Бумеранг

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Татьяна76 »

 
Надоже, какой циничный и бессовестный тип. Гоните в шею.
Диагностика отношений в сожительстве
Еkaterina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Еkaterina »

 
Наденька, с Рождеством Вас и Ваших деток! Пусть Господь подарит Вам мир и спокойствие! Вам этого очень не хватает.

Как я Вас понимаю... Все что Вы сейчас чувствуете и переживаете. Как-будто бы это со мной происходит. И Вашу боль чувствую, и надежду, которая в Вас еще теплится, вижу... Страшно все это. И за деток Ваших очень обидно. Они-то страдают за что? Натворили Вы бед... Слезы наворачиваются, когда о Ваших детках думаю.
Но дело сделано, нужно жить дальше.

По поводу Вашего нынешнего благоверного. У меня была практически такая же история. Только я со "своим" прожила 20 лет и брак у меня был единственный. Так вот, когда у него случилась любовь и он ушел "в никуда", как всем говорилось, я так же как и Вы надеялась и верила. Жаль, что тогда не попала на этот сайт. Ну, значит так надо было. Нужно мне было выпить свою чашу до дна. Я как и Вы ждала, что он прозреет и поймет, что в этой жизни важнее. У меня тоже на тот момент была совсем маленькая, 2,5 летняя доченька, которую он Очень хотел. И старшей было 16, 5 - еще тот возраст. Так вот я в своем падении прошла через все. Мне казалось, что я готова дерьмо ложками есть только бы он вернулся назад. И он вернулся. И начались самые страшные дни в моей жизни. Те пол-года я вспоминаю с ужасом. И, не знаю, смогу ли когда-нибудь себе простить то что позволяла с собой делать. Ни к чему хорошему это не привело. Кроме того, что я тогда дошла до ручки и в прямом и переносном смысле. И Слава Богу, что я нашла в себе силы выставить его окончательно, а еще через пол-года прервала с ним общение полностью. Вот после этого я начала очень медленно выздоравливать. Очень медленно, но и загнать к тому моменту я успела себя в это болото по самую макушку. И Очень об этом теперь жалею. Жалею о годах, потраченных впустую, жалею о том что деткам своим не уделяла внимания, что срывалась на них, что столько времени была занята только своей болью. Годы, потраченные на "переваривание" этой ситуации ни кто уже не мне вернет. Но это был мой выбор и мой путь.

Знаю другую историю, где женщина смогла все простить и принять назад назад, ни словом ни напоминая своему оступившемуся мужу о том что случилось. Они смогли справиться с бедой, смогли протянуть друг другу руки. Но это было обоюдное желание, а не игра в одни ворота.
Как хочется, что бы Ваш муж одумался, но верится в это с трудом. Вернее, совсем в это не вериться. Так и будет болтаться как г. в проруби. Долго будет болтаться. И Вас доведет до ручки. Как хотелось бы что бы я ошибалась. И Вы не сможете простить и принять. Не сможете. Это чувствуется. И будут Ваши детки наблюдать за тем как мама с папой спят в разных комнатах, как мама с мольбой смотрит на папу, а он отводит от нее взгляд, как мама рыдает в подушку, а папа злиться а нее а это, но ни когда не подойдет и не обнимет ее.

А знаете, еще Вашего нынешнего "бедолагу" жалко. Мечется бедный, и Вы ему уже не нужны, но совесть мучает и туда что-то не пускает. Вот ему не позавидуешь. Вляпался " по самое не балуйся". Будет сейчас метаться между Вами двумя. Брррр. Противно все это. А "победит" та, у которой нервы крепче окажутся. Только эта именно та ситуация, когда побеждает проигравший. Потому что у Вас замкнутый круг получается. Ваш второй брак построен на боли и предательстве, и у Вашего нынешнего все будет построено на " том же тесте".
А Вам эта ситуация дана, видимо, что бы Вы смогли в себя заглянуть, грехи свои искупить и жить начать с чистого листа.
Держитесь, милая, мне искренне Вас жаль. Вам еще предстоит допить свою чашу. Тут правильно писали - Вы еще не дошли до "своего предела боли", раз Вы его назад молча пустили. Это еще далеко не конец, увы.
Мудрости Вам и терпения. И самое главное - помните у Вас есть самая большая ценность, которую Господь дает нам в этой жизни, Ваши детки. Как им сейчас необходима Ваша любовь, ласка и внимание!!! Наши детки это самое главное в нашей жизни, самое большое достижение, самый большой подарок. Разве может мужчина их заметить? Надеюсь, что Ваш ответ будет - нет.
Еще раз с праздником Вас! Терпения Вам и мудрости.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
Писала же я, что надежда у вас никуда не делась, та, которую надо в первую очередь убивать. То, что вы так ему сказали - это очень правильно и большой респект вам, дай Бог только хватит у вас сил его погнать, когда он в перерывах жития у любовницы опять на вашем горизонте замаячит.

