Стоит ли ждать?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, Alesenok1915995! Подумайте хорошенько...подумайте и много-много посмотрите. Не первый раз уже обманывает. Понятно, что "Если дам ему шанс, то смогу дочку сразу от свекрови забрать, буду меньше работать да и у ребенка снова будет полная семья.", а далее-сами отвечаете...
У нас с Вами сроки малы, чтобы они могли понять и раскаяться(мне так кажется)...но это моё мнение. хотя, кто знает...сейчас читаю "Парадокс страсти" Делис Дин, может и Вы найдете время. Желаю счастья!!!
Диагностика семейных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Фатинья »

 
Alesenok1915995, дочку вам надо стремиться забирать независимо от мужа. Не перекладывайте ответственность за ребёнка на те, или иные обстоятельства. Принимать, или нет - решать только вам. И почему ваш муж хочет вернуться - тоже только вы можете понять. Что бы мы тут не советовали - только вы видите всю ситуацию. Вы знаете своего мужа. Ну какая может быть линия поведения? Тут есть темы, где отвечали как раз жёны тех, кто вернулся... Сложности будут по их словам. Но шанс есть, если мужья действительно понимают, как сложно заново научиться доверять. И это труд. И согласны прикладывать усилия и прикладывают их на деле, чтобы восстановить доверие. Так что только вы можете понять и оценить - на что готов ваш муж и на что готовы вы сами...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, я думаю что проблемы нужно решать по степени значимости. Первой вашей целью должно быть, уж если по уму, как можно более быстрое возвращение дочери к вам. Не послезавтра-чрез месяц-через год, а в ближайшее время, самое ближайшее. Заниматься нужно этим, а вопрос с мужем разрешиться частично сам. Не подпусайте его близко, но и не отталкивайте - посмотрите что будет, что за его словами стоит, эйфория или реалльное раскаяние. Причем не на словах это будет видно, а на делах. А заботы о дочери как раз и помогут о муже постоянно не думать.
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Спасибо Вам всем огромное за поддержку!Я как-будто стою на перекрестке и куда идти дальше совсем не знаю!Будь что будет!Если суждено быть вместе то все равно будем, а если нет значит такова судьба!Я еще ничего не решила.Трудно очень принять решение.я подумаю об этом завтра, а сегодня ко мне в гости приедет подружка)))))БМ тоже вечером должен заехать поживем увидим!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Фатинья »

 
Сообщения о дочери игнорируются.... В такой ситуации дети должны быть важнее, потому, что они от нас полностью зависят... Жаль, очень жаль вашу дочку...
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение elle80 »

 
Фатинья писал(а):Сообщения о дочери игнорируются.... В такой ситуации дети должны быть важнее, потому, что они от нас полностью зависят... Жаль, очень жаль вашу дочку...
Ну, видать приоритеты тут другие) Муж вот обратно намылился))))

Не знаю, дорогая автор, нашему ушедшему супругу тоже уже как 10 месяцев скоро стукнет. Начал ходить чаще, в глаза заглядывать, голосок подковал, с надеждой смотрит - а ну как обратно звать буду? Всячески делаю вид, что ничего не понимаю. Не хочу и боюсь активной стадии - Я вернулся, дорогая! Потому что не хочу этого мужчину рядом, не верю больше ему и просто... не хочу с ним ничего. Я за это время все сама сумела без него, без него вырос мой младший до 10 (уже!) месяцев, без него начал ходить)))) Говорить "мама!". Без него я выучилась на права, купила машину, езжу сейчас, получаю ужасное удовольствие от своей самостоятельности) Мужа кстати чуть кондрашка не хватила от этих известий. Тоже очень показательно. Я почему-то думала, что он будет рад за меня... А оказалось - страшная зависть и злоба)

Вы наверняка своего мужа знаете лучше, глаза волей-неволей открываются шире и шире. Поэтому только Вам принимать решение) Хотелось бы пожелать Вам исключительной объективности в принятии этого решения) Чтобы снова не на те же грабли. Хочется верить в лучшее, я понимаю, но все же есть большая разница между реальным положением вещей, поступками человека и тем ореолом сказочности, которым нам так хочется окружить всю историю, желанием дорисовать, придумать причины и оправдать источник нашей боли. Удачи Вам.
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Да Вы правы во всем.Дочку забираю в пятницу домой.....Насчет мужа еще ничего не решила.Просто боюсь боли снова!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Моя история подходит к концу.Дочку забрала.Пыталась снова сойтись с мужем, но уже не смогла!Теперь все решила я. 27 февраля я подала на развод. Теперь я отчетливо поняла, что 10 месяцев боли, агонии, метаний не прошли бесследно.Я больше никогда не смогу жить с этим человеком.Доверять ему.Моя любовь "умерла" осталось лишь сожаление о безвозвратности.....Я не знаю , что ждет меня впереди....Не знаю смогу ли поверить кому-то снова, но теперь я знаю точно, что не могу "простить" предателя!Дочь -единственное, что меня теперь с ним связывает.Я желаю ему счастья и всего самого лучшего....Но теперь я переверну страницу и буду писать "новую" историю, но ему в ней нет места!Спасибо всем, кто был рядом со мной в "самый" трудный период моей жизни!Я "почти" прошла этот путь!Осталось совсем чуть-чуть...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Фатинья »

