разводиться или ждать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: разводиться или ждать

Сообщение Delfina »

 
лояльная писал(а): Сходили с сыном на службу, правда на всю не попали, очень много людей и все такие радостные, да и день сегодня чудесный, настраиваю себя на то, что все пройдет и придет покой в душе
Лояльная, принимайте всё происходящее не как бессмысленное явление, а Испытание!
Так легче пережить предательство, и вы будете видеть к чему вам двигаться: выжить, не сломаться, не озлобиться.
От души желаю Вам и вашим деткам выстоять!
Диагностика добрачных отношений
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Дельфина, я когда думаю в этом ключе, то прихожу к выводу, что я сама во всем виновата, что если бы я изменилась тогда и изменила свое отношение к мужу на более показательное что- ли, то ничего бы и не произошло. То есть эта ситуация мне дана за мои грехи и ошибки, очень цена высокая, больно
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: разводиться или ждать

Сообщение Delfina »

 
лояльная писал(а):Дельфина, я когда думаю в этом ключе, то прихожу к выводу, что я сама во всем виновата, что если бы я изменилась тогда и изменила свое отношение к мужу на более показательное что- ли, то ничего бы и не произошло. То есть эта ситуация мне дана за мои грехи и ошибки, очень цена высокая, больно
Вы считаете, что "хорошим" жёнам не изменяют?
Я вам о другом хочу сказать, не только за ошибки (все мы больны гордыней и другими грехами), но и во Спасение.
Мне понятны ваши мысли об ошибках. Я тоже в себе увидела тьму грехов, которые не замечала+ неумение любить.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Дельфина, изменяют всяким, конечно, но у меня был хороший муж, и я именно не умела любить, поэтому очень велико мое чувство вины перед детьми, я должна была думать об этом раньше
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: разводиться или ждать

Сообщение Блажена »

 
Лояльная, вы слишком вините себя, не надо, а если бы вам уделял внимание и заботу , как на стороне, да вы бы расцвели, и поток вашей любви окутал его, а что мы слышали- ничего, в охлаждении отношений всегда виноваты ДВОЕ, а в измене - один- изменивший, но ни как не другая сторона, а с чувством вины жить тяжело, это , как оковы, или кандалы, ну не дают они идти вперед. Снимайте этот груз с себя, уберите, как Снег в ящик и задвиньте, пусть полежит.Вот печальная история одного мачо: ему 50 , ей 36, любовные свидания аж на кладбище, бросил семью, взрослых детей, переехали , зарегистрировались, она родила ему дочку, он занимается спортом, здоровый образ жизни, руководящая должность, ну прям все окей, только спустя лет 5-6, она заводит любовника, и какое то время еще живут вместе, но он начинает спиваться потихоньку, чему она поспособствовала, пока муж пьяный спит, она развлекалась с другим, итог- она ушла к молодому любовнику, а он спился , не квартира, а бомжатник. Дети не общаются, жене не нужен, а ведь все было у человека. Страсть, она пройдет, а что останется..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение Elfriede »

 
лояльная писал(а): прихожу к выводу, что я сама во всем виновата, что если бы я изменилась тогда и изменила свое отношение к мужу на более показательное что- ли, то ничего бы и не произошло.
Иллюзия. За время моего семейного развала муж дважды (!) менял мнение на прямо противоположное в отношении того какая именно женщина ему нужна. Сначала ему вдруг захотелось мягкости и ласковости, а потом вдруг выяснилось, что мягкость и ласковость его "не торкает" (его словечко), а нужно нечто, приближенное к стерве. :lol:
Лояльная, не думаю, что дело было в том, что Вы ему чего-то там сильно недодали. Вопрос был в другом - ему просто понадобилась ДРУГАЯ. Для того, чтобы чувствовать себя молодым мачо.
лояльная писал(а):
- То есть эта ситуация мне дана за мои грехи и ошибки, очень цена высокая, больно
Не "за что-то", а "для чего". Да, цена для исправления наших ошибок высокая. Но ведь, согласитесь, по-другому мы редко понимаем..
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение OlgaZ »

