помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kibirnetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:50
Пол: мужской

помогите разобраться

Сообщение kibirnetik »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня




Здравствуйте. Пишу первый раз, потому прошу сильно камнями не бросать. Меня зовут Дмитрий. Мне 33. Любви и ласки я не знал с детства. Отец в воспитании моём не принимал ни какого положительного участия, да и сейчас у меня с ним натянутые отношения. Мать умерла 8 месяцев назад. Она была единственным родным человеком в моей жизни. Жил я сам по себе. Пока не появилась ОНА. Я не пользовался успехом у женщин и удивился повышенному вниманию с её стороны. Тогда мне было 29, ей 20. У меня уже был опыт неудачных отношений, потому не спешил пускать её в свою жизнь. Но всё же я сдался. Год мы жили просто вместе, потом поженились и повенчались.Три года мы были самой счастливой семьёй на Земле. Она очень хотела детей, но я медлил. Хотел сначала решить жилищный вопрос, так как живём хоть и отдельно, но всё же в одном доме (частном) с моим отцом. Проблемы начались около года назад. Вдруг оказалось, что она не нагулялась. Появились компании, друзья, подруги. С работы она идёт куда угодно, лишь бы не домой. Детей она уже не желает. Упрекает, что за четыре года ни чего не сдвинулось с мёртвой точки. Теперь я это понимаю, но машины времени нет и назад не вернуться. Отношения испортились окончательно. Она хочет уйти. Говорит что любит, но не хочет причинять мне боль. А куда уж больнее. Пока боль глушу алкоголем, но вечно это продолжаться не может. Здоровье сдаёт, да и на работу скоро выходить. Но только это и помогает. Как протрезвею, схожу с ума. Пытался занять себя работой, отвлечься как-то по другому. Не выходит, всё валится с рук. Кроме её у меня больше ни кого нет. Есть ли шанс вернуть её или всё же смириться? И как взять себя в руки? Как жить дальше, ведь остался я совсем один.
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
kibirnetik , здравствуйте! Прежде всего хочу выразить Вам сочувствие в связи с потерей мамы, самого близкого Вам человека. Однако Вы не остались в совершенном одиночестве - у Вас есть отец. Очень горько, что при наличие мамы и папы Вы не знали любви с детства и жили сами по себе. Ребенку очень тяжело переносить одиночество!
Вы рассказали, что несмотря на то, что Вы не пользовались успехом у женщин Ваша жена проявила к Вам повышенное внимание и вышла за Вас замуж, и более того, обвенчалась с Вами. Вам удалось узнать, что такое счастье жить с любимым человеком!

Как Вам кажется, что могло так сильно привлечь в Вас эту женщину?

Как было принято решение о вступлении в брак? Что сначат Ваши слова - "Но все же я сдался"?

Что происходило с Вашей семьей в те три года счастливой жизни?
Dejzy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:53
Пол: женский

Re: помогите разобраться

Сообщение Dejzy »

 
Раз ваша жена в свое время очень хотела детей, то и сейчас должна к ним неравнодушно относиться. Просто нужно как-то оттащить ее от компании, постепенно. Убеждайте ее, что вы очень хотите, чтобы у вас появился ребенок, и делайте все дл того, чтобы она в это поверила. А малыш в семье меняет ОЧЕНЬ многое. Думаю, в вашем случае - только к лучшему.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: помогите разобраться

Сообщение Petronij »

 
Перевожу ее слова на понятный язык: У нее были чувства к вам, а теперь прошли. Поэтому и детей не хочет от вас. Здесь упор в "от вас". Не нагулялась означает что хочется другого мужчину. Он или уже появился на горизонте, либо очень скоро появится.

