жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение La Estrella »

 
Автор, прочитав Вашу тему, мне стало очень больно за Вас и очень страшно за неразумную, недозревшую женщину, которая сотворила такое, что в нормальном, духовном и нравственном понимании на голову не натянешь.
И тем не менее, такая женщина была Вашей женой много лет. Это навевает на мысль о том, что Вы похожи с женой, ибо подобное притягивает подобное. Вы жили в квартире её родителей, советовались по поводу жены с тёщей - где Вы, как мужчина, как глава семьи? Семейные вопросы должны решаться в СВОЕЙ семье, а не с помощью родителей.
Автор, осознание того ужаса, который натворила Ваша жена, дойдёт до неё обязательно, рано или поздно. Как мне видится (и я присоединяюсь к мнению большинства) - Вам нужно бежать из квартиры её родителей. Прощение содеянного Вашей женой - очень сложная штука, Вы его не вытянете. И ей на данном этапе это не надо, она еще не понимает, в какую мерзость вляпалась и не раскаивается. Автор, она Вас в грош не ставит и не ставила никогда. И если Вы капитально не поработаете над собой, грабли будут те же, только с другой женщиной.
Желаю Вам силы и крепости духа.
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Александр Валентинович »

 
По поводу аборта. Нет предельной ясности, но из сказанного понятно, что ребенок мог быть и Ваш, и уж тем более ясно, что ребенок был. Нужно было ясно и четко озвучить свое несогласие с абортом, сделать все доступное, чтобы аборта не случилось. Жизнь ребенка стоила любых усилий по его спасению. Даже, если бы он был не родной. Поэтому просматривается Ваша ответственность, хотя она и косвенная.
По поводу чувства вины - виноват тот, кто предает. Проблемы в браке есть у всех, но это не повод для предательства, но повод для работы над этими проблемами. Поэтому виноват тот, кто не желает трудиться в браке, и совершает предательство. Вашей вины, автор, в этом нет.
Другое дело, что цели в вашем браке были, как говорят патологоанатомы, "не совместимые с жизнью" в браке. Поэтому брак зашел в тупик.
Советую Вам, Автор, внимательно изучить материалы на сайтах perejit.ru realove.ru realisti.ru . Будет очень полезно для осознания пройденного пути, и для правильного усвоения уроков жизни. Уверен, что Вы можете быть счастливы, только нужно идти в правильном направлении.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Cheerful »

 
Знаете, читала вашу историю довольно спокойно... дошла до ребенка - ножом по сердцу резануло. Вот это:
Мысли были разные. Чей ребенок, оставлять или нет. Смогу ли я при такой ситуации видеть беременную жену, зная что ребенок не мой, и как она ко мне отнеслась и отнесется после рождения. Смогу ли я растить не своего ребенка, зная что жена меня не любит и так поступила со мной. Я терпел пару дней, а потом сообщил. Рожай, если ребенок мой, то я забираю его и ухожу, если не мой то просто ухожу. Она приняла решение делать аборт.
Любовник от нее отказался.
Женщина, конечно, не высших моральных правил, но какой выбор Вы ей предоставили? Вы сказали: "Ты будешь одна. Я ухожу в любом случае. Ты родишь моего ребенка - и будешь на стену лезть по нему тоскуя - а я ухожу. (То, что младенцу мать нужна как воздух - вы вообще как-то не учитывали?) Ты родишь не моего ребенка - и будешь одна, без материальной помощи крутиться с ним - я ведь ухожу". И любовник бросил. Не сделать аборт в этой ситуации - знаете, нужно быть от всего сердца верующей, да и то не факт, что отчаяние и страх будущего не пересилят. И православные аборты сейчас совершают, ага, по принципу "мы еще молодые, потом покаемся".

"Она приняла решение сделать аборт" - такое решение в этой ситуации примут 95% "обычных нормальных благополучных" женщин. И поэтому не согласна с Фредой, которая не видит вашей вины в аборте. Я вижу. Хорошую такую, серьезную вину.

