15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
СВЕТА, ВКЛЮЧАЙТЕСЬ, НЕ О ТОМ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТЕ И ДУМАЕТЕ! О ком Вы тоскуете: о том, кто ВАС бил, унижал, оскорблял, изменял ВАМ, об этом?
Что за духовный мазохизм? НЕТ и СЛАВА БОГУ ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ ЭТИХ БОЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ!
Диагностика добрачных отношений
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Может это я плохая? Он сказал: от хороших жён не уходят. Это ведь действительно так. Я истеричка и всё разрушила. Это меня Бог наказал. Я одинока и тоскую о БМ...
- Это говорят очень многие - и мужья и любовницы и сами жёны, утопая в чувстве вины. Это не так. Не берите вообще в голову эту фразу. Некоторые уходят и говорят - ты слишком для меня хорошая :)
Разделите - где ваша ответственность, а где - вашего мужа. Первая ваша задача - взять себя в руки ради детей и трезво продумать ваши действия. Истерики вам надо как-то прекратить. Нет сил - просите у Бога, сходите к психотерапевту - даже просто в поликлиннику, если денег нет на платного специалиста. Возможно, вам действительно нужны лекарства, хотя бы на первое время, если сами ну никак не справляетесь...
Читайте пожалуйста статьи и книжки, рекомендованные на этом форуме - вот эти, например
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803
Вы хоть как-то переключите внимание и начнёте думать о ваших проблемах и проблемах детей. Не знаете, как что подключить? Попробуйте разобраться, или найти человека, который поможет. Если нет денег, думайте, как вы можете зарабатывать. Хоть сколько. У вас есть родственники?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Бог вас не наказал, а уберёг от чего-то более страшного
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Извините, упустила из виду, что вы работаете :oops:
Вы молодец. Не опускаете руки. Ваша проблема называется созависимость, а у мужа вашего - алкоголизм.
Алкоголики неспособны нести ответсвенность, не способны чувствовать боль близких людей. И вы не сможете изменить в этом мужа - это его бой, если он захочет его дать... А вы уже страдаете сопутсвующим состоянием - созависимостью. Найдите всё по этой теме и разбирётесь во многом. Почитайте и про алкоголизм.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Он пил из-за меня, со мной, ну не знаю как объяснить... Знаю точно одно, что с новой любовницей он не пьёт. Совсем, даже на выходных! Я так долго боролась с его зависимостью, а оказалось, что просто он меня не любит и поэтому пил. Ну каково это каждый раз думать: как идти домой, если там опротивевшая мне женщина? И уходил в загулы. Однажды он мне сказал: Я понимаю, что пить это плохо, здоровье уже пошатнулось, но я выпиваю одну стопку и такая эйфория во мне, такая радость, что хочется и хочется это продлить...

А с утра он рылся во всех наших шкафах, ища опохмел...

