затребован развод после 30 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Да, и ещё. Если бы это произошло в дни моей молодости, то я смогла бы это пережить гораздо проще. Тем более наверняка знаю, что он бы обязательно помогал нам. Он и сейчас не отказывается от помощи и думает о моём будующем.... Но я остаюсь совсем одна. Дети разъехались, я, простите, овощ, на который врядли найдутся желающие его отведать.. И с этим связано такое тягостное сегдняшнее моё состояние.
Диагностика семейных отношений
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Cheerful »

 
Извините, пожалуйста, что влажу... У меня нет 30-летнего опыта брака.

Но показалось странным заявление мужа о том, что он уйдет, если его ОТПУСТИТ жена. То есть, получается, жене вместо него решать надо: уходить, не уходить и что вообще делать... И если с ней потом не получится, виновата тоже жена будет? "Ну, ты же сама отпустила!" А если останется и будет мучаться, тоже жена виновата: "не отпустила"...
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
olichka86 писал(а):Извините, пожалуйста, что влажу... У меня нет 30-летнего опыта брака.

Но показалось странным заявление мужа о том, что он уйдет, если его ОТПУСТИТ жена. То есть, получается, жене вместо него решать надо: уходить, не уходить и что вообще делать... И если с ней потом не получится, виновата тоже жена будет? "Ну, ты же сама отпустила!" А если останется и будет мучаться, тоже жена виновата: "не отпустила"...
Скорее всего соглашусь... Ответственность за принятие решений всегда в нашей семье лежала на мне. Он был главным зарабатывателем денег, мы с детьми старались оберегать его от ненужных нервотрёпок. Сейчас я понимаю, что это была самая главная моя ошибка. Никогда не надо о себе думать меньше, чем о любом из членов твоей семьи.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Лилия24 »

 
Здравствуйте, Elle! Можно уточнить один важный для меня вопрос? Извините, а его новой пассии уже 30 хоть есть? Я просто сравниваю вашу историю и она вроде похожа с моей бывшей знакомой. Ей 30 перенесла онкологию, лечится, стадия была критической, но в любой момент все может вернуться, рак матки. Тяжелое время.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Лилия24 »

 
Ellе, я очень извиняюсь за неверно поставленный вопрос, когда прочитала весь топик то поняла, что онкология не у пассии. А у вас...Мне очень жаль, желаю Вам с Богом выкарабкаться, как Вы уже смогли и выжили. Даст Бог будет все хорошо в семье, очень жаль деток Ваших тоже. Не представляю как Вам тяжело. У моего друга мама тоже болела, теперь уже просто на учете у онколога. Вернулась так сказать к жизни, на работу, конечно не без последствий и возраст уже немолодой. Дай Бог здоровья всем мамам!!! :k09:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение KaterinaT »

 
Elle, измена переживается очень болезненно в любом возрасте. И не смотря на разницу меж нами в возрасте, я Вас очень хорошо могу понять на своем уровне. Возможно, не на том, если бы мне было столько же, сколько и Вам. Но мне кажется, что женщина всегда остается женщиной: ей всегда хочется быть желанной, лучшей, красивой во всем, ей хочется внимания и заботы. Ведь это естественные желания. И Ваши болезненные точки очень похожи на мои. Хотя, конечно, я по факту моложе, но чувства Ваши могу понять, потому что от возраста они не зависят.
Да, вероятно, с возрастом какие-то проблемы и трудности преодолеваются сложнее. Но то, что Вы вообще переживаете, говорит о том, что Вы живы, что все хорошо. Эмоции обострены. Это нормально в такой ситуации. Ваша стойкость достойна уважения. Безусловно, Вы молодец!
Но та ситуация, в которой Вы сейчас находитесь - есть в ней некоторая канва: когда один не решается сделать то, на что уже пошел, а другой - не готов взять решение на себя (сумбурно, но я к тому, что Ваш муж хочет, чтобы Вы за него решили его уход). И здесь выбор не один. Он зависит от того, на что Вы сами готовы. Не на что готов муж, а именно Вы. Мне кажется, что Вам нужен мир. С мужем или нет. Я прекрасно понимаю, что все сразу решить сложно и невозможно. Но как-то надо - ведь за нас никто этого не сделает. И сама ситуация по себе не разрешится - только все больше и больше будет тянуться и нарастать ком.

