кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Кристина Кристи »

 
Мне кажется, что ребенка забрать Вы пока не в состоянии - дохода нет, как я понимаю , а ребенка нужно все- таки кормить. У Вашей мамы большая квартира? Ребенку есть где разместиться в ней? Вы планируете жить с мамой или снять квартиру в дальнейшем? Почитайте литературу ( в сети найдется) о взрослении личности , Вам нужно поработать над собой в этом направлении- Вам нужно взрослеть и учиться рассчитывать на себя , а не на женщин вокруг - Вы все- таки мужчина. Жизнь не заканчивается расставанием , а Вам дальше жить - задумайтесь об этом
Диагностика семейных отношений
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Я понимаю, что без стабильного заработка я не могу забрать ребенка. В дальнейшем планирую снять квартиру причем в самое насколько возможно ближайшее время. А что Вы посоветуете почитать о взрослении личности? И на женщин вокруг я не надеюсь и всегда рассчитываю только на себя. Как мне жить дальше пока не задумывался сейчас просто несет течением. Но сейчас я уже успокаиваюсь и начинаю заниматься собой и своей жизнью.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Кристина Кристи »

 
Мне кажется, что Вам нужно обратиться к психологу - тут, на сайте , она порекомендует литературу и в каком направлении работать над собой
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Никак не могу выйти из этой дебильной депрессии. Когда не вижу, не слышу, не знаю - легче, но полностью отстраниться не получается. С ребенком созваниваюсь и вижусь и он конечно же делится чем они с мамой занимаются. Два дня подряд они ездили втроем с инструктором целый день на машине тот учил вождению на заснеженных дорогах, а потом инструктор с мамой уходили в "кино". Опять накрыло. Я все равно ее жду и пока ничего не могу с этим поделать. Прочитал статьи о том как пережить расставание и избавиться от навязчивых мыслей. Теперь постоянно повторяю одну и ту же молитву "Слава Богу за всё!" Становится легче, но не до конца. Пытаюсь простить ее и отпустить, но пока искренне это сделать не выходит. Я все равно ее жду. Сегодня накрыло окончательно. Обычно она привозит сына ко мне на машине и даже не выходит из нее, а сегодня я заехал к ним сам, чтобы заодно забрать остаток вещей. Я не видел и не говорил с ней близко весь этот месяц. Я ее ненавижу. Это плохо, но сейчас это так. Вещей набралось много и она подвезла нас с сыном. Я ее ненавижу. Когда мы уже подъезжали я сказал, что хочу развестись (ребенок это не слышал). Не знаю стоит ли разводиться или сейчас это все эмоции и надо еще подождать? Прошу совета.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Kinsey »

 
Pri, не нужно ее ждать. Вернее, как бы не ждалось в душе, вы приняли решение и продолжайте идти по выбранному пути. Не оглядывайтесь, не останавливайтесь. Пусть ваши поступки будут тверды, и если сказали - развод, значит подавайте на развод. Развод- формальность, по факту семьи уже нет. Если вас позовут обратно- тогда и будете думать, что делать.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Tara »

 
Автор, у вас даже месяцев еще не прошло , судя по первому сообщению. У вас сейчас наиострейший период. учитывая еще то, что вы е оформили юр.вопросы и то, что вы видитесь. Я, к примеру - спустя мес- встечаясь с бм в регпалате- за полдня теряла 2 кг!!! очень даже понятно, что не получается отстраниться и не ждать, просто не сворачивайте с пути- отстраняйтесь и убивайте надежду- то есть спасайте себя! Думайте, как можно больше о сеюе- как ВАМ это все пережить, как строить ВАШЕ будущее, какие у ВАС цели и тд - просто сконцентрируйтесь на своей личности. Боли и накатываний будет и без вашей помощи еще много. Просто не концертируйте на этом ваше внимание- примите все как есть, примените реальность - иначе не выбраться.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Семьи действительно нет и институт брака это просто соломинка за которую я зачем-то держусь. Ведь есть ощущение, что как только будет развод это всё - конец. Но на самом деле конец наступил 2 месяца назад. Да надо разводиться возможно это поможет вычеркнуть ее из моих мыслей, ну хотя бы чуть чуть. Сейчас мы оба полны негатива. Когда я сегодня к ней ехал то был уверен, что успокоился и смогу сдержаться, но как только ее увидел из меня просто прорвался яд, голос изменился, мне хотелось ее оскорблять. Она тоже настроена ко мне негативно. Это нормально? И после такого негатива разве в принципе возможно примирение? Не уверен. А мысль о том что она занимается сексом со своим маугли (так она называет любовника) вызывает у меня гадливость как если б я увидел секс не знаю двух шимпанзе например. Разве эти мысли можно победить со временем? Но при этом мысль о том, что все еще наладится все равно полностью меня не покидает, точнее даже в глубине сидит почти 100% уверенность, что вы итоге мы опять будем вместе. Не знаю почему. Еще неделю назад я уже начал давать советы другим и казалось прихожу в себя, но сейчас возвращаются начальные времена. Слава Богу за всё. Слава Богу за всё. Слава Богу за всё.............
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Александр Шульгин »