 
Лояльная, в измене виноват изменяющий. В каждой теме это пишется. Если есть в человеке установка хранить верность несмотря ни на что, то человек этот не изменит никогда. Если же человек не считает измену чем-то недопустимым, то изменит при сложившихся обстоятельствах легко. Умели ли любить, не умели, вашего мужа это не оправдывает. Вы всё время пытаетесь его оправдать вольно или невольно, видимо считаете, что так легче Вам будет его простить. Прощайте, только оправдывать его не надо. :wink: Вы себя просто измучили уже. Это называется не работа над ошибками, а самоедство. Во всём должна быть мера. Конечно ошибались, а кто не ошибается. Теперь Вы имеете опыт и с этим опытом в новую жизнь. А хамство с его стороны и агрессия это своеобразная защита. Вы же живой свидетель на него перед Богом и людьми за то что он разрушил ваши жизни. А свидетелей кто ж любит. Если бы было в их(любовниц, блудящих мужей) власти стереть нас с лица земли, то стёрли бы даже не сомневайтесь. Мы же памятники их предательства и блуда к великому нашему сожалению.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Девочки, спасибо Вам!!! Дарственную на полквартиры не подписали , ибо султан озлился на меня и убыл. Я даже не успела предложить, но устно согласен подписать был и детям об этом сообщил.
И тут меня вдруг осенило , общий счет в банке на старость он завел, теперь даже не знаю, а вдруг он совсем с ума сошел и детям оттуда ничего не достанется? Может оформить на себя? Вроде некрасиво, а он со мной как?
Интересует ваше мнение, пожалуйста
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение яташа »

 
Дорогая Лояльная, делайте как Вы считаете нужным. Он Вашего мнения не спрашивает, а делает как ему надо. Поэтому в принципе Вам и карты в руки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение Капля дождя »

 
Даже не думайте - красиво, некрасиво. Вы мать и должны обезопасить детей. Мне тоже много давали советов по поводу имущества, но я тянула, всё надеялась на лучшее, боялась его обидеть, показаться меркантильной и т.д. Сами можете все чувства дополнить))) Результат - брачный контракт с разделом имущества подписан только через ГОД!!! когда ему приспичило развестись, а я не давала свидетельство о браке, и говорила, что буду затягивать процесс, настаивая на примирении, пока не подпишем брачный контракт. Итого: квартира - нам с детьми, ему дороговатая новая машина и все накопления в банке, а копили мы на квартиру старшей, и должны были её купить уже год назад, когда его любовь стукнула. Мои подруги смеются, что я просто его долю в квартире выкупила)) В общем, так оно и есть, я и этому рада.
Не надейтесь на благородство. Может Ваш муж исключение, но мой подтверждает все правила. Феечке нужна шубка - купил, а детям на 1 сентября одежду - сказал, сама купишь, это твои заботы.
И ещё. Вы очень себя ругаете. Не нужно. Все мы не идеалы, но... Когда в разборках я спросила мужа - в чём ты меня можешь упрекнуть, он подумав сказал - ни в чём. И ушёл к девице, тип которых он раньше назвала "буфетчица")) Проблема не в нас, а в их больных душах.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение listok »

 
Постарайтесь СБЕРЕЧЬ всё что можно! Они в этот период ВСЁ к ногам "любимой" готовы бросить, а тем того и надо.они как правило дамы не брезгливые-им не важно откуда ДАРЫ.Знаете, даст Бог протрезвеет ещё и спасибо Вам скажет.А он не скажет-так детям лишнее не будет.Однако же будте готовы к тому, что может и не захотеть отдавать.И тут только методично и терпеливо- надо позаботиться о будущем наших детей.Вода камень точит.Наши отношения -это одно, будущее детей- главное и т.д. и т.п..Терпения Вам.И здоровья.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Большое всем спасибо за ответы, злость у меня на него проснулась, даже удивительно самой, только руки трясутся, очень меняется человек - не было ее какое-то время, уезжала, так он вел себя повежливее, ночная кукушка ку-ку,,,
Девочки, в нет ли у кого знакомого юриста? в Москве
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: разводиться или ждать

Сообщение wassa »

 
Лояльная, здесь на форуме есть юрист, по моему, он в Москве. К сожалению, правилами форума запрещены обмен контактами, а то бы я Вам своего посоветовала, мне он очень помог.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Wassa, спасибо. Вот интересно, почему любо сообщение о нем вызывает тряску внутри, вчера вечером успокоилась, сегодня опять. Все уже понимаю, назад не хочу, противно, обидно за детей, все равно трясет. Голова не дружит с нервами что-ли?
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: разводиться или ждать

Сообщение wassa »

 
Дорогая Лояльная, это просто такой период у Вас. Примите это и сердцем и головой, пройдет время и Вы успокоитесь. Но для этого надо что-то делать. Иначе так и будет трясти. Для меня лично стал настоящей находкой этот сайт, опыт многих людей, прошедших и предательство и развод и нашедших себя заново, построивших свою судьбу, выстоявших и состоявшихся несмотря ни на что. И это не просто красивое слово - смирение. Почитайте о смирении. Примите его в свою душу. Примите выбор другого человека. Не осуждайте. Просто отделите себя. Трясти перестанет. Тем быстрее, чем Вы будете думать о себе, а не о нем.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
я стараюсь принять, но разве это выбор? он же тупо хотел пот,,,,,. а потом говорит влюбился, а барышня залетела, выбор оставить своих детей (говоря при этом я вас не бросаю), не интересоваться их жизнью, дрянной такой выбор. да, имеет право, и у меня есть право жить спокойной жизнью без него. осталось только научиться так жить.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: разводиться или ждать

