Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
знаете еще когда мужу говорила про это и спрашивала...задавала вопросы...он мне как-то говорил:"Что ты задаешь вопросы потому что не веришь мне доконца,что я сказал правду...и мне от этого тоже очень больно и мучительно,и я тоже от этого страдаю,что вижу что ты мне неверишь еще....
и мне после его слов,так совестно становится,не передать какое-то чувство...что мне сразу захотелось ему поверить что он сказал смне всю правду и не позволил себе дольше плохих действий....но а потом вспоминаю как и что он делал,как врал мне на тот момент,какой раздрожительный был,хотя понимаю что злился что та девушка не отставала долгое время и у него не получалось решить эту проблему вот и злился...и на мне часто срывался...хотя я была не причем....а когда я все узнала стало понятно его поведение...и как сейчас помню когда сказала что все заю...как он переживал...как говорил со мной...плакал и умолял простить и Поверить ему что измены небыло,что то что она наговорила неправда,что эта ситуация идиотская,бредовая,не должна между нами вставать и рушить семью и нашу любовь,что она с подругой специально оболгали,наговорили,а ты поверила,а мне не веришь...от чего и мне тоже не легче,что я тоже мучаюсь от твоего недоверия в этом,как и ты мучаюсь тоже..... и как в песне Ирины Аллегровой..." Но не было измен, всё это пустяки, Не стоит принимать решений резких. Не ветер перемен, а просто сквозняки Колышут в нашем доме занавески,сквозняки...."
Диагностика отношений в сожительстве
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
мне главное было знать правду ...все ли рассказал муж ... нет недосказонности...чтоб небыло сомнений, в том что не обманывает...а эту недосказонность если она еще есть...я хотела услышать только от него...не от левых людей типа этой девушки...которая может и свое приплести...а токо от мужа...вот этого и добивалась...но пока все без результатно...все разговоры по душам...просьбы и намеки...на все один ответ:" Я все рассказал,я парвда ничего больше не позволил и не собирался,а придумывать не буду,наговаривать на себя..."
муж сказал что мне нужно только поверить и если я поверю и прислушаюсь к тому что он говорил и пойму что он рассказывал....." Еслиб ты поняла и поверила,то ты бы все уже забывала!!! и тебе будет легче и это уйдет на второй план....."
буду стараться забывать эту плохую историю и простить его обман в тот момент...что скрыл сначала...Хоть на душе уже не так больно...бывают конечно находят воспоминания,но это уже реже,чем было...хочется чтобы быстрее все прошло.....и снова не о чем не сомневаться,не беспокоиться...как было до этого момента...))))
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Марьяшка »

