ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Моя история банальна как и у всех на этом форуме. Встречаться со своим супругом начала с 17 лет, ему тогда было 19. Были молодые и совсем не готовы к семейной жизни. В 2004 году состоялась наша свадьба, а в 2005 году родилась наша первая доченька. С этих пор муж сильно изменился. В это время он закончил институт и его мама устроила его на престижную работу в милиции. Здесь то и раскрылась его "звездатость" . Стал скрывать истинную зарплату, был высокомерным, так еще тяга к спиртному. В итоге его попросили с этой должности и он перешел в другой отдел, менее престижный. В это время мой папа взял машину в кредит для нас, которую мой муж должен был оплачивать. Через месяца 3 он разбил нашу машину. На новом месте работы закончилось все то же плачевно, он будучи пьяным, разбил служебную машину, и сбежал оттуда. Кредит за машину платить было нечем и родители машину забрали себе. Тут он устроился работать на новую работу, где обязательным условием было наличие машины, и он уже взял машину в кредит на себя. В это же время я узнала, чисто случайно нашла договор, что мой благоверный, работая на первой работе взял большой денежный кредит, который просто промотал. Но я продолжала жить с ним, и не могла от него уйти. На новом месте работы он продержался наверное месяца 4, сказал что не его и ушел. Теперь кредит за машину платить было нечем. После этого нормальной работы по его словам просто не было, везде либо зарплата маленькая, либо впахивать нужно было. Я в этот момент заканчивала институт. Мы постоянно ругались из за его пьянок. Жили на съемной квартире, за которую платили мои родители. Когда дочке исполнилось 2,5 года, я устроилась на работу, муж тогда был сам по себе, не работал, иногда подрабатывал, с ребенком не занимался. Я постоянно хотела от него уйти, но не могла, уходила, а он возвращал, говорил, что измениться, перестанет лоботрясничать и т.д. У него помимо пристрастия к алкоголю еще было пристрастие к траве. Но тогда я почему то не считала это плохим, так как было это не часто, и я все верила, что он с этим покончит. Еще через какое-то время моя мама завела свой бизнес, и решила подключить моего мужа к нему. Он воодушевился. И именно в этот момент, он очень сильно изменился. После очередных пьянок, он сам попросил его закодировать. Его мама закодировала. Пить то он перестал, но стал курить курительные смеси, которые были популярны на тот момент. Ну и нашел себе компанию по интересам. Стал злобным и агрессивным. На тот момент мы жили у свекрови. Я не выдержала и ушла к родителям. Мы не жили 3 недели вместе, после чего он мне сказал, что у него другая. Усугубилось все тем, что дочке стали ставить астму, а у родителей жили собака и кошка. Свекровь меня попросила вернуться к ней назад, сказала, что внучка ей дороже. Я вернулась, муж меня оскорблял, а сам жил как хотел. Не работал, пропадал до утра, сбил бабушку на машине, учинил драку в кафе, после этого продал машину, которую купили мои родители и расплатился этими деньгами с бабушкой и ущербом.Так же я вскрыла его переписку на сайте знакомств, где он переписывался с девушками. Писал, что у него своя фирма, что я ошибка молодости и т.д. Врал там по полной. В общем мы жили разными жизнями 3 месяца, видно он нагулялся и стал просить меня помириться. Говорил, что он дурак, что нас сильно любит и теперь то уж точно изменится. Я простила и мы помирились. Через 4 месяца я узнаю что беременна. На тот момент с мужем были хорошие отношения, он стал опять работать с моей мамой и ездил на заработки в Москву. Ко мне относился хорошо, был нежен и ласков. На 6 неделе беременности мне сказали, что у меня двойня. Моему счастью не было предела, муж то же обрадовался. У меня был сильный токсикоз, 4 месяца лежала пластом. В январе 2011 года я родила еще двух девочек, роды были тяжелые, вторая девочка родилась еле живая. Понятно, что все мои силы забирали мои детки. Муж вел себя хорошо, конечно бывали срывы в плане алкоголя, но в теперешнем состоянии я с этим смирилась. Он устроился на новую работу и наконец то стал жить интересами семьи. Как мне на тот момент казалось. Друзьям своим говорил, что ходит под Богом, ведь у него 3 дочери. В июне 2012 года моя старенькая бабушка продала квартиру, а свекровь взяла кредит для покупки квартиры для нас. Кредит должны были платить половину мы, половину она. А бабушка стала жить с нами. Сделка затягивалась. Кредит платили пополам. В декабре 2012 мой муж решил, что нужно открыть свое дело. Решил снять СТО. Нашел помещение. Мы сняли квартирные деньги, как он говорил провернем дело и все вернется. Сделка с квартирой то затягивается. Перед НГ он стал агрессивный, он устает, а я его мучаю ремонтом. У нас холодная квартира, в которой мы живем , но до сих пор не оформили. А с НГ 2013 года он перестал приходить домой. Я и дети весь январь месяц болели, поэтому было не до выяснения отношений с ним. Маме он своей сказал, что если мы расходимся, то она кредит не обязана платить, а ведь кредит оформлен на нее. В итоге он кинул на деньги меня, кинул свекровь. Я вообще не понимала что происходит. А как оказалось, все очень просто. Он начал жить с дочерью хозяйки этих помещений. Она в середине декабря выгнала своего мужа, у нее дочери 1 годик, и с НГ сразу позвала жить моего, дала ему управлять джипом и станцией. А он даже раздумывать не стал, сразу переметнулся. Мне вешал лапшу, что у него там долги и уйти он не может, а то мы пострадать можем и т.д. Так же выяснилось, что помимо травы он стал увлекаться более сильными наркотиками. Сначала приходил к детям, сейчас уже нет. Старшей исполнилось 8 лет, младшим 2годика. За моей спиной пытался поговорить со старшей, с кем она будет жить, после этих разговоров я своего ребенка перестала узнавать. Мне говорит, сто делает людям больно и от этого испытывает кайф и наслаждение. За это время 3 раза возвращался в семью и на следующий день сбегал назад. Денег не дает, я не работаю, в декрете. Так как он выдернул квартирные деньги, мне пришлось взять кредит что бы заплатить за квартиру. Теперь свекрови приходится платить свой кредит одной, а мне свой, благо родители помогают, да еще и бабушка пенсию получает. Свекровь мне говорит, что он предал нас всех и грош цена ему. А мне очень стыдно за себя, я с ним практически 10 лет вместе, и как загипнотизированная ждала, что он изменится, что я смогу, что нужно сохранять семью в любом случае, тем самым только развращала его поступки. По сути жила с алкоголиком и наркоманом, и все надеялась на чудо. Очень стыдно перед родителями, которые вечно решали мои проблемы с мужем. Хотя почему то они всегда покрывали его поступки. Теперь выясняется, как же хорошо он умеет врать, "комар носу не подточит". А я до сих пор не могу понять как я могла поставить этого человека в кумиры, жить полностью его интересами, забывая про своих родных и близких. Он стал для меня всем. Я всегда для других такая ответственная и независимая, в отношениях с ним стала тряпкой. Как все это пережить и когда же закончится эта боль? Сейчас нахожусь в стадии переживания качелей, то ничего, то накатывает, просто сил нет. Сейчас он говорит, что все дело в его тараканах в голове, и что он сломал всю мою жизнь, я тут не причем, была хорошей женой и матерью. С ним стараюсь не общаться и не видеться, хотя уже месяц он и сам не дает о себе знать. Еще угнетает поведение моей бабушки. Она мне каждый день мотает нервы, что у моего мужа с феей все будет замечательно, а я останусь одна с тремя детьми и на фиг ни кому не буду нужна. Что я должна бороться за него и т.д. А у меня уже просто ни на что нету сил. Я морально и физически истощена. Спасибо всем кто дочитал мою историю до конца. Получилось очень длинно.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: ушел муж

