Люблю и не могу отпустить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
Kapriz писал(а): И советую все вещи, напоминающие о нём убрать с глаз долой. Это только ещё больше нервирует.
Вспомните себя прежнюю. Какие были увлечения?


Kapriz, все, что мне о нем напоминало он увез с собой, в смысле я собрала, общего имущества нет... :roll: А что касается увлечений до него, я ничем не увлекалась. Выросла я ребенком домашним, поэтому всегда дома была. Потом учеба-дом, а потом работа-дом. Так же и сейчас дом-работа, работа-дом. :roll: :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Блажена »

 
Предавший однажды...., мужчинка пошел по накатанной дорожке, он разрушил семью, где прожил 18 лет, и через вас переступил, и еще переступит через другую , не споткнется, ну вот есть такие ходоки, похоже из этой породы,а жалеть его, ну ,что вы себе напридумывали.Это из сказки : и покатился колобок дальше, и песенку запел- я румяный бочок( жена такая..., а я хороший, бедный и несчастный).Ну, как-то так.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Лана28 »

 
Да так же,вот сказал что квартиру снял...пока живет один,я в другом городе...не вижу его пока герой)))Легче отпустила....назад не жду(это аутотренинг заставляю себя понять что ждать ЭТО смысла нет)люблю пока но у меня есть дочь и цель в жизни как то устроиться...пока финансово тяжело...
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
Лана28 писал(а):Да так же,вот сказал что квартиру снял...пока живет один,я в другом городе...не вижу его пока герой)))Легче отпустила....назад не жду(это аутотренинг заставляю себя понять что ждать ЭТО смысла нет)люблю пока но у меня есть дочь и цель в жизни как то устроиться...пока финансово тяжело...

Я тоже своего не видела месяц уже, с 11 ноября и что у него происходит я не знаю. Не вижу, правда легче, но такая тоска по нему, что постоянно думаю, уж лучше бы видела. Но понимаю что легче от этого не будет, будет хуже и тяжелее. Да и ему это не надо видимо, раз за этот месяц ни разу не позвонил и не написал спросить как я и как у меня дела, хотя сам говорил что и видется будем и списываться и созваниваться. Вычеркнул, как будто и не было меня в его жизни. Тяжело, больно и обидно от этого... Сейчас вот в Москве на вахту приехал, но даже ни смс ни звонка... :girl_cry:
Ты молодец, надо тоже аутотренингом заняться, не ждать. Жить и строить свою жизнь. А то каждый день жду, иду домой и вглядываюсь в темноту, не стоит ли он там, не ждет. Может поговрить приехал и т.д. И понимая что нет не стоит и не ждет, прям отчаянье охватывает и сердце начинае ныть со страшной силой. Так нельзя. Не далеко и до болезни доползти. А я разве хочу этого? Нет.... Надеюсь на то, что чуть времени побольше пройдет и начну в себя приходить. Сейчас пока тяжело и сил еще столько нет чтобы бороться. Начинаю маленькими шажками... должны же мы быть сильными. А Бог с нами и поможет нам и не оставит.
И у тебя финансово все разрешиться. Найдется выход это точно... :give_rose: Береги себя и дочку :heart: . Дети наше счастье. А у меня я надеюсь они еще впереди. Очень хочу малыша.... :oops:
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
[quote="Блажена"]ну вот есть такие ходоки, похоже из этой породы


Блажена, хотя знаете он мне всегда говорил и до последнего дня нашего расстования, что он не такой, что таким никогда не был. Что он грань никогда не перейдет, он её знает. А на деле оказалось совсем не так. А я верила... Как же не верить, если человек говорил мне, что я первая, кому он сказал слова " я тебя люблю". Опять наивная, верила.... При последней с ним встрече я спросила, а любил ли ты меня когда начали встречаться, когда женились, человек сказал конечно любил. Что это за любовь такая, да и любовью видимо не была, если ты смог переступить через жену, через семью, все перечеркнуть и без зазрения совести уйти и даже не оглянуться... Читая книгу священника Илии Шугаева понимаю что от него любовью и не пахло. Любимый человек и действительно любящий никогда не придаст и не уйдет и всегда будет с тобой до конца, как бы и чтобы ни было. Свекровь тоже молчит, не звонит и не интересуется как я. Хотя ко мне относилась и относится хорошо как сама говорила.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Блажена »

 
Ну, про свекровь, свекровь- она и в Африке -свекровь, иллюзий не питайте насчет ее, не пожалеет, не поймет, не приголубит.Вы еще молоды, а когда предательство приходит после 50, тут вообще ум" нарастопырку", что хотите, чтоб этот " колобок" вернулся, и прожили с ним еще лет 10-15, а он потом опять покатился, а ты его должна будешь- понять, простить и отпустить на свободу с чистой совестью., потому что он уже" рецидивист" , и ты уже знала, что так может быть, но не думала. Не достоин он вас, он с другой планеты, где нет морали, нравственности, где слова ничего не значат.
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
Мозгом я это все понимаю, вообще все, а душа и сердце не понимаю. Не могу смириться и принять это. Смирения мне не хватает. Каждый день с собой разговариваю, как с маленькой, пытаюсь себя успокаивать, не думать. Но куда там, мысленные диалоги с ним пересиливают мои разговоры с собой. Как то так. Надо брать себя в руки и идти вперед. :roll:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Уже не Мышка »

