Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

Доброе время суток, дорогие форумчане! Не могу молчать о своей ситуации, это было как гром среди ясного неба! Вот уже неделю я испытываю боль... и недоумение,растерянность, ...неужели это со мной? может это страшный сон..
Почти 6 лет нашей семье...За эти годы были, конечно, и трудности, и притирки.. но в целом мы были счастливы. Я ощущала себя любимой, нужной.. и мои чувства с каждым годом становились все глубже.. Я ценила его, и прежде всего за его светлую, добрую, как мне казалось, душу, надежность, нежность, я чувствовала себя как за каменной стеной.. и, как мне казалось, была для него такой же желанной.. Да, единственной, чего нам не хватало для полного счастья - это дети.. Мы предприняли много мер для этого, как и по мед. части, так и в духовном смысле... последнее, что решили ( в конце мая в очередной раз были в поломнической поездке по святым местам), что значит Богу виднее, когда это должно произойти. (причем, он из-за этого не так переживал сильно, как я , всегда поддерживал, говоря, что значит это наш путь)... После поездки на следующее выходные он без меня поехал( я его отпускала с легким сердцем, так как всегда доверяла) за город на муз. фестиваль.. По приезду, я заметила, конечно, что бурно они там провели время, без алкоголя не обошлось.. но т.к. это случалась не часто, я не придала этому значения..Был какой-то усталый...
Через два дня ранним утром, когда мы проснулись, он вдруг сказал, что ему надо со мной поговорить и разговор это мне не понравиться.. я насторожилась...и стала слушать.. Он сказал, что на фестивале встретил девушку, что .. чуть не изменил мне с ней.. что он непреодолимо хочет встретиться ещё с этим человеком.. и ... Я была в шоке.. Зачем же он мне это вываливает!!!, не прошло и несколько дней, ну ,допустим, это приступ страсти, желания.. ну в конце концов, прочувствуй это дольше, осознай, что это было, в конце концов, встреться с ней ешё раз (я даже это допускаю, главное, чтобы я не знала), а уж потом делай какие то выводы! Как можно, еще неделю назад, он произносил тост и признавался, как сильно любит и ценит меня, и как ему хорошо.. и вдруг так быстро он готов променять меня и тот фундамент чувств, доверия, близости, что строился эти годы, на .... Когда я спросила его, осознает ли он, что этим рушит всё, он сказал, что да, и еще... что просто убило меня, что наверное, Бог и не давал нам детей, потому, что разрыв был неизбежен.. Я до сих пор не могу поверить, что это был ОН... Как может человек так поменяться быстро.. Любовь в наших отношениях видела не только я, но и все близкие и друзья, сыграть это было невозможно! Причем, все претензии, пожелания, мы с ним изначально договорились проговаривать вслух, и всегда так и было, но последнее время от него даже незначительных не было...
В этот же день я уехала к подруге.. т.к. к родителям вернуться не могла, были трудности (И он тоже это знал, что сложный период)... На следующий день я стала получать от него смс сообщения о том, что он осознал, что сделал мне невыносимо больно, что я все равно для него самый родной человек, что встреч больше ни с кем не планируется, смогу ли я простить и вернуться.. Но во мне уже поселилось недоверие к этому человеку,что его чувства так легковесны оказались, что он теперь в любой момент (раз это произошло единажды и в такой жестокой форме) может предать.. Очень больно,горько! Страшно, что дальше..
Я понимаю, что люблю... и как я смогу жить без него, непереносимо об этом думать пока... Полная потерянность.. Но и с ним теперь страшно, не представляю, как можно доверять ему, и что делать теперь с этой открывшийся жестокостью, эгоизмом, душевной незрелостью, легковесностью... Возникают также мысли, а вдруг это приворот какой-нибудь, хотя я в это никогда не верила...
Уповаю на Бога, понимаю. что все нам дано свыше для нас самих же, просто сейчас не понимаешь зачем и почему.. Пытаюсь прибегнуть к радикальному прощению, на бумаге получается... а в душе все равно остается еще боль, обида и состояние жертвы... Он предложил встретиться и поговорить, но я пока выжидаю, так не готова еще, пока больно.. Буду благодарна за мысли, опыт, советы..
Создать семью после 40
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Nira »

