У жены любовник, не знаю что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Ниночка К »

 
А тут другое, я не могу поставить себя выше жены, я думаю что это её унизит, она такой же человек как и я, почему её желания или претензии должны стоять ниже моих??
:shock: :shock: :shock:
Читая вот такое начинаешь сомневаться в своем ли уме автор. Конечно, вы не можете себя поставить выше жены - потому что он вас уже растоптала. То есть не потому не можете, что вы такой благородный, а потому, что ну до такой степени у вас разные весовые категории, что вы не можете не выше себя ее поставить, не даже наравне. Ноги она о вас вытереть может (и регулярно это делает) - это вот да.

Про желания и претензии - это вообще, конечно, слов нет. :shock: Андрей, ваши желания и претензии (вы еще и претензии умеете предъявлять? Да не поверю! :wink: ) нервно курят в сторонке и вообще решительно никого не заботят.

Андрей, у вас очень серьезные проблемы в первую очередь с адекватным восприятием действительности. Помоги Господь.
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Ниночка К »

 
Андрей, вы считаете, что возмутиться тому, что жена завела любовника и открыто с ним шашни крутит и вам в лицо сообщает, что влюбилась в него... Так вот как-то возмутиться такому безобразию и начать противостоять ему, как достойный муж - это, по вашему, называется ущемлять интересы жены? И того более - унижать жену?

ПС. Кухаркой-то для нее хоть быть прекратите, на это-то силы воли у вас хватит или у вас сида воли вообще отсутствует, как понятие?

Несколько у нас тут на форуме историй подобных, как ваша, но я, вот, честно говоря, не помню, чтобы кто-то из героев этих историй вот так вот просто ТОТАЛЬНО УНИЖАЛСЯ. К вопросу Дженны присоединюсь - чего добиваетесь? Чтоб один ваш вид вызывал у жены рвотный спазм? Этого?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Ниночка К »

 
alenushka писал(а): И подумайте сами- насколько вероятна возможность вразумления сотрудника, если начальник будет робко вздыхать "Ну ты того..ну ты это...давай соберись и хоть намножечко работай" :(
Могу сказать, сама была таким сотрудником. :oops: Муж (тогда еще не мой, а просто мой работодатель, причем с другими ну черезвычайно жесткий) так горестно вздыхал, когда я ему нагло заявляла, что не умею ... пользоваться сканером (а это была одна из моих непосредственных обязанностей) и состраивал очень печальную мину и, вместо того, чтобы мне вломить как следует, посылал в отдел за айтишниками. А потом он очень скромно и тихо меня ... попросил "научиться пользоваться оргтехникой". Мой бедный, мне до сих пор за это стыдно, что я так вела себя.
Так вот, могу сказать к чему приводит такое попустительство - человек начинает наглеть просто в страшных размерах, понимая свою вседозволенность и уязвимость того человека, который попускает безобразия.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение O.s.a »

 
Представила - "Извини, дружище, я сплю с твоей женой". Жесть!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Яна- »

 
Андрей, я вот писала, что ваша жена никогда не увидит в вас мужчину. Но, возможно, я ошибаюсь. Андрей, даже если вы так любите свою жену, что готовы все ей простить и начать все заново - Вы действуете неправильно. Вам надо воссоздать свой образ мужчины. А для этого, надо отрезать сейчас. Я имею в виду - расстаться с женой. Вы должны расстаться с ней. Пройдет время, она увидит, что у вас все отлично. Она увидит вас со стороны, понимаете. Увидит, что вы самодостаточный, сильный, успешный мужчина, в самом расцвете сил. И инстинкт охотницы опять проснется. К тому же, она почувствует, что потеряла - надежного, верного, любящего мужа. Пока вы рядом, она этого не осознает. Знаете поговорку: "Что имеем - не ценим, потерявши плачем." И хватит себя изводить уже. Надо действовать уже. Так как вы действуете - это тупик. Даже более того, это ваше уничтожение. Даже мы, тут, на форуме, в общем чужие вам люди, не можем на это равнодушно взирать. Займитесь срочно собой, своей жизнью. Когда вы все это сделаете, тогда уже и будете решать, нужна ли вам эта жена, или нет. Я думаю, у вас будет выбор :heart:
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение bash »

