Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
americanca писал(а):Да. Надо же как. Четвертый брак. И вас это не настораживало? Скажите, пожалуйста, а детям своим он помогает?
Когда его увидела, не знаю, что за чувство было. Но и у него такое же: хотелось постоянно быть вместе, не могли наговориться, в окно ко мне по ночам лазил, когда мои родители засыпали. Три раза в окно залез, потом мы на съемную квартиру ушли. Когда заболел (не серьезно), в больницу к нему ходила, полотенцем накрывались и целовались. Ничего меня не настораживало. Хоть 10 браков у него. Я слепо его любила, да и сейчас люблю, но включаю мозги и понимаю, что жить мы не будем. Жаль то, что было и то, что могло бы быть. Дети у него уже взрослые, за 40 лет и под 30, а сын его умер в 16-летнем возрасте. Платил детям алименты, как он мне говорил...А теперь оставит им своё наследство. Один раз послал своему внуку на день рождения 2.000 р. Дочки очень редко звонят ему. Это всё что я знаю насчет его помощи детям и внукам.
Диагностика отношений в сожительстве
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Рыжуля писал(а):Знаете, на мой взгляд кредит -это вопрос, который решается в семье совместно.
И я понимаю, почему вы так поступили. (Я к примеру вообще не сторонник кредитов. У меня был опыт кредитов...мне не понравилось.)
Но на мой личный взгляд-у вас конфликт ещё и на личностном уровне. Вы не готовы покориться, он не готов вас воспринять...и ломает.
Тоесть, как по мне, причина развода-не ваш отказ..а именно вот эта взаимная ломка друг друга...
Ваши не сбытые и его несбытые надежды, мечты и желания...
Но люди и представления о них-оч разные.
Скажем, мне трудно представить, как женщину, инвалида, можно оставить сидеть на берегу реки или устраивать ей разного рода концерты...зная, что ей объективно ТРУДНО самой физически выправить ситуацию. НО ведь и вы наверняка наговорили немало?
Я не оправдываю его решение..но я просто хочу обратить ваше внимание, что причина развода-это не ваш отказ, безусловно...
Держитесь там.
Вы правы: совместно. А он просто перед фактом меня поставил: "Мне нужен поручитель" . Он на все сто был уверен, что я пойду. И просто был ошарашен, что я отказалась. Да...моё непоручительство - это повод для мужа. Вы правы во всем, что написали. Я пытаюсь ещё понять и свой характер. Почему я не могу подчиняться мужу? Почему сейчас я уже не иду за ним слепо, как раньше? Муж говорит"Вот раньше ты была прелесть, а сейчас изменилась отвратно". Да. Но почему я изменилась?..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть такая беда, когда люди встречаются, то у них на крыльях влюбленности возникает взаимное доверие, и это хорошо и правильно.
А потом, когда начинают жить вместе, то случается, причиняют боль друг другу, и доверие от этого резко уменьшается, что уже не правильно.
Вы же не поручились, потому-что не доверяете? И было ли это доверие до этого инцидента?
Вот и надо было ему сказать: "дорогой, ты сделал то-то и то-то, после чего я не могу тебе доверять. Объясни мне пожалуйста, почему ты так сделал, какие были у тебя мотивы"? И себе самой задать тот же вопрос, было ли основание у Вас обижаться в прошлый раз, и каковы мотивы этой обиды.
В таких ситуациях можно и нужно находить общий язык, ведь это необходимо супругам, чтобы не разрушить свои отношения, а наоборот укрепить их. В конце концов, деньги в браке не самое главное, ведь в итоге этот вопрос с деньгами перевесил ваши отношения!
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Александр Валентинович писал(а):Есть такая беда, когда люди встречаются, то у них на крыльях влюбленности возникает взаимное доверие, и это хорошо и правильно.
А потом, когда начинают жить вместе, то случается, причиняют боль друг другу, и доверие от этого резко уменьшается, что уже не правильно.
Вы же не поручились, потому-что не доверяете? И было ли это доверие до этого инцидента?
Вот и надо было ему сказать: "дорогой, ты сделал то-то и то-то, после чего я не могу тебе доверять. Объясни мне пожалуйста, почему ты так сделал, какие были у тебя мотивы"? И себе самой задать тот же вопрос, было ли основание у Вас обижаться в прошлый раз, и каковы мотивы этой обиды.
В таких ситуациях можно и нужно находить общий язык, ведь это необходимо супругам, чтобы не разрушить свои отношения, а наоборот укрепить их. В конце концов, деньги в браке не самое главное, ведь в итоге этот вопрос с деньгами перевесил ваши отношения!
Уважаемый Александр Валентинович, доверия у меня не было и до инцидента. А не было потому, что муж не один раз бросал меня в мелких ситуациях. Например перед поездкой в санаторий. Я написала примеры в истории. Как-то в разговоре я сказала"Мне ясно, что я должна надеяться только на себя". Муж ответил"А на кого ещё ты собираешься надеяться? Конечно только на себя!" Я могу это воспринять как шутку, чтобы не обострять разговор, но на ус себе наматывала. Говорила мужу, спрашивала почему он так поступает. У него один ответ "Я тебя воспитываю. Ты должна слушаться мужа". Я оказалась невоспитуемой!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Рыжуля »

