Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Daizy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Daizy »

 
Здравствуйте! Наверно,у меня всё достаточно банально по сравнению с теми историями,которые здесь встречаются. Но мне всё же нужен ваш совет, дорогие читатели. Мы женаты 5 лет.Венчаны.Когда познакомились, муж собирался быть священником.У нас было много общих планов, надежд. Но затем он стал больше делать акцент на вокал и устроился петь в один из государственных хоров Москвы.Надо сказать, что он пьёт. Не могу сказать, что до безобразия, но часто. Пиво каждый день как минимум по 4 банки.Пил он и до брака. Он часто встречался с друзьями. Не ночевал дома. Сначала я возмущалась из-за того, что не приходил домой. Потом смирилась.Знаю точно, что в этот период женщин у него не было. Мы живём с моей мамой. Её муж( мой отец) погиб.Он тоже пил,погиб, кстати, будучи пьян. Мама очень категоричный человек-она не переносит пьющих. Из-за этого у нас были скандалы. Мы все трое очень разные. Муж и мама вообще диаметрально противоположны.К тому же муж несколько ленив,что раздражает каждую тёщу. А тёща ужасно ,в свою очередь, раздражала его .В общем, при всех наших несовершенствах,совместная жизнь давалась с трудом. Муж по натуре замкнутый человек. С ним очень сложно поговорить,обсудить проблемы. Сейчас я понимаю,что совместная жизнь с мамой была большой ошибкой. Не потому, что она какая-то не такая-просто в одном доме сошлись очень разные люди и не сумели договориться.В 2010 у нас родилась дочка.Он продолжал петь в хоре, а это гастроли, пьянки-гулянки,вечный праздник.В сентябре 2012 я забеременела и через два месяца он обзавёлся любовницей с работы. Она старше его на 7 лет,у неё 2 детей-девочки(где-то 10 и 12 лет).Разведена.1 января 2013 года он ушёл туда жить.Сложно описать,что я чувствовала эти месяцы беременности,но я поняла, что если не возьму себя в руки,то не выношу и не рожу. Всё это время мы периодически встречались втроём с дочкой.Он давал деньги. Но в марте он захотел вернуться-говорит, из-за детей.Я сказала, что мне надо подумать. Потом в мае он опять попросился назад.В итоге в июне родился второй ребёнок.Сейчас муж живёт с нами,но продолжает мне изменять с той же женщиной,хотя врал,что всё закончилось. Ему удобно жить с нами,а гулять с ней. Вопрос: как мне поступить?Я готова ждать. Но не знаю, как лучше организовать это время. Эта ситуация меня очень угнетает морально.Когда он далеко,мне легче,я могу чем-то заниматься,а когда он рядом,всё время думаю об этой ситуации,не могу сосредоточиться ни на чём,постоянное напряжение в воздухе. Я буквально кожей чувствую его состояния и тоску по той женщине. Я хотела бы,чтобы пока он изменяет,пусть лучше живёт там,с ней. Детьми он всё равно особо не занимается,дочка по нему не скучает уже.Да и весь его образ жизни-не лучший пример для детей.Как быть?Или лучше взять себя в кулак и пусть живёт с нами?Но как тогда мне абстрагироваться от этого всего?Я не идеальна и не святая.Мне очень тяжело. Моя любовь далека от совершенства,я довольно зависима и морально и физически,так как нет возможности работать и зарабатывать, пока дети маленькие. Мне обидно,что быт и проблемы на мне,а романтика и свидания там. Мне кажется было бы честнее,если бы он совсем туда ушёл. Как лучше поступить?
Надо добавить,что есть возможность теперь жить отдельно от мамы,но для этого надо взять кредит около 400 000р на ремонт.У мужа нет жилья в Москве-если он возьмёт кредит,то будем жить без мамы через пару месяцев,но в этом случаи мне сложнее будет убедить его уйти,ведь он будет платить за тёщин ремонт и считать себя в праве за это жить со мной. Помогите советом...
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Другиня »

 
Предупреждаю: если еще один дубль этой темы создадите, то отправлю в бан.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение т@нюша »