Есть возможность поговорить с мужем, чтобы все его смс и т.п. были жестко прекращены? Хочет он восстановления семьи или нет?
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Kisa74 , спасибо за понимание и сочуствие и мамам, да, здоровья-здоровья и ещё раз здоровья. Моя ещё, слава Богу, жива (она, кстати, тоже перенесла онкологию почти 20 лет назад. И её пример был для меня ключевым). Она очень любит звоего зятя и для неё наш разрыв будет не менее болезненным...

KaterinaT ,
Но то, что Вы вообще переживаете, говорит о том, что Вы живы, что все хорошо. Эмоции обострены. Это нормально в такой ситуации.
,
Судя по тем эмоциям, которые у меня внутри да и снаружи тоже, я очень даже жива :D !!!
Я прекрасно понимаю, что все сразу решить сложно и невозможно.
Да, я тоже надеюсь, что время лечит. А эмоции свои я здесь выплеснула и у меня появились некие силы, я всё же попытаюсь побороться за свою СЕМЬЮ!!!
Есть возможность поговорить с мужем, чтобы все его смс и т.п. были жестко прекращены? Хочет он восстановления семьи или нет?
На этот вопрос я уже отвечала. Запретами ничего решить нельзя. Я себе желаю: терпения, терпения и ещё раз терпения!!!
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение OКей »

 
А КатеринаТ права ;) Отвечать на вопросы очень болезненно. Кстати, многие находят секс при такой ситуации и не разрушают отношения. Берегут чувства партнера. Ваш муж сдался и хочет новую жизнь. Почему не уходит? Сто там в его голове, можно догадываться, а можно и спросить ;) Слаб человек. Вам его жалко? Как думаете доя него будет лучше? Страшно, но он выжидает. А Вы тратите силы и время, чего у Вас нет совсем. Бог в помощь. Что Вам дала болезнь в плане духовного развития? Многие меняют свои установки. Что- то изменилось в Вас. Прошли ли Вы все стадии проживания горя? Есть ли принятие и катарсис? Влияет ли Ваше состояние на регулярность и качество лечения? Знаю бабушку, правда у нее все нормально. Муж , дети, она несколько раз проходила этот кошмар. Уже под 90, песни поет, стихи читает. Вся семья у них чтецов ;). А доченька с проблемами в семье, к 60 не хочет бороться, хотя диагноз похожий. Просто забила, денег говорит жалко :( , я ей даже предлагала дать на лечение, не, не хочу. Жалко женщину. Рак - не приговор. Хотя легко говорить со стороны. Это сложно понять.
Моя подруга пошла налево, с мужчиной значительно себя старше, очень сильно старше, прямо сама к нему пристала, в лоб ему предложила, у его жены алкоголизм тяжелый, ребенок - в подростковом безумии. Мужик воспользовался, и не мечтал даже , что такааааая его захочет. Так он три раза с ней побыл и сказал. "Я перестал ощущать свою связь с семьей, я не прав, я нужен жене и семье, не хочу их потерять". И бросил ее, всю такую худую , нимфоманистую и без комплексов, молоденькую и начитанную. Та в шоке, ревет, дипрессия, а я ее предупреждала. Теперь немного переписываются, он ее вежливо избегает. Вот такие бывают мужики и их ошибки. Все разрулится. Надо верить в лучшее. Желание сохранить семью в такой ситуации - подвиг. Ради этого стоит жить и вылечится. Не забывайте о себе- это основа подвига. Спаси себя и спасутся окружающие. Как то так было вроде.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение OКей »