 
Ойойойой, как мне знакомо все это....Я от такого "ранения" до сих пор оправиться не могу. (есть моя тема на форуме).Но ничего, раз так уже случилось, то ничего не поделаешь - надо пережить. Я знаю, что сейчас вы совершенно будете невосприимчивы к тому, что будут говорить, а именно, что нужно максимально отстраниться, так как человек сейчас невменяем, и никакие разговоры "по душам" не помогут. Ия очень хорошо понимаю, как вам хочеться поговорить, донести до него то, что он сделал, чтоб он понял, какой ужастный поступок совершил! Но сейчас это "игра в одни ворота". Он будет Вас слушать, кивать головой, делать грустное лицо и предлагать дружить. Поправите меня, если все будет по-другому.
В свое время, 7 месяцев назад, мне об этом и говорили, и убеждали всячески. Я вроде и слушалась, и пыталась отстраниться, но он активно искал контакта, и я велась. А зря! Может если бы тогда обрубила все контакты, то на сегодняшний день был бы результат. Хотя что уже говорить...
я просто прошу вас поверить, что однажды будет легче! Мне было так плохо, я в обмороки падала, думала, что погибну. И ничего! Живу и даже радость от жизни начинаю получать.
Держитесь, моя хорошая! И пишите сюда. На первых порах очень здорово снимает напряжение. Все обязательно образуется!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Сестра »

 
Вы женаты или в так называемом "гражданском" браке, то бишь сожительстве?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Park14 »

 
Добрый день jali.

Если не секрет, а чего собственно, Вы выжидаете ?
Почему Вы не хотите поговорить сейчас ? Чего боитесь ?
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Nira писал(а):Ойойойой, как мне знакомо все это....Я от такого "ранения" до сих пор оправиться не могу. (есть моя тема на форуме).Но ничего, раз так уже случилось, то ничего не поделаешь - надо пережить. Я знаю, что сейчас вы совершенно будете невосприимчивы к тому, что будут говорить, а именно, что нужно максимально отстраниться, так как человек сейчас невменяем, и никакие разговоры "по душам" не помогут. Ия очень хорошо понимаю, как вам хочеться поговорить, донести до него то, что он сделал, чтоб он понял, какой ужастный поступок совершил! Но сейчас это "игра в одни ворота". Он будет Вас слушать, кивать головой, делать грустное лицо и предлагать дружить. Поправите меня, если все будет по-другому.
В свое время, 7 месяцев назад, мне об этом и говорили, и убеждали всячески. Я вроде и слушалась, и пыталась отстраниться, но он активно искал контакта, и я велась. А зря! Может если бы тогда обрубила все контакты, то на сегодняшний день был бы результат. Хотя что уже говорить...
я просто прошу вас поверить, что однажды будет легче! Мне было так плохо, я в обмороки падала, думала, что погибну. И ничего! Живу и даже радость от жизни начинаю получать.
Держитесь, моя хорошая! И пишите сюда. На первых порах очень здорово снимает напряжение. Все обязательно образуется!
Nira,спасибо Вам за слова поддержки и советы! Сегодня мне значительно легче, вчера был какой-то пик (слезы - нон-стоп), когда я осознала, с помощью одного мудрого человека, что все это сделано для меня, для искупления, для работы с моей гордыней и эго.. для того, чтобы укрепить меня.. что муж явился просто инструментом в руках вселенной.. Главное перестать жалеть себя и постараться простить его в душе.. А разговоров я сейчас и не хочу.. пока.. пока не уляжутся эмоции. Сейчас, главное начать что-то делать, действовать! Я ведь оказалась ещё без работы.. Весной, это было моё решение, я ушла в свободное плавание, чтобы начать своё проект в интернете. Муж меня всецело поддержал тогда, да и до последнего времени, даже когда в мая мне поступило хорошее предложение по работе (опять по найму) говорил, чтобы я не торопилась возвращаться в офис, до конца попыталась бы что то сделать своё, а в плане денег - он есть!я и отказалась, расслабилась) Поэтому теперь надо собираться в кучку и начинать поиск... Еще раз спасибо ..
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Teri-cat писал(а):Вы женаты или в так называемом "гражданском" браке, то бишь сожительстве?
Нет, мы шесть лет официально женаты, до этого год встречались..
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Park14 писал(а):Добрый день jali.

