Муж охладел ко мне как к женщине

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
Перенесено из "Разбор ситуация любовных отношений" Teri-cat

Здравствуйте! Мне 28 лет. Моя история такова. Серьезных отношений до знакомства с моим будущим мужем у меня не было.С ним я познакомилась в конце 2008 года. Он на 4 года меня старше. Он мне понравился сразу, а я сначала привлекла его чисто как сексуальный объект, но потом он понял, что влюбился в меня (это он мне уже позже рассказывал). Так начался наш чудесный роман, мы не чаяли души друг в друге. У него это тоже были первые серьезные отношения. Все было настолько прекрасно, что порой мне становилось страшно, как бы не потерять это счастье. Нам было хорошо во всех смыслах этого слова. Познакомились с родителями, с его и моими друзьями...мы были счастливы. Через 2 года знакомства и года совместного проживания стали думать о свадьбе, он говорил об этом, а я ждала предложения по-настоящему и вот в феврале 2011 года он подарил мне кольцо, родители нас благословили, мы назаначили дату свадьбы на лето. Далее подготовка и вот свадьба состоялась, казалось все прекрасно, но где-то через месяц после свадьбы начались какие-то первые недопонимания. Точнее муж стал отдаляться от меня, перестал быть ласков со мной, замкнулся, я сначала обижалась, потом пыталась поговорить, думала устал от свадебных хлопот, надо отдохнуть...и тут как сейчас помню 1 сентября он мне говорит: "Я не уверен в том, что люблю тебя", меня словно окатило холодным душем, я была в шоке и при этом он словно подтверждая свои мысли говорит о том, что при покупке квартиры (мы решили оформить ипотеку) он запишет лишь 1/9 ее доли на меня, а остальное на себя...я не ожидала такого расчета, это было для меня настолько неожиданно, и я сказала, либо мы берем квартиру напополам, либо не берем вообще, но больше всего меня задевал не это квартирный вопрос, я никогда не рассматривала брак как шанс получить недвижимость, меня больше всего убивало то, что мой родной, любимый человек говорит мне такие вещи...это были превые предвестники наших будущих проблем...в итоге через 3 дня раздумий он сказал, что понял, сделал глупость, обнял меня и вроде все наладилось, взяли квартиру напополам, стали по-тихоньку обустраиваться...Через некоторе время я снова чувствую охлаждение с его стороны ко мне как к женщине, я ему об этом говорю, а он мне в ответ: "Знаешь, я давно к тебе охладел, еще перед свадьбой, но женился с мыслью "стерпится-слюбится", не стерпелось, наверное я перепутал любовь с влюбленностью, меня все в тебе устраивает, ты прекрасная жена и я хочу от тебя детей, но меня к тебе не тянет как к женщине, я хочу секса, но не с тобой". Не могу передать словами что я чувствовала в тот момент, мне хотелось умереть,я постоянно прокручиваю все эти слова мысленно, в голове не укладывается, как человек, которому я хотела посвятить свою жизнь вдруг так резко изменился...я понимала, что надо уходить от него, но моя любовь к нему настолько сильна, что мы через неделю проживания в разных комнатах решили опять начать все с начала (он пришел ко мне первый, это важно для меня). Затем он уезжает в длительную командировку на месяц, мы переписываемся, я его очень жду, мы оба надеемся,что временная разлука нас сблизит. И вот он возвращается, и я понимаю, что нет, ничего не улучшается, мы снова молчим, обмениваемся дежурными фразами, в очередной раз при выяснении отношении он заявляет, что все же не испытывает ко мне влечения, что он мне изменил 1 раз в командировке...Я заявила о разводе, он плакал, умолял не делать этого и я опять сломалась, сколько еще нужно мне пережить страданий и выплакать слез, чтобы все таки решится на развод. После его раскаяния, я дала ему шанс, последний...в итоге все как всегда живем, не ругаемся, но близости нет, а он уехал в очередную командировку. Я так не могу, счастья нет, похудела, нервы истощены...Я ему сказала - вернешься - пойдем в ЗАГС, разводиться, вот теперь нахожусь в состоянии глубочайшего стресса, сил нет ни на что, хочется лежать и плакать!!! Люди, помогите, поддержите меня в моем решении развестить, я боюсь сломаться и опять поверить в воскрешение наших отношений, умом понимаю, что нет у этого человека понятия верности и не будет уже...но и одиночества я тоже боюсь...я так хотела уже ребенка, а теперь начинать все сначала, знакомиться с кем-то...но и жить с мужем, который тебя не хочет тоже невыносимо, особенно когда тебе всего 28 лет, я извела себя ревностью, эти полгода я не живу а существую, подскажите, помогите, что делать? Есть ли у наших отношении будущее? Не хочу опять отступить от развода, не хочу осознанно делать шаг в такую жизнь, с изменами и стрессами постоянными...а потом будет ребенок, а муж будет гулять - будет еще больнее...вот такие мысли у меня в голове...Буду рада любому отклику...Может это имеет значение, отец моего мужа всю жизнь гулял и изменял своей жене (матери мужа), а она терпела это...жила ради детей...неужели меня ждет то же, только я не готова смириться и терпеть...но так больно все это переживать...
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, понимаю, что вам сейчас плохо и тяжко... И жизнь кажется какой-то бессмысленной. Многие на этом форуме подобное перживали - и выжили. А значит и вы справитесь со всем, надо лишь немножко постараться! А пока - постарайтесь просто улыбнуться, через силу. Ведь ничего непоправимого не случилось - все живы-здоровы, а непоправима только смерть. И значит все будет хорошо :)

