15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение rassvet »

 
Светлана! Имя у Вас дИвное! И жить Вы будете дИвно!Светло!Светочка, скажите какой возвраст/рост у Вашего сына (извиняюсь, не увидела по тексту)? У меня есть теплые вещи, из которых мой 6 летний сынуля вырос, я бы Вам с удовольствием отправила.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Светочка, если позволят модераторы, я с большим удовольствием передала бы Вам и Вашим деткам определенную сумму на приобретение зимних вещей.
СВЕТОЧКА, что у ВАС с САМООЦЕНКОЙ: Вы - Женщина и МАТЬ. Без сантиментов с этим отнюдь не самым лучшим представителем мужской части человечества.
Вы - очень хороший человек, как же Вы позволили так себя морально измордовать? Срочно за реабилитацию Пока нет лишних средств, не беда. Старайтесь больше бывать в Храме, Господь и Пресвятая Богородица не оставит Вас!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение OlgaОльга »

 
Светлана, не важно кто сколько заработал за семейную жизнь, да и нсли ваши слезы и нервы перевести в денежный эквивалент, то вы гораздо больше заработали. А если бы он был настоящим мужчиной, оставил бы Вам все и делить не стал и тем более не оскорблял бы. А так он привык в вас видеть забитую всегда молчащую вещь (простите что так говорю) и сейчас он прямо таки шокирован вашими действиями потому и поливает грязью. Думал будет всю оставшуюся жизнь в ногам у него валяться,а он, такой весь растакой. Прекратите себя винить во всем, вы заработали все что вам полагается по суду! А еще подумайте, когда детки вырастут, их учить надо, знаете как все дорого. Моей сейчас 15,5 лет, на репетиров куча денег уходит, а потом институт. И поверьте Вам придется все это бребя нести, а он неизвестно как будет помогать и будет ли? А так отсудите сейчас имущество и будете в будущем уже решать как распоряжаться. Не унывайте, мы с Вами!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Спасибо всем! Но сразу скажу, я бесплатно конечно не возьму, т.к. я коплю деньги на одежду и смогу хоть что-то заплатить!
Сыну сейчас почти 4 года. Дочке 1,9. Сын носит где-то на рост 110, а дочка на 80-90 см
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Вот я же сейчас читаю ответы священников на сайте. И есть такая фраза: жена да убоится мужа своего. А ведь я в последнее время стала с ним даже пренебрежительно разговаривать, когда он пьяный приходил. Надо было по-другому, наверное, но мне так всё опротивело. Я ждала помощи от него, уставала. А у него то корпоратив очередной, то баня, то выходные, то караоке до утра. И так стыдно было, когда он под утро возвращался пьяный, а его кто-нибудь из соседей видел. Боже, как это было стыдно... А теперь он НЕ ПЬЁТ совсем. Так кого же я должна обвинять в его пьянстве как не себя?! В его жизни появилась любовь, и он стал трезвым... Просто меня он не любил... А я чувствовала это, ревновала, постоянно подозревала, обвиняла... и вот итог: он ушёл к молодой, весёлой, беззаботной, и по своему наверное любящей...

Господи, дай мне сил забыть, простить, отпустить, не страдать...
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марина32 »

 
SvetaKonfeta писал(а):Он думает, что я хищница, стерва, мразь, тварь и ещё куча эпитетов(((
Да пусть он думает что хочет. Света, не о том Вы сейчас должны думать. Если бы Вы действительно были такой, а так это только его воображение.Ему УДОБНО так думать. понимаете? Это самооправдание с его стороны. Нет оправдание мужчине. который избивает женщину. понимаете? нет и не может быть. Любимая она или нет, был ли секс месяц или его не было, пьяный человек или нет - это все не повод. чтобы руки распускать. Он Вас не только морально унижал (это может еще и можно попытаться простить - по крайней мере я так думаю, хотя многие со мной поспорят). но и избивал.
Не смотрите общее видео, не копайтесь в воспоминаниях, живите настоящим. Сконцентрируйтесь на себе и детях.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Delfina »

 
SvetaKonfeta писал(а):Вот я же сейчас читаю ответы священников на сайте. И есть такая фраза: жена да убоится мужа своего. А ведь я в последнее время стала с ним даже пренебрежительно разговаривать, когда он пьяный приходил. Надо было по-другому, наверное, но мне так всё опротивело. Я ждала помощи от него, уставала. А у него то корпоратив очередной, то баня, то выходные, то караоке до утра. И так стыдно было, когда он под утро возвращался пьяный, а его кто-нибудь из соседей видел. Боже, как это было стыдно... А теперь он НЕ ПЬЁТ совсем. Так кого же я должна обвинять в его пьянстве как не себя?! В его жизни появилась любовь, и он стал трезвым... Просто меня он не любил... А я чувствовала это, ревновала, постоянно подозревала, обвиняла... и вот итог: он ушёл к молодой, весёлой, беззаботной, и по своему наверное любящей...

