я мучаю своего мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор! Наши форумчане дали вам замечательные советы.А вот ссылки: https://www.realove.ru/main/family это о семье
https://www.realove.ru/main/Biblio это книги(некоторые)
https://www.realove.ru/main/audio это очень полезные аудио лекции.
https://www.realisti.ru/main/happy
https://www.realisti.ru/main/family?id=278
https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Вам есть над чем поработать))))
Диагностика добрачных отношений
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
Нет хуже наказанья, чем жить с женою сварливою и сердитою. Автор, если ваш муж больше не захочет жить в наказании неизвестно за что, ты вы не будете в восторге от свободы, а будете лить слезы и посыпать голову пепелом возможно на этом форуме. Почитайте, к чему приводит такое поведение. Вы такая, потому что он вам это позволяет, а когда не позволит - будет уже поздно. Задумайтесь. И чувствовать себя нужно не сволочью, а простите, дурочкой. Набирайтесь ума и терпенья.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Анкоридж »

 
удалено.редактировала Екатеррина. Что такое страсти: https://azbyka.ru/dictionary/17/strast-all.shtml и еще https://verapravoslavnaya.ru/?strastmz-alfavit
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение O.s.a »

 
[quote="Олеся1980"]муж вернулся, сказал, прости, что любит меня и понимает, что мне тяжело.. чувствую себя сволочью...
Марыся спасибо за ваш пост![/quot


Олеся, а как отреагировали вы?
Вам много и хорошо написали. А я напишу о домашних делах женщины, если вы научитесь их воспринимать как дела любви жены и мамы, то они уйдут из категории обязанности в категорию - хочу. Удачи вам!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Kapriz »

 
Олеся, я присоединяюсь к форумчанам.
От себя хочу добавить: обратитесь к эндокринологу. Перепады настроения, агрессия на ровном месте может быть обусловлено проблемами с щитовидной железой. Дай Бог конечно, чтобы у вас всё было со здоровьем хорошо, но провериться и здоровому человеку не помешало бы.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Снег »

 
Плюс к тем версиям, что изложили форумчане добавлю еще: это может быть боязнь любви, боязнь открыться навстречу чувствам, желание все контролировать, а также - страх потерять. Очень уж похоже на все вместе это взятое.
Это исправляется, это лечится - ничего страшного: просто работа с психотерапевтом, плюс работа по умным книгам, которые Вам порекомендовали. Почитайте еще к этому А.Курпатова. Очень хорошо и понятно у него изложено.

Скажу Вам еще: Вы очень счастливая, у Вас замечательный муж. :give_rose:
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Спасибо вам дорогие мои! Ваши советы меня вразумляют! Как глоток свежего воздуха! Екатеррина спасибо за ссылки, буду читать, изучать. Coco_Chanel Глупой я себя чувствую постоянно, когда муж идет навстречу) alenushka спасибо за совет! Действительно быть Женой -это огромный труд. Мне с рождения не дано, нет такого таланта, нужно учится, прилагать усилия. Я понимаю это и протестую одновременно..O.s.a я попросила прощения за свое поведение. Kapriz спасибо, вы дали мне задуматься, действительно перепады моего настроения меня и саму пугают. Как будто мой организм мною руководит. Снег вы попали в точку, в самое болезненное место. Да, я боюсь открыться!!! Я и мужу об этом говорю.. У нас слишком все идеально, и если я еще откроюсь, то капец, что нибудь рухнет обязательно...
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение наталья ах »

 
Олеся, у нас с мужем в самом начале было всё точно так же как у Вас.Он был заботливый, ласковый, просил прощение, когда я капризничала, всё мне уступал.Но я продолжала капризничать, донимать его, унижать его своим поведением.В результате- имею то, что имею. И то не сдаюсь, за себя, за мужа- молюсь, над собой работаю.И всё время вспоминаю слова из Библии:"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками".
Не испытывайте, не провоцируйте своего любимого человека. Постарайтесь промолчать, когда чувствуете себя на взводе, займитесь в это время делами, а в мыслях пусть будет молитва. В Ваших руках- сохранить его доброе, нежное отношение к ВАм, или озлобить, оттолкнуть.Я считаю, что женщина должна быть благоразумной и нежной. Ну, с Эмоциями не всегда получается справиться, особенно когда такое поведение вошло в привычку( по себе знаю), но если прилагать усилия -возможно.А насчёт "рухнет"- не накручивайте себя, любите своего мужа, от прессовки и придирок быстрее рухнуть может,- а будущее мы не знаем, всё в руках Божиих, а что нам дать или отнять- возможно и от нашего поведения зависить будет.
Мира и добра Вам!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Nika_N »

