Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
брала распечатку телефонов...и видела что сначала она писала...а он отвечал...и ей тоже потом писал...я у него спрашивала зачем ей тоже писал сам,он отвечал что писал потому что она угрожала приехать и наговорить что хочет,всякого...поэтому он писал и пытался разобраться с ней по хорошему...
а детектор уже поздно предлогать...потому что мы не говорим на эту тему уже и я ничего не спрашиваю его уже...это только я сама мучаюсь и грызет меня в душе
Диагностика отношений в сожительстве
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение nobody »

 
я у него спрашивала зачем ей тоже писал сам,он отвечал что писал потому что она угрожала приехать и наговорить что хочет,всякого...поэтому он писал и пытался разобраться с ней по хорошему...
Если мужчине нечего скрывать , то ему приезды и наговоры какой-либо дамочки были бы по барабану. Желание разобраться "по-хорошему" через смс выглядит по-детски. ИМХО.
Вообще странная картина , и отговорки у Вашего мужа какие-то несерьезные , причем, он себя оправдывает и наговаривает на эту девушку. А ведь дело-то все в нем : он принял решение флиртовать , ради прикола. Прикольчик , в результате , боком выполз .
Вообще , Рина, Вам лучше успокоиться и жить дальше , не мучать ни себя. Вы уже теперь так слепо верить мужу не будете , всега будете на чеку . А ему эта история тоже будет хорошим уроком - флирт , ради прикола , не всегда оказывается прикольным. От такого "прикола" бывают грустные последствия.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Я Всопинаю его слова,его слезы и объяснения,как сам переживал,как не хочет брать на себя эту вину,как отрецает....может и в самом деле все рассказал мне ,что это и есть правда,просто мне тяжело самой поверить...что оказывается мне он не лжет и не предавал меня и его совесть чиста....может и я не права,что парюсь и живу с этим.................????????????!!!!!!!!!!!!!!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Daiva »