 
]Я готова ждать. Но не знаю, как лучше организовать это время. Эта ситуация меня очень угнетает морально.Когда он далеко,мне легче,я могу чем-то заниматься,а когда он рядом,всё время думаю об этой ситуации,не могу сосредоточиться ни на чём,постоянное напряжение в воздухе. Я буквально кожей чувствую его состояния и тоску по той женщине. Я хотела бы,чтобы пока он изменяет,пусть лучше живёт там,с ней. Детьми он всё равно особо не занимается,дочка по нему не скучает уже.Да и весь его образ жизни-не лучший пример для детей.Как быть?Или лучше взять себя в кулак и пусть живёт с нами?Но как тогда мне абстрагироваться от этого всего?Я не идеальна и не святая.Мне очень тяжело. Моя любовь далека от совершенства,я довольно зависима и морально и физически,так как нет возможности работать и зарабатывать, пока дети маленькие. Мне обидно,что быт и проблемы на мне,а романтика и свидания там. Мне кажется было бы честнее,если бы он совсем туда ушёл. Как лучше поступить?
Надо добавить,что есть возможность теперь жить отдельно от мамы,но для этого надо взять кредит около 400 000р на ремонт.У мужа нет жилья в Москве-если он возьмёт кредит,то будем жить без мамы через пару месяцев,но в этом случаи мне сложнее будет убедить его уйти,ведь он будет платить за тёщин ремонт и считать себя в праве за это жить со мной. Помогите советом...
Чего вы готовы ждать? Пока муж нагуляется? Так этого может не случиться никогда. Вам нужна такая жизнь? И дети ваши вырастут с перекошенным понятием о семье. Ваш муж никакой не муж, в том плане, что не живет интересами семьи, а только своими. Захотел - ушел, захотел - пришел, захотел - пива выпил. А между этим - гастроли.. и что еще на гастролях творится.. Не обременен ваш муж моральными ценностями.
Решать, конечно, вам.. Но вы долго проживете в таком состоянии вечного стресса?
Не влазьте в кредит, слишком зыбко все у вас.
И маму вашу понимаю. Мало кому понравится такой безответственный зять, да еще каждый вечер 4 банки пива - вонища еще та, думаю, стоит в квартире.
Мама помогает с детьми?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая Daizy! Мне кажется, Вы немного перепутали христианскую любовь и смирение с попустительством греху. Мне тоже в свое время с трудом далось это различие. Вы даже пишете и извиняетесь (мне показалось): терпеть это безобразие больше, понятное дело, не можете, но ведь все всегда говорят, что женщина должна терпеть-смиряться-всепрощать...

Нет, не все должна женщина терпеть, прощать и принимать. И измена мужа (а уж тем более, постоянные его измены) без даже малейших намеков на покаяние - дает Вам полное право на развод, никто Вас в этом не упрекнет.
Вы пишете, что Вам очень тяжело, Вы не святая. Да конечно, тяжело! Я полгода метаний своего бывшего мужа без содрогания вспомнить не могу, а тут такооое. А главное - бессмысленно, т. к. у мужа ни малейшего проблеска раскаяния и желания работать над сохранением семьи нет и в помине...
Мне обидно,что быт и проблемы на мне,а романтика и свидания там.
Здесь, к сожалению (или к счастью) ничего не изменить. Быт и проблемы, заботы о детях будут только Ваши. Но ведь и радости, которые дети дарят, тоже достанутся только Вам! А чего стоит его романтика и его свидания? Мираж это, пустышка, пройдет время - пшик - и нету никакой романтики, а есть - исковерканная судьба да вялотекущий алкоголизм. Поэтому, наверное, если посмотреть на ситуацию глобально, Вам за него должно быть обидно, не за себя.

Смысла ввязываться в покупку отдельного жилья лично я тоже не вижу. Семью это не спасет, и ему желания работать над отношениями не добавит. Только проблемы. Вас мама же не гонит из квартиры, Вы ведь ее не сильно обременяете, верно?

