Муж собирается уйти к другой и забрать с собой сына.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Муж собирается уйти к другой и забрать с собой сына.

Сообщение tusya-08 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Не живу, а существую... С мужем в браке мы прожили 9 лет. Наши отношения мне казались самыми искренними, крепкими, взаимными, за мужем я себя чувствовала как за каменной стеной... ...Однажды я случайно,просто хотела посмотреть который час,увидела смс в его телефоне. Она желала моему мужу приятных снов и сообщила, что идёт мыться.Меня прошиб холодный пот. Муж стал всё отрицать, мол она ошиблась адресатом и т.д. и т.п. Я в итоге поверила ему, как оказалось напрасно... Я была второй раз беременна. Нашей первой дочке на тот момент было полтора года. У нашей малышки есть проблемы со здоровьем. После её рождения, я полностью погрузилась в решение этих проблем. С мужем мы немного отдалились друг от друга. Но мне казалось, что постепенно всё налаживалось, в скором времени у нас родился сын(сейчас ему 4 месяца). В последние недели моей беременности муж говорил, что нам нужно серьёзно поговорить. Я понимала, что у него появилась другая(за всю беременность я видела не одну смс, его тайное общение по телефону... но я надеялась, что это всего лишь флирт, что мой А. не может меня предать...). Разговор состоялся, когда сынишке была 1 неделя. Невозможно передать всю боль, которую я пережила в тот момент и переживаю сейчас. Оказывается, что он меня вообще не любил, как он сказал, создавал для меня иллюзию(знакомы мы с 1999 года), он говорит, что мы совершенно разные, нет у нас ни взаимопонимания, ни чувств. Мыслями, действиями он весь с другой женщиной.Но я ведь его очень люблю, до сих пор люблю.Мне очень тяжело писать обо всём, заново делиться своими переживаниями. Пока мы не развелись, но он намерен уйти и, что самое страшное, хочет забрать с собой сына.Я ему сказала, что не согласна делить детей, дети должны расти вместе. Муж тоже не хочет уходить без ребёнка, и от своей любви тоже отказаться не может.Каждый день он пытается внушить мне, что я не смогу вырастить полноценного мужчину, что сыну будет лучше в его новой семье с чужой тётей. Мне же он может оставить только дочь.Как объяснить человеку, что воспитывая детей порознь, в разной социальной среде, мы, полюбому, отдалим их друг от друга. Пытаться сохранить семью и восстановить наши отношения он не хочет, без детей тоже не знает как жить. Ему тяжело со мной, а я не могу без него, люблю его. Он хочет услышать и понять все + и - дальнейшего совместного или воскресного воспитания детей. А у меня кроме аргумента, что я - мама, ничего.И отказаться сама от него не могу, и удерживать детьми нельзя.Мне очень тяжело жить во всём этом, отвлечься, чем-то заняться не получается. Как быть?Посоветуйте, помогите!
Диагностика добрачных отношений
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Добрый день.Вы пишите,что у вас нет никакого другого аргумента,кроме того,что вы-МАМА.Да это самый главный аргумент.Раз у него ''другая тётя'',так пусть она ему и рожает ещё.Да и как эта ''тётя '' отнесётся к его желанию забрать сына ''туда'' ещё большой вопрос.Надеюсь,он всё же одумается.Держитесь
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Туся! Напишите здесь в юридический раздел. Но я думаю, что ребенка у матери возможно забрать, разве что если мать- алкоголичка и тунеядка! Во всех остальных случаях- не получится.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
ВЫ - МАМА!!! Какие еще аргументы надо-то? Хорошо "МУЖ" поделился - проблемного, значит, ребенка - Вам... А о ком и о чьем благе он думает, заявляя, что
что сыну будет лучше в его новой семье с чужой тётей
- явно не о ребенке. До 12 лет (психологи говорят, не я), ребенку любого пола мать нужнее отца. Потом - да, есть такое мнение, что сына лучше передать на воспитание отцу... Но за 12 лет еще 4-х отцов найти можно... А уж заявить, что ребенку лучше у любовницы - т.е. женщины без стыда и совести... :shock:
Здесь есть юристы - уточните у них, каковы у него шансы отсудить сына. Мне кажется, если мать не алкашка-наркоманка-гулящая, то такая вероятность мала.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемая мама...НИКТО не отнимет грудничка у матери. Никакой суд. Даже за деньги.
Успокойтесь и думайте о реальных проблемах. Муж может молоть что угодно, не беспокойтесь. И найдите юриста-вам явно предстоит раздел имущества.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Туся, не переживайте пожалуйста. Очень сомневаюсь, что его любовница захочет принимать Вашего ребенка, так что пока его угрозы не обретут реальный абрис, будьте с нами, советуйтесь с юристами и дурного в голову не берите. Муж просто в страсти, сам не ведает, что творит... мальчика он заберёт, гляди а то и правда! :lol:
Держитесь!
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Не удержалась. Держать детьми конечно не стоит. Но и аргументов в вашу пользу куда больше. Если муж не одумается не переживайте суды всегда на стороне матери (тем более сын еще слишком мал). Прошла на собственном опыте - муж хоть и куда больше был обеспечен, чем я - детей оставили за мной. И главный аргумент был, что детей нельзя разделять! Хотя муж был другого мнения.
Так что не паникуйте и не давайте ему повода давить на вас.
Держитесь!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Туся, ребенка у вас никто не заберет, это точно. Если ваш муж так беспокоится о том, как вы будете растить детей без него - пусть приходит, навещает...

