15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina


Я очень хочу поделиться своей историей. Может быть напишу всё и станет легче? Или помогут советом?

Очень хочется написать всё беспристрастно, не преувеличивая и не выставляя себя разнесчастной, я постараюсь...

С моим будущим мужем мы начали встречаться, когда нам было по 17 лет, практически сразу после школы. Мы учились вместе в колледже, были не-разлей-вода. Нищие студенты, без своего угла, но самые счастливые. Признаюсь сразу, я любила его сильнее. Но я же не могла ошибаться, я видела, что и он меня любит! Но не так как я, это без сомнения. Сразу возникла проблема с его матерью: она меня возненавидела, я не понимаю за что. Оскорбляла и унижала, рассказывала про меня небылицы соседям. Я страдала и переживала, плакала дни напролёт от такой несправедливости. Но любимый был на моей стороне, он с ней ругался, пытаясь меня защитить.

Через 3 года встречаний, мы стали жить вместе. Правда у него, с его матерью. Это был и ад и рай одновременно. К тому моменту мы уже закончили колледж и учились в институтах, правда разных. Встречались дома. Его мать меня гнобила, вызывала милицию, чтобы меня убрать из дома, отказала сыну в финансах (а он учился на дневном). Я училась заочно, работала, получала копейки, но мы жили, питались и даже умудрялись одеваться. К 4 курсу стало полегче, он тоже смог найти работу. Я думала, что вздохну свободней, мечтала, что снимем квартиру. Но... Его увлекла студенческая жизнь, новые друзья, компании, алкоголь. Он стал очень много пить, ночевал у друзей. Я страдала, ревновала, оставалась у подружек ночевать, думала, что он опомнится и станет другим, как раньше. Но увы...

За время гражданского брака (а прожили мы 5 лет) мы 2 раза расставались на месяц по его инициативе. Причина: другие женщины. Оба раза он заставлял меня собрать вещи и уйти. Я сходила с ума, рыдала, умоляла. Бесполезно. Но проходил месяц, и он давал о себе знать, я возвращалась. Доверия у меня уже не было. Я стала нервной и подозрительной. В те моменты, когда он меня выгонял, я пыталась забыть его, пыталась строить отношения, но всё это было напрасно. Я любила его и готова была вернуться в любой момент и на любых условиях. Я возвращалась, но слышала, что те оставленные им женщины ему звонят, я ревновала, кричала, истерила... Именно тогда он впервые меня избил. Очень сильно. Потом просил прощения, но вяло и неискренне. А я так хотела верить, что этого никогда больше не повторится, я простила...

Допускаю, что его измены не ограничивались этими двумя, когда он выгонял меня из дома. Но так явно было именно 2 раза. После второй измены и моего прощения он сделал мне предложение. Я была вне себя от счастья! Я конечно же согласилась. Я ждала этого 8 лет! Мы всё организовали сами, без помощи родителей. Сыграли свадьбу. Я даже словами не могу передать как я была счастлива! Но теперь вспоминаю некоторые моменты и обстоятельства и думаю, что всё-таки на мне были розовые очки... Через месяц после свадьбы я обнаружила в нашей комнате предмет женского нижнего белья - пояс для чулок. Все его объяснения теперь уже кажутся полным бредом, но тогда я предпочла поверить. Хотя было тяжело и я плакала и страдала. Было ещё много моментов: в телефоне нашла запись из стрип-клуба, однажды нашла женские трусы в кармане его штанов, смс-ки от женщин в 4 утра и многое-многое другое. Но я предпочитала верить его объяснениям. Прощала.

Он часто стал заводить разговоры о детях. Я тоже хотела родить от него, для него. Но у нас ничего не получалось. Он продолжал пить, объяснял что оттого, что не для кого жить, нет детей. Я выла в голос от одиночества, когда ждала его дома с ночных гулянок и с очередным отрицательным тестом. Через 3 года после свадьбы я наконец-то забеременела, я так верила, что уж сейчас-то он станет настоящим семьянином, будет только с нами. За это время мы успели купить квартиру, готовились к рождению малыша... Но он продолжал пить, а я снова ждала и страдала.