 
Андрей, брат по несчастью. Когда я всё узнал, я поступил так (вот прям по пунктам):
1. Первые дни меня колбасило и я ничего не соображал, срок - 5 дней. Она тоже не соображала;
2. На 6-ой день меня ноги сами повели в Церковь. С этого момента можно начать отсчет процесса под названием "как я сам себя возвращал";
3. К 10-му дню понял, что эмоции и боль сильнее меня, сейчас я с ними справиться не могу, не могу не начинать бесполезных расспросов "как ты могла" и "чем ты думала". Нет, я реально понял, что в данный период это сильнее меня. И я превращаюсь реально в нытика. А раз так - надо это убрать физически. Да, грех не мой, но мне пришлось снять квартиру. Я съехал.
4. Там, на съемной квартире, я еще дней 5 повыл, а потом начал взахлеб читать разную душеспасительную литературу. начал совершать безумные (как мне еще бы недавно показалось) поступки - просить совета святых отцов. Почитайте "Слова" Паиссия Святогорца - бальзам на душу. 4 том, начните с него. Есть на www.azbyka.ru
5. За время пребывания на съемной квартире я справился с эмоциями, по крайней мере внешне могу себя контролировать. Я сходил на интересный тренинг в Н. Козлова "Радость близких отношений". Я вспомнил, что есть друзья и просто знакомые, и встретился с ними. Я стал ходить в кино на все фильмы, которые мне казались интересными (занятие бесполезное - сразу скажу - но и вреда ноль. Но на время мозг от дурных мыслей избавляет). Я вдруг понял, на сколько моя мама мудрая женщина, и на сколько сильно я люблю отца, в т.ч. за его эту армейскую прямоту. Меня прям веселило, когда он, пытаясь как-то приободрить, нес такую околесицу, вот говорил всё, что не надо говорить, забавно фырча в трубку. Но я-то батю знаю, я знаю, что он помочь хочет, только не знает как. И от этого так тепло становилось.
А еще за это время я приоткрыл, совсем чуть-чуть, на какие-то доли градуса дверь к Богу. И уже в этой щелочке поразился полноте и красоте Православия, Церкви. Я вряд ли стану горячим христианином, но уже увиденное и пережитое мной изменило меня весьма. Андрей, я скажу как есть - в вере и Боге я нашел успокоение и отраду.


Андрей, вам надо пожить раздельно. Большое видится издалека. Не уходит она - вы снимите себе квартиру, хоть и не ваша вина во всем. Но вам нужно время разобраться в себе, побыть с собой. Да, поплакать, а что? Да, полежать на диване со стеклянными глазами, разглядывая потолок. Но вы должны знать - из своего дома вы уходите на время, обязательно вернетесь. Так и заявите: мне надо побыть одному, но я тебе дома своего не отдам.
С сыном общайтесь. Сейчас весна - побегайте по лужам, сходите в парк, в кино, да в тот же МакДональдс.
Не увлекайтесь алкоголем. Сходите с другом/хорошим знакомым в бар - возьмите хороший коктейль и кальян, поговорите, расскажите все ему.
Пейте много минералки.
На выходные выбирайтесь за город или в парк - погулять.
Андрей, и главное: вы же крещеный. Я тоже до всего, что случилось был просто крещеным. Андрей, спасенье - в Боге. Мне сложно это объяснить, но так и есть. Начните с малого - в воскресенье к 10 утра идите в храм. И просто, просто постойте на службе. Просите у Него помощи жене и себе. "Господи, помоги моей жене и мне".
А вечером читайте "Слова" Паиссия Святогорца. Читается очень легко, увлекательно.

Еще раз - простой набор действий, инструкция по эксплуатации:
1. На время расстаньтесь. Это не значит не видится совсем, но бОльшую часть суток вы д.б. один. Разрешается плакать, бить подушку и даже рыдать;
2. Вспомните про друзей и знакомых;
3. Общайтесь с сыном, сделайте скворечник, сходите в музей оружия, поваляйтесь в сугробе, погуляйте по весенним лужам;
4. Пейте минералки много;
5. В ближайшее воскресенье - марш в храм к 10 утра на службу;
6. Читать "Слова" Паиссия Святогорца, начать с 4 тома.

Выполнение этих 6 пунктов даст ответ на вопрос "Как быть дальше?". Т.е. не вообще с ситуацией, но вы зато будете знать, как на "2-м уровне" поступать. Не вы "игру" эту начали, но пройти её обязаны, выбора нет.