Если не секрет, а чего собственно, Вы выжидаете ?
Почему Вы не хотите поговорить сейчас ? Чего боитесь ?
Здравствуйте, наверное, потому что эмоции ещё накалены, не хочу слез во время разговора, хочу чтобы разговор строился не на основе обвинений, а так, чтобы спокойно можно было выслушать человека и объективно понять его мотивы, что же сподвигло его на такой шаг и почему так внезапно и так жестоко преподнес мне это... А ещё, наверное, все таки есть страх в глубине души, что этим разговором мы поставим окончательную жирную точку.. а сейчас у меня теплиться таки какая-то надежда, что он раскаялся, что все это он по глупости, не подумав, вывалил на меня, из-за своей кристальной честности рассказал и что ничего серьезного там нет.. и т.д.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение OlgaZ »

 
Скорее всего у Вас не так всё плохо. Неприятно это всё конечно, но пока ничего страшного не произошло. Плюсы сложившейся ситуации в том, что Вы узнали на что способен Ваш муж и он тоже узнал на что может быть способен. Теперь подумайте, для чего Вам и ему дано было это понять. Мы люди слабы все и никогда не знаем где упадём. Скорее всего для вашего же блага и познания себя и для того чтобы ваш муж понял себя. Вполне может быть, что Вам действительно прийдётся расстаться, а может быть и нет и ваши отношения с мужем перейдут в другое качество. Кто знает? Не отчаивайтесь.
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Ольга, спасибо Вам.. Только сейчас трудно представить, как через призму всего этого я буду на него смотреть... уже без доверия..? без душевной близости,какая была..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Иногда мужчины бывают настолько грубы, под некоторым "наплывом" псевдо-искренности и открытости, можно даже сказать этакой "простой честности", что выкладывают близкому человеку все свои мысли и фантазии. Не задумываясь при этом о том, как это повлияет на супругу. Может быть с Вашим мужем произошло именно это?
Слова и мысли не всегда означают поступки, поэтому в Вашем случае, я надеюсь, действительно не все так трагично. Может быть это всего лишь неумение Вашего мужа разобраться в своей голове, и поставить все в правильном порядке. Одно дело семья, жена, и проблемы в браке, а другое дело мысли, идеи, не пойми откуда взявшиеся, но все же далеко еще не дела и поступки.
Тут Ваш муж конечно дал большого "маху", но теперь дело, так сказать, за Вами. Чтобы Вы тоже к ситуации ничего лишнего не прибавили.
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Не знаю Александр Валентинович, уже ничего не знаю.. и не понимаю, что у него в голове, душе... чего ждать от него... Он уже несколько дней молчит, не шлет смс... и от этого еще тяжелее.. неизвестность... начинаю себя накручивать, представлять, что а вдруг он сейчас милуется с этой барышней, становиться не по себе, рождаются плохие чувства, почти ярость! Спасибо за Ваши мысли..
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Доброй ночи всем! как мне хотелось бы, чтобы она была доброй.. А чем ближе к ней, тем тяжелее, опять накатывает.. Была в храме вечером, после стало спокойнее, а теперь снова.. Я сейчас нахожусь в его квартире, т.к пока некуда (вернулась от друзей, к родителям пока тоже нельзя).. Он великодушно предложил мне пока пожить, а сам, как он сказал, пойдет к маме... Находиться здесь совсем тяжело, т.к все напоминает о нем... думаю о съемной квартире. Просто пока не представляю, как я буду дальше.. Все надо перестраивать в жизни, решать вопрос с жильем и т.д пока нет сил думать об этом..
А еще вот подумалось мне о том, что ведь к православию он так и не захотел прийти (ему ближе язычество), хоть и ездил со мной иногда по святым местам... Я не настаивала.. т.к всегда оправдывала его тем, что душа у него светлая, он добрый, порядочный, всем помогает, а какая религия.. это уже обрамление.. А тут сразу подумалось, что темные духи не дремлют, только и ждут, чтобы искусить человека..
Всё...главное, себя не жалеть, может его надо жалеть... если его опутало.. но жалости к нему не чувствую сейчас.. Да, надо готовиться к разговору..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Jali писал(а):Не знаю Александр Валентинович, уже ничего не знаю.. и не понимаю, что у него в голове, душе... чего ждать от него... Он уже несколько дней молчит, не шлет смс... и от этого еще тяжелее.. неизвестность... начинаю себя накручивать, представлять, что а вдруг он сейчас милуется с этой барышней, становиться не по себе, рождаются плохие чувства, почти ярость! Спасибо за Ваши мысли..
Надо прояснить эти вопросы, чтобы не фантазировать. Т.е. спросить у мужа, что и как он думает. Бог в помощь.
roadahead
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:32
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение roadahead »

