розовые очки слетели.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mazur77
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:42

розовые очки слетели.

Сообщение mazur77 »

 
моя история .
8 лет счастливого брака в городе «Н». рождение дочки сейчас ей 7лет все 8 лет жена не работала занималась хозяйством и ребёнком .да и моё (детское) мировозрение сводилось к принципу ,что жена должна знать как тумбочка открывается где деньги лежат, на её мне скучно мы сразу куда ни будь ехали отдыхать молодые ведь один раз живём мне 25 ей 20.
Прошло время я похронил своих родителей и остался один с женой, которой постоянно скучно и маленькой дочкой на руках я один кормилец и добытчик в 2008 начинался кризис у меня был бизнес в городе Н бизнес пришлось свернуть из-за нерентабельности и я стал думать как обеспечить семью в другом направлении и решил поехать в Москву (где я ни кого не знал ) это был конец 2009 г
Я жил на два города в Москве не мог найти подходящую работу, потому что постоянно мотался в город «Н» там же семья а езды сутки туда от Москвы.
Деньги я зарабатывал и постоянно высылал семье так прошли 2 года из которых общих 6 мес я провёл в городе "Н" ,
Я довольно неплохо поднялся за последний год и захотел перевезти семью в Москву. КАК только как мы приехали в Москву я сразу устроил дочку и 1 сентября 2012г она пошла в школу ,нашёл жене хорошую работу(к которой она так и не приступила) . и тут гром среди ясного неба я тебя не люблю, и ни когда не любила у меня другой и развожусь , сели пообщались, она мне говорит твоё время прошло устала ждать пока ты на ноги встанешь и нас поднимешь и про него мне рассказывает он не такой как ты у него всё по другому родители обеспеченные , отношение к жизни и всё такое и т.д
Пообщались ,думал перегорит ,она давай ему смс писать ,тут я сломался забрали документы из школы, дал денег отправил домой . после этого я вообще не мог себе места найти и понять ,что со мной происходит, взял собрался приехал в город "н" позвонил ему (тел переписал с тел супруги) встретились ,пообщались (бить не стал ,а смысл? )там мальчонка 25 лет от роду ,и я понял что, если бы не он так кто -нибудь другой.
Пришлось продавать квартиру, согласиться на развод, но я не могу без них ,что делать не знаю . Приехал в Москву сразу в Храм ,дочка звонит каждый день плачет ,мама меня одну оставляет сердце разрывается,
не знаю переклинило что-то пошёл напился , подрался (попёр на троих ) руку сломал (не осуждайте)
Не разу не изменял, ни разу не предавал, ни разу не подводил , теперь я один.
В один момент потерять Семью, Квартиру и остаться совсем один со Сломаной рукой и разбитым сердцем
Сейчас мне 32 а жене 27 жизнь остановилась.
Диагностика добрачных отношений
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Vital »

 
Это не жизнь остановилась, а лиш возникло ощушение замедления времени. Чем сильней человек падает, тем больше требуется времени, чтобы поднятся. Где-то читал, что люди достигшие "дна" счастливые люди, уних есть только один путь, вверх. Разделите проблему потери семьи на две части, потеря жены и потеря дочери. Начнём со второго, потеря дочери не было, она всё также Ваша и ответсвенность за неё на Вас до конца жизьни, а то что Вас с ней разделяет расстояние, то постепенно решится. Теперь потеря жены, Вам жалко что от Вас уходит человек который, всегда хотел только получать и не чего не давать, видеть в муже способ интересной и беззаботной жизни. Если Вы читали материалы данного сайта, то многие из тех от кого ушол супруг или супруга сначала переживали об этом, а потом боялись, что вернётся, это о чём-то говорит. Главное для Вас сейчас не потерять себя, найти точку опоры которая не исчезенет в трудную минуту, и поможет понять что такое семья и что такое любовь, а дальше Бог даст и всё наладится.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Kraftwerk »

 
1) Психологическое облегчение наступит если Вы будете регулярно применять нехитрое упражнение, описанное мной в следующей теме:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 3&start=66

2) Готовьтесь (деньги, адвокаты, сбор материалов) к дочиному 10-летию - по достижении ей этого возраста ее мнение для определения местожительства для суда будет являться доминирующим. Вам как раз даны эти 3 года для того, чтобы стать успешным и психологически независимым от женщины.