 
Рина у меня сейчас в точности такая же ситуация. Я узнала все что только могла. Сделала детализацию, писала смс от имени мужа этой девушке чтобы понять, как у них все серьезно. Но на интересующий меня вопрос ответа так и не нашла. Муж мой как и ваш уверяет что это только общение, игра. Что любит меня, она ничего для него не значит. Я даже верю в то что близости не было. Но от этого мне не легче. Для меня то что происходило между ними и есть предательство. Я понимаю даже, почему все это произошло. Я недавно родила второго ребенка, сейчас ему 1,5 месяца. Почитайте мои пост. И муж мне сам признался что сначала просто разговаривали о проблемах. Она мне о своих я ей. Заигрался, сказал он. И неужели я должна все прстить и жить с этим. Значит вот так просто можно обьяснить влечение к другой. Мне уже не важно было или нет, просто не могу простить, то что муж думает о другой, ежедневно выгоняю его говорю что жить с ним не могу, но он не уходит. А как жить дальше.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
марьяшка у нас конечно есть похожее в истории,но не совсем...у меня до такой степени не было...
муж никогда не говорил,что хочет уйти,что запутася и не знает любит или нет....всегда говорил что любит,в тот момент когда с ней переписывался,был раздрожительный,но не грубый...и когда все узналось совсем окончательно...разговаривал всегда и не отрицал своей вины...токо отрицал что была измена и что она ему нравилась. как девушка....я тоже спрашивала может просто общались...в основном писала она и на левые темы...он никогда не жаловался что ему плохо со мной или что-то наоборот знаю что рассказывал про нас что у нас по любви и все такое,а она в ответ писала хочу быть все равно с тобой и мне плевать...сама это видела...
и когда все узналось...он не винил меня,не в коем случае...а токо объяснял мне сколько нужно...отвечал на все вопросы и умолял поверить ему,что это был токо прикол,не более,в один вечер и все,а остальное она писала он отвечал или просил отвязаться от него и не угрожать ему...Я могла всегда подойти обнять,целовать....он не отталкивал никогда,но то что был нервным это да...Это он объяснил потом что был таким из-за того что переживал,нервнячал что она пишет,а я заподозрила что-то...боялся...переживал...короче из-за нервов.....я его неоправдываю не в коем случае...но такое тоже бывает,когда человек из-за нервов становится раздрожительным и злее,конечно я чувствовала что он не такой какой то,но не до такой степени.....Я даже помню как он пришел и сказал что я все обязательно тебе расскажу попозже...и я тогда поняла ,почувствовала что ли что все расскажет когда время придет,но вот она опередила и сказала и правду и своего сочинила и приплела,что захотелось,типа дома была у нас и в таком роде,токо я поймала ее на вранье....Когда я ему сказала чо она написла был разговор и вот тогда он уже вовсем признался,видела его боль,как он переживал,боялся что не поверю,не пойму...умолял поверить и клялся что ничего лишнего небыло с ней,что она привязалась и не хотела оттстать,....я то знаю какие сейчас бывают бабы....но все равно конечно больно что так поступил,обманул...и не знаю верить ему что он с ней мне окончательно не изменил или соврал?????? Не знаю...я верю ему в его объяснения как и что было...а вот дошло ли до интима или нет сомневаюсь...кому то это не важно...а мне важно....если просто общались..это одно...а если хотел другую,привлекала другая и спал с ней...это уже поболее...Может и было общение по телефону..т.к она в другом городе живет,может и общались тоже просто,для меня главное знать не зашло ли это еще дальше...его спрашивала,но он говорил " поверь мне,ты не веришь окончательно поэтому мучаешь себя и меня своей неверой...а я все сказал,что мне сделать чтобы ты поверила,я не знаю что сказать тебе еще,я все рассказал,как доказать,себе что-то сделать,может тогда поверишь,что я не изменял" Я даже говорила,что не буду напоминать,сама разберусь со своими подозрениями и сама справлюсь...тебе говорить не буду...а он отвечал тоже уверенно и твердо,что не надо успокаивать,настраивать себя...справляться,надо просто мне поверить что ничего небыло,поверишь и сразу станет легче"Это я рассказала как у меня было...
Может и время покажет...узнаю я ещещ что-то если было или нет...может позже когда нибудь спрошу его,когда настанет момент... токо вот сейчас запуталась верить ,правда в его словах,что не изменял или нет????
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Narine »

