У жены любовник, не знаю что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Отделено от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=13447 Teri-cat

У меня один в один такая же ситуация, в браке 15 лет,сыну 11,3года у жены любовник,я знаю год.Разница только в том что мы с женой почти не ругаемся, один или два раза в неделю она разрешает мне приезжать к ней и тогда все супер, но утром мне снова показывают на дверь. Меня не выгоняют, просто говорит что так будет ей лучше, что так спокойней, что я давлю на нее, что она чувствует себя свободной когда меня нет, что очень хорошо ко мне относится и в постели все устраивает, но не чувствует вомне огня.. что не перехватывает у нее дыхание.. а с любовником наоборот- в постели ни какой, но как человек просто сводит сума и не смотря на то что он не ценит ее, ее все равно к нему что то тянет. А так все тоже, рвет крышу, не прекращается боль. Хожу к психологу, лучше пока не стало.. все говорят что надо ее оставить и заняться собой, но я не могу найти в себе силы отказаться от нее. Ге знаю что делать!
Диагностика добрачных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Luchano »

 
Ты себя не уважаешь. Как можно делить жену с другим в ясном осознании? Это просто унизительно, то что ты написал. Нужно завязывать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
У Вашей "жены" мужа нет. Зато есть 2 любовника. Как платья в шкафу, какое захочет, такое и наденет. Простите за такую аллегорию.
Брак ведь предполагает верность и взаимную ответственность. Измена разрушает эти обязательные условия брака. В Вашем случае ни того ни другого уже нет. Вами умело манипулируют.
Поэтому нужно прекратить сохранять видимость супружеских отношений, иначе Вы разрушите себя еще сильнее. Никаких интимных отношений в таких ситуациях, без негативных последствий для Вас, быть не может.
Признайте очевидное - брака уже нет. Ваша "жена" за год уже определилась, Вы ей нужны только на подхвате. Чего еще ждать? И как Вам в голову пришло терпеть такое целый год, это ведь пытка невыносимая?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Sveta_G »

 
Прочитала, представила - в глазах потемнело.
Андрей, миленький, прекращайте это - хотя бы ради сына! Это за что же ему такие родители?!
Нельзя нам позволять растаптывать себя на глазах у детей, что бы там про себя не думали - им-то какой пример, с чем в жизнь идти? А у вас уже парень не такой маленький. Разве он такого заслуживает? Отец - как мальчик по вызову у матери, которая с другим... фу :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Elfriede »

 
Sveta_G писал(а):Прочитала, представила - в глазах потемнело.
..... Отец - как мальчик по вызову у матери, которая с другим... фу :(
Да уж, автор...Вам только и осталось, для завершения картины, деньги у нее брать.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Тут не такая простая ситуация, не буду кривить душой но я тоже не супер мужем был, до измен не доходило но внимания от меня было не много, да и дома из-за службы я бывал не так часто, приходил нервный дерганый, часто не довольный. Жили в постоянной нужде, от зарплаты к зарплате, по с'емным квартирам. Вот и нашелся более внимательный, а она то чего со мной не хватало. Когда узнал о любовнике сказал что однозначно надо развестись, злой был, ни чего слушать не хотел, винил только ее. По некоторым причинам с разводом пришлось повременить, а через некоторое время я все взвесив решил не разводится. Но сказать это не успел, думал что я пуп земли и рас я не ушел из дома она должна быть благодарна, но жена сама сказала что надо раз'езжаться. Только тогда я смог понять свои ошибки и на сколько сильно ее люблю, просил не делать этого подождать, она сказала что ценит меня как человека, готова общаться, дружить, но ничего кроме хорошего отношения ко мне не чувствует, не может дать мне то что мне надо. Сказала что возможно когда нибудь она и сможет начать со мной новые отношения но не сейчас. Я не выдержал снял квартиру, 2месяца живу отдельно. Когда уходил сказал что в любое время, когда захочет я приеду. Иногда она звонит, чаще я напрашиваюсь. Ничего с собой сделать не могу- не могу без нее, все мысли только о ней. Знаю что также несколько раз в неделю встречается с тем человеком. Он намного старше ее, ей 35 ему 52. Говорит что не спит с ним, что жить с ним не хочет, у него есть взрослые дети от первого брака, сейчас живет гражданским браком с женщиной одного с ней возраста, обеспечен и тд. Жена говорит что сама не понимает что в нем такого- просто тянет к нему. А мое присутствие ее гнетет, не чувствует свободы. Говорит что хочет жить так как ей хочется-для себя. Я с собой ничего сделать не могу, хожу к психологу, два дня без нее и все- внутри как черная дыра появляется, которая все сжирает! Остается только одни мысли о ней. Готов на все лишь бы ее вернуть. Кода встречаемся то все нормально (если не говорим об нашей ситуации), я вижу что что ей действительно хорошо, но если остаюсь на второй день то она грустная и нервная. Не ругаемся, все вроде разобрали по полочкам, единственное что я свои ошибки и мелкие и покрупнее признал, она вроде тоже, НО если я начинаю ей говорить о том что она мне нужна, она начинает упрекать меня в том что я сделал или не сделал. Я ей ничего не говорю не напоминаю о том что и она не права - не хочу криков и скандала, вижу что становлюсь сам во всем виноватым но по другому не получается.
Не знаю что теперь мне делать, забыть её не могу, вернуться к жене тоже - ей не надо, просто рядом быть тоже - в затылок дышу, уехать в другой город или не общаться - боюсь что потеряю те капли которые есть, а вдруг она решит вообще со мной ничего не иметь... Голова набекрень от этого всего, иногда жить не хочется, не вижу выхода, ничего не хочу без неё.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Sveta_G »