Сейчас вам надо морально отделиться от мужа. Чтоб не истощать свои силы. Простите за интимный вопрос, вы спите с ним? если да - то прекращайте. Раз он блудит, то пусть несет за это ответственность.

И почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Возмущению и негодованию моему нет предела.
Милая, не бойтесь! Никто ребёнка у вас не отнимет. Законы на вашей стороне. Есть ли у вас родители? Чья жилплощадь?
Развод до года можете ему вполне не давать, вас не разведут, так будете его пока на коротком поводке держать. А на алименты подавайте уже сейчас (на деток и на себя). Ишь ты какой ушлый, сына он отберёт! Держитесь!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор. Поделитесь, если, бытовыми подробностями. Сколько лет Вам, супругу, его любови. Кому принадлежит Ваша квартира, есть ли возможность раздельного проживания у Вас с супругом, каково ее (любови) материальное положение...

Не позволяйте мужу Вас унижать! По-видимому, он в этом преуспел, если Вы ВСЕРЬЕЗ подыскиваете аргументы оставить Вам сына. Можно подумать, это Вы нашли любовь на стороне и уходите из семьи.
Вы просто можете ЗАЯВИТЬ, что ребенок будет жить с Вами! А то муж-предатель-блудник и его любовница бесстыжая собираются воспитывать из Вашего сына настоящего мужчину! Смешно и неудобно.

Кстати, он уже тянет резину 4 месяца. Сколько еще будет тянуть - неизвестно...
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Сообщение Orhideya »

 
Здравствуйте,Туся! Понимаю,как тяжело слышать от любимого мужа,что любит другую,да еще и ребенка заберет. Не верьте его словам,не слушайте.Как-то Вам надо изменить "тактику". Не показывать,что без него не можете и так его любите. Будьте поувереннее и не бойтесь! И,наверно,не надо вступать в дискуссии,что Вы ребенка не отдадите.Мне кажется,он и сам не верит в то,что говорит.Так -позлить Вас,вывести из душевного равновесия - и как раз у Вас не будет никаких сил на малыша. Вы сейчас самая счастливая - Вы мама сына- должны его воспитать и молить о нем, пусть будет Вашим утешением,Вашей радостью,Вашей опорой. :give_rose:
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Спасибо всем огромное за слова поддержки. Для меня это очень важно. Я устала чувствовать себя во всём виноватой.
Нам с мужем по 33, ей 29. Они вместе работают, зарабатывают прилично(в её семье она зарабатывает больше своего мужа). Муж говорит, что они очень любят друг друга. Пробывали расстаться, не получилось. У неё тоже есть семья: муж(который недавно обо всём узнал) и дочь 3х лет. Эта "тётя" , зная как мой муж хотел, чтобы у него родился сын, говорит, что для детей готова на всё: и воспитывать, и меньше работать, уделять им больше внимания(хотя свою дочь с года доверила воспитывать няне)...Она ему очень хорошо "дует в уши", типа как она хорошо его понимает и он во всём прав. Конечно, ей это выгодно.
Именно грудничка забирать он не хочет, хочет подождать, когда сын станет независим от меня и более самостоятелен. Считает 2 года подходящим возрастом(даже смешно).
Морально очень устала. Когда я всё узнала и сказала, что сына не отдам, он орал, обзывал, грозил судом, давил на чувство вины, что из сына воспитаю слабака. Сейчас немного успокоился(обещает в будущем материально помогать), но мне не легче. После его обид не чувствую почвы под ногами, похудела, сильно понизилась самооценка.Мне надо, чтобы до мужа дошло,что дети должны расти вместе. Знаю, надо выпрямиться, расправить плечи, но... пока очень тяжко.
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Дочку и сына он очень любит, но её , очевидно, любит сильнее. Нам всем сейчас очень тяжело. Я всё ещё надеюсь на чудо, что муж одумается.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Туся, как я вижу, муж Ваш очень далёк от реальности. Надо же, даже возраст ребенка наметил, 2 года... ну смешно даже, честное слово. Тут не знаешь, что с тобой вечером случится, а он уже планы строит...
Любовница ведет себя стандартно, как и все добрые и ласковые феи, так что тут вообще не нужно обращать внимания.
Туся, пожалуйста, не реагируйте на его угрозы, это от бессилия у него и оттого, что он не знает, что ему делать, его страшит неизведанное, вот он и срывается на Вас. Не бойтесь и ни в коем случае не давайте ему себя затоптать. Не нужно доказывать ему, что дети должны расти вместе, это до него не дойдёт, ибо истинные мотивы его поведения ему даже самому еще неизвестны.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Туся!!!!Как же Вам тяжело!!!!Но ничего!Вы справитесь,тем более у Вас детки, которые помогают найти силы там где их уже давно нет....Не поняла, на какое чувство вины давил Ваш муж, убеждая отдать ребенка?И ещё, на мой взгляд важно, все-таки не только чтобы дети росли вместе,а что бы дети росли с МАМОЙ!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
tusya-08 писал(а):...... но её , очевидно, любит сильнее. ....
Тусечка, милая,он ее не любит,а ослеплен страстью и похотью.
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Екатеррина писал(а):
tusya-08 писал(а):...... но её , очевидно, любит сильнее. ....
Тусечка, милая,он ее не любит,а ослеплен страстью и похотью.
Екатеррина, здравствуйте! Как он говорит, пока я была беременна сыном, они пытались расстаться, но не получилось. Думаю, что он действительно любит. Я вижу это в его глазах.

