муж жалеет о женитьбе.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Добрый день!
Тут несколько тем на форуме о моих расставаниях и проблемах в отношениях...
У меня были отношения, постепенно я шла к Богу пыталась выстаивать отношения... последние длились два года, но в итоге прям перед свадьбой расстроились.

Через год я встретила своего мужа, сначала он мне не понравился, но он окружил меня вниманием и заботой, я влюбилась и через 5 месяца мы поженились, повенчались. Он сам мне сделала предложение. Вопрос лишь был во времени.

Перед свадьбой у нас были краткие разговоры о прошлом, я всячески замалчивала эту тему. Сказала только сколько было серьезных отношений. Пыталась его успокоить, сказать что это не имеет значение... в итоге у моего мужа возникло обо мне совершенно противоположное мнение. У меня не было злого умысла. Женить на себе парня, я влюбилась в него. Он был для меня образом того самого мужчины - моего мужа. И я хотела быть для него самой лучше.


Через какое то время он случайно наткнулся на переписку в контакте с бывшим парнем. На старую переписку(5 летней давности). Начались расспросы. Что и как. когда я встречалась с кем. я по дурости стала рассказывать. Что с первым были долгие отношения. Потом он увидел, что я ходила на свидания много, много с кем знакомилась...

В итоге я рухнула с его пьедестала жены, девушки. Он жалеет, что женился, считает меня гулящей, опытной. Он не хотел такую жену как я. Сам он встречался только с одной девушкой. а я ходила на свиданки, встречалась... Он сказала что не сделал бы мне предложения зная о моем прошлом.А бежал бы роняя тапки... (((

Вот такие пироги. Сейчас мы живем вместе, ждем малыша... и каждый день я боюсь придти домой и увидеть его в мрачном духе, боюсь что он увидит что-то из прошлого и опять начнется скандал... я вижу что он жалеет. Я и наш малыш словно обуза для него.

Да я не жила не с кем никогда, но не была такой однолюбкой как он. А он хотел другую, совершенно другую жену.
Мне хочется взять собрать вещи и поставить ультиматум - или мы расстаемся или ты принимаешь меня такой какая я есть. Но не могу. Нет сил, и люблю его и не хочу рушить брак.

Боюсь любого разговора о прошлом, об этом. Но постоянные мысли витают в голове. Не знаю, что делать.

По его мнению - как жена я очень хорошая, идеальная. Но не как человек. Поэтому он не уходит от меня... :( :( :(

Он единственный ребенок в семье, гордый, самодостаточный, все воспринимает всерьез. Младше меня на 2 года. я из большой семьи, мне 28 лет, более легкомысленная чем он. Легче иду на компромисс, уступки.

Получается мы словно две противоположности только он хочет такую как он. Однолюбку, которая сидела и ждала только его.

Я люблю его всем своим сердцем. как это банально не звучало. Но он для меня тот самый мужчина с которым хочется прожить всю жизнь. Но я для него не та?? мне очень хочется чтобы он был счастлив. Но возможно ли это со мной??
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение ЮрийН »

 
лягушонок писал(а):....Но возможно ли это со мной??
Возможно.
Но надо меньше чувствовать свою якобы опытность. И никакой нет связи между Вашими прошлыми ошибками и нынешним поведением Вашего мужа, кроме одной закономерности - Вы свои отношения с Богом не довели до нужного этапа. Вот это и сыграло злую шутку с Вами. Скажите, пожалуйста, насколько часто Вы ходите в храм и насколько часто исповедуетесь и причащаетесь?
Последний раз редактировалось ЮрийН 10 июл 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Другиня »

 
лягушонок писал(а):Добрый день!
Тут несколько тем на форуме о моих расставаниях и проблемах в отношениях...

Автор, скажите, пожалуйста, почему Вы зарегистрировались под новым ником? Вы Правила форума читали?
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Не могу под старым ником так как у меня сейчас просматривается почта и все все все.... Вчера создала тему в порыви отчанья.
Как перестать быть загноеной жертвой и сохранить брак?

