муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Yanchiktwo »

 
Марина, бм беззастенчиво держит Вас на коротком поводке за запасной аэродром. А что, хорошо мужик устроился: если там не срастется, держит руку на пульсе, на всякий случай первой жене по ушам ездит. И новую женщину поимел под видом цели жизни, и первая ждет не дождется. Выбейте эту уверенность из него. Смените номер, это сделать намного проще, чем кажется вначале, если еще не приходилось менять. Или в черный список. Действительно, не надо Вам сейчас слушать, что там у них и как. О Вас он не думает совсем, о себе он думает, и так постепенно от Вас отлепливается, менее болезненно для него. А Вам зачем быть матерью Терезой? Что Вы от этого имеете? Новую боль и слезы? Это ж действительно мазохизм. Мариночка, милая, держитесь, молитесь, просите помощи у Боженьки и Пресвятой Богородицы. Господи, помоги Вам!
Диагностика семейных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Заплатившая »

 
маринаалексеевна. какая же все-таки св... Ваш БМ! Так нагло и жестоко издевается над Вами.
До тех пор пока Вы будете с ним поддерживать общение - так и будет продолжаться. Он самоутверждается на ваших слезах, повышает свою самооценку. Вы так никогда не выберетесь из этого болота.
Полный игнор бывшего...нет Вас, улетели на луну...пусть свои нынешние проблемы разгребает сам...
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Наталья. »

 
Вот жук-то. А вы то теперь причем? С какой целью вам он это пишет. Правильно вам говорят - отстраняйтесь, смените номер.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
спасибо всем,девочки!!!!!!! утром написал извинения,за то что делится своими бедами,сказал,что я всегда для него буду самым близким человеком и пообещал больше не тревожить меня своим присутствием в моей жизни!!!!!!!
а я сегодня еду на очередное собеседование........ помоги,Господи!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Фатинья »

 
утром написал извинения,за то что делится своими бедами,сказал,что я всегда для него буду самым близким человеком и пообещал больше не тревожить меня своим присутствием в моей жизни!!!!!!!
- Вряд ли выдержит... Ну что б, так сказать, самому близкому человеку не удалось совсем из-под контроля выйти. Пусть будет где-то в поле зрения на всякий пожарный случай... Меняйте номер. Это же не сложно сделать. Зато поступок для вас. Это и есть решимость к новой жизни...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Татоша »

 
Абсолютно девочки точно говорят!
Марина!!! Я для своего мужа год была и самой близкой и родной и любимой...что не мешало ему строить отношения.
А меня это лишило жизни нормальной, как минимум, на год!
С РОДНЫМИ людьми ТАК не поступают!
И не надо Вам ЕГО жалеть и о нем думать и анализировать ЕГО трудности, слезы и сопли!!!
Вам, может быть, кажется, что Вы ждете его и своим решительным поступком прекроете ему возвращение к Вам назад..( если что???)
Так Вам рвать надо не только ради себя, чтобы дать возможность себе начать жить самостоятельно...не цепляться и не думать о нем...
Сосредоточьтесь на своих делах, и не допускайте пока не сможете спокойно реагировать, его появления в Вашей жизни!
Иначе его манипуляции Вами растянутся на годы!!!! Он будет жить...а Вы будете киснуть в прошлом.
А Вам надо идти вперед.
Желаю удачного собеседования!!! Все будет хорошо!
Помните? В 40 лет жизнь ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!! ( посмотрите этот фильм...)
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Встреча »