У вас есть родители? Как они реагируют? А его родители? Вы не одна? Есть ли работа, увлечения?

У вас сейчас цель одна - пережить первый кризис. Потом будет полегче. если хотите плактаь - плачьте, не сдерживайтесь (но до истерики доводить не надо, онечно), это пойдет на пользу. Госопдь даровал нам эту возможность - смывать горе слезами и нам нужно этим пользоваться :).
Ева1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:23

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Ева1 »

 
Дорогая, сходите в церковь. Исповедуйтесь и причаститесь, попросите у Господа силы и помощи, он Вас обязательно услышит, и Вы найдете правильный путь.
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
Спасибо за неравнодушие к моей ситуации.
Я выросла в полноценной семье, у меня есть брат и сестра. Моя семья (я имею ввиду родительская) порядочная, в ней царят любовь, уважение, понимание и доверие. Мои родные в курсе сложившейся ситуации. Они рассуждают вместе со мной, но конкретных советов не дают, так как понимают, что решение должна принять я сама. Папа, брат говорят, что скорее верным будет развестить сейчас, так как лучше уже врят ли будет. Но в любом случае они поддержат меня какое бы решение я не приняла.
Я работаю, особых увлечений нет, хожу на тренировки, на танцы, как любитель, для себя.
Муж еще не вернулся из командировки. А я каждую минуту думаю, что же делать.
Сначала я тоже думала, что это кризис, наш первый кризис, возможно кризис 3-х лет. Но как-то это не похоже на кризис, когда на протяжении уже более 6 месяцев тебе твердят, что "не тянет как к женщине". Просто когда мой любимый познакомившись со мной понял, что вроде нагулялся, что все друзья женаты и с маленькими детьми, а тут я порядочная, серьезная - вот он и принял желаемое за действительное, решил тоже создать семью, потому что время наступило, решил, что любит меня. А теперь я вижу что он все же готов к семейной жизни в том плане, что построить дом, финансово обеспечить жену и будущих детей, но при этом для того, чтобы ощутить себя удовлетворенным - предполагает измены...
Я знаю многие изменяют, но при этом у них хватает ума и свою женщину любить и давать ей много внимания и тем более не говорить ей об этом.
Но даже на такой вариант я не готова. Я все же хочу поставить точку в этих отношениях. Решение начать все с начала не принесет мне облегчения. я это знаю. Не смогу я с этим человеком начать все с чистого листа, такова моя сущность, мне всего этого не забыть.
А в Бога я верю и каждый день молюсь, прошу Господа, чтобы я не ошиблась в своем решении.
Не знаю что он будет говорить мне на этот раз, будет ли вновь просить не разводиться...но я хочу его простить, отпустить, пожелать счастья и начать новую жизнь, без него...
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение aspire »