Причащаюсь и исповедуюсь каждые две недели тем более у нас будет малыш
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Рыжуля »

 
Автор, я вижу один выход. Принять ситуацию-какая она есть.
Факт на лицо-ваш муж ХОТЕЛ другую жену. Но женился он на вас и живет с вами.
Ему сложно принять вашу "опытность", и в какой то степени я его понимаю. У каждого ведь свои представления о жизни.
И тут вопрос в одном только-сможет он переступить через это или нет. Так же как и вы-сможете переждать ЭТО, или скоропалительно убежите.
На мой взгляд-вам необходимо прекратить болтать(на вопросы мужа отвечайте"Я всё сказала. Я замужем за тобой. Ты мой муж. Прошлое меня не интересует."), убрать все переписки и прочее из компа-не зависимо от того, читал их муж или нет. И далее-не оставлять причастие, исповедь.
Что бы перестать быть "загноенной жертвой" необходимо искреннее раскаяние в своих поступках и принятие ситуации-какая она есть. И оставить страхи.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Рыжуля

так не лучше ли и не правильней дать человеку шанс встретить свою половинку. -которой я никогда не стану?

будет ли уважать мужчина женщину, которая терпит все эти оскорбления и прочее прочее... Не любимая жена, а загнана в угол, боящаяся идти домой, своего мужа.

я хочу чтобы он был счастлив - по человечески. может со мной может с другой, которая берегла себя для него.

Он зол на меня, что я обманула его, его надежды, создала образ, а оказалась другим человеком... и теперь он в ловушки словно загнанный зверь.
У него стали проявляться мысли о других девушках((

с другой стороны возможно это наши трудности, которые мы можем пережить и быть счастливы? что надо побороть его комплексы, его не уверенность в себе. Ведь мужчина, который уверен в себе не будет копаться в прошлом жены и думать сколько у нее было До сколько раз и прочее...

я не знаю как сохранить брак и сохранить достоинство.

Ведь есть банально бытовые вопросы - которые я боюсь решать из-за того что боюсь ссоры и переходов не упреки прошлого.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Он зол на меня, что я обманула его, его надежды, создала образ, а оказалась другим человеком... и теперь он в ловушки словно загнанный зверь.
Он сам Вам сказал или это уже Ваши додумки?
Ведь мужчина, который уверен в себе не будет копаться в прошлом жены и думать сколько у нее было До сколько раз и прочее...
Я Вас уверяю, даже самый уверенный в себе мужчина будет копаться и станет неврастеником, если будет знать о точном или приблизительном количестве предшественников. Мужчина - собственник по природе, конечно он догадывался, что у Вас кто-то был до него, но обрушивать на него излияния на тему прошлого просто недопустимо. Вот Вам он сказал, что была всего одна девушка до Вас, хотя это факт не установленный и Вы знаете это с его слов. А Вы ему про все выложили, типа, по честному. Это не нужно никому, мужчине исповедуются только если он носит сан священника, все остальные вовсе не обязаны знать Вашу прошлую жизнь.
У него стали проявляться мысли о других девушках((
Может, он о них думал всегда и до брака с Вами? Похоже, это он создал о себе образ, а теперь можно и о других дамах думать. Тем более, есть повод - Ваше якобы бурное прошлое.
Ведь есть банально бытовые вопросы - которые я боюсь решать из-за того что боюсь ссоры и переходов не упреки прошлого.
Ну вот, проблема вовсе не в муже, а в Вашей боязни конфликта. Тут уже не важно, знает Ваш муж о прошлых увлечениях или нет, всегда найдется чем упрекнуть, поверьте. В ход идет всё, от плохого ведения хозяйства до редких зубов или волос, зависит от фантазии того, кто любит упрекать в принципе.
так не лучше ли и не правильней дать человеку шанс встретить свою половинку. -которой я никогда не стану?
Вас просят о разводе?
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
муж не хочет меня отпускать. значит есть надежда...

не знаю какие попытки предпринять чтобы мы могли создать нормальные отношения, а не вечное воспоминание прошлого. и моего и его.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Рыжуля »

 
Рыжуля
так не лучше ли и не правильней дать человеку шанс встретить свою половинку. -которой я никогда не стану?
Ві УЖЕ женаты и венчаны! О чём вы? О каких половинках?
Я понимаю, что больно, обидно и все такое...но вы УЖЕ женаты.
Я писала выше-вам необходимо принять сложившуюся ситуацию
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение alex* »

 
Лягушонок, я на этом форуме тоже просил о помощи и совета и никогда не думал, что попытаюсь сам помочь кому то. Но... мне очень хочется помочь Вам. Если вы прочтете мою тему, увидите, почему... Я как бы с другой стороны баррикад.