Ваш рассказ навеял воспоминания о прошлом. Расстались с мужем по его инициативе ( а я возражать не стала, скажу честно) где-то в ноябре ( речь идет о событиях давнишних). Так на новый год к нам приперся, я его не то что даже не пустила - я пришла с работы и его там обнаружила. :shock: А он уже находчиво напялил мой (!!) банный халат, чтоб мне не очень сподручно было его выпереть. Прожил у нас дня четыре ( а мне он, честно скажу, вот на фиг уже не сдался). Все эти дни, извините, имел меня в сексуальном плане. Вот дура, сейчас бы вытурила в две секунды. :? Потом убедил меня ехать с ним на турбазу. Там нажрался. А еще ньюансик - он был после серьезной операции ( что не помешало нажраться) и бросить его я там не могла и уехать. Насилу его оттуда вывезла в невменяемом состоянии и сдала его в городе его мамо, то есть моей свекрови. Вообщем, к чему я эту трагикомичную историю рассказываю. И нежеланного-то выпереть сложно иногда бывает, то ли из привычки, то ли из жалости, а вам, Надежда, я конечно представляю, любимого и желанного как выгонять было? Представляю, что это супер сложно.
У вас ситуация чрезвычайно трудная и серьезная, так как вот такими приходами он просто вас превратит в какую-то бесхребетную амебу, которой хоть ссы в глаза - все Божья роса (извините за довольно грубую народную мудрость). Надя, вы уж выставите его в реале так же жестко, как вы по телефону смогли его послать. Иначе будет полный аллес капут.
Вот смотрите для наглядности (жаль нельзя нарисовать табличку) как ваше поведение в жизни отразится.
Вариант 1. Вы все-таки вспомните, что вы- уважающая себя женщина, с которой вести себя таким вот отвратительным свинским образом ну никак нельзя. И укажете этому кобелю на дверь жестко и четко. (И не думайте, что сын не поймет. Поймет в будущем. Видеть несчастную униженную маму постоянно - намного хуже, чем если папаня-блудник свалит.)
Что случится, если вы будете придерживаться этого варианта поведения?
1. Только в результате такой вашей линии поведения есть вероятность, что он раскается, вернется, искренне попросит прощения и захочет отстраивать семью заново. Не возвращаются ушедшие мужья никогда к плачущим унижающимся клушам - поверьте.
2. Не захочет возвращаться. Ну и х....н с ним. Вы себя будете в любом случае человеком чувствовать, понимаете?

Вариант2. Это то, как вы сейчас себя позиционировали. То есть он нагло совершенно приперся типа жить - ни тебе прости, ни извини, вообще к вам, как я поняла ни тепла ни участия. Чего он там делал? Спал, жрал, смотрел телек, к вам вообще никак и не прошло и пары дней уже к любовнице припустил на всех парах? А к вам, значит, так можно относиться? Ну результат будет следующий - вы себе до такой степени измотаете нервную систему, что будет просто ужас тихий. А он не вернется, так как бывает возвращаются ушедшие мужья к уважающим себя, наполненым любовью, жизнерадостным, цветущим женщинам, которые и без этих мужей наполнены радостью, счастьем и гармонией, сами по себе. А они уже решают-принять блудника назад или нет, смотрят на его поведение.... А к женщинам, которые уподобляются текстильным изделиям и идут на немыслимые унижения, чтобы этот прелюбодей хоть в каком качестве хоть денек побыл рядом - не, к таким никто не вернется. Надя, надеюсь, вы скоро примкнете к тем женщинам, что я упомянула первыми. Кстати, вашим мнением вообще поинтересовались согласны ли вы блудника назад принять или ему не интересно ваше мнение на этот счет?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Фатинья »