 
Jali,

Сколько вам и вашему мужу лет?
Предположил бы так. Мужчины - они самцы, постоянно ищут приключений на свою точку (в смысле это в крови). Застаивание на месте - смерти подобно. Не все и не всегда это понимают (мужчины в смысле), а потом бац - и требуется новых ощущений. НО - это не обязательно измена. Знаете как бывает? Мужчина себя сдерживает по разным причинам, по сторонам не смотрит, с женщинами не общается, нет выхода энергии (лучше бы по чуть-чуть, например, флиртовал каждый день, энергия бы выходила). Потом эта энергия либо сжигает человека, либо все равно выплескивается, причем с повышенной силой. И человек все равно вляпывается в историю. В вашем случае - вроде все-таки не сильно. И то, что сразу прислал смс говорит о том, что сам испугался себя.
Я бы сказал ваша задача - не усугублять. Не нужно сюда цеплять преданность, доверие и т.д. И ни в коем случае не говорите о религии, темных силах - как по мне, человек всегда сам виновен в своих ошибках, не нужно сваливать на что-либо другое. Это может только разозлить в процессе разговора.
Если супруг вас действительно любит - ничего страшного не произошло, будьте мудры и поймите природу мужчины, он с еще большей силой вас полюбит. Если любви нет - все разговоры пустая болтовня и ни к чему не приведет. Отношения имеют силу предаться, ищите новых ощущений сами и давайте их любимому. В том числе, как мне кажется, полезно расставаться на время.
Главное - не лечите ему мозг, выкиньте из головы всякое "предательство" и т.д. Это подход в корне неправильный и деструктивный. Если мужик бегает налево - виновата и женщина.
roadahead
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:32
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение roadahead »

 
Еще подумалось, что такие ситуации - отличный повод взглянуть на себя и свою жизнь со стороны. Ничего не возникает просто так.
В корне неправильно думать: вот идет себе все своим чередом и каждый год так будет.. НЕТ, не будет. Надо работать на собой и отношениями каждый день, расти, давать расти партнеру. Идеальных людей нет, и вы в том числе - не идеал, даете промахи наверняка. Это нестрашно, страшно повторять одни и те же ошибки. Короче, проанализируйте себя, вашего супруга и ситуацию здраво, хоть это и очень тяжело, я вас очень понимаю.
Даже если сейчас у вас с супругом все наладится, а жизнь пойдет тем же путем - рано или поздно подобная ситуация выстрелит, энергия никуда не девается..
Сорри, если сумбурно.
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Roadahead, спасибо за Ваше мнение, и я с Вами полностью соглашусь, что "...такие ситуации - отличный повод взглянуть на себя и свою жизнь со стороны. Ничего не возникает просто так.Идеальных людей нет, и вы в том числе - не идеал, даете промахи наверняка..." Я за эти дни многое передумала и пересмотрела, осознала... Просто до сих пор не понятно одно, если что то его не устраивало, чего то не хватало (сейчас я понимаю, что в некоторых вещах расслабилась), почему он мне прямо или косвенно не давал об этом знать, а наоборот говорил, что его все устраивает, всё хорошо...И зачем он сразу рассказал мне это, зная, что это может быть повод к разрыву...? получается настолько дорожил мною и нашей семьёй???
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение kupol »

