жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Добрый всем день.
Вот моя история.
Мне 35 ей 30. С женой жили 7 лет, в браке 2 года. Детей нет. Последние пол года стал замечать, что интимные отношения в семье пошли на убыль. Жена стала холодна. Постоянные отговорки то голова болит, то устала, то живот болит. Я все терпел.
Я работаю на гос. службе, денег не особо много но на поездки в теплые страны 2 раза в год хватало. Она работает в крупной фирме посменно. Зарплата немного больше моей. Её график работы то с 8 утра до 8 вечера, 3-4 дня подряд, то с 8 вечера до 8 утра. Я в обычную пятидневку выходные в субботу и воскресенье.
Таким образом, общие выходные у нас выпадали нечасто. Были периоды, что в неделю я ее видел 2-3 раза. Она в 20 вечера уходит на работу, я только в 21 час домой приезжаю.
Жили у ее родителей в отдельной комнате. Денег хватало. В семье 3 машины у её родителей, у нее и у меня. По просьбе жены год назад продал свою машину и решили по её просьбу взять в машину в кредит побольше и подороже. (дети появятся, на дачу ездить). Что и сделали. Машину зарегистрировали на нее. Я не возражал.
Надо сказать, что жена человек активный. Все время хочет нового. Не успеем за один кредит рассчитаться, она уже новый хочет брать. На этом фоне возникали конфликты.
Последние пол года стал замечать, что она на свободные семейные деньги стала покупать себе новую одежду, захотела новый дорогой телефон, нетбук. Я не спорил, хочет жена, ну на, пожалуйста.
Сорились как и все мирились быстро. Серьёзных ссор не было. Я человек не конфликтный, крики ругань, а тем более рукоприкладство не приемлю.
На новый 2012 год я подарил ей годовой абонемент в фитнес центр с бассейном, баней и т.п. Все началось в феврале 2012. Копаясь в ее новом телефоне с инструкцией изучая его функции я наткнулся на смс переписку с каким то назовем его (Р). Переписка так ни о чем. Типа он ей пишет встречаемся у Меги, убираю снег с твоей машинки.
Был спокойный, но серьезный разговор с женой. На что она мне сообщила, что это ёё приятель с работы, он молоденький и просто так общаемся. Я поверил но призадумался. Больше в ее телефон не залезал.
С февраля до августа ее отношение ко мне не менялось. Я старался проводить с ней все свободное время. На мои предложения пойти в кино, ресторан жена отзывалась неохотно. Если и соглашалась, то вела себя так, что я ее насильно вытащил. Я интересовал ее только как придаток с деньгами. Дай то на то, то на это, надо заплатить за этот кредит и за этот.
На работе у нее есть подружка. И Жена летом 2012, как она говорила, ездила к ней на дачу. Причем не в мои выходные а в свои в середине недели, когда я физически на работе. В конце лета она ездила с подругой на 2 дня в финлядию, новгород, карелию. Причем на мои просьбы почему ты ставишь меня перед фактом и уезжаешь завтра не посоветовавшись со мной и едешь без меня, жена отвечала, что она имеет право отдохнуть как хочет и с кем хочет. Интимные отношения оставались холодными и не регулярными, а то вообще 1 раз в месяц. Никакой инициативы от нее в этом плане никогда не исходило.
В августе 2012 жена заявила мне, что ей другой мужчина предложил собрать вещи и переехать жить к нему. У меня все в душе перевернулось. То, кого я любил, доверял, так себя повел. На мой вопрос зачем ты мне изменила ее ответ я не изменяла, только кофе пару раз попили. Как оказалось он моложе ее на 5 лет сотрудник с работы.
Я собрал часть вещей и переехал к маме. В сентябре у нас был отпуск и мы заранее планировали поехать вместе за границу в далекую теплую страну. Живя у мамы я периодически звонил спрашивал о ее решении. Она говорила, что пока не решила с кем она хочет быть.
Настало время решать едем отдыхать вместе или нет. Начались качели то поедет она со мной, то не поедет. Предложила вообще что хочет поехать одна. На что я сообщил ей, что я уверен что ты поедешь не одна а с ним. А если так то можешь и не приезжать. Поэтому решай или со мной, или с ним. Или вообще не едь. Я один поеду. Жена в итоге согласилась ехать со мной, но при условии что по приезду я ее отпущу и не буду мешать их счастью.
Я согласился, веря что в отпуске у нее что-то поменяется. Смена климата, обстановки. Ни помогло ничего. Все писала смс ки ему. Я так еще никогда не отдыхал. Вроде живем вместе а ее душа далеко от меня. Было очень противно.
Перед отъездом домой я не выдержал взял и посмотрел что она ему пишет. Написано: Мне очень плохо без тебя подожди осталось немного и я приеду. После того как жена увидела то что я прочитал у ней случилась истерика и она заявила мне что ненавидит меня.
По приезду домой прошло два дня. Звонит жена и заявляет что беременна, срок 3 недели, предположительно время зачатия середина сентября. Я говорю поздравляю, а в голове мысль от кого. В это время мы жили раздельно и интимный контакт с ней был только в конце сентября. Как оказалось она с ним спала не предохраняясь. Мысли были разные. Чей ребенок, оставлять или нет. Смогу ли я при такой ситуации видеть беременную жену, зная что ребенок не мой, и как она ко мне отнеслась и отнесется после рождения. Смогу ли я растить не своего ребенка, зная что жена меня не любит и так поступила со мной. Я терпел пару дней, а потом сообщил. Рожай, если ребенок мой, то я забираю его и ухожу, если не мой то просто ухожу. Она приняла решение делать аборт.
Любовник от нее отказался. Сказал раз поехала с мужем отдыхать то и ребенок от его. Не звонит, не пишет.
Напомню, ей 30 лет абортов не было, не рожала. И так вот насиловать свой организм. Я просто выл от того что произошло. Как она могла так поступить. Я так хотел ребенка от нее. Вот я его и получил, только не своего.
Когда жена делала медицинский аборт я был с ней рядом и последующие дни когда ее крутило. Я видел как она страдала от боли я как будто сам пропустил через себя всю её боль.
После аборта прошло 3 недели. Пока живем вместе я пытаюсь это время помочь ей справится со всем что произошло. Не оставить в эту трудную минуту, быть рядом. Никакого интима нет соответственно. Настроение у ней в настоящее время разное, то грустит, то веселится. Но самое страшное то, что она не поняла как ее наказали жизнь и опять по прежнему надеется что (Р) ей позвонит и позовет к себе. Извинений с ее стороны не было. Она считает что я во всем виноват.
Я не знаю что делать. Понять, принять, простить или уйти и забыть. Как жить дальше?
Диагностика семейных отношений
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор, Вам как - объективно нарезать ситуацию или Вы ждете только того, что подсознательно хотите услышать? :wink:
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Желательно объективно. спасибо
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Kraftwerk »

