Муж ушел, а я беременная

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:06
Пол: женский

Муж ушел, а я беременная

Сообщение Ночка2013 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть....." Екатеррина.
Здравствуйте. дорогие форумчане!!! На этом форуме много похожих тем, я их все перечитала, но все равно, ситуации не одинаковые. Какие-то выводы я сделала, но к окончательному решению не пришла еще. Очень нужен взгляд и оценка со стороны, потому что я в данный момент не могу адекватно и трезво думать, душат боль и обида. А с другой стороны, хочется все забыть и чтобы все было как прежде.
История моя такова.
Со вторым мужем познакомилась я, когда мне было 25 лет, ему - 20. У меня был пятилетний ребенок от первого брака. У меня тогда был сложный период, он меня поддерживал, чем заслужил мое расположение, так как сначала я его как моего МЧ вообще не рассматривала. Хоть и внешность у него достаточно мужественная. никто и не думал, видя нас вместе, что у нас такая разница в возрасте-выглядел он старше. Начали встречаться, и понемногу я в него влюбилась, а он в меня. Прожили мы вместе 11 лет. Официально поженились через 3 года. Жили в моей квартире. Много за это время было и плохого и хорошего, всего не расскажешь. Через некоторое время я узнала, что он употребляет наркотики (легкие), много сил ушло на борьбу с этим, ссорились, сходились-расходились, но так как он меня любил, то всегда возвращался, просил прощения, клялся, что больше этого не будет. Ссоры у нас всегда были очень бурными, он мог поломать мебель, и т.д. и потом всегда уходил. Объяснял тем, что это моя квартира. То есть каждая ссора заканчивалась его уходом. Потом вроде немного все поутихло, повзрослел, наверное. Стали жить более менее мирно, на наркотиках больше замечен не был. Я всегда много работала, еще и подрабатывала, так как на первого ребенка БМ алименты не платил, и была у меня мечта-купить машину. Муж ходил на работу, получал он меньше меня, но деньги приносил. Постепенно все как-то устаканилось, я перестала бояться оставлять дома деньги, купили машину, все финансовые вопросы (оплата счетов и т.д.) перешли к мужу. так как он работает по сменам и на колесах-времени больше. Я помогла ему закончить институт, получить диплом.
Вроде все хорошо. Начали задумываться о ребенке. Я, видя. что он вроде остепенился, решилась родить. Ребенок получился не сразу-прошло около года. Прошлым летом мы съездили в Крым на отдых и осенью я забеременела. Я была очень рада, он вроде бы тоже. Но на этом мое счастье закончилось. В первый же месяц начали пропадать деньги. То есть, он принес меньшую зарплату, говорит-сколько дали. А так как рботаем мы на одном предприятии и я точно знаю, сколько должно быть-я попыталась выяснить. Потому что подумала, что это опять наркотики начались. Но он не признавался ни в какую. Поссорились, он ушел как всегда, уехал к родителям. А я попала в больницу с угрозой. Потом в больнице уже помирились, но про деньги я больше тему не стала поднимать. И вот когда попадаю домой, то замечаю, что пропало его обручальное кольцо и цепочка. Опять же пытаюсь выяснить, плачу и он мне рассказывает, что поломал нос какому-то мужику, поэтому, чтобы тот не заявлял в милицию-пришлось срочно дать ему денег и он ему еще должен. Я мало в это поверила, спросила номер телефона этого мужика. Он сказал, что тот сейчас недоступен, он звонил. Телефон дал, но не сразу. Я позвонила, был действительно недоступен. Потом я попала еще раз в больницу. Он исправно приходил ко мне, вроде бы как заботился, но с деньгами с того момента началась какая-то катавасия- постоянно зарплата полностью не приносилась, то он занял кому-то, то еще что. Я понимала, что что-то происходит не то, но не могла ничего у него добиться. В итоге, мы опять поссорились и он уехал к родителям. До этого мы мирились достаточно быстро. Но на этот раз все затянулось-он не звонил, не приходил. В машине я нашла его кредитную карточку, о которой и не знала.
Мне надо было поехать на УЗИ в другой город, я ему написала смс с вопросом отвезет ли он нас. Он согласился. Съездили, узнали, что не смотря ни на что, все вроде бы хорошо и у нас будет мальчик. Я была так рада, что готова была простить ему все. Сама затеяла разговор о перемирии, чтобы у ребенка был отец. Он говорил, что ребенка он не бросит, но жить со мной не может, так как устал от скандалов (как будто я их на ровном месте начинаю и повода у меня нет). Но вроде через неделю переговоров он пришел и стали жить как прежде. Насчет денег я сказала, скажи, сколько ты всего должен и будем расплачиваться. О причине долгов я не буду вспоминать. Он сказал, что долг тот-что на кредитке и все.
