Мои вопросы! Моя семья!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
Тема отделена! Теперь автор может задавать свои многочисленные вопросы здесь!
Delfina


Знаете, нет никакого желания говорить гадости женщинам, которые оказались в такой драматичной ситуации, я в чем-то чувствую вину перед вами. Мне важно понять ваши мотивации исключительно для себя и становления своих отношений с мужем. О своей жене он абсолютно забыл с момента своего ухода, прожив с ней 23(!) года этого мне тоже не понять, психология мужчин все-таки устроена совершенно иначе. Один вопрос мне не дает покоя: если выбор жены или мужа - это все-таки субъективный выбор с погрешностями человеческого фактора, а человеку в своем выборе свойственно ошибаться, неужели не существует ситуаций, в которых супругам в силу их ментальности, разных взглядов и жизненных позиций, невозможно ужиться вместе? Как сохранить семью и принять мужа обратно, если эти проблемы никуда не денутся, да еще и воздухе постоянно будет чувствоваться измена? Я не хочу доказывать неправильность восстановления семьи, я наоборот это приветствую, хочу избавиться от категоричности и научиться вашей мудрости и терпению в сохранении семьи. Ваши посты помогают в этом.
Самаритянка, зачем тогда вашему мужу вообще понадобилась другая женщин? Дело совсем не в молодости, хотя для мужчинг это конечно приятный бонус.
Арминэ, я не знаю, как ответить. Конечно дети должны расти в полной счастливой семье, но моя детская жизнь действительно наладилась после окончательного ухода папы и прекращения изматывающих нервы скандалов. Вот это был кошмар, который отпечатался навсегда в моем тогда пятилетнем мозге. Вы стали счастливее и спокойнее после возвращения мужа?
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение tsh74 »

 
Coco_Chanel писал(а): О своей жене он абсолютно забыл с момента своего ухода, прожив с ней 23(!) года................неужели не существует ситуаций, в которых супругам в силу их ментальности, разных взглядов и жизненных позиций, невозможно ужиться вместе?
23 года уживались, а потом- бац - не ужились..

Коко, я думаю у вас хорошая душа. Она неспокойна. Прислушайтесь к ней. Знаете, когда вот такое неспокойствие в душе - это Господь зовет. Начните читать духовную литературу, хотя бы с художественной начните. Искренний совет.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Белая птица »

 
О своей жене он абсолютно забыл с момента своего ухода, прожив с ней 23(!)

Сосо,он не забыл, даже если бы и захотел это сделать, это невозможно.
Вы поймёте это позже, вы слишком молоды и наивны сейчас :pink:
Желаю Вам счастья....
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
tsh74 писал(а):
Coco_Chanel писал(а): О своей жене он абсолютно забыл с момента своего ухода, прожив с ней 23(!) года................неужели не существует ситуаций, в которых супругам в силу их ментальности, разных взглядов и жизненных позиций, невозможно ужиться вместе?
23 года уживались, а потом- бац - не ужились..
Говорит, не уживались - терпели. Но это ОН говорит
Коко, я думаю у вас хорошая душа. Она неспокойна. Прислушайтесь к ней. Знаете, когда вот такое неспокойствие в душе - это Господь зовет. Начните читать духовную литературу, хотя бы с художественной начните. Искренний совет.
Посоветуйте с какой начать, если можно в рамках форума. Только мой материалистичный, аналитический склад может помешать пониманию и правильному восприятию.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Самаритянка »

 
Моему мужу понадобилась другая женщина затем же, зачем всем мужчинам в период КСВ - развлечься, молодое тело, вырасти в своих глазах ( да я еще ого-го). В голове у него и мысли не было уходить из семьи. Но у феи-то такие мысли были сразу, вот и ждала много лет когда он созреет и она получит все и сразу. А насчет забыл, не забыл свою жену - откуда вы знаете, что у него в голове. В жизни не поверю. что умный состоявшийся мужчина по ошибке прожил в браке 23 года, а потом встретил вот такую Василису премудрую и понял как он мучался.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение N@ta »

 
Коко! Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения" - с нее начните))) Не стоит свою тревожность и душевный раздрай пытаться прикрывать "материалистичным, аналитическим складом". Загоните все проблемы внутрь, а потом - ВЗРЫВ! От избытка чувств, наверное))) Проверено!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Рыжуля »

 
О своей жене он абсолютно забыл с момента своего ухода, прожив с ней 23(!) года этого мне тоже не понять, психология мужчин все-таки устроена совершенно иначе.
У него амнезия? Если нет-то это невозможно.
Другое дело-что он о ней не вспоминает. Человек ведь взрослый, воспитанный.
Один вопрос мне не дает покоя: если выбор жены или мужа - это все-таки субъективный выбор с погрешностями человеческого фактора, а человеку в своем выборе свойственно ошибаться, неужели не существует ситуаций, в которых супругам в силу их ментальности, разных взглядов и жизненных позиций, невозможно ужиться вместе?
Человеческий фактор возможно исправить. Если понимать-для чего создается семья.
Семья-это не вечное удовольствие. Вы сейчас уже это понимаете. :pink:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение kupol »