Но он пошёл со мной на роды, например. Это было так важно для меня! Он первым взял сына на руки. Он даже прослезился и сказал мне: Спасибо тебе! Я снова была счастлива. Но пока я лежала в роддоме, он пил беспробудно, приезжал к нам с передачами пьяный или с таким перегаром ужасным... Закралась мысль, что нет, он не изменится с рождением сына. Так и было. Он сразу отселил нас в отдельную комнату, т.к. сын плакал от газиков, объяснил, что он работает и ему надо высыпаться. Но почти все выходные он пил. А я злилась и истерила. Он говорил: Не ори, смолчи и я буду пить меньше. Я пыталась, но... Наступала пятница и он снова созванивался с друзьями и летел на очередную выпивку... Очень часто он меня "воспитывал", например, однажды пришёл домой и сказал: Завтра я улетаю с друзьями в Турцию на 10 дней, а ты подумай над своим поведением, что мужа надо ценить и уважать, что он зарабатывает деньги для семьи... Мне было больно, меня обожгло как будто. Я осталась с маленьким сынишкой ждать его возвращения.

Через полтора года выяснилось, что я беременна опять. Я испугалась. Если с первой беременностью я была счастлива, то увидев положительный тест сейчас меня заколотило, я рыдала и не могла успокоится. Он в это время уехал на рыбалку на 2 недели. Я собралась с силами, позвонила, сообщила новости и сказала, что хочу сделать аборт. Он меня стал успокаивать по телефону, сказал, чтобы не думала ни о каком аборте, что он очень хочет ребёнка, что теперь у нас будет самая настоящая семья, он нас никогда не предаст. Скрепя сердце я согласилась, я доверилась ему. Нежелание рожать было связано с тем, что как раз перед тестом мы снова поругались из-за его прихода домой в 5 утра и того, что я увидела его звонки женщине. Он меня ОЧЕНЬ сильно избил, с синяками и кровоподтёками. Я вызвала и милицию, и скорую, но дело естественно не завели, бытовуха... Он извинялся опять, я простила. Тогда я была беременна, 4 недели.

Родилась дочка, так похожая на него! Но снова мелочи и обиды входили в нашу жизнь. Может кто-то скажет, что это глупо, но я так обиделась, что при выписке из роддома он мне даже одного цветочека не купил, ведь я так люблю цветы!

Теперь я уже крутилась с двумя малышами (разница у них 2,2 года). Муж продолжал жить в отдельной комнате. Но справедливости ради стоит сказать, что иногда он всё-таки спал с нами. Мне было очень приятно. Но он говорил, что так тесно и он не высыпается, ему лучше спать одному, а я должна была приходить исполнять супружеский долг.

Всё навалилось, усталость, заботы, ссоры и обиды. Но я старалась, я не хотела его потерять, я прощала все его загулы. Я даже перестала ему названивать, когда он не приходил домой. Бывало, что он не ночевал по 2-3 дня, приходил с ужасным похмельем, целый день отмокал в ванной. Мне это сильно не нравилось. Я ведь и спокойно с ним разговаривала, пыталась объяснить, что так нельзя, у нас двое едетей, какой пример ты подаёшь, да и здоровье надо беречь, ведь мы зависим от тебя. Он соглашался, мог даже месяц не пить, но потом всё по новой. Замкнутый круг какой-то.

И вот в начале этого года наши отношения были совсем на грани. Нет, я уже не кричала, я просто замкнулась, я могла неделю с ним не разговаривать, и 2 недели не приходить к нему в постель. Потом он мне высказывал своё недовольство моим невниманием, мы высказывали друг другу претензии, ругались, но мирились. И месяц всё могло идти более-менее нормально. Но конец пришёл. В мае этого года я не могу объяснить своих действий, но я не могла никак заставить себя пойти к нему в постель. Клянусь, меня как будто что-то держало. Мы общались, разговаривали, но тему секса не поднимали вообще. Как соседи...

И за этот май он провернул одно дело. Он был главным учредителем фирмы, сказал мне, что его долю нужно продать, т.к. фирма будет брать большие кредиты, а он не уверен, что они справятся с выплатами и как на главного учредителя, на него могут повесить выплату всех кредитов. Для продажи его доли требуется подпись жены. Я доверяла ему, я думала ему виднее как правильно делать, я всё подписала, через 2 недели он подал на развод.

Теперь-то он говорит, что это два не взаимосвязанных события, но я уже не уверена. Нет, я не верю. Это был продуманный шаг. Он так вымучил меня за этот май, я была в такой депрессии и отчаянии, что когда он начал меня обвинять в том, что я виновата во всём, что он уходит от невыносимой жизни со мной, я поверила и во всём себя винила. И унижалась перед ним, просила не бросать нас. Боже мой, я даже стояла на коленях перед ним. Всё бесполезно. А потом я случайно залезла в телефон и увидела смс. Всё банально. У него появилась молодая любовница на работе. Самое ужасное, что я её знала и она меня, общались одной компанией. А он о ней всегда очень нелецеприятно отзывался. Да, она моложе меня на 10 лет, нет детей, занимается спортом, любит себя и отличается лёгким поведением... То, что ему сейчас нужно.