 
Андрей, почитайте вот эти статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И жене можете распечатать и принести, или ссылку дайте.
Похоже, у вас обоих что-то не то с отношениями... Ненормально это "люблюжитьнемогу", понимаете? Когда человек любит, он именно что ХОЧЕТ ЖИТЬ! Взаимна любовь или нет - уже не так существенно.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Спорить не буду, врят-ли смогу адекватно дать оценку тому, что со мной происходит. Возможно тут есть и зависимость, но я точно знаю что люблю её, знаю что она очень изменилась и я начал смотреть на неё совсем по другому. Мне очень нравится когда она ведет себя естественно и не старается что то скрыть или наиграть, наверно именно это и заставило меня посмотреть на неё и наши прошлые отношения по другому. С собой я еще не разобрался, поэтому у меня так много противоречий, я не хочу ей мешать, желаю ей счастья, но также хочу быть с ней, чувствовать её. Я просто не могу понять может у нас еще что то получится или нет и в каком направлении идти мне.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Sveta_G »

 
Andrey1 писал(а): Я просто не могу понять может у нас еще что то получится или нет и в каком направлении идти мне.
Чтобы что-то получилось жизнеспособное, обом нужно быть "в здравом уме и рассудке". Раз уж вы сюда пришли, на это форум, значит, не просто так. И есть шанс что-то понять в себе, осознать ошибки, в итоге - поменять. Избавиться от той самой зависимости. Не бойтесь при этом, что любовь к супруге тоже куда-то денется! Наоборот, очищенная от болезненной страсти, придаст вам сил и самому жить, и жене помочь выйти на верную дорогу (если она того захочет сама, конечно). А ведь у вас еще сын, его нужно растить в нормальной обстановке, здоровой, чтобы были силы у него и понимание на будущую жизнь. Поэтому - начинайте изо всех сил думать, читайте сайты, и тот, что я выше давала, и вот этот https://www.realove.ru/, обдумывайте. Можете обсудить пришедшие мысли с психологом. Кстати, что он(а) вам советуют, почему говорите, что нет результата?
И еще вопрос такой: вы верующий? Возможны для вас такие действия, как пойти в храм, исповедоваться, причаститься, со священником поговорить?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Андрей! Не Вы первый, и не Вы последний были есть и будете в подобных ситуациях. Поэтому, если Вы хотите выйти из имеющего место тупика, послушайте совета людей, которые в таких случаях знают как и что нужно делать. Речь не о том, чтобы слепо следовать этим советам, но разберитесь сам, уверен, Вам это вполне по силам.
Аргументы у Вашей супруги стандартные, такие же как и у всех, кто желает оправдать себя. Но измена не оправдывается ничем, т.к. она разрушает брак. Ваша жена нанесла смертельную рану вашим отношениям, и она несет за это ответственность. Почитайте об основах брака на наших сайтах www.realove.ru www.realisti.ru .
Оправдаться ей нечем, т.к. тот, кто хочет решать проблемы в браке должен заниматься их решением, а не наносить еще больший и непоправимый вред отношениям. Поэтому Ваши несовершенства как мужа никогда не могут быть уважительной причиной измены. Почитайте, для начала вот эту статью: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm и другие на этих же сайтах о правильных отношениях в семье, и способах решения проблем.
Заполните одну простую вещь - проблемы в браке есть у всех без исключения, и никогда проблемы в браке не могут быть безусловным основанием для разрыва отношений, кроме измены, и еще нескольких не менее тяжких причин.
