Крик камня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Крик камня

Сообщение Lora-Lora »

 
Троянда, от души Вам сочувствую, знаю как это больно. Когда у мужчины появляется новая женщина, есть утешение, что до неё он всё же любил тебя. Когда твой мужчина пытается вернуться к той, что была до тебя, возникает подозрение, что он тебя вообще никогда не любил. Это грустно и больно, но это всё же придётся пережить, как и всё, что суждено нам свыше. С Богом в душе жить проще-начинаешь понимать, что всё, что происходит с тобой-неслучайно и имеет какую-то глубинную цель. Какую-обязательно поймёте позже. В ситуации с вашим мужем всё не так уж страшно: ведь он пытается войти в одну реку уже в третий раз, вот настырный какой. :shock: Лучший выход, по-моему-отправить его ,наконец, заре навстречу,точнее, в объятия вечно прекрасной первой любви. Думаю, в подобной ситуации это самый действенный способ отрезвления, иначе ситуация может растянуться на долгие годы. Поберегите своё здоровье и нервы. Проблема в том, что муж не хочет покидать привычную среду обитания, предпочитая делить ваши функции следующим образом:конфетно-букетную-ей, хозяйственно-бытовую-Вам (видимо, Вы с ней всё-таки лучше справляетесь, чем она, да и нельзя унижать возвышенную первую любовь бытовухой :lol:). Я думаю, совместное хлебание этой самой бытовухи очень быстро остудит пыл возлюбленных. А иначе, Вы так и будете оставаться досадной помехой на пути к неземному счастью. Но если всё же не хотите столь драматичного развития ситуации и муж сам не очень-то спешит навстречу "счастью", предлагаю заняться самопознанием, самосовершенствованием и осознанием собственной значимости. Беда всех женщин в том, что они погружаются в семью с "головой", напрочь забывая о собственных интересах. Вот Вам и предоставился, наконец, повод подумать о себе, любимой. Прочитайте книгу Мораг Прунти "Рецепты идеального брака". Это история двух женщин-бабушки и внучки. Так вот, бабушка всю жизнь прожила в грёзах о первой любви, лишь в последние мгновения жизни своего мужа осознав, что любила-то она именно своего мужа! Увы, некоторые открытия посещают нас слишком поздно.
Диагностика отношений в сожительстве
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Девочки, он не идиот. На 1 ком квартиру он сможет себе заработать за пару лет. Но, думаю , благородство его кончится, как у всякого блудника и он будет мне мстить за потерю комфортной жизни, я не обольщаюсь. Постараюсь завтра сходить к нотариусу, если сегодня сможем договориться.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Про бесов тоже представляла, что это они а не он.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение SWETLANASIM »

 
Троянда 7 писал(а):Девочки, он далеко не идиот и с его возможностями на 1 к кВ можно заработать за пару лет.
Но, боюсь он мне будет мстить за потерю комфорта, я же всегда прощала, а тут надумала взбрыкнуть.
Конечно, будет мстить, и обвинять будет во всем, и всячески будет Вам доносить информацию, как он счастлив в новой семье.Все, как у всех. И к этому тоже надо быть готовой, если решите разводиться.
Троянда 7 писал(а):Мне просто не позволяет мое здоровье такую роскошь. Я за то время, пока отходила от первого загула нажила себе кучу болячек: миома, киста яичника, нарушение менструального цикла, аллергию,сосудистый очаг головного мозга с постоянными головными болями, артрит. Окуда то взялась челюстная киста, прооперировали.
А вот это вот все является веской причиной для развода, потому как здоровье прежде всего. Вы нужны Вашим детям и внукам нужны будете.
Троянда 7 писал(а): Так что строить отношения ни с кем даже и мыслей нет, хоть бы не болеть.
Все так говорят в острой фазе расставания, но жизнь-то продолжаетя.
Я шесть лет в разводе, за это время у меня не было отношений ни с кем. У меня есть много знакомых моего возраста +- 5 лет. У всех за плечами не одна попытка построить новые отношения. Но нам же уже не 20, и даже не 30 лет, у каждого свои тараканы в голове, у каждого свой опыт семейной жизни, дети от прежних браков.Многие пытались создать семью, но как-то так сложилось, что не получается. Кто-то характером не сходится, у кого-то дети не воспринимают нового избранника мамы, или имущественные вопросы мешают построить отношения. А есть и такие, которые уже несколько лет ходят в любовницах, от чего ушли к тому и пришли. Это я к чему? К тому, что каждой из нас хочется тепла, заботы и очень не хочется быть одинокой.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Крик камня

