У жены любовник, не знаю что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Натулька »

 

Ну не на секунду я не верю, что вы слабый. Ощущение, что в какой-то момент от болевого шока у вас выключился мозг и никак не включится.
- у меня такое же ощущение..Расскажу немного про своего брата. Живет в браке 18 лет. 6 лет назад, его жена вышла после декрета (2 ребенок) на работу и..влюбилась, ну понятно, что как у всех ...снесло крышу. Что сейчас.. живут вместе, жена взвалила ВСЁ на него - и готовку, и уборку, и детей...а у нее уже другой(ие). Видать все всех устраивает, просто ужасть((
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогой Андрей.Я не буду вам сейчас про любовь и зависимость.Сами поймете.Я хочу написать про то что увидела в ваших сообщения я.Я знаю такой тип женщин.без мыла в ...влезут.У меня мамаша такая была.ОЧЕНЬ *душевный*человек.И про любовь и про верность .ну пойми меня и т.д.Лохотрон. Даже из разговора с подругой-у меня ВСЕ есть и квартира.Она ПОЛУЧАЛА эту квартиру.она работала за нее?Эту квартиру вы получили для СЕБЯ и СВОЕЙ семьи.Если не поняли меня прочтите еще раз пжл.Так заведено -традиция муж *забирает*себе жену.А она *полюбила* и осталась с вами))Так пусть и идет к своей любови(пусть он и решает ее жилищные вопросы-только не надо то что он ..,,,,)Вы ей ВЫГОДНЫ тем что не надо решать проблему питания -уборки-и с кем оставить ребенка-пока она трах...Извините за грубость.Ей проще и ДЕШЕВЛЕ держать вас на привези.что б всегда был под рукой.чем решать бытовые вопросы.Да и кто лучше позаботиться о доме и сыне.
Хочу предложить вам пройти с женой маленький тест-как бы невзначай скажите.да я все понял.У тебя своя жизнь - ну и я буду налаживать свою.у меня на примете есть женщина и т.д.Посмотрите на реакцию жены.Удивитесь-глазам своим не поверите.Вы пока на привези- это одно.а как только заходите цепи сбросить.вот тут и увидите истинное лицо своей жены.Ей менять не чего не надо.Она в центре ВНИМАНИЯ и ей это льстит как женщине.но стоит это внимание ослабить и вот тут самое интересное и начнется.да два *кошелька* иметь.что ей плохо.?
У вас сейчас сложный период в жизни.работа и т.д.И вместо того что б помощь своему мужу наладить жизнь.она в гулянье пошла.Так не то что жены не поступают так просто даже друзья не делают.И больно вам что ЭТО ВСЕ у вас СКОПИЛОСЬ, поставьте себе цель с связную с сыном.Скоро лето-спросите сына куда он хочет съездить и езжайте ВДВОЕМ,*забейте*себе голову другим.Пожалуйста не верьте своей жене Предавшие один раз и предадут еще. Обязательно спрячьте документы на квартиру-береженого Бог бережет.лучше перестраховаться чем потом жить с сыном на улице.Вы уверены у друга семьи только любовь?А может и корысть.Я сгущаю краски-но это не исключено(( Ее и выворачивает-Вы ей мешаете в ЕЕ квартире.Она думает что вас она если ей надо будет .по ушам проездит и выгонит да так что сами уйдете.Вы же мужчина.Естественно уступите место даме.))(с ее кавалером в ВАШЕЙ квартире)На всегда запомните есть одно очень важное в жизни правило-что бы не случилось менять.продавать или еще какое то действие делать ДОМОМ нельзя.Можно только УЛУЧШАТЬ свое дом.Если у кого то и встали жилищные вопросы .то пусть и сами решают.Ваш сын вырастит-он куда жену приведет в коммуналки теперь будет сыну жизнь портить из любовников.Не велика ли честь?