 
Под словом "партнер", я имею ввиду мужа. Не могу перестроится никак. Извините.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Что Вам дала болезнь в плане духовного развития? Многие меняют свои установки. Что- то изменилось в Вас. Прошли ли Вы все стадии проживания горя? Есть ли принятие и катарсис? Влияет ли Ваше состояние на регулярность и качество лечения?
Добрый день! Хочу начать сразу с ответа на этот вопрос. К сожелению я не записалась в хор, не начала вышивать крестиком, писать стихи и пр. Это без иронии. Я периодически перечитываю истории тех, кто заглянул в глаза смерти и вижу, что сильные пошли именно по этому пути. Я очень хочу что-то начать делать руками, н-р, заняться декупажем или батиком, но как-то откладываю, хотя много читаю по этой теме...Для души я пошла в церковь, даже не пошла, ноги меня сами туда повели... Я не так много посвящаю этому времени, но внутри себя много с Ним разговариваю, задаю вопросы, обращаю просьбы... Я научилась не жалеть людей. Сочуствовать, сопереживать, понимать их проблемы и чаяния, но не жалеть. Ужасно не хочу, чтобы жалели меня...
Прошла ли я все стадии проживания горя?.. Нет, конечно нет. Я знаю, что у кого-то всё гораздо хуже чем у меня. Но я очень боюсь того, что проживание идёт по нарастающей...Если Вы читали мою историю, то видели, что сначала ко мне пришла болезнь, потом ещё раз болезнь, но рядом ещё была и измена... Самым страшным вижу для себя усугубление болезни и одиночество в одном флаконе!!! Дети и со мной и не со мной. Они сейчас только на связи.
На КАЧЕСТВО лечения влияет ли ситуация не могу сказать, но обследуюсь регулярно и выполняю все назначения. А вот как реагирует на это организм... Пока, как видите строю небольшие планы, но что будет завтра знает только Господь.
Все разрулится. Надо верить в лучшее. Желание сохранить семью в такой ситуации - подвиг. Ради этого стоит жить и вылечится. Не забывайте о себе- это основа подвига. Спаси себя и спасутся окружающие. Как то так было вроде.
Спасибо за эти слова!!! А я вот постоянно задаю вопрс, не является ли моё желание сохранить семью эгоизмом с моей стороны..Периодически возникают довольно громкие ссоры с переходом на личности, часто произносится вслух то, чего даже на задворках ума нет... Потом оба переживаем, каждый из нас всё больше замыкается в себе; ему хочется всё больше от этого убежать, а мне его удержать...и снова ссора... Замкнутый круг! Я и его понимаю здоровый вполне себе обаятельный мужчина, а рядом больная с претензиями жена. Мне в данный момент требуется просто внимание и забота, а из-за этих ссор с его стороны этого становится всё меньше. Он начинает видеть во мне причину СВОИХ проблем. А я знаю одно, что даже такая ситуация в данный момент ДЛЯ МЕНЯ лучше, чем одиночество :cry:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, Elle! Мы с вами одного поколения. Муж хочет вашего "добро", чтобы обезопасить себя от мук совести при любом раскладе. "Добро", конечно, давать ему не надо. Скажите ему, что это его выбор и он должен сделать свой выбор. Скорее всего, ему оччень хочется того запретного плода, покушав который он вряд ли испытает наслаждение. Метания мужа забирают ваши силы, которые вам надо направить на борьбу с болезнью. Думаю, вашему мужу не так нужен секс, как он хочет убежать от ситуации страха перед вашей болезнью. Людям кажется, что если они не будут думать о болезнях и смерти, будут избегать и убегать от таких ситуаций - их жизнь будет еще ого-го как длинна-хороша-безболезненна..

Ваша жизнь сейчас в таком пикЕ, из которого можно выбраться только с Божьей помощью. Может, я невнимательно читала, но не увидела в ваших постах, что вы обратились к Господу, хотя, думаю, пришло это время для вас. Вам жизненно необходима исповедь и Причастие. У нас на приходе есть молодая женщина с онкологией после химии, я ее вижу в церкви уже с пол-года каждое воскресенье. Сначала она была очень грустная, сейчас она смеется, радостно ее видеть такой. Вашей семье необходима молитва - подавайте записки на проскомидию каждую Литургию, молитесь сами, просите детей о молитве совместной. Читайте акафист Пантелеймону-целителю. Дальше вам невозможно жить без Бога. Ваша опора сейчас - Бог и дети. Вам надо переносить опору на эти точки. Муж не в состоянии нести сейчас ваши проблемы. Сможете переключаться потихоньку на эту опору - муж подтянется к вам.

