" любимый человек предал, бросил, перешагнул"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Аня, может Вам походить к психологу? Мне, правда, кажется, он бы Вам не помешал. Только надо хорошего найти, желательно православного.
Диагностика отношений в сожительстве
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Церковь помогает, если Вы - верующий человек.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Аня, и еще хотела Вас попросить, в силу всего вышесказанного, подумайте, стоит ли действительно уезжать из дома сейчас?

Просто убежать из ситуации сейчас все равно не получиться. Вы в ней пока не разведетесь будете оставаться, пока Вы с мужем единое целое, даже, если уедите.

Но она рано или поздно закончиться, тогда и сможете отдохнуть. А сейчас, если честно, не время. Как бы это только не ухудшило все.

Это как ребенка рожаешь, больно и хочется все прекратить. Но нельзя прекращать раньше времени, нужно терпеть, а потом, когда родишь, можно и отдохнуть, но тогда другие проблемы появляются...вот такая жизнь ))

Вот и сейчас, Вам главное - выйти сейчас из ситуации, где над Вами так издеваются. Но выйти, не одной ногой, бросив дом, а совсем! И душой и телом. А потом уже надо разбираться, почему это произошло с Вами.

Но пока главное - выбраться.

Подумайте все-таки насчет психолога. Вам очень сейчас нужна поддержка.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
спасибо за теплые слова, за поддержку. мир и правда- не без добрых людей. К психологу- я ходила- все лето- 3 месяца. он со мной работал, я б сама не справилась. только дочка и держала. а так- ничего не хотелось. курс прошла, нервную систему подлечила и была готова ( как я думала) ко всему. НО Я НЕ БЫЛА ГОТОВА- ЧТО ОН НЕ УЙДЕТ. но справляюсь. уже и мозг работает и по другому смотрю на все. учусь абстрогироваться. ведь на самом деле- правильно говорят- мое внутреннее состояние не должно быть привязано к его действиям. от этого надо избавляться. как внутри- так и СНАРУЖИ.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Поддержу высказавшихся за ЗАКОННЫЙ спокойный (насколько возможно) развод. И адвоката ищите не того, кто обещает "всё будет!", а осторожного и спокойного, да который не обдирает три шкуры.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Anytaz писал(а):Девочки- читаю и волосы на голове шевеляться. неужели вот такое бывает- кам мне пишут. и царапины и военные действия. ужас просто- я до сих пор не поняла- как я попала в такую ситуацию.? и неужели я настолько не видела с кем живу? ладно- раз и такое бывает- приму к сведению и подготовлюсь более основательно. ( 2 табуретки так и быть - отдам)
Вас кидает из стороны в сторону. Не надо настраивать себя на борьбу с "монстром".
Развод - не шутки, это проверка ОБОИХ супругов на нравственность. Чём собраннее и честнее будете, тем лучше всем, в т.ч. дочери, для которой это сильнейший стресс и развал ее мира во всех смыслах слова "мир".