Держитесь! Понятно, что сейчас Вам и больно, и трудно. Но со временем все пройдет, надо только собраться и пережить это.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Татьяна76 »

 
Меня больше всего поразило, что такой бессовестный человек собрался стать священником! :shock:
По теме: незнаю, чего вы ждете. Хорошо ему с феей, ну отпустите. Разводитесь, пусть платит алименты на детей.
Я тоже считаю, что не нужно уходить от мамы, она вам наверное и с детьми помогает и вообще - помощь и поддержка?
А ОНО пусть себе катится к фее, воняя по дороге пивом.
Daizy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Daizy »

 
Спасибо за советы и сочувствие:*,но дело в том, что я же его не держу-наоборот,не знаю, как упросить,чтоб ушёл.Не гнать же его метлой:)...Разводиться смысла нет пока-он ж не просит развода, а мне в нём какой смысл?Деньги он и так даёт...Мама помогает,но она в возрасте, болеет,давление-ей бы отдельно жить от этого дурдома:(
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Татьяна76 »

 
Деньги сейчас дает, а потом...? Вы так надеетесь на его порядочность? Напрасно. Закрепите все на бумаге. Подать на алименты можно даже не разводясь. Вы таким образом детям своим поможете. Двое детей у вас? 50% его заработка им полагается по закону.
"Метлой" гнать не хотите? Ну продолжайте мучиться в этой неприятной ситуации. Иногда нужно проявить твердость и уже решить что-то. Или продолжать дальше качаться на качелях. Хотите покачаться еще?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Cheerful »

 
А почему нет? Если Вы уже больше не можете терпеть, почему бы не попросить его пожить отдельно от Вас (хотя бы временно)? Зачем детям на это смотреть, и Вашей маме тоже? А там и с разводом разберетесь, подавать, не подавать, в зависимости от обстоятельств.

На двоих детей 35% полагается, если не ошибаюсь. Если им уже больше 3 лет.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Татьяна76 »

 
Да, правильно, извините, полагается 1/3 часть всех его заработков. Это на троих 50%...
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение дачная фея »

 
Скорее всего не он сам вернулся, а посмотрев на него "вернула" его Фея , т.к утехи любовнице,а смотреть и обихаживать каждый день "тело" с банкой ,для этого жена есть. Конечно, она заботится о своих дочках! А Вы о своих подумайте. С какими нервами Вы останетесь в итоге? А Вам детей надо вырастить,выучить, на ноги поднимать. Сами говорите, что отец он никакой. Впрочем ,он и муж никакой. Сплошной эгоизм и потребительство.
Daizy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:52
Пол: женский

комплексы на фоне измены и не только

Сообщение Daizy »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня



Дорогие друзья!Я уже писала о своей беде-муж пьёт и изменяет мне уже почти год.5 лет брака,2 детей-3 года(девочка) и 3 месяца(мальчик).Но сейчас я хотела бы спросить совета немного о другом: проанализировав свою жизнь в браке,я поняла,что у меня образовалось кучу комплексов,живя с мужем.А после его измены вообще кошмар!Я чувствую,что он меня не уважает и я ему не интересна.Пьяный часто оскорбляет. И теперь мне кажется,что я действительно скучный и не интересный человек.Более того-у меня самой пропал интерес почти ко всему. Меня ни чего не цепляет,не рождает чувство восторга или радости...Я стала какая-то замороженная.Хотя раньше,до замужества была очень живой девушкой,любознательной и весёлой. Что мне делать?Как вернуть интерес к жизни?Я боюсь сойти с ума-человек же не может жить без целей,интересов,увлечений. Я пытаюсь насильно вызвать в себе интерес к тому,что раньше радовало-но это всё с большим трудом и с чувством огромной усталости.Я понимаю,что основная задача моя сейчас-это дети,да. С ними иногда в моём сердце что-то загорается,оживает,но потом опять я становлюсь какая-то безучастная ко всему. Я сама себя стала ужасно раздражать,хочу стать опять нормальным,живым человеком...Помогите,пожалуйста :roll:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: комплексы на фоне измены и не только

Сообщение т@нюша »

 
Когда-то прочитала аллегорию одного батюшки, что жить с прелюбодейником равносильно тому, что тебя привязали к мертвой лошади. Лошадь гниет, а ты ее всюду таскаешь за собой..такую тяжелую, вонючую. И ведь гниение перейдет со временем и на того, кто тянет эту лошадь. Думаю с вами нечто подобное происходит.
То, что муж оскорбляет, так ведь с нами обходятся ровно настолько, насколько мы позволяем с собой обращаться.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: комплексы на фоне измены и не только

