Убита горем что делать дальше???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Delfina »

 
Natali81 писал(а):Вот и я мучаюсь тем же вопросом "как заставить себя не ждать..." ??? Может ответят нам..... :girl_cry:
Пилюли такой нет, чтобы выпить и забыть мужчину, который был многим (часто всем) в жизни женщины, смыслом её жизни.
Остаётеся задавать себе вопрос, заставляющий мыслить глубоко: ДЛЯ ЧЕГО мне это?
Чему Я должна научиться? Если так смотреть на проблему ( не могу забыть), то чётко просматриваются внутренние проблемы( они есть у всех), над которыми надо работать.
Диагностика отношений в сожительстве
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение танюше4ка »

 
я думаю, что вот когда соплей на кулак намотаете побольше, вот тогда и ждать перестанете. говорю по своему опыту. ваш муж этими качелями душу из вас вытянет. вы каждый раз после общения с ним будете думать, а вдруг и вправду раскаивается, будет надежда. а он просто играть с вами будет. мне мой долгое время пел, что хочет от феи уйти, но не может, дела ему нужно решить, плакался, что живет как в аду. только бред это все его больной головы. я вот очень сожалею, что целый год я потеряла на то, что вдруг одумается, а он этим пользовался. я стала чувствовать себя марионеткой в чужих руках. это такое противное чувство, как котенка в грязь мокают, а я и сделать ничего не хочу. мужчины возвращаются только к уверенным в себе женщинам, у которых есть чувство собственного достоинства. а что из себя сейчас можете представлять вы, я думаю не очень хорошее зрелище. вы сейчас скажите, что я занялась собой и перед ним веду себя очень независимо. только вот ваше внутреннее состояние очень тяжело скрыть. как мне сказала моя мама, у тебя взгляд побитой собаки. вот и чувствуют они это внутреннее состояние и понимают, что никуда мы не денемся, поэтому можно и дальше погулять, а там видно будет. мне стало очень мерзко после того, как мой бм сказал, что он меня хотел, хочет и будет хотеть всегда, я очень красивая девушка. жаль я тогда не треснула ему по морде, ведь я мать его троих детей, а ко мне даже за это нет никакого уважения. вот если бы я сразу расставила бы приоритеты общения и не слушала его сопли, возможно сейчас бы результат был другой. учитесь на чужих ошибках. все мы думаем, что у других так, а у нас все будет по другому. только это путь вникуда. научитесь ценить себя и фильтровать информацию. вы личность, вы женщина, которая хочет любить и быть любима. а сейчас вы просто запасной аэродром. я спросила своего, почему ты не подал сразу на развод и мы не решили все по хорошему, он ответил, что он не хотел точку ставить и он очень огорчен, что я с ним развелась. я целый год с надеждой ждала, что мы поговорим как люди, он объяснит свой поступок, мы вместе сходим и подадим на развод. только все эти проблемы мне пришлось разбирать самой, ни объяснений, ни нормальных взаимоотношений ради детей. так что вам автор решать кем наконец то вы хотите стать, уверенной в себе женщиной или той, кому будут сливать весь негатив. и если вы думаете, что ваш муж вдруг пробудится от этой тяжелой болезни, то вы сильно ошибаетесь. у него может просто там не получиться, но проблемы никуда не денутся и с приходом мужа начнется ад. работайте над собой, только от вас зависит как быстро вы сможете выздороветь.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Все так как вы и говорите...наверное больнее всего то что сама виновата....он был очень хорошим мужем и отцом....время поможет.....и покажет как жить дальше...надежда на то что он вернется есть и вериться и хочется этого очень....знать бы наверняка...но я работаю над собой...
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Natali81 »

 
Лана28 писал(а):Все так как вы и говорите...наверное больнее всего то что сама виновата....он был очень хорошим мужем и отцом....



Лана! Вы ни в чем не виноваты, это самобичевание. Я тоже иногда сижу и думаю, вот я сама виновата, вот надо было так и так и тогда бы..... Не факт. Мы, женщины и девушки, ни в чем перед ними не виноваты, мы все для них делаем, душу свою вкладываем, забывая о себе, растворяемся в них, а они нам вот таким платят. Это они виноваты, что встали на такой путь предательства и измен. Они ПРЕДАТЕЛИ!!! А мы будем сильными, уверенными в себе, расти дальше и начинать радоваться жизни, хотя у самой только второй месяц идет этой невыносимой боли.... Но надо подниматься с колен, отряхиваться и идти дальше. Кроме нас самих себе больше никто не поможет!!! Ну и прекрасные и сильные духом подруги-форумчане, которые помогают морально и советами полезными!!! Спасибо девочки Вам, что вы такие есть!!! И спасибо форуму и администрации за прекрасный и полезный ресурс!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение танюше4ка »

