Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Сергей Немо »

 
Александр2014 писал(а):Не знаю как бороться с этими внезапными "наплывами" жуткой депрессии. стараюсь.очень стараюсь держать себя в руках. но не обладаю никакими методиками - переключить мозг не могу. попытки "не общаться" - и переключиться на другое терпят крах. на работе сижу овощем. чувствую скоро и здесь пойдут проблемы. постоянные сценарии в голове. мрачные картины неудачника..
Как говорил Карнеги, - "Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных."
А пока ищите чем заняться. Направлений, бессчётное множество.С женой я бы вообще порекомендовал не видеться и не общаться пару месяцев, что-бы снять зависимость и обрести себя. Быть собой,- самое большое богатство в мире.
Удалено Teri-cat
Диагностика отношений в сожительстве
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Татьяна76 »

 
А как мне видится, работа наоборот должна вам помочь! Переключитесь на работу, это здорово отвлекает от депрессивных мыслей об экс... Какого рода у вас работа? Включитесь в работу целиком, это поможет. А терять вам ее никак нельзя, подумайте сами, зачем дополнительную проблему иметь?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение bash »

 
Александр, я похожую стадию проходил в январе-феврале 2013.
Воспоминания про то, как это тяжело, еще свежи весьма.

Я тогда вообще мало что понимал, поэтому нужны были простые и понятные правила и решения.
Из правил:
- не бухать. ни в колем случае;
- не блудить. Всякие бордели, девочки для несерьезных знакомств - всё пустое;
- не опускаться при БЖ в обзывания или наоборот - мольбы о прощении и прочее;
- совершить акт веры, в том ключе, что надо просто поверить - со временем станет легче.

Из действий:
- не бухать;
- можно ходить в кино. на всё подряд. Занятие пустое, но вреда не приносит и время убивает. На первое время самое то. Да и люди кругом;
- гулять. Гулять много, лучше в парке;
- пить много минералки;
- заставлять себя соблюдать режим дня: ложиться не позже 11, проснувшись, не давать себе валяться в постели более 10 минут.

Вообще старайтесь быть среди людей. Вот то же кино в этом плане ок.
Гуляйте в парках, на природе. Сейчас осень, в парках красиво.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Сестра »

 
материалы прочел...в церковь сходил...отстоял службу. помолился как мог..за всех. не стало легче

а вы понимаете, что для того, чтоб легче стало - надо РАБОТАТЬ над собой? И много работать, постоянно, ежедневно, ежеминутно? А не "сходил в церковь, постоял, помолился - не помогло". Плохо значит вы читали.

Вам хорошо бы вспомнить, что вы мужчина. А не придаток своей "экс". И не тюфяк, который может только ныть, унижаться и напрашиваться туда. где он не нужен. Пора становиться самодостаточным. Узнавать себя, развивать себя. Вот про бывшую вы пишите что она умная, начитанная. А про себя - ни слова, кроме того что зарабатываете неплохо. Кошелек на ножках, который может выоплнять прихоти жены и оплачивать ее стринги для чужих мужиков? Вам самому так-то - нраивтся? А если нет - выбор за вами. С завиисмостью надо бороться. А не пргибаться. как вы сейчас делаете. Ваша бывшая всякое уважение к вам потеряла (если его имела), а вы все туда же... Стыдно должно быть. Вы-таки мужчина.
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
да все умом понимаю. понимаю что не мужские поступки сейчас совершаю..такое ощущение что нет механизма переключения на что то другое. нет идей. городишко маленький..но кинотеатр есть. досуг есть - но поверьте -проходил месяй назад. дает временный эффект - дошло до того - что в кино потерял сюжет. просто подумал как сейчас дочка с женой отдыхает...страшно что нет общения по вечерам.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Татьяна76 »

 
Но с дочкой-то вы можете общаться? Жена ведь не препятствует? Забирайте ее К СЕБЕ, а не сидите у жены! Придумывайте совместные развлечения с дочкой.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Kinsey »

