" любимый человек предал, бросил, перешагнул"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Еще как вариант, пока будете по съемным квартирам мотаться, может вывезти бытовую технику и т.д...
Диагностика добрачных отношений
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
Доброго дня всем!!! обратно- пустят. мне просто надо придти в себя. силы кончились на соседство. просто нет их. поэтому и спланировала на квартиру. вернусь после развода.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Anytaz писал(а):Доброго дня всем!!! обратно- пустят. мне просто надо придти в себя. силы кончились на соседство. просто нет их. поэтому и спланировала на квартиру. вернусь после развода.
А на чем основана уверенность, что обратно пустят?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Anytaz писал(а): обратно- пустят.
Автор, Ваш муж ведет себя совершенно отвратительно, причем все хуже и хуже, а Вы уверены, что Вас "обратно пустят". На каком основании? И где гарантия, что Вы найдете свой дом и имущество в прежнем, как до отъезда, виде? А если муж будет устраивать ежедневные гулянки в теперь пустом доме? Со всеми вытекающими последствиями на обстановке дома? Или вывезет все подчистую в неизвестном направлении, до решения вопроса с разделом имущества?

Мне кажется, Вы недооцениваете степень риска и все еще в розовых очках (как это ни удивительно) по отношению к мужу.
Anytaz писал(а):
мне просто надо придти в себя. силы кончились на соседство. просто нет их. поэтому и спланировала на квартиру. вернусь после развода.
Аня, Вы планируете очень стрессовое для все сторон мероприятие, а котором муж пока не знает, и при этом считаете, что в доме все потом останется как было? И муж "в отместку" ничего Вам не сделает? Ну....... что сказать, Вашей наивности и прекраснодушию, наверное, в другой ситуации можно было бы позавидовать. Но совсем не в этом случае. Я, простите, считаю, что Вы, если убежите вместе с ребенком и мамой, в такой ситуации поступите очень недальновидно, если не сказать жестче. И "устала, сил нет" - не оправдание, когда речь идет о единственном жилье всей Вашей семьи (3-х человек).
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
никто ничего не вывезет, назад пустят- т.к. я собственник. стрессовая ситуация? - больше чем она сейчас стрессовая- уже стреса больше не будет.
на время отьезда привлеку "тяжелую артилерию"- отца попрошу пожить в доме, посмотреть за домом. Он человек очень жесткий, мы по этому редко общаемся, но что касается помощи- если надо- он приедет и поможет. Ну и еще как домовладелец- я квартирантов пущу. пошумнее ( своих знакомых) , побольше , и погромче. жизнь не без добрых людей- как оказалось - пусть поживут . а через 3 месяца ( после развода) ко мне еще свекр и свеккровь приедут пожить. я пригласила- за внучкой помочь посмотреть. ему не точто ехать в дом не будет хотеться- ему спать негде будет. я через суд ничего делить с ним не буду- уйдет голый , босый .и в никуда.
я разозлилась- а уезжать я буду временно- :D ремонтик надо освежить, кооаской будет вонять, штукатуркой. да и ребята попались ремонтники неторопливые - месяца за 3 должны закончить. а пока ремонтик - папа поживет присммотрит, свекр- опять же на подхвате, приезжать будет. ну и квартиранты наподмоге- и за ремонтом посмотрят и за домом. :D
Спасибо вам огромное- я знаю что мне делать теперь- я даже мысли уже не допускаю- что надо чтото делить . все - мое. и дочкино. уйдет свободный и со своим внутренним миром, который он все ищет. девочки- ни отдам ничего. и создам такие условия что сам захочет убежать и поскорее. на меня машина оформлена и ни одна- все заберу. приключения и ж...в мыле ему я устрою- причем большим сюрпризом. а после развода подумаю- мабыть замуж выйду и семью новую в СВОЙ ДОМ приведу. :D
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Единственное, я бы не очень рассчитывала на свекра со свекровью. Все-таки он их сын.

