на что это похоже?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение bonita »

 
Мама3детей писал(а):Ну вот, сегодня нашла на местном форуме его посты в теме про знакомства и в теме о поиске замужней любовницы. Либо он специально там разместил, зная, что я могу найти и так хотел меня позлить. Еще и скарбезное объявление дал с приглашением желающих девушек в сауну и тел.незнакомый дал. Завтра буду через подруг прозванивать.
Я просто убита! О чем дальше вообще может быть речь?!
Грустно, что сказать, Вы ждали какого то предела, возможно это он и есть, шли к нему. По факту, совместного проживания нет около полугода, при пересечении происходят скандалы, далеко не каждый мужчина это вытерпит, да и от Вас сохранять семью желание не исходит. Не буду писать о Вашем муже, есть у него желание падать ниже плинтуса, так это его выбор-на здоровье. Но Вы посмотрите на себя, на сколько Вы зависимы от мужа, в теме только и разговоров о разводе, а по факту и на форуме с ним отношения выясняли, и хитростью к психиатру заманивали, и местные форумы знакомств просматриваете в поисках своего мужа!!!, ну и до кучи подругу подключаете. Когда же Вы детьми успеваете заниматься? А самое неприятно, сложилось впечатление, что Вам нравится Ваша жизнь(((, удовольствия Вы получаете от негатива(((. У Вас же не прослеживается не каких порывов поменять свою жизнь, себя поменять (уж извините, что жёстко).
Знаете Мама3детей, одна из причин по которой я не развилась со своим мужем (когда у меня было такое острое желание), тоже шкурный, эгоистичный интерес, это то что я прекрасно представила себе, что у моего мужа может быть вполне счастливая семья с другой женщиной!!!, если бы не трое совместных детей, меня бы возможно это не беспокоило, но мои дети не виноваты, что мама с папой сначала рожают, а уж потом мозг включают!!! По этому я хорошо вижу свои недостатки и стараюсь меняться. Я не знаю Вашего мужа, возможно он действительно психопат и дегенерат (а примерно так Вы его и описываете), но Вы сама не чего не делаете!!! У Вас нет желания что то менять, нет работы над ошибками, Вы не оберегаете своих детей не от скандалов, не от психозов. У Вас нет совместного проживания с мужем, но Вы стараетесь держать его на "коротком поводке", зачем?, Вы не любите его, не уважаете, вместе не живёте!!! Займитесь своей жизнью, своими проблемами (у Вас их ворох), детьми, оставьте проблемы мужа, пусть сам их решает.
Диагностика добрачных отношений
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
Бонита, спасибо за ответ! Возможно моя проблема, что я ничего сама не делаю, как тут люди пишут. Но вот честно - я не понимаю, что это значит? Я не понимаю, что я должна сделать. Ну не вижу я со стороны, что я должна сделать? Я подрабатыааю, когда есть заказы. Дети у меня сыты ухожены. Я ищу ответы на свои вопросы на психологических форумах. Я постаралась пресечь общение с мужем, чтобы не наговаривать ему гадостей от исходящей из меня обиды. Я его пригласила пойти вместе к психотерапевту. Он согласился, но воз и ныне там. ЧТО ЕЩЕ МНЕ СДЕЛАТЬ?
Это не оправдывание, я просто не могу понять, что еще надо делать. Мне кажется, что я делаю, но ситуация еще больше в тупик заходит.
Я думала, что дистанцировавшись с мужем, он поймет ошибки и сделает выводы, но похоже, ему вообще уже ничего не надо. Он меня не зовет домой. От детей спешит скорее уйти, когда в гости заходит.
Вы пишите, что мне нравится жить в негативе. Мне не один человек это говорил. Но я тоже не понимаю, как это и чем проявляется? Вот ситуация с мужем - вместе жить плохо - я ушла. В моем понимании это бегство от негатива, но снова люди говорят, что мне нравится жить в негативе. А как тогда мне надо было избежать травмирующей ситуации и при этом, чтобы не оказалось, что этим самым я кайфую от негатива? Я совсем этого не пойму.
Вот говорила на тему этих его объявлений с мамой. Она говорит, что не поймет, что я хочу. Сама сказала мужу, что жить с ним не будешьё а теперь ждешь его назад, да еще и не хочешь, чтоб он с кем-то знакомился. Он один не будет дальше жить, сколько ему бегать за тобой, уже полгода прошло, и ты ему повторяешь, что не можешь с ним жить.
Теперь получается, что вроде-как вернуться к нему после всего, что было - это нормально, а то, что я не возвращаюсь - мои проблемы и сама виновата. Никто уже не берет скандалы и побои в расчет. Хм. Это меня и вовсе сбивает с толку.
Я боюсь, что если прощу сейчас и вернусь, то он потом будет повторять свои выбрыки и вытирать об меня ноги, и я уже ничего не сделаю, тк он знает, что деваться мне некуда. Раз в этот раз вернулась, то уже все - будет возвращаться всегда. Эта мысль взрывает мне мозг. И еще - не хочется быть лохушкой, которая терпит от мужа все, тк уйти некуда и трое детей.
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