На подобные страдания мы затрачиваем огромное количество энергии, которое можно пустить на пользу себе и своему ребенку. Зато потом попрет - не будете успевать переключать передачи :wink:

Применяйте п.1, освоите - напишу как выкарабкиваться далее.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Александр Шульгин »

 
Крепись. Бывает и хуже... восемь лет тоже критичный возраст в браке.
Моя, тоже от меня ушла, на рубеже 8лет, что-то где-то заиграло :)

Что тебе нужно?

Во первых, перестать делать глупости. Пить, курить, искать себе простую утку (или другую легкую любовь), драки устраивать, если есть машина - то её на парковку и ходить пешком.
Во вторых, забить свою голову работой, хобби, добрыми делами и т.п. чтобы времени себя пожалеть не осталось, чтобы ты приходил домой, выжатые как лимон с одной мыслью - спать!
В третьих, сходи в храм поговори с Батюшкой - поможет однозначно. Просто расскажи все с самого начала.
В четвертых успокоиться (тут только время поможет).
В пятых (самое трудное), - проанализировать себя и посмотреть со стороны на себя. Сумеешь посмотреть на себя со стороны - увидишь кучу отрицательных качеств. Нашел – устраняй их всё!
В шестых, по прошествии времени посмотришь на ситуацию другими глаза. Вот тогда может к тебе она вернется, а может и нет. А может, ты её сам и брать не захочешь.

Скорее всего, ты сейчас не поймешь, что я хотел до тебя донести. Сам себя помню в такой ситуации. Но все проходит и боль тоже. Вот только не надо эту боль возводить в ранг «фитиша» и начать жалеть себя. Как меня такого раз прекрасного Бросили! Крепись! Держись!

П.С. если захочешь посмеять, посмотри, что делал я. Сейчас мне за те подвиги ужасно стыдно. Я посмотрел на себя со стороны и ужаснулся!

С уважением Я
kirill92
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:01

Re: розовые очки слетели.

Сообщение kirill92 »

 
больнее всего то что ты держишь себя в руках немалое количество лет не изменяешь любишь и думаешь как бы не сорваться а оборачивается по другому измена предательство отвлекись на другую как грома отвод попробуй забрать ребенка и через время если она поймет что променяла брилиант на на булыжник вернется другой вопрос примешь ли ты ее . а если нет все равно будет попроще . когда прижимаешь к себе свого ребенка боль утихает и начинаешь понимать ради кого жить
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Сергей Немо »

 
Автор, у вас есть дочка,которую вы при желании сможете сделать немного счастливее, есть руки, ноги, голова. Есть ситуации гораздо хуже чем у вас. Сейчас вам нужно определиться с целями вашей жизни и начинать последовательно их выполнять. Ваша ситуация довольно типична судя по форуму и похожа на мою...И что характерно везде встречается дочка младшего возраста. Почитайте в этой теме много похожих историй, может найдёте и ответ на свой вопрос. Для начала отпустите ситуацию, ничего страшного не произошло.Никто не умер.Жена (уже бывшая) влюбилась, ну и ладно, бывает.Попробуйте заняться тем, что приносит вам удовлетворение,(творчество, книги, кино),не забывайте про друзей.Пока лучше общаться с женой по минимому. Договоритесь с ней,что-бы вы могли общаться с дочкой, хотя бы раз в неделю. Ведь вы можете дарить ей радость. И она вас по прежнему любит и нуждается в вас.Действуйте в этом направлении, а боль со временем утихнет...Вам нужно научиться быть счастливым без жены. Для этого нужно найти цель, дело или человека, который приносит нам это ощущение.Думаю у вас всё наладиться... :)
mazur77
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:42

Re: розовые очки слетели.