 
Рина3006 писал(а):токо вот сейчас запуталась верить ,правда в его словах,что не изменял или нет????
Рина, скажите, со времени, когда вы пришли на форум и по сегодня хоть что-то изменилось? Вы пришли с этим вопросом и с ним же остались. Вам написали замечательные ответы, вы хоть что-нибудь извлекли? Не пишите сразу, подумайте и скажите.
Я думаю, что ваш муж телом вам не изменил, но вляпался и был терзаем с одной стороны этой девицей, с другой - своей совестью.
Однако же фраза "Если мне кто-то понравится - то я от тебя уйду" - это вещь страшная. Хоть и привычная, мы сейчас именно так и рассуждаем. А так рассуждать нельзя, понимаете? В самой этой фразе - уже предательство. Муж должен быть один. Именно с таким настроем надо обзаводиться семьей. И надо быть верным этому настрою, не отвлекаясь на множество потенциальных, которые могут "понравиться". "Понравится" тоже не бывает на пустом месте. Если кто-то понравился, значит, нам и хотелось, чтобы понравился, мы уже готовы были...
Услышьте нас наконец! Взгляните глубже на вашу семейную проблему. Подумайте, для чего вы женились, для чего родились ваши дети - чтобы переждать время до следующего "понравился", что ли? Или есть какой-то настоящий смысл в вашей семье? И что нужно делать, чтобы испытания и искушения пройти подготовленными?
Рина, не стоит писать одно и то же в каждом посте. Всем давно понятна ваша ситуация, и даже все нюансы. И прошу вас, оформляйте текст правильно, цитируйте правильно, ведь трудно вас читать.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
женились по любви,дети тоже в любви...))))) Да есть к кому прислушалась...))))
а по поводу что пишу и повторяюсь,я то что чувствую так и отвечаю на вопросы что задавали или сама так и пишу,что чувтсвовала...))))
а фраза если понравится другая то я уйду и не буду жить с тобой...я тоже это поддерживаю...или вы щитаете если кому то из супругов понравился другой или другая то лучше обманывать мужа или жену ...жить вместе с ней или с ним,спать... а думать о другом человеке? нет я думаю это не понравится никому...зачем это мучение...мучать вторую половинку и себя...полюбил или полюбила лучше так и сказать...а не делать больно своим холодным и безразличным поведением...я читала много постов на эту тему...и многие так тоже думают и щитают и их мучает безразличае мужа,скрытость,холод в отношениях,в чувствах...так смысла это мучение...лучше сказать как есть и все...!!! Этой фразой муж просто объяснил что бы он сделал если бы вдруг понравилась другая и я поодерживаю в этом...так что не цепляйтесь к этому...
Я вам честно скажу что у нас проблема состояла именно в этой проблеме...что я не поверила до конца и сомневалась в правдивости слов мужа ИЗ- ЗА ТОГО ЧТО ОДИН РАЗ СНАЧАЛА ОБМАНУЛ!!!!....поэтому и обратилась сюда за помощью... если откинуть эту проблему вообще и представить что я о ней совсем не помню,то было бы все идеально...)))) да согласна плохо поступил ...живет в семье а потянуло на спор и приколы...заигрался в свои приколы с братом,боялся признаться,обманул сначала, и в итоге получилось плохо.....а у меня червяк сдел и мешал мне верить доконца в его правду ....и из-за этого мужу делала плохо...((((
а смысл в нашей семье -это любовь...мы познакомились, влюбились...провстречались год...потом я уехала навсегда в другой город, и он приехал ко мне в этот город чтобы быть вместе...вот с тех пор и вмсете и любим...мы вместе ради нас,ради семьи...ради любви...
можете во все верить а можете и не верить,ваше право!))))
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение zhulia »

 
Рина, ну у вас и каша в голове. Да разве ж так можно?:
Рина3006 писал(а):если понравится другая то я уйду и не буду жить с тобой...я тоже это поддерживаю
вы серьезно? Вот мне на прошлой неделе понравился Бред Пит :P , весь вечер про него думала, какой он красавчик и т.д., а сегодня мне что, бросить детей и уйти? К Бреду Питу? Мужа нужно бросить? А сегодня мне коллега по работе понравился, толковый парень...бросать мужа, детей? Племянник мне мой нравится, прикольный, Урганд отдыхает, часто про него думаю, да и вообще, мне многие нравятся. И что с того? Ответственность, обязательства - это для вас пустой звук? Ну тогда не удивляйтесь, если муж из-за "понравилась" бросит и вас и детей. Вы ж это поддерживаете :shock: :shock: :shock: Главное вам об этом не забыть, о том, что вы это поддерживаете :shock:
У вас, так же, как и у вашего мужа, сбиты ориентиры. Нет четких границ, что можно в семье, а что нельзя. Разницы в том, был ли у него секс или нет, нету. Он вышел за границы дозволенного и все. Вышел по своей воле, потом "заднюю включил" просто. Сейчас он уже не знает, как все утрясти и отмыться. И вы, только вы, можете ему четко все донести и обозначить, если сам он не может чего-то понять. И ,еще , он пытается достаточно серьезную ситуацию перевести в юмор: на спор, заигрался, боялся. Детский сад. Вы это понимаете все, поэтому вам и плохо, не можете успокоится.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Екатеррина »

 
И вдогонку к сообщению zhulia рекомендую Вам почитать статьи о том что такое семья https://www.realove.ru/main/family и что такое любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
еще раз говорю прицепились к словам,а понравится другая не в том смысле,просто так...или как пустяк...а серьезно....вроде понятно писала...когда муж или жена думают о другом человеке и хотят быть с ним а не с женой или с мужем...про это муж говорил,а не про пустяки...или вам лучше что будут с вами жить и спать и думать о другой...что-то в других форумах когда про такую ситуацию пишут не замечала чтобы они все писали...мне плевать что он мыслями и душой с другой...главное со мной рядом...и мне все равно что он холодный со мной и не любит уже меня...главное я сохраню какие-нибудь отношения...Попытаться сохранить семью надо и нужно,я это и так понимаю,но если есть какие-то чувства к друг другу...что-то сохранилось...а если подругому то нет смысла мучать друг друга и врать!!!Иеще раз не цепляйтесь к слову нравится...я помойму в прошлом посте объяснила как нравится...а не просто как бред пит...)))))
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Ответственность, обязательства - это для вас пустой звук? Ну тогда не удивляйтесь, если муж из-за "понравилась" бросит и вас и детей. Вы ж это поддерживаете :shock: :shock: :shock: Главное вам об этом не забыть, о том, что вы это поддерживаете :shock:

ответственность и обязательство не пустой звук, но жить с человеком которому я не нужна я не хочу и не собираюсь себя так мучать,это еще больнее будет,видеть холод и безразличае любимого....И я уже ответила что значит понравилась...я поддерживаю не просто понравится и уйдет,а серьезно понравится и охлодеет к жене или к мужу... вот что имеет введу муж и я!!!!
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Есть у меня и у мужа ориентиры что можно в семье а что нет...прочитайте все посты что я писла внимательно...!!!!!!и я и муж понимают что он поступил плохо,что так нельзя делать вообще и он это не отрицает и понимает,и за это просил прощение и поэтому часто разговаривал со мной и объяснял и доказывал свою правду как мог...если бы он щитал и думал ,что так делать ,когда семья ,можно и ничего такого тут нет плохого,то он бы не раскаивался и не извенялся и не пытался исправить ошибку,как это делаю многие мужья,про которых я тут читаю,что даже не раскаиваются....значит это они мало понимают что они сделали плохо....а мой муж прекрасно понимает что так делать было нельзя.....Это дело во МНЕ,что СОМНЕВАЛАСЬ в его правде!!!
Читайте посты внимательнее,что я писала,пусть я часто повторялась в постах...но про это я тоже писала...!!!!!!
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
[
Муж не знал как мне доказать свою правду, То что писала эта девушка не правда,придумала специально...это он не знал как доказать!И еще раз говорю прочтите посты,что он прекрасно понимал и понимает что это плохо,что он сделал,даже включив заднюю,не переспав с ней...И сам пнимает и я тоже объясняла и говорила,так что не говорите про то что не знаете,если я тут не все пишу,всего не напишешь,(тем более это произошло не 3 дня назад) и это не значит что он так не думает и что не говорила мужу... и не пытается серьезную ситуацию перевести в юмор и он понимает всю серьезность...Это я не могла поверить полностью ему,после того как он один раз обманул меня,не сказал сразу правду...а побоялся...поэтому я и мучалась что может и сейчас не договорил и побоялся....вот что меня мучало,я хотела от него слышать всю правду как было и только от него...вот поэтому и спрашивала его,но не понимала,что он все рассказал мне...всю правду...
а по поводу прикола и спора,он поступил плохо,но уж все знают как мужики любят поспорить и доказывать что-то,даже ради прикола...как любят доказывать свою правоту...все знают что мужики между собой как дети,токо большие...посмотрите иногда на них со стороны...еще и не так могут прикалываться и спорить...!!!!!так же как мы все знаем какие бывают подлые и приставучие девушки,которые чтобы добиться мужчину пойдут на все и на подлость тоже. и им плевать что сделают плохо...клавное свое добиться любой ценой...это мы тоже знаем...так что......!!!!!
И я не понимаю ваши наезды и агрессию,здесь пишут каждый свое по своему. ... как чувствует....
спасибо тем кто поддерживал и советовал,мне это было нужно....!!!)))))
мы недавно с мужем поговорили и еще нашлись доказательства определенные,кое что произошло ..... и мне стало ясно что я была не права,что сомневалась в его правде...Он знает что поступил подло и не правильно и это никогда не отрицал, но и мы еще одно поняли что еще он нарвался на не нормального человека для которого если улыбаются и уделяют внимание,значит все,он влюбился в меня... и начинает как одержимая добиваться своего, но при этом выставлять себя хорошей и не винной,что это токо он...все он виноват,а я хорошая.....а сама же благополучно делала гадкие вещи... вот это мы тоже поняли!!!!))))
пока!!!
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
мы с мужем из начально по любви начали встречаться ...потом жить и потом поженились...мы как одно целое...
у нас тоже много было и проблем и трудностей,но всегда были вместе и поддержвали друг друга....даже спустя 10 лет любовь не прошла,все так же люблю его и никогда не сомневалась в его любви ко мне,он для меня единственный..)))) .....и мы оба прекрасно знаем что для нас важно и что для нас семья :heart: .....я всегда могу на мужа ращитывать и всегда знаю что он поддержит меня когда надо и пожалеет и обнимет ...если я здесь об этом не пишу толком или подробно,это не значит что я или муж этого не знаем или запутались,мы четко знали что плохо, а что хорошо с самого начала наших отношений ,и я никогда не молчу если мне что-то не нравится или что-то беспокоит....мы всегда разговариваем, общаемся,договариваемся... не держим в себе,чтобы это накапливалось,а потом взрывались...
и я как вы помните,написала сюда,когда меня волновала другая совсем проблема и в чем были мои сомнения.. :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Elfriede »

