Муж захотел пожить отдельно, без причины

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение SWETLANASIM »

 
sova писал(а): Нет у него ни жалости, ни уважения, ни порядочности, ни благодарности!
Миленькая! Самое страшное - нет любви у него к Вам. Любимых не предают. Бегите. Бегите, роняя тапки. У Вас вся жизнь впереди.
Создать семью после 40
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение Kapriz »

 
Поддержу девочек: бегите!!! Пока вы с ним окончательно чебе жизнь не поломали. Это тип - "романтический кобель". Неизлечимо. Время от времени так и будет влюбляться в коллег.
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
вы правы! он не достоин меня! я ради него бросила родных, друзей и работу и уехала к черту на кулички, не посмотрела ни разу налево и не упрекнула его, а он так со мной поступил! Нет у него ни жалости, ни уважения, ни благодарности, ни порядочности! зачем мне такой мужчина?
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
кстати записалась к психологу, надеюсь хоть как то поможет пережить
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение SWETLANASIM »

 
Если бы можно было одними уговорами и убеждениями себя, разорвать так быстро отношения. Сейчас Вы в горячке, в Вас говорит обида и боль,кажется, что все очень легко и просто. Разорвать, переболеть и начать жить новой жизнью. Для этого потребуется немало времени и сил. Не пытайтесь понять мужа,не важно что в нем есть и чего нет, гораздо важнее сейчас Ваше состояние.
Если приняли решение расстаться - лучше всего уехать, вернуться домой, дома и стены помогают.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение Татьяна76 »

 
Сова, по вашим постам чувствуется, что вы сильная женщина. Если пока сомневаетесь в своем решении, сделайте такую простую штуку: разделите лист бумаги пополам и распишите на одной половине все плюсы и минусы от того, что вы прощаете мужа и остаетесь с ним, а на другой половине плюсы и минусы той новой жизни, которую вы гипотетически можете начать без мужа. Проанализируйте что получилось, может быть такой анализ придаст вашему решению твердости.
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
пока ничего окончательно не принимаю, понимаю что сейчас не могу трезво ситуацию оценивать, время нужно. Мне только 23 и вся жизнь впереди!))
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение vera pavlovna »

 
да вы совсем молоденькая.
Конечно, решать только вам. Но я бы на вашем месте не стала тут особенно страдать, взвешивать. Если при таких шоколадных условиях (молодая жена, поехавшая за ним на край света, бросив все, нет жилищных проблем, материальных, нет детей) муж завел любовницу и ушел пожить да подумать, то пассажир ненадежный и при более серьезных проблемах есть вероятность того, что сбежит вовсе. Пока нет ничего у вас с ним общего, то лучше и не рисковать, а собраться с силами и разойтись.
вы правы - у вас все еще впереди.
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
больше всего меня беспокоит то, что мне рано или поздно придется бросить недавно найденную работу, которая, в принципе, меня устраивает и досталась мне не так уж и легко, уехать и начинать все заново... я только здесь привыкла, и опять тоже самое! пусть это будет и не завтра, но уехать все равно нужно, ближе к родному дому. Но как говорится что не убивает, делает нас сильнее. В будущем буду 1000 раз думать прежде чем бросать все ради мужчины.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, а сколько мужу лет?
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
25 лет мужу
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение Татьяна76 »

 
Сова, бросать работу конечно неприятно. Но это такая мелочь, поверьте! Работу новую найдете, все устаканится со временем. Я меняла работу из-за БМ дважды, пока мы переезжали из одного города в другой. Жалко было уходить, но приходилось делать это. В конце концов вернулась домой, в родной город. Работу находила везде, рано или поздно. Так что и вы найдете. Хорошо что вы детей завести не успели! Вот где был бы затык и настоящиий стресс! Вы еще отделались "малой кровью" так сказать...
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
меня радует, что увидела какой это человек пока еще не так много связывает. И то что признался спустя две недели как начал гулять, а то многие годами мозги пудрят. сейчас умоляет все вернуть, но не верю что он раскаивается, просто ему страшно остаться одному, ведь фея то сказала "у меня муж и дети". Остался парень возле разбитого корыта.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение OlgaZ »

 
ведь фея то сказала "у меня муж и дети".
А если бы не сказала, тогда что? Ушёл бы ведь пожить отдельно. Другая может всё бросить и позвать. И будет всю жизнь так куда-нибудь бегать. Ненадёжный ваш муж человек, к тому же ещё и склонен делить женщину с другим мужчиной :shock: Брезгливостью в хорошем смысле слова не отличается. Перспективы вашего дальнейшего брака с ним не радужные.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение bash »

 
У феи тоже еще впереди много интересного, если вдруг муж узнает. Да и если не узнает, то тоже...нарушение законов, будь-то физических или духовных, приводит к определенным результатам для нарушителя.
Нет, я не советую вам ему всё рассказать, упаси Господь. Не вздумайте даже! Бог судья этой фее.
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
если честно то очень большой соблазн сообщить ее мужу, но не буду этого делать. Она же прям мать тереза по словам муженька моего! говорила ему "остановись, что мы делаем? у тебя жена, а у меня муж и дети!" смешно аж)))
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение Igorx »

 
Сова, уходить уходите, но мужа не надо топтать и мстить, и "правосудие" вершить.