Сообщение Снег »

 
Все ж таки это делает он. Вот именно этот мужчина совершает эти поступки. И это надо понять. И это должно дойти до нашего женского мозга. Вот когда дойдет, тогда и можно уже без розовых очков что-то предпринимать.
Идти к нотариусу - верное решение. Захочет ли муж отдать свою долю... кто же его знает, никто не знает. Мой вот вцепился всеми частями тела в свою долю, я не стала судиться. Не желаю видеть как человек превращается в нечто из-за собственности, не желаю видеть, как он начнет сам себя унижать, нападая на мать его детей. Пусть его остается ему. А мое - мне. Не пропаду, Бог есть. Может быть, я не права, но это мой выбор, а вы свой выбор делайте сами.
Официальный развод - это каждый сам решает, нужен он или нет.
А насчет того, что какой-никакой мужчина рядом лучше, мое мнение, что собственное здоровье важнее. Тем более, что в нашем возрасте бывает, что и умирают они уже (тьфу, тьфу, не дай Бог), и в этом случае женщина все равно без мужчины остается. Живет ведь. И неплохо живет.

И еще: в вашем случае, может быть это всего лишь переписка.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Крик камня

Сообщение Анкоридж »

 
Троянда 7 писал(а): Мне просто не позволяет  мое здоровье такую роскошь. Я за то время, пока отходила от первого загула нажила себе кучу болячек: миома, киста яичника, нарушение менструального цикла, аллергию,сосудистый  очаг головного мозга с постоянными головными болями, артрит. Окуда то взялась челюстная киста, прооперировали.  
Очень типична ситуация по здоровью для жены блудника. Вы еще одно, к сожалению, НЕ исключение из правил. Это закономерность. Ваше здоровье от его загулов зависит напрямую. С новыми связями он тащит в семью огромное количество вирусов и бактерий, с которыми может и не справляться ваша иммунная система, очень страдает гинекология. Все, что вы перечислили, говорит о том, что у вас какая-то скрытая инфекция, может, хламидиоз, может уреаплазма, токсоплазма, микоплазма... или еще что-то, что рассматривают как условно патогенными микроорганизмами, поэтому не особо их лечат. Сдайте анализы ПЦР с провокациями, сдайте кровь на наличие антигенов в крови. Это все не маленькие деньги, и не всегда медицина может вам помочь. Современная медицина очень часто не находит причин для такого состояния организма. Поэтому для оздоровления надо рассматривать: 1. Прервать все физические контакты с мужем. Будут близкие контакты, даже поцелуи, лечение не имеет никакого смысла. 2. Лечиться травами, природными витаминами и народными методами. 3. Здоровое питание и здоровый образ жизни.
Будете продолжать близкие отношения, не известно, как надолго хватит вашего иммунитета, и где "выстрелит", зависит уже от вашей генетики. Так что пока вы живете с блудником, вы живете с миной замедленного действия... Думайте!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Крик камня

Сообщение Kapriz »

 
Девочки!
Вопрос раздела имущества - острый и сложный вопрос. С одной стороны, вроде как предатель должен остаться в одних трусах и уйти, но с другой стороны, с чего это вдруг мужчине 40 и выше лет всё заработанное отдать вообще? Есть конечно такие, что в эйфории могут всё и поотписывать бывшей жене и детям. А жить потом на что? Даже если потом и заработает он новое. Вы ведь не захотите отписать всё имущество на кого-то? А почему он должен? Да и взрослым детям по сути он уже не должен. И всё, что он может дать им, он даст на добровольных началах или когда что-то сам дополнительно заработает. Платить алименты, участвовать в воспитании детей, безусловно, его долг. Но всё, что сверх, только добровольно.
Поэтому требовать всё отдать, взывать к совести непродуктивно и, простите, нечестно. Совместно нажитое есть совместно нажитое.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение SWETLANASIM »

 
Kapriz писал(а):Поэтому требовать всё отдать, взывать к совести непродуктивно и, простите, нечестно. Совместно нажитое есть совместно нажитое.
ППКС, и не важно по какой причине случился развод. Вместе наживали, значит все поровну.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение П.маська »