 
Coco_Chanel, давно пытаюсь понять, что движет молодыми свободными девушками, которые начинают строить отношения со старыми для них дядьками, да еще и женатыми? Кроме расчета, больше не могу найти объяснения. Ну, а про ЛЮБОФФ с ровесником отцу - так вообще слабо верится...
Неужели с молодыми свободными парнями не интереснее начинать отношения?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Coco_Chanel »

 
kupol писал(а):Coco_Chanel, давно пытаюсь понять, что движет молодыми свободными девушками, которые начинают строить отношения со старыми для них дядьками, да еще и женатыми? Кроме расчета, больше не могу найти объяснения. Ну, а про ЛЮБОФФ с ровесником отцу - так вообще слабо верится...
Неужели с молодыми свободными парнями не интереснее начинать отношения?
Не верить - ваше право. Я писала про свои чувства в теме "Разница в возрасте", объясняя почему сейчас на ровесников даже смотреть не могу, они кажутся мне незрелыми эгоистичными глупыми детьми, так что никак не интереснее, поверьте. Есть свои подводные камни, не связанные с возрастом, но это исключительно из-за моей неопытности и максимализма. Я пишу про разницу в возрасте, тема "женатый мужчина" - отдельная. Для меня муж - олицетворение мужественности, ума, зрелости и заботы. Я считаю, что уже зависима от него, не могу найти себе места, когда он не со мной, раньше такого не было. Надеюсь окончательно уйти на работу в его университет. Ночевка у мамы превращается в пытку, я не могу уснуть без него, так и встречаю рассвет. Какой там расчет, для меня это просто смешно, но я понимаю, это распространенное мнение. Дело в том, что когда чего-то не понимаешь, начинаешь это отрицать. Единственный патологический страх - это страх за его здоровье, все время повторяю, что пусть лучше со мной что-нибудь случится. Потому что не представляю себя без него, меня уже как будто нет. Вы напишите, что это махоровая зависимость, возможно.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Рыжуля »

 
Надеюсь окончательно уйти на работу в его университет.
ой...помоему не стоит. Это очень рискованный шаг
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение tsh74 »

 
Коко, так вам и не про материальный расчет говорят то...А именно про расчет ( подсознательный скорее) , что ЭТОТ мужчина, может дать и защиту и знания и заботу, он МОЖЕТ это давать -он это давал 23 года в своей семье, первой, вот и ВАМ захотелось тоже это получить. И вот с ним как бы гарантия уже что он в состоянии это делать - иметь семью, заботиться и т д. А молодые - они еще неизвесно что, с ними нет гарантии и непонятно, что они там могут построить, поэтому и любви с ними не получалось...
Последний раз редактировалось tsh74 07 фев 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Mike »

 
Из духовных художественных книг могу порекомендовать: "Несвятые святые" о.Тихона Шевкунова, "Отец Арсений",автора не помню, к сожалению, "Сын Человеческий" о. А. Меня. Все читается легко и душеполезно.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Белая птица »

 
Для меня муж - олицетворение мужественности, ума, зрелости и заботы. Я считаю, что уже зависима от него, не могу найти себе места, когда он не со мной, раньше такого не было. Единственный патологический страх - это страх за его здоровье, все время повторяю, что пусть лучше со мной что-нибудь случится. Потому что не представляю себя без него, меня уже как будто нет. Вы напишите, что это махровая зависимость, возможно.

Дорогая Коко!.Да, из вашего поста видится, что у вас махровая зависимость.Кроме того,Вы воспринимаете своего мужа,как отца. Вы лишились отца в пятилетнем возрасте и вас подсознательно притянуло к человеку старше вас, обладающего качествами, которые вы хотели бы видеть в своём папе в раннем возрасте, теперь мне понятна ваша тяга к зрелому человеку.Но, дорогая, прогноз неутешителен в вашем случае.Вы отыграете ваши роли,я могу даже предположить,максимальный срок вашего союза может быть в пределах десяти лет...
А потом,вы вырастете, и папа вам будет не нужен. Не хочу вас обидеть, но увы, знаю много примеров из жизни....
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение O.s.a »

 
На мой взгляд еще один аспект разницы (ощутимой) в возрасте - это отсутствие в вашей жизни вашего папы. Синдром недолюбленности девочки взрослым мужчиной, вполне может быть что именно в повседневной жизни. Скорее всего вы отрабатываете с ним детскую нереализованность, своевременная помощь психолога смогла бы вам помочь. К сожалению вы пошли своим путем, разрушив то, что не вами строилось. Свое ХАЧУ вы оценили выше, отношения папа-дочь.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение kupol »

 
Коко, спасибо за ответ. Кстати, про вариант замены папы мужем я как-то не подумала.
Просто есть несколько знакомых с разницей в возрасте и как-то коробит, когда смотришь на такие пары, честно. Вот и пытаюсь понять.
Встречались недавно с одногруппниками и девчонка показывала семейные фото. И все задавали один и тот же вопрос:"Это дедушка с внуком?" - Нет, это мой муж с нашим сыном. И всем было неловко...