 
Молодец, что дочку забрала! Умница! Это очень-очень важно и для тебя, и для неё! Я вот даже на "ты" от радости перешла. Ничего?
Если зла не желаешь - можно сказать, что простила. На данном этапе. Потому, как я тоже не хочу мужа обратно принимать. Не могу. И не хочу даже пытаться... Но зла не желаю ему. Высказала, правда, накопившийся негатив и успокоилась на этом. Так что удачи! Держись!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Доброго времени суток! Спасибо Всем кто продолжает участвовать в моей судьбе и читает мою тему...29 марта мы развелись. И это пожалуй уже конец истории....Любовь умерла, семьи нет!Я чувствую себя инвалидом которому отрезали обе ноги и он учится с этим жить.С начала кошмара прошло 10,5 месяцев.Мне намного легче чем в начале, но все же еще накатывает иногда! Я вынуждена очень много работать и это пожалуй мне очень помогает пережить последние события моей жизни (развал семьи и смерть любимой бабушки). Я знаю с БМ нас теперь ничего не связывает кроме дочери, воспоминаний и остатков моих чувств...Я больше не боюсь одиночества! Мне даже комфортно одной! Если у Вас нет собаки ее не отравит сосед.Более того если я встречаю мужчину, который мне симпатичен, то бегу без оглядки.Я боюсь боли! Общаюсь только с теми мужчинами, про которых можно с уверенностью сказать "Герой не моего романа". Близко никого не подпускаю.Я больше никому не верю. Наверно это страшный диагноз. Может мало времени еще прошло! Все чаще думаю, что моя судьба жить ради дочери.Боюсь только, что она взрослая (ей почти 12) и через 10 лет у нее будет своя семья....А я останусь совсем одна...Посоветуйте как поступить? На что себя настраивать? Может просто ждать и уповать на Бога? Подруга говорит что я не должна себя "хоронить" и на что настрою себя то и получу в итоге.Но моя проблема в том, что я наверное сама не знаю на что настраиваться!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение vera pavlovna »

 
Алесенок, поздравляю вас с разводом, с окончанием этого кошмара. Все по-разному переживали первое воемя после штампа о разводе, и у многих в лексике присутствовалг сравнение с оторванным чем-то, с отрезанным. Да, это присутствует. Но, поверьте, после потерянных ног наступает стадия выросших крылье за спиной. У вас этот период не за горами, но надо поработать над собой, помочь себе выбираться из этого сегодняшнего состяния. Пока не стоит так далеко заглядывать в будущее и рисовать картины безрадостной личной жизни. Живите пока сегодняшним днем и решайте насущные проблемы. А там как Бог даст. Многие из тех, кто не верит в счастливое будущее, потом удивляют я тому, как могла когда-то думать о том, что их участь - одиночество, и больше они никому не поверят и не полюбят. Это все пройдет. А сейчас помогите себе пережить развод. Это важнее
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение ЮрийН »

 
Alesenok1915995 писал(а):...Посоветуйте как поступить? ... Может просто ждать и уповать на Бога?...!
Слово "может" совершенно излишне. :give_rose: - это совет.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Фатинья »

 
А я бы совет, который бы дан выше перефразировала - не ждать, просто ЖИТЬ и уповать на Бога. ) Тем более вы и сами не знаете чего ждать. Прекрасно вас понимаю ) у меня так же. Появился мужчина, проявляющий ко мне интерес, но в пределах "приезжай в гости". Не еду ))) И я тоже боюсь боли и ещё причинить боль детям... Так что прошу об одном - чтобы всё было так, как лучше для моих детей. Если это означает - без мужчины в семье - значит так надо. Моя-то жизнь при мне )
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Kinsey »

 
Страх боли и страх ошибиться очень даже правильный, у вас компас сбился, поэтому спешить с отношениями не стоит...
Прочла статью об проведенных исследаваниях, суть состояла в том, что набрали 2 группы, в одной люди с позитивным настроем и верой в людей, доверяющих безусловно, в другой подозрительных, ожидающих подвоха, с проблемами доверия.
Им показали записи- рабочие интервью с несколькими людьми, одни были честны и откровенны, другие привирали. Группы должны были выбрать себе потенциальных сотрудников.
Так вот, доверяющие подсознательно выбирали открытых честных людей, вторая группа соответственно врунишек.