Опять все пошло, как обычно. Но денег опять же я не видела. На кредитку я попыталась положить. но когда проверила ее через неделю-денег там не было-он снял. В это время у меня очень болел отец, поэтому особенно выяснять и скандалить не хотелось, чтобы не расстраивать родителей.
Много всякой лапши мне вешалось на уши, но я не дура, понимала, что он врет. Просто решила до родов это не выяснять, чтобы не нервничать. Он постоянно пропадал в гараже, дома был только вечером- дома ничего не делал, хоть я и говорила, что надо сделать ремонт в санузле (денегя подсобирала, пока его не было 2 месяца) да и вообще квартиру помыть и приготовить надо.
В 26 недель с кровотечением я опять попадаю в больницу. Все перепугались. Но, слава Богу, все обошлось, остановили. Сказали соблюдать строгий постельный режим. Да я и сама даже переворачиваться боялась. Мама с мужем по очереди приносили мне еду, кормили, купали и т.д. Выписали меня домой на тот же постельный режим.
Муж был в отпуске. Утром кормил меня и уходил на весь день в гараж, как он говорил. Приходил вечером, опять кормил, и так каждый день. Мне было очень скучно одной, я его просила приходить чуть раньше хотя бы. Но он всегда задерживался. Денег я так и не видела. Затеяли ремонт, договорились с людьми. И вот в один день, я сказала, что мои деньги закончились, больничные еще не оплатились. А надо было купить кое-что по хозяйству. Я знала, что он получил зарплату, но вечно врал, то банкомат не работал, то еще что. Я попросила его пойти и купить по карточке. Ходил он 2 часа, все купил, но пришел без телефона (точнее со стареньким вместо его крутого смартфона). Кстати, он у него стал ломаться очень часто, типа в ремонте. И я не сдержалась-спросила, что он его заложил в ломбард. Он как всегда начал психовать, говорить, что я все выдумываю и истерю на ровном месте. Слово за слово, я умоляла сказать мне, что происходит с деньгами и когда это закончится. Что мне страшно, так как в данный момент я от него полностью завишу. Ходить мне нельзя и т.д. В итоге он опять просто уходит. Не берет трубку 2 дня, не отвечает на смс. Я прорыдала 2 дня. Потом ему нужно было на работу, звонит, просит отдать пропуск, приходит и забирает пропуск. На следующий день приходит вроде как за вещами, я пытаюсь с ним поговорить, предложила помириться, но он как всегда психует. во всем обвиняет меня. У меня схватывает живот, я уж думала рожаю. Он меня уложил в постель, попросил ключи от машины, что-то там забрать надо и кому-то срочно отдать, сказал, что сейчас вернется. В итоге не ни ключей, ни его. На звонки не отвечает и т.д.
Бросил меня совсем беспомощную, с ремонтом, на 31 неделе. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Я попыталась изложить все сухо и без эмоций. Но мне так больно и обидно, я поверить не могу, что он мог так сделать. И что с ним вообще происходит. Стараюсь не нервничать, думать о ребенке, но пока плохо получается. Я больше ему не звоню и не пишу. написала, что если я ему так противна, то надоедать не буду, и пусть через маму все решает, и ключи возвращает и вещи забирает. Через неделю пришла смс: "Как ты? Как ребенок?", на которую я не ответила. Мне кажется он просто издевается. Не могу понять, что вообще происходит, догадки одна страшнее другой. До сих пор поверить не могу, что он мог так поступить... И какая причина толкает на такое. Как жить дальше?? Что мне делать, ума не приложу.
Диагностика добрачных отношений
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Ночка!Хочется Вас поддержать!Дай Бог Вам вынести это все.Да,дело темное,скорее всего муж опять принялся за старое.Посмотрите статьи www.perejit.ru/main/alko Тут про алкоголизм ,но при наркомании все та же зависимость.www.dp-c.ru/ Вам нужно сейчас постараться абстрагироваться.Молодец ,что не ответили на смс .Он сам отвечает за свою жизнь,а Вы за себя и малыша.Вы нечего не написали про старшего
Он с Вами?Сколько ему?
Ночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:06
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение Ночка2013 »