 
Рина, Вы, похоже, пропускаете советы мимо ушей, в том числе и в отношении орфографии. Еще когда модератор Вас попросила писать согласно правилам русского языка. Бесполезно. Вам все равно каково людям читать Ваши сообщения. И в отношении советов Вы ведете себя так же.
Тогда зачем Вы здесь? Вести свой блог? Для этого есть другие площадки.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение zhulia »

 
Рина, у вас с мужем прекрасные отношения, доверие, задушевные разговоры и т.д. Почему же у вас нет покоя? Почему пришли на форум?
Рина, я не хотела писать вам очевидные вещи про вашего мужа, но то, что девушка узнав его номер телефона начала его терроризировать 4 месяца (!) это абсурд :shock: . На пустом то месте такого не бывает. Максимум -1-2 смс и все. А у этой девушки прям страсти мексиканские! к вашему мужу. Ага, как же ж. Вам хочется в это верить и вы стараетесь, но не выходит пока. В абсурд верить тяжело, да и не нужно вам это. Если ваш муж искренне раскаялся, то и рассуждать дальше не о чем. Забудьте все и будьте счастливы (не сарказм). Всякое в жизни бывает.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Olala »

 
zhulia писал(а):Рина, у вас с мужем прекрасные отношения, доверие, задушевные разговоры и т.д. Почему же у вас нет покоя? Почему пришли на форум?
Рина, я не хотела писать вам очевидные вещи про вашего мужа, но то, что девушка узнав его номер телефона начала его терроризировать 4 месяца (!) это абсурд :shock: . На пустом то месте такого не бывает. Максимум -1-2 смс и все. А у этой девушки прям страсти мексиканские! к вашему мужу. Ага, как же ж. Вам хочется в это верить и вы стараетесь, но не выходит пока. В абсурд верить тяжело, да и не нужно вам это. Если ваш муж искренне раскаялся, то и рассуждать дальше не о чем. Забудьте все и будьте счастливы (не сарказм). Всякое в жизни бывает.
ППКС! Я тоже думаю, что на пустом месте такого бы не произошло! Мне кажется, что муж многое не договаривает автору, автор и сама это понимает, поэтому все ее посты - это попытки оправдать своего мужа и прежде всего оправдать перед самой собой, такое ощущение, что Рина уговаривает себя "Ничего не было, ничего не было..."
Рина, правду Вы вряд ли всю узнаете, муж Ваш для сохранения семьи и мира в семье ведет себя правильно, не давая Вам почвы для размышлений и сомнений, доверьтесь ему и делу край, раз так хочется поверить ему, а не той девушки. И почитайте тему Бабочки, там тоже о доверии мужу много сказано...
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
что хотите то и думайте,ваше дело! если вы заметили в последних постах я писла ,что сомневалась в правде,писала в прошедшем времени....раньше может и пыталась понять,поверить,не сомневаться и в какой-то степени уговаривала себя,что он не обманул. Но не й сейчас....))))Я уже написла,что есть факты которые раскрылись и я увидела, какие смс эта девушка писла и поверьте не 1 и не 2 и даже не 5...а более,всякое писла и увидела как она нагло умеет врать и после этого для меня стало понятно,что это не одыкватный человек оказался,которая мало понимала,то что ее просили и перла на пролом как могла, и не понятно уже почему??? сначало может из-за симпатии к моему мужу,а потом такое впечатление,что просто из принципа или отомстить за отказ,может ее это унизело,не знаю...но вот так ей хотелось поступить и все! И в наше время прекрасно знают какие есть девушки,так могут подставить и наговорить ради своей цели,что в шоке....посмотрите со стороны,если получится,вот тогда и поймете!!!
И сюда я писла не потому что у меня с мужем было плохо или еще что-то не то,как вы говорите,а потому что я сама лично запуталась и сомневалась в его правде,переживала...а вдруг не договорил,вдруг обманул...????А он то говорил честно,это я грузилась по этому поводу...поэтому он последнее время вел себя спокойно и не терзался,вот когда скрыл от меня правду,вот тогда было видно,что он не такой какой-то,что-то мучает....
Я его не оправдываю в его поступке и он в этом виноват, но я виновата токо в одном была,что не вериала полностьюв его слова и этим мучала его и себя,а нужно было поверить,если человек столько времени и много раз объяснял,что говорит правду,вот в этом я не права, ,но это я делала не специально,это так получалось само по себе...
А сейчас я знаю все точно и могу с твердой уверенностью сказать,что это Я ошибалась,что нужно было еще подождать,как мне тут писали,что я правду узнаю влюбом случае хорошую или плохую,а я хотела быстрее,но всему сове время....вот и узнала все... и я поняла что зря сомневлась и не верила ДОКОНЦА мужу и сейчас мне легко как раньше... :P : :first move: !!
до свидания!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Olala »