А отношения с родственниками мужа и самим мужем после развода меняются очень сильно обычно и не в лучшую сторону.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
свекр и свекровь ничего не знают. я не капала им в уши, а муж- решил ничего им не сообщать. так что здесь их также будет ожидать сюрприз. сын на чердаке живет, и поет песни =что в душе он развелся и будет жить для себя. пусть им и попоет. а на моей они стороне или нет- мне всеравно. моя дочь- их единственная внучка. они ее любят безумно. а я не собираюсь мешать им любить мою дочь. у меня с ними замечательные отношения. пусть любят дальше. пусть все попроисходит у них на глазах. мне даже их поддержка не нужна- любовь к внучке сделает свое дело. а с моей стороны- только желание мое, чтоб они и дальше общались с ребенком. мой БМ- предсказуем в таких ситуациях. я знаю- что будет скандал- между ними. без моего участия. и его родители после этого скандала точно на его сторону не встанут. да мне это и не важно. главное- процес. процес НЕСПОКОЙНОГО НАХОЖДЕНИЯ. покоя он уже не увидит здесь- я уж постараюсь.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Сообщение П.маська »

 
Удалено Teri-cat. задумайтесь - на каком форуме вы находитесь и какие советы даете!
А потом подумала: может лучше не стараться ему что-либо показать? Он вас опустил уже по полной, неважно, что им владеет - назвать это бесами или кризисом среднего возраста. А может у него дебют шизофрении протекает в такой форме, вы не задумывались? Поведение-то более чем странное! Вам не надо искать причин, надо себе сделать хорошо, дочери сделать хорошо. И помнить, что Господь - в вас живет, вас создал. Для того что ли, чтобы одержимый сломал вас?
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Про свекровь и свёкра-большой наив, если вы всё сделаете, как планируете, будут вашими первыми врагами и безумная любовь к внучке не поможет. У БМ тоже своя версия всего происходящего имеется, не сомневайтесь, ему они поверят больше, чем вам. Так что на его родителей не рассчитывайте, как бы они хорошо к вам не относились (пока они ничего не знают). И "дразнить собак" сейчас не стоит, стратегически не верно (смс-ки, рестораны), только на руку БМ, в оконцовке "за даром" останетесь "шалавой, плохой матерью". Когда будете через суд делить имущество и ребёнка, в суде он может притащить свидетелей, что вы "ребёнка- на бабушку, а сама по кобелям"- и не докажете, что это была шутка. Если вы действительно решились разводиться и всё делить, а уж если тем более решили оставить его ни с чем, сейчас нужно действовать очень осторожно и обдуманно. Потом и до ресторанов дело дойдет и до новой "любви". Желаю удачи. И наймите адвоката, ваша сегодняшняя решимость ещё сто раз завалится на бок, будет и сожаление, и печаль, и жалость к себе, к нему, к ребёнку, и страх, неуверенность. Вообщем всё только начинается. Держитесь, берегите здоровье.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
о-па..... я думала- что про шизофрению- это только у меня такие мысли пролетели. а ведь и правда- поведение не совсем здорого человека. "решил поменять свою жизнь, от семьи ухожу"- и не уйти из дома- либо голова больная, либо... даже не знаю что еще предположить.
к суду я готовлюсь. я скопировала все его сайты знакомств, собрала все документы- чеки, квитанции - все что нашла - что я плачу за дом, за коммунальные, за ребенка полностью . адвоката ищу- подсказали одного хорошего. подьеду- пообщаюсь.
уже на самом деле- ничего не жалко- думаю только о своей семье , о жилье и здоровье.
по кабакам- не получается у меня так. не хочется. отдыхать и развлекаться можно не только кабаками. да и на самом деле- не важно все это. будет в душе хорошо- все остальное приложится.
спасибо вам сем огромное.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Anytaz писал(а):по кабакам- не получается у меня так.