Вот вам мои советы. Вы должны убедить мужа, что для вас это НИЧЕГО не значит. Очень, очень надеюсь, что это действительно так, что это правда. Как сказала мне психолог, вы мужчина, и вам этого не понять, просто примите как данность, что женщины к этому по другому относятся и если это не имело серьезных эмоциональных оснований (свадьба или наоборот - изначилование), то скорее всего все просто забудется. Я бы на месте вашего мужа больше всего хотел услышать (и больше всего зхотел бы, чтобы это было правдой), что для вас прошлые отношения ничего не значат, что все забыто и закрыто за глухой бетонной стеной, чтобы вы его никогда ни с кем не сравнивали, что было все очень минимально, что именно он - единственный и неповторимый. Как сказала моя жена, хочешь верь, хочешь нет, а ты и есть первый и единственный и последний.

Вы сделали ошибку, открыв все это. Теперь это надо минимизировать.

И еще. Дайте ему время. Причем много времени. У меня с момента срыва прошло полгода, и думаю, еще столько же надо минимум. Поймите, у него сильно ущемлено мужское самолюбие и ему надо пережить это, смириться с тем, что его идеал не идеален.

И еще. Если он вас любит - то простит. Сейчас весь женский пол завопит, что прощать не за что. Возможно, это так. А он меня поймет.

И еще. Пусть он сходит к психологу и в церковь. И не раз, а очень серьезно. Я в конце концов попал к психиатру и ничуть об этом не пожалел...
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Рыжуля писал(а):
Рыжуля
так не лучше ли и не правильней дать человеку шанс встретить свою половинку. -которой я никогда не стану?
Ві УЖЕ женаты и венчаны! О чём вы? О каких половинках?
Я понимаю, что больно, обидно и все такое...но вы УЖЕ женаты.
Я писала выше-вам необходимо принять сложившуюся ситуацию
я понимаю. может этой мой беременный мозг, а может мысли нехорошие начинают подначивать уйти, не занимать чужое место, не быть обузой...
просто иногда накипает и начинается...
как ее принять?

вчера была опять ссора из-за моего тупого вопроса ты жалеешь о браке? ну дальше пошло поехало. Муж ревнует просто к фото где я с однокурсником в обнимку.

я хочу понять как мне разговаривать с ним. стоит ли вообще поднимать темы эти когда он ходит с тучном лицом.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
Рыжуля писал(а): Что бы перестать быть "загноенной жертвой" необходимо искреннее раскаяние в своих поступках и принятие ситуации-какая она есть. И оставить страхи.
я каждый день жалею о том, что не ждала своего мужа.
но если бы всего этого не было - то была бы другая я. и возможно никогда бы не встретила его.. и к Богу не пришла бы.

да, конечно, как хорошо выйти замуж девственницей, прожить всю жизнь с одним мужем.
Но некоторые понимают эту ценность только набив шишки.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Веро »

 
вчера была опять ссора из-за моего тупого вопроса ты жалеешь о браке?
Не выносите мозг ни себе ни мужу. Хотите чтобы он быстрее пережил Вашу исповедь? Не бередите эту тему. Что сделано, то сделано и какой смысл теперь себя линчевать. Тем более, Вы замужем уже. Удалите все фото с однокурсниками и одноклассниками в обнимку или уберите альбомы в недосягаемое место, если фото не на компьютере. Видите, что его задевает, ну так сделайте так, чтобы никакие "обнимашки" не выплывали вдруг. Заодно удалите всю переписку многолетней давности. Зачем всё это хранить? Если храните, значит Вам дорога память о том, с кем её вели, значит не забыли и значит для Вас всё имеет значение и Вы готовы кинуться в объятия однокурснику или однокласснику, с которым стоите на фото в обнимку или храните переписку с ним ( я рассуждаю с точки зрения мужа).
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Рыжуля »

 
лягушонок писал(а):
Рыжуля писал(а): Что бы перестать быть "загноенной жертвой" необходимо искреннее раскаяние в своих поступках и принятие ситуации-какая она есть. И оставить страхи.
я каждый день жалею о том, что не ждала своего мужа.
но если бы всего этого не было - то была бы другая я. и возможно никогда бы не встретила его.. и к Богу не пришла бы.
Раскаиваться не столько перед мужем-сколько перед Богом...муж-человек как и вы.И, как я понимаю, тоже не женился на вас невинным.
И я уж точно не заслуживаю-что бы вы оправдывались.
Раскатятся-значит понять-в чем суть поступка, в чем проблема грех, покаяться и не возвращаться к этому.
А вы активно обдумываете идею уйти от мужа! Так нельзя.
я хочу понять как мне разговаривать с ним. стоит ли вообще поднимать темы эти когда он ходит с тучном лицом.
Конечно же темы не стоит поднимать...и поддерживать не стоит-я писала вам выше.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, вот Веро мои мысли высказала...Вы уже вроде взрослая девочка, если это не фатальная ревность к столбу, а то больное место у мужа, которое легко кровоточит, то конечно надо всё поубрать - поудалять..и давно уже надо было(но что теперь об этом)...когда это лежит в достпном месте, значит это заманчиво для "владельца" "подсунуть" такому "искателю"...по себе знаю! хотя это актуально для мирского наверно, неверующего еще .....Вы же верующая! даже для себя эти "следы" надо было изгладить как не бывшие ( ну фото в альбомах ладно- уничтожать то и не надо, убрать куда), а сетях - то что "дрожать" над этим? может тут что - то другое конечно, случайность.....
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
я дура дураааа что не удалила про переписку.. и прочее......