Именно это, мне кажется, мешает вам уйти достойно. Жену не защищаю. Она, судя по всему, решение принимала чисто прагматически: выбирала, где потеплее... И вины своей не видит. Будущее у вас с ней крайне сомнительно, это верно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Александр Валентинович писал(а):Михаил 66 - извинения за оффтоп принимаю - сорри за предупреждения. К остальным, получившим предупреждения - будьте внимательны к правилам.
Сообщения с нарушениями удалены из темы.
Повторяю еще - обсуждения мнений участников в чужой теме: запрещены.
Астарта
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 13:33

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Астарта »

 
olichka86 писал(а): "Она приняла решение сделать аборт" - такое решение в этой ситуации примут 95% "обычных нормальных благополучных" женщин. И поэтому не согласна с Фредой, которая не видит вашей вины в аборте. Я вижу. Хорошую такую, серьезную вину.
Ну конечно, мужик всегда и всем должен. По определению. В том числе и воспитывать чужого ребенка. Судьбу ребенка решают двое: мать и отец, т.е. жена автора и ее любовник. Автор здесь просто посторонний дяденька, разве нет?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение americanca »

 
Полностью согласна с Фредой - автор, я тоже не вижу вашей вины в аборте. Вы за данное зачатие ответственности никакой не несете и не должны, с какой стати вы теперь взваливаете на себя ответственность за его последствия? На аборт жену вы не гнали, это проблема ее и любовника. Она сама разрушила с вами духовную связь, разрушила вас двоих как единое целое, самостоятельно отделившись, сама, добровольно стала вам чужим человеком. Вы ничего ей, уже чужому человеку, не должны в данной ситуации. И тем более ничего не должны чужим детям. Ни спасать их, ни оплакивать.
Последний раз редактировалось americanca 04 ноя 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Встреча »

 
Ну а кто ТОЧНО знает, что это ребенок не автора? Если даже он сам этого не знает, что следует из его же слов!
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Марина32 »

 
olichka86 писал(а): ... Не сделать аборт в этой ситуации - знаете, нужно быть от всего сердца верующей, да и то не факт, что отчаяние и страх будущего не пересилят. И православные аборты сейчас совершают, ага, по принципу "мы еще молодые, потом покаемся".

"Она приняла решение сделать аборт" - такое решение в этой ситуации примут 95% "обычных нормальных благополучных" женщин. И поэтому не согласна с Фредой, которая не видит вашей вины в аборте. Я вижу. Хорошую такую, серьезную вину.
.
Очень много женщин оказываются в гораздо худшем положении и рожают. Она что, безработная? с голоду умирает? помочь ей некому? Нет. не в этом причина - не в том. что автор ей такие условия поставил. Все дело в том. что живет она "сегодня" и детей пока не хочет.
Что автор должен был делать в такой ситуации? У него еще слишком все болит от произошедшего. И в случае, если ребенок его - нужно очень большое мужество, чтобы простить жену, может быть со временем он бы и нашел в себе силы. Ради ребенка. скорее всего.
В случае. если ребенок от любовника - что муж может сделать? Сказать: "Дорогая, я приму, воспитаем"?
Я тоже не вижу вины автора в содеянном его женой. Это все ее зона ответственности, ее и любовника (который. кстати. очень быстро для себя разрулил ситуацию).
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение americanca »