Помоги Господь Вам.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Ну, что тут сказать.. и ответить то против нечего! На слова, по поводу моего поведения, ничуть не обижаюсь - сам себе это говорил не раз. Подал документы на развод, через месяц суд. Жене сказал если хочет побыстрее то может тоже написать заявление и разведут через неделю - не хочет. Вижу, что ничего исправить или склеить не получится, но все равно оглядываюсь назад, оглядываюсь с большой надеждой, но как всегда - ничего там не меняется. Периодически с удивлением замечаю, что моя жена уже совсем другой человек, по чужому смотрит, говорит и часто говорит такое что волосы дыбом становятся. По большому счету занимаюсь мазохизмом, наверно настолько привык к этому чувству, что без него как то не по себе. Начинаю снова говорить с женой о нас, получаю в ответ таблетку боли и от своего бессилия высказываю ей что надо и что не надо, все важное и нужное тонет в упреках и совершенно лишних словах. Я обязательно избавлюсь от этого, я это переживу и постараюсь так, чтобы остаться свободным от обид и боли, но никогда не забывать своих ошибок.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение bash »

 
Даже не знаю что сказать.
С одной стороны грустно, что семья распадается окончательно, де-юре. С другой, а была ли она последнее время? С другой стороны - точка в отношениях, определенность.

Я тоже вот-вот понесу пакет документов на развод, пока просто на развод, без хардкора в виде дележа имущества. Но и это, наверное, придется, но позже.
Больно, сил нет. В тупике полнейшем.

Сил тебе, сил и терпения. И мудрости.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Яна- »