но я ее не удалила -просто потому что банально забыла и вычеркнула все это из памяти навсегда.
И не стала бы вспоминать пока муж не напомнил)))) :lol: мы еще с первой минуты нашего общения определились - я сказала что не девственница, он сказал что такую не ищет. а сейчас он завидует моему первому... хотя чего завидовать то.


Его выбивает из колеи не даже бывшие - а просто фото я + парень коллега. Почему раньше не видела этого? почему не показала? а если бы было бы то никогда не женился на тебе...
Подруга пригласила на свадьбу, женятся через 8 лет гр.брака - мой ушел в загруз. Она порядочная, а ты нет. ты могла бы так же честно как она прожить свою жизнь.

То есть то что я собирала остатки гордости и не соглашалась на гр. брак - который мне предлагали - была моя ошибка по его мнению.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
alex* писал(а):Лягушонок, я на этом форуме тоже просил о помощи и совета и никогда не думал, что попытаюсь сам помочь кому то. Но... мне очень хочется помочь Вам. Если вы прочтете мою тему, увидите, почему... Я как бы с другой стороны баррикад.

Вот вам мои советы. Вы должны убедить мужа, что для вас это НИЧЕГО не значит. Очень, очень надеюсь, что это действительно так, что это правда. Как сказала мне психолог, вы мужчина, и вам этого не понять, просто примите как данность, что женщины к этому по другому относятся и если это не имело серьезных эмоциональных оснований (свадьба или наоборот - изначилование), то скорее всего все просто забудется. Я бы на месте вашего мужа больше всего хотел услышать (и больше всего зхотел бы, чтобы это было правдой), что для вас прошлые отношения ничего не значат, что все забыто и закрыто за глухой бетонной стеной, чтобы вы его никогда ни с кем не сравнивали, что было все очень минимально, что именно он - единственный и неповторимый. Как сказала моя жена, хочешь верь, хочешь нет, а ты и есть первый и единственный и последний.

Вы сделали ошибку, открыв все это. Теперь это надо минимизировать.

И еще. Дайте ему время. Причем много времени. У меня с момента срыва прошло полгода, и думаю, еще столько же надо минимум. Поймите, у него сильно ущемлено мужское самолюбие и ему надо пережить это, смириться с тем, что его идеал не идеален.

И еще. Если он вас любит - то простит. Сейчас весь женский пол завопит, что прощать не за что. Возможно, это так. А он меня поймет.

И еще. Пусть он сходит к психологу и в церковь. И не раз, а очень серьезно. Я в конце концов попал к психиатру и ничуть об этом не пожалел...
да я ему чуть ли не каждую минуту твержу что он единственный и он мой муж. что он самый самый....... мне не надо ничего придумывать это так и есть.

Но у него аргументы сыпят - я подсчитал сколько раз было с первым. я изгой по сравнению с ним. Хоть на операцию по восстановлении девственности после родов копи)) чесслово)))

к психологу ходить отказывается. В храм мы ходим.

Понимаете он мне сам рассказала о своем прошлом в подробностях... и требовал от меня этого. По его мнению это проявления доверия. Сначала я не ведала подвоха.. а потом начались упреки.. я уже каждый день сама сижу и анализирую прошлое.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение Веро »

 
Вашего супруга лихорадит, ему уже кажется что все кругом порядочные кроме Вас. Ничего, отойдет. Только послушайте совет - не поднимайте вообще тему жалеет ли он о браке с Вами. Ни прямо ни косвенно, ни намеком ни полунамеком. Вообще закройте эту тему навсегда. Вы можете так сделать? И еще: уберите с глаз долой все фото с коллегами мужского пола. Для Вас в сложившейся обстановке теперь вообще нет никаких парней-друзей, коллег, однокурсников, одноклассников. Удалите все контакты из соцсети друзей-мужчин, оставьте только братьев ( если есть), все живые люди и все поймут важность этой меры. Никто не обидится.
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение alex* »

 
Ох. как на меня похоже.