 
Я могу это воспринять как шутку, чтобы не обострять разговор, но на ус себе наматывала.
Мне кажется-это основная причина, почему вы лично приходите к идее правильности развода. Выходя замуж-вы надеялись на то, что ваш муж возьмет на себя часть ваших тягот, в т.ч. чисто физических-подать руку, довести до машины, поддержать физически. А получается, он-своим поведением, постоянно дает вам понять вашу увечность, да ещё и говорит "я здоровый на тебе больной женился"... То есть-ваши надежды на крепкое мужское плечо, на внимание к вам (в т.ч. и вашему состоянию), понимание вашего состояния и восприятия его не сбылись.
То, что вы любили, выходя замуж - ясно. А как вы видели ваши роли в браке...можете сейчас проговорить? Обсуждали ли вы эти ваши и его надежды и видение ДО брака и ухода на съемную квартиру?
Говорила мужу, спрашивала почему он так поступает. У него один ответ "Я тебя воспитываю. Ты должна слушаться мужа".
А вы не слушали? Момент с кредитом пропускаем-другие моменты непослушания можете привести?
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Рыжуля писал(а):
Я могу это воспринять как шутку, чтобы не обострять разговор, но на ус себе наматывала.
Мне кажется-это основная причина, почему вы лично приходите к идее правильности развода. Выходя замуж-вы надеялись на то, что ваш муж возьмет на себя часть ваших тягот, в т.ч. чисто физических-подать руку, довести до машины, поддержать физически. А получается, он-своим поведением, постоянно дает вам понять вашу увечность, да ещё и говорит "я здоровый на тебе больной женился"... То есть-ваши надежды на крепкое мужское плечо, на внимание к вам (в т.ч. и вашему состоянию), понимание вашего состояния и восприятия его не сбылись.
То, что вы любили, выходя замуж - ясно. А как вы видели ваши роли в браке...можете сейчас проговорить? Обсуждали ли вы эти ваши и его надежды и видение ДО брака и ухода на съемную квартиру?
Говорила мужу, спрашивала почему он так поступает. У него один ответ "Я тебя воспитываю. Ты должна слушаться мужа".
А вы не слушали? Момент с кредитом пропускаем-другие моменты непослушания можете привести?
Да, живя с этим человеком, я себя чувствовала ещё более ущербной чем когда жила одна. Он не забывал напомнить, что я инвалид, ещё говорил калека и удивлялся почему я обижаюсь, ведь калека - это литературное слово. Знаете, я лучше всю жизнь теперь буду одна, чем слушать такие "комплименты". И, наверное, закономерно, что любовь, а потом и уважение у меня постепенно стало выветриваться. Ещё, учитывая его поступки. Я физически могу самостоятельно жить, и еду сготовить и деньги заработать и автомобиль вожу.
Наши роли в браке. Я, как женщина, любить, ухаживать за мужем и домом, что и делала...Его роль - минимум заботы и помощи мне по кухне, что он и делал... Финансово я на него не полагалась, так получилось, что мой доход: моя пенсия +мое репетиторство втрое превышает его доход: его пенсия по минималке + аренда с его квартиры. Но видимо его это заедало внутренне, хотя он говорил, что ему, простите за выражение, за падлО брать инвалидские деньги. И толкая меня на поручительство, ему не деньги нужны, как он говорил, а просто поддержка.
Поженились мы с целью жить вместе, так как у меня проблемы со здоровьем, а у него возраст, любим друг друга и творчество объединяет.
Моменты моего непослушания. Мужу не нравилось, что в субботу, раз в неделю, я уезжаю к родителям. Он хотел, чтобы в выходные мы были вместе. Я ему говорила, что мы всю неделю вместе, а в субботу я могу навестить родителей, тем более, что в субботу вечером я и возвращалась. Когда выпал снег, я оставалась с ночевой у родителей и приезжала к мужу в обед в воскресенье. И всё! Подруги ко мне не приходили и я к ним не ездила. На телефоне не висела часами. Уроки с учениками отведу и на кухню готовить. Муж хотел, чтобы я взяла его фамилию - я взяла его фамилию и до сих пор переделываю документы! А через месяц разводную получу! Опять на девичью переделывать?! Кино и цирк! Муж сказал, чтобы не больше трёх учеников в день. Я так и вела: не больше трёх уроков. Когда жила с родителями вела по 6 уроков в день. Но живя семейной жизнью - три урока хватает. Ещё надо успеть и по дому дела. Но потом муж стал недоволен, что я вообще работаю. Хотел, чтоб я оставила уроки. Я сказала "Нет". Родители и моя работа - это то, что я не оставлю никогда. Я сказала мужу, что в отличие от него, мои родители и моя работа никогда меня не подводили. Был период, когда я одна три месяца жила в маленькой деревне у родственников и пока оформляла пенсию, меня кормила моя работа. Ходили ко мне на уроки две девочки из этой деревни.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Наверное больше никто не читает?... Обсуждений нет..
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение americanca »