Вы говорите, что любите жену! Но Ваши дела этого не подтверждают! Если Вы её любите, то не должны закрывать глаза на её нездоровое отношение к вашему браку, и не имеете права позволять ей находиться в заблуждении о том, что она разрушила изменой основу вашего брака, и продолжает разрушать Вашу жизнь, пользуясь Вашей мягкотелостью и неопределенностью. Это как раз с Вашей стороны явные признаки зависимости, которую необходимо побороть без лишних отлагательств. Это наносит вред и Вам, и Вашей горе-жене, а значит не может быть признаком любви. Почитайте чем характеризуется настоящая любовь на сайте realove.ru .
Если Вы её так любите, и готовы все простить, то должны понять одну вещь: её отношение к Вам, в таком виде, это болезнь, и Вы эту болезнь в ней усердно поддерживаете. Мало того, что она уже отказалась от супружеских обязательств, а значит де факто уже не жена Вам, так Вы еще и высказали всяческую готовность поддерживать её в этом безумии, согласившись "быть рядом". И если Вы не прекратите эту болезнь питать, Вы только сделаете хуже, и себе и ей.
Вариант сохранить отношения только один - признать имеющие место проблемы, а именно: измену с её стороны, и ваши совместные проблемы в браке с другой; произвести искреннее и деятельное раскаяние, в первую очередь в тех проблемах, которые разрушили Ваш брак.
И в данном вопросе желание Вашей жены признать и раскаяться в своей измене - будет решающим. И если она не хочет - то заставить Вы её не сможете никакими "услугами", тем более силой. Так что с этим её произволением Вам нужно смирится, и поставить на этом жирную точку.
Пока что Вы делаете все, для того, чтобы загнать себя в большой тупик. Еще хочу Вам напомнить, что измена это проще говоря перемена отношений с любовных, на противоположные. Поэтому не важно, чем Ваша жена занимается с любовником, хотя я и сомневаюсь, что какой то мужчина согласиться год "ухаживать" за замужней не доводя до интима. Перемена имеет место, хотя заключая брак мужчина и женщина приносят друг другу обещание любить.
Читайте материалы, Вам крайне необходим трезвый взгляд по всем этим вопросам.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Мята »

 
два дня без нее и все- внутри как черная дыра появляется, которая все сжирает! Остается только одни мысли о ней. Готов на все лишь бы ее вернуть
Андрей, то, что Вы написали-точная характеристика физиологической любовной зависимости, которая требует подпитки. Требует новой "дозы" и Вы опять "напрашиваетесь" к жене, чтобы получить ее. И эту черную дыру внутри и еще жутко противное чувство внутри живота прочувствовали многие. И другого выхода, кроме как перетерпеть эти состояния, избавляться от любовной зависимости и прекратить сексуальные отношения нет. Иначе Вы себя доведете до такой простите **пы, что никакие психологи не помогут. Да и сейчас не помогают именно по тому, что Ваша душа болит и сопротивляется этой "групповухе"
боюсь что потеряю те капли которые есть, а вдруг она решит вообще со мной ничего не иметь...
Вы пытаетесь контролировать ситуацию, поймите, ситуация уже ДАВНО развивается независимо от Вас и проконтролировать Вы не можете ничего! Вы можете взять под контроль только СВОИ действия, эмоции и отношение. И если Ваша жена не захочет быть с Вами, никакими "каплями" Вашей связи с ней делу не поможешь и падать потом с высоты своих иллюзий будет еще больней. А вот урон, который Вы наносите психологическому состоянию своего подрастающего сына, практикуя такие отношения с собственной женой-просто огромный. Когда сын видит, как мама вытирает ноги об отца..
Не хотела вас обидеть, простите,но честно, это ужасно, то положение, в котором Вы согласны жить, лишь бы пожалеть себя..