И не нужно. "Фальшивый любовник" -это опустить себя в тоже болото , в котором барахтается сейчас Ваш муж, это-грязные правила игры , которые потом, действительно, выползут боком. :?
Anytaz, кстати , про бабушек и дедушек , что они охотно останутся в Вами и внучкой в хороших отношениях, я охотно верю, т.к. имею тоже совершенно прекрасных свекра и свекровь, на которых могу положиться. У меня даже моя мама не знает о происходящем в нашей семье , а его знает и отругала по -матерински , что так долго не делилась с ней, а держала в себе .Сыну об этом ни слова ни говорит , мы с ней , как две сообщницы. :lol:
Наверное, нечасто бывают такими родители супругов , но они есть. :D
Шизофрения у Вашего мужа или нет (я лично верю в его распущенность, которую он не скрывает и все) , но так жить нельзя, и хорошо , что Вы начали делать определенные шаги к своему спасению и спокойствию. Желаю Вам удачи ! :D
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Вы, nobody, с мужем остались, из дома его не выбрасывали, а тут совсем другая история.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я писала о роственниках , а не о ситуации.И верю, что родственники автора совершенно порядочные люди, искренне любящие внучку, не перестанут с ней общаться, несмотря на сложную ситуацию с разводом. Нельзя же думать обо всех людях плохо. А двуличие оно всегда чувтсвуется. Моя бабушка по папиной линии тоже вроде нас любила ,по- своему, правда. Но после смерти моего папы , мне уже было тогда 23 года , она на похоронах сказала : мы же от тебя не отказываемся , ты же наша . Это вообще было к чему? :shock: После этого мы с ней ни разу не общались.
Так что искренность людей чувствуется , это видно по поступкам и переживаниям. Если бы наша ситуация шла к разводу , то она бы вмешалась однозначно , это я знаю точно. А сейчас , пока я сама справляюсь и не прошу ее о помощи , то она и не лезет в нашу жизнь.
Поэтому , родственники мужа автора могут , как и отвернуться, так и не отворачиваться от внучки и снохи, и продолжить нормальное общение в дальнейшем .
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
отношения с родственниками мужа и самим мужем после развода меняются очень сильно обычно и не в лучшую сторону.
Абсолютно согласна с Cleo. На своем примере. Я всегда думала, что моя свекровь (теперь уже бывшая) хорошо ко мне относится, хотя и слепо любит своего сына. Но после развода я разочаровалась в этой женщине. Не то, что она меня не поддерживала (я понимаю, что она всегда будет на стороне сына, лишь бы ему было хорошо), но ее поступки ввергли меня в шок. Теперь эта женщина мне совершенно чужой человек как и ее сын. А бывший свекр лежит в больнице из-за поступков своего сына, очень плохи его дела. :(
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Девочки, я спорить с вами не буду. Очень сочувствую , что так получилось.
Возможно , моя ситуация выбивается из обычных , потому я так и рассуждаю. Безусловно, что случаев , как у вас ,гораздо больше .
Но у нас за 18 лет никогда не было проявлений слепой любви к сыну, и свекровь всегда была на стороне снох, какие бы ситуации не происходили. Сейчас я вижу , что для нее это тоже трагедия и переживает она не меньше меня. Причем не за одного сыночку , а за нашу семью и внуков.
Дай Бог , чтобы у автора оказались порядочные родственники. :roll:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
nobody писала: Нельзя же думать обо всех людях плохо.
Конечно, нельзя думать о людях плохо. И даже, если родители мужа переметнуться к сыну, о них тоже плохо думать нельзя.

Это же их сын, их кровиночка. И вполне нормально, если они будут защищать свое родное чадо. «Кому тать, кому разбойник, а мамке родненький сынок». Вы бы сами кого защищали - свою роднульку доченьку или ее мужа, пусть она хоть 100 раз не права?