Расскажу историю, которая произошла в нашем городе. Жили муж и жена, детей не было, лет по 40 им было, вроде нормально жили. У жены обнаружилась онкология - отрезали обе груди. Муж не перенес этого, и бросив ей что-то вроде - какая ты теперь женщина - ушел к другой. Можно только представить в каком состоянии она осталась и как выла.. Но, муж не дошел до любовницы - его сбила машина насмерть. А женщина вышла на работу через какое-то время, на работе познакомилась с новым сотрудником у которого на руках 2-е детей после смерти жены. Через какое-то время вышла за него замуж, став детям мамой.
Самая темная ночь перед рассветом. Elle, не отчаивайтесь, боритесь! Божьей вам помощи!
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Добрый день,т@нюша!
Думаю, вашему мужу не так нужен секс, как он хочет убежать от ситуации страха перед вашей болезнью.
Скорее всего в моей ситуации это не совсем так... Мы не делаем из болезни культа, живём так, словно это обычный грипп или гипертония.Сразу же после последней химии, например, мы поехали с палатками за 900 км на Волгу, через полгода после операции скоопирировались с родственниками и очень хорошо и весело отдыхали на турбазе. Я уже писала, что не люблю, когда меня жалеют. И даже в больнице в окружении таких же больных с разными трубками и капельницами к нам приходил медперсонал и ругал нас за то, что мы другим своим смехом мешаем спать...
Ваша жизнь сейчас в таком пикЕ, из которого можно выбраться только с Божьей помощью. Может, я невнимательно читала, но не увидела в ваших постах, что вы обратились к Господу, хотя, думаю, пришло это время для вас.
В своём посте выше я как раз об этом писала
Для души я пошла в церковь, даже не пошла, ноги меня сами туда повели... Я не так много посвящаю этому времени, но внутри себя много с Ним разговариваю, задаю вопросы, обращаю просьбы... Я научилась не жалеть людей. Сочуствовать, сопереживать, понимать их проблемы и чаяния, но не жалеть. Ужасно не хочу, чтобы жалели меня...
Честно говоря, я прихожу в церковь и не знаю как правильно себя вести. Я всегда была далека от церкви, не знаю ни молитв, ни правил поведения, ни традиций.. Всегда хотела обратиться к кому-то за советом и просьбой научить меня, направить меня... Я разговариваю с иконами своими словами, вспоминая притчу: "Трое Вас и Трое нас..."Буду благодарна, если наставите и направите меня...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение т@нюша »

 
Здесь есть раздел Аптека, в нем" Рекомендации, методика и полезная информация", читайте, думаю, много почерпнете. Там есть раздел "построение исповеди"

Елле, думаю, если бы мужу нужен был только секс - он бы его нашел. Если бы нужна была та фея - уехал бы и ничто не удержало бы. Ему именно нужно ваше "добро" для спокойствия собственной совести.
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
т@нюша писал(а):Здесь есть раздел Аптека, в нем" Рекомендации, методика и полезная информация", читайте, думаю, много почерпнете. Там есть раздел "построение исповеди"

Елле, думаю, если бы мужу нужен был только секс - он бы его нашел. Если бы нужна была та фея - уехал бы и ничто не удержало бы. Ему именно нужно ваше "добро" для спокойствия собственной совести.
Спасибо! Я обязательно всё тщательно почитаю и попытаюсь научиться тому, чего сейчас не знаю и не умею...
"ДОБРО"!, я не знаю как поступить. Знаю точно, что он мне нужен.. Вы не поверите, но боязнь потери всколыхнула во мне такие к нему чувства, какие были разве что в наш конфетно-букетный, наш студенческий период!! :k09: И что делать?..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение т@нюша »