Я была раздавлена. Я лежала и выла. В живых меня держали только дети, сыну на момент ухода мужа было 3,5 г., дочке 1,3 г.
Я молилась, я так надеялась, что он одумается и вернётся. Нет, не вернулся. Я видела их переписку и как он влюблён и объясняется ей в любви.
Прошло уже 5 месяцев. Нас развели. Материально он нам совсем не помогает, только раз в месяц покупает продукты детям тысячи на 3, и я расписываюсь за это.
Я подала иск в суд на алименты и раздел имущества. Он был этим возмущён, т.к. конечно же он вложил больше денег в покупку квартиры и машины. В отместку он, как финансовый директор, "нарисовал" себе зарплату в 20 тысяч рублей, и если суд примет это за правду, я буду получать на двоих детей чуть меньше 7ми тысяч.

За то недолгое время, что они вместе, он снял им квартиру, он свозил её в Таиланд на 2 недели, он задаривает её цветами и подарками. А я захожу в соц.сеть и смотрю на их фотографии, влюблённые и счастливые...

Я вышла на работу, нашла няню, оплачиваю все счета. Мы с детьми живём более чем скромно. Мне отдают вещи для детей, потому что купить я их пока не в состоянии. С ужасом думаю, если у меня порвутся сапоги... У БМ просить я не буду, слишком самодовольным он становится: Что, плохо без меня? Поняла кого ты потеряла? Надо было ценить и уважать, а не ноги об меня вытирать!

Хотя я до сих пор не понимаю, чем я вытирала ноги об него... Я его любила, да, сильно привязалась, зависима эмоционально, но я любила, ждала, терпела и всё прощала...

Извините, если рассказ получился большим, но мне очень важно было всё написать. И так хочется услышать совет. Потому что я умираю, моё сердце выбросили на помойку. Но я почему-то не злюсь на БМ, я ненавижу его любовницу, эту маленькую гадину, которая соблазнила и влезла в наши отношения, для которой спать с женатыми мужчинами - это не порок, а способ найти своё счастье.

Да я тоже не идеал, я истеричка, а теперь ещё и вечно зарёванная женщина, унылая и уставшая. И ничего не хочется менять, хочется забиться в угол и просто плакать навзрыд, чтобы никто не видел и не слышал...
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Kapriz »

 
Читала, и ужас охватывал меня. До чего может довести себя зависимая от "любви" женщина!!!
Причём чем больше вы унижались, тем сильнее вас вгоняли в грязь. На поверхности одна макушка осталась.
Срочно читать материалы сайты, по возможности обратиться к психотерапевту. Вам, милая возрождаться нужно. Вы не рабыня, вы женщина, мама.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Наталья. »

 
Светочка, солнышко, не умирайте!!! И сердце ваше не на помойке! Оно с вашими детьми! Нет слов, волосы дыбом от вашего рассказа. полностью согласна с Каприз, вам нужно разбираться в себе, избавляться от вашей зависимости. Бог отвел от вас этого человека, когда-нибудь вы это поймете и скажете : "Слава Богу за все!" Вам нужно оградиться от него полностью: прерывать все попытки окружающих рассказать о нем, не лазать в соцсетях на его страничку, не интересоваться им. Зачем вам это надо! Вам легче будет самой. И мысли про него пресекайте, это тяжело, по себе знаю. Как начнут стучаться в вашу голову, просите мысленно " Благослови Господи раба твоего...." Со временем меньше будете думать про него. Он теперь не ваш муж, а чужой человек вам. Все - дверь в прошлое закрыта! Отойдите от нее и перестаньте оплакивать прошлое, идите дальше. Очнитесь! Все в прошлом! Не гоняйте свои мысли в голове туда-сюда, а то совсем в угол себя загоните. Жизнь продолжается и без него. Я тоже осталась одна с двумя маленькими детьми 5 и 3 года, тяжело еще, но живу. Времени мало пока прошло. Живите здесь и сейчас, не думайте, что будет завтра. Завтра все Господь управит так, как вам нужно. Ходите чаще в церковь, причащайте детей и причащайтесь сами. Станет намного легче. Поговорите с батюшкой. Не злитесь на любовницу, оставьте ее Богу! Ненависть - это разрушающее чувство. Перестаньте плакать, у вас дети! Их бросил отец, еще и мама вся в слезах и внимания мало уделяет.Вы пример для них, в том числе и выживания. Когда подрастут, многому научите. И еще хочу сказать - детей мы рожаем для себя, а не для кого-то. Это наша частичка, они всегда будут при нас. Просите помощи( но не вернуть) у Боженьки и Богородицы, они никогда не оставят!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Roli »