 
Да уж... Моего бм фея выперла с вещами под новый год... Вероятно поскандалили - она ему чемоданчик-то и сложила... Всё это время (несколько дней) пил, смотрел телек, переодически подходил ко мне, пытаясь обнять и сказать, что он меня любит (!) Нарывался иногда на грубость (не могла сдержаться), но в основном на недоумение с юмором.... Свекровь приехала даже из другого города... Так как он теперь ушёл к фее без вещей и боялся их забрать от нас (стыдно, говорил, и боится, что не пустим, если ночевать ему будет негде ) Честно говоря, такой детский сад! И маме своей сказал ещё, что вот пить не будет и на трезвую голову посмотрит на всё это (это сама по себе на грани фантастики) и будет определяться (!!!!!) Вот интересно с чем? Я себя уже давно вычеркнула из этого определения. Может у него уже кроме феи есть кто-то? В общем смотрю на это, как на сериал без своего уже участия.
Да, не пустить я права не имею...настаиваю на продаже квартиры...да пока с трезвым не удалось поговорить. Вот проблема. Это я всё к тому пишу, что мой вариант и ваш очень подходит под то, что Надя описала. Мне уже настолько хорошо одной, что о работе по восстановлению семьи я думаю, как о страшном сне! Не надо мне этого. Не по силам. В таком варианте нет, нет и нет и ещё тысячу, или миллион раз нет.
И Дженна тысячу раз права - надо быть счастливой и самодостаточной, наполнять себя радостью и счастьем - простым, настоящим, тем, что за деньги не купишь. А им нужен экшен - без него жизнь пресная и неинтересная... Только вот почему-то счастья этот экшен не прибавляет, но зато столько впечатлений!!!! Мои знакомые ругаются уже лет 10 - до разъездов и почти до драки, оба выпивают. И ничего - живут. Такой образ и стиль жизни. Важно понимать, а мне-то что надо и я чего хочу и по пути ли мне с этим человеком... Иногда мы очень ошибаемся, но на то и ситуации такие нам попускаются, чтобы у нас появился шанс во всём разобраться.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Знаете дорогие мои может, Вы все и правы....Вот только со мной сейчас что-то происходит, чего я даже не могу объяснить, но попробую. Вчера он мне позвонил и сказал, что приедет с родителями. Меня начало уже колотить, но я в это время, до его приезда, начала непрерывно молится, чтоб Бог дал мне сил понять ситуацию правильно и действовать соответственно, просила "Господи скажи ты, вместо меня, у меня нет сил понять это, дай мне мудрости, прости меня и сохрани" молилась своими словами, тем что было в душе. Он приехал и мы с ним очень долго говорили, просто сидели тихо и спокойно разговаривали обо всём. Я слышала от его друзей, что он расстался с феей, видела её записи на странице( :oops: стыдно но заходила туда, до не давнего времени, сейчас запретила себе это дела и такой ерундой уже не занимаюсь) которые это подтверждают, она там безумно страдает, я честно говоря даже позлорадствовала, но слава Богу потом поняла это и просила прощения у Бога за свои мысли.Он тоже сказал, что там у него нет ничего, хотя бы уже не отрицая того факта, что было. Ничего нового, в принципе я не услышала, но я пыталась понять каждое его слово он говорил, что сам не может объяснить, что с ним происходит, и тут я неожиданно для себя стала объяснять ему сама, что с ним происходит. Говорю плывёшь ты просто сейчас против течения, ты пытаешься, но у тебя не получается и в любой момент тебя снесёт обратно и ты ничего не сможешь с этим сделать, потому, что против течения очень сложно плыть, на что он опустил голову и согласился, но снова повторял, что всё будет хорошо. Ну короче говоря он так и не раскаялся и прощения не просил, и разговор окончился ничем. Потом он уехал. Я стала вспоминать наш разговор и Вы знаете я не понимала почему я ему это сказала, до этого разговора у меня не было в голове таких мыслей вообще, я об этом даже не задумывалась, откуда они возникли? Мне даже на мгновение показалось, что я почувствовала его боль(как бы смешно это не звучало)....И как мне нарисовалась эта вся картина с другой стороны. Получается, что мой муж оказался сильнее меня, потому, что я в своё время когда нужно было плыть против течения и спасать свою семью, даже не попыталась ничего сделать, я просто сложила лапки и поплыла прямо и хладнокровно в болото греха и блуда, тогда я не задумывалась ни о чём, только, чтоб мне было хорошо. и потом в надежде на сказку жила только своими мечтами не делая для этого ничего, я продолжала всё это время думать только о себе, да я заботилась о нём и о детях, но всегда ожидала чего то взамен и не получая ничего, приходила в ярость и срывалась на муже и даже на детях, так мне было себя жаль несчастную. Вот и теперь я хочу быть счастливой, а что я делаю для этого??? А если действительно это так, если он действительно сейчас плывёт против течения и ему тяжело, то я получается сейчас могу своей гордыней, своим Я просто утопить. Я ведь прекрасно понимаю, на своей шкуре проверила, что если он нас оставит, то он не сможет жить с этим счастливо, ничего там хорошего не будет это очень тяжело и он очень сильно любит сына, а ещё я поняла, что я действительно люблю его, и потому, как я могу обречь его на это. Конечно я не собираюсь в ногах у него валяться и расцеловывать его, я просто не буду ему мешать, если попросит, подам руку, просто буду рядом и буду за него молиться. Что касается моего достоинства, я думаю что оно не пострадает в этой ситуации, потому, что унижаться перед ним я не собираюсь, хотя я подозреваю, что вы скажете, что это и будет унижением для меня, но я считаю, что если я поступлю сейчас по другому и просто вычеркну его из жизни своей, то сделаю ещё одну ошибку в своей жизни, это будет гордыня моя, не я это буду понимаете? Вот я снова сложу лапки и поплыву навстречу новым приключениям, а два ни в чём невинных человечика будут скучать по своим отцам, если в ситуации с доченькой я ничего уже не могу исправить, то здесь ещё можно, что-то сделать, точнее нужно просто пока ничего не делать просто не мешать и молится, молится, молится....А там как Бог всё устроит так и будет. Сейчас мне не плохо, у меня такой в душе покой и смирение, и даже если у моего мужа ничего не получится и снесёт его это течение, то и решит он нас оставить, я с миром и уважением отпущу его, потому, что я буду знать, что он пытался, а это очень тяжело и достойно уважения. Поделилась с подругой своими мыслями, она говорит ты просто очень устала, ну она так прямо не сказала, но намекнула, что глупости это всё, что я себе всё придумала....Не знаю может и так...
Вот такая невероятная ночь у меня была, воистину святая ночь. Во мне всё просто перевернулось...
С Рождеством Христовым Вас мои родные. Храни Вас Бог.
Да и ещё хотела сказать, меня начали здесь Надеждой называть, по нику, так вот это та самая моя верная подруга, с которой я никак не расстанусь, как вы мне советовали, а меня Вика зовут, простите, что раньше не написала.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну что ж, Вика, вот и вас настигли КАЧЕЛИ. С чем вас и поздравляю.
Да, кстати, где он ночь провел, когда у любовницы был день рождения? Не уточняли, не...? Зря. А в соц. сетях можно что угодно написать, даже и специально для вас... "чтоб жена не переживала" так сказать.
Дело ваше конечно, жизнь ваша, но думаю, мы еще прочитаем о ваших "мытарствах" и вашем "подвиге" по спасению заблудшего мужа неоднократно.
Еkaterina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Еkaterina »