как мудро выйти из ситуации

Сообщение Мама3детей »

 
Здравствуйте!
Уже обращалась сюда по поводу кризиса в моей семье
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19818.
В прошлый раз развязка была такая: муж стал просить прощения и выказывато намерение жить как прежде. Понимая, что с родителями в двушке вшестером долго не проживешь, а возможности снимать квартиру нет и еще долго не предвидится, решила дать мужу шанс. Прошла две беседы с психотерапевтом по поводу моей ситуации. Он немного вправил мне мозги в сторону сохранения семьи. Прописал антидепрессанты. Понемногу все наладилось. Съехались.
Сейчас прошло более года с того момента и снова та же песня.
Во-первых, чувствую, что депрессия просто накрывает. Сижу в декрете почти 7 лет. Живу за городом в одиночестве. Выезжать в город могу только раз в неделю и то по делам. О личном отдыхе речи и не может быть. Дома гульки с детьми в олиночестве, по одному и тому же маршруту. Ни тебе детских площадок, ни подружек, никого. Лезу на стены от безисходности. Дети дома устраивают разгром, швабра и веник приросли к моим рукам. Бесконечные кастрюли, стирки и мамканье каждые 5 минут. В садик только через год. На няньку денег нет. Муж с утра до ночи на работе и все равно денег впритык от зп до зп. Дома помогать не хочет. Считает, что он добытчик и дома должен отдыхать и все. На этой почве опять начались скандалы. Не могу его убедить, что надо и по дому помогать.
Постоянные упреки, что я разучилась посуду мыть и вообще бездельница. И что я домохозяйка и нахлебница. Вечные издевки в стиле домостроя. Упрекаает, что ставлю ему палки в колеса и не даю работать. То вроде сначала соглашается, что мне нужен отдых и согласен няню нанять, то когда мне прислали проект и я думала подработать, сразу отказывает нанимать няню, мол дорого. То есть, если я не работаю, то нахлебница, а если хочу работать, то сразу никакой тебе няни, выкручивайся как можешь.
С машиной. Восстановила навыки вождения. То, как он орал и оскорблял меня, когда ездил со мной - отдельный разговор. Было даже едем с детьми, он орет на меня в машине, я плачу. Потом на светофоре выходит из машины и бросает меня одну, мол, сама доедешь, это при том, что я 5й раз за рулем после 3х-летнего перерыва после окончания автошколы. Как мне было страшно словами не описать. И это он так учит ездить. Инструктора нанять - нет, денег нет, инструктор мне свои мозги не вставит и прочие отговорки. Мол, сама учись. А то, что со мной в машине его дети, его не волнует
То езди сама куда хочешь, я тебя не ограничиваю, то не езди, т.к.нет денег на бензин и т.п. В итоге я той машиной и пользоваться не могу толком. То шина там порвалась, говорю, надо поменять, а он мне в ответ:"езди так, ты уже на протертой ездила и не замечала, а в следующий раз ты меня Мерседес потребуешь купить?!".И это он знал, что я на протертой до корда шине езжу и ничего мне не говорил, т.е. намеренно опасности подвергал....
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: как мудро выйти из ситуации