Что делать? Заняться собой, прекратить пить. Если хочет уйти, то не удержите, да и смысл? Только себе и ей нервы вымотаете: чем больше будете стараться убедить что "переменились", "хотите детей" и т.д., тем больше ей будет хотеться вырваться от вас. Люди должны хотеть быть вместе.
kibirnetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:50
Пол: мужской

Re: помогите разобраться

Сообщение kibirnetik »

 
Елена Лазарева писал(а):
В том-то всё и дело, что все проблемы возникли частично из-за отца. Хоть у нас и отдельный вход, своя кухня и от него мы материально не зависим, всё равно нам постоянно напоминается кто в доме хозяин. Т.е. ни какой самостоятельности у нас нет. Были попытки купить отдельную квартиру, но не вышло. Супруге то кухня не нравилась, то ванная не устраивала. Она была согласна сделать ремонт в нашем доме, но я всё тянул. Мечтал вырваться из зависимости от отца. Вот и дотянул, что ей надоело жить в ожидании чуда.

Что могло привлечь? Что-то же привлекло?! Видимо только ей известно. Иногда и ссорились, но в какой семье без этого? За всё вместе прожитое время я остался таким же, как и в лучшие моменты наших наших отношений. Чувства стали даже сильнее.

Решение о вступлении в брак было принято обдуманно. Мы больше года прожили гражданским браком.

Сдался - значит доверился, пустил её в своё сердце. После пережитого ранее предательства мне было тяжело сделать этот шаг. Боялся повторения.

Эти три года мы прожили счастливо. Путешествовали, строили планы. Только вот эти планы расходились. Жена хотела ребёнка, я пытался решить квартирный вопрос. Вот быт и погубил наши отношения.
Dejzy писал(а):
Вопрос в том, хочет ли она детей от меня?
Petronij писал(а):
Горькая правда.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите разобраться

Сообщение Михаил66 »

 
Самый дельный совет для начала:вам выше уже давали, прекратите пить. Вы и здоровье свое губите и девушку таким поведением не удержите. Вид спивающегося мужчины противен до крайности. Чтобы снять стресс займитесь активно спортом. Физическая работа до изнеможения отлично выгоняет всякие дурные мысли. Приведите себя в порядок, а потом и будете смотреть возможно вернуть или нет. Я в последне время придерживаются мнения, что возвращать кого либо в лоно семьи дело неблагодарное. Все люди взрослые и способны оценивать шаги которые делают, и последствия которые из этого вытекают. И перестаньте винить себя,что по вашей вине не сложилось с детьми. Каждый до этого должен дорасти. Чтобы иметь детей. Вы в тот момент были к этому не готовы, не уверен, что ваша жена тоже. Вы же нормально рассуждали, будет свой угол, будут и дети. Что в этом криминального?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите разобраться

Сообщение Михаил66 »

 
Похоже дело действительно в том, что ваша жена действительно не нагулялась. Отсюда и ее поведение и отношение к вам, поэтому и детей больше не хочет. Обычный кризис в отношениях. Можно попытаться разрулить. А надо? По мне так, если бы чувства были живы, вопрос о кампаниях и резко поменявшемся желании иметь от вас детей не стоял. Все было бы по другому. А сейчас есть как есть.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться

Сообщение Елена Лазарева »

 
kibirnetik, Вы говорите, что она Вас еще любит. Это вселяет надежду, что она возможно ждет от Вас реальных действий.
"Она была согласна сделать ремонт в нашем доме, но я всё тянул. Мечтал вырваться из зависимости от отца. Вот и дотянул, что ей надоело жить в ожидании чуда." - Женщина согласна жить с Вами в "шалаше", но Вам важнее вырваться из зависимости. А то, что сейчас с Вами происходит - отношения с алкоголем - это на Ваш взгляд независимость.
Бежите от зависимости от отца, а попадаете в зависимость от алкоголя. Чудом будет то, что Вы либо ремонт здесь сделаете, либо квартиру купите и приведете ее в свой дом. Ей, как я поняла, Ваш отец не мешал.
"Хоть у нас и отдельный вход, своя кухня и от него мы материально не зависим, всё равно нам постоянно напоминается кто в доме хозяин. Т.е. ни какой самостоятельности у нас нет." - Все отдельно, а самостоятельности нет? Всего лишь напоминание может парализовать Вашу свободу.
Может быть Вам приятно, что хоть таким образом Вы чувствуете, что у Вас есть отец - хозяин!!! Хозяин Вашей жизни?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите разобраться