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
Нет слов...Я думаю.многие читаю вас и не знают что написать.Я если честно то же в растерянности.Я бы наверное все таки очень быстро подала на развод СО ВСЕМИ вытекающими и алименты и кредиты.Все что бы помощь тем людям которые помогали вам(вашей семье).У бабушки свои взгляды на жизнь.а у вас свои.Честно не понимаю не вас не родителей(не обижайтесь на меня)-все во имя семьи.ЗАЧЕМ?Он же мужчина-что легко приходит то легко и уходит.Да чего об этом сейчас говорить.Извините.
Разводитесь.без жалости.для вашего спокойствия.У вашего мужа большой опыт по поводу обмана....Родители вам помогут.это хоть будут не выкинутые деньги.Я бы поделила с ним все.все что можно заставила через суд выплачивать.для стабильности родственников- не из вредности.И еще посмотрите внимательно-банковские карты и т.д.что б у него не было доступа.а то он и это прогуляет.
Не в коем случае не боритесь за него.человек не запутался-он по жизни такой!!Это не его ошибки-это его цинизм.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Все вы верно говорите, здесь не на что обижаться.Я сама смотрю на прошлое и ужасаюсь, как я могла докатиться до такого. Понимаю что возвращать некого, он всегда жил своими страстями и удовольствиями. И сейчас он ушел туда, где ему комфортно. На алименты я подала, правда у него официальная зарплата минималка, т.е. получать я буду гроши. Но буду советоваться с юристами как поступить правильнее. Сейчас начались проблемы со старшей дочерью, после разговора с папенькой, чуть-что не по ее, говорит к нему уеду жить. А сегодня обнаружился факт кражи денег у меня из кошелька. Если я сейчас подам на развод с разделением кредита пополам, то он может потребовать имущество нажитое, а на меня оформлен трактор и машина родителей. Так я надеюсь он ничего не потребует, ну по крайней мере пока ни на что не претендует. Первый месяц после его ухода я жила только мыслью о его возврате. И только сейчас начала понимать, что Бог таким образом дает мне шанс начать жизнь заново, без этого ужаса. Ведь этому человеку ни я ни дети не нужны.
Ребенок_солнца
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:34
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение Ребенок_солнца »