Сообщение Мама3детей »

 
То его машина сломалась, забрал мою. За это время разбил в ней люк, сломал ручку переключения переда, опять я не могу на ней ездить. При этом обвиняет меня, что ручку передач я сломала своей неумелой ездой. Смешно, т.к. я выезжала на той машине раз 15 отсилы, а передача по его словам уже три года, как с проблемами переключалась. Так и говорит мне, езди так, зато научишься в экстремальных условиях волить. Звучит, как издевательство.
И такое отношение ко мне во всем. Я морально истощена.
Уже 2 месяца вообще спать в нашу постель не приходит. Сидит за компом до часу ночи. И вечно на семью нет времени. Оправдывается, что ищет, как больше заработать. Помогает другу развивать новый бизнес и ждет дивидендов. Он весь там. Но пока отдачи никакой. Зато понты уже растут. Вечная фраза:"Посмотрим, как ты через время запоешь...".
Последний серьезный разговор был, договорились, что будет по вечерам сидеть с детьми, а воскресенье я все смогу на себя потратить. И что? И все по-прежнему. Вчера опять был скандал. Он мне пообещал отправить меня на 3 дня в санаторий, чтоб я смогла отдохнуть, стал опять врать начсет няни. Я говорю:"Ты неделю назад обещал с детьми вечерами сидеть и выходной мне давать и не выполнил, с чего я должна опять верить в санатории и няню?". И как результат, даже посуду даже вчера не помыл. Утром говорю, как можно тебе верить, что будешь мне помогать, если даже по мелочи не помогаешь, даже посуду не помыл. Он отвечает:"Я выношу мусор, с тебя хватит".
Вот так это отношение задолбало.
Еще такой момент. Купил недавно себе машиеу, но оформили на меня, т.к.у него нет прописки. А теперь меня упрекает, что я его машину на себя переписала, какая я обманщица и рвачиха. Хотя сам меня просил меня помочь с оформлением. Я ему:"Как тебе не стыдно, сам просил на меня оформить, тк у тебя нет прописки, теперь меня же обвиняешь. Мне еще ииналоги теперь лишние платить". На что он мне в лицо рассмеялся и говорит:"Ты наконец-то догадалась?" Эта подлост меня просто добила.
Специально рассказал сыну, что я курю, мол, долой лицимерие. Да, курю, но не при детях и не хотела, чтоб дети об этом знали. Думала, со временем, когда стресс пройдет и наладится, брошу. А он идет и специально ребенку меня закладывает. Ну и как это воспринимать. Как будто ото всюду ножи в спину.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: на что это похоже?

Сообщение Сестра »

 
Темы объединены. Ознакомьтесь с Правилами форума, запрещено создавать темы по одному и тому же вопросу!

И, автор, сразу вдогонку - а вопросы к форуму-то какие?
Мама3детей
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:26
Пол: женский

Re: на что это похоже?

Сообщение Мама3детей »

 
В общем, ищу советы от побывавших в аналогичных обстоятельствах. Как абстрагировать и пережить в этом аду еще год, хотя бы детей в сад пристроить и выйти на работу, чтобы готовить пути к отступлению, Осознаю, что хочу развестись.
Нужна подлержка. Извините за эмоции и спонтаность. Спасибо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: на что это похоже?

Сообщение Сестра »

 
Все ответы вам дали аж 2 года назад. ДВА ГОДА! Если б вы хотели что-то поменять - вы бы это сделали. Но вы не хотите, ад вас вполне устраивает. Только нужно эмоций побольше - без сочувствующих зрителей не так кайфово играть роль бедной жертвы.

Тема закрыта, создание новой темы запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»