 
Виктория!!! Имя-то какое у Вас!!! Победа, не надежда а победа! Я даже улыбнулась этому.
Вика, так хочется что бы у Вас все получилось. Бывает, что люди совершают ошибки и потом понимают и раскаиваются в содеянном. Всякое бывает в этой жизни. И Дай Бог, если именно это с Вашим мужем произошло! Как хочется в это верить. Хочется что бы боль ушла из Вашего сердца и в нем поселилась снова любовь. Главное, что бы не сломал он Вас своим метанием. Сейчас они поругались, но и там может быть, и скорее всего будет, "откат". Вы должны быть к этому готовы. И как он себя поведет не известно. К сожалению, скорее всего начнет опять метаться или рванет в новую любовь, боясь потерять ее окончательно. Вами понять надо, что же произошло с Вашей семьей. Почему так все случилось. Почему кто-то стал важнее Вас. И нужно продолжать жить. Не ждать его решения, а просто жить. Получать удовольствие от общения с детками. Радоваться каждому прожитому дню. Наша жизнь состоит из крошечных мгновений. И она так быстротечна, что порой бывает очень жаль что тратим мы ее, свою жизнь, совсем не на то. Что не видим красоты падающего снега, улыбки ребенка, морщинок на лице наших матерей. Мы застреваем где-то между прошлым и будущем, забывая, что жизнь состоит из настоящего. Из "здесь и сейчас".
Вика, со вчерашнего дня думаю о Вас. Вы такая еще молоденькая, у Вас столько всего еще впереди. И это тоже такое счастье! Цените все что Вам дано в этой жизни, радуйтесь каждому мгновению. Не "циклитись" на своей боли и на мужчине. Просто живите. И тогда все встанет на свои места.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, вот это желание "спасти" - проявление сугубой гордыни. Вашей гордыни, автор. Вам бы себя спасти, а не блудливого мужа за уши из болота тянуть.
А, поскольку в подобных случаях гордыня прекрасно рифмуется с не убитой надеждой, все остальное (намерения, самооправдания, самоуговаривание и т.д.) прекрасным образом подстроилось по Ваше намерение окончательно забить на свои честь и достоинство и лечь ковриком под ногу мужу, под внешне блвгообразным предлогом "помощи" мужу *вон, даже целый трактат написали, только чтобы оправдать свое решение).