Если бы я была ему дорога, если бы боялся потерять, то не пил бы он...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Если бы я была ему дорога, если бы боялся потерять, то не пил бы он...
- ваше состояние зашло уже очень далеко. Он пил, потому что он пил. И то, что он сейчас пока что не пьёт с ней - это не показатель. Вы для начала почитайте хотя бы 2 книжки - одну про алкоголизм, а другую про созависимость. Это для вашей же пользы. Неужели вам самой не хочется разобраться в ВАШИХ проблемах? Тогда вы для себя решите что вы хотите? И исходя из этого действуйте дальше. Вы хотите продолжать себя обвинять во всём? Продолжать истерики? Продолжать ничего не хотеть и не видеть, как прекрасен мир вокруг? Хотите поставить на себе крест? Хотите, чтобы ваше настроение ВСЮ жизнь зависело от алкоголика? Хотите постоянный экшен в жизни? Хотите верить тому, чему верить нельзя? Хотите причинять себе боль сами и позволять это делать другим? Чего ВЫ хотите от жизни?
И это ОООООООчень большое заблуждение, что алкоголик может бросить пить, потому, что он кого-то любит.... Разберитесь в этой проблеме и поймёте.... Послушайте лекции Новиковой - они в интернете есть. Прямо все и послушайте. Он пил не из-за вас. Но вы со временем стали в этом подыгрывать, сами не подозревая чем. Так разберитесь - чем и попытайтесь с этим справиться. Не для мужа, а для вашей собственной счастливой жизни.
Хотя бы почитайте 12 шагов для созависимых и начинайте по ним работать. Вот прямо с первого шага. Вам надо делать хоть что-то в этом направлении. Бывает что сложнее достучаться не до алкоголика, а до его пары... (это может быть и мать и взрослый ребёнок)....
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Извините, что привожу свой же ответ в другой теме, но я бы и вам тоже самое сказала бы. Чтобы не повторяться
Кажется, автор уже приняла решение.
Мне кажется вам не стоило возвращаться к старым грехам мужа. Таким образом вы унижали его вновь и вновь. Как результат срыв.
- нет. Срыв алкоголика - это срыв алкоголика. Причиной может быть и тучка на солнце.
Новикова в своих лекциях упоминает о том, что созависимость развивается уже в первые полгода жизни с зависимым человеком, а потом прогрессирует. Я думаю, что у людей, которые столкнулись с алкогользависимыми и с другими химически зависимыми людьми, появляется очень хороший шанс разобраться именно со своими проблемами. И Бог, соединяя нас с алкоголиками, даёт этот шанс. Ведь то, что мы вышли замуж за алкоголиков говорит о многом - о нас я имею в виду. У нас есть склонность к созависимости, а эта склонность вырастает из неуверенности в себе, из эгоизма, гордыни и т.д. ТО, что мы склонны строить иллюзии, веря словам, а не поступкам, веря в то, что вот уж мы особенные и что вот ради нас он и изменится... Первое и самое большое заблуждение. Жизнь с алкоголиком даёт возможность "трезво" посмотреть на себя. Возможно, такие проблемы для нас - это единственный шанс повернуть нас лицом к самим себе. Вот Бог и допускает для нашей же пользы.
Автору , если читает ещё свою тему, всё же посоветовала бы поработать над своими проблемами, а они есть, раз связали свою жизнь с алкоголиком. Иначе, не покопавшись в себе, рискуете и дальше попасть в отношения с зависимыми... И будет только хуже...
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Наверное вы всё правильно говорите и пишете, но я пока никак не могу отойти от этой ситуации. Я обязательно посмотрю лекции. Мне очень нужна помощь. Да, у меня нет денег на специалистов. Т.к. скоро зима, а мне нужно как-то одеть детей и саму себя тоже...
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Наталья. »

 
Послушайте песню Вики Дайнеко " Я буду жить"
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Света, где Вы живете? Что нужно Вашим детям на зиму?
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Самаритянка »

 
Я бы тоже хотела вам помочь.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Наталья. »

 
И я бы хотела.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Ирина79 »

 
И я чем смогу-помогу :heart:
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение OlgaОльга »

 
Светочка, читая все это мурашки по телу пробегают. Вы не падайте духом! Вы знаете, мой нас бросил уже почти 6 месяцев назад, моему малышу сейчас 9 месяцев, и я до сих пор так же как и Вы хочу забиться в угол и рыдать. Порыдайте, но Вам нужно брать себя в руки, детки уже чуть большенькие, а у Вас, у Вас все будет хорошо, я уверена! То, что он говорит "надо было ценить" - да пошел он, козел, самый настоящий моральный урод. Все Ваши прощения его гулянок и распутной жизни привели лишь к тому, что он обнаглел! Про суд, по-моему можно подать не просто на алименты, а на фиксированную сумму, т.е. не в процентах. А вообще пусть катиться! Любовницу своему мужа я тоже ненавижу, но я думаю Вы сами понимаете, что мы так оправдываем наших горячо любимых БМ, а по-сути они то и виноваты во всем! А еще эта наша ненависть к этим феям разрушает нас изнутри. Надо отпускать их, и мысли о них. Выкорабкивайтесь, Ваше счастье не в том чтобы жить так как Вы жили раньше!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Может быть можно через модераторов сайта, если нельзя делиться личными данными, собрать посылку Свете и передать/отправить. Я бы тоже помогла, чем смогла.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Спасибо за возможность помощи! Дети растут быстро, конечно(((
Сейчас активно изучаю группы в соц.сетях, где за недорого можно купить б/у одежду и обувь.
Дети пока маленькие и им не важно новые штаны/ботинки или нет. Если у кого-то есть вещички б/у, которые уже не пригодятся, я могу даже выкупить.
Спасибо огромное!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Мне очень больно отпускать моего сына на ночь к любовнице БМ. Возможно это ревность, но... Что мне делать? Смириться?