 
Танечка! Я тоже читала вашу историю и была в шоке!Понимаете, он НИКОГДА не изменится. Это его нутро, это он настоящий, слабый и безвольный человек, уж извините за такие слова. Когда вас представляю - то вижу человека, вокруг которого просто болото, со всех сторон, а вы в нем погрязли и думаете еще, выбираться или может остаться,а вдруг оно станет не болотом, а чем-то поприятнее, озером что ли хотя бы (это я просто для того,чтоб вы поняли)
Бегите от него со всех ног!!!!!!!Начинайте новую жизнь, вы ответственная,добрая, у вас все еще может быть хорошо,если приложите к этому усилия!И если опять в вашу голову закрадется мысль - а может изменится, а может все наладится - гоните ее как угодно!Заходите сюда и перечитывайте свой рассказ и комментарии, спасайте себя!
У вас трое детей - вот где счастье!!Думайте о них, о том,как сделать так,чтобы они вам были в будущем и поддержкой и опорой, как и вы для них! А по поводу того,что у вас с дочкой 8летней проблема и она воровать даже начала - могу вам книгу одну посоветовать, она ОЧЕНЬ хорошая!прочитайте обязательно, хотя бы в автобусах,где угодно,но найдите время-многому научитесь - Адель Фабер " Как говорить чтоб дети слушали и как слушать чтобы дети говорили".
Удачи Вам, и пишите сюда обязательно,особенно в моменты "хотения вернуться к мужу"
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: ушел муж

Сообщение АндрейМ »

 
Возможно не самый актуальный сейчас для Вас совет, но все же
танюше4ка писал(а): у него официальная зарплата минималка, т.е. получать я буду гроши
Вы имеете права просить у суда определить размер алиментов не в части от его официальной зарплаты, а другим способом, привязав его, например, к прожиточному минимуму, или в виде половины от фактических расходов на содержание деток (для этого понадобится скурпулезно фиксировать все расходы: квитанции, чеки и пр.). Ведь по закону родители в равной степени обязаны заботиться о детях. Это в общих чертах, детали можно при желании уточнить у профильного юриста.
Отбросьте всякие колебания по этому поводу. Раз уж Ваш муж забыл о своем отцовском долге, Вы должны сделать все от Вас зависящее для заботы о детях.
Храни Господь Вас и Ваших девочек.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: ушел муж

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я не юрист -не имею право советовать.но я вам скину *темы-слова* которыми я бы заинтересовалась сейчас в вашем положении.Вам конечно нужна помощь юристов.
Многодетная мама и ее льготы.Насчет алиментов я бы то же так сделала как посоветовал АндрейМ.Мне жизненый опыт подсказывает что надо даже кредиты делить так как есть.самое лучшее делать так как положено.и вам здесь может пригодиться статус многодетной матери(три иждивенца) и такое понятие-банкротство физического лица.в кредитах оно присутствует.почитайте страховку(изменение жизненных обстоятельств)а на меня оформлен трактор и машина родителей-то же все взвести.можно доказать что он снимал деньги с банкомата .без вашего ведома.Его аморальное поведение но нужны доказательства.
Вариантов куча.Вам нужна ясная голова и юристы.Бог в помощь.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Спасибо за советы. Завтра иду к приставам по поводу алиментов, скажут на что я смогу рассчитывать, а там уже буду действовать по обстоятельствам. На днях со мной произошел необычный случай. Своего супруга я не видела уже месяц. Я езжу за рулем и он то же на машине своей мадам. Я очень сильно боялась с ним где-нибудь пересечься. Мне совсем не хочется с ним видеться. А тут с утра довозила свекровь до дочери и вот оно...... мы встретились на дороге. У меня остался неприятный осадок. И вечером я поехала в монастырь отстоять службу. просила у Господа обрести спокойствие и уверенность и перестать реагировать так болезненно. Просила дать мне какой-нибудь знак, как жить дальше. И что вы думаете..... Пока я ехала домой я умудрилась натолкнуться по дороге на своего благоверного еще два раза. Я была в таком шоке, но как ни странно ко мне пришла мысль, что Бог может так управлять нашей судьбой, на что мы даже не рассчитываем, и как нам кажется, что нет такой вероятности. И это я должна при встрече с ним не прятаться, а наоборот идти с гордо поднятой головой. Я ведь не предавала, не брала чужого, не изменяла, я мама троих замечательных деток. А его новая жизнь вся построена на лжи и обмане.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: ушел муж