 
Как вернется,сделать равнодушную физиономию.Сказать,что он тоже не привлекает вас как мужчина.Вам нужно строить свою жизнь.Он может быть свободным.Захочет интима,отказать.Поменьше эмоций.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Веро »

 
.Может это имеет значение, отец моего мужа всю жизнь гулял и изменял своей жене (матери мужа),
Это имеет большое значение и сбрасывать со счетов сей факт не надо. Ваш муж строит семью по схеме своих родителей. Попробуйте поговорить с его отцом, расспросите его, что он думает по поводу измен жене и поймете. Так же можете поговорить с его мамой, расспросить как развивались отношения у неё с её мужем до свадьбы и после.
одиночества я тоже боюсь
Почему? Для полноты ощущения себя полноценной личностью вам нужен мужчина обязательно рядом? Он у Вас уже есть, однако Вы не чувствуете себя хорошо. Значит дело не в наличии мужчины, а в пустоте, которую Вы пытаетесь с его помощью заполнить. Но Вы же верите в Бога, разве может быть внутри пустота, когда с Вами Бог? Человек не может быть в роли наполнителя, понимаете? никакой, даже самый прекрасный и лучший. Вы не одиноки, у Вас есть Вы и Бог прежде всего.
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
"Ваш муж строит семью по схеме своих родителей".

Муж осуждает поведение своего отца, злится на него за то, что он так поступал с их мамой...я думала, что наоборот видя все это, он будет другой...будет стремиться не повторять его ошибок, но как-то он мне сказал (будучи не совсем в трезвом состоянии), что будет плохим отцом и не чувствует в себе сил не быть таковым...Так что это? гены передаются такие от отца к сыну? или что? Почему он, понимая, что это плохо и причиняет боль и страдания близким, все равно это делает? А может просто я - не его женщина и с другой у него будет по другому...Может я слишком люблю, а надо быть менее навязчивой со своей любовью...но по-другому любить не умею...отдаю всю себя любимому...живу ради него...Делаю выводы, если все же суждено быть не с этим мужчиной, то следующие отношения буду строить несколько иначе...

"Для полноты ощущения себя полноценной личностью вам нужен мужчина обязательно рядом? "

Нет, мужчина рядом нужен для того, чтобы я о нем заботилась, а он обо мне, чтобы мы родили и воспитали детй, мне хочется реализовать себя как жену, мать прежде всего...без этого я не ощущаю себя полноценной женщиной...да, я хорошая дочь, меня ценят коллеги, но нет любящего мужа рядом - без этого трудно быть счастливой...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Веро »

 
но по-другому любить не умею...отдаю всю себя любимому...живу ради него
Вот тот риф, о который разбиваются вдребезги даже на первый взгляд самые прочные семейные ( и не семейные) лодки. Не ради него Вы должны жить, а ради того, чтобы прожить СВОЮ жизнь счастливо. Это Ваша задача. Когда Вы живете не своей жизнью, Вы как бы отодвигаете задачи, которые Вам надо решить. Ведь у каждого из нас они индивидуальные.
Муж осуждает поведение своего отца, злится на него за то, что он так поступал с их мамой.