 
Ну из тех временных данных, что предоставил автор, вполне можно утверждать, что ребенок вовсе не от него. А, вот кстати то, о чем хотела спросить. Cayman, а вы вообще на чем сошлись с вашей женой? У вас с ней были разные взгляды на жизнь, на семью, разные ориентиры, разные цели и приоритеты. Вы хотели рядом конкретную женщину, прекрасно осознавая, что вы идете разными дорогами. То есть что-то вроде "хочу ее несмотря ни на что". Вот здесь, вероятно, и следовало бы обозначить вашу зону ответственности. Вы на что внимание обращали, когда делали выбор в пользу вашей жены?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Согласно правилам форума третье предупреждение означает бан. Два предупреждения в этой теме я уже сделал.Те из участников, которые будут дискутировать между собой в этой теме будут забанены на неделю, для начала.
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
americanca писал(а):Ну из тех временных данных, что предоставил автор, вполне можно утверждать, что ребенок вовсе не от него. А, вот кстати то, о чем хотела спросить. Cayman, а вы вообще на чем сошлись с вашей женой? У вас с ней были разные взгляды на жизнь, на семью, разные ориентиры, разные цели и приоритеты. Вы хотели рядом конкретную женщину, прекрасно осознавая, что вы идете разными дорогами. То есть что-то вроде "хочу ее несмотря ни на что". Вот здесь, вероятно, и следовало бы обозначить вашу зону ответственности. Вы на что внимание обращали, когда делали выбор в пользу вашей жены?
Сейчас, анализируя все происходящее я могу сообщить, что я ее любил. Когда мы сней познакомились, она мне нравилась внешне как женщина, была честная, добрая и бескорыстная. Да, для меня также многое значит, чтобы женщина была умна, чтобы с ней можно было поговорить на любые темы. Также важно, чтобы жена поддерживала меня в трудную минуту. Я полюбил ее за это. В настоящее время, я понимаю, что она также скорее всего любила кроме меня еще и мою должность и положение (статус). Как объяснить, есть такие профессии в гос органах, о которых почему то люди думают, что там работают избранные. Но мы обычные люди, со своими слабостями и недостатками. Я сейчас понимаю, что жена полюбила сначала мое положение, а потом меня. Да она меня любила. Я это чувствовал. Но недавно жена мне сообщила, что она всегда жила разумом, а эти пол года с ним жила чувствами. И тогда я понял что она все это время пыталась то ли терпеть меня, то ли полубить в ее понимании по настоящему.
Я сам по себе однолюб. У меня нет привычки ухаживать за двумя женщинами одновременно. У меня есть жена, которую я люблю и мне болше никого не надо. Я знал, что придя с работы, меня поймут и выслушают. Где я могу поделиться своими проблемами, попросить совета и поддержки. Для людей моего склада (да наверное для всех мужчин) нужен надежный тыл. На работе проводишь большую часть времени. Работа нервная и очень ответственная. Но я никак не ожидал, что произойдет то что произошло. Жена говорила, что тоже хочет детей, но это были только разговоры, когда доходило до дела, она просила "не туда".
Последний раз редактировалось cayman 05 ноя 2012, 00:53, всего редактировалось 3 раза.
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Марина32 писал(а):
olichka86 писал(а): ... Не сделать аборт в этой ситуации - знаете, нужно быть от всего сердца верующей, да и то не факт, что отчаяние и страх будущего не пересилят. И православные аборты сейчас совершают, ага, по принципу "мы еще молодые, потом покаемся".

"Она приняла решение сделать аборт" - такое решение в этой ситуации примут 95% "обычных нормальных благополучных" женщин. И поэтому не согласна с Фредой, которая не видит вашей вины в аборте. Я вижу. Хорошую такую, серьезную вину.
.
Очень много женщин оказываются в гораздо худшем положении и рожают. Она что, безработная? с голоду умирает? помочь ей некому? Нет. не в этом причина - не в том. что автор ей такие условия поставил. Все дело в том. что живет она "сегодня" и детей пока не хочет.
Что автор должен был делать в такой ситуации? У него еще слишком все болит от произошедшего. И в случае, если ребенок его - нужно очень большое мужество, чтобы простить жену, может быть со временем он бы и нашел в себе силы. Ради ребенка. скорее всего.
В случае. если ребенок от любовника - что муж может сделать? Сказать: "Дорогая, я приму, воспитаем"?
Я тоже не вижу вины автора в содеянном его женой. Это все ее зона ответственности, ее и любовника (который. кстати. очень быстро для себя разрулил ситуацию).
Наверное все мужчины меня поддержат, что они хотят продолжение своего рода. То есть ребенка от своей плоти и крови. Этого хочу и я. Я не бесплоден и поэтому я могу и хочу родить ребенка от себя.
Одно дело если бы я полюбил девушку, которая беременна или у ней есть ребенок и которая по любым причинам осталась без отца. Я без сомнений принял бы этого ребенка как своего. А жена родила бы мне второго.
В моей ситуации, зная что произошло, я психологически не мог пойти это.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение zhulia »