 
Старшему сынку 17 лет, заканчивает школу, пока со мной. Меня он поддерживает, помогает чем может, но скоро ему придется уехать учиться. Мы с мужем не венчаны, но после последнего факта наркотиков, ездили по церквям, монастырям, исповедовались, причащалсь. Это была моя инициатива, но он согласился, чтобы помириться со мной. Хоть и говорил, что не верит особо-просто нравится атмосфера церкви и служба. Но я думала, что и это уже не мало. Сделали ему обручальное кольцо (которое исчезло), собирались повенчаться, чтобы ребенок родился в законном браке. И Бог был в наших отношениях. Не успели. Спасибо вам за поддержку! Мне сейчас главное, не дать слабину, и опять не позволить вытереть ноги об меня. Спасибо за статью, почитаю.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение Юлечек »

 
Держитесь,милая!Женщины в положении существа очень уязвимые...Вы правы,главное,не дать слабину.Но если человек не сможет справиться сам со своей болезнью,то мы,к сожалению,помочь не сможем,только себе навредим ....только молиться.Хорошо,конечно,что он к храму благосклонен.Но вырваться из этой трясины ой,как не просто.Сыночка жалко,с каким сердцем ему придется уезжать от Вас.Общается ли ое с биологическим отцом?
Ночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:06
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение Ночка2013 »

 
Да, сын со своим отцом общается. Как и я. Ездит к нему на все каникулы (он живет в другом городе). У нас нормальные отношения. Со вторым мужем практически не общались: привет-привет. Моя вина еще и в том, что сильно много времени уделяла мужу и его "проблемам" (которые он и не считал проблемами-он просто так жил). Поэтому сыну меньше доставалось, как более "ответственному человеку". Здесь я уже исправить не могу ничего, а со вторым ребенком никак нельзя допустить такой ситуации!!!!

От мужа никаких вестей нет. Я же пока переживаю все эмоции по очереди- то я на него ужасно злюсь, то жалею и плачу, то скучаю и т.д. Все по кругу... Я всегда много работала, была среди людей, скучать не приходилось. А сейчас... Работы-то вокруг куча-ремонт. Можно было бы целый день трудится, а мне нельзя. Очень плохо чувствовать себя беспомощной, сижу в четырех стенах, ничего не могу делать, чтобы хоть как-то отвлечься... Поэтому в голове постоянно крутится эта ситуация...Друзей у меня много-все звонят, приходят, поддерживают. При них я стараюсь держаться, но одна-плачу, никак не могу смириться, что так произошло... Молюсь, чтобы Господь все рассудил по воле Своей. И дал мне сил...
Dejzy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:53
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение Dejzy »

 
Правильно, пока пользуйтесь поддержкой друзей. Может, попросите и с ремонтом помочь, все спокойнее вам будет. А вот мужа вашего сложно понять. То, что он денег не приносит, или там характер у него плохой, это понятно. Но вот как можно бросить женщину беспомощную? Создается впечатление, что у него есть в жизни что-то, что для него более важно. Может, опять наркотики? Настройте себя на то, что придется справляться одной. Вы ведь работали, зарабатывали, да и опыт в уходе за малышом есть. Справитесь! :D А прощать такое поведение, наверное, не нужно. Это не то что не по-мужски - не по-человечески... Удачи вам!
Ночка2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:06
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение Ночка2013 »

 
Спасибо огромное всем за поддержку!! Муж прислал сегодня очередную смс: "Как ребенок?". Я не отвечаю, пока держусь. Хотя что в душе творится...не могу слез сдержать, жить пока не могу. Дышать больно. Никак не могу понять, почему он так поступил, как он мог? Ведь только 2 недели назад говорил, что он мне друг. В голове не укладывается...
Но все равно рано или поздно надо будет что-то решать-отдавать ему вещи, и т.д. Не знаю, что со мной будет, когда его увижу. Может уйти в это время и попросить маму, чтоб отдала?
Трудностей я не боюсь. Я знаю, что я справлюсь. Для жизни у меня все есть. Квартира, работа. Мама, которая мне очень помогает, друзья и т.д. Но так было всегда. Не хватает только его. Но я понимаю, что он уже не тот человек, которого я люблю, тот бы так ни за что не сделал. И семьи, как таковой нет-одна иллюзия. Так что и сохранять собственно нечего. Умом понимаю, а смириться не могу. Не могу понять, чем я заслужила такое отношение. Обидно, больно и страшно. Я еще никогда с таким предательством не сталкивалась в жизни. Привыкла доверять людям...
Сергей902
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:33
Пол: мужской

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение Сергей902 »

