Мои вопросы! Моя семья!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Я уже писала об этом, но повторюсь специально для вас. Я подумала: "До чего же разная у мужчин и женщин ментальность, приводящая к подобным мыслям и фразам после 23 лет брака". Вы намекаете на то, что столько лет невозможно вычеркнуть из жизни. Я прекрасно это понимаю. И не пытаюсь заставить мужа сделать это, мне это не нужно. Зачем мне желать любимому человеку амнезии?) Это его прошлое, часть его самого, и я приняла его таким.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Elfriede »

 
Coco_Chanel писал(а): . Я подумала: "До чего же разная у мужчин и женщин ментальность, приводящая к подобным мыслям и фразам после 23 лет брака". .
Думаю, Вы зря подводите подобную базу - что у мужчин, типично, будет именно такая реакция, в отличии от большинства женщин. Это, дорогая Коко, не реакция "мужчин вообще", а реакция конкретного мужчины - Вашего мужа. Да, вот он такой, способен на предательство, способен отряхнуться и скинуть с себя жену и детей, уйти с душевной легкостью к другой женщине. Такова его природа. И Вы его такого приняли.
Аукнется ли это в будущем? Неизвестно. Может быть, а, может быть, и нет. Зависит от разным причин. Возможно, лет черех Х, он захочет сменить Вас на более свежую, продвинутую модель. А, возможно, и нет, учитывая его уже вовсе не юный возраст, подступающие болезни и ээээээ.... изменения мужских свойств. Жизнь покажет. И Вам с этим риском жить.

Знаете, а мне бы в подобной ситуации стало от этих слов страшно. Получить подтверждение бездушия дорогого человека - очень горько.
Чесслово, уж лучше бы он промолчал.

Не хотела бы я быть на Вашем месте..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Натулька »

 
И не пытаюсь заставить мужа сделать это, мне это не нужно. Зачем мне желать любимому человеку амнезии?- Зачем же желать... у него уже все случилось(( мужчина...женщина..какая разница?Главное, чтобы он через какое то время не забыл про Вас...
ViktoRy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:54
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение ViktoRy »

 
Коко, давно читаю ваши посты. Сначала просто интересно как физику было, что-то вроде "О, свой")
Знаете, постепенно сложилось мнение, что очень подходит к вашей ситуации фраза: "Даже из д...ма можно сделать конфетку, но все же это будет конфетка из д...ма". Уж простите за неприличности, но из песни слов не выкинешь.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, пишу просто к тому, что очень уж вы лицемерно выглядите.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Вот Фреда поняла мои мысли, я надеюсь, что эти слова были сказаны не от бездушия, а от сопутствующего эмоционального минутного настроя (посмотрел на дом, удивился, сказал. не пропуская глубоко в себя). Только Фреда, с таким "риском" живут все. Выходя замуж, мы все идем на риск. И уходил он не с "легкостью". Как ни странно семья очень много значит для него. Я говорила о том, что женщинам свойственно приписывать мужчинам переживания, которые им не свойственны))) Истории на форуме подтверждают это (история ККК очень показательна, на его месте женщина долго бы страдала, перемалывала ситуациию). С сыном у него очень теплые отношения. Натулька, а зачем про это думать? Сейчас я уверена в его любви ко мне и желании строить семью только со мной. Что будет дальше неизвестно никому. А разница в мужском и женском восприятии все-таки есть
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
ViktoRy писал(а):Коко, давно читаю ваши посты. Сначала просто интересно как физику было, что-то вроде "О, свой")
Знаете, постепенно сложилось мнение, что очень подходит к вашей ситуации фраза: "Даже из д...ма можно сделать конфетку, но все же это будет конфетка из д...ма". Уж простите за неприличности, но из песни слов не выкинешь.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, пишу просто к тому, что очень уж вы лицемерно выглядите.
Не ставлю своей задачей выглядеть для вас лучше. В чем лицемерие, непонятно, я достаточно искренне пишу. Ну это с моей колокольни) Песня-то наша, будем петь, как умеем) Вы описываете свое восприятие, которое проходит через призму событий ВАШЕЙ жизни. А восприятие зависит от выбора системы отсчета) Вы выдаете оценочную характеристику, я просила помочь откалибровать уже существующий импульс) Каковы его характеристики, исходя из ваших оценок, да и всего форума, я уже поняла с моего первого прибывания на форуме)
ViktoRy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:54
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение ViktoRy »

 
Coco_Chanel писал(а): Вы описываете свое восприятие, которое проходит через призму событий ВАШЕЙ жизни. А восприятие зависит от выбора системы отсчета)
Вы не правы. Человек все-таки социальное существо и давным-давно существуют определенные моральные законы. Один из них гласит о том, что чужие семьи - табу. Я понимаю, что иногда очень сложно справиться с чувствами, но все же... Смотрели "Дело было в Пенькове"? Мне очень нравится этот фильм. Безумно сочувствую каждому из героев. Очень нравится именно тем, что в фильме показано, как нужно делать выбор между "хочется" и "правильно". Поэтому восприятие восприятием, но фундаментальные истины все-таки существуют. А если каждый в нашем мире будет выбирать систему отсчета, которую пожелает, начнется хаос. Впрочем, к тому и идет(((
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Мята »