 
Уважаемый, у вас еще и мало времени прошло. Сейчас у Вашей жены самый пик отношений, вам до нее не достучасться... и Ваша агрессия это от обиды на нее...
На счет развода, она разрушила брак, изменила... вот пускай сама и подает на развод, сама идет в суд, сама собирает справки. Пускай все она Сама сделает. Вам бегать по судам не нужно. В этом действие возьмите выжидательную позицию.
Время, Вас вылечит время...год, полтора и дикая режущая боль уйдет, тупая больй уйдет...останеться только шрам. Шрам на всю жизнь.
А за месяц, два или полгода, боль не пройдет. Накрывать будет не раз и не два а десятки раз... крепитесь.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Солнце0412 »

 
Pri очень хочется вас поддержать. У вас сейчас самый тяжелый период, держитесь. Но сужу по вашим постам, вы держитесь достойно. В свой острый период я не в состоянии была найти этот сайт. Поэтому выкарабкивалась сама как могла. Это уже случилось, и не в ваших силах что-то изменить. Читая здесь истории, еще раз убеждаюсь что предатели больны и не ведают что творят.
На счет развода, она разрушила брак, изменила... вот пускай сама и подает на развод, сама идет в суд, сама собирает справки. Пускай все она Сама сделает. Вам бегать по судам не нужно. В этом действие возьмите выжидательную позицию.
Здесь полностью согласна с Александром. Кто разрушил семью, тот пусть и доводит дело до конца. Не берите грех на душу.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Спасибо за поддержку. Самый трудный период!? Вы меня пугаете, может какие-то события еще не наступили? Может я вовремя дистанцировался? Может у меня что-то не так с нервами? Всего с момента начала прошло где-то 10 недель из них 5 я живу сейчас отдельно и неделя была в начале. На этом сайте где-то на 3-й день. Когда ее не вижу не слышу все вообще хорошо (ну насколько может быть хорошо в данной ситуации). Кода увижу хоть краешком глаза все плохо. Сам помню (не могу перечитывать мою же историю в начальной стадии, просто помню) как все мне советовали пендель и т.д. и как я кричал о борьбе, о любви. Громадное спасибо всем тем, кто советовал мне пендель. Но с другой стороны я до этого дошел сам если бы просто послушал советы тогда, то может бы и не понял, а так понял, осознал. Считаю что все равно грабли в своем лбу быстрее вбивают понимание в мозг чем грабли во лбу у соседа. Ад был в первую неделю, потом неделя после моего возвращения и неделя как я второй раз ушел. Это был ад, не хочу вспоминать. Считаю теперь сам пендель волшебным лекарством. По поводу развода сам не хочу заниматься всем этим, но раз уж сам сказал, что будем разводиться то буду. Наверное не очень резко это начну пусть потеплеет и природа и мое внутреннее отношение к ситуации и начну. Действительно 10 мин пока я собирал вещи разрушили мою тщательно возводимую за 5 недель защиту и мое спокойствие. Поэтому начинать сейчас развод это как ковырять в не засохшей ране да и без особой сейчас нужды. Но делать это все равно надо. Я в силу некоторых причин поставил для себя срок в 2 месяца когда у них все закончится (при чем надеялся что закончится раньше). Эта ложная надежда, которая до этого помогала держаться сейчас похоже играет со мной злую шутку, сейчас стало хуже. Вы считаете полгода? Надеюсь, что все-таки я смогу побороть себя быстрей и надеюсь, что так плохо как в первый месяц мне все-таки не будет. Прочитал здесь и не только очень много историй и в основном люди мазохисты (в кавычках конечно) и сами тянут со своей болью, наслаждаются ей что ли, я во время начал рвать, больно, одиноко, хочется любви, ласки, спокойствия, но... "Слава Богу за всё
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение bash »

