У жены любовник, не знаю что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Если б я знал, что что и как делать правильно то не обращался бы за помощью. Я не глупый и все это вижу, не знаю как сделать, я не хочу строить из себя обиженного , развернуться и уйти прекратив всякое общение и контакты, вы ведь именно про это говорите?? Понятно, что для каждой конкретной ситуации своё решение, неужели это единственный выход??
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть только одна дорога к тому, чтобы Вы узнали что и как Вам делать - изменить свое внутреннее состояние, приобрести трезвый и беспристрастный взгляд на проблемы вашего брака.
Как только Вы встанете на эту позицию - Вы увидите что и как Вам делать. Но для этого нужно будет произвести не простое внутреннее усилие по изменению самого себя.
Читайте материалы, станьте настоящим мужчиной, совершайте поступки, соответствующие настоящему мужчине. Тогда Ваша жизнь измениться в лучшую сторону.
А то, что Вам сейчас "хочется", как видно из того, что Вы пишите, ведет Вас совсем не в правильную сторону.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Petronij »

 
Автор,

никого не нужно из-себя строить. Просто, есть неприемлемые вещи которые нельзя допускать в браке. Нынешние отношения унижают вас и развращают супругу, а вы говорите про " ее спасать".

Вам советуют обрести чувство собственного достоинства; вы же сейчас глубоко несчастный человек. Подумайте над этим.

Ваша супруга вам ясно дала понять что быть с вами не хочет. Ее право распоряжаться своей жизнью. Стройте свою, вы - самостоятельная личность, а не приложение к ней.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Долго читал форум, еще больше думал как жить со всем этим и что дальше делать. Многое помогло разобраться в себе, посмотреть на все происходящее с другой стороны. Понял, что у каждого есть право на собственное мнение и свою личную жизнь, каждый должен сам выбирать по какой дороге идти и к чему стремиться. Я все простил и почти избавился от обид, всем сердцем желаю чтоб та, которую люблю была счастлива. Рассказал жене все что я думаю по этому поводу, сказал, что признал все свои ошибки и готов за них отвечать, а по поводу её поступков пусть решает сама, что правильно, а что нет. Не собираюсь лезть в её настоящую жизнь, не стану мешать и убеждать что она не права, сказал что думаю по поводу её отношений и к чему это может её привести по моему мнению. Захочет прислушается, ну а нет так нет. Сказал , что несмотря на прошлое я все равно её люблю и готов строить новые отношения, новую семью, решение за ней. Пропали истерики, нет скандалов и разборок, живем как хорошие соседи. Периодически она говорит, что я очень добрый, понимающий, хороший, но она ничего не может с собой поделать, я на это реагирую ровно- нет так нет. Но как бы оно не было, а все равно больно видеть когда она собирается на свидание к тому человеку, но уже гораздо легче все это переживаю. Встречается с ним не часто 1 - 2 раза в неделю, так и не понял зачем ей нужны такие отношения. Она считает, что контролирует ситуацию, а на самом деле ей просто пользуются, но я уже исчерпал все доводы.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы главного довода не исчерпали еще, и это существенно. Ваша жена, пока Вы там с ней "живете как хорошие соседи" пользуется тем, что "Вы очень добрый и хороший", и ходит за "любовью" к чужому дяде. Для неё это как игра, и Вы тут ей очень хорошо подыгрываете.
Она не понимает, и не может понять, пока Вы рядом и такой "хороший", чтО она разрушила и продолжает разрушать . Не понимает, пока Вы рядом и такой "хороший", т.к. Вы у нее всегда в наличии и про запас, готовы "строить". В этом и есть Ваша проблема, что она Вас унижает и считает это нормальным, "ничего не может" а по сути не хочет с этим поделать. И Вы ей это позволяете. Муж так не поступает, т.е. эту ситуацию Вы должны исправить.
И еще вот это: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
Читайте о настоящем мужестве: https://www.realisti.ru/main/man
Я бы её выгнал с таким поведением, т.к. оно не просто не соответствует поведению жены, но и вполне осознанно и продуманно направлено против Вас как мужа, против Вашей семьи, и нет никакого оправдания терпеть такое поведение рядом с собой. Потому-что это только дает возможность ей еще больше разрушать , уже не Вашу семью, её фактически сейчас нет, а Вашу психику. Ей это удается, а Вы свою болезнь даже не замечаете.
Читайте материал о границах личности: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
А есть ли тут подобные истории, но с хорошим концом???
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Opra2013 »

 
Конечно, есть!