 
Осознание вины и раскаяние исключают радость жизни? Для искупления вины мне необходимо пребывать в унынии?
Вы пытаетесь научиться самостоятельности и принятию ответственных решений, о каком осознании вины и раскаянии Вы говорите? Осознание и раскаяние подразумевают, как писала Натулька
Включить мозг и открыть на все глаза.
и затем принимать решения, не совсем приятные возможно для Вас. Вы же сейчас стараетесь всеми силами "не спугнуть мотылька" Вашего счастья и раскаяние в алгоритм этого действа не входит.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
ViktoRy , а вы правы) Идет именно к тому. Фундаментальные законы остались только в теоретической физике. И наверное в мире воцерковленных людей, хотя в нем тоже происходят подобные флуктуации, и нередко. А вы считаете, что социум столь совершенен, чтобы сформировать "законодательную систему морально-нравственных ориентиров"? Здесь лучше уж опереться на заповеди, уж точно не на социум. Но, увы, этот путь для меня тоже закрыт. Но все же субъективизм высказываний нельзя списывать. Внутренне я согласна, что неправильно, нехорошо и т.д., пишу об этом в каждом посте. Но существуют нюансы, которые также нельзя списывать. Если бы моя мама осталась вместе с отчимом, они превратили бы жизни друг друга в кошмар, ну настолько стали разными и несовместимыми людьми. Она изо всех сил старалсь полюбить его, но не вышло.
Меня это не оправдывает,я отвечаю за СВОИ поступки. Но предательская мыслишка, что так лучше для всех участников "драмы" прочно засела в свое время в моей голове, укрепляясь по мере появления фактов из жизни бывшей жены и наблюдения за довольным мужем. Сейчас стараюсь об этом вообще не думать. Чтобы не провоцировать развитие такого мыслительного процесса.
Последний раз редактировалось Coco_Chanel 05 мар 2013, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Мята писал(а):
...затем принимать решения, не совсем приятные возможно для Вас. Вы же сейчас стараетесь всеми силами "не спугнуть мотылька" Вашего счастья и раскаяние в алгоритм этого действа не входит.
О каких решениях идет речь, поясните
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение П.маська »

 
Вы знаете, если бы он действительно "не помнил", вряд ли бы он вообще говорил что-то, проходя мимо своего бывшего дома. ))) Или он к почти 50-ти за 20 с лишним лет не сумел построить ничего достойного в отношениях с женщиной (какая бы она не была, жил ведь, детей растил) Ну, а тогда о чем говорить - внутреннюю пустоту его не сможет заполнить ни вы, никто другой.
А вообще, сдается мне, что вы - тролль. Про бородатых астрофизиков в тайге доставило, конечно, но - явный перебор)))
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Устинья »

 
Если хотите понять, что на самом деле беспокоит Вас, и что на самом деле происходит в душе у Вашего мужа, и почему Вы на этом форуме при всей внешней благополучности Вашей начавшейся семейной жизни, послушайте до конца вот этот ролик, он всего 13 минут.
https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/propoved-10388/
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение listok »

 
Устинья, СПАСИБО!!!
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
П.маська писал(а):Вы знаете, если бы он действительно "не помнил", вряд ли бы он вообще говорил что-то, проходя мимо своего бывшего дома. ))) Или он к почти 50-ти за 20 с лишним лет не сумел построить ничего достойного в отношениях с женщиной (какая бы она не была, жил ведь, детей растил) Ну, а тогда о чем говорить - внутреннюю пустоту его не сможет заполнить ни вы, никто другой.
А вообще, сдается мне, что вы - тролль. Про бородатых астрофизиков в тайге доставило, конечно, но - явный перебор)))
Могу указать место и время проведения конференции, направление исследований, даже фотки скинуть, такое в нашей среде - не редкость) Сама поначалу была в шоке) При всем моем уважении к форумчанам хочу поинтересоваться, как долго вы намерены доказывать, что мысли о бывшей жене терзают его сердце?) Если бы он хотел остаться с ней - остался бы, попыток его вернуть хватало. Да listok, не смог построить, теперь мы пытаемся строить семью. Почему он и она не смогли сохранить свой брак теперь уже по большому счету неважно, можно сколько угодно обсуждать это, споря, что семью строят двое, что невозможно сохранить любовь к женщине, считающей тебя иждивенцем и ничтожеством - это с одной стороны. Нельзя решать проблемы в семье на стороне, обманывать, изменять, вмешиваться в чужую семью - это с другой и т.п. и т.д. Но это была ИХ семья, она рухнула. Своей вины я не отрицаю. Эта фраза за четыре с половиной года наших отношений была сказана единожды, вряд ли кто-то бы промолчал, проходя мимо дома, в котором прожил большую часть осознанной жизни, он давно оборвал с ней все контакты, даже в суд ходил только адвокат. Конечно, я не умею читать мысли, но скрыть "духовную пустоту" от человека, с которым ты 24 часа в сутки, по-моему сложно) Как и неприкрытую радость бытия) Мне кажется, что единственный, кто все это перемалывает, вспоминает и обдумывает - это я. И за помощью обратилась тоже я. Форум практический, а мы уже заканчиваем 3 страницу обсуждениями на тему, сколько раз в единицу времени он вспомнил о бывшей жене. Меня это больше не трогает, я уже писала, что почему-то к ней, как женщине, я не ревновала его никогда.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Отрадная проповедь для бывших жен, Устинья, все, что я могу сказать. Не могу со всем согласиться, но слушать интересно и не режет слух, как обычно, спасибо. Но все это мне уже писали, доказывали, объясняли, убеждали. Изменял он жене лет пятнадцать точно, это плохо конечно. Вопрос в том, что дальше.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Капля дождя »