 
Рина, не обижайтесь, очень не хотелось Вас обидеть. Вам виднее, это же Ваша семья и Ваш муж. Всякое в жизни бывает, возможно, что именно Вы-то и правы, а мы просто по собственному негативному опыту людей судим да и жизненные истории знакомых и форумчан оптимизма не прибавляют. Читаешь какую-нибудь историю, автор пишет, что нет, ее муж не такой, а на странице на 3-5 "Девочки, вы были правы...".
Рина, хочется, чтобы Ваш случай послужил исключением, чтоб у Вас все было хорошо и подобные истории не повторялись. Надеюсь, Вашему мужу это послужило уроком.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Спасибо Олала за понимание и что услышали....!!!))))Да я знаю что сюда пишут разные истории,но все равно бывает по-разному,и я верю что еще не все мужья такие плохие что-ли,что обязательно полностью предают...
Да...,мой муж плохо поступил и для него это уроком вышло...это уж он точно знает и понимает свою ошибку....но не смотря на это я уже не буду на него смотреть как раньше через розовые очки и как тут правильно мне написали,что он нарушил границы,которые нельзя нарушать в семье и это его минус,но плюс в том,что не пустился в блуд с головой,хотя мог без проблем,сама ведь эта девушка хотела, и что прикол вылез,совсем не приколом и вляпался по самое не хочу был терзаем с ее стороны и со своей- это совестью,за то что сделал поступок такой и скрыл,это точно в точку попали,когда написали форумчанки.... Конечно мне было больно и неприятно все это пережить,то что муж сделал,я от него этого тоже не ожидала,как и многие от своих мужей...но хоть не ударился в самом деле в этот блуд,подумал обо мне и понял как это мерзко и грязно....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Narine »

 
Рина3006 писал(а):или вы щитаете если кому то из супругов понравился другой или другая то лучше обманывать мужа или жену ...жить вместе с ней или с ним,спать... а думать о другом человеке? ... Этой фразой муж просто объяснил что бы он сделал если бы вдруг понравилась другая и я поодерживаю в этом...так что не цепляйтесь к этому...
Мы ЩИТАЕМ, что у семейного человека "полюбил" другую начинается с "просто понравилась", а потом "очень понравилась". Впрочем, как у любого другого. Только любой другой вполне имеет право с интересом смотреть на окружающих как на потенциальных супругов, а семейный человек не имеет, поскольку уже полюбил и обзавелся семьей.
Еще мы ЩИТАЕМ, что это вопрос принципиальный для семьи и поэтому заостряем на нем внимание. Не потому, что читаем невнимательно, не потому, что поголовно все тупые и не врубаемся в суть вашей проблемы, хотя вы уже на трех страницах описали все наиподробнейшим образом, а потому, что сейчас эта девица не смогла его соблазнить просто потому, что вы в его глазах оказались лучше и ценнее. Но раз уж вы для него не единственная на всю жизнь и он вполне допускает, хоть и гипотетически, что может появиться и новая любовь (а вы совершено с ним согласны в этом вопросе!), то в будущем эта проблема может получить свое развитие. Я понятно пишу, Рина?
Мы, заметьте, ни к чему не цепляемся. Мы просто видим проблему несколько шире в силу опыта и определенных знаний. Но, к сожалению, вы позволяете себе разговаривать с нами, как, простите, с недоумками. Вы пишете одно и то же на трех страницах (и КАК пишете!) и при этом требуете внимательно читать ваши посты. Прямо как учительница с указкой. Может, и вы в свою очередь соблаговолите вникнуть в то, что вам говорят сведущие люди и хоть попытаетесь понять, что же мы все имеем в виду под словом "семья" или "любовь"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Elfriede »