Сообщение mazur77 »

 
Спасибо всем за поддержку,чувствуешь что не не один такой.
У меня вот такая ситуация везде в моей(прошлой) совместной жизни цифра 8 присутствует . 8 лет вместе квартира находилась по адресу д 18 кв 48 тел 48-58-74,дочка родилась 08.08.05 ,жена ушла к парню 88 года 8 января(родился сучонок) руку сломал 8 октября и развод-суд18 октября -что это мать того за цифра 8. мистика???
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: розовые очки слетели.

Сообщение saranka »

 
Привет)
это не мистика, это "магия чисел", а в эту охинею Православный Христианин НЕ ВЕРИТ! А верит в....мистику, да)) она же Воля Божья о нас. наверно..
если Вас отвлекает это заниятие от Ваших страданий, то тогда ладно, но если Вы уже готовы ринуться в трактовку этих простых совпадений видимо, то тогда СТОП!)
mazur77
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:42

Re: розовые очки слетели.

Сообщение mazur77 »

 
Огромное СПАСИБО всем вашим сайтам, благодаря им и понял что на первом месте всегда должен быть Бог(теперь в моей жизни так будет всегда). Если ты хочешь иметь настоящую СЕМЬЮ ,настоящее СЧАСТЬЕ,да и самому быть НАСТОЯЩИМ то Это только с божьей помощью ,только не нарушая заповеди божьи ,ты можешь обрести всё это.
Когда остаёшься один по другому на Жизнь смотришь .
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Sveta_G »

 
Как у вас сейчас, автор? Как дочка? Видитесь с ней?
mazur77
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:42

Re: розовые очки слетели.

Сообщение mazur77 »

 
Да с дочкой видимся приезжал на Новый год к ним ,с Женой тоже хорошие отношения поддерживаю , самое главное они Счастливы ,хоть и не со мной (она просила если любишь отпусти , я отпустил ,хотя ни кто не знаёт ,что мне это стоило ) помогаю деньгами .В моём сердце была любовь к семье, теперь там любовь к БОГУ ,Бог даст и семья будет!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Elfriede »

 
mazur77 писал(а): помогаю деньгами
Это Вы про алименты? Или содержите и бывшую жену тоже?
mazur77
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:42

Re: розовые очки слетели.

Сообщение mazur77 »

 
Она на алименты не подала , просто помогаю и всегда буду помогать. У меня ведь есть любимая Дочурка.
mazur77
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:42

Re: розовые очки слетели.

Сообщение mazur77 »

 
Прошёл год с развода они живут вроде бы (счастливо). Теперь о себе с юмором, я прошёл через 2 реанимации и кучу бессонных ночей,спать не могу просыпаюсь в поту.Бывшая супруга не знает про то что со мной происходит. Сейчас являюсь владельцем своего бизнеса,дела идут хорошо.
Теперь об отношениях которых нет .С кем не общаюсь всё рубится на корню с моей стороны , нравлюсь очень многим, но я не могу обманывать людей и притворятся ,что мне нравиться та или иная. Я люблю свою семью и постоянно думаю о ней.
Храм помогает но не очень. Хочется совета, как быть дальше? знаю что пройдёт и ещё год и 3 и 5 и буду любить. Хочу забрать дочку к себе ,может что-то получится?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Odri »

 
Дорогой Мазур! Из Вашего последнего сообщения видно, что Вам до сих пор больно. С одной стороны - В Вас жива истинная любовь, которую не убило предательство, с другой стороны - постоянная боль. Говорите, что Храм не очень помогает. А ведь в Ваших прошлых сообщениях Вы говорили об обретении Бога как о главной ценности. Значит, что-то идет не так. Когда Бог на первом месте, вся остальные ценности тоже на своем месте. Быть может, Вы все-таки не смогли поставить Бога на первое место? Я могу себе представить, что и в храме можно думать о любимой (бывшей жене или дочери). Не сотворили ли вы себе кумира из них? Не поддались ли унынию? А это тоже грехи и страсти (а суть бесы, сидящие у Вас на плечах). Есть ли у Вас духовник? Когда я долго врмя находилась в унынии, а мой духовник видел это просто по гразам, бил по голове Евагелием и грозно (а глаза смеялись) вопрошал: "Когда думаешь вразумляться? Не должен такой хороший человек как Вы погибать от уныния. Лично мне помогает чтение акафисты Св. Киприану и Иустине. Так, как будто таблетку болеутоляющую принимаешь. Правда, усилий молитвенных, чобы в уныние не впадать, прилагать приходится много. Чуть дашь слабину - боль с слезы накатывают с новой силой. Не пропадайте. Живите. Дышите полной грудью.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Сергей Немо »