 
пока ваш муж не поймет что потерял вас навсегда, я думаю он будет чувствовать себя очень комфортно. ведь за него борятся 2 женщины. не мужчина, а мачо прямо. знаете, я то же думала что бесконечно этот ад длится не может и мой бм успокоится наконец то. только теперь понимаю, что длится это может годами и пока я сама не поставлю точку я так и буду вариться в этом болоте. ведь у них с феей будет притирка и начнутся ссоры. хотите ли вы побывать в роли утешителя? он прийдет, скажет как он ошибался, там все плохо, чуть побудет с вами и сбежит опять, помирятся они, а вы заново будете себя собирать. оставьте его один на один с его проблемами, он заварил эту кашу, пускай и расхлебывает. это уже не ваш мужчина, и ваша жизнь не должна его интересовать. а выбирать между вами и феей он может долгие годы, пока ей или вам это не надоест. вам пока еще трудно это осознать, но мы все через это проходим. отстранитесь от него, займитесь собой, при таком раскладе больше вероятности сохранения семьи, чем когда вы живете в надежде на возвращение.
Rituly
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:18
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Rituly »

 
Лана, хочется Вас поддержать. Вы знаете, ну вот зачем Вам человек, который изменил практически в тот момент, когда Вы потеряли родителей. Человек, который хочет забрать телевизор. Ну это я не знаю. Ушел к любовнице и сообщает, что он еще не решил. Вы вот это хотите обратно? Мне кажется, прошло еще мало времени, чтобы у Вас в голове, что-то определилось.Прокрутите ситуация наперед. Хорошо, он вернулся. Вы думаете он упадет на колени и скажет- прости, я во всем виноват? Нет же, он будет строить из себя жертву. Встречаться и дальше и определяться. Или Вы думаете, что сможете сами все забыть и не думать об этом.
Вы потеряли дорогих Вам людей, по сравнению с этим, потеря Вашего мужа- это ничто, Вы понимаете это или нет? Он ушел- все, он уже не с Вами.Все эти беседы его - ни к чему, чтобы он Вам не сказал, не несут его слова ничего хорошего для Вас. Общайтесь исключительно по поводу ребенка, ну зачем Вам с ним обсуждать- завели ли Вы кого-то или нет, уедет он куда-то или нет. Он Вам уже чужой человек.
Попытайтесь на него разозлиться, ну хотя бы из-за телевизор, не знаю, если его поступок в момент смерти Вашей матери, Вам не отрезвил. Ну это полный бред. Вы видите, как ведет себя человек, он же и с Вами точно так себя будет вести. Еще он и пьет. Вам нужно повышать самооценку.
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Пока я в другом городе....спасибо всем за добрые слова,поверьте сейчас для меня каждый отзыв очень важен....думаю,оцениваю,вернусь дамой и "волшебный пендель" ему обеспечен....сейчас голова болит как быть с дочерью я не работаю она в сад не ходит часто болеет..куда ее девать ума не приложу и денег вообще нет сомневаюсь что он уж очень поможет....его родители хотят ее к себе забрать вот думаю.....работа нужна что бы голову проветри и отвлечься.СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Tara »

 
Мда...... про телевизор! Как все знакомо! В моем случае это был домашний кинотеатр, который он долго выбирал, подбирал в спальню- чтобы мы ВСЕЙ семьей смотрели фильмы как в кино!!! Ну , мы и смотрели............ а потом - как у Вас я умираю от боли, а от него звонок- можно я проектор заберу?? Я чуть дар речи не потеряла!!! Милая Ланочка28, 28-это наверное возраст? Мне 32! )) Вашей истории - очень много перекликается с моей! Тоже жили практически в моей квартире, тоже осталась одна(родителей нет уже несколько лет), тоже только я и сын. Я тоже никак не могла понять - почему мне сейчас больнее, чем после смерти мамы. Но прочитав, много историй на этом сайте я убедилась в том, что действительно предательство родного человека переживается больнее- ведь вы с мужем были одной плотью- а вас без наркоза разрезали алюминевой ложкой напополам! Не вините себя и не копайтесь в себе- мы действительно не идеальны, а механизм предательсва оди и тот же - человек, глядя на чаши весов- на одной - ответственность, жертвенность ради семьи, а на другой эгоизм и СВОИ шкурные интересы- выбирает СЕБЯ , а ФЕЯ и "влюбленность" - это инструмент, чтобы развязать себе руки - ВСЕ - РАЗЛЮБИЛ - СВОБОДЕН! Ну, а хождение туда- сюда, и разговор о том, что вы близкий и родной человек- это ЭГОИМЗМ, ведь одному то страшно, если бы он был полноценной личностью и смог бы остаться один на один с собой, ни на кого не опираясь и ни у кого не беря энергию и душевный ресурс- то такой бы человек просто напросто не совершил предательство и не убежал от ответственности!!
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Tara да 28 это возраст))))понимаю что я молода и все впереди но пока очень больно...звонит как ни в чем не бывало сидит дома(у НАС дома)так и говорит я у НАС дома...бесить начинает....о ней вообще говорить не хочу и он молчит....ну ничего приеду дамой все встанет на свои места просто нужно немного собраться перед возвращением)
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Tara »