 
Уважаемая Лунева, я, например, читаю вашу тему и вижу, что почти в каждом сообщении вы описываете только претензии к вашему мужу. Что же можно сказать? В силу возраста не рискую раскидываться советами, но чисто по-человечески, если вы постоянно излучаете эти претензии (а это так и есть) в реальности, то это тяжело. Вы вышли замуж, хотели от мужа то-то и то-то, не получили. Это уже понятно. Но вы не ответили на вопрос - видите ли вы собственные ошибки? Пока вы только жалуетесь на мужа. Но получил ли он от вас то, что ожидал сам? Доверия вы ему не дали, считаете, что не заслужил, а заслужили ли вы сами все то, что вы сейчас вменяете ему в вину? Это ваша же теория, но с другой стороны. Потому что что-то менять в своей жизни вы, как и любой человек, можете только посредством корректировки своего собственного поведения. Не смотрите сейчас, каков ваш муж, а попробуйте изменить направление мысли - насколько ВЫ хорошая жена для него. Это намного продуктивнее, нежели пытаться добиться от другого человека поступков, которых вы хотите для себя. Вот, например, вопрос с выходными мне тоже непонятен. Зато понятна реакция мужа, его желание выходной проводить вместе, а не ждать, когда вы вернетесь и уделите ему внимание, на которое он в общем-то имеет право. Вы не предлагали мужу ездить к родителям вдвоем? Или ездить не каждую неделю, а два раза в месяц. Компромисс всегда можно найти, если есть желание его искать..
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
americanca писал(а):Уважаемая Лунева, я, например, читаю вашу тему и вижу, что почти в каждом сообщении вы описываете только претензии к вашему мужу. Что же можно сказать? В силу возраста не рискую раскидываться советами, но чисто по-человечески, если вы постоянно излучаете эти претензии (а это так и есть) в реальности, то это тяжело. Вы вышли замуж, хотели от мужа то-то и то-то, не получили. Это уже понятно. Но вы не ответили на вопрос - видите ли вы собственные ошибки? Пока вы только жалуетесь на мужа. Но получил ли он от вас то, что ожидал сам? Доверия вы ему не дали, считаете, что не заслужил, а заслужили ли вы сами все то, что вы сейчас вменяете ему в вину? Это ваша же теория, но с другой стороны. Потому что что-то менять в своей жизни вы, как и любой человек, можете только посредством корректировки своего собственного поведения. Не смотрите сейчас, каков ваш муж, а попробуйте изменить направление мысли - насколько ВЫ хорошая жена для него. Это намного продуктивнее, нежели пытаться добиться от другого человека поступков, которых вы хотите для себя. Вот, например, вопрос с выходными мне тоже непонятен. Зато понятна реакция мужа, его желание выходной проводить вместе, а не ждать, когда вы вернетесь и уделите ему внимание, на которое он в общем-то имеет право. Вы не предлагали мужу ездить к родителям вдвоем? Или ездить не каждую неделю, а два раза в месяц. Компромисс всегда можно найти, если есть желание его искать..
Спасибо за ответ. Конечно, мой муж тоже ездил к моим родителям, когда он сам того хотел. С мужем я всю неделю и внимания он получал, а родители мои живут на соседней улице. Конечно, и для своего мужа я не была хорошей женой, иначе бы он не подал на развод. Чтобы мне понять свои ошибки до конца и насколько тяжела моя вина, мне бы очень хотелось поговорить хоть с одной из его троих бывших жен. Почему он не жил ни с одной из трех жен? Каждая ведь родила ему ребенка. Но это невозможно, все его бывшие жены в разных городах. Муж хотел, чтобы я занималась с ним стихами, а у меня настал период, когда ничего не пишется и желаний писать нет. Его это раздражало. Он говорил "Я женился, чтобы с тобой писать стихи, а ты перестала писать, ты мне стала неинтересна". В этом моя ошибка. Ещё моя ошибка, что я вела уроки, муж этого не хотел. Он мне об этом говорил. Да, муж хотел, чтобы я к родителям ездила 2 раза в месяц (живя на соседней улице)...
Это то чем конкретно был недоволен мой муж и высказывал мне это. Еды и чистота в доме всегда была.. С этой стороны я не могу себя упрекнуть. Может ещё я виновата в том что мало промалчивала мужу, когда мне что-то не нравилось..Но если он не отвечал каким-то моим ожиданиям, я принимала его таким как он есть и рассчитывала на себя. На развод ведь не бежала подавать.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Почему -то никто не учитывает ту ситуацию, что в данный момент все деньги ушли на лечение моей мамы. И я никак не могу ввязаться в поручительство. Если бы у меня была сумма, я бы ее отдала мужу без всяких разговоров. Просто так обстоятельства сложились : и лечение и ремонт одновременно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Рыжуля »