Я знакома с женщиной, которая однажды разоткровенничалась и рассказала, что на протяжении всей семейной жизни у нее были любовники. И она просто получала ни с чем не сравнимое удовольствие, когда после постели любовника шла домой в постель к мужу. И любовники были у нее не потому, что отличались особым мастерством секса,которого не имел муж, а просто ее ПОЧЕМУ-ТО тянуло иметь именно ТАКУЮ ситуацию! Удовольствие прыгать из кровати в кровать. И отказать себе в этом она уже не могла. Вот только ее муж жил в полном неведении..
А Вы являетесь прямым пособником греховной жизни своей жены
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Luchano »

 
Andrey1 писал(а):Сказала что возможно когда нибудь она и сможет начать со мной новые отношения но не сейчас.
В переводе на русский:

Ты мне нафиг не нужен, люблю я другого, и хочу быть с ним. Но вдруг он меня жениться не позовет, бросит, и больше я никого не найду, ну тогда мне не останется ничего как кантоваться с тобой, не одной же сидеть.

Эта фраза - она крючок для вас. Дает вам надежду, а на самом деле вам отведена роль западного аэродрома.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Сегодня жена сказала что не хочет, со мной жить, что не видет меня в качестве мужа в своей жизни и ничего не может с этим сделать. Все мои попытки что наладить или изменить отноение ко мне, только раздрожают, причиняют боль от того что не может дать мне что то большее. Может стать мне другом, но как к женщине которую я люблю дверь закрыта. Когда говорила это то плакала и я видел что ей действительно больно. Я вижу что поздно спохватился, прошлое не вернуть и то что виноваты оба тоже признаю. Я не хочу возвращать старое, мне оно тоже не очень приятно, я хочу жить заново, по другому, хочу дарить радость, быть нужным, но хочу быть рядом именно с ней. Знаю что надо пересилить себя и изменить свое поведение, но не знаю с чего начинать, как двигаться дальше.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Начните с чтения предложенных материалов.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Vital »

 
Помоему Вам надо начать с того, заучите то, что Вам сказала жена:
"Сегодня жена сказала что не хочет, со мной жить, что не видет меня в качестве мужа в своей жизни и ничего не может с этим сделать"
Если не доходит, напишите эту фразу несколько раз.
Эта фраза и есть отправная точка для Вас. Не знаю, что Вам говорит Ваш психолг, но мне показалось Вы ходите на курсы прикроватного коврика ("друг жены") и всячески пытаетесь получить эту должность. Я уже говорил на этом форуме, что коврик о который вытерли ноги дальше прихожей не положат. Поддержу Александра Валентиновича если Вы действительно желаете счастья жене, так пусть она его ищет без Вашего участия, оставьте её в покое, а то со стороны это выглядит, как два человека плечём к плечу погружаются в мутное болото разврата. Да, да и Вы тоже, знаите что такое пассивный курильщик, то же самое и у Вас - пассивный развратник. Решите для себя, хотите спасти себя или погибнуть. Спастись - значит свести контакты с женой только по вопросам воспитания сына, иначе не получется. Пока вы от жены не отсранитесь Вы не сможете адекватно оценивать происходящие события, не сможите понять, что Вам советуют форумчане и что пишут в статьях на этом сайте. Ну если Вам ближе тема друга жены, следующая проблема для Вас станет отношения с сыном. Так вот сможите Вы поставить первый точку в Ваших отношениях с женой, есть шанс спасти себя и сына и косвено показать жене, что она не права. А вот если жена первая прекратит с Вами всякие отношения, то исход событий для Вас будет весьма печален. Буду благодарен если сообщите Ваше отношения к моему посту, может где ошибся. Просто описывать Ваши отношения с женой, для Вашей пользы мало, поговорите с нами о том, что мы Вам написали. Удчачи и душевного покоя Вам.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Большое спасибо за помощь! Вы все правильно говорите, и психолог мне говорит тоже самое, я ПОНИМАЮ что это реальный выход из создавшейся ситуации, одна проблема - понять это одно а сделать- другое. Каждый день борюсь сам с собой, вроде начинает что то получаться, надеюсь что все таки в итоге смогу сделать действительно полный шаг. Сегодня обстановка ухудшилась, мне пришлось освободить съемную квартиру, кроме как ехать обратно к себе домой некуда, как смогу выдержать и не поддаться желаниям хотя бы просто обнять..прикоснуться к той которую люблю.....не знаю. Но есть и плюсы- буду ближе к сыну.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Единственное чем сейчас перво наперво озадачен, это - как себя вести дома??? что делать , а что нет???, как разговаривать, реагировать...... Не могу больше обижаться, напсиховался уже, ничего хорошего это не приносит, только очередные ошибки.
Nath
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Nath »