Есть люди, которые избавились от зависимости. Это и есть истории с хорошим концом. А остались они со своими парами или нет не столь существенно. Вот в чем дело. Люди нашли себя - вот это и есть история с хорошим концом :D
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Kraftwerk »

 
Andrey1 писал(а):А есть ли тут подобные истории, но с хорошим концом???
Эт смотря что считать в данной ситуации хорошим концом - продолжать оставаться в тяжелой психологической зависимости от нее, съезжаясь с ней под надуманным предлогом, а на самом деле из-за своей слабости, быть ее придатком, банкоматом, жилеткой, оправдывать свою слабость как мужчины борьбой за ее светлое будущее, или стать самодостаточным, успешным, патологически не зависимым от отношений с женщиной, ищущей свободных отношений и не понимающей что такое "семья".

Она решила жить вот так, в свое удовольствие, которое она видит вот в этом, а не в Вас и не в семье с Вами. У Вас есть выбор - либо воспринимать ее такой какая есть, либо строить свою жизнь самостоятельно. Иными словами, Вам остается либо терпеть любовников, либо не терпеть.

Но есть еще и 3-й вариант - ждать когда она одумается - ждите, чем старше плоть, тем сильнее нравственность. Когда последних мужчин она перестанет устраивать как сексуальный объект, может быть, к Вам и вернется. Если конечно Вы к тому времени останетесь живы и не станете инвалидом от таких переживаний.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Opra2013 »

 
Вы хотите чтобы она Вас полюбила?

Как она может полюбить в Вас мужчину, когда Вы себя так ведете? Женщины не любят мужчин, которых не уважают.

Тот мужчина ее и привлекает тем, что не бегает за ней и не зависит от нее. Не зря она выбрала папика 52 года - взрослый он, понимаете! В-з-р-о-с-л-ы-й! Он ведет себя как мужчина с женщиной, а Вы, извините, как ребенок, потерявший маму. Ей не хочется быть мужчине "мамой", ей хочется быть женой, хотя в данном своем выборе, она, очевидно, ошибается и не получит, что хочет. Но она интуитивно выбирает того, кто кажется ей мужественнее и взрослее...он, конечно, непорядочен с ней, но это ЕЕ Выбор!

Вообщем-то Вы с ней очень похожи, она не уважает себя - и зависит от мужчины, который ей пользуется. Вы себя тоже не уважаете - и зависите от женщины, которая Вас использует. При этом Вас обоих привлекают люди, которые, по Вашему мнению себя "уважают", у которых есть то, чего лично у Вас нет. Но в случае с женой Вы ошибаетесь, это - она Вас не уважает, а перед чужим мужиком - пресмыкается.

У Вас изначально к ней отношение не правильное, зависимое. Вам надо повзрослеть и возмужать! ...Только не факт, если так случится, она опять Вам будет нужна. Вы к тому времени уже больше себя ценить будете. И Вас будут уже привлекать женщины, которые по настоящему уважают себя и окружающих.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Opra2013 писал(а):Конечно, есть!

Есть люди, которые избавились от зависимости. Это и есть истории с хорошим концом. А остались они со своими парами или нет не столь существенно. Вот в чем дело. Люди нашли себя - вот это и есть история с хорошим концом :D
Согласен. Для Вас сейчас представляется, что хороший конец - это она вернулась, и все пошло так, как было. Но то, что происходит говорит о том, что начало, т.е. то, что было, не было хорошим. У такого начала и не может быть хорошего конца, в том же состоянии.
А поскольку она, да и Вы пока что, состояние свое менять не хотите, то никакого оптимизма ваши отношения не содержат.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Александр Валентинович писал(а):
Opra2013 писал(а):Конечно, есть!

Есть люди, которые избавились от зависимости. Это и есть истории с хорошим концом. А остались они со своими парами или нет не столь существенно. .....
А поскольку она, да и Вы пока что, состояние свое менять не хотите, то никакого оптимизма ваши отношения не содержат.

Вот тут Вы не правы, еслиб я не хотел, что то поменять то не обращался бы сюда. Да мне нужна поддержка, не стану отрицать, но еще важнее понять как вести себя правильно, как не совершить очередные ошибки. Я не хочу продолжать поддерживать старые отношения, к чему они привели уже и так видно, я хочу совершенно новых отношений, с учетом старых уроков. Понимаю, что тут одного моего желания не достаточно и что заставить жену хотеть того же я не смогу, это должно быть её искреннее решение. Сейчас живем в одной квартире, но в разных комнатах, от интимных отношений отказались вместе, не хочу чтоб это было из-за жалости или просто по инстинкту, не скандалим, стараюсь сделать так чтоб поменьше сталкиваться. Когда в последний раз разговаривал с женой то понял одно - её больше заботят те отношения чем наши, и она это понимает. Для себя решил, что как будет возможность перееду жить отдельно. Периодически думаю о том имеет ли смысл пообщаться с её ухажером? Морду бить не собираюсь, просто понять зачем ему все это, что он хочет. Форум читал долго, предложенные книги тоже, но так и не смог для себя определить четкий план действий, вроде все понятно и предельно ясно, а с другой стороны полная неопределенность.
Andreas_A
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:14