Сообщение Kapriz »

 
Daizy, здравствуйте!
Вы одна из тех женщин, которые позволяют САМИ унижать себя, женщин-жертвенниц. И мужчин такие женщины выбирают соответствующих, - деспотичных, эгоистичных, склонных к пьянству и блуду. Зато какаие они бывают мачо!
Муж ваш не изменится никогда. А зачем ему меняться? Он прекрасно развлекается, жрёт водку, дома тоже всё как он любит - забитая рабыня, которая никуда не денется и которую можно как угодно унижать. Многие скажут: зачем же терпеть такое чудовище рядом? А вот это чудовище иногда может и несчастненького из себя корчить. А как не пожалеть несчастненького? Это ж то, что нужно жертвенной женщине. И так по кругу. Дейзи, только вы сама можете выйти из этого круга. У вас ник даже красочно говорит о вашем характере: овечка Дейзи. Кроткость, мягкость конечно для женщины хорошо, но вот о собственном достоинстве и самоуважении забывать нельзя. Да и дети вырастают в таких деструктивных семьях духовными калеками, потому как потом переносят в свою семью модели поведения родителей.
У вас есть куда уйти? На что жить?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: комплексы на фоне измены и не только

Сообщение АндрейМ »

 
Daizy писал(а):Я понимаю,что основная задача моя сейчас-это дети,да
Не соглашусь. Ваша основная задача сейчас - это Вы сами!
Похоже что Вы, с помощью мужа, довели себя до депрессии или, в лучшем случае, стоите на ее пороге. Штука эта очень противная и не каждый человек, которого она постигла, способен справиться с ней без посторонней помощи. Может быть Вам стоит проконсультироваться со специалистом, психотерапевтом?
И, конечно же, нужно решать с выходками мужа. Либо ставить жесткое условие прекращения творимых им безобразий либо рвать с ним и устраивать свою с детьми жизнь. Но прежде чем принимать решение постарайтесь обрести душевное равновесие и добиться адекватного восприятия окружающей реальности.
Укрепи и вразуми Вас Господь!
Daizy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Daizy »

 
:),я,если честно,не слышала про овечку Daizy.В моём случаи это аналог имени Маргарита,а также образ героини книги А.Грина "Бегущая по волнам"...Вы знаете,я не могу назвать себя мягкой и кроткой)),а мужа уже и выгоняла,и ставила условия...Через полгода он упросился назад,соврав,что всё кончено с феей.А через месяц я узнала,что всё так же.Но я попробую объяснить,почему я не выгоняю его опять:
для меня с детства семья-это свято.И ещё будучи подростком я мечтала стать хорошей женой,мамой,"растить" дружную семью в любви и радости. Всё получилось иначе. Но идеал семьи ни куда не делся.И дело даже больше в самом таинстве Венчания...для меня это крест,который я обещала нести Богу...и я не уверена,будет ли лучше,если я брошу его.Ведь мой муж-такой же образ Бога,как и я,и раз Господь допустил наш брак,значит мы нужны друг другу в Его глазах...Я знаю истории,когда мужья алкоголики и блудники исправлялись и каялись...И,если честно,я ВЕРЮ,что мой муж спасётся когда-нибудь...Я люблю его и поэтому больше всего переживаю за его душу...Ведь как говорят старцы-муж и жена-одно целое.И если твоя нога или рука больна,ты же не отрубаешь её,а лечишь...Я не собираюсь насильно как-то его менять.Я готова жить с тем,что сейчас происходит. И помните,апостол Павел в своём послании говорил,что если неверующий муж не просит развода-то не разводитесь.
(А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - (1 Коринфянам 7:10).
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. (1 Коринфянам 7:11).
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; (1 Коринфянам 7:12).
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. (1 Коринфянам 7:13).
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1 Коринфянам 7:14).
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. (1 Коринфянам 7:15).)
Если бы муж сам попросил развода - я бы согласилась не раздумывая. Это его выбор. Но пока этого не произошло, я хочу попытаться спасти семью. Я допустила много ошибок в нашем браке. Благодаря всему случившемуся,я их осознала. Я думаю,что выберусь из депрессии...Особенно,когда выйду на работу.Жить мне сейчас действительно не на что и идти тоже не куда,потому что живём мы в моей квартире.У него нет квартиры в Москве...Главный вопрос-это дети-очень боюсь,что это всё негативно скажется на них.Но пока всё нормально.Дочка очень любит мужа.Но я,конечно,не хочу,чтобы она впитала в себя образ такого пьющего мужчины,как норму...Господи,я не знаю,как будет лучше...Я прошу Его всё время,чтобы Он устроил,как считает нужным,потому что сама я не могу понять,как поступить, чтобы спасти и мужа,и детей,и себя :(
Спасибо всем за советы и поддержку.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение т@нюша »