 
Elle писал(а): "ДОБРО"!, я не знаю как поступить. Знаю точно, что он мне нужен.. Вы не поверите, но боязнь потери всколыхнула во мне такие к нему чувства, какие были разве что в наш конфетно-букетный, наш студенческий период!! :k09: И что делать?..
Повторюсь - "добро" мужу не давать. Если он сделает выбор - пусть это будет его выбор.
И еще- сложилось ощущение, что вы идеализировали и превозносили мужа. Это так?
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
т@нюша писал(а): "Повторюсь - "добро" мужу не давать. Если он сделает выбор - пусть это будет его выбор.
И еще- сложилось ощущение, что вы идеализировали и превозносили мужа. Это так?
Нет, это не совсем так. Не идеализировала и не превозносила, но никогда и нигде не позволяла никому и себе говорить о нём плохо, да и сейчас не позволяю.. Самая важная семейная заповедь для меня всегда была: не выносить сор из избы, но, увы, его вынесли другие те, кто был тогда с ним в командировке и сами не без греха...В доме культ отца, сначала он, потом дети, а потом только я.. Это в смысле накрыть стол, уступить стул...Дети на него никогда не повышали голос и очень любят его, особенно дочь. Он своего центризма никогда не замечал и часто попрекал и попрекает сейчас, что дома я за всех всё решаю.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Passed »

 
Держитесь! Это НЕ КОНЕЦ СВЕТА! Как показал мой личный опыт.

Описывать, как изменял мне мой муж, когда я была прикована к постели, не буду. Начну с того момента, когда я получила на руки документы, в этих документах было написано, что теперь у меня новый статус. Я инвалид. А мне нет еще и 40 лет. Я посмотрела на себя в зеркало и мне стало физически плохо, себя я там не увидела. Передо мной сидело некое "желе", которое не выражало ничего. Я потеряла - и веру Бога, и в людей, и в мужа, и в себя, и в свои силы. И мне когда-то красивой, интересной, умной, веселой, востребованной, окруженной друзьями обоего пола, с хорошей работой, в общем самодостаточной - казалось, что я - изгой, уродец, недочеловек.
От меня ушел муж, я без работы, без денег, у меня ребенок подросток, у меня нет здоровья и напрочь отсутствует желание жить.
Вот с таким багажем я шагнула в новую жизнь. Но единственное что меня не покинуло, это дух борца. Мама мне всегда говорила: "Врагам назло лучше жить припеваючи". Для себя так жить у меня сил не было. А вот кому-то назло получалось.
Потому что если есть за что и есть шансы - борешься до последнего. Но если не борешься, а висишь в сомнении - это разрушает. Причем КАЖДОГО.
Когда все понятно, прозрачно и однозначно - то жить можно. Но когда "или-или" - просто невозможно.
Я поставила точки везде, нигде не осталось запятых. И когда я в своей голове определила ,что для меня важнее всего, появилась цель. Выжить...А для того, чтоб цель осуществить, то надо что-то делать.
Первое -это здоровье. Все что мешало мне его востанавливать- вырывала с корнем. Муж даже не имел права входить в дом. Я не разговаривала с ним почти 9 месяцев. Доктора, больницы, реабилитация...спорт ( по началу просто пройти 100 метров) и здоровая еда.
В этот период я делала все что я хочу. Настолько близко к себе я никогда не находилась. Я прислушивалась к каждому своему желанию. Хотела спать- спала, хотела есть-ела, хотела послать на три буквы хама-посылала. Жила так, как будто это последний день в моей жизни. Вот так потихоньку возвращалась моя любовь жизни. Потому что точно знала, что человека от болезней и смерти может спасти только жажда жизни. Нет, я не отступила от своих железных принципов, только один отодвинула в сторону ,что измена не прощается никогда, как сама это когда-то решила, так сама и отменила. Прощение далось мне нелегко ,но у меня получилось.
Когда я востановилась более-менее, жизнь моя изменилась в корне. Да и муж себя повел совершенно иначе.
Но я научилась себя ценить. Научиться любить себя по настоящему и ценить - сложно. Да и зачем, кажется... "Пусть другие оценят, а я тут скромная - в уголке постою"... А другие ценят ровно настолько, насколько ценишь сама себя - ПРОВЕРЕНО. И без этого в жизни так и придется бегать за каждым встречным "кто похвалит меня лучше всех" или ну хоть как-то вообще похвалит, называть его "суженым", "единственным" (хоть по десятому разу), а потом неизбежно страдать "у разбитого корыта" и выть от одиночества на луну. Глубоко копать или мелко, менять что-то или нет, изматывает ли это, стоит ли оно того - это, каждая решает сама для себя. Меня лично больше изматывало то, что в жизни моей дурдом неуправляемый происходит - но у каждого своя мера. Когда ты привык клянчить милостыню - любая подачка кажется тебе сладкой булочкой. Но однажды понимаешь, что не наешься досыта объедками с чужого стола и захочется вернуть себе царскую осанку и быть самой хозяйкой у своего собственного стола. И приглашать к нему рыцаря по своему решению, а не превращаться в "приют для бедных" и радоваться каждому, кто заглянет на тарелку бесплатного супа. Во всяком случае мне захотелось свою жизнь изменить. И то точно знаю, что сделать это можно - стоит только по-настоящему ЗАХОТЕТЬ. И начать с себя.