Просто после развода - очень резко обнажается вот что: вы становитесь абсолютно чужими людьми. Это полное прекращение родственных отношений. И nobody - это действительно имеет значение, был развод или нет. Думаю, пережившие развод люди, меня поймут.

Ну каким образом бывшие свекр и свекровь будут поддерживать отношения с бывшей женой своего сына, если, допустим, у нее появится новая семья и у него появиться новая семья, а у них новая невестка? Максимум, останутся отношения только с внучкой.

Это просто не реальная ситуация остаться в отношениях с прежней женой сына. Они могут к бывшей жене сына хорошо относиться, в душе соглашаясь с ней, но отношений никаких не будет. Я имею ввиду на физическом уровне - созваниваться, ездить друг к другу в гости, шептаться за спиной у сына.

Муж и его окружение точно становятся совершенно чужими людьми после развода.

Конечно, думать о них плохо не стоит. Но и подставляться тоже не стоит.Вы еще до конца не представляете, что такое развод. И, наверное, не представите, пока это не случиться. Это полное прекращение отношений. Понимаете, после развода - каждый сам за себя, даже рассчитывать не стоит, что они озаботятся Вашими интересами. Не потому что они плохие, а потому что они просто ЛЮДИ и у них, как у всех есть доля эгоизма.


Тем более у Вас предстоит явно конфликтная ситуация. Сомневаюсь, что его родителей устроит:
уйдет голый , босый .и в никуда.
Вы знаете, чего в таких ситуация только не бывают. Даже изображают покушение на жизнь. У меня соседи, когда разводились и делили квартиру, жена бегала к нам, просила расцарапать ей ножом спину, чтобы она могла вызвать милицию и заявить на него. И когда-то родного человека, отца своего сына - упечь в тюрьму. Вот до чего люди иногда доходят. Поверьте, развод и раздел имущества - порой по-страшному проявляет людей. Понимаете эта ситуация по стрессовости сопоставима с войной, это полное разрушение привычной жизни.
мой БМ- предсказуем в таких ситуациях.
Поэтому рассчитывать на то, что Вы его хорошо знаете - это наивно. Тем более, Вам уже было показано, как Вы его знаете. Вы предполагали, что он когда-нить способен поступить с Вами, как поступил? Вы до сих пор верите, что знаете его?

Anytaz, люди себя-то толком не знают и не знают, как они сами поступят. А Вы говорите, что можете предсказать поведение мужа в конфликтной ситуации. Вы же еще не разводились никогда, откуда Вы можете знать как это проходит.

Я прошла через это и общалась с женщинами, которые через это проходили. После развода - все сходятся в одном. "Боже мой, я даже не знала с кем на самом деле жила - 6, 10, 20 лет..."

Говорю, люди даже убивают друг друга и сажают в тюрьму ради квадратных метров.

Возможно у Вас все будет по-другому. Но все-же, не стоит подставляться - приглашая их к себе в гости с проживанием, когда у Вас идет процесс развода с мужем и Вы хотите оставить его ни с чем.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Родственники мужа будут помогать до последнего, пока Вы составляете семью с их сыном. И пока они Вас воспринимают частью своей семьи. И родственники будут бороться, когда видно, ради чего есть бороться. Когда есть шанс сохранения семьи, когда они видят, что кому-то из двоих это надо.

Когда шансов нет, все - котлеты отдельно, мухи отдельно. Вы автоматически становитесь чужой и развод автоматически все родственные связи рушит. Поэтому, будет все точно по-другому и предсказать это невозможно.

Просто не хочется, чтобы для Вас это было открытием. К сожалению, развод имеет именно такие последствия. Он сметает все на своем пути.

Будьте готовы просто!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
К сожалению, это только кажется, что развод - это только штамп в паспорте. Или выйти замуж - это только штамп и ничего более.

