Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марат1977
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:01
Пол: мужской

Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Марат1977 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...." Екатеррина.
Народ,что сделать чтобы вернуть любовь жены,два месяца назад она со мной развелась,пока живём вместе,она говорит что не любит меня,у нас двое детей-дочь 10 лет и сыну будет 3 года,видит во мне только брата,родственника,но не мужа,а то что любовь можно вернуть говорит что это только в кино,разлюбила мол и всё и жить со мной дальше считает неправильно.
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение ЮрийН »

 
Коротко и непонятно, уж извините.
Причину развода можете сказать? И не в двух словах, типа - жена захотела (или что-то подобное), а более подробно.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Ниночка К »

 
Марат1977 писал(а):а то что любовь можно вернуть говорит что это только в кино
В кино тоже такое врядли есть :pink:


Любовь вернуть нельзя. Почему? Да потому что то, что закончилось, никогда ей не было. Что не вечно не имеет права называться любовью.

А вам, может, стоит не такой вопрос задавать, а спросить - как СЕБЯ вернуть? Как стать самодостаточным человеком, а не придатком БЖ?
Марат1977
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:01
Пол: мужской

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Марат1977 »

 
ЮрийН,ну дык так вот и есть,я тебя не люблю и нет смысла дальше жить,а без любви я не могу,суля по её логике во всём мире тогда семей не должно быть,а она-они неправильно живут,а я так не могу.
Марат1977
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:01
Пол: мужской

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Марат1977 »

 
НиночкаК,ну надо же понять куда и зачем она делась,не может же,что бац и она исчезла,всему должны быть причины.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Ниночка К »

 
Марат1977 писал(а):НиночкаК,ну надо же понять куда и зачем она делась,не может же,что бац и она исчезла,всему должны быть причины.
Видимо, у вашей жены к вам была не любовь, а влюбленность. Куда делась? Могла к другому мужчине влюбленность появиться, к вам, соответственно, закончилась. Это все старо, как мир.
Марат1977
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:01
Пол: мужской

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Марат1977 »

 
НиночкаК,нет у неё никого это точно,иначе бы ушла уже.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Фатинья »

 
Марат, всё же напишите подробнее. Ваша жена была инициатором развода? И причин, кроме как - любовь прошла -нет? Вы сами, как видите ситуацию? В вас может быть причина? Вы сами себя в чём-то вините? Работает ли ваша жена? Вы помогаете с детьми? Жена на алименты подавала или так договорились? Какие у вас в семье вообще были отношения? Напишите подробнее, так легче будет понять вашу ситуацию.
Марат1977
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:01
Пол: мужской

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Марат1977 »

 
Фатинья,да,жена сама подала на развод,на алименты не подала т.к. живём вместе,работает,с мелким я сижу пока она с дочкой уроки разбирает,а причина думаю то что я не готовлю,уроки только она с дочерью делает,возможно мало получаю-денег не хватает,как оеа сказала как то я устала быть сильной-вот думаю главная причина,вместе не спим уже года 3,походу я сам упустил момент.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение O.s.a »

 
А вы с мнением на счет себя согласны?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение ЮрийН »

 
Марат1977 писал(а):...походу я сам упустил момент.
Перефразируя известное высказывание, можно сказать так: "мужем можешь ты не быть, но быть мужчиною обязан"! 8)
Надо становится мужчиной, начинать нужно прямо сейчас. И не для того, чтобы жену убедить в своем исправлении, она и сама увидит, если захочет, и будет, что увидеть. 8) Для себя самого, для своих детй Вы обязаны измениться в лучшую сторону. Осознать свои ошибки, их исправлять Вам надо в однозначном порядке, без всяких условий жене, типа, "если, дорогая, ты вернешься, я все сделаю". Становиться мужчиной - для мужчины это прямая обязанность. А если даже и будет жена удивляться, что это вдруг такое с Вами случилось, то можно и объяснить популярно. Мол, увидел свои ошибки, а при таком увидении есть и необходисмость в исправлении увиденного. 8)
Жену старайтесь не уговаривать и не убеждать словами, это очень часто вызывает упрямое (иногда зашкаливающее у женщин за здравый смысл) желание настоять на своем, пусть и неправильном, но уже выстраданном решении. Нужно время на то, чтобы что-то осознать по-новому, а вот исправляться Вам самому надо было уже вчера начинать. 8) Но лучше поздно, чем никогда.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Релина »

 
Марат, то, что мужчина не готовит однозначно не может являться причиной развода. Возможно мало или мало получаете? Это ее мнение? Она высказывала неудовлетворенность в чем-то конкретно и что вы оба в таком случае делали? И самое главное, если 3 года не спите вместе - вполне вероятно у вашей жены кто-то появился, а уйти она к нему не может. Если хотите вернуть, разберитесь в причинах.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Фатинья »