 
Рина, смотря что Вы называете предательством, но даже не в этом суть, Вы все равно все о том же...
Ваша первая задача теперь, если возможно вместе с мужем, найти причины почему нашлась та щель для третьего лица в вашем браке, она не на стороне, она в вашей семье, потому что как бы не вела себя другая она не настовляла дуло пистолета на вашего муж чтоб он "приколялся".
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Если мужчине нечего скрывать , то ему приезды и наговоры какой-либо дамочки были бы по барабану. Желание разобраться "по-хорошему" через смс выглядит по-детски. ИМХО.
Вообще странная картина , и отговорки у Вашего мужа какие-то несерьезные , причем, он себя оправдывает и наговаривает на эту девушку. А ведь дело-то все в нем : он принял решение флиртовать , ради прикола. Прикольчик , в результате , боком выполз .
Вообще , Рина, Вам лучше успокоиться и жить дальше , не мучать ни себя. Вы уже теперь так слепо верить мужу не будете , всега будете на чеку . А ему эта история тоже будет хорошим уроком - флирт , ради прикола , не всегда оказывается прикольным. От такого "прикола" бывают грустные последствия.
Он боялся моей реакции знает что я вспыльчивая...ревнивая...боялся что не поверю вообще...что еще хуже будет...он хотел сам во всем признаться...и на тот момент когда она угрожала...он как раз то и скрывал пока от меня что познакомились с бабами и он вот так прикалывался....поэтому и боялся...хотел сам настроиться и вов всем признаться...а получилось что она опередила...сама начала писать мне.. когда поняла что не уйдет от меня...типа раскрыть мне глаза и показать какой он плохой,а она такая хорошая ни в чем не виновата...что не лезла...что вообще бедная и хорошая...так и писала мне...
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Daiva писал(а):Рина, смотря что Вы называете предательством, но даже не в этом суть, Вы все равно все о том же...
Ваша первая задача теперь, если возможно вместе с мужем, найти причины почему нашлась та щель для третьего лица в вашем браке, она не на стороне, она в вашей семье, потому что как бы не вела себя другая она не настовляла дуло пистолета на вашего муж чтоб он "приколялся".
Я не собираюсь его опрадовать...но думаю все знают как могут прикалываться мужики и какими они бывают идиотами...любят поспорить и доказать свою правоту...между собой...вот так и он с братом решили поприкалываться...вот только не ожидали что так все получится...думали поприкалывались и все...а нет...девушка влюбилась...запала,я сама видела пару ее сообщений что она писала ему...но сообщения были от нее самой,не в ответ...
Я бы поговорила с мужем еще раз про это...но не могу...мы много раз говорили...и потом он сказал я устал говорить и вспоминать это,хватит надо забывать,попросил поверить ему,еще раз объяснил как все было...говорил и свое мнение,короче долго говорили последний раз,умолял поверить ему и договорились не говорить об этом больше покрайней в ближайшее время точно
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
И на это тоже говорили.....что не так в наших отношениях,что не устраивало?????? ....отвечал что все так...все устраивает...это был только прикол не более...я говорила но все равно она же привлекла тебя что ты на нее обратил внмание...значит что-то не устраивалао...он так же говорит...да не привлекала...не обращал внимание толком...только прикалывались с братом и все...
Мы очень много раз об этом всем говорили и поразному...и говоил что если я не поверю ему сама...то он уже не знает как мне доказать,что еще говорить...
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Жаль, что отреагировали только на последний мой пост.
Я прочитала ваш первый пост...спасибо.)))
Муж понимает сам и знает что флирт это плохо когда женат и понимает что поступил не правильно,перегнул палку...не правильно поступил...расчитывал просто поприкалываться а в итоге вот что вышло...говорит что даже сам не думал что так получится... я его не оправдоваю совершенно,но и все мы знаем что бабы бывают разные и очень не порядочные и готовы на всякое чтобы получить другого...и обмануть для некоторых баб это как за нефиг делать...наговорить всяких гадостей..солгать...а то что это подло даже думать не будут и будут венить только его,а себя выставлять овечкой не винной...как это делала она...
И могу сказать вам честно,что все он понимает и все он знает...не раз говорили об этом и спрашивала и он сам говорил так,что смотреть или улыбаться или общаться с другой или с другим.. это плохо...но вот сделал что сделал и уже не вернуть время обратно....Заигрался...поприкалывался...
говорил когда прикалывался с братом не думал сначала,а потом когда осознал,грязным себя почувствовал...особенно когда она пристовать начала...и так неприятно стало...
и без внимания мы все вопросы не оставляли...я просто не могу написать всего о чем говорили и говорим и что и как...я такой человек что все выясняю с мужем,разговариваем обо всем...и всегда говорила точно что не одобряю его поступок и что флирт это плохо,даже если и не спал,что даже знакомится плохо...и он это поддердживал и соглашался сомной всегда...А извеняться если не спал даже не собираюсь,он сам понимает что плохо сделал в любом случае...И хочется верить что на флирте дело и закончилось...
Это мне тяжело поверить,мучаюсьи гадаю...а ему легко...и видно что он спокоен,он токо переживает что я не верю ему полностью...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Встреча »