 
я хочу попытаться спасти семью.
Если муж не раскается, вы ничего и никого не спасете. Вы, может, наделали ошибок, но это не дает права главе семьи пить и гулять.
.Ведь как говорят старцы-муж и жена-одно целое.И если твоя нога или рука больна,ты же не отрубаешь её,а лечишь..
Да, муж и жена одно целое. Но если один из супругов прелюбодействует, они уже далеко не одно целое.
Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... hilit=sana
и еще https://www.pravmir.ru/razvod-po-xristianski/
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение OlgaZ »

 
Павел писал такие строки не о блудниках и пьяницах, не нужно истолковывать Евангелие под свою ситуацию. Нераскаянных блудников и пьяниц в те времена предавали анафеме и изгоняли из Церкви. Если вы хотите жить со своим мужем, живите, никто Вам запретить не может. Раз Вы читаете Евангелие, то попробую объяснить вашу теперешнюю ситуацию с духовной точки зрения. Дело в том, что муж ваш заражает Вас духом блуда и пьянства, в вашем доме живут дух блуда, дух пьянства и ещё неизвестно сколько всего. Вот что опасно. Он действует на детей и особенно на Вас. Если бы Вы с мужем не спали, то муж отрезался бы Богом от семьи на духовном уровне и дух блуда действовал бы снаружи. А так он разрушает Вас всех изнутри. Вы пускаете злейшего врага в дом, внутрь семьи. Враг этот рано или поздно всё разрушит до основания. Для того, чтобы борьба с этим врагом стала успешной, ваш муж должен отречься от греха, раскаяться и этого мало ещё . Для выздоровления нужны огромные усилия и желание вашего мужа выздороветь. У вашего мужа есть такое желание??? Как видно нет. У него одно желание блудить и тешить свою похоть. Не можете выгнать его, прекратите с ним сексуальные отношения сам уйдёт. Ваш муж спит с чужой женщиной, смешивается с её "грязью" и потом несёт эту "грязь" духовную и телесную и свою и её к Вам в дом. При половом акте с Вами сливает эту грязь в Вас. Вы что хотите быть помойным ведром :shock: Вы совершаете очень серьёзную ошибку. Но это, конечно ваше право. Пока "спасать" мужа будете, дети станут духовно нездоровы и Вы особенно. Если Вы сможете непрестанно молиться, ходить на службы с детьми, принимать Святые Тайны, то возможно у Вас что-нибудь и получиться, и то только при условии, что муж отречется от греха, станет ходить на службы с Вами заручиться поддержкой духовника, покается, исповедается, примет Святое Причастие. Если эти условия не соблюдать, то ничего у Вас не получиться, его не спасёте и сами погибнете как личность. Невозможно спасти того, кто не хочет и кому это не нужно.
Daizy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Daizy »

 
Olga,мы не спим с мужем с поршлой осени почти год:)-то есть с тех пор как появилась Фея.Я даже себе представить себе не могу секс в таком случаи.Я поставила ему условие,что это возможно только в случаи раскаяния и исповеди.Но ему хватает Феи,он ей стойко хранит верность:)-потому что она ему сказала,что-если он будет со мной спать,они расстанутся:)Меня на данный момент этот вопрос не касается...для мены сексуальные отношения это некое выражение и продолжение внутреннего единства,теплоты,а когда этого нет,то и секса тоже:)...Спасибо за советы.Я на данный момент в другом городе-уже месяц,а муж дома.Не знаю,что ждёт меня,когда вернусь.Но обязательно напишу.Спасибо ещё раз всем!:*
Daizy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Daizy »

 
Танюша,спасибо,обязательно почитаю статьи по ссылкам.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Cheerful »

 
Дэйси, да, а если задаться целью, можно стоооолько благочестивых красивых историй найти про то, как женщина терпением спасает семью...