 
Александр, прочитайте книгу Зберовского, 13 советов если ваши любовные отношения закончились навсегда (надеюсь книга психолога не противоречит правилам форума).
Я, например, после развода осталась с 2 малыщами, получила права и купила машину, получила высшее образование, выучила 2 дополнительных языка, получила хорошую работу. Читаю книги в оригинале, хочу еще немецкий подтянуть. Общение по интересам можно найти и в интернете, знание иностранных языков значительно расширяет границы и возможности. Да в конце концов научилась неплохо играть в шахматы, и играю онлайн с живыми партнерами со всего мира, в yahoo game. Да есть масса возможностей чем занять себя! Найдите что то свое, что вам интересно, и что на что ранее не хватало времени.
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
да с дочкой общаться не запрещает. в начале приходил "по привычке" - каждый вечер..осознанно - чтобы не возвращаться в съемную квартиру.. сейчас 2 раза в неделю.тяжело найти себя - если только сейчас понял - все что у меня было - это семья...про интересы молчу - это вторично. особенность психики - не могу отдаться делу - когда "гложет" мысль... переключиться не получается. пробовал. ныть надоело, уже самому противен стал...понимаю, что это зависимость как у наркомана...даже больше. "рецептов" в инете куча. на этом форуме - нашел себя...попробую воплотить...попробую.
порой накатывает злость на себя. за поступки. - за тот месяц что экс с дочкой рядом (город небольшой, живем в пару кварталов) умудрился только оттолкнуть ее от себя своим нерегулярным поведением. именно этого она и боится - в супружеской жизни был порой несдержан на слова, был неуравновешен -мог обидеть словом. в общем - "не дал ощущения крепкого плеча." все это я понимаю только сейчас. к сожалению - диалога не было...было общение на уровне "подколок", "шпилек" с ее стороны: "сколько продержишься".понимаю - что все мое поведение - это неудовлетворенность. жизнью. работой...единственное что было - СЕМЬЯ. теперь и этого нет. Работа мне не приносит радости. хотя раньше, когда был тыл - закрывал на все глаза (не карьерист по натуре), достаток в семье был - экс, в декрете - жили достаточно вольготно (ездили отдыхать, совершали покупки)
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Игорь123 »

 
Александр, хватит стонать о том, что не вернешь. Начинайте делать то, что вам посоветовали. Уже даже по пунктам расписали. Очень плохо вам сейчас, по себе знаю. Но все пройдет - это 100%. Как быстро - зависит от вас.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Любимая я »

 
Александр! Читаю Вас и очень чувствую боль души. Уясните себе один момент- если чувства у экс.к Вам уже прошли? То своими смс, звонками, визитами Вы ее только раздражаете. Поверьте, если бы она не хотела с Вами расставаться, то она костьми бы легла, но от себя не отпустила. Поставьте себя на не место, представьте, что все горе расставанием переживала бы она, а вы оставались холодным айсбергом, да еще и с запасным вариантом?! Красавица... Кто спорит! Умница... ( вот здесь я конечно теперь сомневаюсь) Вот только и Вы ничуть не хуже!!! Уверяю Вас ее поклонник Г. И останется поклонником. А вот у Вас точно все впереди!!! Молодой, уверенна-красивый, абсолютно точно-умный... Поднимайтесь, через силу, но нужно вставать! Помните- то сто нас не убивает, делает только сильнее!!! Дай Бог Вам настоящего счастья! )))
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
спасибо за теплые слова. то что мои звонки раздражают - уже понял.но звонки - из серии - "давай поговорим, почему так произошло...давай двигатьсья навстречу " в 101 раз. - с ее стороны начинается агрессия - вспоминает все мои "грехи"...честно говоря - в этот момент, думаю что разговариваю с роботом (если бы не эмоции) - досконально вспоминает все "удачные" моменты совместной жизни, о которых я забыл уж давно.. накручивает себя до нелья - в итоге пришел с дочуркой общаться, а получилось что и экс накрутил, и с дочкой толком не пообщался."
сегодня у нее ДР...попросила дочку взять - вроде и мне досуг на вечер, но неосознанно запускается процесс - мысли рояться...пытаюсь сосредоточиться на дочке -составить четкий план - гуляем, играем, и т.д. В разговоре пытаюсь держать ровный тон...выяснить план на выходные, чтобы дочке дОсуг организовать...начинает исправлять ударения : досУг, Саша. досУг. и таких "шпилек" не одна и или две...Трубка трещала в руках - тон ровный. но чувство школьника не выучившего урок. Порой складыватся ощущение, что она осозанно строит разговор таким образом, как будто подсказывает кто - чтобы только дальше оттолкнуть. После - выжат словно лимон - пропала радость от ожидания встречи с дочой...сосредотачиваешься на своих мыслях, как будешь строить диалог, чтобы не наступить на эти же грабли...а общем замкнутый круг какой то.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, у Вас сейчас тот период, когда строить диалог с женой нежелательно. Минимум общения, и темы только касающиеся детей. Вы и так в себе разобраться не можете, еще и она "всех собак" вешает на Вас. Вот и радость от встречи с ребенком пропала.
Либо Вы с ребенком общаетесь, чтобы лишний раз увидиться с женой, либо зависли в стадии "принятия ситуации".
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение micha »