 
Narine, ППКС.
Автор, Вы, по сути, своей фразой про "понравилась другая" показали, что семья для Вас не ценность и слово "прелюбодеяние" - пустой звук, ибо, если кто-то на стороне "понравился", то жить в семье далее не следует. Иными словами, "понравился" (т.е. внезапные хотелки, "любоффф" на стороне и т.д.) Вы ставите выше семейных отношений. Как, собственно, и Ваш муж.
Тогда какие претензии к мужу? Он с Вами думает (и действует!) в этом плане в унисон.

И еще раз предлагаю - вспомнить правила русского языка и орфографии. Чтобы всем было легче и приятнее понимать друг друга.
Рина3006
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:42

Re: Помогите...как поверить мужу и забыть обиду???

Сообщение Рина3006 »

 
Иными словами Фреда и Narine.....муж это говорил, для того чтобы Я ЗНАЛА,что если вдруг понравится сильно другая и захочет быть с другой,а не сомной,то я об этом узнаю первой и не будет жить и лгать мне,как это делают многие мужья,живут в семье,жену уже не любят,хотят быть с другой,а жене бояться признаться в этом,но живут в семье и лгут.
Чтобы я понимала,что он обманывать так не собирается!!! И наконец услышала его и поняла,что в этой ситуации с другой,то что было,он не совершал того,что эта девушка наговорила про него и в чем я себя накрутилаи.И если бы у них были отношения,хоть что-то было между ними ,он бы уже признался во всем и не стал бы столько времени лгать и скрывать. Что он несобирается мне так изменять,жить и тащить в семью такую грязь... Вот к чему эти слова были...!!!! И я поддерживаю его ,потому что сама терпеть не могу лгать и ненавижу ложь в семье.Надо быть честным в семье,иначе ничего хорошего не будет... А совершенно не потому что он как-то допускает мысли,что я у него не единственная в жизни,что может влюбиться еще раз. И правльно написала Олала,что мне виднее,как и к чему говорит мой муж т.к здесь все имоции и все слова не напишешь...
И если бы мы не дорожили нашими отношениями и не понимали ценность семьи,мы бы небыли бы 11- й год вместе!!!!.Хотя были и ссоры и недопонимания.т.к оба упертые и любим быть правыми,но стали уступать друг другу,прислушиваться,чтобы избежать споров всяких и ссор,ради семьи и мира в семье,потому что очень любим друг друга. Достаточно трудностей пережили,проблем,но мы всегда поддерживали и были рядом друг с другом!!!!
И если бы не ценили,то расстались бы из-за его плохого поступка. И я не пыталась бы простить его и поверить полностью ему,а он не терпел бы столько вопросов,сомнений с моей строны и очень много разговоров. И не доказывал бы очень много и не объяснял терпеливо,как он делал,чтобы я поверила и не сомневалась в его словах,как это я делала.Что в итоге зря,потому что оказалось я ошиблась (как писала в последних постах) и зря мучала его и себя...!!!! И мы даже не думали рушить все что у нас есть, Любовь,семью,даже вопрос в этом не стоял...

P.S Я прекрасно знаю, что муж меня очень любит и я его тоже очень люблю и что хочет прожить вместе и навсегда. Да он и сам всегда говорит о своей любви и что как меня никого не любил и что я одна на всю жизнь... :first move: Да и близкие говорят,что все видно со стороны по его глазам,как он смотрит на меня...И если бы вы знали нас ближе....то никогда бы так не написли,зная наши отношения к друг другу и нашу историю,даже не подумали бы о таком...Даааа много разных хороших потсупков...)))) поэтому я никогда не соглашусь с вашими словами... :lol:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»