Сходите в церковь.поставьте себе свечку О ЗДРАВИИ.сыну жене.друзьям и родственникам.Вспомните тех кого уже нет с вами.Посмотрите на вашу жизнь со стороны.В какие времена мы были не жили но ЧЕСТЬ не кто еще не отменял.А раз служили-должны меня понять.Терпения.ума и хладнокровия Вам.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Вчера произошло очередное неприятное событие, так сказать очередная поворотная точка. Проводил жену на работу,уже собрался уходить, вдруг заходит её любовник и как будто меня тут нет идёт к жене.. привет... и тд. Я просто опешил от такой наглости, но сдержался, вышел думая, что это просто случайность и он по быстрому свалит, нет , мило беседуют. Первый позыв был морду набить, с этим проблем нет)) (физически развит и кое что умею), просто не терплю физического насилия как такового, решил просто дать понять, что так не делают, даже в такой ситуации как у нас женой. Представился, - предложил поговорить, он согласился, - что хотите выяснить и в чем суть разговора??, - о ваших отношениях с моей женой, - у нас нет никаких отношений, и все в том же духе, что у него была жена которая его кинула, что у него куча проблем и женщина с чужим ребенком ему не нужна, и что моя жена ему не нужна, и вообще не понимает о чем речь и тд и тп. Честно говоря стало настолько неприятно с ним разговаривать, поняв насколько труслив и мелочен этот человек, сказал ему что больше не очем говорить и ушел. Жене не хотел рассказывать о том что произошло, с одной стороны обещал не встречаться с ним, а с другой это уже касалось лично меня, единственно о чем сейчас жалею, что сдержался и не размазал его по стенке. Через минут 5 позвонила жена, мол где ты, понял что заметила что я еще не уехал, машина стояла перед входом, я пошел обратно и сказал - да я с ним поговорил, передел ей его слова про Ничего нет и про женщину с ребенком, про то что он даже не смог найти сил признать, что они два года встречаются, что она для него никто. Ответ ошеломил - ты все испортил, я знаю что ему не нужна, знаю что он жадный, мелочный и трусливый, но я его люблю, а ты все сломал, - сколько ты будешь ещё дышать мне в спину,- зачем лезешь в мою личную жизнь, - не мешай мне жить и т.д. Попробывал ей объяснить, что тут причина не в ней, тут меня задели, а я дурак чтоб не устраивать сцен ревности, решил по человечески разрешить этот вопрос, но бесполезно... Вечером опять все повторилось, и про сломанную жизнь, и про то что её необъяснимой силой тянет к нему, что жить она с ним никогда не будет потому что он плохой, а со мной потому ЧТО.., что я хороший, добрый и порядочный, а она стерва и скотина, и снова что не может рядом со мной находится, а хочет с ним, что я не даю ей дышать, и я и он её достали.... Я снова пытался ей объяснить, что она ничего не видит и не слышит, что её заботит только она сама, и что её никто не заставляет быть со мной, что мои чувства к ней это мой личный выбор... слёзы, извинения, упреки, слёзы, обвинения... Утром все тихо, потом ей что то сказал и опять понеслось про то что я все испортил и что со мной она жить не хочет. - Ты понимаешь, что сейчас я не буду делать так как раньше, не стану собирать сумку и убегать из квартиры?, потому что мне это не надо??? - да я знаю что тебе не на что снимать жильё!, Нет, ты не поняла, я вообще не буду съезжать, почему я должен уходить если этого хочешь ты???, - ну я же женщина, ты должен уступать,- если ты не хочешь со мной жить, так не живи. Живи там где хочешь, я хочу жить тут, с тобой, если не нравится то иди туда где лучше. - Ты меня выгоняешь на улицу???