 
А зачем мне жена? Я все могу сам. А теперь мне еще приходиться делать работу по дому, и т.д. Я просто хочу быть любимым мужчиной, а она все орет и истерит. Я хотел заняться с ней любовью, а она мне вычерпала мозг, теперь просто хочу молча посмотреть телевизор! Еще вопрос во сколько Вы вышли замуж? И вообще все поправимо))) вы умненькая и хорошая девочка, правда небольшая эгоисточка, себялюбочка и т.д.)))
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
наталья ах спасибо за совет! Читаю, и открывается все с новой стороны.. для меня удивительно. Ох..сколько работы мне предстоит. Nika_N повеселили меня немного) Вышла замуж поздно в 32, а брак первый, опыта нет вообще.. До брака жила своей жизнью, спокойно и в тишине)
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Nika_N »

 
Как все знакомо. Это жесточайшая притирка. Держитесь. Комплекс позднозамужней((( Включите мозг, все будет ОК. Про мужа можно чуть ... Как же тяжело жить вдвоем, прожив люблюсебя 30 лет)))
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Kinsey »

 
Олеся, у вас ребенок, надо и с его интересами считаться, он пока не может сам за себя постоять, а его потребность это семья, любящие друг друга родители. И вы несете ответственность за счастливое детство малыша. Разрушить отношения очень просто, а исправить ох как трудно. Берегите то что имеете.
У вас какие условия- своя квартира? Сколько комнат? Может вам просто элементарно тесновато?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Nika_N у мужа был брак, по студенчеству, прожили год и разошлись. Сейчас как он мне сам говорит- у него первый серьезный брак, первая отвественность. А я его иногда и его прошлым мозг выношу, ревную к прошлому, хотя оно далекое уже. Точнее наверное к тем чувствам, которые он когда-то испытывал к другой женщине. Kinsey стараюсь держаться. Но как вы поняли, я любую причину найду, чтоб с ним поссориться. И постоянно жду проявления от него любви! Вот поссорились, он идет мириться, я чувствую нужной. мучное изделие (заменено автоцензором), откуда во мне эти комплексы..не знаю. Когда мы встречались, было все по другому, я была другая, я для него все делала с любовью, я старалась чем нибудь удивить, мне хотелось окружить его заботой и любовью. Но как мы поженились! Все как отрезало! Я как диктатор начала себя вести! И требую и требую! А раньше все отдавала и любовь и нежность.
Квартирные условия пока устраивают, в будущем есть планы на расширение..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Narine »

 
Тоже очень рекомендую вам лекции Нины Крыгиной. Прямо вот не откладывая, сегодня вечером. Там узнаете себя в одной из героинь. Ваше поведение называется упреждающий удар. Логика такая: не может быть, что все будет хорошо, потому что у меня (у всех) все равно все плохо, поэтому чего зря время терять? Чего ждать, пока он меня ударит? Короче говоря, Олеся, вы хотите побыстрее все развалить, чтобы долго не мучиться. Да?
Получается, что ваш любимый расплачивается за ваши же комплексы. Нет, здесь надо работать с собой. А доверие к мужу вы должны в себе целенаправленно взращивать. Для начала прямо так и расскажите ему, что сами не понимаете, что с вами происходит. Вы, видимо, перфекционистка? Скажите мужу, что просто боитесь не сделать все на отлично, поэтому вам проще вообще не делать. Не к тому, что и делать не будете, а просто объясните ему, чтобы он хоть что-нибудь понял, у него и так, наверное, голова кругом.
Знаете, на что мы, перфекционистки, способны? На жуткие ужасы. Вот я вам признаюсь, что если раньше я не сделаю маникюр ровно в положенный срок, на следующий день я только и думаю, что все потешаются над моими неухоженными руками (NB! маникюр сделан неделю + один день назад.) То есть всем вообще плевать, никто не видит мой маникюр и не смотрит, но я-то! Я уже ненавижу все то, что помешало мне вчера, отвлекло, а что это может быть? Ну муж, конечно, кто еще? Может, я ему рубашку гладила, обед готовила или с собакой гуляла. И весь день, конечно, насмарку. Настроение - ужас! А главное, никто ничего понять не может...
Не знакомо?
Так вот потом я в качестве психологического упражнения приходила на работу без макияжа - я училась принимать себя. Пошутить над собой. Радоваться всему без условий, что радость возможна только тогда, когда все вокруг безукоризненно.
Кстати, по какой причине распался первый брак вашего мужа?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Алексей М. »