 
Я обязательно избавлюсь от этого, я это переживу и постараюсь так, чтобы остаться свободным от обид и боли, но никогда не забывать своих ошибок.
Я очень рада, Андрей, что вы так настроены. Да, сейчас у вас сложный период, но сразу после того, как появится определенность в вашей жизни, пойдет и выздоровление. Оно будет не быстрым, но вы обязательно освободитесь от этой боли и от обид, и даже от чувств к жене (хотя, может сейчас вам этого не хочется). И вы еще будете счастливы, обязательно. И будете любимы, и будете любить. Просто надо пройти этот сложный этап, урок жизни. Держитесь, все хорошее у вас впереди :heart:
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Да, настроен именно так, но смотря на все со стороны получается, что хотеть и делать не отступая от намеченного выходит не всегда. Очень боюсь снова сорваться и полезть к жене со своими объяснениями или вопросами, плюс на мою беду, она очень красивая и просто как магнитом притягивает взгляд, она сводит меня сума ещё и как женщина, никто и никогда не вызывал у меня столько эмоций и желания. Вот и получается. что я должен расстаться с той, которую я всегда считал самой самой, и все неприятности, обиды, оскорбления... зачастую становятся слишком ничтожны перед тем , что я к ней еще чувствую. Но головой знаю - пора трезветь!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Andrey1 писал(а):...плюс на мою беду, она очень красивая и просто как магнитом притягивает взгляд, она сводит меня сума ещё и как женщина, никто и никогда не вызывал у меня столько эмоций и желания. Вот и получается. что я должен расстаться с той, которую я всегда считал самой самой, и все неприятности, обиды, оскорбления... зачастую становятся слишком ничтожны перед тем , что я к ней еще чувствую. Но головой знаю - пора трезветь!
Трезветь надо. И следует уже осознать, что это одна из проблем, общая для большинства мужчин - излишняя внешняя привлекательность некоторых женщин, если со своими эмоциями мужчина не умеет справляться.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я вам хочу маленький секретик открыть-человек с которым живешь ВСЕГДА кажется что он самый красивый самый лучший.Ах какая женщина.Я до брака встречалась с МЧ не когда не забуду как подруге сказала -ДА ОН КАК ИЗ КАТАЛОГА.(моды) а через полгода когда расстались.я увидела его и обалдело что я в нем нашла!!!!Любовь она слепа.И только остыв видишь внешность. И удивляешься))
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Несколько дней тому назад жена сказала, что верит в то, что это у нас не конец и есть возможность начать другие отношения, я ответил, что говорить об этом пока рано, я пытался, пробовал и тд, но раз мы все растеряли то выход только один - поставить точку под тем, что у нас происходит, а потом если мы сможем и захотим реально, то можно попробовать, она полностью согласилась. А вчера когда разговаривала со своей матерью сказала, что нет, ничего не будет и она приняла окончательное решение. Меня это расстроило конечно но не сильно, не так как раньше, не понимаю зачем мне говорить одно, а матери другое, ведь знала что я рядом стою и все услышу. Хотя это не первый раз, так или иначе разговаривать приходится и если у неё есть возможность то обязательно кольнет фразой - "тебе то наверно нет, а вот мне еще пять лет минимум с ребенком нянчиться", "как мне вы все надоели- жить хочу", "не переживай у тебя еще все будет хорошо" и тд. А так все ровно, спокойно, без скандалов. Завтра у неё начнется выходная неделя, опять понесет себя к ненаглядному, когда же закончатся эти игры...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Andrey1 писал(а):...когда же закончатся эти игры...
Хорош уже копаться в психологии жены, в которой и она сама ничего не понимает. У нее семь пятниц на неделе и все по четвергам, а Вы какие-то глубокие эмоции все еще в себе вынашиваете. Поверьте, Вы пока не тянете на то, чтобы с душевным состоянием своей гулящей супружульки здраво вполне разобраться. Даже себя все время теряете и потом начинаете собирать из кусочков. Вот когда приведете себя в порядок лет этак за -дцать, глядишь, поймете отчасти и то, что с Вашей женой происходило, происходит еще произойдет неоднократно. В смысле, более глубоко, а не так, как это сейчас видно снаружи невооруженным глазом - блудное возбешение, в его классическом виде.
Займитесь собой, киндером своим и будет с Вас до времени. Лучше Евангелие чаще читайте и, желательно, подолгу (ежику понятно, в свободное время и не урывками 8) ).
И еще. Снова подумайте всем своим самым думающим об исповеди, причастии и регулярном посещении церкви в спокойном и неспокойном состоянии души.
Без эмоций подумайте, включив здравомыслие и рассудительность для серьезного анализва того, что уже Вам посоветовали на эту тему..
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
думал - не решился, точнее ну не то чтобы смысла не вижу, просто как то не верится во все это, после того что там видел (без обид). Но думаю об исповеди постоянно, может и найду аргументы, пока не знаю. Спасибо за поддержку, переливает через край просто, я еще не настолько самодостаточен как хотелось бы.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Andrey1 писал(а):думал - не решился, точнее ну не то чтобы смысла не вижу, просто как то не верится во все это, после того что там видел (без обид)....
Какие обиды! 8) Вы, часом, на клиросе не пели? А то там такого насмотряться и наслушаются иногда бедные певчие, что им впору вослед большевиков пойти, если они не умеют "зерна от плевел отделять". Раз и навсегда надо себе сказарть, не священники создали Церковь, а Бог. Священники - обычные люди, самые обычные, со всем букетом страстей в наличии. Конечно, среди священников процент порядочных людей на общую массу присутствующих значительно выше, в разы,чем среди несвященников, и этому уж поверьте на слово. А вот что священника делает священником и дает ему право служить и исповедовать - так это не личные заслуги перед Богом, это благодать, которая дается в Таинстве Священства, через рукоположение. Вот слова святого, они вполне емко и авторитетно все объясняют - Личные человеческие немощи не могут отнять благодати рукоположения. Во время совершения Таинств священник является лишь орудием в руках Божиих. Какой бы ни был батюшка грешный, только через него мы можем получить разрешение от наших собственных грехов. преподобный Серафим Вырицкий.
Советоваться со священником, доверять ему - Вас никто не заставляет. Исповедоваться перед священником, для того, чтобы снять с себя вину перед Богом - Вы обязаны. :!:
Если есть какие-то сомнения в конкретном храме, то надо посещать другие, искать тот, где душа себя ощутит вполне комфортно. Там уже и присматривайтесь к батюшкам во вермя боголсужения. Если нет никаких объективных сомнений, то пора на исповедь. А Вам и так пора уже вчера. :) Так что - хорэ откладывать. Впрочем, давить на Вас нет желания (но все равно придется 8) :roll: - шютка).
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Натулька »