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andreas_A »

 
Andrey1 писал(а):Для себя решил, что как будет возможность перееду жить отдельно. Периодически думаю о том имеет ли смысл пообщаться с её ухажером? Морду бить не собираюсь, просто понять зачем ему все это, что он хочет. Форум читал долго, предложенные книги тоже, но так и не смог для себя определить четкий план действий, вроде все понятно и предельно ясно, а с другой стороны полная неопределенность.
Ну если направление уже задано, то что тут сложного?
1) Поиск отдельного жилья;
2) Переезд
И так далее... :)
Мысли "пообщаться" - удивительно. А понимать мотивы - к чему это вообще? Свои поступки трезво оценивать нужно научиться, а потом уже и надобность в понимании чужих пропадет. Будет неприятно - но примерно "зачем ему это все "смогу сказать даже я. Это удобно, иметь поклонницу, которая согласна на малое. Даже чисто из физиологических соображений. Попросту, беспроигрышный вариант скрасить вечер и заняться сексом. Подавляющее большинство жен, решившихся подвинуть мужа ради кого-либо другого заканчивают именно так. Подстилками. Это высокая любовь называется по их разумению. В клинических случаях, така любов может длиться вечно и про нее можно будет снять очередной дешевый сериал а-ля "Обручальное кольцо".
Так что какая может быть тут неопределенность? Вперед - и только вперед. Не оглядываясь на персоналии.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Kraftwerk »

 
Andrey1 писал(а):понять зачем ему все это, что он хочет.
А ЗАЧЕМ Вам это понимать? Цель какая? ПРИСТРОИТЬСЯ В ОЧЕРЕДЬ? :shock:

Не представляю - как это подойти к нему и спросить, переминаясь с ноги на ногу: "Уважаемый, я от тут чисто интересуюсь - а зачем это Вы спите с моей женой и что Вы этим хотите сказать?" :shock:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Андрей, в Вашей теме много раз звучали одни и те же советы, практически после каждого Вашего одного и того же вопроса. И Вы говорите, что не знаете что делать.
Думаю, что Вы просто не согласны. Причин тому может быть много, Вам виднее почему так происходит. Но выход очень простой. Начните делать хоть что-то, не откладывая в долгий ящик. Ваше поведение в отношении жены должно быть адекватным ситуации. Понятно, что Вам сложно, но Вы же мужчина. А мужчина, по идее, должен уметь преодолевать сложности, по-мужски.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Анкоридж »

 
Андрей, наркота это, наркота... Чем быстрее закончите принимать, тем скорее увидите свет. Это страсть вас водит кругами, а в вашей воли от страсти отказаться. Да, будет ломка, да, тяжело... Но свет именно в этом направлении, не перепутайте дороги.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Ростислав »

