, частично поведал ей планы на будущее. Как мне кажется она была немного шокирована этим. Но сейчас я понимаю, пока она не ушла за порог моей квартиры, я смогу её простить если она одумается, но как только она сделает шаг, то уже дороги назад не будет.
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Teri-cat писал(а):Автор, вы читали статьи по ссылке?
Частично почитал, но у меня не то состояние, что бы реально это осознавать. Я пытаюсь себе внушить, что все будет хорошо, что я найду другую, но все равно думаю о ней, смотря фотографии не могу поверить, что все кончилось...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне кажется, не нужно на нее давить: "ищи квартиру" и т.д. И планы свои рассказывать, зачем? Она же тебе, наверное, ничего не говорит... Просто живи своей жизнью, интересно живи . И старайся как бы для нее на этом внимание не акцентировать, не говорить об этом. Пусть она как бы случайно будет видеть результаты этой жизни.
И постарайся не смотреть на нее грустно и не "любоваться" ею.Пусть она не уезжая никуда - как бы потеряет тебя. И это в твоих руках. И только потеряв тебя и увидев, как ты растешь, как ты преображаешься, она может очень пожалеть.
Знаешь, мне кажется, любой человек, который уходит через какое-то время начинает жалеть об этом уходе. Со многими так бывает, особенно, если разрушается семья. Но потом бывает уже очень тяжело все восстановить. И пока это не случилось - нужно дать ей почувствовать, каково это - без тебя. И очень хорошо дать почувствовать. И даже если она захочет с тобой побыть, нужно сказать, что ты занят, и не можешь. Ей нужно очнуться, проснуться, понять. И для этого тебе нужна воля и сильная воля.
Если ты веришь в Бога - молись о ней, не чтобы она вернулась, но чтобы Господь ее вразумил, спас, уберег от ошибок и страшных шагов. Ведь если она кем-то увлечена - это значит в ее голове туман. Это значит, что она не понимает, что разрушив брак, она потеряет все самое дорогое и окажется у разбитого корыта. Ведь она находится сейчас как бы в болезненном состоянии, ищет себе приключений, ее нужно пожалеть. Она слабее тебя, и пусть это странно звучит, но это так. постарайся это понять и не совершать ошибок. Мудрости тебе и Божией помощи.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Orhideya писал(а):Уважаемый автор,почитайте тему Майка (Mike), если еще не прочли.Читайте ссылки "Как пережить расставание", читайте, читайте, переключайтесь на ребенка.Будем надеяться,на лучшее.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944 cсылка на историю Майка. Читайте.
Дело не в том - будете вы с женой или нет. Если не выучите свои уроки история может повториться в других отношениях
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
И почитай материалы и статьи на сайте. Это и будет тебе занятием и отвлечением и ростом. И вообще постарайся занять себя по полной.
Не думай о плохом, просто поставь себе цель и иди к ней. И на основании этих материалов ты сможешь понять и свои ошибки и то, что в твоем поведении могло привести к такому ее решению. Ведь в каждом расставании всегда виноваты двое.
А о ней не думай так; "вот она была светом в моем окошке, единственной радостью в жизни, и что я буду делать без нее". Это не так. Она сейчас достойна жалости. Подумай только, что должно случиться с женой, с матерью маленького ребенка, если она готова не разбираясь в семейной жизни, не заботясь о том, что случится с ее ребенком, когда она заберет его от отца, просто уйти. Это же просто беда с ней...Ее только пожалеть можно. Что-то не так с ней.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
У нас на форуме есть кабинет семейного психолога. Может, тебе еще туда написать. Только поподробнее. https://nelubit.ru/viewforum.php?f=32
Deekilne
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:19

Сообщение Deekilne »

 
Понял одно, лучше сходить в церковь и причаститься, помолиться за её туманный ум. Сам я крещеный, но никогда не молился, хотя каждое воскресенье вожу ребенка в церковь на причащение. Надо это менять, нечего в жизни просто так не бывает.

Написал ей сообщение, что "Люблю её, но уже готов схоронить это чувство глубоко и забыть место захоронения". Она ответила - Ты молодчинка. Спасибо.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Божией вам помощи.
У нас еще есть такой раздел https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=524&start=462
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»