Прошу советов, поддержки, рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Park14 писал(а):Как дела с состоняием мужа ? психические задвиги прошли ?
Знаете, состояние мужа стало более стабильное. Он стал ходить в церковь, говорит что понял все свои ошибки. У нас дома круглосуточно горит лампадка по его инициативе, мы ходим в церковь по его настоянию. Вспыльчивый он остался, только сейчас это происходит раз в месяц (могло бы и меньше, но у меня характер несносный стал, видимо меня теперь не туда несет), а не раза 2 в неделю как бывало раньше. Мне кажется он стал более терпелив, спокоен, ему стали чужды материальные блага (т.е. например, нет машины ну и ладно, это не вещь первой необходимости, мы с ним в аварию попали и машину разбили, а мне хочется и много таких примеров),но я и в этом ищу подвох, он много спит после работы (после его практик он бегал как энерджайзер) и сейчас мне это кажется странным. В общем, у меня сейчас больше претензий к себе, чем к нему. Это не значит что он стал идеальный, но он старается и это видно. А я во всем его подозреваю, жду подвоха, и не испытываю к нему ничего кроме симпатии и дружеских чувств или я заблуждаюсь...я в себе запуталась и не знаю чего хочу. Пока живу, стараюсь любить его, но малейший его "косяк" вызывает во мне такие эмоции, что самой страшно становится.
Диагностика отношений в сожительстве
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Afi ! Рад за вас , чтоу вас все наладилось, я бы вам наверное посоветовал почитать что нибудь о семейной жизни, вот скажем Паисия Святогорца "Слова" том 4 "Семейная жизнь", посмотрите все лекции матушки Нины(Крыгиной) очень интересно о этапах семейной жизни, о подводных камнях, о роли мужчины и женщины. Если представить мужа и жену в начале семейной жизни как два необработанных камня, с острыми краями, которые положили в мешок и трясут, так вот или эти камни притруться друг к другу или прорвут мешок. Значит в вашей жизьни еще не все притерлось, это процесс двусторонний, так что со своей стороны тоже ищите пути. Бог вам на помощь!
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Здравствуйте дорогие форумчане!
Читаю форум и почти не вижу историй со счастливым концом, увы... Может моя история кому-то поможет. Сейчас я снова обращаюсь к Вам, дорогие участники форума, за помощью, советом, поддержкой. Основной кризис, с которого начиналась моя тема мы прошли, прошли со счастливым концом кажется. И я с уверенностью скажу что наша семья стала лучше после кризиса, но в семье не без урода как говорится. И этот урод на этот раз я. Я так и не могу полюбить своего мужа после всего того что мы пережили тогда. И я не знаю что мне с этим делать. Когда у нас все хорошо - то я его люблю и он самый лучший, когда все плохо - он во всем виноват, гад такой, хочу чтобы он ушел и думаю, как я вообще могла с ним остаться.
И сейчас кажется назревает новый виток кризиса в нашем доме вот по какому поводу. Муж в последние полгода стал постоянно сильно болеть разными болезнями, то одно, то другое. Сейчас выяснилось что у него грыжа позвоночника и предстоит плановая госпитализация по ее лечению. И мне бы его пожалеть как порядочной жене, поддержать и посочувстовать, но я не могу, я считаю что он сам себя до этого довел и незачем его жалеть. Он обижается что я безчувственная и жестокая. Недавно у него был острый панкреатит и ряд других сопутствующих диагнозов, лежал в больнице, назначили строжайшую диету на несколько месяцев, он несколько дней ее пособлюдал и снова стал кушать бутерброды с колбасой весь день и то что любит, как бы придерживаясь диеты без жареного и жирного (колбаса ведь вареная, а хлеб печеный). Меня это его поведение откровенно выводит из себя, он совсем не заботится о своем здоровье, а я за ним бегать и уговаривать как мамка сутками не могу. Потом у него болит живот и он ушел отдыхать, а я приходи с работу и по дому скачи и все делай, а он лежит и болеет, куча лекарств пьет и толку естественно никакого. И нет бы еды не было в холодильнике, так нет же, достать и погреть себе сложно. Ребенка тоже кормит раз в сутки, когда с ним сидит, все остальное время ребенок сам таскает что видит, те же бутерброды, фрукты. Все это невозможно злит, разговоры помогают, но ненадолго и вместо жалости и сочувствия болящему он от меня получает постоянное "пиление", ведь если сам себя довел, то чего жалуешься, не нравится - исправляй, лечись, но не ной. То же и с позвоночником, у него раньше были проблемы, с весны велась речь о том чтобы стал ходить хотя бы в бассейн, ведь полезно же для спины, но до сих пор все это только слова - теперь госпитализация и так со всеми остальными болезнями. Я понимаю, что от болезней никто не застрахован, но тут мне кажется человек сознательно ничего не хочет делать, а потом лежит и жалейте меня, болеющего. Терпение у меня уже на исходе, но изменить свое отношение не могу никак, хотя и знаю что надо. И как поступить не знаю, дома у нас частенько стала "холодная война" и я не знаю как быть, как преломить ситуацию, мы стремительно летим к обрыву. Подскажите, поругайте, поддержите, дайте совет!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Лира_ »