К тому же после развода вы с мужем ОБА получите свободу, а кому и для чего она понадобится еще большой вопрос...
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
вечер добрый- на развод документы отвезла.
а насчет нравственности- я так понимаю- то что сейчас делает мой БМ - это и есть все то нравственное, ктр. у него сидит внутри. так почемуж она будет лучше при разводе- кончно не будет. полезет все то что внутри. за 3 месяца надеюсь тихонько и основательно пожготовлюсь к разводу. адвокат и всякое такое. а квартиру все таки присматриваю. авось повезет и сьеду - отдышусь . за домом кому присмотреть - есть.
на войну настраиваться не хочу- но буду иметь в виду- что при разводах бывает всякое.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
всем доброй ночи. пишу и плачу. от боли и немного от радости. мои вопрсы решились сами- муж сказал сегодня вечером- что снял квартиру. с начала февраля. и уезжает- мне даже ничего делать не надо. ни на что не претендует. дом оставляет дочери и мне. это - про радость. а боль- такое впечатление- что она не пройдет никогда. девочки, миленькие- что ж так болит. умом понимаю- что предал, росил, разлюбил. а серце разрывается. Слова такие говорил - в мозг засели- у меня истерика началась- " тебя разлюбил давно, влечения нет, семья не нужна, переосмысли все ценности. я мужик- и то как я живу- это нормально. просто другие молчат- а я молодец- сказал тебе правду. ты меня напрягаешь, но я тебя уважаю и могу помогать если тебе понадобиться помощь. можем дружить. последние годы я тебя обманывал- спал с тобой, жил и строил планы- через себя переступал и заставлял себя это делать. А теперь понял- сто лучше жить эгоистом и только для себя, без обязательств"
ну и все такое в том же духе. я уж думала что меня отпустило. оказалось- что нет. чувствую себя ниже плинтуса. как котенка бросили- потому что надоела и влечение пропало.
Умом понимаю - что слезы лить по такому г..у не стоит. только морщины лишние. а душа просто разрывается. разревелась- как дура. Ладно- еслиб никакая сама была- а так вроде и сама ничего, и с головой порядок. и в постеле все было ок. ( как оказалось- выдавливал он из себя) Девочки , да что ж это такое- столько голову в порядок приводила. психолог, танцы, учеба, работа, ребенок, друзья- и опять там же. как пережить? и про развод для себя все решила. сама ж думала- как выселеть- и тут опять в тоже болото упала. уже и выселять слава богу не надо. надо только боль пережить- КАК7? и почему опять болит? ведь не должно......
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
и что самое больное- ведь все это он говорит улыбаясь. он разводит руками , улыбается- и говорит " а что поделать, я ж не виноват- что я тебя раздюбил. и заставить себя не могу. " я понимаю- насильно мил не будешь- умом понимаю. а в душе- .... жить не хочется......
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Дорогая- успокойтесь срочно!!! Ну что Вы разнервничались? Почти все слабые люди для оправдания своего предательства выдают подобные перлы!!! Каким же еще образом оправдать себя, если не потоптаться на бездыханном теле жертвы...
Пусть уже идет с миром...
Соберитесь срочно!!! Вы выстроили целое тактическое нападение на БМ, чтобы освободиться!!! А теперь болеете? Но все уже пережито!!! Вы наконец-то свободны и сможете спокойно заняться своей душой, ребенком, семьей!!!
И не вздумайте жалеть или принижать себя!!! Вы прекрасны!!!
А эгоистам- красная дорожка!!! Наконец Вы не будете каждодневно видеть эту его "жизнь для себя!".
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
хорошо хоть при нем не расплакалась. а ему то как хорошо. довольный и счастливый. самое штрашное- у меня впереди- дочке сообщить. она то видит- что у родителей не ладится. но одно дело видеть. а другое дело увидеть уход отца. хоть бы она нормально это пережила. а у самой - ощение полной ненужности.
побыстрейбы - я так надеюсь что когда он наконецто сьедет- мне станет легче. морально. ( про детали я не думаю) один разговор- и все силы кончились. девочки - не поверите. у меня истерика ( хорошо хоть не при нем) - а он хохочет по телефону разговаривает, уже в другой теме и ничего у него не болит. и на сайте знакомств сидит- договаривается о новых встречах. а я как дура-разрыдалась и душу свою тереблю. хоть бы силы появились - ведь надо жить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Anytaz писал(а):- столько голову в порядок приводила. психолог, танцы, учеба, работа, ребенок, друзья- и опять там же. как пережить?
Может всё это было не в ту степь?
У вас злость только на него появилась и желание повоевать. Это только этапы болезни по имени развод. Но надо идти дальше - переходить в духовное русло. Болит-то душа! Ее и лечить духовными способами. Читайте материалы https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Поменьше на него смотрите, не гадайте как будет уходить, как отреагирует дочь...всему своё время.
Займитесь своей душой здесь и сейчас. https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Успокойтесь, пожалуйста, Аня. А если б вы разлюбили и честно в этом признались, вы бы были предателем? Или бы молчали и терпели долгие годы ( до конца жизни ещё, слава Богу, далеко!). У вас никогда в жизни не проходили чувтства к кому-либо? Вы же вроде на улицу его готовы были пнуть, а что дочери при этом сказать-то собирались? "но я тебя уважаю и могу помогать если тебе понадобиться помощь"-это же здорово, "ни на что не претендует. дом оставляет дочери и мне"-это вообще классно. Надо просто смириться с тем, что разлюбил... Вы сами там будете, там где сейчас он "он хохочет по телефону разговаривает, уже в другой теме и ничего у него не болит.", только где-нибудь через год-полтора, забудется и боль, и переживания, только надо "ПЕРЕЖИТЬ". Обязатель пройдёт-все там были, зато у вас настоящая точка отсчета, без качелей, вранья и надежды-это очень хорошо, потом оцените.
Желаю удачи.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Анечка, милая, а почему не должно-то болеть? У Вас же душа живая! Конечно, ей больно! Это нормально, что больно. И что плачете снова - нормально. Любую утрату надо "отгоревать". Вот и дайте себе на это время. Не корите себя за эти чувства. Позвольте себе поплакать, если хочется. Только время определите. Например: "Я плачу, переживаю и думаю о его предательстве 3 часа". И отдайтесь своему горю полностью. Сами увидите, гораздо раньше, чем через 3 часа, Вам уже плакать больше не захочется.
Если Ваша дочь увидит, что Вы спокойны, и она спокойно воспримет ситуацию. Дети отражают чувства родителей 100%.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
Да- действительно. если будет все так как на словах- и переезд тихий, и помощь в будущем- я радоваться должна. наверное просто не отболело все до конца. потому как конца не было. все тянулось на моих глазах. очень очень надеюсь- что квартира действительно снята, и он не передумает. не поменяет свое решение. для меня, для дочери- это самый лучший вариант. а душа- наверное пройдет время, все переживется. быстрей бы все это закончилось.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ну-ну, не торопите время. Закончится, вот увидите. Главное, чтобы закончилось это как нужно. Дольше, чем Господь попустит, не продлится. Видите, какие уже хорошие события нарисовываются, а вы ведь об этом даже не мечтали. Так что надо успокоиться и ждать. Лечить душу, молиться и верить, что все к лучшему.
Я в свое время отвоевывала жилище по судам, а параллельно - и сына тоже по судам. Три года заняли эти мытарства. Помню, что смотрю на огромную кожаную папку с документами и думаю: неужели когда-нибудь она мне больше не понадобится? Ну и ничего, пришло такое время. Нам ведь все надо, чтобы поскорее, чтобы не болело. Но так не бывает, Anytaz.
А про вашего мужа могу сказать одно: не слушали бы вы этот бред. Не запоминали бы. Почитайте другие темы, там все то же самое. Все неверные супруги одно и то же твердят, одним и тем же оправдываются. А потом. когда свободная жизнь им вынет душу на изнанку, они приходят и говорят: у меня была одна-единственная любовь - это ты. Да-да, многие именно так и говорят. Почему? Да просто буйное помешательство к этому времени прошло.
Кстати, они не врут. Любовь не есть чувства. Это совсем другая категория, и она от чувств зависеть не должна. Жизнь потихонечку нас подводит к тому, чтобы мы распрощались с чувствами и более прочный фундамент подводили под наш брак. А прочное - это как раз ответственность. От чего и сбежал ваш благоверный. Пусть он пройдет сам свой урок, а вы пройдите свой.
Улыбнитесь, радость моя! Самое хорошее только начинается.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
девочки- так жду 1 февраля. вдь я сама умом понимаю- для меня это самый лучший вариант. осталось 2 недели. потерпеть. и пережить.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Anytaz, милая, здравствуйте! Прочитала Вашу тему и хочу сказать, что согласна с Не боюсь: хорошо, что он ушёл без метаний "туда-сюда"! Это было бы ещё больнее! Правильно: Вы сейчас находитесь на точке отсчёта Вашей новой жизни: от вас во многом зависит Ваше будущее! Не принимайте близко к сердцу слова его, потому что правды в них нет! В них есть его правда, вернее его для себя оправдание тому, что так и не повзрослел, так и не научился ответственности за родных людей, оправдание своей инфантильности!!! Что у него сейчас есть в жизни, кроме внешней этой бравады?!!! НИ-ЧЕ-ГО!!! А у Вас дочка есть, радость и помощница мамина, которая любит и всегда будет любить Вас !!! А слова - это слова и только... Кто-то из известных людей сказал:" Мы не деньги, чтобы всем нравиться!!!"
Anytaz, боль не навсегда!!!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Аня, в моей жизни тоже были расставания. И я для себя определила 2 типа расставаний, как они бывают.