Сообщение wassa »

 
Понимаете, нравится Вам его выбор, или нет, но это ЕГО выбор. Я тоже очень долго осуждала и очень долго приходила к этому пониманию. А то, что они детей не бросают - так это у них песня такая лебединая, они все ее очень даже хорошо, на бис, исполняют. Вы поймите, им же надо чем-то защитить себя и свою совесть успокоить, и доказывать им и сейчас, и потом что-то бесполезно. Ноги в руки и бегите в свою жизнь, хватит уже его обсуждать-косточки ему перемалывать. Я только сейчас поняла, чем меньше о нем думаю и говорю, тем лучше. Было и прошло. Ничего уже не изменить в прошлом.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение Mart@ »

 
Лояльная, про невозможность принять поступок мужа, как выбор. Мне кажется, что Васса говорит не о принятии поступка как нормы, а о понимании, что такие поступки для определенной группы людей и мужчин, и женщин возможны. Я тоже очень долго не могла для себя эти понятия разделить. Вот во время гладомора на Украине в 30 были случаи, когда матери съедали своих детей, также описываются случаи, когда матери умирали от голода вместе со своими детьми. Пример не самый удачный, наверное. Но мы с вами даже в страшном сне не можем себе представить, что рушим свою семью и бросаем детей ради страстной любви к какому-то мужчине. И принять для вас прозвучало = понять, оправдать и после этого перестать обвинять. А на самом деле принять = поверить, что и так бывает в жизни, что именно ваш муж относится сейчас к группе людей, которая может так поступать с близкими. Это первый шаг. После такого принятия внутри у меня все успокоилось, но , к сожалению, все как-будто умерло. Наверное, следующий шаг -прощение, но это пока не для меня, или никогда не для меня. Еще хотела написать про "тряску внутри", после восьми месяцев полного отсутствия контактов услышала голос мужа по громкой связи и меня так тряхнуло, нужно еще восемьдесят месяцев, а еще лучше, никогда. А у вас: ребенок маленький, документы не оформлены, времени прошло мало. Просто будьте готовы к такой реакции, не пугайтесь ее, вы обязательно справитесь.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: разводиться или ждать

Сообщение Блажена »

 
Лояльная, меня то же иногда трясет от него, через час прихожу в себя, мне то же очень тяжело дается общение, но общаться придется, все мы думаем о детях, да стали чужими родные люди, больно, но изменить мы ничего не можем, остаются чисто меркантильные интересы, злость она пройдет, и у него мозги просветлеют маленько , но не сразу.Я очень долго уговаривала БМ написать дарственную на сына, и все таки мне это удалось, трудно учиться жить по -новому, как первоклассник, но будем изучать азы и жить самостоятельно.Спокойно, с горячим сердцем и холодной головой будем принимать важные решения.И радоваться будем учиться заново, пока не получатся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: разводиться или ждать

Сообщение Delfina »

 
лояльная писал(а):Большое всем спасибо за ответы, злость у меня на него проснулась, даже удивительно самой, только руки трясутся, очень меняется человек - не было ее какое-то время, уезжала, так он вел себя повежливее, ночная кукушка ку-ку,,,
Девочки, в нет ли у кого знакомого юриста? в Москве
Вы можете обратиться к этому юристу у нас на форуме:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=2150
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Спасибо за ответы, все время Вас пере читываю и в голове потихоньку укладывается другая картинка, и думаю , что уже не смогу с ним жить, даже если, что случится с ним волшебное , старший сын- детина под 90 кг вчера смотрит и говорит, мам, он же мой отец, я его люблю все равно, а у самого слезы в глазах и так мне его жалко, не понимает , дурачок, на что-то надеется, у него, говорит, все равно это пройдет.
Он когда маленький был, 8 лет, попал под машину, вся голова была разбита, еле выжил, нейрохирурги сказали, что чудо спасло, мы с ним год по больницам мотались, дочка с папой и в школе была, потом ему трудно учиться было, весь год учителя на дом приходили, головные боли, обследования, лекарства жуткие, постоянное ожидание результатов обследований, что б только не хуже, а папа нашел себе тогда фею, внимания ему не хватало, наверное надо было еще тогда что-то решать, а я боялась, истерила и он с ней расстался , год эта свистопляска продолжалась, и я тогда себе сказала, что по сравнению с тем, что случилось с сыном , это все ерунда. Потом зайчик мой маленький родился, бонус мой.
Бог с ним, пусть живет
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: разводиться или ждать

Сообщение лояльная »

 
Плохо очень, реву сижу, ребенок ждет папу, папа не звонит, сама не буду, хотя очень хочется просто услышать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»