 
Лунева писал(а):Почему -то никто не учитывает ту ситуацию, что в данный момент все деньги ушли на лечение моей мамы. И я никак не могу ввязаться в поручительство. Если бы у меня была сумма, я бы ее отдала мужу без всяких разговоров. Просто так обстоятельства сложились : и лечение и ремонт одновременно.
ТОесть-будь у вас деньги...вы бы согласились?
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Рыжуля писал(а):
Лунева писал(а):Почему -то никто не учитывает ту ситуацию, что в данный момент все деньги ушли на лечение моей мамы. И я никак не могу ввязаться в поручительство. Если бы у меня была сумма, я бы ее отдала мужу без всяких разговоров. Просто так обстоятельства сложились : и лечение и ремонт одновременно.
ТОесть-будь у вас деньги...вы бы согласились?
Конечно, я бы отдала эту сумму 20.000 р. и больше сколько бы у меня было, то есть вложила бы эти деньги в ремонт и забыла бы про них. Но так как моя мама сейчас на лечении в Москве и хоть она по квоте лечится, но один медицинский снимок стоит 18.000 р. А на гостиницу деньги, на питание, на дорогу. Ей там надо быть 2 месяца. В больницу не кладут. Пришла, процедуры прошла и ушла.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Мало того, что муж на развод подал..Этим бы всё и кончилось. Но он сейчас по всему городу обливает меня грязью, что я его предала, не поддержала, не пошла в поручители. Во всех соцсетях склоняет меня на чем свет стоит. Я только на этом сайте прошу ваших советов мнений и обсуждений, при этом не называю реальных имен. А муженек мой пустился......
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Рыжуля »