Не спешите с отношениями, сначала нужно восстановиться, и тогда вы интуитивно сможете сделать правильный выбор.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Сестра »

 
С отношеними спешить не нужно. Потому что вы пока не отошли от предыдущих, поэтому новые вам ничего хорошего не принесут. жить ради дочери не стоит. Стоит жить и ради себя. Но не эгоистичного "все себе нахапать и побольше", а другого - поделиться светом, добротой, любовью, не быть безучатсной к другим. Вот ради этого стоит жить.
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Спасибо всем за ответы! Ваше мнение очень важно для меня!Надо просто жить и уповать на бога!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Доброго времени суток! Давно не писала.....Через четыре дня будет год, как начался этот "кошмар". Наше расставание длилось долго.... Нас сильно штормило, казалось его от меня отрезают....Но вот все закончилось! Мы расстались навсегда. Уже месяц не общаемся совсем....Жизнь налаживается. В моей жизни появился мужчина, который меня очень любит, он одинок, что для меня крайне важно. Да я не люблю его, но я любима...Он очень хорошо относится к дочке, да и знаю я его очень давно! Может стерпится слюбится?! Просто мне кажется я не способна уже на глубокое чувство....Вопрос риторический что лучше любить или быть любимой? Я не знаю, как сложатся наши отношения да и пишу это все лишь для того, чтоб тот , кто прочитал эти строки верил жизнь наладится! Главное пережить первый год! А потом все будет хорошо....Верьте в лучшее и оно обязательно наступит! Боль отпустит....пусть понемножку! Год назад я просто умирала, каждый день и казалось этому не будет конца, но все прошло...Я счастлива и радуюсь каждому дню и теперь точно знаю все, что произошло к лучшему! Я очень изменилась переосмыслила многое, приобрела опыт, а главное рядом больше нет предателя!!! Спасибо ему за урок жестокий и надеюсь самый главный в моей жизни...Да мне еще грустно иногда....,когда вспомню что-нибудь из прошлого.Я очень долго боролась за семью, которой давно не было.Мне очень понравилась фраза " Пока Вы стоите лицом к прошлому, Вы стоите попой к будущему..." С высоты приобретенного опыта могу сказать, что я очень долго пыталась сохранить, то чего не было.Тянула с разводом.И как только я наконец осмыслила, что назад пути нет.Я начала путь вперед. Спасибо Всем за участие в моей судьбе)))) Я еще отпишусь.Верьте все пройдет и это тоже)))
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение O.s.a »

 
Наверное все у вас хорошо, смущает лишь нелюбимый вами мужчина рядом, но любящий при этом вас, вернее ваша радость такому обороту жизни. Грустно
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение ЮрийН »

 
Alesenok1915995 писал(а):....Вопрос риторический что лучше любить или быть любимой? ...
Раз не любите того, кто к Вам хорошо относится и вполне порядочный сам по себе, то и любить еще нормально не умеете, как и все нормальные люди. 8) Но дело-то вполне исправимое - от неумения любить постепенно придти к умению, если понять, что любовь к симпатии уже не имеет особого отношения, она выше в разы обычных эмоций, и к сексуальному или душевному влечению к конкретному человеку - тоже. Любить можно и должно всех людей вокруг себя, но это неисполнимо, вернее - вполне невозможно нам, из-за того, что мы очень слабосильные по своим душевным качествам. Кто будет утверждать, что он любит всех вокруг себя, выдвигает такими "предъявами" 8) себя на канонизацию, а значит - ему уже надо в рай, на ПМЖ. Раз не берут, то он себя переоценивает и обманывает (ведь даже святые не о своей любви ко всем говорили, а о своей греховности). Любовь приходит к тому, верне, Бог ее дарует в нужном объеме тому, кто ее в себе терпеливо взращивает и делает все для этого необходимое, по мере своих сил и разумения. А вот выходить замуж можно лишь за одного человека, сколько бы ни было вокруг любимых, и здесь уже верность вступает в силу и здравый смысл обоих.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение vera pavlovna »

 
Алисенок, я очень рада, что ваш кошмар кончился и вы вступили в новую жизнь. Мои поздравления, что рядом нет предателя. Живите и наслаждайтесь полной жизнью.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли ждать?!

Сообщение Татоша »

 
алесенок! очень рада, что Вы выходите из состояния "переживания" расставания и снова радуетесь жизни!!
Про мужчину... Если Ваше желание быть с ним будет проистекать только из желания "доказать" бывшему, или не быть одной, или прочего... то перспектива небольшая. А вот если Вы внимательно и осознанно будете смотреть "в одном направлении" с человеком, понимать, что любовь- это труд души.. То все возможно!!!
По-любому...живите, радуйтесь, не бойтесь!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Счастливый конец?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
O.s.a писал(а):Наверное все у вас хорошо, смущает лишь нелюбимый вами мужчина рядом, но любящий при этом вас, вернее ваша радость такому обороту жизни. Грустно
Я очень любила своего бывшего мужа, а он позволял мне себя любить и наверное не любил никогда....Кажется я не помню времени когда не любила его!Так уж случилось.....Быть любимой очень приятно! Я даже не предполагала, что достойна такого отношения. Я надеюсь, что смогу со временем ответить на его чувства!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»