Ну, что сказать.. хотите спустить Ваши жизнь, здоровье и достоинство в унитаз? Вы выбрали для этого самый надежный путь. Но это Ваше решение - как распорядиться Вашей жизнью.
Также однозначно, что Вы советов, данных Вам в Вашей ветке, не слушаете. Что же, и это Ваше право, только непонятно что еще можно и нужно писать человеку, решительно стремящемуся погубить свою жизнь.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Поймите не страдаю я сейчас и не жду чуда, не надеюсь на него, что он вдруг изменится, я на Бога надеюсь, не на мужа, а что Он откроет ему, не я, а Он...У меня нет цели спасать мужа, потому как спасти его может только Господь. Я живу, я радуюсь всему и за всё Слава Богу. И я готова к любому исходу. Если всё же он не сможет понять это, то я не буду страдать, я просто пойму и приму это. Речь идёт не о моём подвиге во спасение мужа, а том, что я поняла и приняла всё то, что я неправильно делала в своей жизни, а может даже ещё не всё, но очень многое, поверьте. Живёт и ночует он у своих родителей.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Бумеранг

Сообщение Vital »

 
Уважаемая, Вика, большой совет не домысливайте за Вашего мужа, почему ему так хреново, а то как в анекдоте "Муж пришёл домой пьяный, с помадой на щеке. Жена спрашивает -Где был? Муж отвечает - Ты у меня умница придумай сама.". Вы не узнали у мужа самое главное, почему он хочет вернутся, а ведь вариантов не так уж и много,хочет быть с Вами, очень любит сына , промашка с любовницей, ну и может такой "мне так хочется". Вы конечно можете сами выбрать вариант его ответа, но лучше если это сделает он сам. Постарайтесь сократить промывание мозгов мужу и себе. Посторайтесь отбросить эмоциональную составляющию Ваших рассуждений, а именно "как же ему плохо" и задать ему чёткий вопрос о причинах его возвращения. Ваше желание совершить подвиг сохранения семьи похвальный, но поверте на этом пути много подводных камней. Во первых он должен определится в качестве кого он будет находится дома, скорей всего Ваш сосед по жил площади по совместительству отец ребёнка. Ну и что вынесет ребёнок из Ваших отношений в свою семью, муж может не проявлять чувств к жене ( не целует и не обнимает), спит в соседней комнате и прочие. Можно конечно порепетировать и играть для сына спектакь о счастливой семье, да вот надолго Вас ли хватит. А знаете, что самое сложное в этом, желание быть счастливым, его убить ещё сложней, чем надежду. Ваш порыв пожертвовать своим счастьем ради счастья мужа и сына, заслуживает уважение, но помните сын вырастет, связующая цепочка между Вами и мужем пропадёт и что тогда, доживать свой век с человеком который живёт с тобой по привычке.??? Да может для Вас это будет посилам, потому что Вы любите мужа, но вот ему осилить ли это, и он должен определится сейчас. От того, что мы будем твердить "халва, халва ..." вроте слаще не станет, так и за словами мужа "всё будет хорошо" должны быть уже сейчас конкретные поступки. Остерегитесь взваливать на себя всё бремя восстановления семьи, может Вы женьщина и сильная, но если что-то пойдёт не так, за всё ответ держать Вам. Оцените свои силы, ведь в большей степени будет страдать не Ваше достоинство,а душа. Только великомученики могли благодарить своих палачей, когда те им наносили увечия. Извените, если где мысль моя была не понятна. Храни Вас Бог!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Фатинья »