 
Естественно вы выжаты как лимон. Она же вас вампирит энергетически. Это обычная практика.В какой - то мере вы ей необходимы как донор. Так сказать,мусорка,в которую можно выбросить весь негатив. Это не прекратится, до тех пор,пока вы не прекратите общение с ней. Порочный круг можете разорвать только вы. До тех пор,пока вы этого не сделаете, вы будете выжаты и размазаны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Elfriede »

 
Александр2014 писал(а): план на выходные, чтобы дочке дОсуг организовать...начинает исправлять ударения : досУг, Саша. досУг. и таких "шпилек" не одна и или две...Трубка трещала в руках - тон ровный. но чувство школьника не выучившего урок. .
Саша, а зачем Вы это терпите? Почему не поставите ее на место раз и навсегда, чтобы вспомниле, что невежливо попроавлять взрослого мужчину как нашкодившего школьника? Она же с каждым Вашим "проглатыванием" ее шпилет все более и более теряет уважение к Вам.
Вот уж воистину - с нами обращаются так, как мы сами это позволяем.
Александр2014 писал(а): Порой складыватся ощущение, что она осозанно строит разговор таким образом, как будто подсказывает кто - чтобы только дальше оттолкнуть..
Совершенно верно, этого она и добивается - чтобы Вы ее не тревожили. Ну так дайте женщине прсимое - перестаньте ей звонить, особенно с разговорами "о жизни" (т.е. с выносом ей мозга). Общайтесь только по ребенку, кратко, сухо, по делу.
Александр2014 писал(а): После - выжат словно лимон - пропала радость от ожидания встречи с дочой...сосредотачиваешься на своих мыслях, как будешь строить диалог, чтобы не наступить на эти же грабли...а общем замкнутый круг какой то.
В этот круг себя загнали Вы сами. Перестаньте с ней контактировать по всем вопросам, кроме дочери, не спускайте небрежность и унижение в ее общении с Вами. Поверьте, станет легче. Особенно отвратно, когда тебя гнобят не только как мужчину (женщину), а еще и как человека, а именно этим Ваша жена сейчас и занимается - унижает Ваше человеческое достоинство.
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
по поводу энергетического вампиризма - порой мне кажется что мы оба были...или есть этими самыми вампирами. позволял себе похожие выходки по отношению к ней...но была семья и цели - не придавал значения тогда...
а терплю "все это" - думаю когда же "дно" наступит. когда я на себя обозлюсь настолько - что прекращу эти попытки никчемные. и еще момент. да хочу видеть дочь - но все посещения проходят под эгидой - "займи ребенка, а я отмечу ДР с подругами" (ну как сегодня..) Вроде как и взаимовыгодное сотручничество...но - читайте название темы..
Сейчас созвонились по поводу дочки. заберу вечером. поздравить с ДР забыл (без умысла) перезвонила. напомнила...поздравил без пожеланий. галочку поставила в уме..кому от этого легче. в этом она вся
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение alex071175 »

 
Вам должно стать все равно, поставила она там галочку в уме или нет. Не нужно оценивать собственные действия сквозь призму ее оценки этих действий. Не поздравил с ДР, ну да, забыл. Это некритично. И уж точно из-за этого не стоит переживать.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, вы так циклитесь на том, что она там подумала, где галочку поставила... зачем вам это? Не хотите чувствовать себя учеником, не выучившим урок, не будьте им! Прекращайте разговоры, провоцирующие ее на кровопитие души вашей... Только по ребенку! Поздравить с ДР сухо, вежливо. Этого достаточно. Шпильки про дОсуг пропускайте мимо ушей... Вообще переключитесь исключительно на ребенка. Забрали к себе, поиграли, погуляли, покормили и т.п. С женой- только договоренность: когда забрать ребенка, когда вернуть, чем кормить и прочее.
Не понимаю, почему вас смущает т.н. взаимовыгодное сотрудничество "займи ребенка, я отмечу ДР с подругами"... Что здесь плохого? Пусть отмечает. Даже если не с подругами, вам-то какое теперь дело до этого?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Narine »