 
И самое главное, если 3 года не спите вместе - вполне вероятно у вашей жены кто-то появился
или у вас за это время?
Марат1977
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:01
Пол: мужской

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Марат1977 »

 
Ну то что мало получаю это как бы добавление ко всему вышенаписанному,но не главная причина,не спим вместе это значит не спим-она спит с мелким,а секс бывает нерегулярный в месяц раза 3,ни у неё ни у меня никого нет.
Марат1977
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:01
Пол: мужской

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Марат1977 »

 
alenushka,наверное это любовь,но как представлю что я без неё и так .....плохо становится,что хоть в гроб ложись
Последний раз редактировалось Марат1977 21 мар 2013, 16:24, всего редактировалось 2 раза.
Марат1977
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:01
Пол: мужской

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Марат1977 »

 
alenushka,было,но не всё конечно,пока гром не грянет мужик не перекрестится.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение АндрейМ »

 
Может быть Вам следует все же хорошенько подумать: а зачем все это Вам нужно? Вы уже разведены, да и до этого жили не очень хорошо. Может быть стоит просто смириться с ситуацией и принять все как есть? Перевернуть эту страницу и двигаться дальше. У Вас дети. Это уже немало. Ну не сложилось с этой женщиной, бывает.
Взвесьте все еще раз. Попробуйте разобраться в истинных мотивах, заставляющих Вас стремиться к восстановлению семьи с БЖ. Нет ли здесь проявлений зависимости или инфантилизма. Судя даже по Вашим постам, Вам есть над чем задуматься и куда стремиться.
Ну а как разберетесь в себе, тогда и дальнейшие шаги прояснятся.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Игорь123 »

 
alenushka писал(а):Похоже вы не мыслей, ни желаний жены не знали, не видели, что у неё внутри.
А пойди попробуй, разгляди. Тебе же никто не разжует обычными словами что не так и что надо делать. "Не чувствую любви, живем как соседи". Как мне все это знакомо. Долбишься об стену в попытках понять, ЧТО ЕЙ НАДО. Вроде бы и делаешь всю мужскую работу по дому, жене помогаешь делать женскую и достаток есть... но "драйва" от отношений нет... А если ты интровертирован, слабоэмоционален, у тебя подслабоват социальный интеллект и твой отец, когда тебе было 8 лет, после долгих пьянок свалил в неизвестном направлении, то вообще дело труба. Неее, тут нужна спецподготовка. Жить семьей нужно УМЕТЬ и не каждому это дано. Я, например, не умел. И свой момент тоже упустил.
Марат, что касается секса, то вам конечно надо было бы быть жестче, ставить вопрос ребром: что это за семья, если мы даже не спим в одной постели.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Игорь123 »

 
Марат1977 писал(а):но как представлю что я без неё и так .....плохо становится,что хоть в гроб ложись
Потому что жена у вас была на первом месте. Это ошибка. Ложиться из-за женщины в гроб - последнее дело. Ну только если вы не стояли на защите своей семьи.
Марат1977
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:01
Пол: мужской

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение Марат1977 »

 
Спасибо большущее всем откликнувшимся ,сели вот с бывшей женой за бутылочкой вечером и обсудили,господи,каким же я был идиотом,перелом наступил тогда когда у меня появился сотовый,и сидел я в инете и общался пока она мне его в сортире не утопила,купил новый и всё по новой-это она так добивалась моего внимания,сейчас конечно в любой момент тело на полку и заниматься чем нужно,но,как она сказала-билась,билась и плюнула и любовь вся ушла и не вернёшь её уже никак.Но вот люблю эту-заразу и всё тут,да и сохранение семьи это святое,по мне раз вышла замуж и дети пошли то жить до гроба и нянчась с внуками умереть в один час,но тут уж сугубо моя вина,а если честно(а фиг с ним),есть тут и доля мистики-жена непроста-хотите верьте хотите нет,но всё эта мистика правда-с психикой всё в полном порядке.Ещё раз большое спасибо за тёплые и праведные слова.Всем удачи!
alexcook
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:00
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что сделать чтобы вернуть любовь бывшей жены?

Сообщение alexcook »

 
Марат чем закончилось?Прошло три года.Сам почти в такой ситуации...

Уважаемый автор сообщения, если Вы обратили внимание, автор темы Марат последний раз появлялся на форуме более 3 лет назад. С учетом этого Ваше сообщение выглядит, как оффтоп, который прямо запрещен Правилами нашего форума.
Поэтому, ввиду Вашей сложной ситуации, предлагаю Вам открыть собственную тему в этом разделе, где у Вас будет реальная возможность получить отклики людей, в том числе тех, которые имеют определенный жизненный опыт, связанный с переживанием ситуаций, подобных Вашей. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»