Господи, дай мне сил забыть, простить, отпустить, не страдать...
Света, прислущайтесь к словам Фатинии!
В том, что муж пил, вы не виноваты. Вы ему в горло вливали? Нет! Это был его выбор. Вам что легче было, чем ему? Вы же не запили!? Почему? Потому, что вы не хотели этого! А ваш муж хотел. Он ведь мог не пить!
Вы никого не должны обвинять в его пьянстве и уж тем более себя.
Попробуйте конкретно написать в чём вы виноваты. Вы не можете быть виноватой во всём, и в том, что муж пил, и в том, что у него любовница.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Света, Вы случайно не в Москве или области живете?
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Наталья. »

 
Светочка, ну почему на все советы которые вам дают вы смотрите через призму своей вины, не ищите ее больше, вы и так себя всю уже замучали! Ну виноваты, ну истеричка - все, это было в прошлом. Теперь вы должны стать другой, вы из этого брака должны вынести урок. И пожалуйста на все советы смотрите под другим углом, не ищите своей вины. Перестаньте гонять свои мысли взад и вперед. Ваша вина загоняет вас в угол, а вы не загоняйтесь в угол! извините за тафталогию. Он ушел,в эти отношения дверь закрыта, не стойте не плачте около нее, а идите дальше. Работайте над собой., за вас эту работу никто не проведет! Меняйтесь, успокойтесь. Задумайтесь, может он вас сделал такой истеричкой. Может раньше до него, вы ею не были. Мне очень помог совет на этом форуме. Поймайте ту волну на которой вы были безнего, до него. Вспомните как вам было хорошо, какой нибудь момент, какой вы были тогда . За эти ощущения и держитесь. У меня тоже было дикое чувство вины, во всем винила себя, хотя мне все кричали, что это не так. Теперь у меня этап обиды на него(тоже осталась одна с двумя маленькими детьми 5 и 3 года), даже видеть его уже не не могу, а не хочу. Но уже чувствую, что обида не такая острая, думаю, скоро все отойдет. Читайте больше форум, сайт Пережить.ру, духовных, психологических книг. Пройдет время - все поймете, ведь все лучше видно на расстоянии. Я уже столько литературы перечитала, по другому на все смотрю, переоценка ценностей произошла. Просите Бога, Богородицу, чтобы вразумили вас, дали сил все пережить,успокоиться. Каждое утро начинайте с молитвы, пусть и своими словами и не забывайте благодарить Бога за все, даже за скорби, как ни крути, а они нам во благо. Сделайте шаг на встречу Богу, он к вам тысячу шагов сделает и никогда не оставит. Молитесь Богородице, она наша заступница, она тоже женщина. Если лелеете надежду на его возвращение, если он и вернется к вам,то нужно будет строить другие, совершенно другие отношения. Но лучше убейте в себе эту надежду на раз, вам легче будет. Выбирайтесь из болота вины, обиды и злости - это грязь! Вы должны стать другой. :)
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение rassvet »

 
Светланочка, где Вы живете ( вдруг мы с Вами из одного города?!) На сынишку Вашего у меня есть хороший, очень теплый зимний комбез (штанишки и отдельно куртка), есть зимний комбенизон на рост 86 см, но он красно-синий, пацанячий, возьмете девочке? Света, какие деньги, о чем ВЫ?! Я буду Вам благодарна, если освободите меня от этого "хлама"!:) И немного по теме хочу Вам сказать. Вы чувствуете себя вокруг виноватой. Если Вы в чем то и виноваты, то прощения нужно просить только у Бога, только Он простит, а Вы на мужа озираетесь, перед ним вину чувствете. Мы все не ангелы, все оступаемся, дурим, глупим...но прощает только любящий. Понимаете, Вашу вину может простить только тот, кто Вас любит. Это Господь.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Фатинья »