 
А вот мне со стороны мужчины, кажется, что автор чего то не договаривает, ну не может так быть, что она вся такая добрая, хорошая, а он такой злой и противный (да, если там наркотики, это одно дело, но извините вы сами выбрали данного человека, сами решили остаться с ним, и вы все таки взрослая женщина уже, не девочка 17 лет, с розовыми глазками, наркотики - это неизлечимая болезнь, кто бы, что не говорил, но она не лечиться, и сказать я больше не буду или сходить пару раз к психологу, это такой ничтожный шаг, что говорить об этом даже не стоит, чтобы излечиться нужно было ложиться в специальные клиники и т.д, но я думаю вы представляется, что там ад, и больше с такой справкой особо не куда не возьмут. Мне не очень понравилось ваше выражение,
перестал приносить полную зарплату, а только часть,
получается, вы привыкли, что у мужика, нету денег на руках никогда, он до копейки должен отдавать вам, но это не правильно и очень плохо, что вам никто об этом не сказал, только мужчинам понятно, как это унизительно просить и клянчить немного денег на новую какую-то игру, хобби, да просто сходить в магазин за продуктами, у женщины. И складывается стереотип, я работаю, получаю зарплату, отдаю ей, но при этом унижаюсь каждый раз, со мной бы такой номер не прокатил, у мужика всегда должна быть хотя бы часть зарплаты, а лучше половина, иначе это странновато, квартира ваша, и получается в случае чего он особо то и нечего не унесет с собой, так еще он и не может начать откладывать, так как постоянно отдает вам зарплату. Почему я это все расписываю, потому что у любого мужчины есть свое хобби, у меня например: это компьютерные игры, хождения по зоопарку (где я могу проходить весь день, я там отдыхаю), или совместный поход в отпуске, на 15 дней в дали от цивилизации, от шума, от лиц и т.д. Мне кажется если б у вашего мужа было хобби, накопить на машину, купить мотоцикл, отложить на тот же поход или курорт, его бы это идея завлекла, но он этого делать не мог, потому что как откладывать, если все деньги у вас. Мне очень не понравилось ваше высказывание:
"Мама с мужем по очереди приносили мне еду, кормили, купали и т.д.",
редактировала модератор Рыжуля представьте картину: ваш муж отпахал на работе, пришел уставший, но отдыхать ему нельзя, ему нужно готовить ужин, убраться в квартире, накормить вас, искупать вас, убрать за вами, и завтра опять на работу, я все конечно понимаю, но не до такой степени, если вам так плохо уж было, легли бы на сохранение в больницу до самых родов и наняли б сиделку, вы же сами говорили вы очень не плохо зарабатывали, ну или в конце концов мама ухаживала, но ни как не муж должен извините придя с работы упахиваться еще раз, еще раз говорю я понимаю, что это ваш ребенок и все такое, но мужик извините не робот, возможно вы меня не поймете, ну мужчина и женщина разные. Скорей всего на фоне этих событий всех, скорей всего ваши были и истерики, скандалы, недовольства еще, когда он придя с работы, не очень то и быстро готовил ужин, вы требовали, чтобы он отдавал все до копейки, еще не бось и обижались, показывали характер, он и сдался, и к чему вернулся, к тому от чего бежал. Возможно он сказал себе, а вотзачем (Редактировала модератор Рыжуля) (извините меня) все это надо, работаю, как проклятый, тащусь ели ели домой, а там нужно еще и вкалывать, готовить, ухаживать, купать ее, как вспомню брр, а она еще и недовольна, да будь, что будет - дальше я думаю вы догадались, что было.

Сергей,
прошу вас прочесть правила нашего форума и их более не нарушать.
В случае повтроения подобного тона в ваших сообщениях буду вынуждена отправить вас в бан!
Модератор Рыжуля.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение П.маська »

 
Вот видите, автор, как бывает, когда мужчина ВООБЩЕ не понимает, что такое семья. А вы говорите - ваш еще и наркозависимый к тому же. Радуйтесь, что такое "сокровище" мимо вас проплыло. А то глядишь, такой крендель допьется-доколется, а вам потом его отходы придется выносить, да деньги свои на него тратить, а хобби свои все забыть - ужОс.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение П.маська »

 
А еще, автор, если этот человек будет снова с вами - вы будете приходить с работы, уставшая, готовить и убирать, и т.п., а завтра снова на работу, что вы и делали собственно всегда, только у вас будет не двое детей, старший из которых взрослый, а еще и вот такой великовозрастный спиногрыз.
Сергей902 писал(а):А вот мне со стороны мужчины......извините вы сами выбрали данного человека.... чтобы излечиться нужно было ложиться в специальные клиники и т.д, но я думаю вы представляется, что там ад....только мужчинам понятно, как это унизительно просить и клянчить.......у мужика всегда должна быть хотя бы часть зарплаты, а лучше половина, иначе это странновато, квартира ваша, и получается в случае чего он особо то и нечего не унесет с собой....свое хобби.....компьютерные игры, хождения по зоопарку (где я могу проходить весь день, я там отдыхаю)..., но.....этого делать не мог....отпахал на работе, пришел уставший, но отдыхать... нельзя..... а вот зачем (извините меня) все это надо....
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Муж ушел, а я беременная

Сообщение Nira »

 
Редактировала модератор Рыжуля.
Прошу вас внимательно прочесть правила нашего форума!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»