 
Рина3006 писал(а):Муж понимает сам и знает что флирт это плохо когда женат и понимает что поступил не правильно,перегнул палку...не правильно поступил...расчитывал просто поприкалываться а в итоге вот что вышло...
Ну и классно, что понимает - в таком еще молодом возрасте! До меня, дуры, это дошло значительно позже! :-)
Рина3006 писал(а):но и все мы знаем что бабы бывают разные и очень не порядочные и готовы на всякое чтобы получить другого...и обмануть для некоторых баб это как за нефиг делать...наговорить всяких гадостей..солгать...а то что это подло даже думать не будут и будут венить только его,а себя выставлять овечкой не винной...
Да знаем, конечно, тких баб - сами такие! :-) Да фиг с ними - с этими бабами. Но только с теми, которые не исправляются, а с теми, кто кается и исправляется - может их простим? :-) Ладно? :-)
Рина3006 писал(а):но вот сделал что сделал и уже не вернуть время обратно......."
Вот именно, живите дальше нормально! Я думаю, что от ваших терзаний и у него щелкнуло что-то в голове. Сто раз подумает теперь, что и как дальше делать при таких ситуациях!
Рина3006 писал(а):И хочется верить что на флирте дело и закончилось...Это мне тяжело поверить,мучаюсьи гадаю...а ему легко...и видно что он спокоен,он токо переживает что я не верю ему полностью...
Кончайте изводить себя, и завидовать ему, что он спокоен в чем-то! :-) Правда, почитайте здесь умные мысли девчонок и ребят о браке, как его сохранять - мужу об этом рассказвайте, сами в жизнь претворяйте! Дурные мысли пресекайте! Хоть другой, более полезной дурью какой-то пресекайте! Появилась , например, дурь в голове - идите помойте всю квартиру, появилась опять - снова мойте! Глядишь, и чистота в квартире-хоть какая-то польза от ваших блужданий в этих мыслях.И, правда, не теряйте время. Лучше читайте здесь, что пишут. И отвлечет, и поможет-пользу принесет вам и вашему браку.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
постараюсь все забывать...
вот сейчас тоже поговорила немного с мужем...сказала что мне еще тяжело и обидно и он ответил то что написала одна девушка тут...Ну что я должен сделать чтобы ты мне поверила и не сомневалась в моей правде,????что мне нечего больше сказать,что все рассказал и не скрываю ничего от тебя...что-то себе сделать,чтобы ты поверила.????..тебе плохо что я плохо поступил а мне плохочто ты не можешь поверить полностью мне и не сомневаться в моей правде...вот что она сказал...
и что думать мне ...быть уверенной в его честности...???!!!!!!!!!
прислушаюсь к мнению людей спасибо всем,кто писал...постараюсь...
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Кончайте изводить себя, и завидовать ему, что он спокоен в чем-то!

Да я никогда в этом ему не завидовала...это может так показалось в моем сообщении,но я имела введу о том, что может и в самом деле ему не зачто мучать себя,что рассказал как было и поэтому спокоен....
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Михаил66 »

 
Попробуйте просто поверить мужу и жить спокойно, а не изводить себя нелепыми подозрениями. Поберегите психическое здоровье свое и мужа. Думаю, так будет правильно.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Михаил66 »

 
Детектор лжи, детективное агенство. Бред какой то. Вы бы еще крепких ребят наняли, чтобы под жестокими пытками все рассказал:)). Не занимайтесь сумашествием.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Михаил66 писал(а):Детектор лжи, детективное агенство. Бред какой то. Вы бы еще крепких ребят наняли, чтобы под жестокими пытками все рассказал:)). Не занимайтесь сумашествием.
да я и не собираюсь этого делать- детектор лжи...мне даже такое в голову не приходило,пока здесь не написали...))))
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
ну вот я попыталась сегодня т.е уже вчера...поговорить,выяснить что между нами было не так...какая трещина произошла у нас в отношениях,что он так поступил,из-за чего...на что услышала "что никакой трещины не было,что у меня все к тебе попрежнему ...как и раньше...что я уже во всем признался...нового ты ничего не услышишь ...У меня ничего с ней небыло и к ней тоже...я уже говорил что это было...Прикалывались...я спросила для чего этот флирт был не протсо так же...не с пустого метса же...а он сказал что вот именно что с пустого...не из-за чего...прикол с братом и все,другого ответа протсо нет сказал...потомучто и небыло...а потом разозлился и сказал что больше не хочет на эту тему говорить и вспоминать...бесмысслено...если будешь и дальше продолжать,то токо хуже будет,что все равно я буду отстаивать себя,если ты мне неверишь до конца мне токо и остается самому отстаивать себя и всегда буду говорить что ничего небыло уменя!!! вот и наш весь разговор,в основном говорил он......"
вот и получается что к нему больше не подойти и не поговорить больше никогда, и свои сомнения будут при мне...ему ничего сказать нельзя уже будет...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Заплатившая »