 
Здравствуйте! Знаете, я считаю, что вы правильно поступили, развод, конечно, не посоветую, но вот эти сообщения: "если очень хочется, то можно", вы можете ему прям цитировать, когда он вас за руки хватает. В храм он ходит, а внутри-то... Может быть вам посоветовать ему сходить к батюшке? И самой поговорить, спросить совета?
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Исчезают сообщения,напишу поже
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Крик камня

Сообщение Jevgen »

 
Троянда здравствуйте. А может такой путь, вы найдите себе духовного наставника , посоветуйтесь с ним, расскажите ему ситуацию , если ваш муж говорит что вас любит пусть тоже сходит к этому же священнику и как он благославит так и поступите. Может священник наложит на него епитимю и человек ее полностью выполнит , будет ходить в храм каждое воскресение на исповедь и причастие. Посмотрите готов он принести какие то жертвы ради сохранения вашего брака , если нет тогда и разводе думать можно , все мы грешные , и если мы искренне раскаиваемся, Бог прощает нам наши грехи , почему бы и нам не простить?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение elenburc »

 
Отец моей знакомой ушел к своей "первой любви", но счастье длилось не долго, заболел очень серьезно, вот только фея не только не захотела поддерживать его или ухаживать, но и хоронила "плохая" первая жена (не красиво уходил). Ваш муж по Вашему же мнению не глупый человек и понимает, что фея его уже предавала, надежды на нее нет, но юношеские мечты не дают покоя. И еще, легкое прощение при нетрудном раскаянии обесценивает именно Вас в его глазах. Отпустите, как советовали ранее, будет трудно ломать себя, привычный быт, но иначе это будет происходить постоянно, а Вам еще надо сына поставить на ноги, ему нужна здоровая мама, да и внуки дадут стимул. Желаю Вам пережить все это, выйти из всего этого более сильным и счастливым человеком.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Lora- Lora, я отправляю его открытым текстом, не идет туда, не хочет он там жить, в двушке с ее дочерью, зятем и внучкой. И то что функции разделил, тоже мне ведомо, только он строит из себя дурачка, вроде бы не понимает, о чем толкую. 
Книгу буду читать, спасибо. Саморазвитием занимаюсь, учусь дистанционно на 3 курсе института, боюсь , отчислят за летние хвосты. Летом готовились к свадьбе, не до сессии, потом болячки, теперь загулы. 
Снег, то, что он делает это сам, я понимаю. Именно этот факт дает мне силы собрать хоть как то мозги в кучу, хуже было бы если бы она.  Были бы отговорки- я не я и хата не моя. 
Ankoridge спасибо. Все мне ясно, по поводу болезней, занимаюсь собой. Вот единственное тяну с операцией по удалению кисты, знаю, что опасно хожу.
Каприз, ейфории у него нет и чувства вины тоже, судя по утренним  смс  . Как будем договариваться не знаю. 

П.маська, К батюшке хожу, советы- решать самой. 
Он был на исповеди, я его просила сходить после сайтов, как видите. 
К батюшке не пойдет, он не видит ничего плохого в своем поступке. 
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Elenburc, да я его не держу, прошу уйти по хорошему, опять пришел домой. Он сейчас напоминает мне подростка. К б. натуре нарисовался КВС
Jevgen, спасибо за совет, буду искать, если он не захочет, хоть сама буду под руководством. Батюшку, который мне помог справится 3 года назад перевели в другой город, от меня далеко.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Спасибо всем за участие, большое спасибо!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение elenburc »

