помогите советом как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Митяй
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:02

помогите советом как быть

Сообщение Митяй »

 
Перемещена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставанье"

Здравствуйте помогите не могу разобраться в себе,почти месяц назад подал на развод и не могу понять правильно поступил или нет. Отношения сженой были не поймёшь какие то хорошо то не очень она не очень хорошая хозяйка дома можшо сказать постоянно грязно кушать так же не всегда а мне нравится чистота я к ней привык с рождения у неё же наоборот что у тёщи дома так и у нас меня это раздрожало я молчал пока не выливалось в скандал.Во время скандала она мне говорила "тебе нужна домработница а не жена"и в итоге я всё равно оказывался виноват а перед новым годом были на празднике изрядно выпили и не пойму что с ней случилось по дороге домой в такси кинула в меня дублёнку вышла с такси разбулась возле двора начала закрываться в комнате я сломал замок на двери и в этот момент она ударила меня кружкой которая разбивается и режет мне шею 2 мм до сонной артерии я в больницу её тещя забрала к себе на следующий день приехала вечером извенялась просила прощения но у меня чувство что она не отдаёт отчета что могло произойти и в конце января я подал на развод.Я не могу понять как она ко мне относится любит или нет и если человек делает такие вещи может это быть случайностью или нет.И еще один вопрос если она меня любит она пыталась бы сохранить семью ведь как разошлись она не разу не позвонила не пыталась что то измениь в ситуации.А я не могу понять со своей стороны чего хочу я когда приезжаю за сыном её увижу больно становится в душе и наверное если бы она сказала что любит и не хочет разводится я готов простить всё просто не могу понять как она ко мне относится помогите подскажите как быть.
Диагностика добрачных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А Вы с женой-то пробовали об этом поговорить? Рассказать ей о своих желаниях, о переживаниях, спросить о её мыслях и чувствах по этому поводу?
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Здравствуйте Митяй. По поводу грязи в доме, т.е не убирается-это не лечится. То, что она видела у родителей, то вынесла и в свою семью, Ей в таком бордаке комфортно. Хотите с ней жить, можно например по субботам убираться вместе. ДА, Да именно подавать ей пример, выяснения не помогут. Она искренне не понимает вас в этом вопросе. По поводу нового года кто изрядно выпил Вы или она? Если она, то все понятно, не может себя контролировать, а если вы, а она трезвая. Подумайте,может вы что то такое сделали на празднике, что ей не понравилось и она таким образом вам выказала свой негтаив.
Что касается развода. Вы мужчина и понятно Вам тяжело первым идти на разговор, Но все же попробуйте с ней поговорить.
Хочет ли она с вами жить и сохранять брак дальше. Если Нет спросите прямо что ей не хватает, дайте ей высказаться, вытащите своим понимание и участием из нее причину. Может грубо написала. надеюсь вы меня поняли. И только после ее ответов можно будет что то решать.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Не порите горячку,развестись всегда можно успеть в крайнем случае.Поговорите с ней,спросите обо всём,что вас интересует.Может и не всё так плохо,как вам кажется и отношения ещё можно будет наладить
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
По поводу грязи в доме, т.е не убирается-это не лечится.
Кира, при желании - лечится, хоть частично. Стерильности, конечно, не будет, но в целом получше может стать - факт. Только не административно-воспитательными методами... Вопрос еще в том, что для автора "бардак"?

Митя, а сколько Вы уже в браке, сыну сколько?
Когда Вы выбирали невесту, разве не видно было, что она не очень хорошая хозяйка? Обычно такое не скроешь... И все же Вы пошли на брак, значит решили как-то притереться, приспособиться. Или Вы хотели ее перевоспитать?

С кружкой чего-то непонятно... Вы спрашиваете, случайность ли это, т.е. подозреваете, что она Вас убить хотела? :shock:

Развестись никогда не поздно. Если сомнения есть - торопиться не стоит.
Митяй
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:02

Сообщение Митяй »

 
Здравствуйте спасибо огромное всем кто откликнулся с женой пытался разговаривать но у меня впечатление что она говорит не искрене слова не вяжутся с действиями через две недели как я подал на развод она подала на раздел имущества хотя нас ещё не развели а суд о разделе уже был отдал всё что она попросила.Я первый ей позвонил спросил не хочет встретится поговорить ведь скоро развод.Встетились я спросил не ужели она не хочет сохранить семью ответила ну это же ты подал на развод вот и как понимать её слова.И не ужели если бы она надеялась сохранить семью она не пыталась бы как то это проявить,мы прожили 9 лет сыну 8 лет я просто не понимаю а может я ей просто не нужен как человек.Прошло уже 1,5 месяца как мы не живём вместе сын большую часть со мной и к ней едет с не охотой мне говорит что хочет жить со мной Её родной дядя говорит что у неё ко мне нет не чего это человек который с ней общается и который её знает с пелёнок. Я на суд о разделе не ходил написал заявление что к иску притензий не имею она всем сказала что я не пришёл на суд потому-что напился в стельку зачем так себя вести если любишь зачем говорить то чего нет она даже не пыталась мирным путём решить раздел у сына день рожденья он со мной а она в этот день бежит в суд с иском о разделе это любовь или меркантильность как понимать Мы с ней разговаривали после всего этого что произошло оба пришли к выводу что если что то начинать то начинать заново но я боюсь одного а если действительно она меня не любит и ей просто было комфортно жить и как проверить любит или нет В голове всё не укладывается я не знаю может не прав но мне кажется что нужно время и оно само раставит всё на свои места Я её люблю но в голове один вопрос нужен я ей как человек или нет
Митяй
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:02