 
Ок, живете в чьей квартире?
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Квартира ее. С мамой ее и отцом живу. Теща на мои разговоры что пол года назад, что сейчас о том чтобы как-то с дочерью поговорить и помочь мне понять что я может делаю не так и что нужно чтоб хотела ваша дочь не идет. Отношение с тещей нейтральные. Привет пока. иди покушай.
Последний раз редактировалось cayman 01 ноя 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Kraftwerk »

 
У самого что с недвигой?
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
трешка с мамой и отцом есть
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Kraftwerk »

 
1) Собирайте вещички и уходите оттуда
2) Подавайте на развод
3) Подавайте на раздел имущества
4) После развода озаботьтесь покупкой своей недвиги - поставьте перед собой эту цель. Она способна помочь преодолеть ту каку что сейчас у Вас в голове.

Ловить тут боле нечего.
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Спасибо. Головой это я понял. Осталось сердцем понять и исполнить все по пунктам.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Kraftwerk »

 
На то Вы и мужчина.

Держись, Камрад! Бывает и хуже. Просто прими как данность, не копаясь в грязных нюансах. :wink:
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение micha »

 
Где-то читал,что семья живущая в квартире родителей жены - обречена. Вы совершили тягчайший грех - убили ребенка. Срочно,срочнейше - в Церковь каяться! На крови убитого ребенка (не важно уже чей он) вы ничего не построите! Тем более она в убийстве собственного ребенка обвиняет вас, и уже не важно чей вины там больше -ее, любовника или вашей (ваша тоже есть).
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Жена изначально хотела жить у своих родителей. Объясняла тем, что так ей проще. А в церкви уже был. Вот хочу еще раз в выходные в церковь сходить исповедаться.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Любимая жена »

 
cayman, я не вижу вашей вины в том что натворила ваша жена, хотя называть ее женой как то язык с трудом поворачивается... Это просто безумие какое-то... Вас призывают бросать ее, а я не знаю, я склоняюсь к тому, что все мы с кем то не просто так, а для чего то... Может быть Вы для того что бы спасти и вытащить её из того, что она творит... Если конечно она сама этого захочет. И не вините себя в том, что она убила ребенка, этот ужас - это ее ужас. Сложно говорить мне - безумие какое-то, одни эмоции, а на эмоциях рассуждать тяжело...
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Любимая жена Спасибо за поддержку.
Вот и я думаю, может это судьба дала мне такое испытание чтобы понять, принять, простить и попробовать это передать другому человеку - жене. Не дать ей оступиться еще больше.
Но как с тем что произошло жить дальше. Я пока не знаю. Живу одним днем. Уйти и бросить это самое простое что я могу сделать в этой ситуации.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, а Вам, раздавленному, разрушенному, морально опустошенному, не тяжело будет "спасать" жену? Потяните?
Последний раз редактировалось Белла Чао 01 ноя 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение zhulia »

