Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Narine »

 
O'k, тогда как вот это:
Рина3006 писал(а):Я прекрасно знаю, что муж меня очень любит и я его тоже очень люблю и что хочет прожить вместе и навсегда. Да он и сам всегда говорит о своей любви и что как меня никого не любил и что я одна на всю жизнь

сочетается вот с этим:
Рина3006 писал(а):чтобы Я ЗНАЛА,что если вдруг понравится сильно другая и захочет быть с другой,а не сомной,то я об этом узнаю первой и не будет жить и лгать мне


Давайте хоть немного порассуждаем. Вы и ваш муж уверены в любви друг к другу. Вы цените вашу любовь, намереваетесь прожить всю жизнь. Вы против лжи в отношениях.
И я, и все остальные - я уверена - тоже так думают. Любовь, честность, верность - это самое главное, что вообще может быть в жизни. (Не понимаю, с чем вы не согласны-то?)
Но как вы себе представляете, интерес к другой женщине (или мужчине) просто так сваливается на голову? Живем-поживаем в любви, обожаем, ценим и бац! - ОЧЕНЬ понравилась другая.
Ну вы же взрослая женщина, вы не девчонка, которой можно задурить голову романтическими бреднями. НЕ БЫВАЕТ так. Зернышко прорастает только на подготовленной почве, понимаете? Да, собственно, вы же сами возмутились примером с Бредом Питтом. Посчитали, что это несерьезно. Но чем плох этот пример? Вы думаете, нельзя воспылать вполне конкретной страстью с Бреду Питту? Ошибаетесь. Посмотрела, еще раз посмотрела, уже с интересом, потом сама ищу любой информации о нем. Потом мечтаю, представляю... Моя приятельница, очаровательная женщина. бросила мужа (второй брак), детей и отправилась в Италию, всеми правдами и неправдами добилась возможности жить там... а все из-за любви к Тото Кутуньо. А если, к примеру, я обратила внимание на вполне конкретного мужчину (а дома, конечно, хорошо, но уже прискучило немножко), потом мы опять увиделись случайно, поговорили, потом я уже начинаю мечтать и надеяться на следующую встречу - и все как всегда. Как у Аверченко, "и все заверте...". Вот обычный механизм появления любовной страсти. Все КАК У ВСЕХ. Не думайте, что вы и ваш супруг прямо такие в этом плане особенные. Много лет назад мой коллега на комплимент, который я ему сделала (без задней мысли), так сверкнул очами, что мы все, кто присутствовал, долгое время потешались над ним. Ишь, какой осторожный! Ишь, какой недоступный! А сейчас я думаю: молодец мужик. До сих пор мы с ним вместе работаем, великолепные отношения. Но сейчас мы друг друга знаем много лет, и, думаю, он понял, что никакого умысла в моем комплименте не было. А тогда он (может, инстинктивно) почувствовал: она опасна. "Ты такой хороший, красивый, мур-мур" - и так неизвестно, до чего можно дойти. А он отсек. И смешным выглядеть не побоялся. Потому что у него есть жена.
И еще одно. Все равно жизнь будет испытывать вашу любовь. В том числе и тем, что время от времени будут попадаться интересные женщины и мужчины. В том и будет состоять ваша любовь и преданность, чтобы сказать себе - стоп, нет, я замужем, я женат, и никаких посторонних, даже очень интересных, красивых, милых, добрых, богатых. Вот как должен рассуждать ваш супруг и вы, чтобы мы вам поверили, что вы действительно намерены любовь сохранить. На ваши подозрения он должен был ответить: ошибся, сплоховал, но люблю тебя - и точка. На всю жизнь. И это должно быть честно. Тогда мы вам все поверим, и не придется вам, Рина, нам втолковывать, как мы вас неверное и неправильно поняли. Все мы поняли! Раз после слов о вечной любви следует "А если...", тогда все эти фразы уже содержат в себе возможность уйти, бросить, оставить - то есть предать. И сказать: так случилось.
Диагностика отношений в сожительстве
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение OlgaОльга »