 
Афи, у меня такая же проблема как у вашего мужа - грыжа позвоночника (это упрощенно). Поверьте, это ООООЧЕНь больно временами. Это болит всегда, пусть несколько тише. По утрам жуткая скованность спины и боль, если чуть в сторону. спина почти перестает гнуться. Первые несколько лет болит сильно и всегда. Лекарства помогают очень плохо. От постоянной боли очень "обнажаются" нервы. Меня муж тоже очень раздражал тем, что "не понимает" моего состояния. Хотя он мне очень много помогал, жалел, колол мне уколы, организовывал визиты к частным докторам не жалея денег, никогда не пилил из-за моих больничных. И все равно временами, когда накатывала боль, мне этого было мало. Но я этого старалась никак ему не показывать. А вы еще и пилите мужа в его несчастье. Вы просто не понимаете, что вам так естетственно - легко ходить, наклоняться, ему недоступно. Каждый наклон к своим ногам совершается с усилием воли. А вы говорите - не ной. Он значит, болеет и ноет, а вы ноете не болея!
Посоветовать вам могу одно - сходите на исповедь и все так и скажите, муж раздражает до зубной боли, до неприязни и ненависти. Поставьте себя на его место - а вот если вы бы так болели, а он вам - лечись и не ной говорил, как? Вам бы это понравилось? Терпения нельзя у кого-то почерпнуть извне, только внутри. А генератором терпения является любовь. Вы вовсе не "урод", не плохая жена, просто в вас говорит раздражительность. Бороться с ней можно и нужно. Жить рядом с болеющим это испытание. Это непросто. Вам тоже требуется поддержка. Подумайте, где вы можете ее получить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Kapriz »

 
А что по поводу психиатров?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Narine »