 
Андрей, советую вам съездить на месяц в монастырь пожить. Поживете, потрудитесь во Славу Божию, отстранитесь от всего вашего болота. Очень помогает менять образ мыслей. А это то, что вам и нужно.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Спасибо за поддержку, советы, комментарии. Постоянно читаю форум нашел много полезного, головой понимаю все что тут говорят - это чистая правда, но побороть себя гораздо тяжелее чем кажется на первый взгляд. Вроде бы понимаешь, что все дальше некуда, будет только хуже, пора трезво оценивать ситуацию, но тут же появляются сомнения - а вдруг.... может еще чуть чуть подождать??? а если будет только хуже??? а если это мой последний шанс??? и тд.
Почитав форум вижу , что моя история ничем не отличается от других, иногда даже поражался, что слова, действия, фразы моей жены, слово в слово говорят и другие, как под копирку (в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18603 один в один). Единственное, что отличается так это частности - у меня все скопом навалилось, череда неудач - просто черная полоса. На службе попал под сокращение, уволили, через суд восстановился, апелляции, кассации... заболела тёща, потом мои родители, денег нет -перебиваюсь шабашками, на работу пока не могу устроится т.к. с армией не все завершено (долг по ЗП и тд). Живем далеко от родственников, мои в Питере, а у жены на Украине. Два месяца пред НГ снимал квартиру, сейчас просто не на что, да и не выход это, вернулся домой, сплю на кухне. Если продать квартиру которую получил то ничего кроме комуналок не купишь. У жены как тут говорят "качели", то нет там ничего, то наоборот. Говорит что никогда с ним жить не станет, потому что нет там будущего, но ничего с собой не может поделать - тянет её к нему, ноги сами бегут. Со мной тоже не хочет, так как всё проходили - знаем, хочет жить так как хочется ей-для себя, а когда я рядом, просто в одной квартире то её это бесит, мол вижу что ты хороший и чего хочешь, но не могу тебе ничего дать, чувствую себя свиньей и скотиной, нет у меня огня и тд. Сказать мол иди куда хочешь не могу, квартиру на всю семью получал, имеет право на долю, а кроме этой квартиры ничего нет ни у меня ни у неё.
Я меняю своё отношение к происходящему, оглядываясь на год назад вижу что многое изменилось, но этого мало, работать и работать над собой. Не могу найти за что реально ухватиться, цели все как в тумане, вроде делаешь шаг вперед, а завтра два назад. Сегодня в обед домой заскочил, захожу а жена на балконе по телефону разговаривает с подругой, не старался подслушать просто громко говорила. Сказала что те два месяца пока меня не было она была просто счастлива и вроде у нее все есть, квартира работа и тд, но как сталкивается со мной то просто выворачивает, и там до конца не определилась, мол все ясно но хочет до мелочей разобраться, что нужно любовнику, что ей тд. я даже говорить ничего не стал, просто тихо вышел. Больно, тоскливо, вид бездомной собаки, знаю что так нельзя, не по мужски, но не получается по другому. Жена уже года два дома ничего делать не хочет, говорит не может себя заставить, хотя на работе вкалывает. Вся домашняя работа на мне, если не буду убирать, готовить и тд, то никто не будет, может месяц сыном йогурты, бутерброды и пельмени есть. Я ведь не могу только для себя и сына обед сварить, или одну комнату убрать а другую нет. На развод не подает, не знаю почему, пол года назад все документы сделал и в руки ей отдал, осталось роспись поставить и в суд отнести. На данный момент понял одно, пока живу вместе с ней будет только хуже, но других вариантов нету, по крайней мере сейчас, а как жить в одной квартире и не мешать друг другу с головой разбираться не понятно.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение bash »

 
Прочитал Вашу тему. Андрей, мне даже сказать что-то трудно определенное...
Одно могу сказать - держись. В смысле не в этой ситуации оставайся, а держись по жизни.
Я сам, в общем-то, в чем-то похожем, но у вас как-то совсем тяжко, и там не прекратилось даже не физич. уровне, и уйти некуда.

Найдите хорошего адвоката, наверное стоит в вашей ситуации задуматься над тем, что пора делить квартиру.
А по поводу что ничего, коме коммуналки не купите - это вы оставьте. Всё приложится, всё сложится.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Спасибо за поддержку, больше тут сказать нечего, работать над собой и еще раз работать.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Luchano »

 
Андрей, я так понял, тебе нет 40 (ничего, что на "ты"?).

В твоей ситуации я бы посоветовал развод, так как трудно будет что-то исправить при такой запущенности и, прости, распущенности жены.

Основная проблема, ИМХО, это отсутствие нормальной работы. И все силы нужно бросить сейчас туда. Вот за что нужно "ухватиться". Окунуться в процесс с головой, хоть вагоны разгружать (это я фигурально, конечно). Полученный доход пустить на размен жилья, ту же ипотеку взять.
Пока вы живете вместе, то можно и готовить себе, и не убирать "ее" комнату. почему ты должен это делать, не понятно? или ты думаешь, она "спасибо" за это скажет и полюбит тебя вновь? вряд ли, тем более с видом бездомной собаки.
Может, в Питер к родственникам податься? Тут работы хватает, было б желание.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Andrey1 писал(а):... На данный момент понял одно, пока живу вместе с ней будет только хуже, но других вариантов нету, по крайней мере сейчас, а как жить в одной квартире и не мешать друг другу с головой разбираться не понятно.
А Вы можете взять сына и уехать в Питер жить, к родителям? Без всяких предупреждений и расшаркиваний перед своей "гулящей" женой. Заодно и забрать с собой оригиналы документов на квартиру (на всякий случай 8) ). Это было бы вполне нормальным выходом из данной ситуации. В Питере Вы себе работу найти сможете, да и школ тоже хватает. А мама - пусть приезжает в гости иногда. А вот оставить с ней сына - а чему она его ... кхм....научить может при своем своеобразном образе жизни? Кстати, а как сын на все это смотрит и реагирует? Про него совсем чего-то мало слышно в вашем рассказе.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Точно так, согласен с Юрием. Станьте наконец на путь развития. Достаточно Вы уже наматываете эту "бодягу" "нелюбимого мужа". Сейчас Вы падаете все глубже и глубже. Перспективы нет, и не видно. А все потому, что чего-то ждете от своей "жены". Не нужно ничего ждать, нужно действовать. И Вашу эту мысль, мол "над собой работать", Вы тоже сильно не лелейте.
Тут надо безотлагательно действовать, решение нужно принимать правильное, а к правильному решению все необходимое приложится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»