- нет, говорю так как есть, хочешь живи тут, не хочешь иди к нему. - Ты не даешь мне жить, не лезь ко мне. Я буду искать квартиру. - Ищи, поступай как считаешь нужным. Только не надо меня делать виноватым в своих проблемах, это твой выбор, Ты решила заводить новые отношения, Ты пошла к этому человеку, Ты его как говоришь любишь, Ты сама натворила кучу ошибок, Ты не можешь разобраться в себе и в ситуации в которую попала, и всю свою злобу и неприятности выливаешь на меня, меня винишь в том что у тебя не получается там, хоть раз меня услышь, посмотри на то что ТЫ делаешь. молчание, ты мне надоел... Сказал ей хочешь уходи, за руки держать не буду. В понедельник буду собирать документы на развод, это может длится бесконечно..... От всего увиденного и услышанного реально жить не хочется, может я действительно виноват в этом всем??? не вижу выхода, ну разведусь, ну съедет она... как закрыть эту книгу??? не понимаю.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Andrey1 писал(а):... как закрыть эту книгу??? не понимаю.
Бог закроет. Вы себя в руках всегда держите, меньше сами жене что-то доказывайте, дайте возможность ей увидеть все в истинном свете. А для этого Вам надо Бога просить Вашу жену убедить во всем и глаза ей открыть на происходящее, а не самому пытаться это делать. Ее слова, которые Вы здесь приводите, говорят об обычной одержимости своим мнением и нежелании Вас воспринимать - такое бывает. Но вот Бога она не сможет не воспринимать, если бы и захотела. Но для этого следует и Вам предпринимать необходимые шаги - исповедь и причастие из них на первом месте. Кстати, битьем морды любовнику Вы бы ничего и не доказали, раз инициатива в блуде исходит от Вашей жены. Но Вы и сам это теперь понимаете.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Головой понимаю, но внутри все разрывается на части.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Andrey1 писал(а):Головой понимаю, но внутри все разрывается на части.
Вы верующий человек?
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Крещеный, но врать не буду, в церковь не хожу, по определенным причинам сложилось не лестное мнение о том что там происходит. В Бога верю, как в нечто высшее.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Сейчас позвонила жена и спокойно сказала, что так больше жить не может, мучать меня и себя, попросила подать документы на развод. Потом добавила- если тебе от этого будет легче. Я сказал - хорошо, раз другого варианта нет то я так и сделаю. Попросила не указывать ей как и что делать, она сама все знает и видит без моей помощи, а своими замечаниями я только все порчу и лезу в её личную жизнь. Голова просто разрывается.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Попросила не указывать ей как и что делать, она сама все знает и видит без моей помощи, знает как к ней относятся там, что её предупредили женщина с ребенком не нужна, либо так просто встречаться, либо никак, и она сама сделала такой выбор, провела границу через которую не переступает, знает что ничего не получит но любит его.А я своими замечаниями только все порчу и лезу в её личную жизнь. Голова просто разрывается. Ведь вижу что она сама себя засунула в эту коробку, придумала её и закрыла крышку. Временами при разговорах от туда выглядывает, но потом опять прячется, я её знаю очень хорошо и понимаю что так она может сидеть годами.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Дженна »