 
Милая автор, очень вам сочувствую. Вы сделали ошибку очень многих женщин, в том числе и мою в свое время: слишком любили, растворились в мужчине, потеряли себя. Баланс отношений с мужем был не в вашу пользу, чаша весов отношений всегда находилась на его стороне. Глубоко уверена, для гармоничных отношений нужен баланс на стороне женщины или хотя-бы относительное равновесие. Прочтите "Парадокс страсти", поймете суть.
Сейчас нужно стиснуть зубы и взять себя в руки, стать сильной, саму себя обрести. Иначе ничего не выйдет, зачахнете.
Поверьте, многие из нас через подобное проходили и смогли стать счастливыми. Я тоже когда-то часами рыдала в в ванной, сейчас за саму себя стыдно. Читайте форум почаще, теоретические статьи и реальные истории, это очень поможет.
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Soln »

 
Милая, дорогая девочка, очень зацепила ваша история, поэтому не могу не написать. Простите заранее, если что не так. А теперь давайте попробуем вместе рассмотреть ситуацию, вот как бы со стороны:

Вы об этом мужчине плачете?
SvetaKonfeta писал(а):Его увлекла студенческая жизнь, новые друзья, компании, алкоголь. Он стал очень много пить, ночевал у друзей. Я страдала, ревновала, оставалась у подружек ночевать, думала, что он опомнится и станет другим, как раньше. Но увы...
Об этом?
SvetaKonfeta писал(а):За время гражданского брака (а прожили мы 5 лет) мы 2 раза расставались на месяц по его инициативе. Причина: другие женщины. Оба раза он заставлял меня собрать вещи и уйти.
Об этом?
SvetaKonfeta писал(а):Именно тогда он впервые меня избил. Очень сильно. Потом просил прощения, но вяло и неискренне.
Или об этом?
SvetaKonfeta писал(а):Через месяц после свадьбы я обнаружила в нашей комнате предмет женского нижнего белья - пояс для чулок. Было ещё много моментов: в телефоне нашла запись из стрип-клуба, однажды нашла женские трусы в кармане его штанов, смс-ки от женщин в 4 утра и многое-многое другое.
Может об этом?
SvetaKonfeta писал(а):Но пока я лежала в роддоме, он пил беспробудно, приезжал к нам с передачами пьяный или с таким перегаром ужасным...

Наверное уже достаточно, но ведь есть еще и еще...
SvetaKonfeta писал(а):Очень часто он меня "воспитывал", например, однажды пришёл домой и сказал: Завтра я улетаю с друзьями в Турцию на 10 дней, а ты подумай над своим поведением, что мужа надо ценить и уважать, что он зарабатывает деньги для семьи... Мне было больно, меня обожгло как будто.
А вот теперь достаточно. Дальше не имеет смысла, хотя ведь и это не все...
SvetaKonfeta писал(а):мы снова поругались из-за его прихода домой в 5 утра и того, что я увидела его звонки женщине. Он меня ОЧЕНЬ сильно избил, с синяками и кровоподтёками. Я вызвала и милицию, и скорую, но дело естественно не завели, бытовуха... Он извинялся опять, я простила. Тогда я была беременна, 4 недели.
Светланочка, милая, прочитайте это все внимательно и представьте, что так будет всю жизнь. Вы этого хотите? Дорогая, ЗАЧЕМ???
П.С. и еще...представьте на минуту, просто гипотетически, что это Вам рассказывает Ваша дочь о своем муже, о ее жизни в семье. Вам не страшно? А за что же Вы с собой так?
kolga
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:02

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение kolga »