На выходных приезжал БМ, просто силой вырвал сына, мы поругались, я ему расцарапала лицо, он меня избил сильно опять. Но я теперь не прощу этого: написала заявление в полицию и сняла побои в травмпункте. Пусть заводят дело на него, пусть даже по условному сроку. Мне надоело, что он бьёт меня(((

Да, я истеричка, но мне так всё непросто далось, его уход, предательство, ложь, измена... Не могу забыть его, простить, мучаюсь, смотрю наше видео с детьми и не понимаю ЗАЧЕМ ОН ВСЁ ЭТО ПРЕДАЛ? (((((((((((((((((((((
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Кэри Байрон »

 
SvetaKonfeta писал(а):Мне очень больно отпускать моего сына на ночь к любовнице БМ. Возможно это ревность, но... Что мне делать? Смириться?
Зачем ему ребенок у любовницы?
SvetaKonfeta писал(а): На выходных приезжал БМ, просто силой вырвал сына, мы поругались, я ему расцарапала лицо, он меня избил сильно опять. Но я теперь не прощу этого: написала заявление в полицию и сняла побои в травмпункте. Пусть заводят дело на него, пусть даже по условному сроку. Мне надоело, что он бьёт меня(((
Светочка, вас зовут так же, как мою маму. Папа тоже ее бил. Ваша история всколыхнула детские переживания. Не бойтесь ничего. Смените замки, если есть возможность, переезжайте. И в суд идите, соберите все бумаги, доказывающие, что бывший муж занизил себе зарплату. Лишите его родительских прав, в конце концов. Побои в отношении вас должны склонить суд на вашу сторону
SvetaKonfeta писал(а): Да, я истеричка, но мне так всё непросто далось, его уход, предательство, ложь, измена... Не могу забыть его, простить, мучаюсь, смотрю наше видео с детьми и не понимаю ЗАЧЕМ ОН ВСЁ ЭТО ПРЕДАЛ? (((((((((((((((((((((
Такими вопросами задаваться бессмысленно. Он человек гнилой
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Все его обвиняют, но может я просто так описываю всё? Если бы я была хорошей женой, он бы не ушёл. К сожалению, в последний месяц нашей семейной жизни у нас не было интимной близости. И это, как он сказал, стало последней каплей - он подал на развод. Я должна была не упускать этот момент из нашей жизни. А я отвернулась от него... Я так себя корю.

Близкие и друзья меня оправдывают, что я устала одна с двумя детьми, хозяйством... Да, возможно у него было время для расслабления: баня каждую неделю, выходные с друзьями в компаниях. Но ведь он зарабатывал деньги. Лишнего мы себе не позволяли, конечно, но я не высчитывала как сейчас, что купить? пакет молока или картошки?

А теперь уже сказано слишком много гневных, оскорбительных слов, чтобы можно было восстановить семью... Ради детей я бы его приняла, сын его ТАК ЛЮБИТ, ТАК ЖДЁТ, ТАК ПЛАЧЕТ...

БМ его возит к любовнице, потому что они вместе живут, а ему хочется проводить время с сыном не только на прогулке, но и искупать и спать уложить. Как бы я хотела, чтобы он это делал у нас дома, чтобы не было никакой любовницы, чтобы всё повернулось вспять...
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Кэри Байрон »

 
Света, уходят и от любящих, заботливых, сексуальных. Не вините себя. Тому, что он вас бил и унижал, оправдания нет. И возврата назад нет
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Сменить замки не могу, не имею права, т.к. мы со-собственники квартиры.

Суд по разделу имущества не за горами. По правде говоря, за нашу семейную жизнь конечно же он заработал больше. Я зарабатывала, не скажу, что мизер, но не так как он. Юридически я имею право на всё это. Но по совести? Не уверена. Пытаюсь себя убедить, что я же ради детей это пытаюсь сделать. Но стыдно, боже как стыдно, что я делю с ним имущество. И написала заявление на побои. Конечно после всего этого он никогда не поверит, что я люблю. Он думает, что я хищница, стерва, мразь, тварь и ещё куча эпитетов(((
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Кэри Байрон »

 
А он кто тогда? Грубое животное, не пожалевшее ни жену, ни детей. У вас катастрофически убитая самооценка. Светочка, я вас очень прошу, запретите себе винить себя. Говорите себе: Я НЕ ВИНОВАТА. Уверуйте в это. Не берегите его чувства. Пусть считает кем хочет, но у вас дети. Вы должны их вырастить. Он не собирается вам помогать. Вы имеете право на ответный удар. Светочка, ну пожалуйста. Мне ужасно хочется, чтобы у вас все наладилось
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»