 
По поводу развода. Не все так просто. Она не будет подавать. Зачем это ей? Надо всеми силами сохранять запасной аэродром. А вас это будет держать на поводке. Вы имеете полное моральное и духовное право подать на развод. И греха никакого тут уже нет. Все сделала жена. Она убила семью. Вы лишь в случае Вашей инициативы только документируете свершившийся факт. И да. Не забывайте. Если она залетит. Ребенка могут записать на вас. Пока Вы в браке. Я не призываю к разводу. Решать вам и только вам. Но Вы имеете полное право на это.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Насчет ребенка и залета я уже думал. У нее сейчас мозги отключены и она вполне может захотеть ребенка от него без мысли сколько это продлится и чем закончится. Точнее думаю она хочет от него сейчас ребенка, тем более, что мысль о втором ребенке у нее давно, а тут еще и ЛЮБОФФ". Правда я думал о ребенке немного с другой точки зрения, с той, что если мы начнем налаживать, то это будет первый вопрос и что его ребенка я воспитывать не буду. Насчет запишут на меня, не знаю, ведь она нормальный человек и пытаться что-то поиметь с меня в ТАКОЙ ситуации, не знаю. Хотя конечно я готов ожидать от нее многое, но ЭТО!? Да, развод будет, но немного позже, через 2-3 недели я начну, сейчас у меня есть проблемы помимо хождения по судам. Кстати кратко можно описать саму процедуру? Я живу в Украине.
И кстати насчет аэродрома, вы думаете она все равно думает об этом? Странно. Все-таки ситуация уж очень нестандартная, ну или я очень неопытен во всем этом. Хотя и я при всем моем негативе к ней все равно не оставляю мысль о восстановлении.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Ненавижу ее. Страшно, неправильно, но у меня непроизвольно мелькают мысли, что я бы даже обрадовался если бы она умерла. Очень хочу избавиться от этого негатива и этих мыслей. Я встречаюсь с другой женщиной, у нас все хорошо, желания восстановить с бж нет, с ребенком вижусь каждые выходные, созваниваюсь каждый день. Но я ее НЕНАВИЖУ. Как от этого избавиться? С бж не вижусь и не "слышусь" вообще. Почему же меня перекашивает при мыслях о ней? А главное как от этого избавиться?
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение alex071175 »

 
Ненависть - тоже своего рода отношения. Если Вы испытываете это чувство по отношению к БЖ, значит ваши отношения продолжаются, несмотря на все "не вижусь" и "не слышусь". И продолжаюся именно с Вашей стороны, т.к. БЖ вряд ли испытывает к Вам хоть какие-то чувства. Отпустит Вас тогда, когда БЖ станет для Вас просто одной из женщин на улице, да знакомой, да - материю вашего ребенка, НО - одной из...
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Кристина Кристи »

 
Добрый день!
Как у вас с работой? Нашли ли Вы психолога ? Читали какую - нибудь литературу за это время? Мне кажется, что начинать сейчас новые отношения - не самый конструктивный способ для выхода из кризиса
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Tara »

 
Pri писал(а):Ненавижу ее. Страшно, неправильно, но у меня непроизвольно мелькают мысли, что я бы даже обрадовался если бы она умерла. Очень хочу избавиться от этого негатива и этих мыслей.
Вас говорит обида , она рождает всю эту агрессию, а агрессия трансформируется в ненависть к бж.
Мой опыт показывает, что надо признать и принять обиду и выпустить агрессию - Не через ненависть, а через слезы, крики , битье подушки.
Найдите 5-10 мин в день и выплесниите этот гнев- на подушку, или представьте сидящую напротив жену - и рассказывайте воображаемой жене - КАК вам больно и обидно, Как много боли она вам причинила, как вас ранила- проговорите все это, выплачитесь - побейте подушку. Как только агрессия начнет уходить - вы удивитесь - что совершенно НЕ желаете бж зла, и увидите, что ненависти нет, скорее всего вам просто будет жалко бж.

И ИМХО - новые отношения - рановато - вы просто лечите свое больное самолюбие, поднимаете свою самооцеку за счет другой женщины, подсознательно Что-то доказываете своей бж, пытаетесь убежать от боли - заслоняясь от нее новой девушкой.
От боли вы Не убежите. Боль можно только принять и пережить.
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Эххх.. Как же я устал от всего этого. Как же резко и неожиданно поменялась моя жизнь. На работу я вышел, правда работа так себе и по оплате и по функционалу, но все же лучше чем ничего. В Украине кризис и с работой очень туго. Психолога не искал, нет сейчас денег на оплату его услуг. Литературу тоже не читал. Новые отношения очень сильно мне помогли, я вынырнул из затягивавшего меня водоворота негативных мыслей и эмоций. Наверное Вы правы и я так лечу свое самолюбие и повышаю самооценку, но ведь она и пострадала от всего происходящего очень сильно. И мне действительно очень нравится новая женщина, я собираюсь жить вместе с ней. Я очень сильно хочу чтобы бж стала просто человеком с улицы, но не могу. Вы правы это обида и она душит меня. Я не представляю как мне должно быть плохо, чтобы я орал плакал и бил подушку, я не привык проявлять свои эмоции. Нет, пару раз я плакал, но это было в пик кризиса, где-то 3 месяца назад, сейчас все на много порядков легче, я не смогу. Да и нет у меня для этого места.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Park14 »

 
Pri, для вас сейчас все советы - об стенку горох.