 
Хочется Вас поддержать. Кроме чтения материалов сайта пережить.ру, духовной литературы, хочу посоветовать книгу Андрея Курпатова «7 настоящих историй. Как пережить развод». Очень в свое время помогла, очень-очень. С юмором, легко с научной точки зрения (описывается работа мозга женщины в кризисный период). Моя подруга после развода читала эту книгу с маркером. А еще: Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и Сюзан Форвард. "Мужчины, которые ненавидят женщин и женщины, которые их любят". И еще: двигаться, двигаться, двигаться. Считайте, что Вас освободили от ответственности за разрыв отношений с недостойным мужем. Все что могли, Вы сделали. Ваша совесть чиста, а это дорогого стоит.
Хочу посоветовать обратиться за алиментами и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет и просить алименты в твердой денежной сумме в соответствии с их реальными ПРИВЫЧНЫМИ потребностями - собрать чеки и сделать расчет, вспомнить все - и коммунальные платежи, и лечение (если посчитать по нормам для детей в детдомах, то реальные потребности будут значительно более 7 тыс.) Суд может учесть и тот факт, что у "супруга" в фирме резко поменялся доход и расценит это как сокрытие. Хочу Вам "по секрету" сказать, что 7 тыс. для многих мам уже великий праздник :P ( и от минималки некоторые платят 1 тыс., а то и меньше, если на полставки устроятся). Так что все не так уж плохо! Не унывайте ! Все наладится!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Сестра »

 
Знаете, дорогая моя, прочитав рассказ у меня возник один вопрос - КАК можно себя так не любить? На протяжении всей вашей "семейной" жизни о вас неприкрыто вытирали ноги. И вы все с радостью глотали. Любовь? Нееет, так не любят. У вас очень сильная зависимость и в бОльшей степени уже только она, а не любовь... И, увы, так было едва ли не с самого начала, судя по вашему рассказу... С самого начала ваш бывший муж показал свое истинное лицо и свое отношение к вам. Но вы жили в каких-то розовых очках, в отрыве от реальности. И продолжали бы так жить - если б не развод. так что вам сейчас нужно перекреститься и сказать "Слава Богу", а не рыдать об ушедшем муже...

Что хорошего он для вас сделал? Каким примером он являлся детям? Что вообще как глава семьи он сделал 9кроме зарабатывания денег)?
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марина32 »

 
Господи, какой ужас!!! Светлана, похоже, что Вас Бог отвел от этого человека. Избивать беременную!!!! женщину, "воспитывать" поездками, выгонять из дома - это уму непостижимо!
Светочка. миленькая, приходите в себя, пожалуйста! Вы молодая, уже слава Богу свободная женщина, у Вас детки маленькие. Это сейчас и есть Ваша семья. Обратитесь к Богу, деток причащайте, сами тоже постарайтесь. Обратитесь к хорошему психологу, чтобы помог Вам выбраться из этого состоянияю Сил Вам!
Кузинатра
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:51

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Кузинатра »

 
Доброй ночи. Светлана,у меня похожая ситуация, "10 лет вместе.Двое деток.Любовница.Развод." Только он не гулял в течении семейной жизни, и не бил меня. Любила его до безумия, с ума сходила по нему. И сейчас наверное люблю, хотя понимаю, что человек не тот кем мы хотим его видеть. Год уже не живем вместе. Он с ней, а я с детьми. Сначала было очень больно, плакала каждую ночь, ходила как зомби, все надеялась, что вернется, одумается. А потом поняла, что надо вытеснять из головы все мысли о нем. Дети, школа,занятия, работа,дом, друзья поддерживают и родные.Начала улыбаться и понимать, что жизнь не закончилась, а продолжается. Ходила в храм, и просто читала молитвы, и стало легче. Научилась жить по принципу: "Если мы куда-то не попадаем,значит это нам не надо". Если Бог разъеденил нас, значит он знает сам, что надо, а что нет. Желаю Вам терпения, сил, здоровья, побольше улыбок,задорного смеха Ваших деток, Веры,Надежды,Любви.
Лера36
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:02

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Лера36 »

 
Светлана, Вы ни в чем не виноваты. Просто так сложилось, достался Вам негодяй и подлец, который к тому же сумел вырастить в Вас огромное чувство вины и помог растерять последние остатки самоуважения. Прочтите, пожалуйста, материалы о зависимости. Слава Богу, что все закончилось и Господь избавил Вас от этого человека. Разрыв болезненный, конечно же, но так всегда бывает при ярко выраженных зависимостях. Обратитесь к психотерапевту, если сами не справляетесь. У Вас есть дети, а у них Вы. Согласитесь, ради этого стоит жить. Вспомните о своих увлечениях, о том, что приносило радость Вам раньше, до встречи с Вашим мужем. Вспомните себя. Жизнь многогранна, в ней много чего хорошего и она еще откроется Вам всеми своими яркими красками. Вы еще будете счастливы и этот долгий период кошмара Вашей семейной жизни будет восприниматься всего лишь как ужасный сон или болезнь. Шагните в счастливую жизнь , возьмите с собой деток, Вы на пороге, двери распахнуты, не оглядывайтесь на прошлое и ничего не бойтесь. Мужества Вам.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Спасибо за ответы. За добрые слова. Но... Я сама во всём виновата. Если бы я молчала, а не кричала и не устраивала истерики, может быть мы были вместе. Да и бил он меня только в ответ на мои крики и оскорбления. Он оскорблял в ответ. И вот тут я могла сама даже первая его ударить. Правда меня хватало только ударить по спине. Но вот от этого действия моего он свирипел и начинал бить. Если учесть, что он на 30 кг меня тяжелее, занимается бодибилдингом (когда не пьет), то понятно, что доставалось мне прилично. Но виновата я. Не держу себя в руках.