 
Сегодня разговорились с массажисткой по поводу измен, у них на работе мужчина 38 лет (очень обеспеченный - квартиры, машины, яхты), с женой живут 17 лет, двое детей, два года назад жена завела любовника, люблю прям умираю, но муж "боролся", помогал ей его забыть, и туда не уходит, и тут не может нормально..в итоге, живут вместе до сих пор, у нее все так же люблюнемогу, но уже любовника поменяла. Позвонил любовнику, чтобы ее забрал на совсем, любовник сказал, что ему некогда, и вообще ...разбирайтесь сами. Решил подать на развод, но жена почему то не хочет, говорит, что погодь немножко, че это ты? Может буду жить с тобой, я еще не определилась. Позвонила подруга жены, стала давить на него, как так? разве можно так с ней...если даже и уйдешь, оставляй все жене, забери только носки с трусами, ты ж МУЖИК!...у меня нет слов, сплошной мат...пи..пи..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Натулька »

 
когда же закончатся эти игры... - Андрей, заканчивайте свои игры, и ей ничего не останется..как закончить свои...
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Kraftwerk »

 
Andrey1 писал(а):когда же закончатся эти игры...
Как когда - когда ВЫ их закончите.

Андрей, когда наклеются обои на стену, а? Правильно, когда Я их наклею. Сами они не вскочат на стенку и не приклеются.

Когда Ваша жизнь станет управляемой Вами? - Когда Вы станете ею управлять.

Есть всего 2 варианта - либо Вы управляете тем что вокруг Вас, либо это что-то или кто-то управляет Вами, что сейчас и происходит. Третьего не дано.
Одним словом, либо вставать с колен, либо так на них и жить. На коленях. Как сейчас.

А в настоящее время Вы напоминаете героя Альберта Филозова из к/ф "Ночные забавы". Посмотрите кто не смотрел.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Яна- »

 
просто как то не верится во все это, после того что там видел (без обид)
Мне нравится, как Смирнов об этом говорит: " Раз сходил в булочную, меня там обматерили. Теперь хлеба не ем!" Люди, они везде люди. Грешные и поврежденные. Но если вы сходите в булочную, и вас там обматерят, или вы там что-то не то "увидите", это не значит, что вы никогда не пойдете больше ни в какую булочную и перестанете есть хлеб. Но почему-то духовный хлеб, который ведет к жизни вечной, вам менее важен, чем плотский. И от него вы с легкостью отказываетесь, т.к. в месте где его дают, вы что-то не то "видели" (только без обид :) )
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Развелся с женой в начале месяца. Что изменилось с тех пор??? - мне стало более спокойно, хотя иногда и накрывает тоска, перестал разговаривать, с теперь уже бывшей супругой о каком либо Нашем будущем, да и вообще стараюсь меньше обращать на неё внимания, пусть живет так как хочет. На всплески её эмоций реагирую спокойно, раздражает только то , что она стала часто говорить какой я хороший а она полная дура, но это сильнее неё. Я отвечаю просто , что все будет нормально, пройдет немного времени и все закончится. Постарался за последнее время выполнить все данные, но не выполненные обещания (починить, наладить, купить и т.д.). Пока живем в одной квартире, в ближайшем будущем хочу съехать, как только найду работу более менее, квартиру приватизировал на себя и ребенка. Начал смотреть на неё совсем по другому, как то более отстранено, знаю что та которую я люблю осталась в ней, где-то глубоко, а передо мной пусть и очень знакомая, но не та женщина.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
На мой взгляд самое необходимое для сохранения остатков вашей мужественности, и начала её восстановления - начать жить с БЖ раздельно. Как только Вы это организуете, Ваши раны будут иметь перспективу к выздоровлению.
Ваше желание искать в БЖ "вчерашний день" это неосознанная зависимость. Имейте трезвость, этот человека изменился, а Вы продолжаете считать её не такой, какова она есть. Пусть и в "глубине души", ведь из этой "глубины" можно очень легко всплыть.
Она свободный человек, она сделала свой выбор, и продолжает на нем настаивать. Разговоры про "я плохая-ты хороший" - это всего лишь "кнопочка", чтобы получить от Вас подтверждение того, что Вы еще в тех же розовых очках. Нажала на кнопочку, и смотрит какова реакция. Пока что Вы, несмотря на развод, не особо поменяли образ жизни. Стало быть и БЖ Вашей нет никакого резона, судя по Вашим делам, что-либо в отношении Вас менять.
Неужели так приятно резать себя по-частям? Простите за мой "хирургический" тон, но Ваша "болезнь" еще далеко не вышла из зоны риска.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»