С тех пор прошло больше трех лет. Сейчас у меня комфортная жизнь и я ее создала САМА. У меня такое чувство ,что именно эти три года были для меня самыми счастливыми. Именно в этот период я была сама собой.
Рано или поздно прошлое становится историей. И происходит это только в том случае, если переосмыслить прошлое, честно смотреть из настоящего и САМОМУ СТРОИТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ. С полной за него ответственностью.

Автор, все очень просто ,нужно просто ЗАХОТЕТЬ!
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Passed, прочитала, первая часть очень про меня... Остальное надо перечитать ещё и ещё раз. Всё понятно, просто пытаюсь понять из каких источников вы черпали силы. Неужели "на зло" - это главный стимул... Как-то хочется найти другой, но оч. хочется их всего этого дерьма выбраться... Почитаю, подумаю, может быть попытаюсь пойти тем же путём. Не спрашиваю, какова причина вашей болезни, но каковы её последствия на сегодня, вполне ли вы выздоровели? Или так велика сила духа, что и болезнь не является помехой в вашей полноценной жизни. Мнение моё обо всей вашей ситуации - респект и ещё раз респект!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что черпать силы из источника "на зло врагам буду жить припеваюче" - это очень хороший стимул. Для самого первого шага. Когда еще не можешь простить, принять решение... А злость есть. И от этого никуда не деться.
Так вот эту злость можно использовать себе на пользу. Это как огонь - можно сгореть в пламени, а можно нагреть огнем воздух в воздушном шаре и подняться в небо. Так же и злость. Можно и нужно использовать ее для поднятия себя, вместо того, чтобы разрушаться.
Теперь-то я это точно знаю :)

Еще хочу историю одной знакомой рассказать. Она в молодости очень сильно обиделась на свою родственницу. Двадцать лет не прощала! И вот ей 70, и у нее рак. А той родственнице - 75, и она здорова.
Что было дальше?
Дальше эта женщина принялась бороться с раком. И так получилось, что в процессе борьбы с болезнью, та родственница пришла к ней, и они .... помирились! Простили друг друга. И стали общаться. В гости ходить друг к другу.
И теперь обе здоровы! Одной 75, другой 80. Внуков воспитывают. В огороде пашут от зари до зари.

По Вашим постам чувствуется - Вы справитесь. Силы Вам и веры.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Passed »