А сейчас у нас война по поводу сына. Я не разрешаю возить его к любовнице, БМ меня не слушает даже. Силой выхватывает ребёнка и увозит. И всё это со скандалами, мордобитием, истериками на глазах детей. Я ужасна. Я не могу себя сдержать. Меня трясёт и колотит, я истеричка. А он включает камеру на телефоне и начинает снимать мою истерику, как я рыдаю и оскорбляю его и любовницу.

Самое ужасное, что сын хочет ехать туда, к отцу и любовнице. Мой мальчик, который всю неделю от меня не отходит, говорит, что скучает, обнимает и целует, в эти моменты говорит: ты плохая, я хочу к папе. Я схожу с ума и медленно умираю. Я хожу по квартире туда-сюда и не нахожу себе места. Я не права. Но это выше моих сил отпустить туда моего ребенка.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Наталья. »

 
Светочка, Боже мой, почему вы без конца себя вините. Да, может в чем-то вы не правы, но не во всем. Ни при каком раскладе мужчина не может бить женщину, поймите, этим поступком он убивает в себе мужчину. Вам срочно нужно к хорошему психологу и в церковь, Сходите к психиатру, что бы выписал какие-нибудь успокоительные посерьезней, в этом нет ничего зазаорного. Вам нужно успокаиваться.Срочно берите себя в руки!!! Подумайте, бедный мальчик, вы же его портите. Хватить себя жалеть, не вы первая, не вы последняя. Вы женщина, должна быть хоть капля гордости, такие истерики - это очень унизительно! Если очень тяжело, я бы на вашем месте подумывала о переезде в другой город, искала возможности. Вы сможете прокормить детей? подумайте об образовании, может курсы какие закончить. У меня свекровь с 2 детьми от мужа сбежала в другой город, выжила, работала очень много. Сейчас живет с мужчиной уже почти 7 лет и ни о чем не жалеет. Ведите себя достойно, ради своих детей! Извините, если чем вас обидела.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Elfriede »

 
SvetaKonfeta писал(а): Спасибо за ответы. За добрые слова. Но... Я сама во всём виновата. Если бы я молчала, а не кричала и не устраивала истерики, может быть мы были вместе. Да и бил он меня только в ответ на мои крики и оскорбления. Он оскорблял в ответ. И вот тут я могла сама даже первая его ударить. Правда меня хватало только ударить по спине. Но вот от этого действия моего он свирипел и начинал бить. Если учесть, что он на 30 кг меня тяжелее, занимается бодибилдингом (когда не пьет), то понятно, что доставалось мне прилично. Но виновата я. Не держу себя в руках..
Света, да, Вы виноваты в своей несдержанности. Но - Вы НЕ виноваты в том, что Ваш муж вот так на нее реагировал - рукоприкладством и изменами. У него могла быть другая реакция - спокойная или как минимум сдержанная, но он избрал вот такую. Плюс - завел себе любовницу.
SvetaKonfeta писал(а):
А сейчас у нас война по поводу сына. Я не разрешаю возить его к любовнице, БМ меня не слушает даже. Силой выхватывает ребёнка и увозит. И всё это со скандалами, мордобитием, истериками на глазах детей. Я ужасна. Я не могу себя сдержать. Меня трясёт и колотит, я истеричка. А он включает камеру на телефоне и начинает снимать мою истерику, как я рыдаю и оскорбляю его и любовницу..
А потом они вдвоем смеются над Вами.. :( Света, срочно берите себя в руки, иначе он у Вас при разводе может отсудить детей. СРОЧНО. Обратитесь к психотерапевту, Вам, скорее всего, понадобится медикаментозная помощь.
Я не совсем в курсе, может, другие форумчане подскажут, но, может, подумать об обращении в опеку, что муж силой увозит ребенка к любовнице.
SvetaKonfeta писал(а):
Самое ужасное, что сын хочет ехать туда, к отцу и любовнице. Мой мальчик, который всю неделю от меня не отходит, говорит, что скучает, обнимает и целует, в эти моменты говорит: ты плохая, я хочу к папе. Я схожу с ума и медленно умираю. Я хожу по квартире туда-сюда и не нахожу себе места. Я не права. Но это выше моих сил отпустить туда моего ребенка.
А что Вы хотели? Сын всех нюансов не понимает, видит в этот момент только спокойного веселого папу и маму - фурию. Простите.
Срочно берите себя в руки.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Мне жить не хочется. У меня правда нет сил. Я его любила безумно, ревновала, были поводы, правда были. А теперь он вывозит какие-то вещи из квартиры, отключает устройства компьютерные, и теперь я не могу детям мультики скачивать и включать. Я ничего не понимаю в этих устройствах, где найти деньги, чтобы купить новые и нанять специалиста, чтобы всё настроил? БМ просто хорошо в компьютерах разбирается.