Ситуация разные и сложные. Да и зачем вам это? Пусть резвятся... Не знаю людей которые бы считали измену нормой. Даже гею обидно если его гей на другого гея променяет...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение vera pavlovna »

 
Сова, я надеюсь, вы прекратили сексуальные отношения с мужем? Только представьте, сколько бактерий он к вам организм заносит: свои, любовницы, ее мужа, а там еще, может, и муж у нее с кем-то имеет связь на стороне. Я помню себя, когда узнала, что фея моего бм имеет связь с другим, помимо моего бм, я в тот момент чуть было в обморок не упала от понимания того, сколько всякой дряни может во мне сидеть. И в итоге месяца 3-4 сдавала и пересдавала для подстраховки все возможные анализы и посевы.

Очень верно вам написали, что мало того, что ваш муж не считает измену чем-то зазорным, мало того, что он не думает о том, что подвергает ваше здоровье риску, таща флору любовницы, так он еще и не брезгует чужой женой, которая точно имеет интим с мужем! А вот теперь представьте на минутку, что вы в этот момент оказываетесь беременной? Я в разделе Нюансы отношений рассказывала историю о том, как моя приятельница поселила у себя в организме столько всякой заразы от женатого любовника, что вылезло это только во время беременности и не позволило выжить ребенку.

Бегите вы от него, куда глаза глядят. А о работе не думайте - один раз вы ее поменяли, значит, и второй раз вам под силу. Главное: уходя - уходи.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение Устинья »