 
Кайман, просто уходите на свою (родителей) территорию. Вам никаких телодвижений по сближению и восстановлению отношений с женой делать не нужно. Молча, спокойно уйдите. Как бы вас не ломало сейчас, как бы ни было плохо, все это нужно пережить не эмоционируя. Пройдет не так много времени и вы будете удивлены тем, что когда то вы хотели все простить, все вернуть и будете удивляться тому, зачем вам этого так хотелось? Вы поймете, что ваша жена, ненадежный (мягко сказано) товарищ, не уважает вас, как мужа, вообще, предала вас, была в постели с другим и забеременена от него и много другое. Оно вам надо? Вы молодой, у вас еще все впереди, хоть сейчас в это вам и не вериться! Выбирайтесь из грязи, в которую погрузила вас ваша жена. Вы пишите, что уйти это самое простое, я скажу вам другое, уйти - это самое необходимое, что нужно сделать сегодня, сейчас. Оставаясь на месте вы показываете своей жене, что да, так можно с вами поступать, вы все стерпите. Поверьте, если вы ей дороги, она никуда не денется. А если денется, то флаг ей в руки.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение zhulia »

 
Не с подругой она ездила, это точно. И на дачу тоже не с ней. Посмотрите правде в глаза. Вас уже тогда она ни в ноль не ставила, а сейчас, если останетесь, вообще превратитесь в коврик.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Luchano »

 
cayman, не слушайте советов женщин, которые уговаривают вас остаться с человеком, которого вы называете женой. эти сомнения только продлят агонию.

бегите, роняя тапки
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Kapriz »

 
Уйти как раз не самое простое дело, а самое сложное. Оставаться в доме родителей жены, где к тому же тёща отмораживается (ибо стыдно за дочь),- путь к облегчению страданий, но и к их расстягиванию во времени. Это своего рода подпитка зависимости от жены.
Она не кается в совершенном, более того, она во всём обвиняет вас, а вы глотаете. Посмотрите на себя со стороны. Вам бы был симпатичен такой подавленный и безропотный человек?
Итого такой безрассудной страсти закономерен: молодой любовник её бросил. Пока она ещё надеется на его возвращение спасайте себя!!! Могу с точностью в 99,9% предречь камбэк вашей ненаглядной. Но это не из-за любви и расскаяния произойдёт, а только потому, что действительность накроет её по полной. А действительность такова, что будучи замужем она была востребована мужчинами (на уровне половых отношений, не более), а оставшись одна в тридцатилетнем возрасте, никому не нужна.
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Спасибо всем за мнения и советы. После праздников попробую собрать вещи и съехать к себе. Поживу один, ограничу ее в общении со мной. А там как сердце подскажет.
Да и 3 -го ноября у нее день рождения. Как себя вести еще не знаю. Она никаких мыслей мне по поводу проведения ее дня рождения не высказывала. А я в такой ситуации и не особо хочу что то делать и тем более праздновать.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Luchano »

 
cayman писал(а):Спасибо всем за мнения и советы. После праздников попробую собрать вещи и съехать к себе. Поживу один, ограничу ее в общении со мной. А там как сердце подскажет.
Да и 3 -го ноября у нее день рождения. Как себя вести еще не знаю. Она никаких мыслей мне по поводу проведения ее дня рождения не высказывала. А я в такой ситуации и не особо хочу что то делать и тем более праздновать.
А чего ждать? съезжайте до праздников. Или вы думаете, что-то изменится на праздниках? нет.
А с ДР можно и по телефону поздравить. Все равно отметить хорошо не получится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Проблема у Вас тут не одна, а целых три. Измена жены, убийство ребенка, разрушение семьи. 1. Жена изменила - она виновата. 2.Ребенка убили - виноваты все трое, каждый по-своему.3. Семья рушится - это только Ваше и жены дело.
В этих трех делах Вам нужно разобраться, чтобы определить Вашу меру ответственности. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем Вы смогли не просто преодолеть последствия этой трагедии, но и найти свою дорогу к счастью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»