Верно, его духовная часть противится подобному образу жизни. Его отец не справился с задачей вырваться из порока, теперь эта задача стоит перед Вашим мужем. Это колоссальный душевный труд, каждодневный и может показаться даже изнурительным. Конечно проще всего сказать, что мол я буду плохим отцом и не чувствую сил быть таковым и таким образом оправдавшись, жить так как сейчас. Есть возможность исправить ситуацию, стать лучше, но это путь через осознание и покаяние. Ваш муж верит в Бога?
нет любящего мужа рядом - без этого трудно быть счастливой
А разве тот факт, что Вы живы, здоровы, что Вам дарована жизнь не делает Вас счастливой? Конечно, когда рядом любящий человек, мы ощущаем свою жизнь наполненной. Но с мужьями или любимыми может что-то случаться, все живые люди и все ходим под Богом. Как тогда быть? Исчез любимый и снова наступило горе, а появился - снова счастье? И так по кругу. Это не счастливая жизнь. Вам желательно бы научиться быть счастливой независимо от того, есть рядом любящий человек или нет.
мужчина рядом нужен для того, чтобы я о нем заботилась, а он обо мне, чтобы мы родили и воспитали детей
Цель семьи не в воспитании детей. Родили, воспитали, дети выросли, разошлись каждый своей дорогой. Цель достигнута, что дальше? Дети ушли, а вы с мужем остались не у дел, потому что других целей нет. В таких случаях начинаются поиски новых отношений, новых целей. Настоящая цель семьи - это любовь. Та самая, которая остается у супругов, когда они остаются одни, когда дети вырастают и уходят.

Вашему мужу можно помочь, но если он готов к изменению, к духовному труду. Если ему важна семья и он хочет прожить жизнь не так, как его отец. Поговорите с ним, спросите чего он ждет от жизни и как хотел бы ее прожить - достойно или как придется. Имеются в виду не материальные блага.
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
Веро, спасибо Вам за то, что Вы открываете мне глаза, я начинаю по новому смотреть на казалось бы обычные вещи...да я полюбила этого человека да так, что забыла про себя...нет я конечно слежу за своей внешностью, но для кого? раньше я это делала для себя, а теперь для него, и если он не замечает, что я для него стараюсь меня это обижает...Дошло до того, что я терплю некоторые неудобные для меня моменты, лишь бы ему было хорошо...как же я растворилась в нем...живу его, а не своей жизнью...Весь смысл моего существования сконцентрирован на этом человеке, а это действительно неправильно.
Не знаю с ним или без него, но постараюсь снова жить своей жизнью.
Мой муж верит в Бога. Завтра он возвращается, но мне не почему-то не хочется спрашивать у него готов ли он трудиться над собой ради нашей семьи. Во-первых, из-за того, что его слова вновь могут вселить в меня и так неуходящую надежду, что все будет как раньше...а мне с таким трудом удается прийти к решению, что это конец, пора открыть себя и свою жизнь переменам к лучшему...
Во-вторых, слишком рано мой муж предал меня, через 4 месяца после свадьбы, даже не рассказав мне о своих сомнениях, можно было сначала обсудить проблемы, он же выбрал иной путь...удовлетворить свою похоть...
В третьих, после того, как я в первый раз заговорила о расставании, он раскаивался, обещал и пытался любить меня, именно пытался, потому что это было видно, как-то наигранно и не по настоящему, все хорошие слова, действия не от души, а словно по сценарию, да и хватило его ненадолго, что вполне естественно...
Я теперь понимаю, что вся моя жизнь была настолько правильной, примерная девочка, красный диплом, красивая (при этом жутко неуверенная в себе), модель правильной семьи перед глазами, и это мои первые серьезные отношения, конечно, я думала, что и дальше будет все правильно, любовь дети...я просто не готова была к таким трудностям и это все как-то разрушило мой идеальный мир... Думаю эта ситуация все же закончится разрывом, но она делает меня взрослее и мудрее...
Но мне по прежнему кажется, что все женщины, рядом с которыми нет мужчины, мужа, особенно без детей, глубоко несчастны, просто не показывают этого, но иногда наедине с собой думают об этом...эти женщины у меня вызывают всегда жалость и сочувствие, какими бы успешными они ни были в работе и другихз сферах...хотя читая отклики на мою историю, я начинаю задумываться над этими вещами, возможно пора менять стереотипы...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Веро »

 
Но мне по прежнему кажется, что все женщины, рядом с которыми нет мужчины, мужа, особенно без детей, глубоко несчастны, просто не показывают этого, но иногда наедине с собой думают об этом.
Есть такие женщины, для которых просто трагедия если нет мужчины, детей и они впадают в депрессию, которая становится хронической. Так принято думать, что каждая должна реализоваться как жена и мать, но мы забываем о том, что у каждого из нас свой духовный опыт, который душа должна наработать. Одни в семье нарабатывают, а другим надо прожить без мужей и детей. Это промысел Божий. И если сложилось так, что нет мужа и детей - это нужно принять, как послушание. Мы не знаем почему одним дано прожить так, а другим иначе, но каждый из нас должен пройти свою школу духовного роста и стать ближе к Богу.