Но понимаете, ОЧЕНЬ РЕДКО бывает это. Не в плане теории вероятности - спасет/не спасет. А вообще, такая ситуация, что женщина - не созависимая, а настоящая христианка и терпит все исключительно Христа ради - одна на миллиард. Эти женщины не бегают по граням треугольника Карпмана: спасатель - жертва - агрессор. Эти женщины знают, на что они идут, почему они на это идут, и знают грань, до которой они будут терпеть - и почему они будут терпеть именно до этой грани. Эти женщины черпают свою силу в Боге, в церкви, это очень сильные и глубоко цельные натуры. У них не возникает таких состояний:
у меня самой пропал интерес почти ко всему. Меня ни чего не цепляет,не рождает чувство восторга или радости...Я стала какая-то замороженная ....Я боюсь сойти с ума ... Я пытаюсь насильно вызвать в себе интерес к тому,что раньше радовало - но это всё с большим трудом и с чувством огромной усталости.
И они не создают тем на нашем форуме.

Да, когда у женщины глубочайшая - близкая к мерке святости - вера и настоящий христианский подход - возможно все. И пример о. Паисия Святогорца, про жену-христианку, которая блудящему мужу и его пассиям ужины готовила, а детям умудрялась внушать исключительно хорошие мысли об отце - из той, далекой от нас, немощных, оперы. А нам надо смотреть на ситуацию трезво.

Понимаете, Священное Писание не самодостаточно, оно нуждается в осмыслении в контексте целостной церковной традиции. Для нас пример такого осмысления - Основы Социальной Концепции РПЦ, там довольно подробно все расписано. Не надо пытаться быть святее папы римского...
И уж в любом случае - вопрос о интимных отношениях однозначен. Нельзя быть в постели втроем, это аморально.
Daizy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Daizy »

 
Оличка,спасибо,да,я читала про историю женщины,о которой рассказывал Паисий Святогорец...я ни в коем случаи не претендую на святость этой женщины или ещё что-то в данном случаи,но,я точно знаю,что силы беру исключительно в церкви и в Боге-иначе ни как.И терплю всё это,потому что дала слово Богу,что пройду с мужем через всё. Я точно знаю,что если разведусь,второго брака создавать не захочу. Когда я выходила замуж,то сказала себе,что этот брак единстаенный вне зависимости от его исхода...Мне очень жаль,что меня так накрыло депрессией,что пропал интерес ко всему,но мы же не знаем,что чувствовали и переживали женщины,решившие терпеть до того момента,пока Бог Сам не разрешит ситуацию. Возможно,у них были и депрессии,и отчаяние...ни что не даётся вот так сразу,ни кто не рождается святым. И ,простите,не могу согласиться насчёт "не надо стараться быть святее папы римского"...я думаю,что стараться как раз надо.Потому что Господь говорит нам "будьте совершенны,как отец Ваш Небесный"-то есть Он призывает нас к этому Образу же не просто так.Думаю,надо стараться идти к нему,вне зависимости дойдём ли-наша задача идти...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение т@нюша »

 
Daizy писал(а):но,я точно знаю,что силы беру исключительно в церкви и в Боге-иначе ни как.И терплю всё это,потому что дала слово Богу,что пройду с мужем через всё. .
Дейзи, не обольщайтесь. Вы не с мужем идете через ВСЕ. Вы идете сами по себе, а муж себе идет с феей.
,пока Бог Сам не разрешит ситуацию
Это как? Только если муж подаст на развод - это значит, что Бог разрешил ситуацию. А то, что есть причины, по которым церковь разрешает развод - это не Бог разрешает ситуацию?

Мы ни в коей мере не заставляем вас брать развод. Это только вы можете решать.НО Вы можете надорваться и не понести, а у вас дети, и в данной ситуации только вы отвечаете, чтобы дети выросли морально здоровыми.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»