 
Coco_Chanel писал(а): Изменял он жене лет пятнадцать точно, это плохо конечно. Вопрос в том, что дальше.
А дальше - то же самое, только жена другая. И Вы приедитесь и станете обыденной. А про речи жены - "ничтожество" и т.д. - это она сама Вам рассказывала?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Натулька »

 
Сейчас стараюсь об этом вообще не думать. - это первый путь, он гораздо легче чем второй, правда в дальнейшем выбираться уже будет дольше. Нужно уже прибиться к одному из берегу...или туда иль сюда, а то можно утонуть.. всему свое время
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Рыжуля »

 
Коко, вы крайне напрасно считаете, что вас в чем то убеждают. С вами беседуют. И я так понимаю-диалог вам интересен. Иначе бы вас здесь не было.
Поэтому не стоит вести себя вызывающе. В этом нет никакой необходимости.

По сути.
В вашей позиции есть много проколов. Но ключевой-вы предполагаете, что мужчины забывают...и еще-что они меняются.
Вы пытаетесь себя убедить в том, что все идеально.
Иными словами-вы занимаете позицию страуса.
Вам просто страшно копнуть чуть по глубже?
Ваш муж в 50 лет - сформировался как личность. Не только привычки, друзья, жизнь. Но и отношение к людям.
Если вы действительно намерены строить с ним семью-вы не можете отшвырнуть ТУ его жизнь, которая была до вас.
Подумайте-он прожил почти в два раза больше вас, его багаж огромен, жизнь, как вы даете понять, насыщена.
Почему вы позволяете себе вольности типа пытаться забыть :) о его жене? Ведь это ЕГО жизнь. Если любите-принимаете его в комплекте. А у вас как то кусками. И жена его бывшая вас пугает... Почему?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Она написала ему письмо со словами: правильно я тебя всегда называла с перечислением, как конкретно, назначила встречу моей маме, где объяснила, каким он был ничтожным и жалким что и сколько и чего купил за всю жизнь, как мне этим жизнь испортит, приходила к нам институт, где рассказывала об этом декану и зав. кафедрой (конечно потом ему это передали) и т.д. Может хватит о ней? Капля, все истории разные, необязательно моя повторит вашу. А если и так - приму. Вы берете на себя функцию пророка? Это не дано знать никому. Я спрашивала о нюансах построения нашей семьи на сегодняшний день. А то мы переходим от прошлого к будущему, минуя настоящее
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Рыжуля, я принимаю с полной укомплектацией))) Бывшая жена не пугает, просто считаю напрасным разговоры о ней, ее давно нет в нашей жизни, переливать из пустого в порожнее - какой в этом смысл? В то, что люди не то, что меняются, а учатся на своих ошибках - да, верю.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение listok »

 
А причём здесь я ?!Простите,что в Вашей теме сказала спасибо Устинье за "отрадную" для души бывшей жены проповедь.Знаете,проповедник очень хороший.И там не только о мужьях.И лично моё мнение,раз обо мне вдруг,да,есть люди с "амнезией" памяти и с атрофией совести.Но не дай Бог ОКАЗАТЬСЯ С НИМИ НА ОДНОМ ПУТИ.А Вам-удачи.Пригодится.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Рыжуля »

 
Coco_Chanel писал(а):Рыжуля, я принимаю с полной укомплектацией))) Бывшая жена не пугает, просто считаю напрасным разговоры о ней, ее давно нет в нашей жизни, переливать из пустого в порожнее - какой в этом смысл? В то, что люди не то, что меняются, а учатся на своих ошибках - да, верю.
А о каких ошибках вы сейчас говорите?
Дети? У вас дети в планах когда?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»