По Вашей ситуации, никто не вправе давить на Вас с принятием решения. Вы сделали что смогли, возможно благодаря случившемуся, Вам нужно было многое пересмотреть, переосмыслить. Крепитесь, вдруг случится чудо и Ваш супруг захочет измениться. Если нет, что ж, заставить его нельзя ни поменять образ мыслей ни полюбить. Значит свою роль в Вашей жизни он сыграл. Вы ему были даны для переосмысления, как шанс наладить свою жизнь, он им не воспользовался.
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
Супруг вернулся...Много разговаривали, спокойно, без особых эмоций...На мой вопрос "Что дальше?" муж отвечает "Не знаю..." Я говорю, что готова расстаться...Он говорит, что ему со мной хорошо...Вот именно сегодня, сейчас ему очень хорошо со мной, говорит, что любит меня и я красива, привлекаю его как женщина...но потом что-то происходит и его ко мне не тянет...Я спрашиваю, когда вновь наступит этот очередной момент охлаждения ко мне? Молчит...Обнимает...Решили идти к семейному психологу, нужно профессиональное объективное мнение... Не хочу себя обманывать, но понимаю, что это просто еще раз одержавшая победу "надежда" на то, что все будет хорошо...но мне почему-то стало спокойнее...
Подскажите, у кого было нечто подобное и чем это закончилось?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Jenny-J »

 
Маша, семейный психолог, конечно, хорошо. Только вы же сами понимаете, вспоминая хотя бы школьный курс по анатомии, что сексуальность вашего мужа не принадлежит ни вам, ни специалисту, а только вашему мужу. Вы хоть в лепешку разбейтесь, но если мужчина вас не хочет, то и не захочет. Да, вы, безусловно, можете и должны поработать над собой: если не следите - то начинайте (стиль, одежда, макияж и прочее), если ведете себя как, простите, базарная баба, то необходимо измениться и в этом смысле. Но от этого объектом сексуального желания вы для мужа не станете - тут работают совершенно другие механизмы. Иными словами, заставить мужа вас хотеть вы не в силах.

Вы удобны для мужа как домработница, собеседница, компаньонка. Но это не жена, не женщина, которую любят. Брак с мужчиной, который вас не хочет, боюсь, что ни к чему хорошему лично для вас не приведет - это вам любой психолог скажет. Так стоит ли ломать копья?..

На форуме есть история одной из постоянных участниц о том, как она вышла замуж за мужчину, не испытывая к нему сексуального влечения. Увы, из-за этого она с ним в дальнейшем и разошлась.
yuana7162
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:58
Откуда: Москва

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение yuana7162 »

 
А я вот с мужем всего 1,5 года живу,родила пол года назад,после родов всё было ещё лучше чем до,секс был феерический.А теперь месяца 2 чувствую что охладел,охладел не только в постели,вообще никакого интереса ко мне,ноль эмоций вообще.А мне ещё только 23,да и популярностью всегда пользовалась,даже сейчас мужики пристают,ну не хочу я изменять!А ненужной себя чувствовать обидно как-то.И соблазнять его пыталась,ну белё там эротическое,ванны,свечи,массаж...А он даже поговорить не хочет,толдычит да всё мол нормально.
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
Разбираясь в сложивщейся ситуации выясняется, что иногда я мужа устраиваю в сексуальном плане, а иногда нет. Вот в период когда его ко мне не тянет он жаждет "пышных" форм. Вообще у меня модельная внешность, я высокая, стройная, тонкокостная...но не тощая, у меня все гармонично...нет, конечно, груди 3 размера...Я всегда считала, что моя фигура - это моя гордость. Но теперь когда мое телосложение стало причиной того, что мой муж меня не хочет - я смотрю на себя в зеркало и думаю "худая, несексуальная"...
Вот когда муж высказывает мне то, чем он недоволен (я имею ввиду какие-то мои внешние черты), то у меня возникает вопрос - а любит ли он меня? Ну, почему я точно знаю, что буду любить его всякого и толстого, и худого, и седого, и лысого...а он то худобой недоволен, то еще чем-нибудь...
Вот на сегодняшний день живем и вроде все хорошо (ттт), но я с опаской жду когда же снова начнется этот период охлаждения ко мне, а он про ребенка все говорит...вот и не знаю что сейчас делать или подождать пока еще, пожить, понаблюдать, что дальше будет? Просто время идет, а я в каком-то "подвешенном" состоянии пребываю, вроде и все хорошо, но в то же время тревога не отпускает...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Jenny-J »