 
Рина3006 писал(а):.вот и получается что к нему больше не подойти и не поговорить больше никогда, и свои сомнения будут при мне...ему ничего сказать нельзя уже будет...
Рина3006, Вам необходимо обратиться психологу и разобрать эту ситуацию до дна.
А вообще, мне кажется, Вы используете эту ситуацию для утешения самолюбия... каждый раз, когда Вы заводите разговор с мужем он Вам говорит одно и тоже, что он Вас любит, что Вы для него лучше всех, что ни на кого Вас не променяет... Своим неверием Вы унижаете прежде всего себя...Почему у Вас такая низкая самооценка? В чем причина? Подумайте над этим.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Заплатившая писал(а):
Рина3006 писал(а):.вот и получается что к нему больше не подойти и не поговорить больше никогда, и свои сомнения будут при мне...ему ничего сказать нельзя уже будет...
Рина3006, Вам необходимо обратиться психологу и разобрать эту ситуацию до дна.
А вообще, мне кажется, Вы используете эту ситуацию для утешения самолюбия... каждый раз, когда Вы заводите разговор с мужем он Вам говорит одно и тоже, что он Вас любит, что Вы для него лучше всех, что ни на кого Вас не променяет... Своим неверием Вы унижаете прежде всего себя...Почему у Вас такая низкая самооценка? В чем причина? Подумайте над этим.
моя самооценка тут совсем не причем,в этом нет проблем...я не про это совершенно писала...и когда я говорю с ним я не это хочу слышать...а правду если что-то скрыл или объяснил из-за чего сделал такой поступок,пусть даже в прикол, объяснил в чем причина...а то что она начинает говорить мне про любит и что никто не нужен кроме меня...это он уже сам. прочитайте внимательно в чем я сомневаюсь,и я всегда пишу его слова которые ОН отвечает,на мои вопросы...из-за сомнения....это он уже сам решает как отвечать я не застовляю.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Мне не надо использовать эту ситуацию чтоб услышать слова любви...он это и так мне говорит всегда и пишет в смс по телефону и по поступкам...мне этого хватает...да я это и сама знала всегда...не в этом проблема
мне важно было знать про конкретоно эту ситуацию что у него произошло с другой.и было в моем понимании предательство или нет,позволял или нет себе большего,вот что меня волновало....
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
А я вам говорю о том, что одним каким-то разговором (двумя, тремя и пр) вы ничего не решите. Муж не знает никаких заветных слов. Ломать механизм доверия за минуту он научился, а чинить его "сразу и сейчас" не под силу никому. Он может уже сто тысяч раз пожалел о содеяном, но исправить ситуацию одномоментно он не сможет. Для этого совершенно другой путь.
Для него - искренне покаятся в случившемся, не делать ничего предосудительного, лживого в отношении вас и строить в ДАЛЬНЕЙШЕМ честные,открытые отношения.

Он уже покаился.и просил прощения и сейчас ничего лишнего не делает и поводов не дает никаких и вижу что он честен со мной.
Он уже наверное сделал все что мог...это у меня сомнеия и подозрения солгал или сказал правду....и это я хочу услышать правду если соврал....и пыталась добиться чтобы он сказал....
может ему и нечего сказать больше...а придумовать специально не хочет...наговаривать на себя...
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
alenushka спасибо за совет и высказывание...))))
и всем тоже спасибо,кто не просто прочитал и закрыл,а не поленился написать и помочь мнением или советом...спасибо...))))
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Любимая жена »

 
Рина, я пока что не самый лучший советчик, сама еще не простила до конца со всеми вытекающими... но не об этом. Я хочу сказать, что больно нам не от того спал- не спал, а от того что обманывал. От того что мы думали что он с нами живёт, а оказывается параллельно еще что то было в его жизни. И мы об этом не знали. Вот мне кажется основная причина боли, обиды и недоверия - ложь. А легче от того что все подробности, если они вообще были, узнаете не будет. Ни тяжелее - ни легче. Не будете знать подробностей - сами их себе придумывать будете, а если узнаете - то будет что представлять тоже. Надо смочь простить - ложь, то что обманывали и не договаривали - и вместе с этим будет отходить на второй план и всё остальное. Я это поняла не сразу. Ну и главное конечно - это теперь Ваш муж, и то насколько он будет терпеливо ждать вашего доверия. А Вы не мучьте его сильно, он похоже кается и старается.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
да это так....я не навижу ложь и обман...еслиб он подошел сразу во всем признался...а не тянул...не боялся...то было бы лучше и мне легче...я бы меньше сомневалась сказал он правду или нет..
но он сделал как сделал....а я вот теперь сомневаюсь солгал или стоит поверить в его слава,что все рассказал и больше нечего рассказовать...что не обманул меня...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»