 
Знаете, мне не помогало ничего. Ни то что во мне нуждается мой ребенок, ни то что моя мама ушла на пенсию, чтобы просто пытаться меня кормить и наблюдать, чтобы я с собой ничего не сделала. На этой земле не осталось никого и ничего, чтобы меня держало. Я верила в Бога, но и эту способность я утратила. Мне помогал священник, я исповедовалась и причащалась, но это была не глубокая вера, я знала насколько это важно, но с научной точки зрения. Мы до сих пор боремся с моей "наукой".
Но и отдавала себе отчет, что все что со мной произошло, это только МОИХ РУК ДЕЛО. Раз я САМА создала такой дурдом в моей жизни, то мне и исправлять.
Сейчас у меня нет надобности кому-то что-то доказывать. Все что я делаю в этой жизни, я делаю исключительно для себя. Но на тот момент в моей голове гремели слова моего бывшего мужа, которые собственно меня и добили. И именно ему мне захотелось доказать ,что без него у меня жизнь БУДЕТ и со всем справлюсь.
С бывшим мужем мы поддерживаем теплые дружеские отношения. Много говорили на эту тему. И как не смешно, но именно его такой жестокий поступок, в прямом смысле, вернул меня к ПОЛНОЦЕННОЙ жизни.
Именно попав в такую жесткую ситуацию я преодолела свою болезнь.
Я много занимаюсь спортом, знаю, что если я остановлюсь ,то моя болезнь вернется. Научилась внимательно слушать и СЛЫШАТЬ свое тело. А главное привела в порядок свою голову. Чувствую, что совершенно здорова и к докторам я еду только исключительно за бумагами. Ношусь на 9 см каблуках, а всего- то три года тому ,я не поднималась с постели.
Не слишком научно, но теперь говорят, что рак по женской части - от обид невысказанных, от женской нереализованности, от несбывшихся ожиданий, недолюбленности. Психосоматика - проекция самоедства в тело.
Где-то я писала о своих знакомых, не хочу повторятся. Прочитайте мой профиль. Я много писала о том, как поднималась из руин.
Удачи Вам! У Вас все получится! Я смогла и Вы сможете! Иначе быть не может. На Вас смотрят Ваши дети, которые ОЧЕНЬ нуждаются в том, чтобы чувствовать стук маминого сердца. Преподнесите им урок на тему : "Любовь к жизни". :give_rose: :k09:
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Всем доброе утро! Спасибо, что принимаете участие в моей судьбе.. Вчера весь вечер думала о том, что вы здесь мне написали. И пыталась представить тех, кому на зло я что-то хочу сделать. И не поверите, не нашла ни одного, кому бы я захотела что-то сделать НА ЗЛО!!! Матери! Детям! Они этого не заслужили.. Мужу..., и его я в чём-то понимаю, он-жертва обстоятельств и никогда ничего плохого мне не желал, до сих пор заботится обо мне.Знакомым? Соседям? Вот только ОНА..., так стоит ли перед свиньями биссер метать?!...
Преподнесите им урок на тему : "Любовь к жизни".
Вот этот посыл мне нравится больше. Я поняла, что моя большая проблема в том, что я всегда мало любила себя. В прямом смысле этого слова.. (Самолюбие и любовь к себе-два абсолютно разных понятия, имхо) Надо полюбить себя, свою наружную оболочку, своё внутреннее содержание со всеми шрамами на теле и на сердце. Простите, что сумбурно формулирую... Я пока ещё вынашиваю эти мысли и потихоньку выстраиваю их в один рядок. Возможно когда это у меня получится, то я пойму, что и как я должна и буду делать. А от любви к себе до ЛЮБВИ к ЖИЗНИ рукой подать...И я очень попытаюсь это сделать. А получится или нет..... :?:
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение OКей »

 
Passed - браво. Читать такое в ситуации, когда нет сил невероятно, но надо поверить. Думаю не разговаривать и убрать фактор раздражения- правильно. А когда каждый день как день сурка никакой энергии не хватит. По моему опыту и думаю по науке, ситуацию надо пережить, проговорить, проплакать, проработать намфизическом уровне, спорт. Я когда плаваю и сил нет добовляю злость на ситуацию и плыву дальше, а в конце отпускает и злость и появляется ясность. Есть куча техник, вопрос дойти до специалиста. Попросите дочь, пусть купит путевку в санаторий психологом. Неврология направление. Вы застряли. Голову в песок, называется. Про психосоматику почитайте. Мысль ранит тело и больное тело ранит мышление. Изменить мысли можно с психологом и в церкви, чтением позитивного, регулярно. Тело - питание и спорт. Две точки приложения силы. Ох как сложно. Я начинала с порядка в доме, питание и стараюсь напрягать мышцы, просто держу в тонусе. От плавания тонус прибавляется. У Вас застой в мыслях и в физиологии. Напишите список и на стенку его повесте, что делать уже есть информация.
Фрмируйте установки со словом Да, получится, четко и прозрачно, как у Passed.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»