 
Автор, ваша история очень похожа на мою. От меня тоже ушла жена и забрала дочь.Но в отдичие от вас у меня есть возможность видится с дочерью чаще, примерно два-три дня в неделю. И может именно поэтому мне в этом плане полегче. Не знаю удастся ли вам забрать через суд дочь. Насколько мне известно начиная с 10 лет, суд учитывает желание ребенка, у кого он хочет жить. Но если не удастся, то может стоит переехать в ее город, что-бы видится с дочерью чаще?
И не мучьте себя постоянными мыслями о семье. Займите голову более продуктивным делом.Вспомните, что вас увлекало раньше, приносило радость.Сейчас, тодько вы сами сможете вытащить себя из этого депресивного состояния.Есть ли у вас друзья? Употребляете ли алкоголь? Может быть и в этом причина? Читайте похожие истории.Вам нужно избавлятся от зависимости, а то что вы их по прежнему любите, это прекрасно. Любовь нельзя подавлять.Я и сам своих тоже люблю.:)
Сейчас мужики подтянутся, еще что-нибудь посоветуют. Держись! Все у тебя нададится, ты главное в это верь!О прошлом не думай.Главное, что ты дедаешь сейчас...:)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Анкоридж »

 
mazur77, только не отождествляйте свое чувство к бывшей жене с любовью. Это в вас зависимость сидит, суть явления - страсть, которая забирает вашу волю, и вы себе не принадлежите. Это "кощеева болезнь" - смысл жизни в другом человеке, как у Кощея жизнь в яйце на конце иглы. Понимаете, когда-то давно, скорее всего в вашем детстве, у вас внутри не простроился смысл существования в вашем Я, в искании Бога внутри себя, в обретении Божественной созидательной гармонизирующей благодати. Либо воспитание было такое, либо не дали вам ваши родители безусловной любви, либо по роду у вас такая модель поведения прослеживается...
Вы сами себе не стали интересны, не стали смыслом своей жизни. Вы всегда смысл искали внешний и наполнялись им. Но нельзя наполняться и иметь смысл в другом человеке, иначе попадаешь в зависимость сродни наркотической. Это с вами и произошло. Без объекта страсти жить тяжело, ломает жутко, жизнь не мила, смысла не видишь. Но если посмотреть на все более внимательно, то такая зависимость проистекает от болезненной гордыни, от болезненной любви к себе - вы любите себя в своей любви к другому человеку. Осознайте это, чтобы окончательно развеять весь напускной романтизм в вашем сознании.
Что вам делать? Во-первых, время, оно лечит. Без объекта страсти, без употребления наркотика, ломка рано или поздно закончится. Дайте себе еще время.
Второе осознание - чего бояться страсти, от какой силы они разлетаются, притихают и перестают досаждать душе? От Божественной благодати. Самое простое - молитва, доступное в любой момент средство. Храм, таинства, причастие - еще вам в помощь. Покаяние и смирение, то есть принятие воли Божьей о вашей жизни, тоже является мощнейшим оружием против страстей. И доброделание, и чтение духовной литературы, и духовное общение - тоже вам в помощь.
Все, кто попустили в себя любовную зависимость, так мучаются как и вы. Очень не простое явление психики, совершенно не очевидное. Мало о нем говорят, мало рассказывают. В какой-то степени это одержимость, а ломка - это ад на земле. К этому надо иметь осознанный подход, понимать суть, что происходит, тогда уже легче жить и бороться.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Сергей Немо »