 
Andrey1 писал(а):Ведь вижу что она сама себя засунула в эту коробку, придумала её и закрыла крышку. Временами при разговорах от туда выглядывает, но потом опять прячется, я её знаю очень хорошо и понимаю что так она может сидеть годами.
Послушайте, Андрей, вы тоже себя засунули коробку под названием "любовная зависимость".
Ты не можешь разобраться в себе и в ситуации в которую попала,
У вас абсолютно аналогично.

Может, себя сначала вытащите? Чего тут про жену-то сокрушаться куда она попала. Оба в болоте сидите. Вот и начинайте вылезать сами для начала. Бог в помощь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение micha »

 
Мил человек,да не изводи ты себя так! На размышлениях в какую коробку попала ваша "жена", вы теряете собственное здоровье и время! Через года полтора себя корить будете,за бесцельно потраченные годы.Вы "жену" увидели в истинном свете,что еще надо вам,каких доказательств? Займитесь собой и ребенком, и ведите себя достойно,это единственно верная линия поведения для мужчины!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Дженна писал(а):...Может, себя сначала вытащите? Чего тут про жену-то сокрушаться куда она попала. Оба в болоте сидите. Вот и начинайте вылезать сами для начала. Бог в помощь.
ППКС.
Для того, чтобы увидеть весь спектакль объективно, в целом, надо быть зрителем, а не актером.
Для того, чтобы вытащить утопающего из болота, надо самому стоять на твердом основании.
И еще нужно согласие утопающего, иначе он обратно нырнет, сколько ни вытаскивай.
Вот так как-то.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Яна- »

 
она говорит, что я очень добрый, понимающий, хороший, но она ничего не может с собой поделать,..как сталкивается со мной то просто выворачивает
уже года два дома ничего делать не хочет, говорит не может себя заставить
Вы правда, думаете,что если у нее даже пройдет "любовь" к тому типу, то что-то изменится по отношению к вам? Это не так, не стройте иллюзий. Даже если того мужика не будет в ее жизни, все равно это все останется как есть. Даже если этот тип сегодня помрет, ваша жена будет относится к вам также. Она вас не уважает даже. Но уважение вы еще можете вернуть. Для этого надо самому себя начать уважать. И вообще, вспомните хотя бы Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". А если честно, то вы уже столько позволили по отношению к себе мерзостей со стороны жены, что она уже НИКОГДА не сможет вас воспринимать как мужчину. Мне не хочется делать вам больно, но это правда :(
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Игорь123 »

 
Ну прямо Анна Каренина, ей Богу. Автор, заканчивайте уже эту бодягу. Даже если вы останетесь последним мужчиной на земле, то она все равно не вернется к вам. Штамп в паспорт и адью.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Михаил66 »

 
Главное начните сами себя уважать. Это отправная точка. Я думаю, что уважение этой женщины вам совершенно не к чему. Слишком уж много дров она наломала. И встречный вопрос: а сама она достойна уважения за то что сделала? Ну не уважает она вас, ну и что? На ней весь мир не держится. А у вас есть впереди возможность быть любимым и уважаемым другими людьми, собственными детьми наконец. Жизнь переменчива, и в вашей жизни может появится человек, который ответит с любовью и нежностью на вашу заботу.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Может я не так часто отвечаю, но поверьте читаю все что пишут и предлагают, больше думаю.... сначала о своей ситуации, теперь о своем поведении, поступках. Ведь то что мы делаем, как говорим, как реагируем в тех или иных случаях и состоит наше собственное Я. Я понимаю что веду себя неправильно, что стал "подружкой", но никак не могу понять как должен вести себя человек, чтоб стало понятно-это мужчина, кремень, опора... У меня в семье все держалось на взаимоуважении, мать и отец всегда были на равных, каждый поддерживал другого, но никогда я не видел что кто то стремится в лидеры во всем, ладно на работе, у меня она была специфичная, там четкое разделение единоначалия, по другому нельзя, но и это не просто так - там реально ты должен быть старше , умнее, лучше, тверже, иначе подчинённые не получат нужной мотивации. А тут другое, я не могу поставить себя выше жены, я думаю что это её унизит, она такой же человек как и я, почему её желания или претензии должны стоять ниже моих??? Мне тут все говорят, что я веду себя ни как настоящий мужчина, а как он должен себя вести??? орать и стучать по столу кулаком, делать так чтоб его боялись??? Я знаю и вижу, что женщины и мужчины все воспринимают по разному, одни эмоциями, другие рационально или логически просчитанным результатом, но не знаю как должен поступать настоящий Мужчина, я говорю не о присмыкании или горьких рыданиях, и не прошу инструкцию к действию, просто чего то не вижу, чувствую что не вижу..... Я выше писал как повел себя любовник, я не угрожал ему, не просил ни о чем, он сделал вид что не понимает о чем идет речь - это что по мужски, в этом твердость??? я б на его месте просто попросил извинения, есть нормы тактичности и морали, но есть и ситуации разные. Я принял решение самому подать на развод, но не для того чтоб уесть жену и что то ей доказать, а потому что этот союз уже изжил сам себя, и он тянет меня на дно, что изменится или не изменится после того как перечеркнут штамп в паспорте я не знаю, у меня не будет технически жены, может это что то и поменяет. Да я понимаю что от неё зависим, ловлю каждый её взгляд и движение, но от этого сам себе становлюсь неприятен, думаю как избавиться от наваждения но кроме злости ничего не приходит в голову.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Александр Валентинович »