Сообщение Kapriz »

 
Кибернетик, а с кокого перепугу вы алкарите? Что такого непоправимого случилось в вашей жизни, что водка стала для вас близкой подружкой? Когда умерла ваша мама, вы на стакан не садились. А мама у вас была одна. А вот из-за того, что вас бросила жена вы просто решили заняться медленным самоубийством. Стыдно, батенька. Не по-мужски.
Ненагулялась, говорите. А вот сейчас навёрстывает упущенное. И вы её примите после гулек в семью?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: помогите разобраться

Сообщение bash »

 
Времена такие, и воспитание такое. распущенность как норма, увы.
Она и правда не нагулялсь. В 20 лет вышла за муж, а до этого с момента входа в сознательный возраст (с 4-5 лет) слышала "бери от жизни всё", журналы/телевизор вдалбливали, что распущенность не грех, а качество современной успешной женщины. ЧЫего ожидать-то? Мудрости житейской нет, а верные установки с детства отравлены или замещены "современными идеалами".

Она и вправду не нагулялась. В том смысле, что шишек не набила, мудрости не набралась. С этим ничего не поделать, увы.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: помогите разобраться

Сообщение Ниночка К »

 
Что значит не нагулялась? Не любит - это да, согласна. И причем тут времена, воспитание и распущенность? (Вот я люблю своего мужа и никаким танком меня не сдвинуть с этой позиции, несмотря ни на что. Люблю до такой степени, что даже если так сложатся обстоятельства, что жизнь или там смерть разлучит нас, я никогда и не помыслю об отношениях с другим мужчиной :!:) И зрелые женщины изменяют, они тоже не нагулялись? :pink:
Автор, согласна с теми, кто призывает вас прекратить дружить с водкой, а любовь она либо есть в женском сердце к мужчине, либо ее нет. Или есть ее суррогат, а если суррогат - поверьте, рано или поздно это проявится, вот примерно, как у вас. А кивать на "не нагулялась", на СМИ и их тлетворное влияние и на нынешние времена и нравы это просто смешно. Если любишь своего мужчину вот это все вышеперечисленное не имеет ровно никакой силы. А если не любишь тут и без всего этого греха не оберешься. :?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: помогите разобраться

Сообщение bash »

 
С умением сохранять и взращивать любовь, увы, не рождаются.
Этот навык приобретается при условии адекватным моральных ориентиров.
В случае их отсутствия влюбленность в любовь не перерастет. Тлетворное влияние мира как раз в том, что моральные ориентиры у многих сбитыми весьма получаются.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: помогите разобраться

Сообщение АндрейМ »