 
Ланочка, держитесь! У вас сейчас острый период боли, а тем более "объект", причиняющий эту боль не удален из вашей жизни! Я , конечно, за сохранение семьи, но как показывает мой опыт и опыт этого сайта, то что он не уходит - не означает, что он хочет сохранить семью - потому что раскаяньем и не пахнет. Скорее всего - какие-то трудности с феей, квартирой или деньгами. Я кстати , тоже как и Вы сразу ушла из квартиры к друзьям пожить- сайт на тот момент еще не читала - просто ушла, потому что думала либо уйду к друзьям , либо сразу в психушку- мозг просто сыпался на атомы, а боль была невыносимая! БМ отлично себя чувствовал при этом, тоже называл "Домом"- меня тоже это коробило , потому что я уже е могла сказать "ДОМ", а только "квартира". Звонил- типа все ли я купила к 1 сентября ребенку?? и..... буду ли я дома- а то ему постираться и переночевать надо!!!! Вещи выврзить е собирался, а так как у нас складывалась ситуация , что квартиру надо было сдать - в итоге вообще пригласил меня собирать ему вещи! И мы вместе дружно собирали!!! Он себя при этом прекрасно чувствовал! Мне в те дни, моя тетя сказала - поменяй замки, собери вещи и выстави за дверь, но так как у нас квартира была тогда оформлена на двоих (вот! свою квартиру оформила в совместную собственность - вот такая степень доверия у меня была , у или степень глупости....)и он был прописан, то я испугалась и не сделала этого, а еще и жила надеждой- что щас этот страшный сон закончится и он придет домой с работы, сядет ужинать и мы пойдем смотреть телек и спать , ага щас!!! В общем жалею, что не выставила его СРАЗУ с вещами на выход!!! Что пресмыкалась и метала бисер перед свиньями, выслушивая его душещипательные беседы и внимание СЛЕЗЫ!! о том, как его мучает и не подпускает к телу фея- реально думала свихнусь!!! Так ,что если раскаяния и желания сохраниить семью нет, а он просто затихорился- поставить ультиматум- чтобы к вашему приезду его в ВАШЕМ доме не было!!! То, что 28 лет - будете радоваться и то, что еще мало с им прожили!!!
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Пока ни о каком возврате и речи нету,с его стороны у меня пока надежда тлеет...
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Нельзя — сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь — точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид, что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все всегда платить придется.
В голове я прокручивала тысячу сценариев о том, как вернуть его... И выбрала один самый верный — забыть!
Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.

Если душит тоска и просвета не видно,
Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Все равно, уходя, не захлопните дверь.

В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда. :give_rose:
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Почему в голову лезут только мысли о том как им сейчас хорошо вместе...я хочу что бы мне было хорошо с ним, а не ЕЙ кто она вообще такая и какое право имеет разрушать семью...и вообще о каких отношениях идет речь ведь он чужой он МОЙ муж и отец моей дочери....ГОСПОДИ дай мне силы не ненавидеть ее и его тоже.......ГОСПОДИ ПОМОГИ!!! :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Малышка_ »

 
Ланочка, держитесь, это пройдет! Но ПЕРЕЖИТЬ эту боль и ненависть придется. Боритесь с навязчивыми мыслями короткими молитвами. У вас сейчас очень тяжелый период, но это только ПЕРИОД, он пройдет. Боль, обида, страх, ненависть и злость не будут бесконечными. Мы все переживали то же, что и вы. И как никто поймем ваши чувства. Поверьте опыту многих женщин на этом сайте- вы будете счастливы, хоть сейчас в это трудно поверить. Моей истории более 2 лет, и только сейчас я начинаю выползать из тьмы и могу испытывать радость. У каждого горя свой срок. И вы свой срок обязательно переживете, и все встанет на свои места. Молитесь Господу Богу нашему, он не оставит.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Tara »