 
Кода встречаемся то все нормально (если не говорим об нашей ситуации), я вижу что что ей действительно хорошо, но если остаюсь на второй день то она грустная и нервная
Андрей, по моему первое, что нужно сделать, это искать новую квартиру... Это ВАМ нужно, иначе падать будет уже дальше некуда ( я имею в виду ваше душевное состояние)... А насчет того, как Вам вести себя, пока Вы будете искать жилье - никак. То есть контакты по минимуму, когда пересекаетесь- придумывайте себе дела, уходите, хоть с сыном гулять, хоть в кино. Ваша обида сейчас вашей жене скорее всего будет только чувство вины подогревать, что настроит ее против Вас окончательно, либо просто до лампочки будет. Дружеского общения не выйдет, Вы непременно увидите в таком общении с ее стороны намек на сближение, а это не так и будет больно. Никакая линия вашего поведения не принесет сейчас того результата, которого Вы хотите... Вообще, какой либо результат от Вас не зависит, поэтому самый верный способ, который всегда уместен и единственно верен в таких ситуациях - отстранение. По краней мере, примеряя на себя Вашу историю, на месте Вашей жены я по крайней мере Вас уважала. А это не мало.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Дженна »

 
Andrey1 писал(а): но хочу быть рядом именно с ней. Знаю что надо пересилить себя и изменить свое поведение, но не знаю с чего начинать, как двигаться дальше.
В вашем понимании "двигаться дальше", это, видимо, как-то заставить своими действиями жену тоже хотеть быть именно с вами? Правильно я вас поняла? Отвечу сама - да, правильно, так как сама была злостной зависимой и знаю, что у них на уме в тот или иной момент при тех или иных обстоятельствах. Андрей, вы не пробовали любить жену, а не быть от нее зависимым по самые уши? А ведь если бы хоть чуть-чуть с любовью бы к ней отнеслись, вы бы стали уважать ее выбор и ее желание не быть с вами и не рассматривать вас в качестве своего мужчины. Прислушайтесь к ЕЕ ЖЕЛАНИЮ, а не к своему, что "хочу быть рядом именно с ней" и хоть трава не расти! Что же вы не берете в расчет желание якобы любимой вами женщины? А все упорно своего хотите добиться? Вы, наверное, ведь, в курсе, что любовь не ищет своего. Так что у вас - любовь или зависимость? Вам от последней надо лечиться - тут выход из ваших злоключений.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Вроде все правильно, а вроде бы и не все. Я действительно люблю свою жену и для себя решил, что если она будет счастлива с другим я нисколько мешать не стану. Тут дело в том, что её отношения с другим человеком имеют характер любовника и любовницы, он её просто использует, встречается с ней только тогда когда ему удобно. Жена это понимает, и если раньше эти отношения для неё были своего рода отдушиной, то после того как я захотел что то изменить в наших - начать все с чистого листа, оставив в прошлом обиды и ссоры, то она оказалась перед выбором, с одной стороны я потерял её доверие, а с другой уже ставший привычным мужчина который вроде понимает её. Она решила сделать шаг к нему но получила скандал и претензии, мол какая любовь, был ведь договор без обязательств, мне обязательства не нужны, если что то не устраивает иди дальше, но мне отношения с тобой нравятся и ты для меня больше чем просто знакомая и тд. После того как я узнал эти подробности первое что хотел сделать это порвать этого козла, но жена умоляла не встречаться с ним и выпросила у меня обещание. Прошел месяц-два, ко мне то ближе то дальше, я психовал, но тут на горизонте опять замаячил ОН, и может и не так бурно но все закрутилось по новой. Я просто знаю что с ним она не будет, он не подпустит её ближе чем любовницу. Поэтому я пытаюсь сделать так чтобы она перестала сама себя убеждать в обратном, жить иллюзией. Разве можно любить человека и не переживать за него??? знать что он идёт в пропасть и не остановить??? А я.... ну тут как сложится, пойдет ко мне я буду счастлив, нет - значит не подхожу ей.