 
Jali писал(а):И зачем он сразу рассказал мне это, зная, что это может быть повод к разрыву...? получается настолько дорожил мною и нашей семьёй???
Jali, я понимаю, что нож в сердце от любимого человека, очень больно. Сама также неожиданно его получила, примерно как и Вы. Но вот я рада, что муж честно сам мне рассказал об этом, что не стал меня обманывать и делать вид, что все хорошо, а сам мыслями был бы с другой. Ведь лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Пока по возможности, вам надо пожить отдельно друг от друга, не общаться, чтобы каждый смог переосмыслить, осознать то, что произошло. И не накручивайте себя, не рисуйте себе картины о нем, о его поведении. Лучше молитесь в это время. Помоги Вам Бог!
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Kupol, несмотря на то, что мы уже договорились о разговоре завтра, и ... каков бы не был результат( в душе я хотела бы дать ещё шанс нашей семье, хотя и сложно строить доверие заново..) в любом случае, какое то время я хочу пожить отдельно, возможно, иногда встречаясь.. чтобы до конца все это пережить и обновиться.. Спасибо Вам!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Park14 »

 
Jali писал(а):
Park14 писал(а):Добрый день jali.

Если не секрет, а чего собственно, Вы выжидаете ?
Почему Вы не хотите поговорить сейчас ? Чего боитесь ?
Здравствуйте, наверное, потому что эмоции ещё накалены, не хочу слез во время разговора, хочу чтобы разговор строился не на основе обвинений, а так, чтобы спокойно можно было выслушать человека и объективно понять его мотивы, что же сподвигло его на такой шаг и почему так внезапно и так жестоко преподнес мне это... А ещё, наверное, все таки есть страх в глубине души, что этим разговором мы поставим окончательную жирную точку.. а сейчас у меня теплиться таки какая-то надежда, что он раскаялся, что все это он по глупости, не подумав, вывалил на меня, из-за своей кристальной честности рассказал и что ничего серьезного там нет.. и т.д.
Добрый день Jali.

Не бойтесь разговора, неизвестность вносит еще большее смятение и беспокойство, чем разговор.
Это хорошо, что Вы решились на разговор, попробуйте перед разговором успокоиться, принять успокоительное и при разговоре предложите попить чай, это успокаивает.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение americanca »

 
Jali, я бы посоветовала вам с осторожностью относиться к комментариям roadahead. все эти рассказы про то, что женщина должна принять и понять какую-то там мужскую природу, и особенно про то, что если муж идет налево, то в этом виновата и жена, пусть не вводят вас в заблуждения. так говорят обычно мужчины, которые не способны и не хотят нести ответственности за тех, кто с ними рядом. как вы понимаете, есть мужчины совсем другие, и ни про какую природу они говорить не будут. не засоряйте себе мозг, в общем, лишними угрызениями совести. я недавно оказалась на месте вашего мужа (правда, у меня молодой человек, до брака еще не дошли, что немудрено с моими выкрутасами). натура у меня какая-то.. влюбчивая ) а на самом деле ветреная и несерьезная, что уж там прикрываться. эти эмоции и сильную симпатию я скрывала от всех, кроме своего молодого человека. да, нашла с кем пооткровенничать. мозгов просто палата. для меня-то это выглядело примерно так: "представляешь, умудрилась влюбиться, это так смешно, скоро, наверное, пройдет. но пока я вот в таком состоянии. закажи мне, пожалуйста, кофе и бублики." какого звучит? ) молодой мой человек послушал, купил мне кофе и бублики и на этом все. никаких задушевных разговоров, он эмоционально отстранился. я-то по наивности не пойму, что такое, я же честна перед ним и открыта как пень на лужайке. он еще и не оценил. отстранился, хотя продолжал проявлять заботу. пока я ждала (на минуточку несколько месяцев), когда эта симпатичная напасть пройдет сама по себе (хо-хо-хо) и занималась своими делами, дистанция между нами увеличивалась, и стала так велика в итоге, что мозги мои стали просыпаться, они поняли что это не игры, что я могу потерять человека, который мне дорог. из-за чего? из-за своей легкомысленности. из-за того, что просто позволила эмоциям руководить моим восприятием. и мысли о симпатии сразу испарились. я понимаю, насколько глупо и незрело выглядит мое поведение, но вот такой вот опыт. так что видите, бывает по-разному и не обязательно все так грустно, как вам уже может показаться ) бывает действительно по глупости, по дурости.. главное - сделать выводы в такой ситуации и исправляться.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение americanca »