 
Машутка, это лично мое мнение, но, по-моему, жить с тем, кто изо дня в день понижает вашу самооценку - абсурд.
Но еще более абсурдным и нелепым звучит утверждение мужа, что по понедельникам он вас хочет, а в среду и субботу, образно выражаясь, - нет. Так не бывает. Человек либо хочет другого, либо нет. И, поверьте, от того, какой у вас размер груди, бедер его хотение не зависит - тут работают совершенно другие механизмы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Delfina »

 
Машутка писал(а):Разбираясь в сложивщейся ситуации выясняется, что иногда я мужа устраиваю в сексуальном плане, а иногда нет. Вот в период когда его ко мне не тянет он жаждет "пышных" форм. Вообще у меня модельная внешность, я высокая, стройная, тонкокостная...но не тощая, у меня все гармонично...нет, конечно, груди 3 размера...Я всегда считала, что моя фигура - это моя гордость. Но теперь когда мое телосложение стало причиной того, что мой муж меня не хочет - я смотрю на себя в зеркало и думаю "худая, несексуальная"...
.

Машутка, а где любовь вашего мужа к вам? Сегодня я хочу селёдочки, а завтра борща-это понять можно. А вот сегодня я хочу женщину худенькую, а завтра пышечку-это уже разврат. Женщина, ЖЕНА-это не вещь, не еда, которую можно поменять.
Вы уже начали сомневаться в своей красоте-это плохой знак! Следущий шаг-это депрессия.

Готовьтесь к тому,что в среду вы должны поправиться до пышних форм, а в пятницу похудеть.

Вы просто обязаны защитить себя! Выразите мужу своё возмущение отношением к вам. И не думайте, что вы не красивая.
Вы правильно написали, что готовы любить мужа худого и толстого, больного и здорового.
Причина, что ваш муж вас не хочет не в вашей внешности, а в неправильном понимании вашего мужа супружеских отношений!
vikay
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:16

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение vikay »

 
Простите, может это грубо прозвучит, но очевидно, что муж вас не любит. А надежда, которую он вам дает - это временное явление. Поверьте, дальше будет только хуже. Думаю, что решение надо принимать именно вам, а с ним советоваться даже не стоит, потому как больно вам , а не ему. Он думает лишь о себе любимом, и как только, в его жизни появится женщина. которую он захочет, вы останетесь за бортом. А пока он довольствуется вами. Сегодня приласкает, завтра отвернется. Эти качели не закончатся. Решайте сами, оно вам надо? Растворяться без остатка в мужчине нельзя, как бы сильно вы его не любили. Это многих мужчин отталкивает. Если женщина смотрит на мужа преданными глазами изо дня в день, он охладевает. Вспомните, мужчина охотник, ему трудности нужны. Хотя бы изредка. Он должен время от времени вас завоевывать. Я знаю, это очень сложно, но вам надо скрывать свои чувства. Притворитесь равнодушной, скажите ему, что и вас к нему в последнее время не тянет. А лучше расстаньтесь на время. Скажите, что вам нужно подумать, побыть одной. Может быть это даст толчок на новые чувства с его стороны. Он посмотрит на вас другими глазами. А может, просто отпустит, и не захочет ничего менять. В любом случае - так будет лучше для вас. Помните, нельзя потерять то, чего у вас нет. Не цепляйтесь за человека, которому вы не нужна, и который вас уничтожает как женщину. Удачи вам!
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
Сижу опять вся в слезах, на грани нервного срыва...Действительно, начались качели...то вроде ничего, то опять сексуальное и как следовательно эмоциональное охлаждение...Я устала плакать, а муж твердит: "Не хочу развода, хочу ребенка" А на вопрос кто я для него? любит ли он меня? отвечает - не знаю, понял, говорит, что я не его типаж, что ему нравятся совершенно другие девушки...в общем слушать я все это в очередной раз не смогла...в итоге завтра подаем заявление на развод...а дальше раздел имущества и т.п. Я чувствую себя опустошенной...словно был смысл жизни, были планы, мечты и вот их нет, все...пустота...как я буду жить одна не представляю...у меня такая обида внутри и из-за этого слезы...я постоянно спрашиваюю себя, что я сделала не так? за что мне такое? он же ходит равнодушный,неужели ему не больно как мне? неужели ни о чем не сожалеет? это все просто невыносимо...я не верю что это закончится, что я смогу вздохнуть полной грудью и самой себе признаться, что больше мысли о нем меня так не ранят...неужели я смогу снова радоваться жизни? говорят время лечит - сегодня мне в это не верится..
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Сергеевна82 »