 
Мариночка, можно я уже сегодня вам жестче напишу - не обидетесь?!!
Значит, в том, что вам муж пишет эти беспредельные смс, вижу и ваше желание, и вашу вину! Простите, я тоже подобные вещи в своей жизни проходила, потому и . кажется мне, что вижу и вашу ситуацию. Вы-то ему отвечаете, только честно?!! или на форуме пишете только, что ОН вам написал?!!
Далее, еще раз вам напомню, что вы находитесь сейчас в отношениях с этой перепиской (и довольно близких) с ЖЕНАТЫМ ЧУЖИМ мужчиной. У него есть жена, которую вы сейчас обманываете, этой смс-перепиской свое разрушение вносите в их семью. Там - беременная женщина, с осложнениями. И лучше вам в этом грехе поскорее покаяться. И симку и номер вы не хотите менять, да и его, уверена, жестко не обрываете, потому что сами ХОТИТЕ продолжать эти см-отношения!!! Не будем говорить, как с вами БМ поступил и его новая жена. Это для вас должно стать уже прошлым, а в настоящем, вы ему чужая женщина, которая недоступимые отношения с ним продолжает.
Вот это "помолюсь за масечку" - тоже большой обман! Это называется участие в жизни чужой семью, которое для вас недопустимо!!! Нет у вас здесь БЕССТРАСТНОЙ молитвы. Поговорите об этом со священником, он вам скорее всего это объяснит, и думаю, даже запретит все эти молитвы, за которыми совсем другие мотивы (пусть вы при этом и действительно ребенку желаете хорошего).
Надеюсь, Мариночка, вы меня простите за эту жесткость! Но мне подумалось, что так вы и сами застрянете надолго в этой боли, еще и в грех страшный вползаете и вползете. Вы его просто за болью своей дикой не хотите видеть!!! И потому игнорируете ЕДИНОГЛАСНО поданные советы форумчан!!!
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
Встреча!!!!! Вы правы абсолютно во всем!!!!!!!!!!!!! я соглашаюсь с каждой Вашей буквой!!!!!!!! глаза открываются после Вашего жесткача -как у младенца....... стыдно признать-но Вы правы в том,что я ему отвечала!!!! и осознала вчера и сегодня- это тоже грех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чем я лучше этой беременной подлянки,которая сломала когда-то нашу жизнь?? ВЫ ПРАВЫЫЫЫЫ!!!!!!!! 1000 раз правы!!!!!!!!!! СПАСИБО за жесткий холодный душ!!!!!! искренне спасибо!!!!!!!!! со вчерашнего дня,читая все отклики- прозреваю!!!! и это не просто отписка! это-так!!!!!!! взгляд со стороны- великая сила!!!!!!!!!!!!!!!! мы сами копаясь в своем горе ничего порой не замечаем или.... не хотим замечать! нам так легче(типа того.....) но это-самообман!!!!! я это поняла сегодня отчетливо!!!!!!!!! спасибо всем и любимому сайту,ставшему уже родным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Фатинья »

 
Только поменьше знаков восклицательных :) "Спокойствие, Ватсон, только спокойствие"
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Мята »

 
Мариночка, держитесь, не позволяйте ему даже "мечтать" что Вы его примите когда-нибудь, с его "перенесшей" все "любовью" к Вам. Не позволяйте ему оставлять Вас в качестве своей душевной подпорки. Принял решение? ВСЕ!! пусть варится теперь сам в своей "нелюбви и жалости" к своей жене с со своими проблемами пусть разбирается САМ! ВЫ ЕМУ НЕ МАМА!
Главное держитесь, потому что он навряд ли так легко оставит Вас в покое.
Господь Вас не оставит! И работа обязательно будет!
Удачного Вам собеседования)
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
не знаю-чем это объяснить,не знаю- надолго ли..... но я уже три дня не плачу! совсем!непривычное ощущение за последние пол года)) все же Господь милостив и поддержка здесь-великая вещь! конечно,я понимаю, впереди Новый год в полном одиночестве и возможно еще и поплачу...... но это уже не каждодневные непрестанные слезы! стало как-то спокойнее.... очки розовые разбились :pink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Сестра »

 
А вы утром 1 января возьмите да и сходите в детский дом или еще каким-то нуждающимся (только предварительно все узнайте - что, когда, как и можно ли). И будет вам счатсье :)
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Cheerful »

 
Марина Алексеевна, здравствуйте. Тоже хочется Вам что-нибудь утешительное сказать.
Знаете, у меня есть знакомая. Ей сейчас 43. Она женщина одинокая, никогда не была замужем, детей нет, только мама, 2 сестры и племянницы, и те живут в другом городе.
Она работает при нашем монастыре. Там есть сестричество, многие из сестер работают в книжных ларьках от монастыря, которые стоят в универсамах, метро и т.л. Работа с 10 до 10 - т.о. и день получается загружен полностью - , оплата поденно, немного, конечно, но живет потихоньку, даже ремонт в квартире делает по чуть-чуть. Может быть, подобный вариант Вам бы подошел? Еще есть вариант уборки коттеджей (она раньше тоже этим занималась), но здесь уж от здоровья зависит. При этом женщина она совсем неглупая, в/о, учительница, но в школу возвращаться не хочет ни за что, и это понятно, работа нервная, зарплата мизерная.

А насчет мужичонки - однозначно, прекращайте с ним все контакты, поменяйте номер! Мечта всей его жизни сбылась - это было его решение, это его проблемы, пусть кушает, сколько угодно.
Держитесь! Очень желаю Вам счастья!
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
спасибо всем огромное за поддержку и пожелания добра! сын сегодня сказал: "хватит тебе изводить себя бесплодными поездками по собеседованиям. остановись,пережди и с февраля уже НОВОГО года начнешь с новыми силами! а пока я тебя прокормлю! " юный мудрец!))))) может и правда??
а Новый год я переживу! хуже чем было пол года назад-уже не будет. я надеюсь.... как только написала сюда несколько дней назад- так прям второе дыхание открылось. будто кто-то волшебной палочкой взмахнул :) поняла теперь , про что пишут тут пережившие расставание: "в один прекрасный день......"
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Фатинья »