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Andrey1 писал(а):Разве можно любить человека и не переживать за него??? знать что он идёт в пропасть и не остановить???
Самое важное - понимать, что именно делать.
Вы знаете? Как Вы собираетесь остановить её движение в пропасть?
Пока-что Вы даете ей возможность держать Вас "про запас", а с любовником выстраивать отношения. Ну, предположим, с этим не получится.
А почему бы ей с другим не попробовать? Вы ведь будете всегда рядом, и в любом случае обеспечите ей "отходной путь". При таком подходе Вы никогда не вернете жену, но наверняка потеряете.
Если она не поймет всю пагубность своего поведения, никаких изменений к лучшему не предвидится. И Ваша задача поставить её в такие условия, при которых она поймет, что она разрушает. В той части, конечно, которая от Вас зависит.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Дженна »

 
Andrey1 писал(а):Вроде все правильно, а вроде бы и не все. Я действительно люблю свою жену и для себя решил, что если она будет счастлива с другим я нисколько мешать не стану. Тут дело в том, что её отношения с другим человеком имеют характер любовника и любовницы, он её просто использует, встречается с ней только тогда когда ему удобно. Жена это понимает, и если раньше эти отношения для неё были своего рода отдушиной, то после того как я захотел что то изменить в наших - начать все с чистого листа, оставив в прошлом обиды и ссоры, то она оказалась перед выбором, с одной стороны я потерял её доверие, а с другой уже ставший привычным мужчина который вроде понимает её. Она решила сделать шаг к нему но получила скандал и претензии, мол какая любовь, был ведь договор без обязательств, мне обязательства не нужны, если что то не устраивает иди дальше, но мне отношения с тобой нравятся и ты для меня больше чем просто знакомая и тд. После того как я узнал эти подробности первое что хотел сделать это порвать этого козла, но жена умоляла не встречаться с ним и выпросила у меня обещание. Прошел месяц-два, ко мне то ближе то дальше, я психовал, но тут на горизонте опять замаячил ОН, и может и не так бурно но все закрутилось по новой. Я просто знаю что с ним она не будет, он не подпустит её ближе чем любовницу. Поэтому я пытаюсь сделать так чтобы она перестала сама себя убеждать в обратном, жить иллюзией. Разве можно любить человека и не переживать за него??? знать что он идёт в пропасть и не остановить??? А я.... ну тут как сложится, пойдет ко мне я буду счастлив, нет - значит не подхожу ей.
Меня всегда удивляли и до крайности поражали (своей слепотой) такие во горе-"спасители", которые сами по уши в болоте завязли и при том еще кого-то там пытаются под очень благородным предлогом типа спасать. :roll: Вы сами-то себя для начала не пробовали спасти? Ваша зависимость превратила вас, извините, в текстильное изделие, а оно никого спасти не может. Может тот, кто сам крепко стоит на ногах, а не бултыхается в болоте любовной зависимости и крайнего неуважения к себе.

А голубки, поверьте, без вашего вмешательства между собой разберутся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»