Операция ничего не даст. Проблема в голове, а не в другом месте. В его голове ЭТО уже поселилось. Жена мне говорила, ну вот что сделать? Я ей - ударь меня по голове, чтобы амнезия была. У мужчин (по кр.м. у некотороых)совсем другой подход (уязвленное самолюбие что не первый, что иделала нет и не будет, вдруг она что помнит и еще - образы перед глазами, как наверно это было).

Меня спасла минимальность того, что было у жены и то, что она все забыла. Для меня это было очень важно. Еще бы мне окончательно этому поверить и все, жить можно (т.е. я "не вылечился" еще до конца)

Удалите все, что есть. не отложите, а удалите. Порвите фотки, удалите сообщения. М.б. это смешно, я порвал ее фотки просто того времени. Не с другими, а просто где она одна, но во время до меня. Остальных фоток я не видел никогда, правда их наверно и не было.

Покажите ему, чо вам ничего не надо, кроме него. Показывайте свою любовь ежесекундно. Молитесь и терпите, все пройдет.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
но если я все все потру удалю... то не будет ли это бегство от себя?

мою маму всю жизнь папа упрекал - что он второй брак. Мама как раз все потерла, все удалила.. скрывала от нас что с братом разные отцы.. и че?
все терпела смирялась, муж перестал работать, упрекал упрекал...... как итог развод. с отцом никто не общается и не хочет. Просто папа почувстовал свою власть и все дозволенность и стал распускать руки скандалить и прочее... а мама все терпела терпела.. мы же православные))))

не было бы честней в этой ситуации сказать да я была замужем прими это и не смей упрекать. Штамп то в паспорте он видел.

я не хочу соревноваться -насколько мало или много было ДО. так как всяко было больше, чем у мужа.
А это еще все означает надо рассказывать все-все как в какой позе добавить, сколько раз и прочее. Это унизительно! это мерзко.. я не могу.
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение alex* »

 
Про минимальность я сказал про себя. Ну вот у меня сложилось так, я "выплыл" на этом. Вам ничего рассказывать не надо и боже упаси про позы и все остальное.

А про бегство от себя... Ну для меня бы это (то, что у вас остаются фотки и сообщения) был сигнал, что то, что было - для вас важно. И в моем воспаленном мозгу это могло бы понестись далеко-далеко...

Я до сих пор ненавижу училище, в которм учился первый и улицу, на которой жил второй. Я не могу слышать их фамилии (они очень распростарнены). Я никогда не одену контакныте линзы, которые были у одного из них. А ведь я больше про них по сути ничего не знаю... Бред? Может быть. И м.б. для вашего мужа это не будет иметь значения, а будет иметь что то другое, я не знаю... Я бы отгородил прошлое от настоящего огромной, черной, бонной стеной. Но я - это я. Мне кажется, я и советы то не имею права давать, ибо еще в садии переживания, потому умолкаю :)

Поговорите, все же, сами с психологом, лучше с мужчиной
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: муж жалеет о женитьбе.

Сообщение лягушонок »

 
понимаете я не одену линзы, имена и прочее....
в этом я вижу бег от реальности? разве нет?

сужу по себе если сейчас начну все избегать и отрицать касабельно его бывший то можно и воду не пить) и свое имя не носить) и прочее прочее... но я выше всего этого. так как мой муж не собственность моя личная. а он личность который мог так же и любить и ошибаться и прочее.
даже если у моего мужа было бы 105555 женщин то я бы не чувствовала себя ущербной потому как мне дано не прошлое, а он настоящей. а все что было просто ушлоооо потеряно навсегда.. а с ним я могу быть в в вечности в браке...

все эти мимолетные встречи, встречания, связи -ничто по сравнению с браком фигня... пустышка. понимаешь это только в браке) это вообще все равно что сравнить лапшу быстрого приготовления и ужин в дорогом итальянском ресторане.

я хочу чтобы мой муж понял это. если для этого надо удалить всех знакомых мужского пола я согласна. Если для этого моему мужу надо встретиться с другой девушкой я не знаю наделать ошибки наломать дров... я согласна. но он не такой.

Он верный, благородный, преданный и ответственный -оттого у меня душа еще сильней болит что не могу быть его идеалом. (
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»