 
Перечитайте свою тему. Ответы на Ваш вопрос уже были даны, и не раз. Может быть Вы теперь сможете их увидеть?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Sveta_G »

 
не могу понять как должен вести себя человек, чтоб стало понятно-это мужчина, кремень, опора..
Как минимум, мужское дело - это ЗАЩИЩАТЬ СВОЙ ДОМ. От разорения, от всякой мерзости.
А вы этого НЕ ДЕЛАЕТЕ. Вы позволяете жене, пусть несчастной, больной (на голову) и проч. разводить в вашем доме, на глазах у вашего сына мерзость и чинить разорение.
Ваш страх ее унизить, ограничивая в этих желаниях и претензиях, аналогичен тому, как если бы к вам ввалилась толпа развеселых незнаюкого и устроила бы логово, с костерками на ковре в гостиной, блеванием в постелях, разрисовыванием стен похабщиной и проч., и проч. А вы бы боялись и стеснялись их унизить, показав на дверь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Дженна »

 
почему её желания или претензии должны стоять ниже моих
Ой, Андрей-Андрей. Каких выше ВАШИХ? Ваши желания и тем более претензии вообще не берутся ни в какой рассчет, а уж тем более наравне с жениными не стоят :pink: Плевали в вашем с женой ммм.... тандеме на ВАШИ претензии и желания. И вы и жена. Вы, простите, совершенно слепой и глухой, раз не понимаете таких элементарных вещей и еще упоминаете про какие-то ВАШИ желания и претензии? :shock: Ну смешно. Жена вас просто смяла и все, полностью поломала.
просто чего то не вижу, чувствую что не вижу.
даже не представляете до какой степени...

Как бы объяснить-то... Объяснять в таких случаях что-либо очень и очень непросто - человек в силу запущенной зависимости не воспримет. Попробую по простому. Заранее извините за резкость, по другому не поймете.

1.Вы превратились в половую тряпку.
2. Женщина никогда не будет любить того, кого не уважает.
3. Об уважении со стороны жены к вам нет и речи
ВНИМАНИЕ!!! ВОПРОС!!! ВАМ!!! Вы чего от вашего высиживания яиц в этом вашем, с позволения сказать... тандеме (семьей и парой, простите, назвать язык не поворачивается) ожидаете? Чего ждете, КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА при таких вводных данных и при таком вашем поведении? Я понимаю, что вы выжидаете и мечтаете, чтоб жена вас стала любить. Упс, фантастика в другом отделе. :pink: Единственное, чего вы можете дождаться, продолжая гнуть свою линию поведения, это того, что жена вас начнет не только не уважать, а начнет просто презирать. Вы этого добиваетесь?! Так, по вашим действиям видно, что да. Не могли бы прокомментировать. Предполагаю, что коммент останется без внимания, для зависимых, когда им хоть чуть-чуть пытаются открыть глаза на реальное положение вещей (жесткое такое положение, которое они сами планомерно и спровоцировали, опустившись ниже уровня городской канальи) - это вообще полный капут всему. Они такие комменты больно не любят.
это что по мужски, в этом твердость???
Андрей, не надо тут нам на полюбовника кивать, речь не о нем, а о вас.
думаю как избавиться от наваждения но кроме злости ничего не приходит в голову.
Как избавиться? Уважать себя начинать. Вот вы спрашиваете, как ведет себя настоящий мужчина. Один из главных постулатов - он никогда не позволяет унижать себя, никому. Ведет себя ДОСТОЙНО в любой ситуации.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Яна- »