 
kibirnetik писал(а):Как протрезвею, схожу с ума.
Все наоборот, употребляя алкоголь сверх нормы, Вы сходите с ума. Пьянство - добровольное сумашествие (с), не помню кто сказал. Завязывайте с этим, однозначно. Или берите под контроль, если можете. Хотя я бы советовал все же взять в этом вопросе полноценную паузу (т.е. прекратить совсем).
kibirnetik писал(а):Она хочет уйти.
Если это и правда так, то ничего Вы этому не противопоставите. Да и не нужно. Свободный выбор человека (пусть даже и семейного) еще никто не отменял. Только поверьте пока на слово (думаю, впоследствии сами убедитесь), что трагедии в этом нет. Так иногда бывает. Люди переживают это, переживете и Вы.
kibirnetik писал(а):Пытался занять себя работой, отвлечься как-то по другому.
kibirnetik писал(а):И как взять себя в руки?
Пытайтесь дальше. Работа (нагрузите себя дополнительно), хобби (если нету - заведите), самообразование (вообще - шикарная вещь, направлений немеряно), физкультура и т.д. и т.п. Главное - регулярность. Поначалу, возможно, придется себя заставлять, потом втянетесь.
kibirnetik писал(а):Кроме её у меня больше ни кого нет.
kibirnetik писал(а):остался я совсем один.
Не вижу ничего фатального в этом. Да и так ли это на самом деле? А друзья, родственники? Да и вообще, временное уединение здорово помогает мозги на место поставить, реально оценить ситуацию. По-моему, это именно то, что Вам сейчас нужно.
Вам 33. Время подвести промежуточные итоги и скорректировать траекторию своей дальнейшей жизни. Мне кажется, Вам необходимо для себя разобраться в том, что такое семья, для чего она нужна, каковы в ней роли мужчины и женщины. Связанные с форумом сайты - в помощь. Да еще realisti.ru.
Соберитесь, успокойтесь, протрезвейте, возьмите себя в руки, а затем уже и будете разбираться в том, кто кого любит или не любит.
Все будет хорошо!
kibirnetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:50
Пол: мужской

Re: помогите разобраться

Сообщение kibirnetik »

 
Ниночка К писал(а):Люблю до такой степени, что даже если так сложатся обстоятельства, что жизнь или там смерть разлучит нас, я никогда и не помыслю об отношениях с другим мужчиной

Ой не зарекайтесь. Три года назад я слышал точно такие слова.
bash писал(а):А друзья, родственники
Друзья семейные. У них своих полно дел. Каждый день надоедать не очень хочется.
bash писал(а):временное уединение здорово помогает мозги на место поставить
Не очень-то и помогает. В одиночестве "крышу сносит" совсем. Да и в компании друзей не особо получается отвлечься.
bash писал(а):употребляя алкоголь сверх нормы
Я не напиваюсь до беспамятства. Выпиваю столько, чтобы немного "отпустило".
АндрейМ писал(а): Или берите под контроль, если можете. Хотя я бы советовал все же взять в этом вопросе полноценную паузу (т.е. прекратить совсем).
Контролирую, т.к. работа не совместима с употреблением алкоголя.
bash писал(а):Соберитесь, успокойтесь, протрезвейте, возьмите себя в руки, а затем уже и будете разбираться в том, кто кого любит или не любит.
Я пытаюсь, но не очень получается. Возможно время поможет, но теперь очень тяжело.
bash писал(а):Все будет хорошо!
Хочется в это верить.
kibirnetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:50
Пол: мужской

Re: помогите разобраться

Сообщение kibirnetik »

 
Вот и всё. Любимая ушла.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: помогите разобраться

Сообщение АндрейМ »

 
На все воля Божья.
Если нужна будет помощь, пишите сюда, на форум. Здесь помогут.
Не бухать!!!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: помогите разобраться

Сообщение O.s.a »

 
Ей попутного ветра.
Вам - алкоголь заменить тяжелым физическим трудом, спортом. Одиночество это не страшно, это время для познания жизни, себя, получения новых знаний, раскрытия многогранного мира, качественного рывка. Трудитесь!
Roomen
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:23
Пол: мужской

Re: помогите разобраться

Сообщение Roomen »

 
Ушла и попутного ветра ей.
Позже поймете что назад дороги ей нет.
Приводите себя в порядок.
Мужества и силы Вам желаю. Все еще у Вас будет хорошо.
kibirnetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:50
Пол: мужской

Re: помогите разобраться

Сообщение kibirnetik »

 
Пытаюсь привести себя в порядок. На работе отдаю все силы. После работы помогаю другу в ремонте авто. Стараюсь больше общаться с людьми. Потом прихожу в пустой дом и всё... Нагружаю себя морально и физически. Да, днём это немного помогает. Но как только прихожу домой ближе к ночи, всё снова рушится. Как бы я себя не отвлекал днём, как только лягу в кровать, начинаются загрузы. Уснуть не получается, а когда получается, то снятся всякие сны. В итоге просыпаюсь жудко уставшим. И всё по новому кругу. Вроде живу, вроде что -то делаю, может даже что-то кому-то нужное. А смысл?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите разобраться