 
Вика, у меня был похожий этап... Сейчас подробности уже не помню, но что-то такое было... Всему своё время. Поживём, как говорится - увидим. Я всё же думаю, что не до конца вы от иллюзий избавились... Но желаю вам оказаться правой в ваших ожиданиях и надеждах. Хотя я в это не верю.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
Фреда писал(а):
Ну, что сказать.. хотите спустить Ваши жизнь, здоровье и достоинство в унитаз? Вы выбрали для этого самый надежный путь. Но это Ваше решение - как распорядиться Вашей жизнью.
.
Лучше и не скажешь.
Вразуми Господь, Вика)))))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Elfriede »

 
VIVANADEGDA писал(а):Поймите не страдаю я сейчас и не жду чуда, не надеюсь на него, что он вдруг изменится, я на Бога надеюсь, не на мужа, а что Он откроет ему, не я, а Он...У меня нет цели спасать мужа, потому как спасти его может только Господь. Я живу, я радуюсь всему и за всё Слава Богу. И я готова к любому исходу. .
Вика, это все слова. До тех пор, пока Вы будете готовы в любой момент оказать мужу помощь, подставить, так сказать, плечо, все, что Вы пишете о том, что у Вас нет цели спаси мужа... что все оставили на милость Божию - простите, лукавство. Перед самой собой лукавство - такие изощренные игры играет с нами наша психика.
Я примерно понимаю что с Вами происходит. Но моя история, Вика, тянется уже 6 лет, в течение которых были разные стадии, включая сначала 2 недели + 1,5 лет что он уходил, и почти 2 года, когда ушла уже я. И вот, на основе своего опыта, я знаю, что все эти "всегда подставлю плечо" - ровно до того момента, пока живет надежда. А вот когда она умирает, то с ней уходит и безусловное "всегда помогу". И уже тогда при обращении мужа за помощью (в том или ином виде, хотя бы за сочувствием в тех или иных его личных жизненных коллизиях) вызывает раздражение и скуку, ибо кому охота, чтобы его грузил своими проблемами совершенно посторонний человек. А если уже потом, с какой-то тихой радости, вдруг воспоследует нечто вроде его желания возобновить семейные отношения в том или ином их виде, то ничего кроме оторопи и страха это не вызывает.

Понимаете, Вика, Вы сейчас в иллюзиях. И сами обманываться рады.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Получается это очередной этап, просто я себе сама опять всё придумываю? Получается это меня просто снова накрыло? Это только мечты? Не знаю может и так. Я не могу сейчас оценить ситуацию,и я ничего не сочиняла, просто написала то что почувствовала, но опять же, эти чувства могут быть как и верными, так и очередным проявлением зависимости. Поэтому и написала, чтобы услышать реальную оценку происходящего. Глупо наверно даже думать так, но откуда мысли эти? Почему-то грустно стало, получается, что это всё - шаг назад, или зависла просто?
Он снова пришёл. Да, он живёт в роли сожителя, общается со мной мало. Живу как и раньше, не швыряет меня, но его присутствие всё-таки немного напрягает. Вчера пришёл, сегодня уже поехал к родителям за правами, завтра на работу(он водитель), спрашиваю ты приедешь, говорит не знаю, я спросила потому как мне в автошколу сегодня с малышом посидишь или маму звать, тогда говорит приеду. Получается если бы не автошкола, то может и не приехал бы...
На разговор он не пойдёт, да и бесят его эти разговоры, он практически ничего не говорит просто молчит и "всё будет хорошо", зачем постоянно повторяет фразу эту - на поводке держит?.. Почему приходит? Даже если задам такой вопрос, не ответит ничего, или же скажет "мне уйти?", я в этом почти уверенна. Вот и думай, что хочешь. Хотя, что уж думать.
Он очень принципиальный человек и упрямый, поэтому если погоню, не вернётся из принципа, и опять же обвинит меня мол я пришёл, хотел жить, а ты выгнала, не могла потерпеть немного. Вы всё-таки считаете единственный выход - гнать его, или подождать пока сам сбежит, я так понимаю ждать долго не придётся :D .
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бумеранг