Из серии «воспитывал»: что-то его не устраивало, он отключал интернет, чтобы я не могла общаться с друзьями, ведь к каждому не доедешь с двумя детьми и хозяйством, а звонитт дорого, если много друзей из др.городов.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Света, Вам тоже никто не мешает поставить на место Вашего бывшего мужа.
Во-первых: хоть раз поднимет на Вас еще руку - срочно снимать побои и в полицию: поверьте, такие люди при кажущейся силе до ужаса слабы, да слабы, потому что поднять руку на женщину, да еще и с такой разницей в массе тела может только СЛАБАК. Поэтому быстро дойдет до него, что свобода дороже.
Во-вторых: что у Вас с жильем сейчас, почему у него такой свободный доступ на Вашу территорию?
В третьих: про вывоз ребенка к любовнице - можно так же его окоротить, только не истериками, а все той же полицией, запишите разок-другой на диктофон (в мобильном например) его угрозы и сборы к любовнице с сыном, и в опеку потом с заявлением, и в суд, что бы ограничить время общения детей, с таким вот папашкой.
В четвертых, про нарисовать себе зарплату: а налоговая инспекция, а прокуратура зачем. Да взвоет он от проверок, и что-либо рисовать уже не захочется.
Только Ваша спокойная позиция способна переломить для Вас ситуацию.
О чем Вы сокрушаетесь: о таком мягко говоря мужчинке? Да Вам молебны благодарственные надо каждый день заказывать Господу за Ваше избавление от человека, ведущего себя как последний негодяй.
Все у Вас наладиться, слышите, не смейте раскисать, срочно себя брать в руки, слезами горю не поможешь. А мужчины очень хорошо понимают конструктивный диалог, правда на Вашей стороне! У Вас дети - Вы о них думаете? А ведь он действительно способен отнять у Вас детей, берите себя в руки.
Просто поймите, пока Вы истерите и ничего не делаете, он просто глумится над Вами, а вот когда БМ поймет, что Вы не слабая, истерзанная жертва, сами поразитесь, как мужчинка сократиться до нормальных размеров и границ своей личной территории.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Мой БМ всегда позиционировал себя семьянином, что любовница это плохо, нельзя детей бросать, очень негативно отзывался о женщинах, которым только деньги нужны... А сейчас он именно с такой, и он её любит!

За 2 недели до подачи им на развод он пришёл домой поздно и пьяный, я спала с детьми и не вышла к нему. Он мне написал такую смс, до сих пор помню: Не предаввй меня никогда, и я отвечу тебе тем же. Я не ищу отношений там, где один меркантильный интерес.

Что это и зачем? Я до сих пор не понимаю и прокручиваю эти смс в голове. Зачем писать такое, чтобы предать очень скоро?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Света, Вы не о том думаете. ОЧНИТЕСЬ! Какой меркантильный интерес, какое предательство! Вообще -то Вы мать, Вам детей растить, сражайтесь и ОЧНИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
У нас с ним квартира оформлена впополам, это и его собственность тоже. Поэтому он приходит в любой день и час.