Сообщение Митяй »

 
Ёще раз добрый вечер дело в том что жизнь наша семейная началась не с выбора невесты а с того что милый я беременна ты как хочешь я буду рожать хотя до этого было много слов что детей она иметь не может но у нас сын за что ей большое спасибо его я очень люблю, домой она меня не приглашала и попал я туда уже когда мы жили вместе
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Митяй, из вашего рассказа представляется, что жена умело манипулирует в ваших отношениях. Она явно не раскаивается и ведет себя, как человек, владеющий ситуацией. Это безусловно не только не красит ее как женщину, но и не правильно с моральной точки зрения. Это с одной стороны, если взглянуть.

А теперь посмотрим почему она так себя ведет. Во-первых, она сама себе это позволяет, т.е. таковы ее нравственные границы. НО во-вторых, ВЫ ей это позволяли и позволяете. Вы растеряны - и не мудрено, ведь в вашей семье сбиты все ориентиры, вы НЕ являетесь главой семьи, а это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО природе мужчины.

Что теперь можно и нужно сделать:
1. Остановить ее самоуправство и взять власть над ситуацией в свои руки. Т.е. если твердо решили развестись - разводитесь.
Но решимости пока вам не хватает. Значит нужно взять тайм-аут - в суде попросить отсрочку и за это время самому определиться получится у вас семья или нет.
2. Чтобы управлять в семье нужно четко понимать и разграничивать роли в семье. Т.е. дети - занимают своё место детей, муж занимает место главы, капитана корабля. Жена - место помощницы. НО эти правила должна воспринять и ваша пока жена. Так вот отсрочка развода для того и нужна, чтобы увидеть ЖЕЛАЕТ жена идти за вами или нет.
Но прежде всего ВЫ должны понимать четко в чем состоят ваши мужнины обязанности и каково должно быть поведение.
Будьте терпеливы и прочтите вот эти материалы, пожалуйста.
о возвращении любви супруга - https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=11
о любви и семье - https://www.realove.ru/main/what_is_love
распределение ролей в семье - https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Читайте много по ссылкам на сайтах, что сочтете важными для себя. Мужайтесь и ничего не бойтесь!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Митяй писал(а):но у меня впечатление что она говорит не искрене слова не вяжутся с действиями
А у вас слова вяжутся с действиями? Вы для чего на развод подали? Чтоб таким образом сманипулировать и сподвигнуть жену вот на это:
я спросил не ужели она не хочет сохранить семью
Вы для какой цели на развод подавали? Чтоб потом спросить у нее - не хочет ли она сохранить семью? То есть вот этим заявлением на развод спровоцировать ее на какие-то действия? А это что если не манипуляция? Оба хороши. И она манипулирует и вы не отстаете.
Судя по всему - не хочет она ничего сохранять, ибо если бы хотела она бы попыталась вам дать это понять. А она единственно чего хочет - раздела имущества, судя по всему.
Лари все верно пишет.
А вы на будущее если решили разводиться - разводитесь, а если есть хоть малейшее желание сохранить семью - не надо нестись в загс с заявлением о разводе с места в карьер.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ниночка К писал(а): [
А у вас слова вяжутся с действиями? Вы для чего на развод подали? Чтоб таким образом сманипулировать и сподвигнуть жену вот на это:
я спросил не ужели она не хочет сохранить семью
Вы для какой цели на развод подавали? Чтоб потом спросить у нее - не хочет ли она сохранить семью? То есть вот этим заявлением на развод спровоцировать ее на какие-то действия? А это что если не манипуляция? Оба хороши. И она манипулирует и вы не отстаете.

А вы на будущее если решили разводиться - разводитесь, а если есть хоть малейшее желание сохранить семью - не надо нестись в загс с заявлением о разводе с места в карьер.
ППКС. Автор, Вы прямо как капризная барышня поступили с этим заявлением на развод.
Советую на будущее запретить себе демонстративное и манипулятивное поведение. Вы мужчина, а мужчине такие манипуляции вдвойне не к лицу. У вас (мужчин), по-хорошему, должно быть "Пацан сказал-пацан сделал."
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Митяй писал(а):ответила ну это же ты подал на развод вот и как понимать её слова.
Понимать так, что она хотела бы увидеть Ваше желание семью сохранить, но не видит, и разочарована, обижена. Думая, что Вы не хотите сохранять семью, не видит смысла пытаться это сделать самой.
Митяй писал(а):нужно время и оно само раставит всё на свои места
Знаете закон энтропии? Всё, к чему не прикладывается усилие, стремится к распаду, хаосу. Так что время-то всё расставит, но вот только каким образом?
Митяй писал(а):Я её люблю
Развелись тоже от любви?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»