 
Лунева писал(а):Мало того, что муж на развод подал..Этим бы всё и кончилось. Но он сейчас по всему городу обливает меня грязью, что я его предала, не поддержала, не пошла в поручители. Во всех соцсетях склоняет меня на чем свет стоит. Я только на этом сайте прошу ваших советов мнений и обсуждений, при этом не называю реальных имен. А муженек мой пустился......
Ээээ...слушайте. Ну вот вы ещё давайте мужа поосуждайте.
Зачем оно вам нужно? Такое его поведение-его не красит...но и не повод его обсуждать-осуждать...
И не нужно отслеживать его социальные сети.
Это ЕГО выбор и ЕГО жизнь.

О деньгах, которые вы БЫ дали и забыли...
Собственно я не совсем понимаю-зачем. Почему вы считаете необходимыми такие действия? Вы сами верите-что предали мужа...так выходит?
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Dunia »

 
Я, юрист и экономист бухгалтер. Я категорически против кредитов. Рассматриваю их лишь как крайний вариант, временного решения НЕОТЛОЖНОЙ проблемы.
Но разве тут дело в кредитах?
История вашего брака, оставляет очень неприятное ощущение. Исключительно товарно-материальные отношения.
Зачем это: он смирился с тем что я инвалид, а я смирилась с тем что он старик. Разве можно строить отношения на такой основе?
Вот вы и относитесь именно так друг к другу- он к вам как к ребенку инвалиду, а вы к нему как безумному старику. Чувствуется снисхождение к личности?..
Оно вам надо? Сколько и кому вы Ирина готовы еще "заплатить" что бы вас оценили как женщину или жену?
И разве нужно за это платить?
За любовь - любовью. И никак иначе.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Рыжуля писал(а):
Лунева писал(а):Мало того, что муж на развод подал..Этим бы всё и кончилось. Но он сейчас по всему городу обливает меня грязью, что я его предала, не поддержала, не пошла в поручители. Во всех соцсетях склоняет меня на чем свет стоит. Я только на этом сайте прошу ваших советов мнений и обсуждений, при этом не называю реальных имен. А муженек мой пустился......
Ээээ...слушайте. Ну вот вы ещё давайте мужа поосуждайте.
Зачем оно вам нужно? Такое его поведение-его не красит...но и не повод его обсуждать-осуждать...
И не нужно отслеживать его социальные сети.
Это ЕГО выбор и ЕГО жизнь.

О деньгах, которые вы БЫ дали и забыли...
Собственно я не совсем понимаю-зачем. Почему вы считаете необходимыми такие действия? Вы сами верите-что предали мужа...так выходит?
Почему я считаю необходимым дать ему денег? Если на ремонт не хватает какой-то суммы, я ее дам, если она у меня есть. А если этой суммы нет, где же я ее возьму? И значит получается я - предатель из-за того, что нет этой суммы, а с банком связываться не хочу? Так выходит?
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Dunia писал(а):Я, юрист и экономист бухгалтер. Я категорически против кредитов. Рассматриваю их лишь как крайний вариант, временного решения НЕОТЛОЖНОЙ проблемы.
Но разве тут дело в кредитах?
История вашего брака, оставляет очень неприятное ощущение. Исключительно товарно-материальные отношения.
Зачем это: он смирился с тем что я инвалид, а я смирилась с тем что он старик. Разве можно строить отношения на такой основе?
Вот вы и относитесь именно так друг к другу- он к вам как к ребенку инвалиду, а вы к нему как безумному старику. Чувствуется снисхождение к личности?..
Оно вам надо? Сколько и кому вы Ирина готовы еще "заплатить" что бы вас оценили как женщину или жену?
И разве нужно за это платить?
За любовь - любовью. И никак иначе.
Никому никогда не платила, чтобы меня оценили как женщину. И мужу тем более не платила за это. Обида мужа ведь в том что я не пошла поручителем для него. Это, он сам говорит, явилось причиной развода.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Рыжуля »