 
Афи, вы напрасно вымучиваете из себя какие-то чувства. За что вы себя клянете? Никакой вы не урод, а женщина, притом имеющая очень непростого проблемного мужа. Если вы, не испытывая к мужу никаких ярких или там теплых чувств, все равно остаетесь с ним рядом, стараетесь помогать, не пытаетесь сбежать, развестись и прочее, то больше пока ничего от себя требовать не надо. И сочинять тоже ничего не нужно. Да, ваша семейная жизнь оказалась такой, как есть.
Помните:
Если он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал…
Вы же не замышляете что-то непотребное? Ну и достаточно. Вам просто тяжело и с ним, и с собой. От себя вы, видимо, ждали какой-то супернежности к мужу, а ее нет. Неудивительно! Тяжело сочувствовать человеку, который делает все, чтобы не быть здоровым. Я знаю это по своей жизни, прекрасный способ спекулировать болезнью: прощайте мне все, я имею право на все, я несчастный больной. Здесь важно понимать, что между чувством и реальным делом есть огромная разница. Важны дела! Не все зависит от вас, и вы имеете право и должны относиться к мужу требовательно — это два. Терпеть и обращаться к Богу в своей немощи — это три. Не создавайте мужу идеальных условий, это вовсе не ваша задача. Пытайтесь создать условия, которые бы его мобилизовали на выполнение его обязанностей.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Лира123 писал(а):Поставьте себя на его место - а вот если вы бы так болели, а он вам - лечись и не ной говорил, как? Вам бы это понравилось?....просто в вас говорит раздражительность. Бороться с ней можно и нужно..... Вам тоже требуется поддержка. Подумайте, где вы можете ее получить.....
Спасибо Вам за слова поддержки. Если бы мне он так сказал - мне однозначно бы не понравилось, но я когда болею так себя не веду,я лечусь и делаю все возможное, чтобы избавится от недуга. И я готова его и к платным докторам отправить, но он везде идет из-под палки, как будто бы мне это надо, а не ему. И он бы так и не выяснил что у него грыжа, если бы я его не допилила сходить к врачу и сделать томографию. но я устала его пинать. И как бороться с раздражительностью, если раздражитель вот он рядом под боком ежедневно? Поддержку где получить я не знаю, меня все жалеют и сочувствуют, а мне этого не надо, от этого только хуже. Поддерживает только вера в хорошее, что и это пройдет, нужно потерпеть. Вот и терплю, только заканчивается оно терпение.
Kapriz писал(а):А что по поводу психиатров?
Ничего, этот вопрос снят у нас и не обсуждается.
Narine писал(а):Вы же не замышляете что-то непотребное? Ну и достаточно. Вам просто тяжело и с ним, и с собой.
Нет не замышляю я ничего непотребного, иногда, когда совсем тяжко, возникают мысли уйти от него и жить с ребенком самостоятельно, но разум берет верх и я понимаю что это не выход, а бегство, предательство и я так вряд ли смогу. Narine, вы очень хорошо написали про спекуляцию болезнью. У нас не совсем спекуляция в чистом виде, муж с больной спиной ходит на работу, зарабатывает деньги, хотя ему и нелегко (он работает физически, но не тяжелый труд) и обвинить его в полной спекуляции я не могу, но дома его поведение порой просто невыносимо. И мне кажется именно дома он и спекулирует моими чувствами долга и ответственности, вот я болею да еще на работу хожу, а ты меня не жалеешь и пилишь. Пилю да, потому что хочу чтобы был здоров, а то выписали ему таблетки, я купила он не пьет, скандал и стал пить. Иногда, когда все хорошо и жизнь идет размеренно, мне кажется вот оно счастье, я начинаю оттаивать и нежнее к нему относиться, а потом бах, болезнь и снова все идет крахом! Но у меня нет столько сил, я чувствую себя измотанной лошадью, ведь помимо мужа есть еще гиперактивный ребенок, требующий постоянного внимания, работа с утра до вечера, домашние дела и проч. и вместо поддержки мужа, я сама его почти всегда поддерживаю. А когда я его прошу меня поддержать, часто он отмахивается - не парься, все будет хорошо. И только когда уже слезы отчаяния или скандал - он принимает участие. Молитва только и спасает. Но ведь наверняка что-то можно у нас изменить, не всю же жизнь так проводить?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Лира_ »

 
Афи, я могу вам только посочувствовать. Болезнь действительно часто портит характер. И очень многие больные спекулируют своим состоянием. Отчасти его состояние мне понятно. Отказ от таблеток может быть из-за того, что болит таки не сильно, терпимо. Мне врачи посоветовали пить обезболивающее по-минимуму - все-таки это вредно в целом. Обезболивающие при грыжах очень негативно влияют на ЖКТ, а у него и тут проблемы. Здоров он вряд ли будет - можно говорить не о выздоровлении, а о ремиссиях. К счастью - это не смертельное заболевание. У моего мужа сахарный диабет 1 типа. Это тоже очень непросто. Мужчины, к тому же, не любят лечиться, и любят всячески нарушать запреты в угоду слабостям - есть, выпивать и пр. Я вас прекрасно понимаю. И ваши чувства и вашу усталость. Вчера я начала читать "Очарование женственности", эту книгу не раз рекомендовали на этом форуме. Там меня зацепила такая мысль, что мужа надо принимать по "номинальному курсу", то, что имеем в муже, то и принимаем. Там приводятся способы решения проблемы. Один из них - попробуйте выразить ему благодарность словами за то, что он работает для семьи несмотря на наличие болезней. Да и пожалеть иной раз можно, самим же приятно, когда нас жалеют. Главное, чтоб он сам себя жалел не сильно.
Поддержки как вы пишете у вас нет, жалость это не поддержка, согласна. Окружающие жалеют вас, мол, как вам не повезло, проблемы сперва, потом вот и заболел муж впридачу. Вы и сами не замечая так начинаете думать, и правду, не повезло то мне как, а вон у подружки и муж здоровый, и квартира новая, и машина. Меня тоже не раз посещали такие мысли, да и что уж говорить, человеческой поддержки нет ни от кого, начинаешь что-то рассказывать, только жалеют, ах, какая неудачница. Лучше уж молчать.
С другой стороны - в наших мужьях все равно много хорошего, того, что держит нас рядом, несмотря ни на какие трудности. Просто мы иногда не видим хорошего, а преувеличиваем плохое. И еще проблема, это ваше внутреннее состояние. Вот если бы вы были в прекрасном настроении в тот, момент, когда муж отказывается от лечения, возможно, и реакция ваша была бы иной. Улучшать свое внутреннее состояние можно только изнутри, извне это бесполезно, раздражитель найдется всегда. У меня когда ребенок "нервами" болел, я заказывала сорокоуст о здравии, возможно вашему мужу и вам тоже это будет неплохо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Эллора »