Или настрйтесь, что года полтора будет так плохо и живите, или найдите работу на крайнем Севере, вахтовым способом. Изменение камфортного образа жизни на суровый, здорово вправляет мозги.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение bash »

 
Pri, поздравляю вас с прогрессом.

Но хотелось бы обратить ваше внимание на несколько моментов. Не сочтите мой текст за критику, а уж тем более не берите на безусловное исполнение. Но вот задуматься над некоторыми вещами очень было бы неплохо.

Итак, во-первых, я тоже считаю, что как-то рановато вы новые отношения стали строить. У вас в прежних еще незавершенный гельштат, а вы бросились в омут новых отношений, перенося все ошибки (или их большую часть) в новые. Я соглашусь с мнением, что эти новые отношения у вас, они вряд ли "от сердца", это и есть т.н. "душевный пластырь". Вы сами пишите: "Новые отношения очень сильно мне помогли, я вынырнул из затягивавшего меня водоворота негативных мыслей и эмоций." Произошло вот что: вместо того, чтобы ПЕРЕЖИТЬ кризис, вы его спрятали за новыми отношениями. Я очень-очень хочу верить в то, что всё не так, как представляется мне. Задайте себе честно, бесстрастно вопрос кас. этих отношений: почему они возникли, в чем их цель, что в основе. Просто если вы себя обманываете, то, во-первых, не пережитая, спрятанная боль всё-равно вернется через время (может даже с удвоенной силой) и вам всё-равно придется всё пережить самому, пройти все круги. Но то ваша головная боль, тут больше беспокоит судьба девушки новой. Понимаете, если на самом деле она для вас пластырь, то она же так не считает. Она искренне может рассчитывать на здоровые отношения. И каково ей будет, когда пластырь станет ненужен и его выкинут в мусорное ведро? Автор, не обижайтесь на меня, просто честно себе задайте вот эти неудобные вопросы, не бегите от них. Честные ответы - залог вашего действительного выздоровления.

К слову сказать, вот эта обида ваша на бывшую - есть маркер того, что произошедшее вы так и не пережили пока. Ненависть к БЖ, как верно отметили выше, есть производная от обиды. Тут рецептов "экспресс-похудания" нет, тут только время. Меня тоже нет-нет, а перекроет обида, но всё реже и реже. Старайтесь не фокусироваться на предательстве, а вспоминайте счастливые моменты, когда были вместе. Но вспоминайте не с позиции 2такого больше не будет никогда", а с позиции благодарности за то, что такие моменты были. И фокусируйтесь на настоящем, что вы сейчас имеете. Я даже не столько про новые отношения, о которых написал выше, сколько о своем настоящем настоящим - на то, что у вас есть своего в сию секунду.

Простите меня, автор, за, может быть не очень оптимистичный комментарий. Я искренне желаю вам всё пережить и стать счастливым. Удачи.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Кристина Кристи »

 
с работой очень туго. Психолога не искал, нет сейчас денег на оплату его услуг. Литературу тоже не читал.

Литература есть на сайте Пережить.ру - это бесплатно. Если Вы не начнете хоть что- то делать, Вы можете и в новых отношениях прийти к тому, чем закончились прежние- Вы над этим не задумывались? Я уже писала Вам и снова повторяю - необходимо взрослеть!
Pri
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:11
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение Pri »

 
Ну вот и все, эта страница жизни подошла к концу, в среду развод. Что-то вернуть желания нет, но все-таки читать неприятно. "Мы с Ответчиком вместе не живем, совместное хозяйство не ведем, общих интересов совсем не имеем, не общаемся, чувство уважения и любви один к другому между нами пропало....... Вот и все 8 лет жизни, совместных мечтаний, а в итоге не любви ни уважения. Как-то все равно странно и непонятно.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: кризис 7 лет + измена жены, нужна помощь

Сообщение alex071175 »

 
Настройтесь на позитив. Представьте, что жизнь - это книга. Закрывается одна страница... А за ней открывается следующая, и вполне возможно - более интересная. Тем более, что написание этой страницы зависит только от Вас. Как напишите продолжение, так и будет. Что касается текста иска - не берите в голову, это стандартные фразы - образец иска. Какая разница, что писать, если решение о разводе принято?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»