1) Когда мужчина или женщина бросает, как в Вашем случае. Когда для обеления себя любимого и поднятия собственной самооценки «топится» другой человек, когда-то родной. Просто на бывшего любимого вешается такое чувство вины, что преодолеть его и подняться требуется ой как много времени.

2) И есть второй вариант: когда мужчина приходит и говорит, ты знаешь - ЭТО Я оказался слаб. Да, я ухожу. Но это полностью МОЯ вина. ТЫ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ. Это я плохо поступаю, а не ты.

Здесь – да, женщине тоже грустно. Но она вместе с расставанием не приобретает кучу комплексов и чувство вины. И ей гораздо легче в последствии наладить личную жизнь.

Вот этим отличается слабый мужчина от настоящего взрослого мужчины.Первый обвиняет в своей несостоятельности других. Второй – берет ответственность на себя . Понимаете, это ребенок может обвинять других, что в его жизни что-то не так, поскольку он еще несформировавшаяся личность. А слышать от взрослого человека, мужчины, что в его проблемах виноват кто-то другой, просто смешно. Это он давал обещание перед государством и Богом (если было венчание) быть вместе и в горестях и радостях. И ОН его нарушает, не Вы.

В моей жизни были оба варианта, поэтому мне есть с чем сравнить.

Вообще хочу Вам рекомендовать разобраться в истинных мотивациях Вашего супруга. Все его обидные слова – от собственной неуверенности и несостоятельности, а не от реального положения вещей. Но Вы со временем сами все поймете.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
Девочки- я просто оказалась слабой. кудато ушла моя внутренняя сила. я даже думать уже боюсь- потому что вдруг опять вранье. молюсь , прошу- пусть все получиться у него как он спланировал. я вижу свою эмоциональную зависимость от ситуации. а разобраться в его мотивации у меня не получается. много слов, много всего на словах- у него. а на деле- просто человек передумал, разлюбил и поставил меня перед фактом. наверное- для меня для чего то дана эта ситуация. в общем- дай Бог ему счастья и всег благ, а мне- терпения и любви. и над собой сил поработать- самооценка конечно ушла ниже плинтуса. умом все понимаю. душу б вылечить.
Anytaz
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:56
Откуда: belrus

Сообщение Anytaz »

 
мысли какието дурацкие лезут- как сейчас с ним себя вести, подпихивать- чтоб не передумал? как дальше жить? как дом содержать? в общем "клиника" полная. читаю много историй на сайте. так много похожего. такие слова- как мне многие говорят перед уходом. и это правильно мне вы пишите- не надо разрешать себе придавать таким словам значение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»