 
Понимаете, Андрей, дело даже не в том, что вы мужчина. Просто не нормально, что вы терпите такое к себе отношение. Будь вы женщиной, все равно это было бы ненормально, понимаете?
Эта женщина уже давно вам никакая не жена. Просто у вас пока печать в паспорте стоит, вот и все. А жена - это не просто печать, понимаете? Эта женщина, уже даже вам и не любовница. Ну, мать вашего ребенка, если только. Вы для нее - никто вообще. И она давно уже перестала быть вашей женой.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Яна- »

 
Вот Андрей, очень плохо, что вы в церковь не ходите, далеки. Реально и сильно бы помогла вера в Бога, исповедь и причастие. Можете верить, можете нет, - это ваше право, но это действительно могло бы вылечить вас. Потому что, все что вы описываете про себя - это душевная болезнь, довольно серьезная. Она вас до уныния доводит, до отчаяния, мучает. А в церкви, с помощью исповеди и причастия вы бы излечились. А кто еще вам может помочь? Доктора тела - нет, ведь не тело болит. Невропатологи, психиатры - тоже нет. Только успокоительные пропишут, чтоб хуже соображала голова. Выпивка - все усугубит. Нет, душу лечит только Бог. Но вы чего-то боитесь.
Андрей, вам слишком плохо. Может все-таки попробуете сходить в церковь, поговорить со священником? Никто насильно вас в веру не утянет. Это дело сугубо добровольное. Но может душа откликнется, почувствует. Вот вы не можете свою жену вырвать из сердца, потому что тогда будет там пустота. Вот вы и боитесь это сделать. Я вижу только один выход - идти в Церковь. Походить, посмотреть, попробовать постоять на службах, поговорить со священниками. Вам нечего терять, вы можете только приобрести.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ЮрийН »

 
Andrey1 писал(а):Попросила не указывать ей как и что делать, она сама все знает и видит без моей помощи, знает как к ней относятся там, что её предупредили женщина с ребенком не нужна, либо так просто встречаться, либо никак, и она сама сделала такой выбор, провела границу через которую не переступает, знает что ничего не получит но любит его....
Конечно, любовь там даже и рядом не проходила, не то, что задержалась на мгновение. Одержимость блудом в классическом виде (изначальных причин этого может быть вагон, но суть одна - любовью там и не пахнет, а чем пахнет - уточнять не нужно, всем понятно и так :) ).
А чего Вашей женушке мешает продолжать жить в таком блуднячке, раз муженек и за ребенком присмотрит, и обед приготовит, и весь такая "лапушка положительная". Вот еще бы не совался с нравоучениями, было бы все вообще - "в шоколаде". Раз Вы не хотите уехать от нее с ребенком и с документами на квартиру (ну, документы - это для спокойствия душевного), Вам осталось для полноты картины одному свалить куда-то, оставив жену с ребенком. Тогда на форуме, невзначай, может и новая тема появиться, на тему: "я полюбила другого, а муж не понял и ушел. что делать?" 8) Вы, вообще-то, хотите понять, что Вам делать, или Вам нравится, когда Вас жалеют и критикуют?
Andrey1 писал(а):Крещеный, но врать не буду, в церковь не хожу, по определенным причинам сложилось не лестное мнение о том что там происходит. В Бога верю, как в нечто высшее.
Это более серьезный вопрос (поверьте на слово), и для Вас, и для сына имеющий большее значение и больше оснований, чтобы в нем разобраться, чем причины блудливого поведения Вашей жены. Кстати, Вы больше ей поможете, если сможете взять Бога в союзники, а не просто признать, что Он где-то там существует. Он ведь ждет от человека свободного выбора, дает все возможности увидеть все в правильном свете. Он и на этот форум Вас привел, где большинство - верующие православные христиане, но вполне при этом адекватные индивидуумы (как кажется самим верующим индивидуумам и большинству окружающих их других индивидуумов) 8).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»