 
Вы написали - он спекулирует вашими чувствами долга и ответственности. Вы отвечаете за себя и ребёнка. Не за взрослого мужчину. А ваше отношение к мужу в вопросах его здоровья немного напоминает созависимость. Я понимаю, что вы переживаете. Но мне кажется, что двигаться нужно в этом направлении - избавляться от чувства ответственности за него, прмерно как отстраняться, когда алкоголик снова выпил. И если муж требует сочувствия, когда болит живот после колбасы, спокойно и доброжелательно сообщить, что он у вас не вызывает сильного сочувствия, особенно учитывая, что из-за его распущенности вы вынуждены делать по быту то, что надеялись возложить на него, а сьесть приготовленный вами диетический суп ему никто не мешал. Более того, сочувствовать нужно вам, потому что вы тратили время и силы, готовя для него этот суп, но ему на это плевать. Но здесь важно ваше спокойствие внутреннее. У вас разве нет недостатков совсем..Имхо, большинство людей так относятся к своему здоровью, как только полегчало, сразу за старое, муж ваш в этом не особенный. Плохо вам оттого, что на манипуляции ведетесь. Могу ошибаться, конечно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Narine »

 
Afi писал(а):Но ведь наверняка что-то можно у нас изменить, не всю же жизнь так проводить?
Мне всегда, когда прижмет, помогает мысль, что "нет на земле ничего постоянного". Конечно, не всю жизнь, конечно, все изменится. И здесь важно удержаться от ропота. Как сказал Жванецкий, "спасибо себе за все". Я и только я выбрала себе мужа, и если что-то посмотрела, опять же мне и спасибо.
Afi, вы просто измучены, устали. Нужно обязательно себя поддержать. Можно ли что-то изменить, это выяснится по ходу дела. Главное — не отчаиваться ни в коем случае! Действительно, развернитесь в другую сторону, попробуйте просто подумать, за что вы можете точно поблагодарить Бога? За что — мужа? И нужно обязательно отдыхать, спать нормально. Лечение мужа действительно нужно возложить на него самого. Не контролируйте, даже если вам кажется, что так лучше и выгоднее. Пусть за это отвечает он сам. Просите его о помощи. Советуйтесь. Все это, конечно, не когда вы уже смотреть на него не хотите, а когда в нормальном настроении. Пусть по капельке, но будет между вами происходить что-то хорошее.
И постарайтесь не надрываться. С гиперактивным ребенком надо очень много общаться, пусть это и будет в приоритете. И старайтесь как можно больше находить отдушин: в хороших книгах, музыке, кино. И конечно, самое главное — личное общение с Богом.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Фатинья »

 
Я согласна с Эллорой. Мне тоже это напиминает созависимость. Вы живёте жизнью мужа и хотите, чтобы он был другим. Вам просто нужно отстраниться психологически (Хотя это совсем непросто) и обратить внимание на свою жизнь. Не надо в угоду вашим представлениям и ожиданиям быть "хорошей женой" , "хорошей матерью", "хорошей хозяйкой". Вы и правда покупаете таблетки вашему мужу, как жена алкоголика - бутылку. Это ЕГО болезнь и он имеет право не лечиться. Но и вы - перестаньте его обслуживать и следить за ним. Он взрослый человек. Вы почитайте соответствующую литературу - может быть найдёте что-то для себя. Вы можете не так уж и готовить и не так уж убирать в доме, если устаёте и муж вам не помогает, а потратить это время на себя и ребёнка. В гости сходите, займитесь тем, что вам действительно нравится - может быть вязать? (как же я буду вязать?! у меня же полы грязные и муж не кормленный :) )Я, конечно, не представляю вашей бытовой ситуации. Пишу так - немного абстрактно. Вам бы нйти то, что поможет именно вам. Мне бы помогло - сесть, подумать, что меня не устраивает в МОЕЙ жизни, что я не точно не МОГУ сделать (например, вы - уйти от мужа), то есть обрисовать условия своей задачи. Потом я бы подумала, а что я хочу для себя и детей? Потом определила бы, что в этой ситуации я могла бы сделать не ожидая действий от другого человека? Конечно, ожидания в семье - это нормально. Но что делать, если муж просто не хочет? Или у него другое представление о жизни, а вы уже в одной лодке? Вот и остаётся - немного отстраниться, и делать то, что вы хотите для СВОЕЙ жизни. Не могу сказать, что это сильно укрепляет семью, но иногда положительно влияет и на вторую половину (во всяком случае с алкоголиками такое случается) и семья укрепляется. Вы имеете полное право на РАДОСТЬ - независимо ни от чего.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Эллора »