Сообщение kuz.mar2010 »

 
И это я должна при встрече с ним не прятаться, а наоборот идти с гордо поднятой головой. Я ведь не предавала, не брала чужого, не изменяла, я мама троих замечательных деток. А его новая жизнь вся построена на лжи и обмане.-золотые слова.Но гордость это тоже порок)))ПРОСТО жить дальше.желательно с улыбкой.Через год вы успокоитесь разберетесь.Через 5 лет почти не вспомните. Время.время...А опыт сын ошибок трудных-останется при вас.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Если честно я долго пыталась понятно, почему нельзя разойтись по человечески. Ведь я ему не запрещала видеться с детьми. Он мне даже в глаза не смог сказать, что он уходит. Типа догадывайся сама по моему поведению. И когда я его спрашивала, что тебя связывает с феей, он мне говорил ничего. На развод сам не подает. Не понимаю в чем виноваты дети в этой ситуации. Говорит старшей, что свозит ее в парк и не выполняет обещаний. Сам шатается по ресторанам и барам, а чем я кормлю детей даже не задумывается. Неужели можно быть таким подлецом и совесть не мучает? И можно ли чувствовать себя мужчиной живя в 700 метрах квадратных чужой жилплощади и раскатывая на ее машине? Зовет к себе старшую, а мне зло берет, живет на птичьих правах, пользуясь чужими благами, и вроде уже себя хозяином ощущает. Самое смешное, что бывший муж феи я так понимаю ушел с пакетом вещей, слез с этого джипа, отняли у него управление станцией, а мой через неделю пересел на джип и стал вроде как хозяином.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Сегодня супруг написал мне смс, что хочет поговорить и увидеть детей. Приехал. Говорит, что теперь будет каждый день приезжать к детям, если что- то сломается он починит. В общем собрался принимать участие в воспитании детей. Узнал, что я подала на алименты, сказал правильно делаю. Сприсил про развод подала ли? Сказал разводиться пока не хочет. После ухода написал смс: я буду стараться делать все что бы у вас все было хорошо! Я просто дебил и я себе этого никогда не прощу. Я его проигнорировала. Как вы думаете чего он добивается?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: ушел муж

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Лично мое мнение-запахло жаренным.просчитал о последствиях.Извините но наивность и он рядом не стояли. Видимо все взвесил.подумал о последствиях начинает вас *гипнотизировать *дальше.А куда она денется!))
Вы особо с ним сейчас не делитесь своими планами .что б он не мог подготовиться особо.Хотя бы до тех пор .пока сами не определитесь.что будите делать дальше.Любить детей можно и после развода.Теряет курочку с золотыми яйцами.вот и ищет мир.Но это сугубо мое мнение.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Я попросила дать разрешение на старшую дочь на выезд за границу. Разозлился. Спросил с кем я собираюсь ехать. Но положительного ответа так и не дал. Спросила заберет ли летние вещи, проигнорировал меня, дети меня испачкали отряхивал штанину, пытался с лица убрать пух. Типа заботу выказывал. Завтра собирается с нами в больницу. Когда сказал что хочет видеть детей каждый день, я ответила что вроде и не запрещала ему, сам месяц к ним не приезжал. На что он ответил, что у него заскоки были. Когда дети говорили мой папа, моя мама, они у меня соперничают, то смотрел на меня проницательным взглядом, наверное реакцию проверял. Я его спросила о чем он хочет поговорить, а то у меня мало времени, он сказал что поговорим потом. Я в принципе не против что бы он с детьми общался, вижу что дети скучают. Но ни сколько не хочу быть запасным аэродромом, это уже не для меня. Я только начала избавляться от зависимости от него.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: ушел муж