 
Почему я считаю необходимым дать ему денег? Если на ремонт не хватает какой-то суммы, я ее дам, если она у меня есть. А если этой суммы нет, где же я ее возьму? И значит получается я - предатель из-за того, что нет этой суммы, а с банком связываться не хочу? Так выходит?
Моя личная точка зрения-никаких кредитов в принципе.
А что касается ремонта-то на мой личный взгляд отпуска, свадьбы и ремонты в кредит-это крайне инфантильное мероприятие. Я бы лично поручителем не стала.
Ни за какие коврижки. Потому что я не должна и не могу оплачивать чужие капризы...
Денег нет? Значит надо зарабатывать...или жить по средствам.

И мне в принципе не ясно как раз-ВЫ САМИ что, считаете себя предательницей? Я вас как раз об этом и спрашивала. И совершенно не понимаю...почему вы так переживаете именно из-за денежного вопроса... :pink:
Никому никогда не платила, чтобы меня оценили как женщину. И мужу тем более не платила за это. Обида мужа ведь в том что я не пошла поручителем для него. Это, он сам говорит, явилось причиной развода.
...он то говорит. Но вы то не верите, я надеюсь?
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Dunia »

 
Лунева писал(а):Обида мужа ведь в том что я не пошла поручителем для него. Это, он сам говорит, явилось причиной развода.
А вас все устраивало? Давайте поймем и разберемся.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Dunia писал(а):
Лунева писал(а):Обида мужа ведь в том что я не пошла поручителем для него. Это, он сам говорит, явилось причиной развода.
А вас все устраивало? Давайте поймем и разберемся.
Устраивало именно в чем? Конечно, давайте разберемся.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
Рыжуля писал(а):
Почему я считаю необходимым дать ему денег? Если на ремонт не хватает какой-то суммы, я ее дам, если она у меня есть. А если этой суммы нет, где же я ее возьму? И значит получается я - предатель из-за того, что нет этой суммы, а с банком связываться не хочу? Так выходит?
Моя личная точка зрения-никаких кредитов в принципе.
А что касается ремонта-то на мой личный взгляд отпуска, свадьбы и ремонты в кредит-это крайне инфантильное мероприятие. Я бы лично поручителем не стала.
Ни за какие коврижки. Потому что я не должна и не могу оплачивать чужие капризы...
Денег нет? Значит надо зарабатывать...или жить по средствам.

И мне в принципе не ясно как раз-ВЫ САМИ что, считаете себя предательницей? Я вас как раз об этом и спрашивала. И совершенно не понимаю...почему вы так переживаете именно из-за денежного вопроса... :pink:
Никому никогда не платила, чтобы меня оценили как женщину. И мужу тем более не платила за это. Обида мужа ведь в том что я не пошла поручителем для него. Это, он сам говорит, явилось причиной развода.
...он то говорит. Но вы то не верите, я надеюсь?

Я так "переживаю" из-за денежного вопроса, как Вы пишите, потому что как раз и понимаю насколько это глупо раздувать по такому вопросу бучу и устраивать развод. Я себе предателем не считаю! И в поручительство никому никогда не пойду. Будут деньги - займу, подарю, но только не в банк. Вы правы:"инфантильное мероприятие, надо жить по средствам". Вот с этим я и пытаюсь достучаться до мужа. Но его переклинило на этом поручительстве.
Лунева
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:07

Re: Развод из-за отказа жены пойти поручителем для мужа.

Сообщение Лунева »

 
"явилось причиной развода.

...он то говорит. Но вы то не верите, я надеюсь?"
Конечно, это повод за который муж уцепился. И уже сам в него поверил. Причины: мужу не нравилось, что я веду уроки, еду к родителям. Он хотел, чтобы я сутками сидела около него и делала всё, как он скажет. Я имела свое мнение и это его бесило.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»