Сообщение Фатинья »

 
Да, мой тоже эту фразу любил повторять: "Всё будет хорошо". Ещё добавлял - "Спинным мозгом чувствую" - видимо нормальный мозг - тот, что в голове, отказывался работать ))) Видимо эта фраза, как аутогенная тренировка, как самоуспокоение. А мы всё на свой счёт принимаем) Очень уж мы любим додумывать и главное так, как для нас подходящее... А на самом деле всё оказывается и проще и к, сожалению, не так красиво... Да надолго не сбежит - он и так на свободном посещении. Вы ничего не требуете, ждёте, понимаете и т.д. Чего ему? Его всё устраивает. Это может продолжаться ещё очень и очень долго. Пока вы сможете терпеть. А потом терпение у вас закончится и в лучшем случае останутся силы на выход из этой ситуации. Вы то сами чего хотите? Вот для себя? Терпеть такую жизнь? Ждать его изменений? Вы ведь ждёте. А когда не получите (а не получите - 99,9) , то ооочень разозлитесь. Ну или не очень, но злость будет и обида тоже. И сразу поймёте, что на самом деле ждали...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну и чего, извините конечно, сколько времени вы так намереваетесь играть в молчанку? Как считаете, насколько это продуктивно?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Татьяна76 »

 
Фатинья писал(а):Да, мой тоже эту фразу любил повторять: "Всё будет хорошо". Ещё добавлял - "Спинным мозгом чувствую" - видимо нормальный мозг - тот, что в голове, отказывался работать ))) Видимо эта фраза, как аутогенная тренировка, как самоуспокоение. А мы всё на свой счёт принимаем) Очень уж мы любим додумывать и главное так, как для нас подходящее... А на самом деле всё оказывается и проще и к, сожалению, не так красиво... Да надолго не сбежит - он и так на свободном посещении. Вы ничего не требуете, ждёте, понимаете и т.д. Чего ему? Его всё устраивает. Это может продолжаться ещё очень и очень долго. Пока вы сможете терпеть. А потом терпение у вас закончится и в лучшем случае останутся силы на выход из этой ситуации. Вы то сами чего хотите? Вот для себя? Терпеть такую жизнь? Ждать его изменений? Вы ведь ждёте. А когда не получите (а не получите - 99,9) , то ооочень разозлитесь. Ну или не очень, но злость будет и обида тоже. И сразу поймёте, что на самом деле ждали...
Да, ну надо же! Мой БМ тоже эту фразу говорил. Должно быть это мантра у них такая, мужская универсальная. :D
Согласна с Фатиньей, когда "молчанка" и режим "свободного вскармливания" вас окончательно достанут, вы прогоните его с треском! А чего ему сейчас дергаться, его все устраивает... Это вы все чего-то от него ОЖИДАЕТЕ...
Автор, меркантильный вопрос: он у вас живет, жрет,извините, вашу еду. Денег хоть дает? Подарки новогодние дарил?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
Татьяна76 писал(а):
Фатинья писал(а): Автор, меркантильный вопрос: он у вас живет, жрет,извините, вашу еду. Денег хоть дает? Подарки новогодние дарил?
А прощение у вас попросил?
Создается такое впечатление, что ему фея ускорение пинком под одно место придала, вот он и притащился на западной аэродром. Как у Фатиньи, таскается туда-сюда, малахольный, со своим чумаданом.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Прощения не просил, подарки не дарил, даже сыну. Деньги, ну как сказать, вот получил зарплату принёс мне где-то 40%, а судьба остальных денег неизвестна, того, что он дал мне хватит комуналку оплатить и может ещё на недельку на питание. Мама его мне мозг весь вынесла по поводу того, что у нас вечно нет денег, две кредитные карты нужно погашать, одна кстате моя и сейчас вот придётся из этих 40% выделить денег на карту и тогда на недельку даже не хватит. Вторая кредитка у него, его мама мне тут распинается, мол он платит на кредитку деньги и в этом месяце он уже может даже закроет её. А при мне ему несколько раз звонил банк, он в декабре даже не заплатил, а мне тогда всё те же 40% достались. Мне хочется его маме об этом сказать, но я думаю, что я уже не должна туда мешаться, он ведь уже мне почти не муж, хоть так просто разрывает от желания спросить у неё, так как его зарплатная карточка и сейчас ещё у неё находится, где же его денежки??? Что ж он плачется постоянно что у него денег нет, нам же ничего не приносит....