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Он начал жить с дочерью хозяйки этих помещений.---- он вас уже предал.не забывайте
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Сегодня муж написал смс что бы без него в больницу не уезжали, он обязательно приедет. Все это время не отходил от детей, впервые за ним такое замечаю. Говорит если получится вечером приедет. При уходе я сказала детям, целуйте папу, папа едет домой. Он ответил не домой а на работу. На что я с сарказмом ответила что ага, папа у нас в длительной командировке. Он сказал, что он был козлом, а теперь все хочет исправить. Я сказала для всех хорошим не будешь. Он ответил, что будет меняться для тех кто ему дорог. Позже прислал смс, что хочет измениться не только по отношению к детям, но и ко мне. А я бы и рада с ним общаться ради детей, но боюсь опять наступить на грабли. Я и так долго вылазила из болота. И к тому же не пойму что он хочет от меня. Я с ним веду себя как с отцом своих детей и не более. Разговариваю только о детях.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: ушел муж

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Может ваше теперешние поведение и заставило его задуматься?Когда по настоящему *край*.человек начинает мыслить по другому.но потом это опять забывается..у многих.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение OlgaZ »

 
И к тому же не пойму что он хочет от меня
Скорее всего хочет, чтобы Вы как можно дольше оставались свободным"запасным аэродромом", пока он будет выбирать, где ему лучше. Поверьте они все так делают.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: ушел муж

Сообщение АндрейМ »

 
танюше4ка писал(а):не пойму что он хочет от меня.
Не заморачивайтесь. Главное, чтобы Вы понимали чего Вы сами от себя хотите.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Я конечно очень бы хотела сохранить семью, вижу как дети к нему тянутся. Но боюсь со своими пороками он не порвет. Да и пока разговаривать с ним на эти темы не собираюсь. Согласился съездить со мной в церковь, нам нужно младших крестить. Ну конечно дальше его поведение покажет. А я во всем ищу подвох. Еще я нервничаю когда он пристально на меня смотрит. Ведь сама недавно просила у Бога управить все По его воле, что бы папа хотя бы к детям внимание проявлял, вот и получила. Вечером позвонил, говорит у него по отношению к семье серьезные отношения, он по нам сильно скучает и вообще это не телефонный разговор. Завтра собирается приехать.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Спросил: надеюсь ты на развод не подала? Я ответила пока нет, но в скором времени собираюсь, чего тянуть. Говорю если тебе нужно можем подать. Он сказал ему не надо. Все время твердит, что сильно по нам всем тоскует, ну ведь видит теперь нас каждый день. Даже собрался мою машину отремонтировать. Говорю если тебе официальные алименты создают неудобства могу забрать заявление при нормальном отношении. Сказал это на твое усмотрение, требовать он ничего не может. Я решила оставить все как есть, дальше жизнь все расставит по своим местам надеюсь.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: ушел муж

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, танюше4ка! Совсем не давно мне тоже девочки помогли понять, что же с моим ушедшим супругом происходит-приезжает, помогает и обещает помогать и дальше...только скажи, с разводом-решай сама...как хочешь...обиделся, что на алименты подала...в пору было бежать забирать, уж так меня иногда мучало чувство вины, что я всё сама разрушаю, а ведь семью сохранить хотела!Так вот-этим он свою совесть успокаивает, дескать не бросаю же их, помогаю...
Правильно пишите, что дальше жизнь расставит всё по своим местам. Выбирайтесь из этого болота, не ждите его и берегите себя. Как то сын сказал мне:"мамуль, у него был выбор и он его сделал"
В самом деле через год будет легче :give_rose:
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Спасибо всем огромное за советы. Конечно верить ему безоговорочно не буду, пускай доказывает делами. А я буду жить отдельной жизнью от него, я думаю если ему семья понадобится, то докажет. А если нет, то хотя бы и я надежды питать не буду. Сейчас настраиваю себя что надо жить своей жизни и он в ней никто, только отец моих детей. Надеюсь не сломаюсь. И все выдержу с достоинством.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: ушел муж

Сообщение танюше4ка »

 
Ну вот видно благие намерения моего супруга закончились, ни слуху ни духу. Его поведение никак не укладывается в поведение нормальног человека. Решила с ним сама сегодня пообщаться и наверное послать его подальше с его намерениями. Даже и не знаю выйдет ли на разговор. Хоть я и ни на что не надеялась, но все равно очень все неприятно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»