 
Мариночка, запомните этот ваш подъём настроения. Если будет спад - его вспоминайте (подъём в смысле :)) И знайте, что снова будет, а спадов - всё меньше и всё менее болезненные и более короткие :) Сын ваш - молодец! Дайте ему побыть мужчиной, отдохните, как он вам советует.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
здравствуй,мой любимый и некогда постоянно посещаемый сайт!! спасибо всем за своевременные советы! не было меня здесь полтора года.....и вот решила зайти и поделиться продолжением своей истории,да и происходящими событиями-тоже)))
не поверите,но я-СЧАСТЛИВАА)))))) я любима и люблю)) вот уже скоро год,как я встретила свою новую любовь.ОН-полная противоположность бывшему...и Слава Богу! несмотря на свои уже 44 года-я еще ОГО-ГО,оказывается))))) жизнь заиграла новыми красками. да и проблем с работой больше нет. нашла очень неожиданно интересную работу,в корне отличающуюся от всех прошлых))
что касается бывшего.........так мы теперь дружим)))))))ага! самой смешно)))но тем не менее.... у него родилась очаровательная доченька Машка)) копия-он.красивая)) вот только с той своей любовницей-женой он несчастлив,как с женщиной.......воспринимает ее только как мать своего ребенка.......и от этого не вполне счастлив...... а узнав о моем счастье -даже расстроился,т.к. строил планы на возвращение)) а я сказала:-"спасибо,что ушел тогда.иначе я не была бы так счастлива!"
вот такая жизнь за полтора года с моего последнего посещения сайта.
очень хочу,чтобы о моем счастье узнали те,кому сейчас особенно тяжко......как когда-то было мне. и поняли:-ВСЕ меняется и чаще всего к лучшему! все проходит........и острая боль,и слезы,и черная полоса......главное-не зарываться в своем несчастье,а как можно быстрее носики высовывать на свободу,чтобы разглядеть идущее по дороге к вам счастье!!!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Tara »

 
Огромное спасибо, Марина, за ваше сообщение.
Как раз сегодня меня "качелит", ездила в Загс, подавала документы на смену фамилии, все всколыхнулось внутри, но выдержала.Весь день молилась и разговаривала с Господом Богом. И весь день- одна мысль в голове- довериться ему, довериться ему!!!
Прихожу домой и читаю ваше сообщение! Так легко стало на душе!
Желаю вам счастья от всей души.
Перечитала вашу историю- бм вам гестапо какое-то устроил! В голове не укладывается кАк можно столько боли сознательно причинить!!!
Слава Богу, что уже все в прошлом!
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
спасибо Вам,Tarа,за добрые слова! уверена,скоро мы все и за Вас порадуемся)) это-неизбежно)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Kinsey »

 
Поздравляю вас с новым поворотом в жизни!
А вот дружбу с бывшим мужем прекращайте. Во первых, этим вы нервируете своего нового мужчину, да и в семье бывшего это к разладу приводит, потому что ему ребенка растить надо, а когда бывшие маячат на горизонте, то это поддерживает иллюзию запасного аэродрома и собственной востребованности. Он принял решение ребенка родить- пусть отвечает за свои поступки.
Не разрушайте свои новые отношения, закройте дверь в прошлое.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение Солнце0412 »

 
Дорогая Марина огромное Вам спасибо! Вы своим сообщением вселили в меня силу и веру что все будет хорошо! Я искренне рада за Вас! :tatice: Вы смогли, Вы справились и выдержали, Вы большая молодец! :give_rose:
Ваша история чем то похожа на мою. БМ так же не хотел совместного ребенка (18 лет брака). У меня от первого брака сын, у БМ дочь. Всегда находил аргументы и слова что не время. Я сначала очень хотела, а потом смирилась. Результат БМ в 45 лет ушел на встречу новой любви сменив декорации (жена молодая, квартира, машина и т.д.)
Он не считает это предательством, на их языке это называется "просто прошла любовь". :shock: Уходя он не озвучил эту проблему (отсутствие совместного ребенка) но я думаю она из самых главных. Так же как у Вас отношения мои с сыном остаются желать лучшего. Я так же одинока и чувствую себя не нужной ни кому. Ищу работу.
Но сегодня прочитав ваше сообщение , я еще раз убедилась что Бог делает все к лучшему. Еще раз огромное спасибо!
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение маринаалексеевна »

 
Дорогая Солнце, все у Вас наладится и причем в самое ближайшее время)) вот увидите)) это произойдет совсем неожиданно и от этого еще более приятно. и работа,и личная жизнь новая-не за горами.Вы свое отмучились и отстрадали!
и спасибо за разделенную мою радость! пусть она и к Вам перейдет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж уходит из-за нашей бездетности, как быть

Сообщение vera pavlovna »

 
Марина, позвольте вам выразить свое восхищение! Вы молодец, что смогли выйти достойно из вашей непростой истории, по-взрослому, не озлобившись на бывшего мужа. И очень хорошо, что вы сохранили с ним приятельские отношения. Не так часто сейчас встретишь бывших, которые цивилизованно расстались. Надеюсь, что у вас все будет очень хорошо!:)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»