Сообщение ЮрийН »

 
kibirnetik писал(а):... А смысл?
А Вы как относитесь к вере в Бога?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: помогите разобраться

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Быть сильным!1 И духовно и морально и желательно физически))!
Я сама сирота уже давно.жизнь меня ломала по страшному-родная маманя хотела убить что б провернуть аферу с комнатой.Выжила.но чуть не спилась это было в 90 годах.Пила по черному не могла пережить предательство матери.не верила...пока сама не увидела в прокуратуре .Ломало меня страшно тогда.Дело не в этом Бог ей судья не я .Спасибо люди помогли очухаться.И пропала бы я -но пропала из -за пьянки.а не из-за матери.Я тогда не умела справляться с собой с эмоциями.Себя действительно нужно держать в руках.Любой ценой.Но не позволять себе-опускаться и спиваться.Все что дает нам жизнь (Бог) не просто так.Сами с годами поймете.
У вас в жизни просто наступил момент когда вы *взрослеете*.А вот какой дорогой вы пойдете дальше-решаете вы.Можно пойти по пути наименьшего сопротивления-то есть спиваться.думать какой я несчастный.как мне плохо.почему у одних а у меня и т.д.Тоесть медленно угасать.А можно и по другому пути.Начинать разбираться-почему у меня так получилось?Вы пишите что хотели ребенка.но вам мешали жил.проблемы.Но дети вырастают и в коммуналках и в общежитиях и на съемных квартирах.И не кому это не мешает рождаться))
Обязательно попробуйте сохранить брак.Пытаться надо.Не забывайте вы пока еще МУЖ.а не товарищ.что делать жена у вас еще молоденькая девушка и ей может действительно стало с вами скучно(я ее не оправдываю и вас не виню-это для информации)Люди начинают жить и начинают забывать-привыкать все о хозяйстве о кастрюлях и т.д.Может надо было внести в вашу семейную жизнь какие то увлечения-походы.туризм и т.д.У меня муж любит полежать на диване около телевизора.А мне надо быть на улице обязательно не важно где и как.Мы с ним раньше ругались -я хочу съездить в Выборг или еще куда.А ему лениво у него выходной!но у меня то же!И в итоге каждый остался при *своих интересах*.Не договорились..
Что бы вам не послала жизнь(Бог) умейте держать удар.Остыньте разбиритесь.сделайте все возможное и невозможное.И если не получиться -смиритесь.Значит это не ваше.Но не значит что это конец-это значит начало вашей новой жизни.
Не когда не забывайте-ваша мама всегда смотрит на вас и переживает за вас.Когда вам плохо плохо и ей.Учитесь правильно жить-так легче и интересней.))Удачи и терпения.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: помогите разобраться

Сообщение Игорь123 »

 
kibirnetik писал(а):Пытаюсь привести себя в порядок. На работе отдаю все силы. После работы помогаю другу в ремонте авто. Стараюсь больше общаться с людьми. Потом прихожу в пустой дом и всё... Нагружаю себя морально и физически. Да, днём это немного помогает. Но как только прихожу домой ближе к ночи, всё снова рушится. Как бы я себя не отвлекал днём, как только лягу в кровать, начинаются загрузы. Уснуть не получается, а когда получается, то снятся всякие сны. В итоге просыпаюсь жудко уставшим. И всё по новому кругу. Вроде живу, вроде что -то делаю, может даже что-то кому-то нужное. А смысл?
А смысл, автор, вы найдете чуть позже, когда вас переломает и закончится острый период. Помню, было со мной такое. Но все прошло и я даже рад, что так вышло. Главное - не бухать и не стонать, а просто терпеть и ждать когда отпустит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»