 
Ланочка, плачьте, когда больно и молитесь! Боль снимает только молитва! И просто терпите, сжав зубы. Просто надо вытерпеть эту адскую боль и все тут! От нее не убежишь. Будет еще накатывать, будет. Душа и мысли будут уносить в прошлое и будет теряться восприятие действительности. Я первые 2 месяца вообще не понимала - на каком я свете нахожусь! Утром - самое тяжелое- глаза открываешь и понимаешь - что ВСЕ ПРАВДА. Только молитвой будете вытаскивать себя!! Вы знаете, мне очень помогли истории мужчин на этом форуме, которые боролись за своих жен!!! Вот я читала и диву давалась - на какие поступки и подвиги они шли , чтобы бы жена вернулась и чтобы своих детей воспитывать и семью сохранпить. Вот я читала и думала а мой БМ муж меня так любил, и любил ли вообще??? Ответ очевиден.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Tara »

 
и еще в минуты такой боли , пришло раскаяние в собственных грехах, которых до сих пор в упор не видела!!! Но увы и ах. только через боль и муки мученические - начала и в своем глазу соринку видеть.............
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение americanca »

 
Лана, это очень хорошо что вы просите помощи у высшего, порой это единственное что спасает от чувства отчаяния и боли и обиды и всего прочего, что наваливается разом и нет сил с этим справиться. очень многим здесь (и не здесь - на всем земном шаре) знакомы такие чувства, с которыми непонятно куда бежать. и пусть опыт неравнодушных людей вам поможет трезво и с наименьшими потерями пережить эту ситуацию. вы все делаете правильно. только надежду убирайте. не надейтесь!! резать - так резать! быстрее заживет. меня в свое время предал человек, которого я считала самым близким мне и родным во всей вселенной (не считала - он такой и был), после чего я как бы отключилась вообще на пару лет - как будто мир разрушился. хотя он и разрушился для меня, но что делать? надо ведь лепить новый ) так замкнулась, а потом поняла, что меня съедают просто эти эмоции, негодование, разочарование, чувство несправедливости, тоска и прочее. и толку никакого. не проходило само по себе. в общем, я стала очень сильно просить прощения у этого человека, мысленно, про себя, превозмогая обиду. за то, что обижена, за то, что не могу отпустить из мыслей, за то, что не хочу простить, за то, что желаю ему бумеранга, за то, что в наши с ним времена, вероятно, тоже причиняла ему какую-то боль, и прочее. как только появлялась мысль о нем (о них) - сразу "прости меня!". только искренне. и постоянно. знаете, это на самом деле просто чудотворно влияет на душевное состояние. боль ушла, остались только воспоминания. может мой такой опыт вам поможет. хоть вам будет сложнее, все-таки ребенок общий, но все же..
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Tara, да у меня глаза тоже соринками завалены))))вот думаю дура я полная потому что сама сказала что ждать буду и люблю и скучаю...видимо боюсь потерять то что уже не мое...немного приду в себя и поеду дамой пенделя давать....главное где то найти силы в себе...и работу,а то жить не на что :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Natali81
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Natali81 »

 
Лана28 писал(а):главное где то найти силы в себе...и работу,а то жить не на что :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:






Лана! У Вас обязательно все будет хорошо, и работу найдете хорошую, и муж будет любимый и семья счастливая и детки! Только верьте и молитесь. Бог услышит Вас и не оставит!!! И силы найдутся все преодолеть и все решить. Главное не опускайте руки и верьте в хорошее!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Все обязательно будет по вере нашей!!! Обнимаю Вас!!! Храни Вас Господь и вашу дочурку!!! :give_rose:
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Натали спасибо за добрые слова верю в то что все будет хорошо с помощью Господа Бога все образуется....
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Не зависимость....любовь.....пусть все у него будет хорошо желаю ему счастья....во думаю в пятницу поеду дамой...соберу все его вещи,а в понедельник подам на развод....чего ждать....может в новый год войду свободным человеком...болит душа очень сильно за него и за себя....за дочку...все пройдет и это тоже...если вернется прощу - не могу пока по другому все в жизни ошибаются...ждать не буду как будет так и будет...одно знаю и верю в то что все будет хорошо по другому никак....... :girl_cry:
Лана28
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Убита горем что делать дальше???

Сообщение Лана28 »

 
Боже прости меня...вру сама себе,жду я его возвращения и ждать буду....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»