 
Кайман, а вы ушли к родителям?
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Ушёл как два дня. Что тут началось. Жена в истерике звонит просит вернуться. Пока держусь...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Молодец, автор. Все правильно сделали. Держитесь там...
Я бы советовала далее пока резких движений не делать, а пожить отдельно, привести в порядок себя, свои нервы. И Боже Вас упаси от долгих разговоров с женой (вообще бы советовала сейчас взять тайм-аут, сообщив ей об этом).
Когда придете в норму, решение что и как делать придет само.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Михаил66 »

 
Cayman,крепитесь. Жизнь сама расставит все по своим местам. Вашей вины в аборте тоже не вижу, вы даже совета такого не давали. Сей час, когда страсти улеглись, попробуйте во время перерыва в общении действительно понять нужен вам такой человек или нет,готовы вы его понять,простить и вернуть. Я например, всегда за сохранение семьи, каких бы ошибок люди не совершали. Теперь все в ваших руках: :flirt: думайте.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Kraftwerk »

 
Удалено модератором. Narine
cayman
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 14:22

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение cayman »

 
Продолжение истории. Узнал, что жена опять сошлась с любовником. Но мне сообщила что опять хочет уйти в никуда. От знакомых по ее работе я знал что она опять с ним встречается, о чем и сообщил ей приведя факты. Жена предложила развестись мирно. Почему то на мои слова, что давай, но после развода мы никогда не будем общаться, и я ей ничем не помогу она впала в истерику. Говорит зачем же так резко., многие после развода остаются друзьями и продолжают общаться по жизни. Возможно и я пойму, что развод был ошибкой и захочу вернуться. В общем хочет и развестись и друзьями остаться, что для меня неприемлемо в нашей ситуации. Как ее понять? Опять политика двух стульев?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение kupol »

 
готовит запасной аэродром
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение АндрейМ »

 
cayman писал(а):Как ее понять?
Зачем Вам это? Ведь решение о разводе уже принято вами обоими. Сопутствующие факторы: супружеская неверность, отсутствие детей. Жаль семьи, но что же делать, ведь так сложилось. Разводитесь и пусть все, что касается БЖ, останется проблемами ее и ее избранника.
Постарайтесь понять для начала самого себя.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение zhulia »

 
cayman писал(а):Узнал, что жена опять сошлась с любовником
ничто не ново под луной(
cayman писал(а):но после развода мы никогда не будем общаться, и я ей ничем не помогу она впала в истерику. Говорит зачем же так резко.
ваша почти БЖ с чувством юмора однако...
cayman писал(а):Возможно и я пойму, что развод был ошибкой и захочу вернуться.
а, вон оно что....Кайман, вам уже предложено подождать королеву лет так 5-10-20-30. И не вздумайте свою личную жизнь устраивать, детей рожать, мож она еще вернеЦЦа :shock:
Как понять? Как понять? А зачем понимать то, что понять, на данном этапе невозможно? Хочется ей, чтобы всем хорошо было. И ей - с любовником, и вам- в дружбе с ней :D .
Разводитесь и начинайте новую жизнь.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: жена изменила и забеременела не от мужа как быть?

Сообщение Екатеррина »

 
cayman писал(а): многие после развода остаются друзьями и продолжают общаться по жизни.
Здравствуйте автор! Вам с самим собой разобраться надо,а вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... &start=132 посмотрите о дружбе между мужчиной и женщиной, на 7 странице, автор топика Attila80.На мой взгляд там все верно изложено...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»