 
Постоянное чувство вины и истерики - это закономерное развитие созависимости при совместной жизни с алкоголиками и садистами. Теперь настала пора вам перестать себя винить. Вамдействительно тяжело. Муж должен помогать в семье - это моё мнение. Но, к сожалению, мы не можем исходить из позиции, что нам кто-то что-то дожен. Мы тоже должны выполнять свою часть работы. Но у всех ситуации разные. Не надо всё примеривать к своей. Бывает, что жена, имея одного ребёнка - капризничает, не работая, ждёт от мужа помощи, хотя может и сама справляться со многими вещами. Тут всё очень индивидуально. У вас маленькие дети и их двое. Поведение вашего мужа никак не укладывается в поведение главы семьи. Участие мужа в семье не может ограничиваться только деньгами. Ваш муж работал бы в любом случае женат или нет. Семью создал, зачем? Скорее всего и сам не понимал, что такое семья. Вы прочитали ответ батюшки и сразу же положили его на весы вашей вины. А как же слова, что муж должен любить жену, как самого себя? Вы буквально восприняли слова "да убоиться". Не думаю, что ту имелось в виду - побои.
Вы говорите, что он сейчас не пьёт? Да никуда алкоголизм не денется. Он проявится, не сомневайтесь. Возможно она поставила условия и он пока их выполняет. Если он не будет пить год (совсем) то можно ещё хоть о чём-то говорить. Если он употребляет, но просто меньше и реже, то алкоголизм всё ровно развивается...
Поймите, то, что вы были в ситуации "бьёт" - это уже о многом говорит. Выша самооценка очень сильно занижена.
С другой стороны - вам может быть выгодно себя жалеть и впадать в чувство вины, уныния, потому, что эти чувства оправдывают бездействия и бывают по своему "сладки". И бороться не надо за них - раз и пришли и живут. А вы попробуйте испытать радость, счастье, силу, самоуважение - над этим надо трудиться. А не хочется.
Держитесь, дорогая. Вам действительно тяжело. Но надо выбираться - ради детей и ради себя.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Я живу за Люберцами, это Московская область. Дочке на зиму пока есть верхняя одежда, осталась от сына. А то сама всё отдавала в детские дома))) А когда забеременела дочкой попридержала вещи, как чувствовала, что пригодятся.

По поводу своей вины. Да, вы все правы, я виню только себя. Я по-другому не умею, и БМ внушает мне это чувство. Но уже хотя бы по немногу, но я на некоторые вещи по другому смотрю. И понимаю, что зря себя во всём обвиняла. Ведь даже некоторые друзья БМ говорят, что он непорядочный человек стал. Ведь не могут же все ошибаться...

Бывшая свекровь счастлива, что у нас с ним всё закончилось. Она меня всегда ненавидела и теперь у неё праздник. Хотя я ей звонила как раз перед подачей на развод, просила поддержки и помощи, но... Услышала только злорадство. Единственное, она мне сказала, что может помочь с детьми в качестве няни, чтобы я могла на работу выйти. Но объявила мне за свои услуги 30.000 руб. в месяц. Конечно я отказала, мне такая сумма просто не под силу(((
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Да уж, верно люди говорят, что яблоко от яблоньки недалеко падает. Не о чем Вам сожалеть, Светочка, а мужу спуска не давайте, бывших алкоголиков не бывает (про силу воли у мужа Вашего можно долго рассуждать, как об сказочной стране Эльдорадо), а злорадство - очень мерзкая черта, особенно у женщины. Вам надо оставить всю эту чудную семейку со всей их "добротой".
Я живу в Москве, могу передать Вам детские вещи, напишите, какая у Вас ближайшая удобная для Вас остановка электричек (правда, я могу приехать только в выходные).
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Марыся писал(а):Я живу в Москве, могу передать Вам детские вещи, напишите, какая у Вас ближайшая удобная для Вас остановка электричек (правда, я могу приехать только в выходные).
Ближайшее метро у меня Выхино... А электричка ближайшая в Люберцах.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Марыся писал(а):Да уж, верно люди говорят, что яблоко от яблоньки недалеко падает. Не о чем Вам сожалеть, Светочка, а мужу спуска не давайте, бывших алкоголиков не бывает (про силу воли у мужа Вашего можно долго рассуждать, как об сказочной стране Эльдорадо), а злорадство - очень мерзкая черта, особенно у женщины. Вам надо оставить всю эту чудную семейку со всей их "добротой".
Я должна была как-то найти подход к его матери. Да в принципе так и было, я закрыла глаза на все её прежние оскорбления и унижения меня и заняла нейтральную позицию. Всегда мужу говорила, чтобы не забыл поздравить с днём рождения, выбирала подарки к праздникам. Но задушевных разговоров с ней не допускала. Слишком много было нехороших поступков с её стороны. Больше всего обидела её фраза, сказанная заглаза, когда я была беременна первенцем: "Да кого она может родить? Только урода". Тогда меня это очень сильно задело и попросила мужа не брать её, когда меня он забирал из роддома. Эх, надо мне учится прощать. Что за характер у меня поганый?... Обидит меня кто-нибудь, я не высказываю, а просто замыкаюсь в себе и не общаюсь с человеком. Из-за этого меня считают необщительной. А мне так тяжело улыбаться человеку, который обидел меня однажды. Поэтому в большие начальники, видимо, никогда не выйду, не занимаюсь пополизанием, ну не моё это...

Ещё один важный момент в наших отношениях с БМ гоняла вчера в голове. Дело в том, что я не люблю шумные компании, тусовки всякие, где водка льётся рекой... БМ всегда мне высказывал своё "фе", если в гостях я выпивала бокал вина и никому ничего не сказав смывалась поспать в незанятую комнату. Он ругался, что надо выпить побольше, тогда спать не захочется. А как я могу выпить больше, если не люблю?! И он меня постоянно обвинял в нелюдимости.