ну просто руки чешутся ей позвонить, как же она его всегда выгораживает, как же она мне врёт...тошно просто становится, не хочу в очередной раз лапшой обвешаться.Там в его семье такое понятие, что отец мол козёл, мать обижает, она его просто ненавидит и двух сыновей настроила против него, они его за человека не считают, она всю жизнь врала ему во всём, даже в мелочах разных, мол чтоб он не сердился, так правду ему не говорили никогда, враньё всю жизнь и детей приучила, что ваша правда никому не нужна, вот он и врёт теперь по жизни, а меня теперь обвинил мол чуть ли не я виновата во всём, он ведь, не гулял раньше, а я наговаривала, а в последний раз вот недавно ещё и маму приплёл, мол зачем я ей говорила когда то что он гуляет...У них все плохие, только они хорошие, я ей уже прямо в глаза сказала, чтоб сына против меня не настраивала. Я понимаю, что человека воспитанного в такой семье изменить может только Бог, но для этого он должен пройти через многие испытания, и не факт, что он, возьмёт из этого то, что нужно для того, чтоб стать другим человеком. Готова ли я через это пройти, не знаю, хватит ли у меня сил. Он со мной практически не общается или так один день хоть разговаривает, на другой день вообще молчит, вчера я была дома отменили занятие, позвонила сказала, что буду дома, может думаю и не приедет, приехал, лежал как одеяло на кровати, правда попросила поиграл с сыном пока я кушать готовила, потом слышала, как дочка к нему подходила просила поиграть в лото он сказал не хочу. Выгонять не буду, сам сбежит, сегодня мне кажется с работы не придёт, к мамочке побежит... Вот только, я твёрдо решила, что если сбежит то назад, только, через раскаяние и извинения, я скандалить с ним не буду, смысла нет. Вы правы принять человека и строить новые отношения с ним, можно только при его желании, а сейчас его наверно нет. Он, я так понимаю, сейчас страдает из-за разлуки с феей, как я слышала он её оставил, да и опять же в соцсетях она в его адрес писала такие гадости и не думаю, что она для меня это писала. Вот так вот. Вижу только, что зависаю, когда он рядом, делать не хочется ничего....Отношения между нами сейчас стали хуже, чем тогда, когда он жил с родителями. Он не готов.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Вот он и ушёл...Не понимаю что у него в голове, да и он сам наверное не понимает. Лежал смотрел телевизор потом встал и сказал я ухожу пошёл домой к родителям. Вот так просто. Обидно...Но что тут поделаешь у каждого свои радости в жизни. Мы с сыном отлично прогулялись после его ухода, слепили снеговика покатались на саночках, погода отличная вот это моя радость, мои детки.
Знаю что придёт и очень скоро, но только зачем. Зачем это всё ему. Не понимаю какой смысл, если ему плохо здесь, если он так переживает потом когда уходит(жалко меня наверно), если знает, что мучает меня. Что движет человеком...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение Дженна »

 
VIVANADEGDA писал(а):Что движет человеком...
Да ровно то же, что и вами - эгоизм :(
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Бумеранг

Сообщение VIVANADEGDA »

 
В чём сейчас выражается мой эгоизм? Может я не всё до конца понимаю? В том, что я пускаю его? Надеюсь на что-то? Или в чём?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»