 
Добрый день всем! Читаю на четырех страницам и везде одно и то же! Мне кажется, Рина, вы всех здесь убеждаете, что Ваш муж Вам не изменял, и, если бы изменил, то признался бы в этом обязательно. Тем самым, убеждая нас, Вы убеждаете в этом и себя. Но поймите мы же все здесь никак не хотим настроить Вас против мужа! Я даже очень рада за Вас, что у Вас все очень хорошо! Вы знаете мой муж тоже когда-то говорил, что если что-то в наших отношениях изменится, он об этом мне расскажет и мы пожелаем друг другу счастья. Но, увы, он не признался мне что у него появилась любовница, да и еще беременна вроде как от него. Пока та не начала меня отаковать, чтобы я его бросила. И клялся мне, что у них все и ничего нет больше, а оказалось все есть, все было, и будет дальше или нет огромный вопрос. Если у Вашего мужа такой взгляд, дай Бог чтобы он не отказался от него никогда. Жить во лжи это ужасно, я согласна, и думаю ни к чему обманывать друг друга. Я Вам желаю счастья с Вашим мужем и чтобы никогда никто из Вас не посмотрел на кого и не захотел разрушить Вашу семью!
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
я не знаю,может я не совсем передала весь смысл этих слов ,не передать интонацию и все такое... но знаю что муж говорил так не потому что допускает мысли что может понравится,а для того чтобы я его услышала и поняла,что он обманывать не станет,чтобы не сомневалась в его искренности если что.Словом это надо было слышать этот разговор и видеть его!Тоже же важно как говорит,с какой интонацией,какими словами и все такое.Вот тогда и понимаешь правильно...а через инет и сообщения все не передашь к сожелению...или у меня не получилось.Но я хорошо помню и поняла его,поэтому у меня даже такой мысли не возникло,что я не навсегда,что он допускает мысли.Я поняла,тот смысл,что он и хотел донести до меня без левых, плохих мыслей!
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
все он говорил и про ошибку и раскаивался! Призновал свою ошибку,что так нельзя было делать,единсвенное не признал полную измену и что другая была.А так все говорил и что ступил, и что вот такие идиоты были ради спора . И что любит токо меня тоже говорил. И что из-за того что любит ,поэтому и не делал большего! Все это я уже писала...)))))
Это у меня сомнения были раньше,правду сказал или нет.
Может и общались с ней,( через тел. т.к она вообще в другом городе,)общение плохое или нормальное было,я это и так понимаю и не отрицаю.Я ему это простила и пытаюсь об этом не думать и потихоньку забывать,мне главное я теперь знаю,что близости с ней не было и не увлекался ей,как девушкой,в этом я убедилось. Меня эти сомнения мучали,мешали,но оказалось все нормально,а общение простила...и поверла полностью в его правду,что он пытался мне доказать все это время и долго,трпеливо объяснял.... НО этот случай Ему был уроком,что даже из-за прикола и спора,может получится иначе.А из простого общения и легкого флирта могут такое раздуть и наговорить,что потом уже сам будешь в шоке и что от этого можешь потерять любимого человека!!!!
А то что она наговорила и хотела нам сделать плохо...так земля круглая и все в жизни возвращается,тем более когда люди гадости делают другим людям!!!!!Да и понимаю теперь,что он нарвался на больную на голову девочку!!!...Девушки тоже бывают разные и еще какие!!!Такого напридумывают и другим так наговорят,а при этом не понимают,что они не умнее всех,что их можно поймать на вранье.Как это я тоже делала,ловила эту девушку на вранье,так она как уж,выворачивалась как могла и пыталась доказать что-то и делала вид что права.Конечно мне было неприятно от ее слов.Главное что в итоге все раскрылось как было...
И я верю что у него именно такой взгляд !!!!Спасибо большое за пожелание)))))
А вообще жизнь раставит все на свои места, и если даже вдруг про что-то умолчал,все равно все узнается рано или поздно,время покажет!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Narine »

 
Согласно этим пунктам Правил:
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
тема закрывается.
Рина, желаю вам и вашему мужу помощи Божией и духовного роста.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»