 
Машутка, держитесь! Время лечит-это правда. Вся пустота начинает медленно , но верно заполняться новыми событиями в жизни. Вот такие они НЛО, иногда уже даже смешно. Меня вчера вышвырнули с вещами из дома, так мне удалось даже шутить, причем искренне, а бм явно не до смеха было. Гоните Вы все эти мысли от себя, и на вашей улице тоже будет праздник)))По другому быть просто не может...
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Белла Чао »

 
Машутка писал(а):но потом что-то происходит и его ко мне не тянет...
Автор, а Вы не думаете, что в переменчивости настроения супруга замешана некая дама?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение ЮрийН »

 
Машутка писал(а):...в итоге завтра подаем заявление на развод...
Что ж, у Вас есть родные, кто Вас поддержит, а это уже немало.
Машутка писал(а):.... Я чувствую себя опустошенной...неужели я смогу снова радоваться жизни?
Сможете и душу наполнить добрым содержанием, сможете и жизни радоваться снова. А Вы верующий человек?
Машутка писал(а):....говорят время лечит - сегодня мне в это не верится..
А сегодня - это, пока, не то время.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте! Есть у меня такое предположение, что Ваш муж имеет 2 проблемы, которые в нем так действуют, что он выдает Вам, что Вы его не привлекаете.
Это эгоизм и инфантильность, и все это расцветает на почве его заблуждений о правильной семейной жизни и неправильном воспитании.
Эгоизм проявляется в том, что он привык всегда получать удовольствие, а в семейной жизни нужно еще и трудиться, уметь отдавать, а не только получать. А он, возможно, к этому не был готов. Настоящая любовь, она ведь не всегда сопровождается приятными чувствами, но ради любви нужно уметь и потерпеть что-то, и проявить настойчивость и научиться решать вновь возникшие проблемы ради высшей цели - сохранения и развития семьи. А он не хочет, потому-что, наверно, считает это уже не любовью, а чем-то иным. В этом его ошибка и заблуждение. Поэтому он не знает что делать, и как бы от Вас этого не скрывает, чем показывает свою крайнюю не воспитанность.
А инфантильность в нем проявляется потому, что он не желает нести ответственность за свою жизнь, и за свои поступки. Если он взял Вас в жены, то обязан любить, и даже если прошла влюбленность и он увидел Ваши недостатки, это не значит, что он может свои супружеские обещания взять, и на время отложить,и не значит что он должен вываливать на Вас свои проблемы, и тем более не должен был "решать" их совершая преступления против вашего брака, я имею ввиду измену.
В общем, думаю, если бы он решил бороться со своими проблемами, то можно было бы ему помочь, и Ваш брак попытаться спасти. При условии, что Вы, конечно же, все еще видите перспективу в ваших отношениях.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»