 
Олеся1980 писал(а): И постоянно жду проявления от него любви! Вот поссорились, он идет мириться, я чувствую нужной. мучное изделие (заменено автоцензором), откуда во мне эти комплексы..не знаю. Когда мы встречались, было все по другому, я была другая, я для него все делала с любовью, я старалась чем нибудь удивить, мне хотелось окружить его заботой и любовью. Но как мы поженились! Все как отрезало! Я как диктатор начала себя вести! И требую и требую! А раньше все отдавала и любовь и нежность.
Автор, а как у Вас с самооценкой? Похоже, что она у Вас не сильно на уровне))...Оттого Вам все время и нужно подтверждение, что Вас любят, что Вы нужны. А насчет того, что делали все с любовью, а потом перестали, так это есть одно из проявлений зависимости: давать кому-то, окружить "любовью" и заботой, а потом потребовать за эту "любовь" плату. Собственно говоря, что Вы сейчас и делаете - требуете любви от своего мужа.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Narine спасибо вам за пост! есть над чем поразмыслить!.. знакомо не то слово, да я могу вот так обидется, а он и не поймет почему я дуюсь. Прошлый брак распался из за того, что как раз мужу он был не нужен. Сам говорит, что не понимал ничего, молодой, хотелось свободы, а жена не выдержала и ушла.
Алексей М, может вы и правы немного, не знаю. Просто до замужества я делала все бескорыстно, не требовала отчета и ответа, мне было самой приятно делать приятное любимому. А в браке мне требуются усилия для этого..Печально..
Дорогие форумчане! Ядолго думала писать или нет свою историю. Ведь проблему я знаю, что мне еще могут новое сказать? Но я не права, с вашей помощью я вижу бревно в глазу своем. Честно, я даже не ожидала такого. Спасибо за ваши добрые слова и советы! Так мужа жалко стало, аж плакать хочется..Пойду его обниму
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Nika_N »

 
И не надо парню мозг рушить. Себе нужно почаще говорить:"Стоять!" И обязательно прочитайте рекомендуемую литературу. У Вас все получится. Лучше нам расскажите, что мужу хотите донести, а мы Вам поможем))) Всю свою дурь - сюда, нам))) А еще советую тему Феникса))) Немного не ваш вопрос, но очень поучительно и познавательно. И если Вы ее правильно воспримите, очень многое откроется с другой стороны. Ему полфорума спасибо сказали, может и Вам скажем)))
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение RealLovE »

 
А я знаю что Вы ждете и отчего станет легче. Вы ждете. что он Вас на место поставит а этого не происходит, но это большой вопрос к Вашему мужу) а не к Вам :pink:
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Вероника1 »

 
Знаете, Олеся, а ведь всем, и мужчинам, и женщинам, в начале отношений легко делать приятные вещи для любимого человека. Мы заботимся, радуем, балуем, пока есть сильная влюбленность. Стараемся быть лучше, чем есть на самом деле, даже неосознавая этого. А вот сделать приятное тому с кем уже живешь, особенно долго, бывает трудно. Сами убедились на собственном опыте. Ну вот и истинная натура проявляется, приходится с собой знакомиться. Изучайте материалы сайта, которые Вам порекомендовали. Статьи, книги, лекции помогут Вам выстроить взаимоотношения в семье на правильной основе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Narine »

 
Олеся1980 писал(а):Прошлый брак распался из за того, что как раз мужу он был не нужен. Сам говорит, что не понимал ничего, молодой, хотелось свободы, а жена не выдержала и ушла.
Олеся, а подробнее вы не могли бы рассказать, что стояло за желанием свободы? И что не выдержала его первая супруга? Мне кажется это важным, какое-то очень легкомысленное отношение к браку. Вообще, как ваш муж относится к своему прошлому?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Narine как он говорил, что для него тогда ничего не изменилось, что было до брака, что после, а сам он не менялся, так как не представлял себе что такое быть мужем. Жил только для себя любимого. За прошлое ему стыдно. Жалеет о некотором времени поптраченном впустую.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Вероника1 да с вами согласна! действительно было так легко в состоянии влюбленности. Да это был вечный праздник. А сейчас труд, труд, труд...
После примирения с мужем ходили гулять с ребеночком, так хорошо было спокойно, я вот подумала хоть бы цветы подарил. А вечером мне муж подарил букет роз, он купил его еще после нашей ссоры, но прятал дома, ждал момента подходящего)))
А на следующий день я снова с ним поссорилась, причем понимаю, что не права. А просто во мне включился капризный ребенок, и мужу пришлось долго меня уговаривать и в конце концов поссорились.. Снова не смогла переступить через себя.. Тяжело
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»