 
Держите свой настрой жестко, твердо говоря о своем решении, Вы не держите его на словах, но эмоции-то не скроешь, поэтому и он не понимает на сколько серьезны Ваши слова. Холодно, беспристрастно и отстраненное общение лучше всего поставит его перед выбором. Он не верит, что Вы решили серьезно, но помнит, что раньше уже Вы прощали, чувствует Ваши колебания.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Спасибо всем большое за советы! Приехал домой, встретились в дверях, я собралась за сыном в школу. Начал попытки обнять, поцеловать, я увернулась, сказала, что опаздываю. Приехала обратно,  он передо мной на колени: бла, бла, бла, прости , готов потом и кровью искупить,  только прости и не гони. 
Сказала, что простить не могу . Может быть потом. Если получится. 
Предложила  сходить вдвоем к священнику за советом, как он скажет, так и поступим. Говорит,  я согласен, собирайся, едем . 
Но батюшка, которого я хорошо знаю служит в деревенском храме в 20 км  от нас и службы там только в выходные и праздники. Нашел в интернете телефон, позвонил, сказали, что батюшка будет только в субботу. В пятницу идем составлять брачный договор, согласен на все. 
Я не обольщаюсь. До пятницы еще надо дожить. 
 Священника  хорошо знаю, интеллигентный, умный , строгий , не равнодушный и очень мудрый человек. Хочу услышать его мнение.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
 Мысли вслух о моей семье. По поводу того, что Бог есть любовь, что брак, это школа любви.
 Так вот, представила , что ученики пришли в школу( мы создали семью)  сели за парты,  а учителя в класс не впустили. И вот учимся мы, учимся,  учимся, учимся, а толку нет. И чему мы сможем  друг друга научат, учитель то  за  дверью остался,    стучит, ждет когда откроют. Вот так и мы. Хотим любви. Только Учителя  в семье нет. Кто же нас любви научит самоучек? Только Бог.
 Бога муж не хулит,относится с уважением к  церкви. но жить по заповедям не может и не пытается. Так что в нашей  с с ним " школе"  учителя или небыло вовсе, или я к нему сбегала , что бы хоть что то узнать.  Да видимо и сама ничему не научилась. Нет во мне любви к мужу по апостолу Павлу, практически по всем пунктам не совпадаю, значит зависимость, привычка и страх.  Так и у него. 
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Крик камня

Сообщение Lora-Lora »

 
Увы, мы вообще не в курсе, что такое ЛЮБОВЬ. Впервые я узнала , что такое на самом деле ЛЮБОВЬ, прочитав книгу протоиерея Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь", я совершенно случайно купила её в церкви, когда мне было совсем плохо. Я была очень удивлена, узнав, что ни один человек на земле не вступал в брак по любви, потому что вступить в брак по любви-невозможно! Мы вообще изначально не разбираем разницы между ЛЮБОВЬЮ и ВЛЮБЛЁННОСТЬЮ, а это в корне разные определения. Так вот, "ЛЮБОВЬ-это единение двух людей, которое рождается в БРАКЕ и взращивается в течение 10-15 лет в совместной жизни. К сожалению, большинство людей, создав семью и пройдя трудную на первом этапе притирку характеров,на этом и успокаиваются и застревают на уровне "привычки". Поэтому через 10-15 лет может оказаться "Мы строили, строили, и построили :cry:" Любовь надо взращивать ,как цветок. И если он из-за плохого ухода почти завял, можно попытаться его вернуть к жизни. Правда, новый цветок вырастить легче, чем выхаживать почти мёртвый старый. Поэтому люди и бросаются на поиски новых"цветов", не понимая, что и те будут требовать заботливого ухода и внимания. Посмотрите фильм "Огнеупорный" (желательно вместе с мужем). Там Вы увидите, как семья, находящаяся на грани развода, приходит к настоящей ЛЮБВИ только благодаря тому, что один из супругов берёт,наконец, на себя ответственность за её сохранение и начинает ДЕЙСТВОВАТЬ. ЛЮБОВЬ-это ГЛАГОЛ, потому что обозначает ДЕЙСТВИЕ.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Крик камня

Сообщение Kapriz »

 
Лора, браво!
Прекрасный пост. Замечательный совет.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Крик камня

Сообщение Троянда 7 »

 
Lora-Lora, я с Вами полностью согласна , только боюсь , я не рассчитала силы, надорвалась, поливая в одиночку наш цветок, пока муж порхал по чужим. И уже ни желания, ни веры , ни здоровья. Вкладывать всю душу в отношения, а тебе при этом туда раз за разом плюют.
Фильм Огнеупорный я смотрела. Не потяну я больше этот подвиг. Цветок не реанимировать.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Крик камня

Сообщение Рыжуля »

 
Фреда писал(а):Я, например, это решение, видя Вашу ситуацию, поддерживать не буду.
Аналогично. Автор, ваша ревность, переживания-все ясно. Не ясно-почему считаете необходимым развестись? Что говорит ваш духовник?
Вы обозначил причины. Вы страдаете. Вы мечетесь. Вы прикидываете материальный вопрос. Но ваша драма в другой плоскости. Что измениться-после развода-для вас лично? Попытайтесь понять это для себя
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»