 
Александр, уже пора злиться на себя! Я серьезно.
Вот если бы вы пришли в церковь не как в Бюро услуг (типа: а ну-ка, посмотрим, станет легче или нет?), а как сын - к Отцу со своей бедой, давно бы уже разозлились и начали в разум приходить. И не надо себя обманывать: у мужчин (это научный факт) во время стресса в мозге всегда остается незадействованный (спокойный) участок. Потому вы, мужчины, и умнее, и реакция у вас лучше, и собраннее - потому вы и первые, ведущие, в отношениях. Не надо себя подставлять тому безумству, которая учудила ваша экс. И не нужно жалеть о ней, жалейте о том, что ваш семейный корабль вы как глава не вели куда надо. Думайте, анализируйте, а потом и исправляйте - слава Богу, вы молоды. Потом, такие страстные натуры очень сильно, но, как правило, недолго переживают: срок жизни любой страсти короток. Пройдет не так много времени - вы успокоитесь и перестанете с восторгом вспоминать супругу.
Но надо, как правильно написали вам, работать. Кино - это тоже работа: заставляйте себя внимательно следить за сюжетом. Заставляйте себя переключать внимание, как только мысли возвращаются к прошлому. Нельзя этим упиваться - это гибельный омут, злитесь, возвращайтесь к работе, внимательно выслушивайте собеседника, спрашивайте его, интересуйтесь его жизнью. Все это лекарственные методы. Поэтому вам советуют переключиться на дочку. Не просто отбывать с ней время, а прямо-таки ЖИТЬ ее интересами.
Бог в помощь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Сестра »

 
Простите, Александр, у меня такое чувтсво, что с дочкой вы встречаетесь только ради того, чтоб лишний раз увидеть жену. Ну не чувствуется у вас к ней интерес. Вам гораздо важнее звонки "о жизни" бывшей супруге, которые ей не нужны.. Может пора уже проявлять волю?
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
Да, уважаемые. У вас правильное чувство. Люблю жену и дочку. Собственно и тему так озвучил. понимаю - что сам не верну - должна захотеть сама..но замкнутый круг какой то. сам стал себе не интересен. понимаю что разрушаю себя...наверное так чувствуют себя наркоманы...та же зависимость.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение АндрейМ »

 
Александр2014 писал(а):У вас правильное чувство
Ну, дружище, тогда чего же Вы хотите от форума? Просто пожаловаться на жизнь? Советов Вам надавали, выбирайте свою стратегию поведения и, самое главное, начните уже что-нибудь делать в ее исполнение.
Бросьте эту идею - вернуть жену. Не думайте об этом вообще. Словили себя на такой мысли - гоните ее, убеждайте себя, что никого Вы вернуть не можете и не должны, а вот руководить своей собственной жизнью, своим духовным развитием, воспитанием своего ребенка должны и обязаны. Никто не знает, как сложатся ваши с женой отношения. Вот и Вы не пытайтесь заглядывать вперед.
Александр2014 писал(а):сам стал себе не интересен
А это вообще ни в какие ворота. Человек, не интересный самому себе, не уважающий самого себя, вряд ли будет интересен другому человеку. С этим срочно нужно работать.
Александр2014 писал(а):понимаю что разрушаю себя..
И что? Короче, Александр, хватит себя жалеть. Работы у Вас впереди непочатый край. Вперед!
Александр2014
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:18
Пол: мужской

Re: Вернуть жену. Смысла жизни нет без моих девочек.

Сообщение Александр2014 »

 
Прошла неделя...Ситуация кардинально ухудшилась в отношениях с бывшей. Ребенка дает на прогулку...предпочтительнее когда ей удобно по времени (сама на фитнесc или впо магазинам) Переломить ситуацию не могу - натыкаюсь на комок злости. По прежнему вспоминает все грехи - плюс нынешнее мое поведение (не лучшим образом, в ее понимании, строю обшение с ними) Сколько же злости в ней. Порой ловлю себя на мысли, что искусственно себя подогревает...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»