Почитать - поддержу вышепредолженную литературу, начните с Вознесенской. Также предложу из художественной Лихачева "Кто услышит коноплянку?", Торика "Флавиан", там 3 части.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение O.s.a »

 
И еще вдогонку. Сделать подобные выводы меня заставила собственная жизнь. Фее моего мужа 23 года, мужу за 50, нашей дочери 20. Прокачав вводные данные поняла, что у феи проблемма с отцом, что впоследствии и подтвердил муж. До дружбы организмами с феей муж был нормальным отцом, сейчас просто никакой. Произошло замещение. Поговорив с дочерью на тему разницы в возрасте ее гипотетического спутника, ею было сказано, что слишком большая разница в возрасте, т.к. разделены понятия папа и муж.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Рыжуля »

 
Флавиана я бы не советовала. Там много спорных моментов. Особенно для человека, от Церкви далёкого.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение kupol »

 
Флавиан была моя первая духовная книга, от которой я пришла в восторг. И только делала первые шаги в Церковь.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Рыжуля »

 
kupol писал(а):Флавиан была моя первая духовная книга, от которой я пришла в восторг. И только делала первые шаги в Церковь.
Да. Многие так и поступают-читаютэту книгу одной из первых. И именно поэтому меня лично просто крайне неприятно поразило, как автор прошелся по одному известному монастырю, по людям, с которыми у автора не совпадают взгляды. При чем людям...мягко скажем-заслуженным. Делающим серьезное, отвественное дело. Что не помешало автору высмеять их дело, выставить этих людей моральными уродами, к-е издеваются над несчастными монахами и послушниками. Если бы я сама не знала тех, о ком речь-напугалась бы, пожалуй. Показать ситуацию однобоко... Вообщем-это мой взгляд. Я думаю, новоначальным эта книга не к чему.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение kykysha »

 
Coco_Chanel писал(а): ... не могу найти себе места, когда он не со мной... я не могу уснуть без него, так и встречаю рассвет. Какой там расчет, для меня это просто смешно... все время повторяю, что пусть лучше со мной что-нибудь случится. Потому что не представляю себя без него, меня уже как будто нет.
Да верим, верим...хотя Вы полагаете, что нам женам такие чувства неведомы... О нас женах, проживших бок о бок с супругом 20 лет, как правило
Coco_Chanel писал(а):О своей жене он абсолютно забыл с момента своего ухода, прожив с ней 23(!) года
Это только Ваши мечты, к сожалению. В реале же супруг ваш типа страуса-голову в песок(всё, что касается бывшей семьи), но это временно...ни память, ни совесть никто не отменял.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Kinsey »

 
Coco_Chanel писал(а): О своей жене он абсолютно забыл с момента своего ухода, прожив с ней 23(!) года этого мне тоже не понять, психология мужчин все-таки устроена совершенно иначе.
Эта фраза говорит о том, что он скрывает от вас свои чувства, видимо зная вашу ревнивую натуру, носит маску. Лжет?

Я развелась после 7 лет брака, более 20 лет назад, ни чувств ни сожалений после развода, но вспоминаю первого мужа очень часто. Без эмоций- но вспоминаю. А у вас все свежо, и его брак был очень долгим. Там была семья, со всеми ее горетями и радостями, в браке он был практически пол своей жизни, почти всю сознательную жизнь, и вдруг взял и забыл :D ох, Ко ко, девочка милая, вы очень хотите верить что вы его спасли из болота, осчастливили, но включайте логику, право. Понятно что он вспоминает, и очень часто, и это нормально, плохо, что с вами не делится :(
А что вы сделали бы узнав- отправили к жене? Смогли бы принять?
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Мои вопросы! Моя семья!

Сообщение Просто_жена »

 
Coco,здравствуйте.Скажите пожалуйста,а почему у вас вообще на данном этапе вашей семейной жизни возникают такие вопросы как" Как сохранить семью и принять мужа обратно, если эти проблемы никуда не денутся, да еще и воздухе постоянно будет чувствоваться измена?".Вас-то это почему волнует?
Сейчас же у вас все замечательно,вы вместе,наконец-то счастливы.Должна быть эйфория.А у вас ее нет...Вы не доверяете мужу на 100%?Т.е.,уже сейчас можете предположить,что с вами он может поступить так же,как и с женой?Насколько я себя помню,пока я не узнала об измене мужа,я была в нем уверена настолько,что даже в голову не приходили мысли о таких вещах,да и ревность присутствовала разве что в шутку.
У меня сложилось впечатление,что вас что-то грызет изнутри и не дает быть счастливой.Нет розовых очков с самого начала(может быть это и не плохо,конечно,но сказки-то нет,а есть проза жизни и все!,а вот у большинства жен это было-чувство уверенности в любимом человеке,мечты о будущем и не было тянущего груза проблем из прошлого,они просто были СЧАСТЛИВЫ).У вас где-то в глубине души сидит недоверие к человеку-отсюда и ревность,и желание "охранять"и контролировать его постоянно.Хотите к нему в университет?Не знаю,получится ли из этого что-то хорошее...Будете наблюдать постоянно его общение с женщинами,девушками.На вас это будет действовать успокаивающе?Очень сомневаюсь...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»