 
Зависимость,- т.е. привязаность, и зацепленность за человека и отношения возникает почти у всех вступивших в длительные отношения людей. Это нормально, но это отравляет жизнь.
Один из методов, который помогает снять эту завистмость, это Санчас (полное информационное блокирование бывшей жены или супруга в течение сорока дней), на детей не распространяется.Если хотите узнать подробне, наберите в поисковике это слово.
Уверен, что это поможет и вам, как помогло очень многим.На этом сайте он возможно тоже, где-то описан.Почитайте, подумайте и если решитесь, действуйте. Мне кажется это, как раз для вашего случая.
И еще, поймите, главное для вас, это не кого вы любите, не бывшая семья, и даже не бизнес. Бизнес, деньги- это всего лишь средство, его нельзя делать главной целью. Главной целью, должно стать ваше собственное изменение, научитесь жить счастливо, найдите свое предназначение в жизни. Нужно найти новый смысл своей жизни. Эта ситуация дана вам на благо, что-бы вы изменились. Человек живущий без цели, разрушается и умирает.Иногда, для того, что-бы пришлочто-то новое, нужно отрустить старое.А оно уходит с болью, есди цеплятся за него.
Вы здесьи сейчас.Это и есть точка отсчета, с которой вы живете. Повторяйте про себя эту фразу, как вам советовали выше"Я здесь и сейчас.Я делаю то-то...", много раз каждый день, пока она не войдет в вашу кровь. Будьте внимательны, ко всему, что видите, слышите чувствуете..Распланируйте, свой день, что-бы не оставалось времени на страдания.Спорт, чтение,прогулки на природе, хорошие фильмы, помощь другим, общение, музыка, творчество, все, что вас радует и интересует. У каждого человека свой путь вэтой жизни
mazur77
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:42

Re: розовые очки слетели.

Сообщение mazur77 »

 
Прошло 6 лет. Я не женился и отношении не было ( просто не хочу обнадеживать тех кому я нравлюсь, а во мне нет огня, глаза не горят ), живу один, с дочкой своими стихами переписываюсь . много читаю.

Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих
Среди трех сотен разных глаз
И тысячи прохожих.

Мы снова ищем голос тот,
Что нас до дрожи растревожил.
Мы ищем день и ищем год,
И миг как будто месяц прожит.

Улыбку снова ищем ту,
Что сердце вновь заставит биться.
И слепо канем мы во тьму,
Коль там найдем любви страницу.

Упрямо ищем запах тот,
Что нас дурманит и так манит.
Мы ищем свой души оплот,
Почти переступая грани.

Мы в жизни любим только раз,
А после ищем лишь похожих.
И в ком огонь любви погас,
Тот больше вновь любить не может. (С.Есенин)
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: розовые очки слетели.

Сообщение micha »

 
Как говорит о. Дмитрий Смирнов: "Не надо о себе слишком много воображать". Вопрос ваш в чем? Этот форум практический. Если просто сказать городу и миру какой вы особенный, погрустить вместе с Есениным, который, кстати, плохо кончил, то вам не сюда. Если же вы не собираетесь исчезать на 6 лет, то задавайте вопросы.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: розовые очки слетели.

Сообщение KateLa »

 
mazur77 писал(а):Прошло 6 лет. Я не женился и отношении не было ( просто не хочу обнадеживать тех кому я нравлюсь, а во мне нет огня, глаза не горят ), живу один, с дочкой своими стихами переписываюсь . много читаю.
Автор, а может, вы просто боитесь?.. Боитесь, что вас опять предадут и воспользуются? И решили сэкономить, так сказать, свои силы, тем более, что объект для любви и нежности есть - это дочка.
6 лет - долгий срок. За это время можно многое переосмыслить. Создать семью можно, когда ты имеешь желание, потребность делиться тем, что у тебя есть - и духовным, и материальным. А у вас, видимо, такая способность совсем угасла...
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: розовые очки слетели.

Сообщение Мот »

 
Автор,
пора жить для себя, дети выросли, Вам необходима поддержка.
В мире большинство красивых, верных девушек. Пустите их в свое сердце, и помните закон притяжения, Вы притягиваете, то чего сами хотите.
Хотите быть один - будете, не хотите чтоб горели глаза- не будут. Желаете себе счастья - получите, желаете верной супруги - будет.
Пора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»