Побои. Да, сняла скорая вчера. И полиция приняла моё заявление. Но толку то? Ничего ему не сделают...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Сделают. Не опускайте руки. Есть суд, есть органы опеки, есть вышестоящие инстанции. Найдется на него управа, поверьте. Вы в общем-то многое уже сделали, настрой Вам менять надо по отношению к самой себе, а вот начнете себя защищать (уважать) и муженек бывший начнет считаться. Только спокойно (по возможности). Врачебная помощь будет не лишней (по лечению стресса). И о Боге не забывайте.
Милая моя, не раскисайте! Не даст Господь творить Вашему БМ такие гадкие дела, только Вы тоже Ему помогите.
Светочка, удачи Вам!
Да, Светочка, СРОЧНО ищите хорошего адвоката по семейным делам. После того, как Ваше заявление в полицию начнет реализовываться, Ваш муж применит весь свой арсенал психологических приемов: от улещиваний, до угроз. Не поддавайтесь на провокации, постарайтесь не оставаться с ним один на один, фиксируйте все разговоры под запись. Квартирный вопрос Вам надо решить, понятно, муж будет чинить препятствия (но возможно уже сейчас Вам можно в судебном порядке установить порядок пользования квартирой, тогда Вы сможете запирать выделенные Вам с детьми комнаты на ключ). Но если он Вас избивает, это же уголовная статья (частное обвинение), может перестать уже его жалеть, пусть ответит за свое ( а он будет сейчас требовать забрать Вас заявление, просить и умолять будет - НЕ ВЕДИТЕСЬ). Вам нужна доказательная база, что Ваш БМ - монстр, я лично Вам верю.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Может это я плохая? Он сказал: от хороших жён не уходят. Это ведь действительно так. Я истеричка и всё разрушила. Это меня Бог наказал. Я одинока и тоскую о БМ...
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Силина »

 
Здравствуйте Светлана! Муж Ваш законченная дрянь, даже читать о нем противно, хотя мое мнение конечно же не является абсолютом. Причем он ломает психику не только Вам, но и Вашим детям, ведь они от рождения видят как папа ходит с пьяной рожей, как избивает и унижает их маму и другие "мелкие семейные неурядицы", и очень велика вероятность, что у них сложится подобный стереотип поведения. Если Вам на себя сейчас наплевать, то на детей то надеюсь нет и в конце концов мы несем за наших детишек ответственность!
Светлана, от меня тоже в мае этого года муж ушел и по собственному опыту могу сказать, что прошедшие месяцы вполне достаточный срок для того чтобы пережить острейшую стадию горя и потихоньку начать включать голову и понемногу учиться жить в новой реальности. И я совсем не сильнее Вас, тоже прошла через "виновата сама, виновата во всем" и "вернись я все прощу" :girl_cry: А приблизительно через месяц моих "страданий" дочка не выдержала и в довольно резких выражениях объяснила мне, что я стала похожа на амебу и половую тряпку. Вот тут то в голове что то и щелкнуло, я как бы остановилась и попыталась посмотреть на себя со стороны и то что я увидела меня просто ужаснуло, я превратилась в отощавшее, измученное бессонницой существо с зареванными глазами и выражением тревоги на лице. Стало мне совершенно ясно, что в таком состоянии я не только мужу не буду нужна, а вообще не одному вменяемому мужчине и очень я на себя разозлилась. Именно с этого момента я и начала постепенно вылезать из того болота в котором оказалась. Все это я рассказываю Вам для того, чтобы и Вы попробовали взглянуть на себя со стороны и попытались вспомнить, что "не на помойке себя нашли".
Света, постарайтесь, соберитесь хотя бы для детишек своих, а потом и для себя самой. Попробуйте на каждый день планировать для себя хоть одно какое то дело, кроме тех которые Вы и так делаете ежедневно, вначале тяжело, а потом втягиваешься и оказывается что кругом столько дел больших и маленьких, что время сидеть и убиваться совсем не остается!
Светочка сил Вам и терпения.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Yanchiktwo »

 
Все жены, страдающие зависимостью любовной, через этот этап проходили, этап самобичевания. Еще долго будете скучать, обвинять себя во всем, считайте это чуть ли ни в пределах нормы, и постепенно идите вперед, пусть и спотыкаясь. Придет время, когда начнете выздоравливать, причем каждому нужно свое время. Мне помогло в этом участие в Таинствах. Честно сказать, не знаю, как бы я выкарабкалась без Божьей помощи. Его вину не надо на себя взваливать. У Вас как раз есть хорошая возможность раскаяться именно в своих грехах, вине, которые могли привести к разводу, на Исповеди, и проговаривать это на Исповедях до тех пор, пока конкретные эпизоды-грехи-вина не перестанут Вас беспокоить. Знаете, как будто нарыв вскрываешь, после чего рана начинает затягиваться. На себе испытано.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»