 
Сова, а можно Вас попросить немного поподробнее описать историю Ваших отношений с мужем? Были ли у вас двоих иные отношения до того, как познакомились? Когда и как Вы познакомились, как и сколько дружили? Как он к Вам относился до свадьбы? При каких обстоятельствах и как скоро решили пожениться? Что имело решающее значение при принятии решения пожениться? Зачем лично Вы выходили замуж именно за этого человека? Кто его и кто Ваши родители? Вы из полных семей? Каковы отношения родителей между собой? Какое у Вас образование? Что с имуществом? Ну и вообще все, что сочтете важным в отношении истории Вашей семьи и Ваших отношений.
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
Интима нет с того момента как он признался…
Вот наша история подробнее:
Познакомились мы три с лишним года назад, свел нас парень моей подруги. Месяц переписывались, а когда встретились, то уже знали, что будем встречаться. Был конец ноября. Это были мои первые серьезные отношения. Я училась на 4 курсе архитектурно-строительного университета, а он на 4 курсе военного института. Он покорил меня своим отношением ко мне, такой заботливый, нежный, ласковый, добрый, искренний… Его чувства были сильнее моих, я позволяла себя любить. Виделись мы пару раз в неделю в его увольнения, а то и ни разу. Ссор не было абсолютно, хотелось, чтобы время остановилось когда мы вместе. Я была счастлива!
Через три месяца он признался что любит, а я смогла только выдавить «я тоже», на тот момент была только симпатия.
Летом в его отпуске мы жили вместе, снимали квартиру. К этому моменту мы встречались 8 месяцев. Он познакомил меня с родителями и друзьями, я его со своими родными. Он понравился моим родителям и друзьям, а я его. Отношения были как в сказке, ни одной ссоры, такие смс друг другу, что плакать хотелось от счастья, постоянно объятия и поцелуи. Все вокруг говорили, что мы идеальная пара. Чувства мои росли, но это была еще не любовь. Но в конце отпуска я узнала что он недавно переписывался со своей бывшей, и хотел встретиться, не знаю, встречались они или нет, он не признался. Была большая ссора, но я искренне простила его спустя полмесяца умоляний о прощении. Отношения наши не изменились от этого, все по-прежнему было прекрасно.
Начался 5 курс, видеться опять стали редко. Но от этого встречи были еще слаще. Постоянно писали о любви друг другу. Я все больше прикипала к нему. Ссор не было.
В марте он сделал мне предложение, я не мечтала о браке, но нужно было принимать решение, если я хотела быть с ним и дальше, то нужно жениться, т.к. после выпуска его распределяли на работу, далеко от дома, а я не хотела ехать в роли сожительницы, и я согласилась. Началась подготовка в свадьбе, он помогал мне с ней, старался как можно больше вложиться материально. Отношения стали еще лучше. Он обещал что я никогда не пожалею о том что выйду за него. Я понимала что мои чувства нельзя назвать любовью, но чувствовала что любит он. Мне было с ним очень хорошо.
Сразу после окончания университетов, мы сыграли свадьбу. Нашим отношениям было 1,5 года. Казалось не было людей счастливее нас. Через месяц мы уехали от родных за тысячи километров на его новое место работы. Сняли квартиру и начали обустройство. Он помогал мне по дому во всем. Идеальный муж… постоянно говорил что я смысл его жизни, он благодарен судьбе за встречу со мной, что никогда не предаст и не изменит. Мои чувства крепли, думаю тогда я и полюбила. Ссор не было. Постоянно объятия, смс, поцелуи… Мы гуляли или сидели дома, не важно, в любом случае нам не было скучно вместе. Я долго не могла найти работу и сидела дома, но я не запустила себя, не потолстела и т.д. Основным кругом общения был муж и его новые неженатые друзья, с которыми я нашла общий язык и мы прекрасно общались, я не домоседка и не запрещала ему отдыхать с ними, он всегда брал меня с собой.
Так было полгода, потом стали появляться мелкие ссоры, но длились они 15 минут от силы, они у всех бывают. В основном на бытовом уровне. Мы были хорошей крепкой семьей, на которую все ровнялись, все твердили, что он меня очень любит и очень верный. Я тоже была ему верна и даже не смотрела в другую сторону.
4 месяца назад я нашла работу, а мужа повысили и перевели в новый коллектив. Сейчас анализируя прошлое, я думаю, что именно с этого момента отношения стали медленно и почти незаметно меняться, стало чуть больше ссор, интим стал пореже, постепенно стали уходить трогательные смс и признания. Я не придавала особого значения, если честно, все было не критично.
Месяц назад у мужа начались проблемы на работе, стал задерживаться, нервничать. Была большая нагрузка на него (замещал начальника, хотя только освоился на новой должности, и все это во время серьезных проверок). У меня тоже были нервяки на работе. Может мы не поддержали друг друга должным образом в тот момент, каждый погрузился в свои проблемы. Но все равно чувствовалась любовь и взаимопонимание.
Все резко изменилось полмесяца назад, муж стал задерживаться еще больше на работе, дома пребывал в плохом настроении. Ко мне стал относиться намного холоднее, если раньше были постоянные объятия и ласки, то теперь приходилось порой прям, выпрашивать его поцелуй, было заметно его безразличие. Я думала, это все из-за работы… наивная… с каждым днем становилось все хуже, он был все раздраженнее, а потом и вовсе предложил пожить отдельно, это был шок для меня! Я не понимала в чем причина, мысль о другой женщине даже не посещала меня! Ведь всё время что мы были вместе все только и говорили о его верности и любви ко мне. На вопрос в чем причина сказал «нужно разобраться в себе, ты здесь ни при чем»… но никуда не ушел. А 4 дня назад признался, что ему очень нравится женщина с работы, об этом я писала выше…
У нас была семейная жизнь в которой не было проблем, а теперь этого всего нет…
Я сейчас на успокоительных, когда он признался, у меня случилась серьезная истерика, последствия до сих пор не проходят (трясет всю, спать не могу, есть тоже заставляю себя). Я его из дома выгнала, не знаю даже где живет сейчас… приходит каждый день когда меня нет дома, пишет записки на зеркале «прости, я тебя люблю» и цветы оставляет…
Перед тем как выгнала плакал сильно, просил прощения, вернуть все назад… Сейчас пишет смс, говорит что все осознал, что понял что любит только меня и не знает что его подтолкнуло на измену, говорит что к ней все прошло как только признался, умоляет все вернуть, что понимает какую боль мне причинил, клянется что больше такого не повториться, что я дороже всего на свете и он без меня никто… я не отвечаю ему.
Не понимаю что твориться у меня в душе, головой понимаю что раз предал один раз, предаст опять, но сердце отказывается верить что прошла любовь так быстро, родители были в шоке когда узнали, говорят не может быть…
Я просто сейчас мучаюсь….. не могу поверить что все рухнуло в один миг.
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
На счет семей: я из полной семьи, но отношения м/у родителями сложные, папа гулял (большие подозрения что и сейчас гуляет) мама его простила и теперь жалеет об этом, и это ставит мне в пример сейчас.
Его родители развелись когда они с братом были маленькие, мать вышла замуж второй раз, муж отчима отцом не считает. Родной отец умер когда муже было 13 лет. Сейчас у матери есть любовник, старше ее, от нас она этого не скрывает, и просит иногда прикрыть ее... меня это убивает, я не очень хорошо отношусь к ней из-за этого.
Имущества еще пока толком не нажили, есть пока только дорогая машина и по-мелочи (мебель,техника и т.д.).
sova
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:37
Пол: женский

Re: Муж захотел пожить отдельно, без причины

Сообщение sova »

 
Перечитала свой рассказ, говорю постоянно что он меня любил, а я нет... Так было только первое время, но я всегда относилась к нему трепетно и дорожила им, делала все чтобы ему было хорошо, не было такого чтобы я им пользовалась, была ему благодарна за такое отношение ко мне, а потом пришла любовь...я и сейчас люблю, даже смотреть не могу на него, душа разрывается, все фотографии убрала с глаз долой.
Он клянется что не спал с этой , только поцелуи и объятия, и все время думал о ней.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»