 
а на разговор, конечно, надо решиться. иначе как ваш муж поймет, что он ересь какую-то творит и вам от нее больно. но сказать один раз. не просить ни о чем - ничего такого. по факту. -дорогой, ты делаешь мне больно. пока у тебя что-то там в голове такое непонятное и какие-то левые тети, я не могу быть с тобой близка и открыта и отношения наши будут холодны.- это вполне доступная для понимания точка зрения. а дальше оставьте его с его совестью.
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Без предупреждающего выстрела ... ранил в самое сердце!

Сообщение Jali »

 
Добрый вечер, спасибо Вам за советы и отклики! Два часа назад состоялась встреча и разговор.. который оставил во мне сомнения и недоверие... Он начал с того, что клянет себя за то, что натворил, сожалеет, что сделал мне так больно..признал, что дурак, что взял и сразу выложил мне все не разобравшись, что на тот момент его накрыли эмоции и он верил тому, что говорил... Что понял сейчас, что нужна ему тлько я.. Он познакомился с ней на фестивале, романтическая обстановка и все такое.. как он говорит,их сблизили общие темы: мотоциклы, она якобы тоже увлекается мотоспортом...и в процессе возникло желание пообщаться ближе. А у нас в семье, по его словам, последнее время его больше всего и не устраивало то, что у нас много разных интересов и не всегда они пересекаются... плюс еще, видимо, новизны захотелось и самоутвердиться... После того, как он все это вывалил мне, увидев мою реакцию и боль, он понял, что он сделал.. пошли смс-ки о том, что он просит меня вернуться, что он тоже страдает... А сегодня в процессе разговора, задавая ему вопросы, я узнаю, что оказывается после того, как я ушла, он встречался с ней ещё два раза и даже был секс (при этом акцентировал внимание на том, что со мной ему все равно лучше. И поклялся, что с ней больше не увидеться, сказал ей, что он остается в семье) И, когда мы все проговорили, признали это, как испытание, данное нам, и что мы будем пробовать начать все заново, вдруг приходит смс-ка... Я спрашиваю: от кого? он удивленно: от нее (как оказалось ещё, она живет в соседнем районе). Якобы увидела его мотоцикл, припаркованный возле ресторана, где мы сидели и решила написать... Я опять впала в недоверие, говорю, ты по-моему не определился еще внутренне, что ты хочешь.. раз не поставил окончательную точку с ней... Он мне опять показывает свою смс, посланную ей , что он остается в семье.. и что все решил.. Но я почему то не верю... вера моя к нему сильно пошатнулась после всего..легковесность какая-то сквозит.. Я предложила все же какое то время пожить раздельно, просто встречаясь, общаясь, как в первые месяцы знакомства.. чтобы окончательно все осознать и понять для себя... и особенно для него.. Это ему не очень понравилось, он, видимо, думал, что я сразу с распростертыми объятиями брошусь к нему.. но согласился.. А меня сейчас гложат сомнения,какой-то страх, что можно ожидать от него в следующий момент, всякие мысли о том, как мы заново начнем все, мне сейчас даже не приятно от мысли, что он будет целовать меня....прикасаться... хотя в душе понимаю, что люблю , ведь чувства не просто сразу убить... Не хочу еще раз испытать такую боль!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»