Это поднимает такие процессы, о которых Вы даже не догадывались до...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая автор, я вынуждена согласиться с Клео - вы на самом деле не можете предполагать, что все выйдет именно так. И я даже скажу, что все будет скорее всего совсем иначе, чем вы нарисовали. Подумайте только: вы затеяли войну, готовитесь с ней, скоро начнутся военные действия, и вы можете выйти в этой войне победителем. Но не будет ли ваша победа пирровой, не останетесь ли вы после нее на руинах? Вы так агрессивно хотите защищать свое имущество, что рискуете потерять его и остаться ни с чем - с разводом и куском земли.

Вам совершенно верно заметила Клео - вы не знаете, с кем живете, а развод выворачивает людей наизнанку и все сметает на своем пути. Вы сейчас замышляете одни действия, а ваш муж может вам ответить так, как вы себе даже помыслить не можете. Ваши свекровь и свекр могут совсем по-другому с вами поступить, чем вы думаете. А ваше бегство на съемное жилье может сыграть с вами злую шутку и выставить вас, как верно заметили, не с той стороны.

Я бы на вашем месте ничего лишнего не стала выдумывать. У вас есть правовые методы решения вопроса - вот и решайте в этом поле. Да, ваш муж сейчас ведет себя неадекватно, но, простите, он же за время вашего брака тоже что-то нажил в этом доме, а вы хотите выставить его ни с чем. Он будет бороться за свое. А учитывая, в каком он сейчас состоянии морали, то его методы, поверьте будут точно такими же. А что если он наймет кого-то, вот таких же дружков, как и он сам, и те вас, ребенка и родственником припугнут физически? А ведь запросто может быть так! И таких методов полно. Уж если не в ваш адрес, то можно и с домом что-нибудь накрутить. Вам это надо? Поэтому лучше подавайте на развод и раздел совместно нажитого имущества. Пусть забирает себе две табуретки, стол, комод и телевизор и проч. Это мизерные потери по сравнению с тем, что потенциально может быть.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
Девочки- читаю и волосы на голове шевеляться. неужели вот такое бывает- кам мне пишут. и царапины и военные действия. ужас просто- я до сих пор не поняла- как я попала в такую ситуацию.? и неужели я настолько не видела с кем живу? ладно- раз и такое бывает- приму к сведению и подготовлюсь более основательно. ( 2 табуретки так и быть - отдам)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Anytaz, да, такое бывает. При чем упомянутая мной пара всегда производили впечатление очень гармоничной и благополучной семьи. Она очень хороший и грамотный хирург, потом домохозяйка, пока сынишка маленький, он был какой-то начальник средний руки. Кооперативная квартира. Чистенькие, хорошие люди.

И тут такое ...говорю Вам, желание усадить бывшего мужа за решетку не за что, это было самое малое, что было предпринято. Особенно, если учесть, что жена сама была виновата - она нашла себе второго более обеспеченного мужа. Тем не менее, она считала, что по праву может претендовать на квартиру, хотя ее зп была меньше мужа.

Вот такие вот хорошие с виду люди и вытворяют такие вещи. Вплоть до криминала.

Вам повезло, что Вы с таким в жизни не сталкивались еще.

Но, как говориться, не будите лихо, пока тихо.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Anytaz Ваш козырь - это только по-честному. И две табуретки, и комод, и телевизор если надо...Как положено по закону, так и делайте. Нужно будет дом продавать, значит нужно. В конце концов - дом - это только коробка, главное, ведь - люди.

Постарайтесь остаться человеком в этой сложной ситуации. Это позволит Вам внутренне себя сберечь и не испачкать душу.

По поводу, что хотите передохнуть. Вы знаете, по сравнению, с тем, что Вам предстоит, сейчас - это просто цветочки ))

Главный Вам совет, научитесь внутренне абстрагироваться от мужа. Если не научитесь, то и съемное жилье не поможет отдохнуть. Главное - внутри, а не снаружи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»