Просто ведь выпивание випиванию рознь. Обычные его гулянки - это напиться до, извиняюсь, блевоты. Когда мужчины начинают себя просто неприлично вести, орать, материться и снимать с себя всю одежду, потому что жарко. Мне это всегда было так дико и неприятно. Но пыталась, всё-равно пыталась влиться в такую компанию. Безуспешно. И снова был скандал с мужем. Да, он и его друзья не валялись под забором в грязи, но для меня это не было отговоркой. И я продолжала "пилить", что так напиваться плохо.

В общем, я знаю в чём виновата, но также знаю, что своё отношение к алкоголю уже не смогу поменять никогда((( Ну не люблю я этого. А БМ мне всегда говорил одну фразу: "Все бухают!" и этим сам себя успокаивал. Зато сейчас хвастает, что не пьёт совсем. И якобы потому, что его любовь его не пилит и ценит, и уважает.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Прекратите себя пилить, не в чем Вы не виноваты. Простить Вам для себя всех из надо, но грызть себя в том числе из-за женщины, назвавшей нерожденного ребенка уродом - это слишком. Начните себя уже уважать, а на слова мужа - НАПЛЕВАТЬ, тоже мне "звезда пленительного счастья".
Если Вам удобно приехать на метро Выхино, буду очень признательна, смогу приехать и в будни (с работы), напишите, если Вам удобно 16.10.12 (следующий вторник) в центре зала в 14.00.
Извините, уважаемые Модераторы за возможное нарушение правил.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение rassvet »

 
Светочка, я далеко от Вас, напишите мне адресс, если нужны зимние вещи, я Вам почтой вышлю:) rassvet.rassvet@bk.ru, надеюсь модераторы не сильно будут ругаться;)
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Девочки спасибо! :give_rose:
Я вам в личку напишу.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Марыся писал(а):Если Вам удобно приехать на метро Выхино, буду очень признательна, смогу приехать и в будни (с работы), напишите, если Вам удобно 16.10.12 (следующий вторник) в центре зала в 14.00
Эх, я работаю до 18.00 и на Выхино бываю в будни около 19.00-19.15.
Всё равно спасибо вам огромное!

Так удивительно, что даже незнакомые люди готовы помочь...

Вы понимаете, БМ наверняка бы что-то и купил, попроси я его. Но я однажды попросила денег, и какое же у него было самодовольное и унижающее меня выражение на лице. Я не смогу больше переступить через себя и унизиться и просить денег...

Я молюсь за него каждый день. Не для того, чтобы он вернулся, нет. Я не смогу наверное больше с ним жить, всё это сгрызёт меня. Но я молюсь, чтобы он одумался и стал бы нам помогать. Без унижения меня, а по доброй воле. У него есть деньги, они с любовницей не бедствуют. Но отчего он так переменился, враз стал чужим, другим, бесчувственным...
Сермила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:27

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Сермила »

 
Дорогая Светочка, на свои вопросы Вы ответы не получите. Сейчас , по крайней мере... Да он и сам на них ответить не может, почему переменился и стал чужим. Я год задавала эти вопросы, бесполезно. Абсолютно правильно делаете, молитесь, чтоб не вернулся, а чтоб Господь управил, как Вам полезно. Миленькая, не просите. Мне священник, когда я была в такой же ситуации сказал, не проси, пройдет время, сам придет и даст. Так и случилось. Мне первое время так тяжело было его видеть, что через третьих лиц брала деньги. А сейчас не достучитесь до него. Примите все как есть.
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Канапушка »

 
Света, ну прекратите Вы себя винить! Это не от хороших жен не уходят - это хорошие мужья не изменяют и не гуляют! Вы себя ему под ноги постелили и еще выпрашивали чтоб он ноги вытер. Ну как так можно? Хотя, что удивляться - сама такая:) Вы хоть ради детей возьмите себя в руки - Вашу историю и ответы читаешь - такая тоска и безысходность. Как малышам в такой атмосфере живется? Мужа в дом не пускайте или может к родным-друзьям на время переехать? Вам с ним видеться ни к чему сейчас, да и детям может быть тоже. А Бога просите чтобы управил все по воле своей - он Вас не оставит. И тогда помощь Вашего супруга не понадобиться. Зачем? Главное же не источник, а результат. Вот тут много добрых людей. Я бы тоже хотела помочь, но финансово - я в другом городе живу. Напишите пожалуйста мне на почту mar-ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ :)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 15 лет вместе, 2 малыша. Любовница. Развод

Сообщение Марыся »

 
Не проблема, 16.10.12 метро Выхино центр зала, 19.00-19.15.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»