 
Natali81, а просто так - молите Бога - Господи, дай сил простить. в тот момент когда ПРОСТИТЕ, Господь сможет работать с Вами (и с ним тоже :?: ) Дайте Господу оказать Вам помощь.
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
Уже не Мышка писал(а):Natali81, а просто так - молите Бога - Господи, дай сил простить. в тот момент когда ПРОСТИТЕ, Господь сможет работать с Вами (и с ним тоже :?: ) Дайте Господу оказать Вам помощь.

Уже не Мышка, в том то и дело что я его простила. Просто отпустить не могу и смириться с ситуацией этой. И боюсь, что пока я его держу мысленно и душевно, Господь не пробьется к нему из за меня. Он так поступил подло, а я до сих пор ,что себя обманывать, хочу чтобы вернулся. Чтобы Боженька позволил ему вернуться. И в то же время боюсь его повторного предательства. Один раз предавший, сделает это еще и еще... :girl_cry: :roll:
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
Девочки! Доброй всем ночи! Вот и пришел конец моей истории. Если до сегодняшнего дня я надеялась, что он вернется, то сегодня он сам поставил точку в нашем браке. Переписывались в соц сети с ним сегодня и он мне сказал что все для себя решил и ждать его не нужно. Он не вернется. Сказал чтобы я его не ждала и строила свою счастливую жизнь и не теряла время. Сказал, что сейчас я, убиваясь по нему, в дальнейшем пойму, что была дурой и не стоило так себя изводить из за него. Что я еще буду улыбаться и смеяться....
Даже не верится. Будто в каком то кошмаре нахожусь. Опять пришла эта страшная душевная боль в груди, чувствую ее всем телом, опять аппатия и не желание что либо делать и предпринимать. Ничего не хочеться, даже радоваться жизни. :girl_cry: :cry: :cry: :cry:
Попросил опять его отпустить. А я не могу, чувства не дают этого сделать и попрощаться с ним. Да и всегда думала, что это надо делать вживую, а не в соц.сети... сказал, что один, что у него все хорошо, он радуется жизни и счастлив. Что никого ему не надо, ничего больше не хочет (в плане отношений, чувств, семьи) и будет жить как живет. Про развод не говорил и я не спрашивала...
Так что вот так дорогии мои! Мой брак распался, как карточный домик, так и не успев толком построится.... :girl_cry: :cry:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Elfriede »

 
Не удивлюсь, если гражданин в итоге вернется к бывшей жене.
Да, собственно, для Вас, автор, это уже и неважно.
Он прав - прекращайте убиваться и начинайте новую счастливую жизнь, без дважды предателя.
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
Фреда писал(а):Не удивлюсь, если гражданин в итоге вернется к бывшей жене.
Да, собственно, для Вас, автор, это уже и неважно.
Он прав - прекращайте убиваться и начинайте новую счастливую жизнь, без дважды предателя.

Да нет, Фреда, к бывшей он не вернется это точно. У нее своя жизнь уже давно. Да и товарищ там такой, что лучше не лезть. В то ,что он один, мне не верится. Значки в соц.сети говорят об обратном, хоть и сказал что это бред и не стоит на них зацикливаться. Всю ночь проревела, но даже не легче. Тяжело на душе. Верила и надеялась, а тут придется перестраиваться на конец. Понимаю что надо идти вперед, но страшно без него. Буду пытаться брать себя в руки и строить жизнь дальше, хотя сейчас ни во что хорошее не верится....
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
Девочки привет!!! Прошло 4 дня, как муж сказал, чтобы я его не ждала и строила свою жизнь, а я не могу взять себя в руки. Нервы и депрессия не отпускают. Думаю, стоит обратится к психологу. Что то одна я не справляюсь со всем этим багажом... Живу не в реальности, а в иллюзиях, что вроде и сказал, что возврата нет, но продолжаю с полной уверенностью ждать, будто он уехал куда то на долго и скоро вернется. нет ощущения конца, хотя я каждый день даю себе установку, что "перестань ждать, это все, его в твоей жизни не будет, он не вернется....", но это не помогает. На нервной почве в метро сознание потеряла, слава Богу пришла в себя быстро и врач не понадобился. Люди помогли. Понимаю, что кому это надо, гроблю свое здоровье и здоровье близки, что ему то по барабану, что я практически не живу, а умираю, а ему хорошо, радуется жизни, живет дальше, все забыл и отлично. Я рада что у него все хорошо и он счастлив, а я никак не выкарабкаюсь из этого всего..... Не знаю что будет дальше, но надо из этого болота выбираться как то... Страшно от неизвестности впереди и от будущего... :girl_cry:
Спасибо Вам всем за отклики и за помощь!!! :heart:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Elfriede »

 
Наталья, Вам обязательно срочно к доктору надо. Так и до беды недалеко.
Не откладывайте. Вы у себя одна.