 
Мне тоже хотелось написать вам, что вы, возможно, и в быту и домашнем хозяйстве перфекционистка, поэтому и на мужа злитесь, и сами не можете не сделать все от и до. Отсюда перегруз физический и моральный возрастает, и напряжение с раздражительностью растет. Но у меня с бытом отношения так себе, я женщин организованных и хороших хозяек очень уважаю, поэтому не решилась написать вам то, что написала Фатинья.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Добрый день, уважаемые посетители моей темы!
Прошло уже достаточное количество времени чтобы сделать выводы. В первую очередь хотелось бы написать всем - не отчаивайтесь в любой ситуации, время лечит и все обязательно будет хорошо!
Так случилось и у нас. Прошло 3 года с момента создания этой темы и уже можно сказать что мы преодолели кризис нашей семьи. Было нереально сложно, но с Божьей помощью и вашими советами все сложилось хорошо. Сейчас я ощущаю себя любимой и счастливой женщиной. Я перестала бояться. Много поработала над собой. И муж очень сильно изменился, стал добрым, внимательным, заботливым мужем и отцом, много работает, стал вообще другим человеком. Мы купили свою квартиру. Все сложности оказались решаемы.
Есть конечно еще вопросы над которыми нужно поработать, и я думаю мы с этим справимся. Самый главный из них - наладить отношения со свекрами, но не уверена что нужно этот вопрос решать, пока и так все устраивает.
Большое спасибо всем кто принимал участие в моей теме, кто поддерживал, ругал, советовал. Вы мне очень помогли каждый по своему)))
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Эллора »

 
Afi, очень радостно за вас! И спасибо, что нашли время сообщить о хороших событиях. Это очень важно для наших форумчан - знать, что работа над собой, терпение и усилия приносят результаты.
Храни Господь вас и вашу семью!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Narine »

 
Afi писал(а): Было нереально сложно, но с Божьей помощью и вашими советами все сложилось хорошо. Сейчас я ощущаю себя любимой и счастливой женщиной. Я перестала бояться.
Вот и слава Богу! В добрый путь!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Фатинья »

 
Очень за вас рада!
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Всем привет!
Решила зайти сюда написать, ведь всегда интересно почитать про окончание той или иной истории, узнать как сейчас обстоят дела. Тем более что времени с момента создания темы прошло более чем достаточно)))
Прежде всего хочется выразить благодарность всем неравнодушным людям, кто поддерживал меня тут, давал добрые советы и утешал в те непростые времена. :give_rose:
А теперь о главном. А главное в том, что никогда не нужно отчаиваться, унывать, как бы тяжело не было. Очень многое в наших руках. В нашей семье после преодоления той непростой ситуации, воцарились долгожданные мир и покой, я писала об этом ранее. И напишу еще раз для всех, что счастливый конец все же бывает))) Отношения с мужем наладились и стали даже лучше чем были, он так трепетно ко мне относится, как к цветочку))) Планируем второго ребенка)) Мы многое пересмотрели в отношениях, по новому расставили ценности в нашей жизни, много работы над собой провели, прочитали кучу книг. Мы стали открытее друг другу, много общаемся, не замыкаемся каждый в своем мире. Я чувствую себя любимой и счастливой как никогда. :heart: Иногда я думаю, что все, что произошло было не с нами, такого не могло быть с нами. Но видимо Господь дал нам эти испытания в жизни, чтобы мы открыли глаза и больше так не делали, и я благодарна ему что так вышло! Даже со свекрами отношения по-тихоньку наладились, лёд тронулся, мы стали общаться, приезжать друг к другу в гости, искренне интересоваться как жизнь/здоровье и не строить друг другу козни.
Главное верить в лучшее! Желаю всем счастья, добра и любви! :give_rose:
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Ика74 »

 
Привет! Как мы с вами сегодня спелись) Я тоже после долгого молчания написала что всё налаживается, прошло три года с кризиса в нашей жизни. Читаю Ваш пост и будто это я написала, только второго мы уже давно родили) Вашей семье счастья и долголетия.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»