Спасибо за поддержку!
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
La Estrella, доброе утро! Муж привык заранее всё продумывать(что?, когда?, зачем? и тп), всегда ставит перед собой цель и упорно движется к её достижению. А сейчас он встретил преграду(в моём лице) и его это раздражает. Говорит, что меня совсем без детей оставить не может, а я такая плохая о нем не думаю, хочу оставить без сына.
Спасибо Вам, я постараюсь быть сильнее.
Catherina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:10

Сообщение Catherina »

 
tusya-08, ни в коем случае не соглашайтесь отдавать ему сына! Хорошо устроился - сам уходит из семьи, да еще и условия ставит. НЕТ и все! Просто он может начать вами манипулировать, приводить какие-то логичные доводы и Вам самой в таком состоянии, как Вы сейчас находитесь, это может показаться разумным. Но это не правильно! Ни в коем случае этого не делайте!!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
tusya-08 писал(а):........ а я такая плохая о нем не думаю, хочу оставить без сына......
Вот так браво!!!!!Значит он такой хороший,"полюбил" другую,растоптал жену,плюнул на детей(ведь когда мама плачет и куда деться не знает,дети не видят что ли?или им все равно?) А жена "зараза" такая о нем, бедном, не думает!!!!Вот так да!!!! Кого же он из сына воспитать-то собрался? Такого же "хорошего"? В шею, вон такого мужа! А с детьми видеться только регламентированное по закону время!
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
Catherina писал(а):..... Хорошо устроился - сам уходит из семьи, да еще и условия ставит. НЕТ и все! Просто он может начать вами манипулировать, приводить какие-то логичные доводы и Вам самой в таком состоянии, как Вы сейчас находитесь, это может показаться разумным.....
Этим он активно и занимается: мол, во мне сейчас говорят эмоции, обида, что думаю я только о себе, а не о детях. После каждого моего нет он злится и говорит, чтобы я подумала ещё, хорошо подумала.
А я ведь всё решила, дети вместе и со мной. Но муж меня не слышит и твердит одно и тоже, что надо сделать как лучше будет для детей, что его вариант самый верный и тд.
tusya-08
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:38

Сообщение tusya-08 »

 
... Прошел ещё один месяц, а у нас ничего не меняется. Муж до сих пор считает самым лучшим будет "поделить"детей, а я - против. Не верит, что люблю его, что могу измениться, говорит, что своим нежеланием отдать ему сына, я хочу его наказать. Но ведь это не так! В разговоре со своей мамой муж сказал ей, что до конца ещё ничего не решил. Мне говорит, что вернуть наши отношения невозможно, что выбрав детей он на меня ещё больше обозлится(т.к. я лишаю его любви) и будет нашим детям показывать, как меня не любит. Говорит, чтобы я приняла решение выгнать его , так ему будет легче уйти(иначе сын, когда подрастёт, его не простит)(По жизни он сам любит принимать решения, и я с этим соглашалась. А теперь , оказывается, он устал всё решать сам). Но я считаю, что это решение он должен принять сам, т.к. он не разобравшись в наших проблемах, не поговорив, нашёл утешение в "новой любви ".В определенный период нашей жизни, мы оба не справились с проблемой, умолчали её. Но видимо только мне кажется, что всё можно ещё вернуть... Больно!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»