Вот Вы пишете, что он "ему хорошо, радуется жизни, живет дальше, все забыл и отлично.". Ну, это же не просто "все забыл". Это показатель глубины его чувств и отношения к Вам. Ну вот представьте два сосуда. Один - хорошая такая хрустальная ваза. Большая. Красивая. Второй - рюмочка водочная. И соотношение между ними. Так вот, Ваши к нему чувства и отношения - в мере к той вазе. А его - к рюмочке. И всегда так было. Потому он и порхает по жизни между женщинами. Глубины нет. И не будет, ибо взяться неоткуда. Пока не прозреет. А он этого делать сейчас не собирается.
И Вам потому больно - от полноты души и чувств. Но это пройдет. Поболит и пройдет.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Kinsey »

 
Наташа, читала мнение, чем примитивнее человек, тем мельче его переживания :?
Он не в состоянии осознать боли, причиняемой другим, равно как и дать оценку своим поступкам. Он не заморачивается из за морали, чести, ему плевать на других. Когда вы переживете острый момент, это знание вас отрезвит, и надеюсь, больше таких мотыльков вы в свою жизнь не пустите, равно как и сама не станете причиной боли других женщин. Так ведь?
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
Kinsey писал(а): и надеюсь, больше таких мотыльков вы в свою жизнь не пустите, равно как и сама не станете причиной боли других женщин. Так ведь?

Kinsey, теперь уже точно не переступлю черту эту. Так страдать я больше не хочу. Я не вынесу этого еще раз. Не знаю с какими последствиями из этого то ада выйду, а еще раз там побывать не хочу. Я лучше одна останусь на всю жизнь, чем еще раз такое пережить.... :girl_cry:
Maryanushka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Maryanushka »

 
Удалено. Реклама. Нарушение п. 8.7.3 Правил форума. Марыся
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
[quote="Maryanushka"]Сердцу не прикажешь! Сначала счастье и шикарную свадьбу планируешь, а потом.. Мой совет - живете дальше! Ваша любовь вас найдет! У меня была похожая история, но все закончилось как в сказке - свадьбой. Редактировала Марыся



Если бы счастье всех находило, то не было бы у нас столько одиноких женщин и девушек. Не всем Господь дает такое счастье. Пути не исповедимы и промысел Божий тоже..... :(
MariZ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение MariZ »

 
Натали, здравствуйте, ну вот уже почти год прошел, как ваши дела? Получилось забыть, перестроиться?
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
MariZ писал(а):Натали, здравствуйте, ну вот уже почти год прошел, как ваши дела? Получилось забыть, перестроиться?



Здравствуйте MariZ! Спустя год стало конечно лучше и легче, боль ушла, я его отпустила в душе. Уже практически не думаю о нем, а если и вспоминаю, то уже спокойно и без переживаний. Единственное что пока не сделала, это не развелась. Вот тут пока ступор. Руки не доходят, да и видеть пока его не хочу. Думаю мне нужно побольше времени на этот шаг. Я пока одна, никто не встретился на жизненном пути. Но я не переживаю. Надеюсь и жду. Вот такие у меня дела... :flirt: :flirt: :D
MariZ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:06
Пол: женский

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение MariZ »

 
Понятно, хорошо, что отпустили в душе - это уже половина дела, но грустные нотки все равно присутствуют в вашем ответе. Откройтесь миру, по-больше выходите в свет, в люди, я себе это так примерно представляю. А у меня только начинается вся эта грустная история, похожая на вашу. Хотя , прочитав некоторые темы из форума я поняла, что такие истории приблизительно одинаковы по сути. Разное отношение у нас у женщин, кто-то может сразу взять себя в руки,перестроиться, включить разум чтоли, а кто-то будет страдать несколько лет. Не хочу так, но пока не получается.....Мне "открыли" глаза на происходящее только месяц назад как. Я узнала такое ощущуение, неведомое для меня ранее, как "душа болит". Усугубляет ситуацию то, что я в данный момент не работаю, занимаюсь детьми (т.е. не отвлекаюсь от домашних проблем) и то, наверное, что мы живем на ОДНОЙ территории и в раз стали чужими людьми. Кажется было бы легче ососознавать, что происходит, если бы кто-то ушел пожить отдельно. Хотя не знаю....
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю и не могу отпустить...

Сообщение Natali81 »

 
Да. Вам не легко. Было бы легче врозь конечно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»